Rider's Diary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rider's Diary » Основной корпус » Кабинет дежурного ветеринара


Кабинет дежурного ветеринара

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://funkyimg.com/i/2gpZH.png
Лошадь - несмотря на свой рост и силу, существо довольно хрупкое и подвержено болезням не меньше, чем человек. Если с вашим любимцем что - то случилось, то вы всегда можете рассчитывать на помощь нашего дежурного ветеринарного врача, кабинет которого находится в восточном крыле основного корпуса.

0

2

- О боже, да успокойся ты, лошадь! – уже с ноткой отрешенности промолвил Джо. Подождав пока жеребец, наконец, перестанет мотать головой, как мокрая собака, подошел к коню ближе и, взяв его под самые уздцы, огладил рукой по ганашу, после подбадривая, похлопал по шее. Песочный явно забрал у ленивого Джо большую долю его сил, а ему вообще-то предстояло еще пару лошадей отработать. Но эти мысли потихоньку улетучивались из его головы, как-то очень захотелось уехать куда-нибудь, напиться, так, скажем, заглушить это эмоционально утро.
Но приключения на этом еще не заканчивались, волку еще предстояло приличное время помучаться с этим жеребцом, дойти, то вы дошли, а вот как затащить это создание внутрь, это уже другой вопрос. Джо стоял в раздумьях, крепко держа песочного в руках. Он даже не обратил внимания на то, как наглый хорь быстро забрался по штанине, и оказался внутри жилета, забираясь внутрь кармана.
На выручку Джо прибежал тот самый конюх, с документами. Ухмыляясь он протянул эти документы красному волку. По его выражению лица было понятно, что нарвался Джо на серьезную такую занозу в заднице.
- Да куда ты мне их протягиваешь? Читай в слух давай! – недовольно выпалил Джошуа исподлобья взглянув на парня. Его ухмылка тут же спала с лица, и он покорно раскрыл документы, начал вчитываться в текст.
- Зовут его Шукран, йомудской породы, турецкий мальчик. Плохо видит левым глазом. Обожает ягоды и бананы, вредный очень…
- Да это я уже понял… - усмехнулся Джо взглянув на пока что мирно стоящего жеребца. – Че там, говорят бананы любит? Найди по-братски а, я в долгу не останусь, сам знаешь…
- Конечно Джо, я мигом. – радостно ответил конюх и пошел в сторону раздевалки.
- Ну что Шукранище, тараканище, мальчик ты конечно красивый, ну с*ка, за что ты мне такой на голову свалился… - Джо еще разок похлопал его по шее. И тут же достал из кармана телефон, вызванивая Тео. Тот явно должен был понять по сброшенному гудку, что вы уже почти на месте. Осталось только дождаться конюха с этими злополучными бананами.

+1

3

Поглаживания и похлопывания конь стоичски стерпел. Они не были неприятны, но успокоения не несли. Запах был слишком противный и слишком знакомый. То иголками тычут, то во рту что-то корывяются, пилят, а ты стой часами с раззявленным какими-ти железками ртом, да терпи.
Мимо мелькнула крыса парня.
- Эй, ты, как там тебя, скажи ему, что я здоров, что мне туда не надо! - конь громко фыркнул и сделал полшага назад. Потом еще тихонечко шажок назад, стараясь увлечь парня за собой, куда угодно, только не туда, откуда так мерзко пахло.
Прибежал конюх, размахивая бумажками. Этот суетливый мужчинка был коню уже поперек горла. По сути ничего он не сделал, ни плохого, ни хорошего, но вертелся тут, рядом, под ногами, раздражая и без того нервную лошадь. Пока люди произносили незнакомые ему слова, жеребец топтался на месте. На произнесенное свое имя навострил уши, но произнесено оно было так, словно к коню не обращались. Пегий вывернул-таки голову и укусил конюха в плечо. Не сильно так, просто прикусил. А нечего тут болтаться. Человек побежал куда-то, конь же фыркнул и, продолжая приплясывать на месте принялся уговаривать человека:
- А давай пойдем отсюда, а? Пробежимся, я покажу тебе, что умею, ток давай отсюда, а?
Звонкий голос жеребца сопровождался дерганьем головой вбок, - он пытался утянуть человека за собой, хотя в этот раз не пер, аки таки, попутно конь начинал бить передней левой, словно бы пытаясь вскопать асфальт.

0

4

Ждали Тео, а пришла я. По пути на работу мне раз пять позвонили на телефон, конюх что-то яро бубнил мне про буйного коня с проблемой в ноге. Конечно, пока я ехала за рулем я слабо воспринимала информацию, внимание мое было приковано к дороге, тем более что погода на улице уже самая что ни на есть зимняя и не хватает еще съехать в какой-нибудь кювет из-за мобильного телефона. Через 10 минут я уже въезжала на территорию конюшни, где и обнаружила остатки от привезенного чуда света необычной породы, который недовольно спорил с людьми на тему — я пойду туда, а вы валите все куда подальше. Ладно, подходить здесь к ним я не стала, а сразу побежала в сторону кабинета: надо было переодеться в халат, быстро собрать длинные волосы в хвост и приготовить все необходимое для приема иностранного гостя.

Пока ребятки шагали к кабинету, я быстро достала медикаменты, предстояло сегодня еще обойти всех лошадей и проверить все ли у них в порядке. Работы у меня на сегодня было много, но главная уже шла по коридору и я слышала его копыта и ругательства со стороны молодого человека, что вел его сюда. Наконец они зашли внутрь, ну как зашли — попинались и тут, что поделать. Судя по тому, что я слышала, пока находилась в лабораторной, парня зовут Джошуа, а коня Шукран и любит он бананы. Все бы хорошо, но бананов у нас, конечно, нет, и придется обойтись без них. Пока парень названивал по мобильному телефону, я подошла к нему со спины.
А Тео не будет, вместо него сегодня я. — Произнесла я, уже приступая к осмотру коня. — Вы, в принципе, можете идти. С этим молодым гостем я уже разберусь сама.

Перехватив у юноши чомбур, я подошла к Шу поближе.
Здравствуй, Шукран, меня зовут Илайна. — Нежно произнесла я с улыбкой на лице, смотря на коня и притрагиваясь к его храпу. — Какой ты у нас красивый, ну что, на что жалуешься, что привело тебя ко мне в кабинет. Таким коням место в прекрасных местах, а не здесь. Будем исправлять это, согласен?
Да, любила я поговорить с лошадьми, это всегда действовало успокаивающе, и лошади привыкали ко мне. Именно поэтому на этой конюшне, пока ни одна живая душа не причинила мне вреда. Ко всем своим копытным пациентам я относилась всегда с любовью, нежностью и трепетом, этим же отвечали они  и мне. Конечно, никогда не знаешь, что может случиться в тот или иной момент, но я надеялась на то, что Шукран услышит меня и не станет капризничать.

Я же тем временем, поглаживая его, бегло осматривала его телосложение — уставшая после поездки спина, слегка напряженная шея и волнующая его нога, которая уже имела неприятную припухлость, и надо было срочно эту припухлость убрать.
— Ты же позволишь осмотреть твою ногу? Мы ведь с тобой оба не хотим чтобы ты болел.

0

5

Проторчав немыслимое количество времени у здания из которого пахло лекарствами, парнишка со странной крысой решил тащить йомуда внутрь. Конь сие действо принял в штыки и идти сразу отказался, на то Шу был и Шу.Кое как с горем попалам парень коня затолкал в просторную светлую комнату. Вышла приятного вида девушка, и конь потянулся было к ней... Но в нос ударил запах лекарств. Это доктор!
- Нет-нет-нет, жеребец попятился от рук девушки и пятился, пока не уперся крупом в стену. Задрав голову повыше, он скосил янтарный глаз вниз, следя за белым халатом. Шкура коня чуть подрагивала, словно он пытался отогнать назойливых мух. Еще и парень куда-то делся.
А потом девушка заговорила. Жеребец насторожил уши. Ну не может у создания с таким милым голосом быть плохих намерений. Или может? Жеребец ткнулся носом ей в руку. Так, иглы нет, это хорошо.
- Какой ты у нас красивый, ну что, на что жалуешься, что привело тебя ко мне в кабинет. Таким коням место в прекрасных местах, а не здесь. Будем исправлять это, согласен?
Конечно согласен! Шукран замотал головой вверх вниз, дергая руку девушки за собой.
- Не хочу я тут находится, да-да, - конь чуть выпучил глаза и потерся храпом о подставленную ладонь. Руки девушки плавно двигались, снимая напряжение с мышц, о какое блаженство. Конь томно вздохнул, полуприкрыв глаза. Но едва ладонь переместилась ближе к больной ноге, глаза распахнулись. Обманщица! Жеребец свечнул, неловко подскользнувшись на гладком полу, и растянулся на оном. Быстро поднявшись и обиженно постанывая, он двинул обеими задними по воздуху, и почти сразу притих, привалившись боком к стене (а чего она тут стоит без дела, пусть его подпирает), и косясь на девушку. Пугать и обижать человечка он не хотел, поэтому чувствовал себя чуть пристыженным. Еще и упал, - это ж надо было так опозориться. Конь подтянул к животу больную ногу и грустно-грустно вздохнул, не столько от боли, сколько от осознания своей обреченности.

+1

6

«Так, уже неплохо» — Подумалось мне, когда Шу уткнулся в руку. Конечно, сейчас ему надо было проверить нет ли у меня каких-то козырей в рукаве типа неизвестных ему ранее приспособлений, шприцов и всего остального что так или иначе пугает лошадей. Честно я и сама больше всего не любила ставить уколы или орудовать скальпелем над очередным гнойником, который надо было вскрыть — все это так или иначе пугало и раздражало лошадей. С другой стороны без этого никак не обойтись, надо же все-таки спасти животное, чтобы последствия для его организма всегда были самыми минимальными и легкими. Именно этими мыслями я всегда и руководствовалась, когда ставила очередной укол. Тут, благо, обойдется без иголок, скальпелей и тому подобного.

Шу же тем временем заподозрил что-то неладное и на мое легкое прикосновение к его ноге выкинул еще тот опасный фокус. Давно я говорила, что полы надо покрыть специальной нескользящей резиной, чтобы особо нервные и пугливые кони здесь не катались пластом по скользкой плитке. Но нет, директор говорит, что это все не нужно, придется поездить ему по мозгам сегодня еще раз, а еще и с камеры видео показать, глядишь, плитку покроет резиной.

Тише-тише. — Начала говорить я Шу, стараясь его успокоить. Сейчас мне надо было, чтобы он меньше махал ногами, а то на таком скользком полу он не то что расползется, а разлетится еще, не дай бог, во все стороны. Конечно, когда он свечил и махал ногами, я чуть отошла назад, инстинкт самосохранения у меня работал хорошо, но как только он успокоился и прильнул боком к стене, я снова сделала в его сторону пару шагов, протягивая к нему обе руки и массируя ему шею и холку, чтобы успокоить.
Спокойнее Шу, я тебя не обижу. Мы сейчас только обработаем твою ножку, чтобы она не болела и все будет хорошо.

Снова плавно опускаясь к ноге, я аккуратно прощупала её, чтобы проверить, нет ли чего в ней лишнего, и кроме легкого отека от ушиба ничего не обнаружила. Это был большой плюс, значит, мучений у коня будет немного, похромает лишь пару дней и сможет потом спокойно вклиниться в работу с каким-нибудь всадником.
Ничего страшного тут нет, сейчас только помажем и забинтуем тебе ножку.
Пока конь стоял, прильнув к стене, я быстренько достала мазь из ближайшего шкафа, охлаждающая, как раз то, что надо. Взяв немного мази, я нанесла её аккуратными втирающими движениями в ногу, после чего отвернулась на минуту, чтобы найти бинт. «Боже, кто уже лазил по моим ящикам…» — Найдя среди ящиков необходимый мне эластичный бинт, я снова вернулась к Шу.

0

7

Девушка, конь быстро поднапряг мозги и вспомнил, она представлялась - ее зовут Илайна, не испугалась. Конь ласково фыркнул ей в ладонь и постарался потерпеть все процедуры. Девушка неожиданно не стала делать больно. Более того, ее руки мягко и нежно массировали его напряженные мышцы.
- О да, да, вот тут, конь блаженно вытянул шею. Она помазала руки чем-то, а потом стала мазать ногу. По бедру разлилась приятная прохлада. Ранее поджатая нога опустилась на пол, конь довольно фыркнул и, вывернув голову, подтолкнул девушку головой в бок. Он отлип от стены и отодвинулся от девушки, не давая ей использовать бинт. Хромал он не сильно, почти незаметно. И не хотел, чтобы наматывали на него эту белую штуковину. Посему, как только девушка поворачивалась к нему, зад коня делал  несколько шагов в сторону.
(офф, ссори, что мало)

0

8

«Ура!» — Вскрикнула я про себя, победно обрабатывая ногу капризному жеребчику. Теперь моя душа успокоилась, и я знала, что с ногой у этого парнишки все будет хорошо. Через пару дней он уже во всю будет резвиться в манеже, а может и не только в нем. Хотя в такой дикий холод я бы не рискнула выпускать спортивных лошадей на улицу без попоны… Ну да ладно, все бы ничего, но его капризный характер доставлял уйму хлопот: сначала мы плакались что боимся врачей и белых халатов, теперь же мы не хотим, чтобы нас бинтовали.
Ну-ка прекрати истерить. — Строго сказала я, посмотрев в сторону жеребца. — Подумаешь вечерок в бинте постоишь, ничего страшного.

Пока конь всячески капризничал я успела перекрутить заново бинт, после того комка в котором его оставили и подошла вплотную к Шу.
Стой. — Еще раз строго сказала я, давая коню понять, что я от него просто так не отстану, и хочет он или нет, но бинт на его ноге окажется. А вот как раз и нога опустилась вниз, теперь можно было спокойно работать. Без тени сомнений и испуга я быстро опустилась к ноге и приступила к бинтовке. Конечно, вся эту процедура неприятна, но эффект от неё будет заметен уже сейчас: «Надо будет потом проверить все его документы на наличие прививок и вакцинаций. Не хватало еще, чтобы в мою смену лошади простужались, хватит и ног».

Как раз к тому моменту как я заканчивала планировать проверку документов и прочего, бинт уже и закончился, закрепив его липучкой, я поднялась во весь рост и подошла к мордахе коня, почесывая ему шею и область холки.
Молодец, ай, умница. Теперь посмотрим, как ты будешь ходить. — Взявшись за чембур, я стала «отлеплять» коня от стены, а то он к ней еще прирастет, и медленно двинулась в сторону выхода из кабинета, идя чуть подальше от коня и смотря за его ходом. По-хорошему надо бы попросить кого-нибудь помочь, чтобы посмотреть на все с более далекого расстояния, но, увы, все лишние руки куда-то резко разбежались и мы с конем остались наедине. Мужчины… Иногда мне казалось что я становлюсь феминисткой.

+1

9

офф, думаю тут можно будет уже закончить)

Шукран оценил барышню и ее старания. А еще - ее сильный характер. Так целеустремленно и уверенно вести себя с ним! Конь немного ошарашенно отпрянул, когда девушка-ветеринар проявила строгость. Он виновато скосил глаза и принялся дергать ушами во все стороны, словно кругом было множество звуков. Звуки были, но далекие, с улицы. Они коня не так волновали, как эта строгая Илайна. И потому жеребец встал спокойно, лишь только вывернув голову, наклонив ее вбок, наблюдая за действиями барышни. Действовала она мягко, ласково и конь чувствовал исключительное удовольствие, ничего более. А конь стоял, смотрел, и осторожно пощипывал губами ворот ее халата.
Веселье началось, когда ветеринар решил вывести его. Тут в жеребце взыграл характер и он встал. Рывок, другой, но конь стоял, аки колосс, недвижимый и нахальный. Впрочем, девушка ему нравилась. Чуть поартачившись, он уступил и медленно двинулся за ней  в сторону конюшни. По ходу конь пытался попробовать  яркие локоны в гриве человечки. Отсутствие других людей его не смущало, эта хрупкая, но такая строгая барышня ему определенно нравилась.

0

10

Если моя работа и может кому-то показаться довольно хорошей и работой всей его жизни, то могу его сразу огорчить. За престиж и хороший заработок постоянно приходиться расплачиваться вечными недосыпами, своим свободным временем и, главное, своей личной жизнью. Казалось бы, попалось мне плевое дело, где человека обвиняют в убийстве. Ну тут как пить дать ясно было, что это сделал не он и доказать это было проще простого. Я уже и расслабился, да и в свободное от работы время у меня начала налаживаться жизнь. Вспомнить только Рождество - как все хорошо начиналось. Но нет, наши власти решили, что раз у этого человека нет нашего гражданства, то и судить мы его не будем. И вот, значит, спустя неделю раздается звонок и мне сообщают, что моего подзащитного уже увезли в Австралию и мне срочно нужно следовать за ним, так как суд уже на носу. Теперь, я думаю, вы уже начинаете понимать всю комичность ситуации? Когда я в четыре часа утра на ходу собираю вещи и мчусь в аэропорт я совершенно не подозреваю, что именно в Австралии моя симка вообще не будет работать. А по прилету на меня накладывается целая туча дел. В итоге, приобрести новый номер мне удается только через полторы недели. Первым делом, конечно же, я начинаю звонить Корнелии, но оказывается, что абонент уже не абонент. Не бросая надежды, я продолжал звонить ежедневно. Ну, думаю, хорошо, сейчас быстро раскидаю это дело и вернусь в Шотландию. Но, не тут то было. Дело приобретает новый поворот и, в итоге, судебные тяжбы затягиваются практически на пол года. И да, я на протяжении всех этих месяцев пытался дозвониться до Корнелии. Но, видимо, она благополучно сменила номер телефона, а потому я лишь каждый раз выслушивал ответ голосового автоответчика, который выучил наизусть.
Дело выиграно, клиент счастлив, прокурор не очень, а я возвращаюсь в Эдинбург в надежде загладить свою вину, все объяснить и вернуть наши зарождающиеся отношения. И вот стою я такой весь довольный на пороге знакомой квартиры, сжимая в руках огромный букет, а дверь мне никто не открывает. Ну хорошо, все-таки будний день и наверняка все на работе. Это не беда. Подъехав в нужное время к академии Авалон я дожидаюсь Корнелию, по которой, между прочим, я скучал, словно мальчишка. Увидев девушку, я искренне обрадовался и действительно верил в то, что сейчас мы все обсудим и наладим. Но не тут то было. Видать, за пол года я успел позабыть о бойком характере Корнелии. Отказавшись меня всячески слушать, он демонстративно села в машину и уехала. Понадеявшись на то, что хотя бы дома она меня выслушает, я так же потерпел фиаско. Там еще и оказалась Хиллари - ее еще более буйная сестра, которая вовсе пообещала вызвать полицию, если я не уберусь.
Хорошо. Если Корнелия отказывается меня выслушивать просто так, на помощь мне придет мой верный друг. Нет, это совсем не собака - это кот. Взяв и затолкав Гранда в его ненавистную переноску, я снова направился в академию, чтобы посетить кабинет ветеринарного врача с тяжело больным котом. Так то думаю меня хоть не выставят за дверь. Припарковав машину на уже знакомой стоянке, я направился в главное здание, где, собственно, и находился интересующий меня кабинет. Благо, очереди совершенно не было, поэтому, предварительно постучавшись, я заглянул внутрь. Уткнувшись в бумаги, за столом сидела Корнелия, серьезно сдвинувшая брови, в белом халате.
- Добрый день.
Учтиво поздоровавшись, я направился прямиком к металлическому столу и сразу же расстегнул переноску, чтобы у блондинки не возникло вопросов по поводу моего присутствия. Наружу сразу же деловито вылез Гранд и тут же принялся себя приводить в порядок, будто бы я его в помойном ведре перевозил. Не скажу, что Корнелия была рада меня увидеть, когда наконец-то оторвала глаза от бумаг. Но я без лишних слов отошел в сторону, руками указывая на кота. Мол, это не я, это все он. С тем же серьезным и суровым видом девушка подошла к столу и тут же принялась осматривать кота, не поднимая на меня ни малейшего взора, попутно расспрашивая о его состоянии.
- Знаете, он очень сильно болен. Он ничего не ест, практически не спит. Наверное, у него болит душа.
В этот момент на меня даже Гранд посмотрел, как мне показалось с неким презрением. Оставалось только лапу ко лбу приложить. Но, тем не менее, я продолжал настаивать на том, что ему очень нужна помощь. И причем не абы кого, а именно Корнелии Паллмер.
Честно говоря, казалось бы, прошло уже столько времени, как мы не виделись и можно было вполне найти себе другую пару. Но эта девушка, чье милое лицо все украшено веснушками, заставила меня ежедневно думать только о ней. С того самого момента, как она деловито вышагивала вдоль трассы на сломанном каблуке, как сидела по уши в сугробе, как ругалась на свою сестру. Такая взбалмошная и в то же время такая серьезная. Импульсивная и милая. Она, словно маленький заряд энергии, который может взорваться в любую секунд и ты совершенно не сможешь это предвидеть. Такая разная запала в мою память и не дает мне покоя даже с учетом того, что мы уже не виделись долгих пол года.

+2

11

Когда Алекс вдруг неожиданно пропал, я подумала, что у него могут быть неотложные дела и не придала этому значения.
Закрутилась по работе, погрязла в делах, помогала Хиллари с ее буйным жеребцом, который вечно встревал в неприятности: то морду распорет, то ногу. Домой приходила часто за полночь, нервная и усталая. Сестра первое время в шутку пыталась отправить меня на свидание с Флетчером, шутила, что я совсем упущу хорошего парня, а я отшучивалась и отнекивалась, будто все так как и должно было быть. Уже тогда меня не покидало противное ощущение того, что меня просто использовали, но я отгоняла эти мысли на второй план, ведь в конце-концов, что во мне было такого, что могло заинтересовать в интрижке на одну ночь? Это Хилл всегда считалась красавицей, а меня же все называли просто эльфом. Маленькая и худая, ни груди, ни задницы, веснушки по всему телу, словно россыпь солнечных лучей и очень бледная кожа. Добавьте ко всему этому лицо сердечком, чуть заостренные уши, курносый, вздернутый нос, огромные глаза на пол лица и пухлые, узкие губы. Смех да и только.
К концу первой недели я решила позвонить ему сама, с каким-то трепетом ожидая ответа и объяснения, но в ответ услышала, что абонент недоступен. Нет, у меня не было слез и сожалений, просто что-то оборвалось в груди, неприятно садня. В тот же вечер я сменила номер телефона, чтобы окончательно покончить с неудавшимся романом. В конце-концов, я винила во всем только себя. Никто не заставлял меня напиваться и спать с ним, никто не просил пробовать снова доверять, хотя зареклась этого не делать. Он ничего мне не обещал, да и я ничего не просила, так что жалеть себя было бессмысленно. Когда я рассказала обо всем сестре, она рассвирепела, точно фурия. Обещала вырвать ему глаза и отрезать половые органы, если вспоминать дословно, но я отнеслась ко всему с улыбкой и поспешила успокоить ее, что в этом нет ничего страшного. В конце-концов в жизни каждого человека зачастую случаются короткие интрижки, которые со временем просто забываются и ты перестаешь придавать этим событиям какое-то значение. Чтобы отвлечься и не думать об этом, я снова погрузилась с головой в работу. Тем более была весна, период вакцинации и болезней, работы было хоть отбавляй и разгрести весь этот бардак я смогла более-менее только в мае.
Затем у меня был отпуск и оставив сестру, я отправилась к родителям, Мать с отцом смогли окончательно развеять мою тоску, а встреча со старыми друзьями здорово поднять настроение. Можно было сказать, что я была почти счастлива. Рамон вырос и остался единственным напоминанием о том, что Алекс Флетчер мимолетно побывал в моей жизни. Ну, в конце-концов должно же было остаться хоть что-то хорошее, не правда ли? А Рамон был настоящим лучиком счастья. У нас с Хилл в детстве никогда не было животных, из-за аллергии папы, но мы мечтали о том, что когда вырастем, у нас будет их полный дом. И теперь у Хилл есть лошадь, а у меня хорек. Мы хотели взять собаку, но подумали, что на нее не будет хватать времени, так что довольствовались тем, что есть. Да впрочем, никто из нас и не жаловался.
В начале июня, произошло неожиданное событие - объявился Флетчер. С широкой улыбкой и огромным букетом цветов он ждал меня на выходе из клиники, так что в первый момент я оторопела, не зная, как реагировать, но уже в следующую минуту прошла мимо него, словно он был совсем незнакомым человеком и поехала домой. Возможно следовало с ним поговорить, но у меня не было никакого желания, ведь люди не пропадают на пол года. Всегда есть интернет, телефон, почта в конце-то концов. Было бы желание, а способ связаться с человеком всегда найдется. Возможно ему стало скучно и захотелось снова весело провести время, но я в этом участвовать не собиралась. Только вот и настойчивости блондина не оценила. На следующий день, в мой выходной, он заявился к нам домой. Мне повезло, что дома была Хиллари. Увидев Алекса она разозлилась не на шутку и буквально выпихнула его в подъезд, угрожая полицией, а потом смеялась пол вечера над его удивленным и ошарашенном лицом, обещая мне, что найдет для меня самого лучшего из мужчин на земле, после ее Виктора. Мне оставалось только улыбаться.
Я думала, что на этом все кончится и продолжила работу, надеясь больше не встречаться с Флетчером, но жизнь распорядилось по другому. Очередной рабочий день обычный прием пациентов, ничего не предвещало беды. Когда очередной клиент зашел в кабинет, я даже глаз не подняла, заполняя предыдущую карточку и лишь когда услышала знакомый голос, от неожиданности выпустила ручку из рук. Повисла звенящая тишина и я буквально чувствовала, как напряжение повисло в воздухе. Алекс уже успел водрузить своего кота на стол и мне ничего не оставалось, кроме как встать и подойти к животному. Котик в конце-концов не виноват, что его хозяин мудак. Моя рука прошлась по мягкой шерсти, заставив кота тут же замурлыкать, что вызвало улыбку на моем лице. Внешне он выглядел совсем здоровым.
- Что случилось, какие есть симптомы?
Я померила коту температуру, что оказалась абсолютно нормальной, а после выжидательно подняла глаза на блондина. Услышав последние слова я нахмурилась, после чего посмотрела на Флетчера, как на идиота. Между прочим, Гранд взирал на него точно также. Меня постепенно начала охватывать злость. Это же надо, искать со мной встречи, используя несчастного кота! Стараясь сдержать гнев, я сложила руки на груди, уничтожающе глядя на Алекса.
- Это самое глупое определение, которое я только слышала. Кот абсолютно здоров, так что не сочтите за труд - отвезите его домой. А если его "душа" продолжит болеть, то могу порекомендовать ему только кастрацию, которая избавит его от множества подобных проблем.
С этими словами я прошла до двери кабинета и распахнула ее, предлагая Алексу уйти.
- Меня ждут другие пациенты, так что если на этом все, я попрошу вас незамедлительно покинуть мой кабинет.

+1

12

Я выжидательно смотрел на девушку, которая так заботливо осматривала кота, а после, поняв, что животное абсолютно здорово, готова была обрушить на меня весь гнев Богов. Да еще и выдвинула неоднозначное предложение по поводу кастрации, что, кажется, заставило напрячься даже Гранда. От ее взгляда даже у меня мурашки по спине пробежали, но, я от своего отступать не собирался. В конце концов, я приехал для того, чтобы пообщаться с Корнелией, чем я, собственно и собираюсь сейчас заняться. Однако, девушка всем своим видом давала понять, что к общению со мной она не предрасположена и уже стремительно показывала мне на выход. Даже заботливо распахнула дверь. Оставив кота преспокойно возлагать на ветеринарном столе, я подошел к девушке, выглядывая в коридор, что сейчас, минуточку, был абсолютно пуст.
- Но там никого нет. А коту действительно нужна помощь.
Я испытывающе посмотрел на девушку, надеясь на то, что она действительно снизойдет на милость и наконец-то перестанет совершать попытки избавиться от меня. Однако, все мои надежды пошли коту под хвост, ведь, кажется, Корнелия разозлилась еще пуще. Честно говоря, меня всегда удивляли девушки своей способностью придумывать себе небылицы, не желая выслушивать правду. вот и сейчас, как бы я ни старался, блондинка на отрез отказывалась идти со мной на какой-либо контакт. Услышав ответ девушки на свои слова, я еле заметно улыбнулся одними уголками губ, не прекращая смотреть прямо в глаза Корнелии.
- Возможно, но даже в этом случае мы без тебя не справимся.
Я, честно говоря, предполагал, что могла напридумывать себе Корнелия, ведь я пропал ни больше, ни меньше, а на пол года, не предупредив ее о своем отъезде. И прекрасно понимал, что теперь мне придется приложить немало усилий для того, чтобы снова добиться ее расположения. Корнелия была неприступна и сейчас мне довелось наблюдать за тем, как она метала в меня молниями собственным взглядом, ее брови были нахмурены, а ноздри гневно раздувались. Честно говоря, я бы даже не удивился сейчас, если бы она попыталась меня побить, ведь уже посыпались угрозы и требования незамедлительно покинуть ее кабинет.
- Я уйду, если ты согласишься со мной сегодня отужинать.
Все еще питая надежду на то, что все-таки смогу одержать победу в этом раунде, я поставил условия. Но, гнев Корнелии был настолько силен, что она предпочла сама покинуть свой же кабинет, вместо того, чтобы продолжать пытаться выставить меня за порог. Сообщив девушке на ресепшене, что всячески пыталась сделать вид, будто бы не слушает, о том, что пошла на обед, Корнелия поспешила покинуть здание. Я же в свою очередь запихнул Гранда в его ненавистную переноску и направился вслед за девушкой, предварительно оплатив прием. Догнать Корнелию мне удалось только у самой ее машины. Обогнав девушку, я встал напротив водительской двери, не пуская блондинку сесть за руль.
- Между нами много чего осталось недосказанным, поэтому я хочу расставить все на свои места. Перестань от меня бегать и давай вечером посидим где-нибудь и все обсудим.
Уже более серьезным голосом, стараясь не дурачиться, обратился я к девушке, все еще предполагая, что она может пойти на уступки и дать мне возможность загладить свою вину. Знаете, вот если сказать честно, то я ожидал, что Корнелия все же не устоит перед моим натиском и в конечном итоге сдастся, но не тут то было. Спустя полумминутное молчание и, видимо, размышления Корнелии над моими словами, мне прилетела неплохая такая затрещина. Честно слово, в этот момент я почувствовал себя провинившимся мальчишкой. Сощурившись от неприятного ощущения, я приложил руку к месту ушиба в то время, как девушка все же поспешила мне предоставить свой ответ. Он, конечно, хоть и был ожидаемым, но я все же возлагал надежды на нечто другое.
- Нет, идиот здесь я. Но ты ведь даже не даешь мне все объяснить.
Продолжая настаивать на своем, ответил я девушке. В ответ мне посыпались еще большие угрозы, что меня, порядком, даже забавляло, хоть я и всячески старался это скрыть. Я сразу вспомнил наше знакомство с Корнелией. Тогда она, казалось, злилась на все - на свою машину, на свой каблук, который будто бы нарочно сломался, но больше всего под гнев тогда попала ее сестра, что благополучно не брала трубку. Но, как мне показалось тогда, эта девушка быстро отходит, стоит ей только дать немного прийти в себя. Именно поэтому сейчас я, подавляя в себе дикое желание продолжать настаивать на своем, решил сдаться, чтобы немного позже вновь приступить к решению сложившейся ситуации.
- Хорошо, я тебя понял. Только бить больше не надо, а то я сотрясение заработаю.
С легкой улыбкой произнес я, после чего отступил в сторону и позволил девушке наконец-то сесть в собственный автомобиль. В моей голове уже перебирались идеи о том, как же все-таки мне поступить дальше, ведь просто так на контакт Корнелия идти не собирается. Да и подкупить ее цветами и коробкой конфет тоже не удастся, ведь она далеко не из тех девушек, что падки на подарки. Поэтому, взяв поудобнее переноску, в которой кот наверняка уже проклял меня на вечные муки, я направился к своей машине, чтобы направиться домой и успеть сделать еще хотя бы немного дел до наступления вечера.

0


Вы здесь » Rider's Diary » Основной корпус » Кабинет дежурного ветеринара