Rider's Diary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rider's Diary » Территория конюшни » Автостоянка


Автостоянка

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

http://funkyimg.com/i/2gsbD.png
Перед зданием конюшни располагается просторная стоянка, где вы можете припарковать свою машину, или встретить только что приехавшую лошадь. Так - же здесь имеется стоянка для велосипедов.

0

2

Время тренировки подошло к концу, и пора было сворачивать удочки. Я не думал, что блондинка так скоро согласится оказаться со мной в одной машине, но в глубине души я знал, что против моего обаяния не устоит ни одна киса. Рано или поздно, любая сдавалась под моим напором, вот только с Эделин все оказалось сложнее. Она была непредсказуема и высокомерна, а некоторая избалованность делала этот коктейль по-настоящему гремучим. Однако мне нравилась ее неприступность, я не любил легкой добычи, но я испытывал охотничий азарт, подбираясь к ней все ближе и ближе. Хотя общаться с ней было все равно, что идти по минному полю: не знаешь, что ее выведет из себя или что обидит. Но несмотря на это, я был преисполнен уверенности в себе. Эта девчонка умиляла меня, хоть у нее был и скверный характер. Даже эта броская дерзость мне нравилась и придавала остроты, но тем не менее, я испытывал в душе нежные чувства к этому темному ангелочку. Ее дерзости меня не задевали, а лишь заставляли улыбаться, как дурака. Кажется, я вообще постоянно вел себя, как дуралей, но ничего не мог с собой поделать. Влюбился? Да с первого взгляда на нее, еще в ресторане. Внутри будто щелкнуло, когда я увидел ее в первый раз, и чувство не погасло, а разгорелось с новой силой.
Но пока свет моих очей расседлывала лошадь и приводила ее в порядок, я заглянул в берейторскую и переоделся в свою повседневную, ничем не примечательную одежду. Я не был нарциссом и не следил за последними веяниями моды, а носил то, что мне шло и было удобно. Несмотря на свой достаток, я был нетребовательным человеком и относился к таким вещам проще. Единственное, в чем я души не чаял - это мой мустанг элеонор. Сколько я денег потратил на приобретение этой машины - не знаю, я не считал, но явно много. Я выглянул в окно, любуясь, как переливается серебро мустанга под угасающими лучами солнца. Любит ли моя пассия раритетные машины, или как и все избалованные кисы, предпочитает последние модели? Не знаю, но эта машина не могла оставить никого равнодушным. Накинув поверх рубашки  кожаную куртку, я сложил все вещи и двинулся на выход.
Эделин уже ждала меня на автостоянке в нерешительности. Я улыбнулся и указал ей на серебристый, по-своему экстравагантный мустанг. Он сильно выделялся на фоне других машин своей необычной внешностью, насыщенным серебристым цветом. Я открыл дверь и закинул сумку на заднее сидение, а Эда уже собиралась приземлиться на переднее место, как вдруг в мою голову пришла шальная, безумная мысль. Я улыбнулся ей так коварно, будто кот, загнавший в угол глупенькую мышку. Выпрямившись, я состроил непонимающее и ошарашенное лицо, хмуро смотря на белокурую англичанку.
- Эдди, что ты делаешь?! Не-е-ет! - проговорил я ей, обходя машину и приближаясь к девушке. Нет, на сегодня ее мучения не закончены. Думала, что легко отделается? Ага, разбежалась! Я тоже не из простого теста слеплен. - Ты поедешь не здесь.
Я резко обхватил ее талию руками и, игнорируя все ее возмущения и возгласы, закинул на плечо, а затем неторопливо направился к багажнику машины. Девушка оказалась легкой и не причиняла мне особых неудобств; с невозмутимым лицом, все также удерживая девушку, я одной рукой открыл багажник. Сейчас я не думал ни о каких последствиях, мне хотелось повеселить себя и сбить с ее головушки маленькую корону. Мне нравилось ставить ее в нелепое положение и следить за ее реакцией - это было просто бесценно. Все ее крики, возгласы, визги, угрозы - это было так нелепо, бесполезно и смешно.
- Эделин, милая, не кричи так. Никто тебе не поможет. - тихо и мрачно проговорил я, чтобы навеять девушке панику и чувство безысходности. Пусть испугается. Правда, эта фурия так колотила меня по спине, что мне казалось, что она весь дух из меня выбьет. Я сильно встряхнул ее, чтобы не рыпалась особо, но это оказалось бесполезным. - Ты оказалась особо строптивой жертвой.
Я снял девушку с плеча и засунул багажник. Эделин потеряла полное самообладание, махала руками и брыкалась ногами, и заехала мне ботинками по ногам, испачкав брюки. Я нахмурился и, стойко пресекая все попытки девушки вылезти, сжал  ее запястья и перевел ее в горизонтальное положение. Этой секунды мне хватило, чтобы маньячно и безумно улыбнуться своей добыче напоследок.
- Пока!
И я захлопнул крышку багажника. Я отряхнул руки и джинсы, оставляя без внимания все приглушенные возмущения блондинки. Пусть полежит там, успокоится. Я сел на свое место и завел машину; мотор приятно и знакомо зарычал, будто приветствуя меня.
- Какое мягкое и удобное сидение. Эделин, а тебе там как? Надеюсь, что тебя не укачивает.
К счастью, девушка не видела мою ехидную улыбку и горящие самодовольные глаза. Естественно, она сейчас вообще ничего не видела, оказавшись в полной темноте в жестком багажнике. Я уже представлял, с каким комфортом ей предстоит ехать, но ничего - переживет. Мне даже было интересно довести ее до той точки кипения, когда она реально захочет меня прикончить. Не все же угрозы кидать, верно?
Машина плавно двинулась с места, и мы устремились навстречу прекрасному закату.

+2

3

Эделин пока еще сама не могла понять, как согласилась на всю эту ужасающую аферу. Видимо, она была так счастлива более-менее хорошо пройденной тренировкой, что смягчила свой строгий нрав и позволила довезти себя до дома. Конечно, ей ведь так лень было обзавестись своей машиной в этом городе, да и не было в этом особой надобности, ведь такси всегда спасало. Однако сегодня она, кажется, все-таки поддалась на эту милую ехидную улыбочку и не смогла отказать Красавчику в таком развлечении. Знала бы она, как все это обернется.
На самом деле, смутные сомнения стали одолевать ее еще в тот момент, как Мэттью радостно убежал в раздевалку. Блондинка же смиренно расседлала лошадь, замыла ей ноги после тренировки, всю амуницию отнесла обратно в амуничник, с какой-то печалью подмечая, что у бедной Флай даже своей собственной нет — только стандартная клубная, которую голубоглазый, видимо, взял сам. Нельзя было так безалаберно относиться к ни в чем не повинной лошади, это уж было как-то совсем безответственно. Тем более к такой славной кобыле, как наша пегая. Но, увы, пока с этим невозможно было что-либо сделать, и приходилось лишь давать Летучей чуть больше внимания, да и с яблоками тоже не жадничать.
Так, заведя кобылу в ее денник и оставив ей в кормушке еще и немного морковки, девушка с не самыми добрыми мыслями пошла переодеваться. Ее все еще гложили сомнения, и с каждой минутой все сильнее хотелось отказаться от столь щедрого предложения. Понимаете, Эдли была у нас девицей уж больно самодостаточной, и такие милости не особо чествовала. Да и больно хорош был Мэтти на самом деле, если не считать его отвратительного поведения и того ужасного проступка, за который англичанка до сих пор таила злобу. Ну как таила, показывала это всем своим существом, но очень тихо и чинно. А сейчас просто так сбежать, отказавшись от договоренности, было бы слишком слабым поступком. Тогда наглый голубоглазый точно победит, а такой радости девушка точно не могла ему составить. Поэтому, собравшись с мыслями и сделав глубокий вдох, Эда наконец переоделась, бегло осматривая себя в зеркало. Погода сегодня была с самого утра прохладной, поэтому уже не пощеголяешь в летних вещах. Да и солнца с утра особо не было, и выбор был отдан черному короткому кружевному платью с легкими черными колготками, а сверху, чтобы не замерзнуть, накинута кожаная косуха. Обычные лакированные оксфорды с узором на ногах, и весь вид нашей девушки передавал тот славный осенний настрой, что царил в душе Олдридж. Распустив завязанные в хвост для тренировки волосы, блондинка еще раз обдумала все, что ей предстоит, и наконец вышла из раздевалки, забирая с собой вещи и любимый хлыст, который наконец был отдан. Ей еще не успели выдать отдельный шкафчик, вот и пришлось потаскаться еще разок со спортивной сумкой, куда все обмундирование и было закинуто.
Спокойным, слегка даже не очень уверенным шагом девушка вышла на стоянку, оглядывая припаркованные машины. Здесь стояли и новенькие дорогущие спорткары, и просто внушительные машины элитного класса, да и обычные мелкие машинки тоже затесались, пестря своими цветами. Среди всего этого великолепия наконец показался и Мэттью, выходящий из здания конюшни. У них, тренеров, была собственная раздевалка, и больно долго он в ней задержался, что лишь заставило девушку улыбнуться. При этом сегодня он не был одет слишком официально, как при их первой встрече, лишь обычная повседневная одежда, пусть и подобранная со вкусом. Эделин вопросительно взглянула на тренера, мысленно спрашивая, куда ей двигаться дальше. И такой же мысленный ответ взглядом ее удивил. Ей казалось, что парень мог выбрать себе либо дорогой внедорожник, если ему позволяют деньги, либо что-то более мажористое, чтобы все девочки были его. Однако в его предпочтениях оказались раритетные малышки — вдали парковки красовался серебряный мустанг предыдущего столетия, но выглядевший так, словно купили его только вчера. Наверное, блондинка должна была сразиться на повал, но она лишь с видом знатока улыбнулась, подтверждая, что выбор хорош.
В это самое мгновение она спокойно двинулась к машине, уже представляя, как вскоре доедет домой и плюхнется на любимую кроватку, где никто ее не будет отвлекать. Это будет так славно, что даже встреча с этим очаровательным засранцем покажется не такой уж и плохой. Да, такие мысли заставляли ее даже тихо улыбаться в предвкушении спокойного окончания дня. Но, как и подсказывало ей чутье раньше, все не могло закончиться так гладко. Сначала были странные слова, стоило только белокурой подойти к пассажирской двери.
В смысле? Будешь таксистом и я поеду сзади? — непонимающе посмотрела она на своего сегодняшнего кучера, останавливаясь на месте.
Ох, как она была наивна. Все стало ясно тогда, когда Адамс двинулся в ее направлении с хмурым, но при этом хитрым выражением лица. Да, нашу бедную англичанку что-то ожидало, и это что-то было совсем нехорошим. Неожиданно Красавчик обхватил ее рукой, и в следующий момент она уже оказалась повисшей у него на плече, все еще ошарашенная таким неожиданным поворотом событий. Такой чертовщины, кажется, с ней не происходило уже давно, и поэтому она даже помедлила перед тем, как начать сопротивляться.
— Немедленно поставь меня на место! — зашипела она, со всей силы дубася руками по его спине.
Но он, кажется, особо не обращал на это внимание, двигаясь куда-то назад. Девушка даже почти лягаться начала, все пытаясь понять, что вообще здесь происходит. Этот подлец оказался не таким простофилей, как показался на первый взгляд, и такой просчет стоил англичанке всего спокойствия. И тут она увидела багажник. И поняла, что направляются они именно к нему. Глаза нашей фурии расширились, а удары кулачками стали еще сильнее.
— Мэттью Адамс, — взвизгнула она, в очередной раз попытавшись выбраться. — немедленно поставь меня на землю, иначе я убью тебя этим чертовым хлыстом!
Но все ее крики и угрозы были тщетны, и вскоре тушка нашей дамочки оказалась прямо в багажнике. Конечно, она успела сделать последний выпад и смачно так лягнулась, с радостью попав парню по ноге, но и это не сломило его боевой дух. Он ловко пресек все попытки нашей юной мегеры выбраться обратно, и с таким радостным лицом закрыл багажник, что прямо-таки ошеломил нашу хладнокровную когда-то девицу. Она врезала ногой по крышке, выказывая всю свою обиду, и грозно отметила:
— Тебе конец, Красавчик!
Все, это была война. И в этот момент Эдли даже не знала, что ей делать. Орать, брыкаться и пытаться выбраться, что было бы очень глупо на большой скорости, или вообще с ним не разговаривать. Второй вариант был более хорош, но тогда может произойти еще более ужасная оказия, с которой хрупкая натура блондинки точно не справится. Тогда она решила, что ее месть будет холодной, а посему для картинности побила еще по машине, надеясь, что на славнейшем мустанге останутся вмятины, видные аж снаружи, вот только железо было как назло больно прочное.
Этот негодяй еще и смел смеяться, на что Эдди даже разок кинула какое-то не очень страшное проклятие, обещая, что как только она отсюда выберется, сразу вырвет ему горло собственными руками. Путь их, конечно же, лежал через какие-то непонятные кочки, и славная филейная часть девушки успела вдоволь насладиться каждой ямкой. А вдруг синяки останутся, кто ее будет потом жалеть? В таких раздумьях она и не заметила сперва, как качка закончилась и машина остановилась. Олдридж замерла, еще картинно так отворачиваясь в сторону. Сперва надо придумать, каким именно образом убить Красавчика, а в это время она решила сделать из себя обиженную злыдню, пусть сам вытаскивает ее обратно.

Отредактировано Adeline Oldridge (2016-09-13 01:00:14)

+1

4

Москва. Частная конюшня.
Шукран услышал голос человека еще до того, как тот подошел к деннику. Белая голова с настороженными ушами высунулась в проход. С фигурой своего человека конь увидел еще одну. Голос был грубый, незнакомый, - этого человека жеребец не видел раньше.
Знакомиться будем, - решил конь, и нетерпеливо заходил по стойлу.
Хозяин и вправду привел незнакомца именно к стойлу Шукрана. Он что-то втолковывал человеку, а потом открыл дверь денника. Жеребец тут же приосанился. Впрочем - зря. Человек не обратил на йомуда никакого внимания. Коню он не понравился. И дело было даже не в реакции этого странного существа на коня, но и во внешнем облике. Мужчина был откровенно полноват, лицо его было в красных пятнах, и глаза тоже воспаленные, красные. Грязный комбинезон человека был покрыт жирными пятнами, а на вороте виднелись крошки. Пахло от человека резкими, маслянисто-механическими запахами и перегаром. Жеребец нервно топнул ногой. Хозяин, как ни в чем не бывало, продолжал говорить с незнакомцем. А потом мир коня перевернулся. Люди хлопнули себя по рукам, и Шукран, уже сталкивавшийся с этим ранее, зло поджал уши. Его продали, предали!
Люди ушли, оставив его в стойле, и конь немного успокоился. Может речь шла не о нем? Пришел конюх, и Шукран с удовольствием вышел из стойла, - ему не терпелось размяться. На развязках, пока его чистили, конь нетерпеливо приплясывал. Затем его вывели во двор, и тут пред его взором предстал коневоз. Жеребец так резко встал, что конюха развернуло от рывка. И начались долгие уговоры. Его толкали, тянули, пихали, водили кругами (жербец охотно шел, даже старался сам вести человека в манеж, в леваду, назад в конюшню, но не к коневозу). Он играл в статую, не двигаясь с места,потихоньку злился, а люди пытались придумать новый способ засунуть коня в передвижную коробку.
- Ну давай же, черт тебя подери, - с трудом сдерживая болезненный возглас, - конь наступил ему на ногу (специально и с чувством полнейшего удовольствия), - один из конюхов подталкивал коня в одно плечо. С другой стороны был еще один. Сзади двое держали доску и пытались толкать жеребца. Но Шукран уперся. Ситуация его даже веселила.
Маялись несколько часов, и ситуация решилась внезапно. Дочь хозяина предложила жеребцу банан. И жеребец охотно пошел за ней, успев уже подзабыть утреннее происшествие. Коня по-быстрому подтолкнули в зад, запихивая в коневоз, и тут же закрыли. Девушка же быстро привязала конц веревки к выступу на стене и юркнула через переднюю дверцу, оставляя коня одного. Дверь закрылась и стало темно, свет проникал только через небольшое окошечко сверху. Стены коневоза задрожали, пол завибрировал, и коробка поехала, увозя йомудского жеребца в новый дом.
Предали.
***
Путь был долгим, тряским, и жеребец злился. Несколько раз он начинал бить в стенки своего передвижного дома. Человек заглядывал только утром и то лишь затем, чтобы поставить ведро с водой (не всегда чистой, между прочим), да докинуть охапку сена. Жеребец зверел с каждым новым днем, его терпению подходил конец.
Вот уже некоторое время они ехали по удивительно ровной дороге, это чувствовалось по мерному гудению двигателя, по мягкой вибрации пола. А потом вдруг что-то произошло. Что-то сильно ударило коневоз в бок, его сильно повело в сторону, он накренился. Жеребец упал, благо солома и опилки смягчили падение. В боку коробки была вмятина. Открылась дверь и с лучом света ворвались фигурки людей. Они что-то говорили, осматривали жеребца, что находился в состоянии легкого шока. Потом люди ушли, оставив коня опять одного. Некоторое время стояли, а затем коневоз вновь двинулся. Вот тут терпению коня пришел окончательный конец. Жеребец ухватил зубами веревку и принялся жевать. Несколько утомительных минут (или часов?), и веревка наконец поддалась. Жеребец прошелся вдоль передвижной коробки коневоза, а затем сильно ударил копытами в стенку. Раз, другой, третий. Что-то отлетело, и узкий лучик света пробил сумрак коробки. Завороженный жеребец некоторое время разглядывал его, а затем вновь начал лупить копытами в стенки.

На подъездную дорожку торопливо въехал пикап красного цвета. Большущая царапина на правом борту машины и характерная вмятина были свежими. Прицеп-коневоз машины выглядел не лучше: глубокая вмятина в одном борту, в другом почему-то отвалился пласт жести. Коневоз периодически вздрагивал от оглушительных ударов изнутри.
Когда машина остановилась, из небольшой дырки вылетела какая-то щепка. Последовал очередной удар.Мужчина из пикапа выскочил взъерошенный, помятый и явно напуганный. Бормоча что-то о чертовой лошади, он достал папку с документами и чуть не бегом побежал в  администрацию. Оформление заняло несколько минут, еще пришлось подробно написать о том, как в коневоз въехала какая-то барышня на джипе... Мужчина оформил все документы максимально быстро, расписавшись, где нужно, получив подпись в маршрутном листе, выскочил обратно. Не дожидаясь, пока коня заберут, он открутил прицеп, сел в машину и, вздохнув с облегчением, стартовал, уезжая прочь.
А в коневозе воцарилась тишина.
Йомуд стоял в коробке, которая больше не  двигалась. Конь вытягивал шею, пытаясь заглянуть в узкое окошко сверху. Стоял Шук на трех ногах, на весу держа ушибленное правое колено.

+3

5

Это было довольно мирное осеннее утро. Даже природа, что неделю донимала мелким моросящим дождем, решила немного смиловаться над всем живым, выпустив на волю теплые солнечные лучи. На душе было как-то спокойно, и красный мирно восседал на большой удобной деревянной лавке во дворе, в одной руке удерживая вырывающегося Барти, а другой почесывал живот.
- Да ну успокойся, ты, селедочка.., - сквозь зевоту проговорил Джо отпуская хорька на свои ноги. Тот недолго думая пробрался под жилет, и быстро, цепляясь своими маленькими коготками, пробрался к шее. Красный щелкнул его по носу, и тот снова скрылся под жилетом.
От забавной игры со своей любимой животинкой его отвлек шум двигателя, который приближался к автостоянке. Джо как обычно одолело любопытство, кого могло притащить в такую рань, тем более, когда все свои уже давно были на своих местах, один волк просиживал свою задницу, ничем не занимаясь. Очень лениво встав со своего места, Джо резко дернулся вниз, успев таки перехватить вываливающегося хорька.
- *ля, Барти, ты как обычно спишь на ходу.., - фыркнув на него, Джо усадил его себе на плечо.
Какой-то мужичок тем временем пронесся мимо волка, с кипой документов, по его выражению лица, он явно был чем-то недоволен, загружен, и куда-то торопился. Джошуа решил, не торопится идти на стоянку, а терпеливо подождал, пока мужчина выйдет из главного здания, и только потом последовал за ним, но не рядом, а чуть поодаль, показывая всем своим видом, что заводить разговор с этим и так потрепанным жизнью мужиком, он не собирается. 
Дойдя до нужного места, волк только и успел проводить красный пикап взглядом, после чего перевел свой взор на коробку коневоза. С одного бока она была вмята, еще в одном месте было вымята из нутрии. Джо хмыкнул, очередная недовольная тряской лошадь, ничего удивительного, но вот только вмятина была расположена в странном месте, тут явно было что-то не так. Помнится, в таких случаях лошади были отвязаны по какой-то причине, но этого было уже не узнать, ибо водитель, скорее всего уже был далеко от этих мест, судя по тому, как быстро он скрылся.
Подойдя к двери, Джо тихо так присвистнул, оповещая животное о своем присутствии, а то мололи что, испугается, начнет метаться от грохота щеколд. Дернув, метал с одной стороны, а потом и с другой, красный стал медленно приоткрывать одну сторону двери, украдкой заглядывая внутрь. Собственно как волк и предположил, вместо того чтобы увидеть круп коня, он увидел морду с зажатыми ушами. Такой профиль он встречал впервые, конь явно был породистый, но вот только чьих он будет, до красного так и не доходило. Ну а дальше взору упало то, что конь держал свой вес на трех ногах, зажимаю заднюю правую ногу.
Добил таки… глупое создание. Пронеслось в мыслях красного. В это время из воротника снова высунулся хорь, и сонным взглядом окинул происходящее. Он уже давно привык к запаху лошадей и знал тут каждого, но вот новый запах заставил эту ленивую тушку вытащить свой нос наружу и с любопытством оглядеться. 
- О проснулось чудо, иди-ка погуляй, - выпалил волк вытаскивая Барти из жилетки, отпуская его на асфальт рядом с коневозом. Тот недовольно взъерошился и стал обнюхивать местность. Тем временем сам Джо открывал уже вторую дверь, отпуская трап на землю. Медленно зайдя внутрь, краем глаза красный видел, как за ним прется  хорь, выглядывая из-за штанины.
- Здравствуй друг мой, вижу поездочка не очень удалась... – выпалил волк проведя рукой по ганашу коня. Касание было довольно грубое, под стать мужчине, однако вселяло полную уверенность в себе и в своих действиях. Взяв его за недоуздок, Джо вынул из кармана пару кусков сахара, предложив угощение своего новому песочному знакомому.
- Не бойся приятель, он друг. Послышалось фырчанье со стороны двери коневоза, где внимательно следя за всем, сидел Барти. Жаль, Джо не мог понять, о чем тот говорит, и лишь всегда догадывался о его намерениях, собственно как и с лошадьми, красный четко понимал настроение, улавливал каждое движение животного, делая те или иные выводы. Волк часто замечал, как его хвостатый друг вечно сидит на двери какого-нибудь денника, общаясь с гривастыми. Но особенно он любил одну ржавую кобылу, красный постоянно находил его спящим калачиком на ее спине, пока та мирно хрустела сеном. 
- Пойдем песочный… будем твои ноги осматривать. – пробурчал Джо довольно настойчиво потянув коня за недоуздок, но раз он так гневался своему нахождению в этой коробке, он должен был с легкостью пойти вперед, покидая эту клетку.

+3

6

Чувства, которые переполняли жеребца можно было охарактеризовать целой смесью. Обида, вызванная предательством предыдущего человека. Нервозность, связанная с тем, что произошло в пути. Злость, ибо вся ситуация коню совсем не нравилась.
Тихий свист заставил жеребца повернуть голову и тело в сторону двери. Уши рефлекторно поджались, дабы показать недовольство йомуда. Лязгнул засов, заставив коня нервно дернуть шкурой. В открывшемся проеме появилась фигура мужчины. Конь нервно переступал ногами, первое стремление - рвануть в открытую дверь, через человека, оттолкнуть его - было заглушено болью. И Шукран принялся придирчиво разглядывать вошедшего. Человек как человек. Молодой. А еще в нем чувствовалась сила. Йомуд оценивал его в целом положительно, но он не был бы собой, если бы так просто, с ходу подчинился и подружился. Предложенный сахар, впрочем, жеребец с удовольствием схрумкал, не пропадать же добру? Однако внимание коня отвлек маленький длинный зверек. Собака? Крыса? Нет, зверь был странный, незнакомый, но похож скорее на крысу. Про себя конь решил называть его крысой.
- Не бойся приятель, он друг. - Конь мотнул головой, словно бы не желая слушать зверька, хотя на самом деле как раз таки именно этот зверь ему и мог помочь. Эти люди говорили на новом языке, и хотя интонацию он понимал, слов не знал. Поэтому, когда человек (сделав это довольно ловко, конь даже опомниться не успел) перехватил оголовье, конь решил уйти в отказ. Впрочем, сначала он охотно вышел из коробки на колесах, но почти сразу замер, уперевшись всеми ногами, включая больную.
- Что он сказал? - спросил конь, сделав злые злые глаза, дабы напугать человека

Отредактировано Shouckran (2016-09-30 00:18:00)

0

7

Впрочем, как волк и ожидал, жеребец спокойно покинул коневоз, хотя парень видел, какую боль ему доставляла нога.  Джо сильно заволновался, ну раз наступать на ногу он мог, значит, перелома нет, а вот трещина или просто ушиб, предстояло выяснить. Еще конечно предстояло выяснить в каком месте именно.
Красному хотелось довести коня до конюшни, чтобы там уже передать его в руки конюхам, однако жеребцу его план явно не понравился, потому что дальше идти он не был намерен. Развернувшись к коню лицом, Джо сразу обратил внимание на стойку пегого, как оказалось, жеребца. Он упирался всеми четырьмя ногами, значит, трещина здесь тоже отходит на второй план. Сильный ушиб, не более того. Но все равно, лучшим решением было передать его в руки специалиста.
Всем своим видом жеребец показывал свою неуверенность, даже страх, однако из-за своего горделивого характера, он пытался скрыть все это за маской озлобленности и негодования. Ну, по крайней мере, в книжках по психологии лошадей было именно так и описано. Хотя, что удивительного, новое место, новые люди, поездка явно не из приятных.
Поняв, что бороться сейчас нет никакого смысла, дабы не травмировать психику коня, Джо достал свой телефон из кармана, в одной руке крепко держа недоуздок. Красный прекрасно понимал, что жеребцу навряд ли сейчас захочется куда-то рыпаться, если конечно в нем есть благоразумие и инстинкт самосохранения.
- Ало, Тео, тут жеребца привезли, - начал свой диалог Джо, осматривая внешность пегого с головы до ног. – Я ничего не знаю, что-то с ногой, наверное, отбил, пока стучался в стенки коневоза. – Джо сделал шаг назад, осматривая заднюю правую ногу. – Нет, как ни странно защиты не было, на ногу опирается, но поджимает. Мне его в кабинет вести? Ладно… - Красный отключился от разговора и тяжело вздохнув исподлобья взглянул на жеребца.
Тем временем Барти, что все это время терся около ног Джо, быстрым движением лапок забрался на плечо волка, смотря на жеребца, тихо профырчал.
- Ты что? Не местный чтоль? Речь человеческую не понимаешь? Говорит ногу твою осмотреть надо, переживает за тебя…
- Барти чего ты там пищишь?... Скройся не до тебя сейчас. – Пробурчал Джо пытаясь снять хорька со своего плеча. Однако и тот был не промах, быстро оказался внутри жилетки парня, прячась в специальный внутренний карман, который Джо сам нашил. Нужно было что-то придумать, борьба может быть бесконечной, а ввести коня на осмотр нужно было. Хорошо что мимо конюх шел, и Джо окликнув его, махнул рукой приглашая подойти к себе.
- Принеси шарфик или платок. – Попросил красный, и молодой человек быстро добежал о своей машины, принес клетчатый шарф. – А теперь подержи его. – Конюх взял жеребца за недоуздок с двух сторон стоя у него перед мордой. Для чего нужен был шарф спросите вы? А для того чтобы закрыть глаза коню, полностью дезориентировать, сделать беззащитным, тогда он должен будет идти спокойно и не отвлекаться на всякие разные вещи, пугающего его. 
Волк ловким движением рук, быстро накинул шарф на глаза, перевязав его под ганашом. Весь этот процесс он провожал свистом. Тихим, успокаивающим. Попросив конюха остаться с другой стороны, волк и паренек, вместе, словно по команде, потянули жеребца в сторону конюшни.

+1

8

Конь оглядывался, осматривался вокруг, выворачивая за собой руку человека. На возглас зверька Шукран рассеянно ответил, не глядя на оного:
- Говорят по-другому. Опять. Не знаю слов, - конь потряс головой. Скоро привыкнет, выучится, как уже происходило, да и интонации он улавливал хорошо. Сейчас его, впрочем, больше заботила окружающая обстановка. Слова зверька, похожего на крысу, заставляли задуматься. Ветеринаров, - а в том, что его поведут именно к белому халату, конь не сомневался, - не любит ни один зверь. Но в  мире конного спорта значение ветеринара велико и даже ужасно. Особенно, когда у лошади болит нога. Свежо было в памяти воспоминание, как во время пробега лошадь упала, сломав ногу. И ее убили. Грохот выстрела до сих пор преследовал йомуда в кошмарах, заставляя ночами вздрагивать. Желание идти к ветеринару стало еще меньше. Жеребец попробовал пятится. Но в этот момент мужчина позвал еще одного человека. По характерному запаху смеси навоза, соломы и опилок, конского пота, кожи и корма конь понял, что этот является конюхом, - тот перехватил недоуздок коня обеими руками, а первый закрыл коню глаза чем-то мягким.
Йомуд всю жизнь видел левым глазом хуже, люди это знали, в его документах этот порок был указан. И когда ему изучали глаза, в них капали что-то, от чего конь потом ничего не видел, кроме мутных пятен. Но сейчас на него обрушилась темнота, к которой он не привык. Даже ночью он видел, но не сейчас.
Ощущение полной ничтожной беспомощности с едкими нотками страха, заставило жеребца послушно сделать несколько шагов в сторону, в которую его тянули. А затем жеребец вскинул голову как можно выше и принялся трясти ею, желая скинуть руку и повязку. Вновь попятился, боком, как краб, толкнув мужчину, которого не видел.
Громкий, зычный голос жеребца разнесся, наверное, по всей автостоянке. В этом лошадином крике были нервозность и паника.
- Уберите, уберите это, - конь вновь и вновь мотал головой, приплясывал на месте, но вперед не шел, не желая идти туда, где ничего не видел.

0

9

Тут бы писать про романтику октября, но какая к чертям романтика октября, когда ты в коневозе и даже еды перед носом нет!..
Свой первый длительный переезд Арти невзлюбила с первого момента. Ну и правильно, привычные берейторы в дорогу положили как на мелкую поездку на ближайший кубок местной водокачки, а еда имеет свойство, о ужас, заканчиваться. Прямо перед соловым понячьим носом. Носом, который нервничает и хочет жрать. Ну или хотя бы на волю.
Воооон та уродина за стенкой никакой воли не давала, даже чуть-чуть постучать копытом по перегородке, так что оставалось уныло опустить черепушку и добирать травинки из рептуха. Извращенцы. Вот.

Спустя несколько часов и одну границу соловушке всё ещё хотелось еды (срочно! много! вот сию секунду!), мирно поспать (что в движущемся по магистрали коневозе было посредственной идеей) и от души отбить по поднятому трапу. Ни первое, ни второе, ни даже третье не грозило, да и ноги аккуратно упакованы в мерзкую конструкцию из бинтов и транспортных ногавок - ох, как хотелось ее сладостно содрать.
Пока понячья голова была занята мрачными воспоминаниями о сене, коневоз - аллилуйя! - прилунился. Куда-то. Это "куда-то", судя по дальности поездки, находилось за пределами Плутона, но спустя несколько минут возни ей даже начали отрывать трап.
Белый нос задран, глаза дичайшие, поняха в гневе. Подходите, господа, подходите ровно под задние копыта, мы как раз тут почти сутки стояли и полны энергии.

+2

10

Знаете, лучшее время встречать новую лошадь – именно тогда, когда на стоянке уже разгружают другую лошадь, и последняя не очень-то рада окружающей обстановке. Или окружающим людям. Или всё вместе.

Софушка страдала всю последнюю неделю. Сегодня так и вовсе “день ХА”, а значит – привет бессонной ночи и “мам, они едут, да, едут?”. Вы знаете, как восьмилетние дети могут медленно и с удовольствием выедать мозг родителям, верно? Именно этим деточка и занималась, утром подгоняя маму ехать на конюшне, потому что боялась ПРОПУСТИТЬ свою поняшечку. Да-да, девочка безумно боялась, что приедет коневоз, она его не успеет встретить, и содержимое увезут куда-нибудь… если не на бойню, то явно в леса/поля, на съедение волкам (которые, естественно, будут поджидать добычу).

И как-то не очень удобно получилось, когда она хотела было бежать к первому коневозу, а её с трудом удержала мама, убеждая, что, судя по сказанному по телефону, Артемисия появиться в лучшем случае минут через десять. Всё равно ошиблись, конечно же, вторая машина заехала немного раньше, но теперь уже София боялась подходить к дверям. А вдруг это не её? А вдруг там пусто? А вдруг привезли не ту поняшечку!?

Можно было бы посмеяться, мол, типичные страхи девочки, но какая типичная девочка стоит, прижавшись к стене, и напряжённо наблюдает за опускаемым трапом. Вроде круп желтый, густой хвост белый, рост требуемый, носочки на ногах – знакомые по сравнительно недавней поездке. Артемисия?

Артемисия. Которая явно недовольна происходящим, как и первый новоприбывший. Но с ним, вроде, всё понятно, и есть, кому заняться, поэтому сейчас можно очень_быстрым_шагом броситься к аккуратно выгруженной возмущённой лапушке с белым-белым носом. И вот пока пони держат, а мама снимает с ног кобылы ногавки и старается одновременно удержать в поле зрения и копыта, и дочь, последняя радостно подходит к симпатичной мордашке и смело чешет шею где-то под гривой.

— Аааааааарти, привет, ты теперь здесь живёшь, — банальные, в общем-то, вещи, но что вы ещё хотите от восхищённой девочки?

Попытка забрать чомбур и повести пони самой успехом не увенчалась, поэтому София слегка морщит носик. Нет, она конечно понимает, что сейчас под копыта лучше не соваться, девочка умная, лошадь не на картинках до этого видела, но это же ЕЁ ПОНИ!

А ещё атмосферу праздника слегка портит жеребец рядом, от которого нужно побыстрее свалить, так что Софушка честно не мешается, она просто думает, что не стоит раздражать лошадей своими прыжками от радости в непосредственной близости.

+3

11

Конечно Джо уже сталкивался с лошадьми горячих восточных пород, когда-то он даже был в берейторстве у одного арабского скакуна. Но у того совсем с головой было плохо, а точнее лошадка была зациклена на прямой, стоило было только выровнять морду прямо, как ощущалось как под тобой тут же поднимается огненный вихрь и несется сломя голову.  Судя по внешним признакам пегого, он был схож с ахалтекинцом, и волк пока остановился на этой мысли. Зная характер этих лошадей однолюбов и себялюбяшек, Джошуа нисколечьки не был удивлен его горделивому характеру.
Вместо того чтобы полностью отдаться рукам человека в своем положении, жеребец стал пританцовывать из бока в бок, и даже уже совсем позабыл что нога у него болит и волка это насторожило. Не хотелось еще больше травмировать коня, а он сам того не ведая делал себе же хуже.
- Я смотрю, нога то уже прошла, - выпалил Джо, не выпуская из рук жеребца, который толкался. – Неси уздечку, тут тяжелый случай. – Попросил у парнишки красный, тем временем снимая с коня шарф одной рукой.
- Тишеееее…. – протянул Джо, оглаживая жеребца по тонкой шее. – Все хорошо… Тут никто тебя не обидит.
А ту еще шум двигателя, разбавил атмосферу. Джо взглянул краем глаза на вновь прибывших, и новый коневоз, что въехал на стоянку. Что-то очень много событий для сегодняшнего дня. А еще хуже то, что из недр машины вывели верховую пони, кобылу.
Хорошо, что парень-конюх, был смышленым и довольно быстро вернулся обратно с уздечкой в руках. Прихватит рукой за храп жеребца, слегка надавив на переносицу, а как с этими паникерами иначе, накинул на морду оголовье, вставив большой палец рот, заставил коня отжевать и открыть рот, быстро угостив его железом, и пока тот не успел опомниться накинул оголовье на уши. 
- Будь хорошим мальчиком… пошли… - держа под уздцы пегого, Джо потянул его вперед, при этом оставаясь стоять рядом с плечом жеребца, так можно было легко уйти от любого выпада лошади.
Барти же все это время тихо сидел в кармане жилетки, внимательно прислушиваясь ко всему. Он слышал как паниковал жеребец и очень хотел помочь ему, вразумить его, предупредить, о том что Джо просто не стоит выводить из себя, иначе придет второе я парня и ситуация станет очень плоха для жеребца. Не было еще на конюшне ни одной лошади, которая бы осмелилась перечить этому второму я, обычно все, даже разъяренные жеребцы мышами зажимались по углам, когда приходил тот  самый Красный волк.

+1

12

Чуткие уши уловили приезд еще одной машины, паника жеребца росла с каждой секундой. А потом... Раздался голос, спокойный, уверенный, успокаивающий. Жеребец замер, нервно подергивая шкурой. Шарф сняли и жеребец сразу перестал дергаться, промаргиваясь после неприятного ощущения перехода из тьмы в свет.В общем то ничего особенно не изменилось, никаких монстров не было. Конь почувствовал себя идиотом. Он тихонько ткнулся тихонько носом в ладонь парня, словно извиняясь. Появился конюх (он куда-то успел уйти?), принеся с собой ремни с железками.
Странно. Мы что, куда-то поедем?
Ошалевший от всего происходящего, йомуд особо не протестовал и вполне спокойно отнесся к тому, что на него одели оголовье. В то же время принялись разгружать еще один коневоз. Жеребец вывернул голову, глядя, как из машины выводят светлую лошадку. Ноздри жеребца раздулись, втягивая воздух. Кобыла. Шукран выпятил грудь, задрал голову и сделал разворот корпусом, перебирая ногами и стараясь произвести впечатление. Как любой жеребец, особенно жеребец горячей турецкой крови, он был не только не прочь показать себя, но жаждал, чтобы им восхищались все и вся. Пегий хвост задрался чуть не выше головы, конь пронзительно заржал... и пошел знакомиться. Вернее сказать, попер, упрямо, как танк, напрочь забыв про человека. Рывок его ничуть не образумил, жеребец напряг мускулы и попробовал тащить человека за собой.

+1

13

Да *баный в рот! Пронеслось в голове красного. Собственно он этого и ожидал, жеребцы вено сходили с ума от одного запаха кобыл, особенно те, что крыли. Пегий оказался именно из тех, судя по его поведению. Теперь песочное создание превратилось в танк. Развернувшись вместе с ним в сторону кобылы, оставаясь около плеча, Джошуа сделал шаг вперед, упершись своим же плечом в грудь жеребца, удерживая уже двумя руками под уздцы. Ситуация начинала раздражать парня, молодой парнишка, конюх, прекрасно знал Джо, знал чем это может обернуться.
- Ребята!!!! Вы головой то соображаете???? Вы вообще видели, что тут жеребец! Твою мать! – голос Джо пронесся по стоянке. Не будь здесь этой маленькой девочки, сейчас бы в ту сторону полетел отборный мат, который пока кружился роем ос в голове волка.
Пегий же упорно шел к своей цели, явно забыв, что рядом с ним человек. Жеребец уже явно забыл о своей ноге, а Джо постепенно начал вскипать. Первой отдергивание не увенчалось успехом, да и Джо не особо дернул, так, предупредил. Но раз его ослушались, придется воспользоваться крайней мерой наказания.
Волк что есть силы дернул поводом на себя, а так как он стоял рядом, он услышал характерный звук стука железа об зубы коня, что у него у самого аж челюсть свело. Ну не любил он грубо воздействовать на лошадь, а здесь просто не оставалось выбора.
- Пошли я сказал! – грубо выпалил Джо, еще раз дернув жеребца за повод. Чувствуя как нарастает злость, хорек словно ошалевший выпрыгнул из жилетки на асфальт, громко фырча.
- Что ты делаешь, глупый?!!!! Иди, пока зубы целы! Не зли его, не надо!!!! Заметив своего любимца, Джо не церемонясь, подцепил его мыском ботинка легким движением ноги отправил его в сторону, ибо просто испугался, что в этой суматохе тот угодит под копыта. Хорек же на это просто задрал хвост и вновь упрямо побежал на своего хозяина.
- Барти! Твою же мать!!! Уйди! - прошипел красный, топая в его сторону оттягивая жеребца в сторону больничного крыла конюшни.

0

14

Человек уперся в грудь жеребца, и конь на миг замер, словно не понимая, что происходит. Потом снова сделал шаг вперед, уволакивая человека за собой, все таки лошадиной силы поболе, нежели человеческой. А потом человек заорал. Конь всхрапнул, щелкнув зубами и поджав уши, снова замер на миг, но вновь пошел. А затем произошло что-то... Шукран так и не понял, как это получилось и что сделал человек, когда железка во рту стукнулась о его зубы. Неприятное ощущение. Глаза жеребца стали злыми-злыми, и он встал. Человек перестал толкать его в грудь, и начал тянуть. И голова йомуда подсказала ему фокус, который проделывал один упрямый конь на его далекой родине. Конь сначала потянул назад, заставляя парня напрячь силы, чтобы тянуть коня, а затем сделал шаг вперед. По инерции парень полетел в ту сторону, в которую тянул, падая. Конь взвился в воздух, напрягая задние ноги, отчего вновь разболелось ушибленное место, опасно махая копытами близ головы наглого двуногого, но не задевая ее. Ноги его опустились на гравий мягко, при этом конь следил, чтобы пегая крыса человека, прыгающая у них под ногами, под копыта не попала, и специально отставил ногу в сторону, чтобы не ударить случайно зверька.
Как ни странно, тянуть конь перестал. Инцидент поглотил его, заставив на минуту забыть о кобыле. Сердито махнув хвостом и зло клацнув зубами на конюха, который ринулся было схватить его под уздцы, Шукранчуть пихнул мордой парня, оставаясь с ним рядом.

0

15

Есть одно правило, никогда, ни при каких обстоятельствах не выпускать повод из рук, особенно если ты стоишь с жеребцом, а рядом находятся кобылы. Джо уперся в повод пытаясь вытянуть таки упрямого вперед, но когда тот сделал шаг вперед, волк совсем такого не ожидал, и потому стал заваливаться вперед, крепко сжимая повод в кулаке. Однако сам жеребец того не понимая спас парня от падения, тем что встал на свечу, вытягивая его в нормальное положение.
Копыта были близко, но Джо не привыкать, он снова оказался около плеча жеребца оттягивая его морду вниз.  Тяжело дыша, он никак не отреагировал на то, что жеребец довольно мягко толкнул его. Глаза налились кровью, а дальше, а дальше обычный Джо крепко стиснул зубы, не давая своему пороку личности выступить наружу. Не было бы тут людей, он бы уже не помня себя, а точнее второе его эго, что уже было почти близко херачило бы пегого поводом по всем тем местам, что попадались ему на глаза. Страх с древних времен был одним из самых лучших оружий. Но в обществе такое делать было не позволительно, пусть песочный и напрашивался. Конюх стоял в стороне, не решаясь подойти ближе, и правильно делал. Тут уже дело чести справится с ним самому волку.
- Ладно… Последний раз прошу, по-хорошему, пошли…, - уверенным тоном проговорил парень, сделав шаг в сторону злополучного здания, мягко потянув жеребца за собой. Барти уже не прыгал под ногами, и тихо стоял в сторонке, бегая глазами от одного к другому, не зная чего ожидать в следующий миг. Он уже был готов к прыжку, укусить кого-нибудь, обычно этим объектом был Джо, точнее второй Джо, ведь пока что, от его второго я спасал только его укус.
- Будь паинькой, и я от тебя отстану раз и навсегда.

0

16

Человек остался стоять, чем немного разочаровал жеребца. Он очень надеялся, что тот упадет и отобьет себе то, чем люди сидят на лошадиных спинах. Нельзя сказать,что человек коню не нравился совсем, было в нем что-то притягательное, что-то... Жеребец не мог этого описать. Как бы то ни было, парень, повисев на поводе, остался стоять.
Конь оглянулся назад, на кобылу, звучно заржав. Вроде бы ничего примечательного, да и не в охоте она. Сейчас намечалось приключение поинтереснее. А потому конь послушно, как ни в чем не бывало, пошел за парнем. На самом деле жеребец почувствовал то, что сдерживал парень: свирепую, первобытную злобу, ярость. Нет, он не испугался. В былое время жеребец отведывал за свое упрямство и бича, и хлыста; спина, круп и даже живот коня хранили старые следы рассеченой кожи, но это не могло исправить храктера Шукрана. К бессильной злости людей и свойственной этому жестокости конь был готов. Поведение парня было близко именно к этому состоянию. Для Шукрана это был вызов. Пегий был существом азартным, а потому подобное без внимания оставить не мог.
Что сказал человек, конь так и не понял, но ощутил, что парень мечтает от него избавиться.
- Нет уж, - фыркнул конь, весело приподняв хвост и нетерпеливо приплясывая вокруг человека.

0

17

Волк был уже готов ко всему, и даже к тому, чтобы просто плюнуть на все и передать его в руки конюхам, пусть помучаются. Но, пегий, наконец, поставил свои мозги на место, может быть даже специально, но сейчас не об этом. Вы наконец-то сдвинулись с места а это не могло не радовать, Джо уже испугался того что будет мучиться тут до следующего утра. А жеребец тем временем, уже даже стал разыгрываться, наверное, все это казалось ему простой игрой, ну или как назвать иначе, спором двух сильных личностей, ну и конечно же животинка думала что пока вверх берет он.
Красный бы с удовольствием посмотрел на эту зверюшку, будучи под седлом, и в голову себе зарек, что точно усадит свою наглую задницу на эту вредную спину.  Вот там уже будет по интереснее, Джо даже уже был мысленно готов к падениям, а падать, слава богу, он умел, кросс знает свое дело, там, если падать не умеешь, можно о шею себе сломать, это как два пальца…
- Ты бы берег ноги свои, глупый ты зверь… - протянул волк, слегка ослабляя повод, отдавая жеребцу немного свободы для своих гарцующих танцев. После такой характерной стычки, нужно было просто сейчас податься настроению жеребца и ловить моменты, пока тот пританцовывая шел туда, куда вел его красный.
Хорек же тем временем, подобно послушной собачке бежал рядом чуть поодаль от парня, искоса поглядывая на песчаную лошадь. Он ухмылялся и молчал, чтобы не сбить с толка жеребца.  Самое главное для него было, то что хозяин остался прежним, и успокаивать его не придется.
Кстати говоря, гнев потихоньку стал отступать, Джо сам мыслями приводил свое состояние в порядок. Это было уже так привычно, бороться с самим собой.
Наконец Джо с конем, добрались до нужного входа. Двери были открыты настежь, оставалось совсем, чу чуть и ветеринар осмотрит пегого, а дальше надо будет только отвести его на заслуженный отдых от всего, в его денник.

пы.сы.

После твоего ответа, если конечно спокойного ахаха, мой пост будет в больничном кабинете)

0

18

Нога жеребца почти не болела. Собственно ушиб он колено, упав, когда в трейлер врезалась другая машина, с тех пор прошло время. Возможно из-за многодневного путешествия он застоялся, тело было непослушное, сухое, как не свое. Коню казалось, что он слышал, как скрепят его суставы.Хотелось поваляться, побегать, попрыгать, размять тело, разогнать горячую кровь. То, что произошло минуту назад было слабым напоминанием того, что жеребцу было нужно. Пегий то и дело норовил сорваться на рысь. Ныла мышца, доставляя неудобства, но шел конь ровно, не хромая. И когда парень ослабил повод, жеребец тут же перешел на рысь, кружа вокруг мужчины, но тем не менее двигаясь туда, куда вели.  Глянцевая шкура жеребца лоснилась и переливалась, правый, хорошо видящий янтарный глаз косил на человека. Когда пегая крыса оказывалась под ногами, жеребец приподнимал ноги, пропуская зверька, а затем вновь принимался кружить, с упоением чувствуя, как слажено работают тугие мышцы под кожей, как набухают вены, пока горячится все сильнее кровь. Ноги жеребца двигались все быстрее, странный танец смешался, казалось еще немного, и он сорвется в галоп...
Но они подошли к новому зданию. В нос жеребцу пахнуло лекарствами и он замер, как вкопанный, не имея никакого желания идти туда.
Конь принялся мотать головой от плеча к плечу.
- Я  здоров, слышишь, здоров, -  жеребец зло заржал, выкручивая вбок глаз, сверкая белками.

>>Кабинет врача

0

19

Водитель коневоза оказался даже умнее, чем Арти ожидала: не стал выводить её сам. Ну и молодец. По крайней мере руки, которые отвязывали чембур от крепления, были точно не его, а прилетевший под загребущую пасть кусок моркови - огромный плюс: соловушка же, как и все умные женщины, любит исключительно желудком.
Прижав уши от непонятной возни за пределами темного гробика, Артемисия аккуратно сделала шаг назад. Трап есть, идти можно, значит - ещё шаг. Когда глаза наконец стали воспринимать свет, пони чуть ли не вылетела задним ходом, лишь бы поскорее оказаться вне этого чуда автомобильной промышленности, а тут бац - какииие знакомые люди!
Распознав в стоящей кучке людей двуногую номер раз (приятно пахнет, обильно угощает, в левом кармане всегда лакомство) и двуногую номер два (запах почти такой же, а вот рост поменьше, зато всё содержимое карманов шустро перемещается в понячий желудок), Полли выгнула по-арабски шею, опустила нос и умилительно так фыркнула. Привет, дамы, видите, как я рада вас видеть, где там у вас еда?
На самом деле эти "дамы" реально были как два луча света в этой непонятной поездке чёрт знает куда. А раз и "чёрт знает куда" виднелось на заднем плане зданиями какого-то очередного комплекса - гуляем! Нервно прижав одно ухо в сторону беснующейся рядом конетушки, ага. Артемисия, как истинная детская поняшечка (с вовремя вставленными мозгами, конечно, а не от природы) четко знала, что возле людей прыгать нельзя. И сносить нельзя. И сильно выпендриваться тоже чаще всего опасно для соловой понячьей попы, вдруг её коснётся какая-нибудь мерзкая ненавистная хлопушка. Эй, парень, куда попер!..
Когда раздражающий фактор наконец убрали из зоны "может достать и испортить жизнь", лексика в голове Арти стала чуть более литературной, а сама она - прежним образцом милоты. Да-да, еще раз привет, держи эту ногу, и эту, и даже эту, а вот за снятие ногавок с этой придется заплатить... о дааа, женщина, я тебя люблю!
Вторую женщину, наверное, тоже "люблю". Артемисия ещё не определилась, но почесывание шеи девочкой, которая как раз до неё рукой и доставала, сразу давало той плюс к карме. Да и знакомые лица в такой непонятной ситуации - всегда то, возле чего нужно держаться и активно уделять им внимание, вдруг бросят.
В последний раз прижав уши на ручонку, которая пыталась цапнуть святой чембур раньше положенного, соловая королевишна доверила его же той, что повыше, и деловито поцокала в здание, больше всего напоминающее конюшню. Естественно, не забыв дружески ущипнуть за карман с морковью, чтобы не забывались тут, за какую плату мы изображаем солнышко-пусечку-идеальную-детскую-лошадку.

• денник Арти.

+1

20

Впервые за последние лет десять Ди вскочил в такую несусветную рань. Сам, без будильника. Более того, вечером накануне Дитрих не нажрался, аки свин последний. Хотя не отметить событие он не мог, поэтому пару бокалов мистера Джека Дэниэлса он пропустил. А потом полночи не мог уснуть, выкурил почти полблока, и лишь под утро забылся беспокойным сном.
И вот, в пять утра вскочил, аки шальной. Из зеркала на него смотрела тощая, осунувшаяся морда. В мешках под глазами могло поместится по целому Зюке, белок правого глаза был покрыт красной сосудистой сеточкой. Дит скептически окинул взглядом то, что вышло, и губы парня растянулись в ухмылке. Несмотря ни на что, настроение было отличным. Ему не хотелось спать. Ему хотелось танцевать и петь. И на то была причина. Сегодня приезжает его Поцелуй.
Удивительно, как иногда ведет себя судьба. Он столько искал, что уже отчаялся, а вот владелец лошади уже подумывал пустить коня на мыло. Но Ди успел. Парень прикрыл глаза, вспоминая, как впервые увидел жеребца на фотке. Как впивался взглядом в каждую черточку. Как гуглил его и понимал - Вот оно, именно то, что он искал.
Дитрих тряхнул головой, всклокочиая волосы, и без того лохматые и не прибранные. Зюка, сидевший на бортике ванной, смотрел на хозяина своим злым, рыбьим глазом так, словно видел его впервые. Когда парень проходил мимо, что-то сипло напевая, Зюка отодвинулся по борту.
- Не дрейфь, брат, - весело заметил Дит, доставая из холодильника банку с лягушками. Те слабо шевелились, приторможенные низкой температурой. Парень вытряхнул семь штук в ванну, и, предоставив Зюке охотится, направился вниз, прочь из дома, в Авалон, на стоянку, куда через полчаса должен был подъехать фургон с его серым красавцем.
Мысли о том, что чех мог бы его надуть не было. Поцелуй Дьявола был лошадью известной скандально, и его мрачное прошлое не оставляло сомнений - выручить за жеребца больше, чем дал Дитрих не выйдет. Оставлять себе лошадь, что только переводит продукт, не возмещая его не было смысла.
То, единственное, что немного беспокоило Дитриха, заключалось даже не в том, как его самого встретит и воспримет конь. Но в том, удастся ли научить этого чистокровку прыгать через барьер не на несколько километровой трассе, а на нескольких метрах? О конкуре он и не думал (пока что), но стоило поработать с концентрацией хотя бы для кросса. Он тут, на днях, поделился тем, что конь будет ЧКВ, так его на смех подняли, мол эти только скачут, не даны им прыжки. Ребра после той драки еще побаливали... Но Ди был полон небывалого энтузиазма.
Он захватил недавно купленный им чомбур и замер у ограды, поджидая приезд коневоза.

+1

21

Он давно потерял счет времени. Белесые стены коневозки никак не скращивали общий, так сказать, experience от этой поездки. Единственным лучиком в этом инфернальном тлене был настоящий солнечный свет, проникающий в своеобразную тюремную камеру через небольшое окошко прямо у носика жеребца. Коневозка была рассчитана на двух лошадей, но Поцелуй Дьвола ехал в гордом одиночестве аки царь, царевич, король, королевич и прочая королевская дрянь. По ощущениям прошло как минимум две вечности, а на самом деле - всего пара часов. Ну, ладно, две пары... Кхм, то есть три или четыре, может пять... Сложно сказать, ведь с подсчёта секунд конь сбился еще на третьем километре, а впереди была еще не одна сотня таких же. В общем, путешествие обещало быть увлекательным донельзя. От надвигающейся лавиной радости жеребца прямо-таки разрывало изнутри. Потрясающе...
Поцелуй пару раз уснул, скорее от тоски, чем от осталости. Было несколько остановок, на которых коня вывели из прицепа, позволив размять ноги. И на этом, пожалуй, все - между остановками и коротким сном была очень долгая и мучительная дорога. Вселья полные штаны, хоть стены крась. Правда цвет на очень искусного любителя, но это мелочи. Все равно даже самый раздражающий и отвратительный цвет будет лучше томной и осточертевшей белесой краски цвета заплесневелой блевотины с легким серым оттенком осенней депрессии. Стены были настолько пустые, что их тленность разъедала глаза и вгоняла в зверскую тоску, от которой не было спасения. А из крошечного "иллюминатора" даже нормально не попялишься ни на виды, ни на проезжающие рядом машины. Тоска зеленая. Вот настолько, что она уже мхом покрылась и, судя по нему, тут везде север. Чудно...
Дела стали только хуже, когда машина с прицепом заехала на паром. Если лошади не могут страдать морской болезнью, то Поцелуя хватило что-то другое. Что-то под именем Кондратий. Зато в "иллюминаторе" наконец-то была не земля, а вода. Разнообразие...?
В общем, с горем пополам пункт назначения был достигнут. Из ругательств в голове жеребца можно было бы составить отдельный словарь, да еще и по размерам переплюнуть и Даля, и Ожегова, и Ефремову. Когда все остановилось, открылись большие двери за спиной стиплера и как только человек снял какую-то внревку, ласкающую зад Поцелуя все это время и не дающей ему двинуться назад, конь сдал назад и выскочил из коневозки. Человек не успел схватить жеребчика за недоуздок, в результате чего скаковая легенда с дурной репутацией получила пусть и кратковременную, но долгожданную свободу. Ему так осточертели те белые стены и маленькое окошко, что он не мог нарадоваться, скача по автостоянке. Сзади мелькнул человек и Поцелуй с радостью дал ему козла, чудом промахнувшись по челюсти. Попробуйте поймать скаковую лошадь, которая этого не хочет. Это Вам не дерьмо по манежу убирать. Серый порхал, как бабочка на амфетамине и непонятно как не задел стоящие рядом машины. А когда он вдоволь намотался туда-сюда, опешил возле клумбы и принялся ее портить, громко чавкая под ругань за спиной.

Отредактировано Devil's Kiss (2016-10-15 20:27:35)

+1

22

Вот, очередной коневоз припарковался, и Ди задумался, куда деть сигарету. Край отвернулся буквально на секунду, мня пальцами тлеющий бычок и ища урну взглядом, но этого времени хватило. Лихое ржание, цокот копыт, крик и маты. Дитрих обернулся, дабы лицезреть картину, достойную пера лучших художников. Серый метался между машин, вокруг бегали люди, размахивая руками и ругаясь. Парень не спеша, вразвалочку подошел к коневозу. Пока все были заняты ловлей лошади, он взял документы.
- Поцелуй Дьявола... - вслух произнес, смакуя каждое слово Дитрих. Да, это был его конь. Его не только, потому что Дитрих заплатил денег, чтобы его купить, но его потому, что он был идеальным. Тот самый склад. Тот самый характер. Ди снова обернулся, поглядывая на жеребца. Идеален.
Парень не стал даже пытаться помочь поймать коня. Сами упустили, - пусть сами и ловят, - он пошел прямо в администрацию, где какое-то время провел за оформлением нужных бумаг. Лист с нужными данными сложил и убрал в карман. У входа в администрацию прикурил, вновь наблюдая за конем издали. Когда серый остановился у клумбы, Край лишь посмеялся.
Парень потушил сигарету, и бодро насвистывая направился как будто мимо, но по направлению к коню, при этом подкидывая аппетитное красное яблоко. Взглядом и кивком головы он велел нерасторопным конюхам отойти.

+1

23

Придорожная трава, пропитанная дымом и смогом до самых корешков, казалась вкуснее килограммов рафинада и тонн моркови, причём непонятно почему. Впрочем, бродивший годами по пустыне человек был бы только рад нахлебаться воды из канавы со сточными водами, без смущения и отвращения, потому что обезвоживание и скорая смерть придают даже воде из туалета, которым кто-то только что воспользовался и не смыл за собой, легкий привкус лимонной газировки с послевкусие шампанского. Ляпота. Вот и грязнущая растительность на газоне казалась Поцелую святой травкой из райского сада, до которой запретному плоду было нереально далеко. И пускай Ева подавится дурацким яблоком.
И этот вегетарианский шведский стол был наглым образом прерван, когда один из конюхов, ругаясь похлеще сапожника, подошел к жеребцу и, прицепив чомбур, грубо одернул коня. Разумеется, Поцелуй не мог позволить с собой так обращаться. Что о себе возомнила эта деревенщина? Беспредел, нонсенс, абсурд! Нужно поставить нахала на место, немедля. Вот стиплер без замедления так и поступил. Сначала дернул на себя, чтобы это глупое двуногое пошатнулось в его сторону, а затем ударил носом недалекое кое-как прямоходящее прямо в лицо. Итог - разбитая храпом нижняя губа. Но тут большую часть работы сделали зубы этого неандертальца, о которые губа, собственно, и разрезалась от мощного удара. По большому счету, Поцелуй просто нежно толкнул носиком человека, ни разу не специально и нисколечко не виноват, да-да-да. А вот когда это чучело, годящееся только на уборку навоза,  попыталось еще раз одернуть скакуна, тот грозно фыркнул челяди прямо в моську, ибо нечего строить из себя короля, а то влетит еще раз, да похлеще. И конюх отступил, только не из-за страха, а потому, что кое-кто на него посмотрел, якобы намекая, что этой безмозглой тряпке лучше бы подвинуться в сторонку и не поднимать руку на королевского скакуна.
Приближение новой незнакомой фигуры серый сорвиголова заметил сразу, таращась на человека как на хищника. Только не того, что из джунглей, а тот, что из фильмов. Поцелуй Дьвола следил за каждым его движением и выражением лица, потому яблоко жеребец заметил не сразу, но оно всё-таки привлекло внимание стиплера, только не сразу. Неужто этот собрался не по морде бить, а угощать? Признаться, фрукт выглядел довольно аппетитно, даже получше зелени по ту сторону парапета. Поцелуй замер, глядя двуногому в глаза, на этот раз с интересом, а не высокомерием.

+1

24

Жеребец наверняка думал, что он самый умный тут. То, как он крутил глазами, какую принимал позу говорило о том, что он привык быть первым. И думать, что такое животное потерпит обращение, которое выбрали конюхи, - было по меньшей мере верхом идиотизма. Гордый жеребец. Красивый. Дитрих залюбовался игрой мышц под тонкой, лоснящейся шкурой.
Яблоко в очередной раз взвилось в воздух, совершив оборот, сверкнул на ярком солнце крачный бок, а после снова оказалось в руках парня. Ди поднес фрукт ко рту, словно бы совершенно не обращая внимания на жеребца. Раздался смачный хруст, брызнул сок,  -  яблоко было очень сочным, вкусным. Терпкий яблочный запах ощущался даже слабым человеческим носом, наполняя своим ароматом морозный осенний воздух. Край вытер сок с подбородка и вновь поднес яблоко ко рту, будто собираясь откусить. Но тут его глаза уставились на коня. Парень находился в паре метров от коня, но встал твердо, явно не собираясь двигаться ближе. Рука с сочным, надкусаным плодом вытянулась вперед. Жест был легким, плавным.
- Хочешь? Подойди и возьми.  Голос Дитриха был сухим, твердым, четким, но не громким. Говорил парень на английском, жеребец ведь был чистокровным англичанином, пусть и рожденным в Америке. Никакого немецкого, и даже чешского, хотя Дитрих немного мог и на нем. Родной язык слетал с губ чуть тяжело, молодой человек редко говорил с тем особым наречием, что было у него в крови. Здесь, в Швейцарии, все  чаще использовал немецкий. Может жеребец и понял бы немецкий, но Дитрих решил, что со своим конем он будет общаться только на английском.
Парень стоял твердо, не делая ни малейшей попытки приблизится. Первый шаг должен сделать конь, иначе у них ничего не выйдет.

+1

25

Человек оказался птицей гордой. Какая стойкость, какая упрямость. Поцелуй будто смотрел в зеркало, а оттуда на него пялились блестящие человеческие глазища. Жеребец задрал шею, наблюдая свысока за тем, как двуногий подкинул яблоко и откусил кусочек. При этом даже не дернувшись в сторону коня, будто дразнился на публику. Точно так же, как это сделал бы серый стиплер на его месте.
Хочешь - подойди и возьми? - повторили мысли сказанные с каким-то акцентом слова. - Ты особенный что ли?
Поцелуй Дьявола громко фыркнул,  дернув вверх мордой, словно проведя по параболе носом. Отвернулся якобы, но краем глаза все равно смотря на человека.
Думаешь, я не подойду? - конь повернулся к двуногому всем телом. - Что же, мой пошарпанный друг, ты ошибаешься.
Те пару метров, что были между ними, жеребец преодолел буквально за мгновение, оказавшись прямо возле мужчины. Еще шаг и он ткнется в двуногого грудью. На других он внимания не обращал, они были грязью под ногами, пылью в глазах и ничем более. Единственной выделяющейся на их фоне фигурой был мужчина с яблоком.
Ну вот я здесь. Что дальше делать будешь, умник?

0

26

Сказать, что Дитрих был доволен - не сказать ничего. И хотя внешне он остался вполне себе расслаблен и спокоен, но внутри... Внутренний Дитрих пел и отплясывал лихую джигу.
По большей части дело было сделано; сунь коню яблоко, да возьми чомбур. Ага, и потом волоки эту тушу до конюшни и пытайся полгода наладить отношения. Нет уж. Ди предпочитал, чтобы все было быстро. Чем быстрее, тем лучше. За сим, он протянул ладонь с яблоком коню. Не сунул грубо под нос, а именно протянул, сделав небольшой шаг навстречу. Мол, ты пошел на уступку? Окей, я тоже пойду. Свободная рука парня совсем не тянулась к чомбору. Но нет, Дитрих протянул ее, касаясь большого лба стиплера, сильно, чтобы коню не было щекотно, но не причиняя боли, провел ладонью вниз, по храпу.
- Ну, что, здоровяк? Сдается мне, отдыхать ты не хочешь? - юноша снова провел ладонью по храпу коня, потом почесал ему лоб и пальцами расчесал челку.
- Как на счет хорошей тренировки? - Дитрих отступил на шаг, все еще не трогая чомбур. Для него было важно, чтобы жеребец пошел за ним сам. Пусть из любопытства, а не привязанности, но сам. Поэтому Дитрих отвернулся от коня и сделал пару шагов вперед, с надеждой прислушиваясь, не пойдет ли конь за ним?

0

27

Раздавшийся хруст заставил стоящих в сладком забвении неподалеку конюхов вздрогнуться и переглянуться. Они уж подумали, что Поцелуй укусил не яблоко, а руку и это так звучали ломающиеся кости. Ко всеобщему облегчению, жеребец всё-таки выбрал фрукт, кинувшись на него аки гадюка. Всадник успел моргнуть всего один раз, а яблока уже и след простыл. Восьмой номер был тварью крайне быстрой, резкой и противной. Пока, слава Ктулху, все шло довольно неплохо. Человек шлепнул свою конечность коню на лоб, повозил вверх-вниз и потеребил челку. Поначалу стиплер делал вид, что ему все равно. Стоял себе, жевал и все тут. Но потом внезапно понял, что ему нравится. На самом деле нравится. От него так долго открещивались, что он уже и забыл каково это. Еще одним новым чувством было отсутствие отвращения к человеку. Впрочем, оно возвращалось мгновенно, стоило Поцелую оглянуться на тупоголовых конюхов. Но с этим потрепанным фруктоносцем было как-то по-другому.
Отдыхать?! А ты хочешь вытащить себе хребет через задницу? Нет?! Вот и я того же мнения!
Наконец-то стоящее предложение, осталось от слов переползти к делу и будет чудесно. У жеребца загорелись глаза и он чуть не поджёг парнише шевелюру.
Веди же меня скорее, сколько можно на месте топтаться?!
Только вот Поцелуя никто никуда не вел по каким-то непонятным ему причинам. Мол, наобещали замки воздушные, а на деле стоят и пинают всякие продолговатые предметы. Стиплер уж хотел было возмутиться, как человечек начал неспешно ретироваться. Конь чуть в осадок не выпал, то ли от удивления, то ли непонимания. Оглянулся, посмотрел на недоумков конюхов, потом опустил голову, поглядел на болтающийся чомбур, а затем перевел взгляд обратно на человека и принялся на него таращиться, будто впервые в жизни видел что-то, передвигающееся на двух ногах. Он растерялся, не зная что делать со всей этой свободой, свалившейся на Поцелуя как снег на голову в июне. Но потом характер взял верх над чувствами.
А ну-ка притормози, гонщик, куда это ты намылился? Ты мне тренировку обещал, помнишь? Не-не-не, так дело не пойдет! И ты без меня никуда не пойдешь, слышишь?
Резвым шагом стиплер двинулся за мужчиной с намереньем получить обещанное. Он шел рядом, периодически перегоняя или отставая, осматривая здешнюю архитектуру и выискивая местные достопримечательности.

+1

28

Дитрих шел не быстро, но и не тащился. Парень весь обратился в слух. Кровь бурлила, кипела и сердце бухало где-то в ушах, не давая расслышать, идет конь за ним или нет. Пожалуй, больше всего на свете парень боялся, что жеребец не пойдет. Вообще. Что останется стоять на месте и тупо ждать... Если он пойдет, пусть не за ним, но куда-нибудь, в какую угодно сторону (поймать-то поймают в любом случае, либо подманят на еду) , это уже проявление самостоятельности. Бездумная марионетка ему не нужна.
Цокот подкованных копыт тихо, почти неслышно шелестел по гравию, и он заставил юношу чуть расслабиться. Пошел. Вот только за ним ли? Ди старался пересилить себя и не обернуться. И вот, когда он уже почти отчаялся, голова жеребца появилась в переферии. Край усмехнулся про себя.
- Ну что, застоялся, небось в Чехии-то, да? Ди всегда был большего мнения об умственных способностях лошадей и искренне был уверен, что конь понимает каждое его слово. Сейчас, когда он убедился в том, что жеребец вполне себе оправдывает свое описание, свое прошлое, Ди был готов плясать и петь. Он даже начал немного напевать незатейливый мотивчик, не во весь голос, но достаточно громко, чтобы конь слышал.
Позади переглядывались конюхи, не очень понимающие, что же они только что видели. Дикое, злобное животное пошло за столь же диким и злобным парнем. Дитрих, который обычно орал на, казалось бы спокойную лошадь, чем крайне нервировал животное, спокойно и уверенно вел себя с этим зольно-серым бесом. Еще и петь начал!
- Мир перевернулся, - буркнул один из конюхов, провожая взглядом парочку.
- Они еще всем покажут... - второй свою мысль не закончил, лишь плотнее закутался в куртку, и пошел заниматься делами.

Парень уверенно свернул в сторону конюшни. И на всякий случай, чтобы конь не подумал, что его запрут в четырёх стенах денника пояснил:
- Я тебе амуницию подобрал для тренировки. А то из Чехии прислали только скаковую. Пойдем, почистим тебя, да примерим.
За все время пути парень не разу не протянул руку за чомбуром, но сейчас протянул ее к коню, намереваясь потрепать его по шее. И вновь сербце бешено колотилось: позволит ли?

Отредактировано Dietrich Cry (2016-11-13 19:58:14)

+1


Вы здесь » Rider's Diary » Территория конюшни » Автостоянка