Rider's Diary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rider's Diary » Свободный выгул » Левада для жеребцов


Левада для жеребцов

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://funkyimg.com/i/2gscd.png
В этой леваде обычно отдыхают и играют жеребцы. Вот только главное следить, чтобы эти игры не переросли в драки и стычки.

0

2

Приближаясь к левадам, я почти что перешла на бег. Меня душили слезы, руки тряслись и чувствовала я себя на редкость паршиво. Почему никто и никогда не говорит о том, как это больно, оставлять человека, которого ты любишь. Да, пусть я не сознавалась даже Доминике, пусть я боялась признаться даже самой себе, но сколько можно лгать? Я любила этого человека всю свою жизнь и никогда не переставала любить. Несмотря на его предательство, несмотря на его пропажу, несмотря на все, что было между нами. Я не могла даже представить, как буду смотреть в глаза Доминики и улыбаться говоря о том, что все хорошо. Как буду нежиться в объятиях Джереми зная, что Джей вернулся, что он близко. Да - мы могли уехать. Могли вернуться в Италию или в Канаду и я знала, что он не будет больше искать нас. Я могла не замечать его, не здороваться с ним, делать вид, что его вообще не существует. Но разве будет мне от этого легче? Разве смогу я таким образом забыть его, если не забыла и не отпустила за столько лет? Я сжимала в руке чомбур так сильно, что даже пальцы побелели, но это не помогало. Меня трясло, как в лихорадке, но я приказывала себе собраться. Подойдя к забору левады я просто пролезла между балками, подходя к своем пегому жеребцу. Рука скользнула вдоль его спины, остановившись на холке. Он оторвал голову от травы и я смогла заглянуть в лед его глаз.
- Что же мне делать Хит?
Тихо спросила я, роняя слезы в пушную траву под ногами. Я не знала, о чем он думает. Может быть вообще считает меня размазней и плаксой, которая действует на нервы. Может быть просто глупой, и отношения между людьми по его мнению пустяки. Я улыбнулась сквозь слезы, проводя ладонью по белой морде от храпа до ганаша.
- Представляешь Хит, он действительно вернулся. Спустя столько лет. А я просто развернулась и ушла.
Конечно, это выглядело глупо. Не нашла ничего лучше, как прибежать и жаловаться лошади. Но мне просто не с кем было больше поговорить. Доминика конечно поддержит, но не поймет и скажет, чтобы я выбросила свою любовь из головы и жила спокойно. Джереми? Очень смешно сказать своему парню, который тебя любит, что ты все еще чувствуешь что-то к человеку из прошлого. Андре? Он вообще парень Доминики и не будет со мной откровенничать. Можно конечно пойти в клуб к Джо, но мы никогда не были закадычными друзьями - максимум он напоит меня до состояния нестояния. Вот и оставалось мне лишь надоедать Хиту своим нытьем. Я утирала слезы, размазывая их по лицу, словно маленькая девочка. Нужно было успокоиться. Хит уже не хромал, может быть легкая прогулка по лесу будет ему полезна? Хотя нет - в лесу сейчас слишком много других всадников, лучше уж в горы - где никого нет кроме ветра, что гуляет, спускаясь с вершин.
- Хит, не хочешь прогуляться?
Я пристегнула чомбур на манер повода к недоуздку, подвязав второй конец вокруг колечка. Оставив коню выбор я подошла к воротам левады, распахнув их. Думаю, пегий и сам уже устал несколько недель гулять от денника до левады, а мне будет полезно развеяться. Я оглянулась в сторону конюшни, но возле ворот никого не было. Не знаю, какие дела привели Факинга туда сегодня, но явно не я. Так забавно, что спустя столько лет он обиделся, что я не позвонила. Хотя он ведь всегда был таким. Я и не заметила, как теплый нос толкнул меня в плечо. Обернувшись на своего коня я грустно улыбнулась.
- Ты прав малыш. Нужно прогуляться и выбросить все это из головы.
Я подождала, пока жеребец отойдет от ворот и прикрыла их. Дальше уже заученная схема. Рука сжимает прядь гривы, левая нога отталкивается от земли. Сначала перегнуться через его спину животом, потом перелезть и сесть ровно, продвигаясь ближе к холке. Пегий набрал немножко веса, пока стоял без движения, но это было не критично. Постепенное возвращение в тренинг все исправит. Я представляла, как он чувствовал себя, когда я уводила из конюшни вороного Ксаара, когда он был в леваде. Я любила Хита больше всех прочих, безумно, но просто не смогла бросить вороного на произвол судьбы и тоже привязалась к нему. Мягко тронув бока жеребца шенкелем я огладила его по шее, мерным шагом направляя к подножью гор.

0

3

Дни тянулись размеренно и спокойно, но только у Хита. В последнее время в Авалоне царил полнейший хаос и истерия - именно так жеребец охарактеризовал происходящее. Помимо уже надоевших лиц, здесь появились совершенно незнакомые, чужие и наглые. "Гости", как их тут называли все вокруг. Только вот эти гости порой вели себя безобразно, что крайне бесило мустанга. Он терпеть не мог, когда к нему протягивали руки и совали сладости, пытались потрепать уже отросшую гриву или погладить бока. Он злился, клацал зубами и прочими недружелюбными действиями пытался показать, что он не плюшевый радужный пони. Наверное, чужим он казался пухлым, неповоротливым добряком. Возможно, из-за своей яркой и редкой масти. Но в нем дремал дикий зверь, который к концу соревнований был готов откусить всем любопытным руку по локоть. Ах да, именно из-за соревнований здесь царил бардак! Перед ними Хит как назло получил травму ноги, из-за чего пришлось пропустить кросс. Но в какой-то степени он был рад обойти стороной это безумие. Жаль, конечно, что Кесс была разочарована, но пусть сохранит силы для своего нового мелкого красавчика. От одной мысли о нем Хит надул губу и фыркнул. Вот вечно эту девчонку на приключения тянет! Неужели ей было мало такого прекрасного, пушистого, большого зверя, как Хит? Он в голову взять не мог. Но любил ее, и поэтому мог ей простить все, что угодно - она однажды ему жизнь спасла.
Хит бродил по леваде, пощипывая пушистую травку. Он любил уединение и покой, хоть такой образ жизни мог показаться кому-то скучным и бессмысленным. Но Хиту было прекрасно. Обретя Кесседи, он успокоился - больше ни с кем не нужно было бороться и воевать, бояться и трястись за свою шкуру. Раньше на него уздечку не могли нормально надеть, ибо все это Хит воспринимал, как предшествие боли. Но Кесс открыла для него новые горизонты, которые были намного приятнее. После всего пережитого ему не хотелось каких-либо приключений, хотя, стоит признаться, порой они привносили вкус остроты, несравнимый ни с чем. Жеребец оторвался от травы и поднял голову, услышав за оградой всхлипывания. Это была его любимая, маленькая Кесседи. Он не понимал, что произошло с ней - от нее так и разило эмоциями и чувствами, что застигло жеребца врасплох. Однако он сделала к ней несколько шагов, взволнованно смотря, как она стремится навстречу к нему. Ее руки огладили его морду. Хиту было приятно почувствовать ее теплые руки, но он также был взволнован и не понимал, почему она плачет.
- Скажи мне, кто это сделал с тобой? Тот сосунок? - дыша ей в волосы, проговорил Хит. Новый конь Кесседи ему не нравился, хотя он с ним и не общался ни разу. - У меня будет с ним короткий разговор.
Но Хит понимал, что человеческие души неисповедимы. Они такие сложные и неспокойные. Порой люди сами создавали себе проблемы и страдали от этого.
- Прекрати рыдать, - ткнулся Хит носом в плечо Кесседи, - Пошли погуляем лучше.
Хит был рад увидеть Кесседи, но ее настроение и внешний вид опечалили его. Он был бы рад заставить ее улыбнуться, но не знал, как. Состроить ей смешную рожицу? Вряд ли поможет. Говорят, что у людей все беды от любви. Но Хит не знал, что такое любовь. Он любил Кесседи, но это было другой оттенок этого чувства. Вряд ли бы он полюбил бы какую-то кобылу - тяжелая жизнь оставила в его душе пустоту и притупила все чувства.
Они вышли из левады, и Кесседи забралась на спину Хита. Она давно не садилась на него, чтобы не усугубить травму, поэтому жеребец был рад такому воссоединению - он уже соскучился по таким прогулкам. Хит уверенно двинулся вперед навстречу горным тропам.

0

4

Дорога к левадам была уже слегка разбитой и местами асфальта след простыл. Не смотря на такие мелочи, ты спокойно передвигал ногами, иногда отбивалась копытами какой-то маленький камушек. Конюх явно думал о чем-то своем,в  прочем как и ты сам. У него наверное сейчас забита голова следующими делами, ведь ты уверен, что не ты последнее задание на сегодня. Кто-то же еще должен тебя забрать обратно в конюшню, не так ли?
Глубоко вздохнув и громко выдохнув воздух из ноздрей, ты посмотрел на легкий подымающийся пар, теплоты твоего дыхания. Почти прозрачные клочки пара поднялись вверх и растворились в свежем осеннем воздухе. Сейчас уже становилось скучно. Впрочем, ты остался очень довольным  сегодняшним днем. Каролина стала для тебя новой целью, наверное так же как и ты для нее. Все знали, что Хаксли та еще хладнокровная женщина, но ты знал, что у каждой снежной коровы есть свое слабое место и каким бы не было ее сердце холодным, ты попытаешься его растопить.

Прошло совсем мало времени, а вы уже успели дойти до ограды левад. Вдалеке виднелись силуэты лошадей, там было несколько животных.
- Наверное там левады для кобыл. Эх, давненько я не развлекался, да и что там развлекался, я давно не разговаривал с женским полом. Ох эти кобылки, они бывают такими добрыми и нежными,а  в момент стервозными и злыми. Как их можно не любить?
Ты размышлял сам с собой об этом прекрасном поле и на минуту вспомнил об одной даме, с которой у тебя все сложилось внезапно, но вполне удачно. Честно признаться, твое сердце тужило по ней. Та гнедая стерва навсегда останется в твоей памяти. Ох, как же она была хороша. Сначала вся такая неприступная, но со временем и она была покорена твоим шармом и умением ухаживать за кобылами.
- Интересно, кто у нас родился? Конечно, раньше я редко задавался таким вопросом, но именно от нее интересно кто получился. Хм, может малыш пойдет в меня и будет таким же огненным и умным или же красивым и с характером, как мама?
От раздумий тебя отвлек звук открывающейся левады. Навострив уши, ты поднял голову и посмотрел на конюха. Он толкнул рукой на большую деревянную ограду и оттолкнув ее внутрь, завел тебя внутрь. Ты на рыси забежал внутрь, резко развернулся от натянутого чумбура, потом встряхнул головой и громко фыркнул.
- Вижу ты прибодрился?
Мужчина улыбнулся, похлопал тебя по шее своей шершавой и твердой ладонью, после отстегнул карабин от кольца недоуздка и ты пустился в галоп. Выгибая шею и задрав хвост, ты набирал темп. Грива развивалась от ветра, волоски легко подымались и опускались на шею играя свою симфонию. Ноздри широко раздулись и хватали свежий воздух который в те же секунды проникал внутрь и окутывал легкие.
Левада очень быстро подходила к концу и пора было или разворачиваться или останавливаться. Ты решил резко дать по тормозам, зарываясь копытами в землю, подымая в верх клочки земли с травой. Оставив за собой следы торможения, ты наконец выпрямился и подняв гордо голову, посмотрел в сторону конюха, который, как оказалось позже, давным давно ушел оставив тебя с самим собой.
Потрепав головой, ты громко и затяжно заржал, после чего закончил громким фырчанием. Стоящие в леваде парочка деревьев уже на половину пожелтели и сбросили пару сотен листьев. Сейчас пришло время царствовать осени, этой прекрасной даме, которая гордовито шагала полями и лесами, рассыпая в стороны свои прекрасные окрасы.
Попона сейчас была очень кстати. Температура начинала понижаться, но ты чувствовал себя прекрасно. Спокойно гуляя по леваде, ты вынюхивал более сочную и зеленую траву, мгновенно срывая ее зубами и провожая в прекрасное место - желудок. Сейчас ты занимался любимым делом, когда никто не тревожит. Ты любил оставаться наедине с природой и потому спокойно переносил выгул в одиночестве, ведт есть лошади которые не могут оставаться суто одни. Тогда они начинают бегать, разносить левады и вообще бог знает на что они способны. Ну это говорится не про тебя, потому на территории левад для жеребцов царила тишина и покой.

+2

5

Разгар осени. Буйство теплых тонов в окружающем мире в перемешку с холодными проливными дождями. Последние дни казались более-менее теплыми, и за окном не стучал ливень, на его место пришли солнечные деньки. И на душе одновременно хорошо и тоскливо. В такую погоду рвануть бы куда-нибудь в поля, в ближайший лес, наслаждаться прекрасным листопадом, созерцать всю прелесть увядающей поры. Вот только тренировок, к сожалению, не было. Максимка, этот веселой и дурной шалопай, пропал вскоре после того, как Хэллоуин переехал в частную конюшню. Наверное, ушел в загул со своей рыжеволосой бестией, или просто утонул в делах. Покупка лошади ведь не самое простое дело.
Но сегодня, к счастью, у денника появился знакомый конюх: уже слегка пожилой мужчина, всегда казавшийся таким серьезным. Но стоило увидеть его лучезарную улыбку, как становилось как-то спокойнее внутри. Наверное, это был единственный человек, которого Вороной пускал к себе, не считая Макса, конечно. Он прекрасно знал, как следует себя вести, и никогда бы не стал напрасно кричать или ссориться. Так что сегодня их обоих ждала спокойная, размеренная прогулка до левад.
И посему сейчас жеребец лишь тихо вышагивал по знакомой дорожке, вслушиваясь в звуки вокруг. На плацах еще кипела жизнь, и кто-то из лошадей довольно пофыркивал в такт работы. Но день близился к своему завершению, и солнечные лучи уже не были так ярки. Они ласково окутывали желтые и местами даже красные листья деревьев, придавая всему вокруг более мягкие, теплые тона. Тени становились чуть длиннее, придавая земле какой-то сказочный вид. Воздух немного прогрелся, стал приятным, пусть холодный ветерок все равно игриво растрепывал длинный смоляной хвост, который мужчина так старательно очищал от опилок. Хэл и сам блестел в этих теплых лучах, и, казалось, становился добрее на вид. Черные глаза его не поблескивали злобным холодным огоньком, ведь на душе его было как-то слишком спокойно. Наверное, это и должно было казаться подозрительным, ведь обычно ганновер предпочитал высказывать все свое возмущение по любому поводу, а тут еще и его мальчишка пропал черт знает куда. Но погода была столь славной, а вальяжно вышагивающий рядом конюх был так уверен и расслаблен, что от одного взгляда на него это спокойствие передавалось и всем остальным.
Больно ты доволен сегодня, — ухмыльнулся в мыслях Хэлли, щелкая хвостом по вороному боку.
Ему и самому не терпелось выйти на свободу, пусть и закрытую деревянными ограждениями. В мышцах таилось нетерпеливое ожидание, отчего жеребец даже славно согнул шею, показывая себя во всей красе. Но, стоило ему отвлечься от деревьев, бегущих редкой аллеей по сторонам асфальтовой дорожки, как он резко прибавил скорости, едва ли не переходя на рысь. Да, так он, пусть и легко, но поторапливал задумавшегося конюха. Их ведь обоих ждут еще свои дела, так что действительно можно было идти чуть быстрее.
Они прошли рядом с левадой для кобыл, и Хэллоуин, гордо подняв голову, громогласно заржал, ожидая в ответ услышать тонкий, то такой родной голос Феи. Он даже остановился на миг, с усердием напрягая уши, но нужного ответа так и не услышал, отчего так же резко сдвинулся с места, потянув за собой и расслабившегося конюха. Конечно, было во всем этом что-то забавное — смоляной был как всегда высокомерен с людьми, не слишком интересовался другими кобылами, и поступал только так, как сам считал нужным. Наверное, время с Максимом все-таки повлияло на него, он перестал быть таким импульсивным. Но при этом что-то было и плохое во всей ситуации: ему было абсолютно все равно, кто его ведет. Раньше Хэллоуин подпускал только свою хозяйку, и неимоверно страдал, когда она пропадала на долгие месяцы. Его это беспокоило. Сейчас же пропажа мальчишки никак не окунулась в его сердце — это приходил взрослый цинизм. В 12 лет уже не стоит так беззаветно доверять людям, вкладывать в них душу и все свои старания. Нет, подобное отношение можно было оставить малолеткам, они ведь так горделивы и наивны.
Сейчас же конь и конюх наконец дошли до левады жеребцов. Вороной смиренно дождался, пока двуногий откроет калитку, взглядом окидывая окружающие кроны деревьев. Да, они сейчас были так прекрасны, так красочны, тихо шелестя засыхающими листьями. Однако чомбур резко натянулся, заставляя Хэла все-таки отвлечься от природы и повернуть голову в сторону человека. Конечно, он был не слишком доволен такими неожиданными движениями, отчего грозно блеснул глазами и заложил уши, показывая, что не стоит так больше делать. После этого он все-таки проследовал за человеком внутрь, носом подталкивая его в спину, чтобы не тормозил. В этом действии не было злости, лишь какая-то небрежность — не стоит этим созданиям давать поблажки, а то они слишком быстро к этому привыкают. Щелчок чомбура, и вот уже недоуздок ничто не тянет. Пара кусочков сахара на прощание, и пожилой мужчина, задорно подмигнув своему не самому доброму подопечному, бодрым шагом вышел из левады, на автомате закрывая на щеколду за собой дверь. И наконец почувствовалась капля свободы.
Хэллоуин проводил своего конюха взглядом, все еще стоя на месте и многозначно вертя ушами в разные стороны. Наверное, ему нужна была минута, чтобы прочувствовать какой-то глупой радостью и спокойствием, посему он лишь глубоко вздохнул, через пару секунд выпуская воздух обратно и грозно раздувая ноздри. Свежий осенний воздух был так приятен и так бодрил, что Вороной, чуть погодя, резко копнул копытом наконец подсохшую землю и со старта рванул галопом по леваде, просто наслаждаясь бегом и не замечая ничего вокруг. Да, удивительно, но при входе в леваду он не осмотрелся. Возможно, в ином случае он заметил бы своего соседа по прогулке, вел бы себя как-то иначе, но сейчас он лишь крутился их стороны в сторону, то неимоверно резко останавливаясь и разворачиваясь на месте, то переходя в карьер по прямой. Ветер так освежающе бил в лицо, растрепывая гриву, и напряженные мышцы наконец почувствовали новый заряд сил. Это, конечно, не сравнишь с прогулкой на свободе, но ведь и тут нет надоедливых двуногих. Один из листьев с соседнего дерева упал прямо на нос нашего высоко ганновера, и тот в недоумении остановился на месте, стряхивая с себя это недоразумение. И тогда он наконец оглянулся по сторонам.
Взгляд не сразу подметил другого коня на фоне всей этой осенней природы. Он был рыжим и стоял у края левады, почти в самом углу, размеренно любуясь левадой для кобыл неподалеку. Хэл не видел его раньше, но в отличии от приезжавших на соревнования разнообразных, но низких лошадей этот жеребец казался сильным, красивым и достаточно высоким конем, довольно приятным на глаз. Возможно, это все сказывалась широкая белая проточина на всю морду, которую было видно сбоку, но ведь смоляной вообще не особо чувствовал других лошадей. Будь он чуть моложе, то точно мог затеять драку, если бы ему что-то не понравилось. Но этот незнакомый рыжик сейчас казался столь умиротворенным и адекватным, что даже желания такого не всплыло в голове. Он, кажется, был достаточно взрослым, ведь молодые сами бы полезли в неприятности. Что ж, раз так, то, возможно, все уйдут сегодня отсюда целыми.
— Добрый день, — размеренно поздоровался Хэлли, грациозно кивнув головой.
Но, к сожалению, нрав Хэллоуина всегда оставлял желать лучшего, поэтому сейчас он не продолжил беседу, задавая какой-нибудь банальный вопрос, а лишь развернулся и последовал в другую сторону, чтобы поесть еще не пропавшей и не вытоптанной другими лошадьми травы. На этот раз он шел уже куда более степенно и спокойно, ведь успел выпустить весь пар за свой пробег. Так, встав на месте, он лишь изредка обращал уши в сторону незнакомого жеребца, вслушиваясь, не сказал ли он что-то сам. Да, он не слишком любил заводить новые знакомства, посему и сейчас пока решил не обращать внимания, если это не потребуется. Ведь на улице стояла такая прекрасная погода, солнце так славно грело вычищенную вороную шерсть, переливаясь и искрясь на ней. Это было не самое лучшее время для разборок и драк, и, возможно, именно подобная погода располагала нашего ганновера к куда более размеренной беседе. Если она, конечно, состоится.

+2

6

Птички все еще были в наших краях, они так мило напевали что-то свое, что хотелось отвлечься от трапезы и подняться в легкий танец. Пение птиц всегда было приятным и радовало уши. Наверное, это была одна из причин почему ты любил гулять осенними днями или вечерами в левадах. На манежах в основном можно услышать надоедливых воробьев или крики ворон, а здесь совсем иначе. Уши все время ходили в разные стороны и улавливали малейший непонятный шум. Где-то было слышно, как приехала грузовая машины, еще через время конюхи или кто-то еще перекрикивались между собой и только здесь было спокойно и так приятно. Была бы погодка потеплее, ты бы с огромным удовольствием гулял здесь каждый день и целый день, но увы, солнце становилось безжалостным, а холода свирепыми.
На какую-то долю секунды ты задумался о том, что же в будущем ждет тебя с Каролиной. Придет ли она еще раз? Понравилась ли ей сегодняшняя тренировка и видит ли она в тебе еще этот маленький огонек, который почти угас? Если кто-то бы подошел к тебе и задал вопрос "хочешь  работать с Хаксли?", ты бы наверное согласился. Не смотря на ее хладнокровность, эта женщина смогла зацепить тебя, проявить интерес. Было так приятно вспоминать, как ее мягкая кожа на руках дотрагивалась к твоей шерсти, как она обняла тебя и стала вновь маленькой девочкой. От-куда тебе знать, что она стала маленькой девочкой? Да потому, что ты все это почувствовал. Наверное у Хаксли была не легкая жизнь, да как и в большинстве случаев. Знаете, вот не зря же люди с проблемами решают прийти именно на конюшню. Здесь человек может абсолютно отключится от внешнего мира и погрузится в свой собственный. На конюшне ручьем текла своя жизнь, здесь была своя вселенная. Те кто приходили сюда, они получали свою дозу терапии и в больших случаях оставались здесь намного дольше, чем могли предположить. Если подумать, то и лошадям не легко было, правда вся ваша жизнь протекает именно на конюшнях и только судьбе решать, стоишь ты чего-то или нет.
Ладно-ладно. Грустные мысли стали заползать в  твою голову и чтобы разбросать их по сторонам, ты потрепал головой в стороны. Грива снова частично перекинулась на другую сторону шеи и несколько волосков беззаботно торчали в верх. Ты выставил переднюю правую ногу в перед и начал чесаться щекой об ногу.
Пока твоя рыжая задница была занята почесыванием ноги да и щеки, ты совсем упустил тот момент, что кто-то таки нарушит твой покой.
— Добрый день.
Весьма звонкое, но такое равнодушное приветствие привлекло твое внимание. Уши моментально приняли позицию "ровняйсь"в сторону вороного жеребца. Первым делом ты поднял голову и втянул ноздрями воздух, который доносился со стороны новоприбывшего. Теперь можно точно сказать, что это жеребец, не мерин и судя по внешности и его поведению, этот конь не был безмозглой малолеткой.
За частую ты становился примером для подражания некоторым молодым лошадям, но чаще случалось, что молодые жеребцы все время хотели что-то доказать, себе или кому, и не редко нападали на тебя. На прошлой конюшне мало кто парился тем, что подружатся лошади в леваде или нет, гулять же им все равно где-то нужно.
Так вот, этот вороной конь поступил совершенно иначе, не так как ты предполагал. Он просто развернулся и пошел в другую сторону, на ходу пощипывая, доживающую свое, траву. Его движения были уверенными, шерсть на боках блестела и прям искрилась под осенними лучами солнца. Ты не сводил глаз с нового соседа.
- И тебя приветствую.
Ты произнес слова достаточно громко, чтобы собеседник уловил их. Далее, ты отвел уши назад, дернул хвостом и ради любопытства зашагал к коню. Копыта отбивали глухой темп об землю поросшей травой и местами, где о траве остались лишь воспоминания. На какое-то время гул птиц затих, сейчас стало так тихо как никогда и лишь твой топот и дыхание разбавляли тишину.
Подойдя на достаточно безопасное расстояние, ты остановился и с интересом изучал жеребца. Он был большим, но хорошо, что ты тоже не из рода малышей. Если поставить вас вместе, вы бы идеально смотрелись в упряжке, так как в росте расходились наверное в паре сантиметров, а это же такие мелочи. Сейчас сложилась красивая картина, оба жеребцы достаточно габаритных и мощных размеров, как на свои породы, стоят друг от друга в паре метров и молча изучают один другого.
Громко фыркнув, ты повел одно ухо в сторону, а второе держал торчком. Честно признаться ты не знал, что говорить и стоит ли вообще это делать. Стоило тебе только приоткрыть рот, чтобы что-то да произнести, как вдруг тишину прервало громкое и тонкое ржание. Такое свойственно кобылам скорее, потому ты мгновенно обратил внимание на этот звук. Хоть ты и не славился своим горячим темпераментом к кобылам, но как и каждому жеребцу, интерес все таки присутствовал.
Тело напряглось, хвост слегка приподнялся и ты втянул воздух полной грудью. Холод обжег твое горло и вскоре легкие, но  привкус женских гормоном таки остался на языке. На минуту ты зыркнул на жеребца, который все еще находился в метрах от тебя. Он тоже слышал это ржание и точно, учуял запах.
- Пожалуй я лучше перейду в локацию поближе к дамам.
Ты как-то грозно всхрапнул, а после активно зашагал по леваде, твердо направляясь к границе. Темп ускорялся, что-то неподвластно тебе вело твои ноги, а сердце заставляло биться все чаще.
Приблизившись к границам, ты обратил свое внимание на несколько прохожих людей, но особый интерес привлекала к себе кобыла. Ты еще не мог разглядеть ее, но ветер уже доносил ее ароматы. Резко ударив копытом по земле, ты весь вздрогнул и тихо гугукнул. На минуту ты отвлекся от вороного соседа, но сейчас он вполне может стать твоим "новым" соперником.

+1

7

Отличный день, отличное настроение, отличная погода.
Вот спрашивается, что еще для счастья нужно кобыле? С самого утра все заладилось. Сначала за завтраком мне в кашу добавили моркови и яблок, которые мой берейтор предусмотрительно оставил для этих целей. Боже, меня окружают шикарные мужчины. Кстати о главном, моего сердечного друга уже с самого утра увели на прогулку и мне было даже как-то тоскливо. Мы стояли в соседних денниках и обычно за завтракам можно было поделиться с ним яблочком или перекинуться парой фразочек, а сейчас мне это было недоступно. Покончив с завтраком я высунулась в проход, ловя губами девочку конюха за рукав, отчего она отскочила в сторонку. Видимо новенькая была, не привыкла еще к таким выкрутасам. Я озорно блеснула на нее глазами, вскидывая морду и раздувая ноздри.
- Эй милая, выведи меня погулять, будь другом?
Весна пришла на земли Шотландии и наши окна все чаще оставляли открытыми, так что я могла чувствовать запах моря, которое было в последние дни слишком взволнованно, так что мне безумно хотелось бы отправиться к нему и ловить губами пенные барашки. Но пока не вели, так что прогуляться бы хотя бы до левад, размять косточки, может быть растрясти немножко Хэлла, чтобы жизнь медом не казалась. Кажется девочка что-то поняла, так что уже в следующую минуту пристегнула к недоуздку чембур, выводя меня в проход, а оттуда на улицу. Отлично, просто отлично, день становится все лучше и лучше. Интересно, а мою лазеечку они уже приметили? Мы же с Хэлли были умные, мы же были хитрые - нас так редко отпускали гулять вместе, так что мы придумали очень забавную штуку. На краю границы левад была одна досочка, совсем пошатанная, на гвоздике болталась. Ее можно было скинуть мордой, а через нижнюю, оставшуюся легко почти перешагнуть и вуаля, можно было дурачиться вместе. Правда вот потом было трудно мордой ее поднять, но люди часто недооценивают лошадей, считая нас глупыми. А я вот вообще была известна тем, что всегда сбегаю откуда бы то ни было, отчего хозяйка моя была часто вынуждена наведываться на конюшню. Но чем интереснее замки они придумывали, тем веселее мне было их разгадывать и открывать. Ну а как еще развлекаться в четырех стенах?
Я послушно пошла за девочкой, мотая головой и тихо фыркала, направляясь к леваде для кобыл. Заприметив Хэлли еще издалека я тихо гукнула, приветственно взмахнув хвостом, но он видимо не заметил. В леваде с ним был какой-то рыжий, не из нашей конюшни, видимо из главной, так что я его не знала. Когда меня завели внутрь я сперва подождала, когда человек уйдет и примерно пощипала сочную молоденькую травку, что уже вырывалась из земли, а затем пошла к краю левады, подкидывая мордой досочку и оказываясь уже в леваду для жеребцов. Ло мужчин было почти ногой подать, так что я поднялась в резвую рысь, пробегая мимо рыжего, вздернув хвост. Нет ну а что, как это не подразнить немного, я же леди в конце-концов, а леди должны подогревать к себе интерес, ведь иначе жизнь станет совсем скучна. Стрельнув голубыми глазами в сторону беломордого я приветственно фыркнула.
- Утро доброе Ромео, чего-то ты совсем напрягся, колики мучают?
Хохотнув после шуточки я направилась прямо к смоляному, не сбавляя хода и шутливо врезалась в его бок, после чего обежала кругом и наконец остановилась рядышком, вздымая бока и мотая головушкой. Немного остыв я потянулась к вороному мордой, касаясь его ганаша, а затем переползла губами на гриву, захватывая прядь и задорно потягивая на себя.
- Мне было скучно одной и я решила прийти к тебе.
Тихо сказала я, обслюнявив прядку, а после наконец выпуская несчастную изо рта. Хэлли был полной моей противоположностью, весь такой серьезный, порой меланхоличный, большой и блестящий, как начищенная тарелочка. Я если честно и сама не знаю, когда успела прикипеть к нему душой и полюбить своей такой хитрой и временами задорной любовью. Было в нем что-то, что неумолимо тянуло, что волновало сердце и будоражило кровь. С ним было спокойно и надежно, и пусть я в этой жизни почти ничего не боялась, с ним я была еще храбрее. Словно нерушимая скала, за которой можно спрятаться и от непогоды и от врагов, пусть в неволе у нас их и не было как таковых. В конце-концов каждой леди нужен рыцарь, и мне повезло - своего я нашла еще давно, уведя следом за собой на море. Море, с какой радостью я сейчас бы направилась туда вместе с Хэллоуином. Но я не такая умница как он, не умею прыгать так высоко и если ему выбраться из левады таким образом, то мне точно нет, так что приходилось греть спину на солнышке, изредка кидать хитрый взгляд на рыжего и вдыхать родной запах вороного. но просто так ведь стоять скучно, так что я начала методично толкать смоляного в плечо лбом, пощипывая его шкуру губами. Да, я была слишком молода, слишком активна и порой назойлива, но Хэлл никогда не высказывал своего недовольства мной, а я всегда умудрялась его развеселить. И пусть мы были разного рсота, специализации, породы и характера, вместе нам было чертовски хорошо и никто не сможет это у нас отнять, ведь тем более Лайонин пока все еще моя хозяйка, а ее отношения с человеком Хэллоуина кажется крепки. Точно, вспомнила. Я снова скинула голову, встречаясь с Хэллом взглядом.
- Знаешь, у моей хозяйки на пальце заблестела железка. Помнишь такие, которыми люди обмениваются, когда составляют крепкую пару? Такие забавные, что за привычка клеймить всех вокруг, даже друг-друга?
Я действительно не понимала, да и для нас лошадей это было чуждо. Если быть честными, то у нас наверное все было не так романтично. Жеребец вожак конечно выбирал себе доминантную кобылу - одну и до конца, но это не мешало ему например крыть других кобыл. Это была часть жизни, это было в порядке вещей, но домашним лошадям смириться труднее. Возможно мы что-то перенимаем у людей, потому что стоило мне представить, как к моему рыцарю тянет нос какая-нибудь кобылья морда, как во мне тут же закипал гнев и хотелось затоптать надуманную самозванку. Может быть я была какая-то неправильная кобыла? Хотя, это не важно, ведь это всего-лишь мои мысли, правда?

+2

8

Как быстро все менялось в этих краях. Совсем недавно в едва ли не бесконечных полях лежал густой, пушистый снег, переливающийся на солнце, искрящийся и бьющий в глаза своим обманчивым светом. Сейчас же этот самый снег наконец покинул Шотландию, оставляя после себя безжизненный серый пейзаж. Нет, так казалось только на первый взгляд. Приглядевшись, можно было увидеть, как сквозь пожухлую прошлогоднюю траву пробиваются новые, сочно-зеленые ростки. Как на голых, темных от влаги деревьях набухают почки, готовые вот-вот распуститься, озарив всю черно-серую реальность неожиданной яркостью красок. Как нечасто просачивающиеся через блеклые, белесые облака, заполонившие весь небосвод, озаряют своим светом яркие, теплые лучи земного светила. И на миг, пусть один единственный миг, но все вокруг преображалось, вселяя в душу, даже самую сломленную или темную, маленький огонек надежды. Все эти явления, едва ли заметные на первый взгляд, были предзнаменованием. Знаком, что жизнь возвращается в эти края. Что время пустоты, длительного зимнего застоя, уступило дорогу весне, возрождающей в себе все те чувства, что так долго находились в спячке. Тогда казалось, что все — невозможно будет вернуться обратно, к той жизни, когда хоть что-то радует, что-то подсказывает, что дальше будет лучше. Но безветрие прошло, наступило время перемен, нашептывающих тихим, заветным голосом, что уже вскоре все изменится.
Чувствовал ли это Хэллоуин? Мог ли он подвергнуться всеобщему воодушевлению? Лишь отчасти. Он стоял здесь, в леваде, и смотрел, как солнечный свет озаряет окрестности конюшни, те бескрайние поля, что отчасти окаймляли левады. Он слышал, как воодушевленно трезвонят птицы, и их переговоры превращаются в самые прекрасные песни, ради которых даже вечно торопящиеся люди останавливаются на секунду, чтобы проникнуться их чувствами. Он слышал бойкие переговоры лошадей, что стояли неподалеку, со своими сородичами, которые работали с двуногими. Да, он понимал, что все вокруг предвкушают самое чудесное, воодушевляющее и романтичное время года. Что вскоре все оживет, и все вокруг получат то, о чем так долго мечтали. Чувствовал ли он это сам? Отнюдь. Вороной лишь продолжал смотреть на все это со стороны, тоскливо улыбаясь где-то в глубине души. Он все это уже видел, и не раз ему казалось, что такое же, пусть даже самое малое, счастье настигнет и его. И слишком много раз жеребец осознавал, что этого, скорее всего, не случится. Поэтому ему оставалось лишь с тихой насмешкой созерцать, как кто-то радуется, а кто-то теряет надежду.
Впрочем, сейчас ему куда веселее было наблюдать за птицами, что сидели на одном из деревьев, чем на соседа по леваде, что на миг приблизился. От резкого движения Хэл повернул голову, не слишком довольно отведя уши назад. У него никогда не получалось дружить с другими жеребцами, да и чья-либо поддержка ему не была нужна.
— Я Хэллоуин, — пренебрежительно кинул жеребец рыжему, отходя поближе к выходу из левады.
Нужно ли было называть свое имя? Черт его знает, это ведь формальность. Честно, все это было достаточно забавно. Два жеребца в леваде. Кого директор академии берет в конюхов? Полных идиотов, видимо. Ведь каждый нормальный двуногий должен знать хотя бы каплю информации о характере лошади, чтобы выпускать двух представителей одного пола в одно закрытое пространство. Неизвестно, каков был Рыжий, но вороного ганновера едва ли можно было назвать дружелюбным пареньком, который стремится с кем-либо завести знакомство. К счастью, сейчас не в его интересах было заводить перепалку — уж слишком хорошая погода на улице, слишком славно было находиться здесь, вдыхать в грудь свежий теплый воздух, отвлекаясь от одинаковой работы в манеже и повторяющихся изо дня в день событиях в деннике.
Ничего никогда не изменится. Единственная мысль, что канвой пролегала через скопление списанных друг с другу под копирку дней. Нужно ли было развязывать драку с еще незнакомым жеребцом? Пора было оставить подобное для более молодых, более глупых лошадей, что стараются всем показать свое превосходство. Смоляной лишь безынтересно повернул голову в сторону, переводя взгляд угольно-черных глаз в сторону той самой свободы, от которой их ограждал лишь забор левады. С его опытом, все эти дощечки было перепрыгнуть вовсе не сложно, но что в этом толку? Там, за полями и лесом, тянулась серая полоса дороги, где двуногие на своих железных машинах мчатся куда-то дальше, к своим каменным и бетонным городам, в маленькие квартирки и большие загородные дома. Была ли где-то там настоящая свобода? Место, где людей и их извечных проблем вовсе нет? Кажется, все это сказки.
Тем временем рыжий жеребец, услышав возглас кобыл, сразу напрягся, после чего двинулся на звук. Хэллоуин медленно повел ушами, слегка косясь на другого коня. Природа, что поделаешь. Ему же не было дела до каждой прохожей дамы, особенно учитывая то, что многих из них он знал по совместным соревнованиям, да и имел с ними товарищеские отношения. Однако сосед резко дернулся, да и копытом так серьезно ударил по земле, что вовсе не понравилось Вороному. Он лишь слегка напрягся, щелкнув черным блестящим хвостом по напряженному боку.
— Аккуратнее, — чуть напрягшись, сказал своему рыжему соседу Хэллоуин. — не думаю, что тебе нужно со мной ссориться.
Ганновер, еще миг глядя на своего оппонента, вновь отвернулся, не желая больше тратить время на подобные разборки. Слишком уж славное, умиротворенное у него было сегодня настроение, чтобы реагировать на каждый неуместный жест в свою сторону. Вскоре мимо прошла серая крупная кобыла, в которой жеребец сразу узнал перспективную и своенравную Баро. Ее, правда, вели вовсе не на прогулку, а на очередную тренировку, и блондинистая хозяйка ее как всегда была чем-то недовольна. Странная из них выходила пара, не слишком сбалансированная, но довольно удачная. Занимали же они призовые места на соревнованиях. Хэллоуин приветственно кивнул ей головой, после чего вновь замер на месте, погружаясь в свои мысли.
От раздумий его отвлек легкий ветерок, приносящий с собой новые запахи. К влажной сырой земле, к первой зелени, бьющей в ноздри своей сочностью, к недавно привезенным опилкам, к засыхающей на теплом весеннем солнце грязи прибавились тонкие, но до боли знакомые ноты. Чуть солоноватый, как прибрежный морской воздух, доносимый легким бризом, запах, несущий в себе легкую пряность другого континента, находящегося так далеко отсюда. Этот запах сочетал в себе непокорное море и теплый летний песок, нагревающийся от солнечного света и имеющий сладкий привкус. Две стихии, столь разные, но всегда находящиеся вместе. Смоляной поднял голову, и взгляд его заблестел, словно он увидел что-то неземное.
— Мара? — вдохнул Вороной запах еще глубже, чуть прикрывая глаза.
Да, это несомненно была она. Можно не видеть родное существо неимоверно долго, забыть даже отчасти его облик, но стоит хоть раз почувствовать его запах, как все возвращается обратно, приобретая еще большие краски. Так было с Лизой, не появлявшейся порой несколько месяцев, а то и больше. К счастью, Гранманмаре стояла в этой же конюшне, совсем близко, и ее силуэт, взгляд самых голубых на свете глаз невозможно было забыть. Забавно. Сколько бы лошадей не стояло в конюшне, сколько бы не работал упорно Максимка с нашим вороным жеребцом, все это было не так важно. Единственным, что отвлекало от переходящей изо дня в день суеты, что сливалась в один нескончаемый поток одинаковых действий и событий, была именно эта вороная кобыла с сорочьими глазами и неимоверной тайной внутри. Удивительно, как одно приключение в Италии неожиданно переросло в нечто большее, и как перенеслось в Шотландию, где и продолжалось. Бывают ли подобные совпадения? Или же это скорее судьба?
Совсем скоро запах усилился, и Хэллоуин, чуть погодя, развернулся к уже знакомому месту, где они с Феей нашли небольшую лазейку в леваде. И тогда угольный взгляд наконец нашел то, чего так нестерпимо ждал. Внутри левады для жеребцов появилась вороная Гранманмаре, и начищенная шерсть ее искрилась в дневном свете, а неимоверно голубые глаза лукаво смотрели в его сторону. Наверное, это прозвучит смешно и нелепо, но на угрюмой душе у жеребца стало капельку светлее и легче. Быть может, все действительно не так плохо, как кажется на первый взгляд? Или же просто нужно быть чуточку проще, и тогда все сразу же наладится?
Тем не менее, Хэл повернулся, чтобы пойти навстречу своей подруге, но не успел — она, вновь играясь, слегка врезалась в него, что вызвало едва ли не тихий смех. Как жалко, что он не слишком хорошо умеет улыбаться. Ноздри жадно вдохнули родной запах, и перед глазами вновь всплыли самые яркие воспоминания их приключений, полностью разбавляя тоску, что таилась внутри.
— Здравствуй, — спокойно обрадовался он, проходясь губами по ее шее. — я тоже скучал по тебе.
Фея со дна моря. Кто из двуногих мог быть так умет, чтобы подобрать этой кобыле столь подходящее имя? Она и была созданием скорее морским, чем сухопутными: в характере ее была та славная, дикая, неподдающаяся описанию непокорность, живость, самодостаточность. И так славно было наблюдать, как она, словно воды океана, то замирает на месте, словно в самый неожиданный штиль, то бушует, как смертоносное цунами. Быть может, именно этого и не хватало в жизни Хэллоуину? Забавное предположение. Он видел достаточно за годы своих странствий, и сам порой показывал свой характер, подобный пламени, что невозможно потушить. Вот только со временем это пламя превратилось в вулкан, уснувший, и лишь иногда извергающий столпы пепла на окрестности. Возможно, время еще прийдет, и вулкан вновь проснется, и смертоносная лава уничтожит все на своем пути. Все может быть. Огонь и море.
Смоляной медленно перевел взгляд на рыжего соседа, что был заинтересован кобылой не меньше. Хотелось надеяться, что у него хватит мозгов не подходить ближе, ибо в этот момент Хэл вовсе не желал заводить знакомства или общаться с кем-то, кроме самой Мары. А соперник ему точно не был нужен. Поэтому, чуть помедлив, жеребец недовольно зажал уши, еще раз намекая, что приближаться другому коню не стоит, и вновь резко ударил хвостом по напряженному вороному боку. Что ж, оставалось надеяться, что рыжий будет благоразумен.
В это время Мара повернула голову, и Хэл моментально последовал ее примеру, встречаясь взглядом с глазами цвета карибского моря. Она была чем-то озадачена, и жеребец лишь спокойно ожидал, когда она выскажет это сама. Не в его привычке было кого-то торопить. Впрочем, совсем скоро она начала свою речь, и Смоляной лишь внимательно выслушал ее, не отрывая черных глаз от своей кобылы.
— Это же люди, — чуть грустно ответил Хэл. — они ведь вечно придумывают какие-то несуразные вещи.
Люди. Дурной и веселый Максимка, и его ветреная подруга с волосами цвета пламени костра. Они были столь странной парой, то держащиеся вместе, словно одно целое, то, сами не понимающие почему, отдаляющиеся друг от друга. Хэллоуин не мог до конца их понять, или, возможно, не хотел этого делать. Уже слишком давно он решил, что двуногие и их отношения лишь делают все хуже. Хуже для всех вокруг. Ему казалось, и не безосновательно, что все люди — эгоисты, ставящие свои душевные переживания на первое место, забывая при этом обо всех, кто от них в какой-то степени зависит. Посему вороной уже давно перестал им сопереживать. Пусть даже Максим смог более-менее завоевать доверие жеребца, этого не было достаточно. Точнее, это было едва ли возможно. Хэлл относился к своему человеку как к другу, забавному и глуповатому, но довериться ему в полной мере так и не смог. И начать также переживать, как когда-то за Лизу, не был способен. Поэтому новости Феи почти не тронули ничего в душе.
Кольца, свадьба, прочая суета. Он уже видел одну свадьбу, и что следует за ней. Новые заботы, еще меньше времени на конюшню. Будь ганновер чуть моложе, начал бы волноваться. Сейчас же ему оставалось лишь слегка хмуро улыбнуться, насколько это возможно. Быть может, в этом есть что-то хорошее — теперь их с Гранманмаре хозяева точно будут вместе и, быть может, у них будет больше времени друг для друга. Хотя, кто это может знать.
Впрочем, Хэл на секунду перевел взгляд на все те же поля за левадой. Он не хотел, чтобы Мара перенимала его тоску, поэтому моментально принял решение.
— Здесь хорошо, как считаешь? — неожиданно перевел тему Смоляной. — Интересно, а какое здесь море? Мне кажется, спокойное и непреклонное.
Черт, слишком много тоски в голосе. Но Смоляному действительно хотелось увидеть здешнее море, если оно вообще существует. Иногда сильные порывы ветра приносили солоноватый привкус, издали напоминающий далекое море Тосканы, но этот запах был куда холоднее, неприступнее. Если и было тут море, то оно должно было быть куда менее приветливым, как казалось жеребцу. Но, вероятно, для него это было и лучше — жаркие страны вовсе не подходили к его темпераменту. Поэтому сейчас он лишь вновь на миг взглянул на рыжего соседа, выжидая, что же тот решит делать, а потом вновь повернулся к Маре.
Иногда вороной не понимал, что она делала рядом с ним. Она была весела, легка и прекрасна, и никогда нельзя было знать, что сделает она в следующий момент. Гранманмаре могла разбудить даже огонь внутри него самого, который со временем превратился лишь в раскаленные угли, и этим она была исключительна. Но что она сама находила в нем? Спокойствие? Слабое развлечение. Тем не менее, жеребец, чуть погодя, медленно прошелся губами по вороной гриве кобылы, нежно пощипывая холку и все еще выжидая чего-то. Кажется, он и сам не знал, чего.

P.S.

С приходом дамы переместимся в весну)
Прости, Альфи, я как-то совсем позабыл(

+6

9

Время как-то незаметно стало тануть. Оно былосовсем как этот снег который уже доживал свои последние деньки, так как теперь на трон взошла весна и теперь ей править землями. Весну ты очень любил, так как наконец все начиналооживать, птицы вновь возвращались домой и пели свои мелодичные песенки. В эту пору гормоны зашкаливали у всех, жзнь станоивлась более веселой, ведь все наконец пробуждалось от зимней спячки.
Вороной сосед явно был не из малолеток, которые срываются при любой озможности что-то кому-то доказать и встречают в разные перепалки. Нет, этот конь уважал себя и был намного умнее таких лошадей, которых ты привел в пример только что. Что до тебя, можно сказать что к жеребцам весьма сдержан, но все же не стоит так легкомысленно относится к таким вещам. Вот один конюх взял и привел тебя сюда, второй сделал так же с вороным и ни одного из людей не интересовало, что может случится из такой вот компании. Странно, человек всегда считает себя самым умным на этой планете, но допускается таких глупых ошибок.
Хэллоуин, как представился жеребец, был сдержанным и все время думал о своем, но даже твой удар копытом по земле привел к его негодованию по этому поводу. Конечно, тебе и самому спокойнее будет пощипать молодую траву и побеседовать с дамами, но если этот парень такой "ранимый" и все ему не нравится, ноэто не змачит что и ты будешь таким паинькой и исполнять все, только чтобы не разозлить вороного. Пф, ты тоже не из тех кто дает заднюю, пусть в большей части просто миролюбим.

Сначала все как-то было напряженно и ваша компания друг другу явно приходилась не по вкусу, но вдруг из соседней левады направилась вороная фигурка незнакомой тебе лошади. Повернув голову в сторону двигающегося силуэта, ты раздул ноздри и стал втягивать воздух дабы распознать позапахам, кто же к вам направляется. Сквозь сырость пробивался тонкий запах кобылы, которая уже пересекла границу левад и была совсем близко. Мужская сторона в тебе загорелась, а приход весны только добавлял огня ко всему этому. Ну, в такое время у всех бывают срывы, все хотят любви и продолжений, но очень скоро тебе придется расстроится.
Вороная была прекрасно сложена, ее ноги с легкостью отрывались от земли, рысь широка и грациозная,а  ее глаза успели заворожить твои. Приподняв хвост от напряжения ты стоял на месте и дожидался дамы, которая оказалась той еще "забиякой". Кобыла прошла мимо тебя слишком близко и еще посмела вскинуть хвостом у самого носа. Ты мгновенно замотал головой и громко фыркнув, поднял переднюю ногу и вновь ударил ею по влажной земле. Резко развернувшись следом за новоприбывшей дамой, ты наблюдал следующую картину. Вороная подбежала к Хэллоуину и начала дурачится с его гривой, а затем и вовсе завязалась у них беседа. Судя по увиденному, ты понял, что они не первый день знакомы, да и то как Хэлл напрягся в ее присутствии и стал каким-то более грозным по отношению к тебе, стало ясно что эта кобыла принадлежит ему.
Отведя одно ухо в сторону ты ударил хвостом себя по задним ногам и минуту задумался о том как стоит поступить. Есть ли толк сейчас подымать бучу и разгорать драку? Хэлл не отступится и будет до конца отстаивать свое, да и ты тоже не желаешь прогибатся под кем-то, а есть ли вообще смысл ввашей скорее всего, пролитой крови? Скорее всегоэто будет лишь бессмысленной тратой времени.
Встряхнув головой, ты немного расслабился, опустил хвост и кинув еще раз взгляд на жеребца пошел в сторону. Пусть гормоны бурлят и бьются об стены организма, ты все же был при уме и решил, что так будет лучше. Стоит примомнить и свои отношения на прошлой конюшне. К сожалению из памяти совершенно вышиблоимя той вороной дьяволицы, но ее образ ты никогда не забудешь. Сначала такая дерзкая и злобная, а потом нежная и добрая как котенок. Тогда ты бы тоже не желал чтобы кто-то посягнул на твое сокровище, потому и сейчас поступал так же. Пусть эти двое голубков побудут себе одни, а ты так, в сторонке постоишь.
Остановившись в углу левады, ты посмотрел вдаль. Там раскрывались поля, еще немного дальше можно было разглядеть барьеры для кросса и начало леса. Здесь, дальше манежев и левад ты так и не выходил, нохотелось ли? Есть лошади которые вечно мечтают о свободе и стремятся ее узнать, но вот ты с рождения был одомашненым и даже не знал бы о таком понятии, если бы не рассказы других на конюшне. Пф, даже после этого ты всеравно предпочитал бы остатся здесь, работатьв  паре с человеком и радоватся вашим совместным победам. Наверное натака жизнь именно по тебе и о другой даже не хотелось мечтать.
От своих мыслей и воспоминаний, ты совершенно отвлекся от парочки вороных, которые так гармонично смотрелись вместе. Возможно когда-то все у них сложится наилучшим образом, а пока стоят себе и горя не знают. Ладно, пора бы и себе занятие подыскать, но вот какое? Заводить новые знакомства практически не было с кем. Возможно стоит воспользоватся хитростью вороной и по той же тайной лазейке перебратся в леваду кобыл? Да нет. В любом случае там нет никого, кто бы заинтересовал. Вот была бы такая тайная "дверь" на выход излевад. Возможно я б не отказался свободно погулять за пределами оград.
Постояв еще минуту, ты решил, а почему бы не спросить обэтом этих двоих. Надеемся вороной жеребец не среагирует на твою компанию агрессивно и вам удастся даже немного пообщатся. За это время простоя в Авалоне ты так и не завел толком каких-то знакомст.

Медленно перебирая ногами и немного опустив голову, давая мышцам шеи расслабится, спокойно подошел к компании смоляных.
- Здравствуйте. Меня зовут Мистраль и ажникак не Ромео, голубоглазка.
Ты повел ухом в сторону и тихо фыркнул, затем перевел взгляд на Хэллоуина.
- Как-то сначала не задалось но мне не нужно лишних перепалок, думаю как и тебе.
Твой голос был ровным и спокойным. Ударив хвостом себя по правому боку, ты вновь обратился к кобыле.
- Видел у вас есть свои тайные ходы  и вот хочу спросить, возможно есть еще какие-то подобные штучки?
Пока ты еще не придумалзачем тебе убегать из левады, да и вообще зачем такие мысли полезли в голову, но возможно на свободном выгуле тебе удастся повстречать кого-то интересного на своем пути? Никогда не знаешь, что тебя ждет за поворотом.

пс

что я вообще написал? я просто не знаю что мы будем делать. Драка все же занизко для Хэлла и Альфа я так думаю. Может есть инетресные идейки? Иду я еще поищу себе кобылку, вдргу присоединится кто)))

+2

10

Получив ответ смоляного я отчего-то на миг загрустила, устремляя взгляд в даль. Люди действительно странные существа, но возможно в их мире что-то более правильно, чем в нашем. Я никогда не жила на воле, потому не могла знать точно как живут дикие лошади, но в людях меня восхищала их абсолютная свобода. Они могли поехать куда угодно, могли делать все, что им захочется, могли ни на секунду ни расставаться с теми, кого любят. Нас же, лошадей, всегда что-то разделяет. То стены денника, то ограда левады, то всадники на нашей спине. Не будь мы с Хэллоуином такими "бунтарями", то наверное, вообще бы почти не виделись, только разве что на общих прогулках. Спасибо еще моей хозяйке, что выезжай на Фантоме она берет меня с собой просто за компанию. Я даже не смогла бы однозначно ответить на вопрос, хотела бы быть полностью свободной. Избалованная и изнеженная человеческим обществом, лаской и вниманием я не думаю, что смогла бы выжить в дикой природе. Я даже слабо представляла, чем там вообще питаться - неужели только одной травой? А как же душистое сено, сытный овес с пряным привкусом или та божественная каша, которую раздают конюха? Или патока, сахар, морковь и яблоки. Он нет, я бы все это как минимум никогда не оставила.
- Да, пожалуй ты прав.
Тихо ответила я, зарываясь белым носом в черную гриву жеребца и полной грудью вдыхая его запах. Хотя, наверное, если бы Хэллоуин когда-нибудь предложил сбежать, я бы согласилась. Конечно с тем условием, что он обязательно доставал бы где-нибудь яблоки, иначе как вообще можно прожить на этом свете? Смоляной меж тем отвел взгляд в сторону полей, что всегда казались мне бесконечными. Интересно, какие мысли сейчас бродят в его голове? Иногда мне казалось, что он нестерпимо далеко от меня и сколько бы я не скакала, не смогу догнать, но уже в следующую секунду он обязательно возвращался, даря мне тепло своего дыхания. Наверное даже по меркам лошадей мы были странной парой, но меня это в принципе никогда не смущало. Рядом с ним море внутри успокаивалось, наступал долгожданный штиль и я могла позволить себе минуту покоя.
Его внезапные слова отвлекли меня от собственных мыслей и я вскинула голову, втягивая в себя отдаленный, соленый запах. А ведь и вправду, Шотландского моря я не видела, но оно непрестанно влекло меня к себе.
- Холодное и суровое, всенепременно темное и опасное. Оно так давно зовет меня.
Также тихо ответила я Хэллу, следя за его взглядом. Я примерно уловила его мысль и это направление очень мне нравилось. Единственное, нужно было дождаться, когда придут люди. Если Хэлли и мог перескочить эти несуразные, но такие крепкие палочки, то мне за ним точно не поспеть. Я буквально чувствовала, как в моем взгляде появились хитрые искорки. Легко боднув вороного в плечо я тихо усмехнулась.
- Я четко уловила в твоих словах предложение поглядеть на море. Моя хозяйка вполне привыкла к побегам, так что думаю мы можем позволить себе маленькое приключение.
За разговором с Хэллом я как-то и забыла, что в леваде помимо нас есть еще один рыжий мальчишка, так что когда услышала приближение жеребца, то встрепенулась. Он был очень даже неплох собой - высокий, рослый и статный, по виду старше чем я и смоляной. Особого интереса он не представлял, но я всегда была не против пообщаться, а он не бузил и не гнул из себя цацу, что уже хорошо. Выслушав его слова я вскинула голову и расхохоталась.
- Ну раз так, то я Гранманмаре. Но можешь звать просто Мара, рыжик.
Надеюсь, что он у нас не сильно обидчивый, а то с парнями без чувства юмора я не умела общаться от слова совсем. Но вроде бы он проявлял дружелюбие, а я косилась на Хэлла. Он у нас не очень-то любил заводить знакомства, но был рассудительным и в принципе довольно спокойным, да и делить им с рыжим было нечего. Пока рыжий и смоляной перекидывались парой фраз я молчала, навострив ушки в их сторону и не особо вмешиваясь, а вот на последнюю фразу рыжего поспешила ответить.
- Ну выход из левады только один, если ты не умеешь летать как птичка, так что ждем подходящего случая.
Я на пару секунд с озорством смотрела на Хэллоуина, ожидая что он тут у нас решит. А то мужчинам же надо давать чувствовать себя хозяевами положения. они у нас натуры чутки и ранимые, чувство мужской решимости и все дела. Наконец вороной решил позвать нашего нового знакомого с нами, а мне только этого и нужно было. В тот же миг я сорвалась с места, проскакав вдоль ограды и весело брыкаясь, с задорным ржанием привлекая к себе внимания конюха вдали. Тот видимо понял, что случилось что-то не то, раз было в леваде две лошади, а стало три и тут же ринулся к нам.
- Хороший мальчик.
Усмехнулась я, после чего устремилась к воротам левады, словно напуганная лань. Стоило только парнишке открыть ворота и ухватиться за мой недоуздок, как я с упрямством сотни носорогов потянула его вперед, предоставляя ребятам возможность выскочить. Конечно Хэллу моя помощь и не требовалась, а вот насчет Мистраля я не знала. В любом случае я задорно вскинула голову, потряхивая мордой.
- Ну и долго вы там будете прохлаждаться?
Впрочем ждать их не пришлось и буквально спустя пару секунд оба были на воле, перед глазами несчастного и растерянного конюха, который такого поворота явно не ожидал. Все что мне оставалось, так это выпутаться из его рук и сделать пару скачков в сторону жеребцов, взрывая землю копытами. Подтолкнув Хэллоуина плечом я снова задела Мистраля кончиком хвоста по груди, весело смеясь. Отбежав на значительное расстояние к лесу, вместе со своими спутниками я на миг обернулась, глядя на то, как растерянный конюх бредет к конюшне чтобы сообщить о нашем побеге.
- Знаете, мне его даже жалко. Наверняка ведь влетит.
Но море мне увидеть хотелось гораздо больше, чем пылиться в леваде, так что я развернулась и размашистой рысью направилась вперед, скрываясь под сенью деревьев, но ведь просто так бежать было скучно, так что я обратила взор на Хэлла, а затем на Мистраля по очереди.
- Может быть наперегонки? Кто последний, тот земляная белка!
После чего я с веселым хохотом устремилась вперед, ловко лавируя между деревьев.

+2

11

Голова раскалывалась.
Это было первое, что я понял с раннего утра. И черт, было бы не обидно, если бы я беспробудно пил весь чертов вечер, нет же - я пахал, как послушный Папа Карло, на своей любимой работе. С тех пор, как уволился мой сменщик Дитрих, Джо стал вызванивать меня почти каждый день. Я уже готов был выть и надеялся, что мне наконец-то найдут помощника. Мое настроение совсем не улучшал тот факт, что я залез в огромные долги ради того, чтобы улучшить свою гоночную машину. Это вам не шутки, такими темпами я могу лишиться квартиры, а жить в клубе не самая лучшая идея. Конечно, можно было бы без проблем занять денег у Джо, но на это я пойду лишь в самом крайнем случае. Тем более, появилась у меня тут одна идейка. В нашем городе, как знали все, есть Академия Авалон - довольно зажиточное местечко, которое с тех пор, как я помню еще в начале, сильно разраслось. Работал я там как-то допокатательством на одной кобыле, правда платили гроши. А вот Дитрих там околачивался последние пол года и намекнул, что платят немногим меньше, чем нам в клубе. Шутка ли, получать дополнительные три тысячи за то, что выгуливаешь копытного? Да и опыт у меня был, когда-то давно я даже на соревнованиях выступал, на именитом Тедерио, потом с Авророй работал, что тоже была на слуху. Оставалась проблема с тем, что не было свободных лошадей, но так как Дитриху понадобилась срочно вернуться с концами в родные края, он обмолвился, что остается без дела перспективный и какой-то там дохрена навороченный рыжий жеребец.
Так как деньги были необходимы капитально, я тут же позвонил в Авалон и предложил свои "опытные руки" и благодаря прошлой работе на них, мне тут же дали добро. Правда вот со сменщиком выходила беда, и ее пришлось решать самостоятельно. Пошерстил народ, нашел какого-то паренька, отправил на стажировку и выбил себе целых два выходных. Так что теперь можно заняться не только основной работой. Конечно мне потребовалось переворошить пол дома, чтобы найти свои шмотки для верховой езды, перчатки и прочую баламуту, но в итоге все было скинуто в рюкзак. Заправив одну из своих ласточек на последние гроши, я покатил в Авалон с чистой блять верой в свое светлое будущее. Еще оставалась надежда заработать на уличных гонках, так что свою вторую машину я был готов целовать в ее блестящий капот. Но сейчас не о том. Кое как собрав себя по кускам и заскочив по пути в магазин, я закинул в себя почти пол пачки обезболивающего, ибо невозможно было даже сосредоточиться. А может плюнуть на все и открыть свою автомастерскую? А что, неплохой заработок. Хотя нет, и средств на раскрутку нет и Джо просто так не бросишь, он там один совсем спалит все к чертям. Придется пока сидеть на жопе ровно и не рыпаться никуда. С такими не самыми радужными мыслями я припарковал машину в Авалоне и отправился получать инструкции, ключи от шкафчика и список должностных обязанностей. Мне выдали досье на моего нового подопечного, но я прочитал лишь мельком - Грик Стрит, молодой, троеборье, бла-бла-бла. Вообще неважно. Дитрих правда обмолвился о том, что с конем мол трудно сладить, характер тяжелый, надо ломать и все в таком духе. Я считал, что сработаться можно с любой скотиной, ведь на то она и скотина. Я - тоже тварь, так что подобное тянется к подобному и можно не парить себе голову лишней ерундой. После здания администрации я направился в конюшню, в надежде увидеть это прославленное чудище, но мне вежливо сообщили, что его высочество прогуливает свою задницу в левадах. Мне любезно предложили привести его, но я махнул рукой и ответил, что сам пройдусь. Быстро закинув свои вещи в ящик и переодевшись, я отправился до левад, поплотнее запахивая жилет. Господи, в этой одежде я выглядел как настоящий придурок, но это лучше, чем убивать свои любимые джинсы. У лошадей же вечно все через жопу, то пыльным боком шоркнуть, то порвать, то натоптать. Хотя на самом деле, копытные мне нравились. Было в них что-то такое, что заставляло чувствовать себя особенным, а это всегда приятно, особенно, для таких мудаков как я. Ничего вкусного я с собой не брал, во первых не в моих правилах было раздавать плюшки просто так, а во вторых, выбирая между тем потратить последние деньги на бензин и сигареты, либо же на коня, я выбирал первое. В конце-концов этих обормотов и так тут кормят, как королей. И патока им, и фрукты с овощами и злаки. У этого рыжего такой рацион на двери денника расписан, у самого слюни потекут. Меня бы кормили и содержали просто за то, что я такой весь красавчик, было бы здорово.
В руках у меня был только чомбур, ноги несли быстро и уже через пару минут я стоял у левады для жеребцов, оглядывая единственного рыжего, что там был.
- Хрена себе.
Присвистнул я. А малыш то был высоким. Тедерио был среднего роста, Аврора вообще мелкой арабкой, а как мне на эту дылду долговязую взбираться? Со стремянкой мать его? Но ладно, где наша не пропадала. Я уверенной походкой годовалого ковбоя двинулся вперед, пока не дошел до коня и не пристегнул карабин быстрым движением руки. Не буду я с мужиками тут сопли рассусоливать. Бегло оглядывая коня я дружелюбно похлопал его по шее.
- Ну что, ты у нас Грик значит? Дитрих свалил и тебя мне передал, так что будем работать. А сейчас пошли, нужно же мне зарабатывать деньги. Будешь хорошим мальчиком куплю тебе морковку. Годика через два.

0


Вы здесь » Rider's Diary » Свободный выгул » Левада для жеребцов