Rider's Diary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rider's Diary » Окружающие территории » Предгорья


Предгорья

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://funkyimg.com/i/2gsiB.png
Огромная лощина, протяженностью несколько сотен километров, что раскинулась в подножье гор. Здесь все поросло столь высокой травой, что она щекочет живот вашей лошади, оставляя на нем влажный след росы. Она пересечена водными порогами, вода в которых всегда свежая и ледяная. Идеальное место, чтобы устроиться неподалеку от источников и раскинув одеяла, устроить пикник.

0

2

/Начало игры/
Это местечко пегая, обнаружила случайно, слоняясь по окрестностям после побега. Здесь была свежая вода, чтобы пить и трава утоляющая голод.  Молодая поросль сочная и свежая, хоть немного заглушила терзающий кобылу голод. К тому же после грубого некачественного сена, она казалась ей вдвое слаще. Ниже на равнинах, было ещё слишком грязно, и копыта то и дело увязали в глине и земле, так что кобыла решила пока задержаться в предгорьях.
Холодная вода прекрасно утоляла жажду и охлаждала ноющие копыта, но для купания было холодновато, хотя пегая всё равно немного поплескалась на мелководье, чтобы хоть немного смыть со шкуры грязь и запах пота.
Она начинала линять и старая шерсть местами торчала клочьями, придавая и без того неухоженной лошади совсем запущенный вид. Грива и хвост, в прошлом мягкие и шелковистые, сейчас напоминали паклю, колтунами свисая с тощей шеи.
Разглядев себя в зеркале воды пегая страдальчески фыркнула и тряхнула головой.
Даа... Таким чудовищем только детишек пугать, ещё  пару недель, и начнут поговорить о том, что в горах поселился страшный дикий монстр! Ох, пол хвоста бы отдала за хорошую чистку и пайку...  Ладно, хватит ныть, скажи спасибо, что копыта унесла!
Кобыла снова фыркнула и принялась с аппетитом ощипывать обнаруженные зелёные побеги, пробивающиеся сквозь камни. Старый трензель, придавал даже этой траве привкус ржавчины, но избавиться от него возможности не было. Уздечка плотно облегала её морду, грубый ремешок натирал нос, от чего буря то и дело трясла головой, но морда по-прежнему нестерпимо чесалась. Заметив вбреди невысокое, но крепенькое дерево, лошадь поспешила к нему. Она принялась с остервенением чесать морду, о грубую кору, до крови разодрав пару болячек оставшихся после укусов насекомых. Проклятые ремешки прочно оплетали её морду, а замызганный повод болтался по земле.
Внезапно, дёрнув головой, кобыла почувствовала к железки впились в губы. Ничего не понимая, она опустила глаза и обнаружила, что ремни повода зацепились за одну из веток.
Испуганно всхрапнув, пегая дёрнула головой, и снова трензель резанул по губам. она в панике забилась, стараясь вырвать из ловушки, пока на губах не появилась кровавая пена. По предгорьям понеслось испуганное ржание. Взрывая копытами землю, она ещё несколько раз дернулась, пытаясь врываться, и обречённо затихла, опустив голову и упарившись лбом в ствол. По её телу пробежала дрожь, а из глаз брызнули слёзы.
Неужели, я вот так и умру... Вот так глупо и бестолково?! Нет! Нет, так не пойдёт! Нет, не сдамся!

Она вскинула голову и встряхнулась, заставив себя успокоиться.  Повод запутался прочно и держал крепко, но всё же она могла двигать головой. 
Так, ели я не хочу стать падалью надо действовать.. Но как дерево я конечно, не вырву, да и ветку не сломать больно крепкая... А если ремни?!
Брезентовый повод старый и потёртый, был всё же достаточно прочным, чтобы удерживать кобылу. Однако даже он был не вечен. Именно с этими мыслями, Буря принялась с остервенением жевать старый ремешок, до которого могла дотянуться...

0

3

Погода продолжала радовать весь мой путь от дома до конюшни. Меня спокойно пропустили в главные ворота, охрана любезно указала мне дорогу на парковку. Я аккуратно припарковалась на свободное место, сняла солнечные очки и по привычке осмотрела свою милую мордашку в зеркало.
Лилу, когда же ты успокоишься и перестанешь собой любоваться... Красивая ты, красивая, не зря же ты фотомоделью работаешь. Ну все, пора идти.
Я закрыла зеркальце и убрала его в сумочку. Не забыв прихватить пакет с угощениями, я покинула салон своего любимого миника и пикнула сигнализацией. Дойдя до главного здания я вошла внутрь, ведь мне нужно было переговорить с начальством о своём прибытии. А так же обсудить свою работу и попросить лошадь, уж очень мне хотелось прогуляться верхом.
Все прошло удачно, меня явно сопровождала птица счастья, работы пока не было, все здоровы, а плановая вакцинация от столбняка будет проводится в мае месяце, так что пока я была свободна и предоставлена самой себе. Хороший повод чтобы со всеми познакомиться и наладить контакт.
Лошадь мне предоставили, даже полностью собрали и вывели во двор. Я быстро, чуть ли не бегом направилась к мерину. На какое то мгновение я почувствовала себя маленькой девочкой, ах как же я соскучилась по этим величественным и грациозным созданиям. Огладив гнедого по шее, я посмотрела на коновода который мне его вывел.
- Как его зовут?
- Энгельс. Но в народе его называют Ангелом, он невероятно добрый и послушный мальчик.
- Прекрасное имя. Оно ему подходит.

Я посмотрела Энгельсу в глаза, с нежностью приложив ладонь к его ганашу. Гнедой замер, и тут же полностью расслабился довольно облизывая губы, тем самым показывая полное доверие ко мне. Поправив стремена, я взлетела на седло подобно птице, легко и непринужденно. Похлопав гнедого, я взяла повод в руки, и на прощание улыбнулась и кивнула коноводу. Лёгким касанием шенкеля я направила гнедого шагом в сторону ворот, что уводили в поля.
Когда мы вышли на протоптанную дорожку я сделала глубокий вдох и широко заулыбалась самой себе. Моя душа запела подобно птицам, чьи голоса доносились со всех сторон. Все вокруг радовалось наступлению весны, которая с каждым днём набиралась сил и давала энергию каждому живому существу. Воздух был чистым и таким мягким, что я не могла надышаться и даже бросила повод раскинув руки в стороны. Гнедой громко фыркнул привлекая моё внимание.
- Что милый, хочется побегать? Ну так беги, я только за...
И только я успела поговорить эту фразу, как гнедой с громким визгом двинулся вперёд галопом. Я даже не успела ухватиться за повод, только и успела выровнять свою посадку и схватиться за гриву. А дальше из моего нутра, сам по себе, вырвался громкий и заливистый смех. Как же мне не хватало этого чувства, этого ощущения свободы. Галоп его был мягкий и лёгкий, и мне хватило буквально пары темпов, чтоб полностью подстроится под Энгельса. Мне даже не захотелось брать повод в руки, пусть бежит, сам остановится.
Так и произошло, но на столько резко, что я едва удержалась в седле, даже съехала на холку, но быстро уселась обратно. Быстро взяв в руки повод, от греха подальше, я нежно провела рукой по шее. Гнедой весь напрягся и навострил уши, он явно что-то услышал и даже чуял. Жаль, что я не могла чуять того же. Я мягко толкнула шенкелями гнедого.
- Веди...
Энгельс повернулся ко мне и окинув меня взглядом громко фыркнул и свернув с тропинки направился в неведомую мне сторону. С каждым шагом его ноги утопали в грязи, но он упрямо шёл вперёд, иногда останавливался и громко фыркал принюхиваясь к ветру. Мы медленно приближались к горам и реке, что про тикала по предгорьям, и тут уже я, услышала ржание лошади. Я стала оглядываться по сторонам, но так и не смогла ничего увидеть, а гнедой же не останавливался, шёл вперёд, и даже вошёл в реку, чтобы перейти на другую сторону.
Вода должна быть ледяной, нужно обязательно растереть ему ноги по приезду.. Где же ты...
Пронеслось в моей голове. Возможно здесь бродила одичавшая лошадь, я никогда раньше не встречала здесь, в Шотландии, диких лошадей. Но я надеялась, что с ней все в порядке и я зря накручиваю саму себя. Однако реакция гнедого не внушала мне ничего хорошего. И вот, наконец я заметила объект его беспокойства, и как я не надеялась на добрую встречу, все оказалось намного хуже, нежели я предполагала. Взору предстала ужасная картина, тощая пегая кобыла, стояла около дерева и была занята пережевыванием повода. Из рта её шла кровавая пена, моё сердце облилось кровью, а на глазах моих выступили слёзы. У меня в голове не укладывалось, кто же мог с ней такое сотворить??
Я быстро спрыгнула с гнедого, не забыв растягнуть ему подпругу, я даже забыла привязать его, а точнее не посчитала это нужным, странно, но все за час я и он стали доверять друг другу полностью. Хотя, для меня, это не было странным, мама мне говорила, что у меня связь с животными с рождения, а мои руки умеют приручать и успокаивать любого. Вот и сейчас я медленно шла к пегой кобыле, шла со стороны морды, чтобы она сразу меня заметила.
- Тише девочка... Я не причиню зла...
Я продолжила медленно шагать в сторону пегой, смотря ей только в глаза. Повернув руку ладонью вниз, я аккуратно приблизила ее к морде кобылы, тем самым спрашивая разрешение, чтобы войти в ее личное пространство. Если обнюхает и дотронется губами, разрешит, а нет, то придется уговаривать.

Отредактировано Lilly Larsson (2016-04-02 13:18:48)

0

4

Надо сказать, что жевать  кусок ремня удовольствие сомнительное, это тебе не кусок сахара и не пучок морковки. Но если от этого зависит твоя жизнь, выбирать не приходиться. Однако дело это было не быстрое. Кобыла не знала, сколько минуло времени, хотелось пить и снова начал мучать голод. Губы и дёсны ныли от постоянного трения трензеля, но пегая упрямо продолжала жевать...
Она так увлеклась своим занятием, что не сразу заметила, что у неё появилась компания. Она услышала стук копыт, а затем шаги и недоверчиво вскинула голову,  скосив глаза.
К ней приближался всадник, точнее всадница на большом гнедом коне... или кажется мерине?!
В носу стоял запах собственной крови, а на глаза упала прядь спутанной гривы.  Тряхнув головой и фыркнув, кобыла испугано взвизгнула, осознав, что к ней движутся. Она рванулась в своей ловушке и шарахнулась в бок, врезавшись в дерево.
Нет! Как же они меня нашли?! Только не в фургон! Не вернусь в фургон!!
Захрапев и прижав уши пегая зло окрысилась, хотя сердце её готово было выскочить от страха. Внезапно гнедой подал голос.
- Не бойся! Она друг! Мы поможем! не бойся!
Ободряюще заржал он, бросая на неё обеспокоенные взгляды. Кобла недоверчиво фыркнула и снова уставилась на девушку. Раздув ноздри она нервно втянула воздух. Кажется, девушка действительно за ней беспокоилось, или это пахнет её собственным страхом?!
Довериться?! А стоит ли... Впрочем, сама я могу и не освободиться. Ох...ну если гнедой совал я ему уши отгрызу... Если выживу...
Хвост кобылы нервно подёргивался, она замотала головой верх, вниз выдавая своё напряжение и замерла, навострив уши, и насторожено глядя на девушку. Глаза неотступно следили за руками, и когда девушка протянула к ней ладонь, вытянула шею обнюхивая. Она прихватила пальцы губами и чуть толкнула носом. Запах, девушки ей понравился, но было бы ещё лучше, ели бы в руках было лакомство. Кобылка насколько раз причмокнула губами и копнула землю передним копытом. В дни покатушества она таким образом выпрашивала вкусняшку и денежку. Глупо конечно было верить что её поймут, но было любопытно взглянуть на реакцию незнакомки.
Зубы в ход я всегда успею пустить... Может и правда поможет.
Мелькнуло в голове Бури следившей за девушкой.

0

5

Вытянутая рука слегка дрожала, я так рас переживалась за пегую, что из моих глаз, сами по себе, текли слёзы. Однако инстинкт само сохранения был готов в любую секунду отдернуть руку в сторону, если кобыла отвергнет меня, и захочет откусить мои пальчики. Сейчас от нее можно было ожидать чего угодно, ведь было совсем не понятно от куда она здесь взялась, но то что ее держали нелюди, я это прекрасно понимала. Сколько же эмоций кипело во мне, попадись сейчас мне эти недолюди, я бы сейчас перестреляла бы каждого. 
Гнедой же тем временем медленно подошёл со спины, я слышала его шаги. Он что-то прогугукал, от чего пегая немного напряглась и уставилась на меня. Как жаль, что мы люди не умеем понимать животных, тогда, спасение кобылы было бы простым делом.  Энгельс мягко толкнул меня в спину, придавая мне уверенности в своих действиях. Конечно от его касания, я даже слегка вздрогнула, это было неожиданно для меня, хорошо было бы, если этого не заметила вороно-пегая. 
Не сводя своего взора с глаз кобылы, я ждала от неё разрешения, и о чудо, она аккуратно прихватила мои пальцы, дотрагиваясь своим бархатным носом до ладони. Облегчённо выдохов я вытерла слёзы с щёк. Ну не могла я спокойно реагировать на все происходящее. Кобыла была на столько плоха, однако все еще была переисполнена стремлением жить. Видя как пегая начала вскапывать ногой землю, я непроизвольно заулыбалась.
- Ах, как я могла так поступить, вот держи милая.
Я вынула из кармана пару кусочков сахара, протягивая кобыле угощение. Это было лучшее, что я могла предложить на данный момент. Сахар быстро растворялся и вряд ли бы причинил неудобства разодранному рту. Когда пегая приняла его, я аккуратно провела по её тонкой шее рукой, вставая рядом с ней. В момент прикосновения к кобыле, я чувствовала, как покалывает мою руку, и да я чувствовала это всегда, когда прикасалась к ним. Это был мой дар, с детства, я каким-то чудесным образом умела успокаивать этих сильных животным одним лишь касанием руки.
Нужно было придумать, как мне сейчас поступить, но первым делом я была вынуждена избавить её от грызла. Пока пегая разжевывала сахар, я аккуратно расстегнула ремешок, и железка непроизвольно повисла во рту, а после вывалилась и повисла на другой стороне. Трензель был ужасным, мало того что строгим, так ещё и полностью проржавевшим. Как такое можно было допустить.
Господи! Что же это за варвары!!!
Угостив кобылу ещё тремя кусками, я подошла к дереву и сняла повод с сучка. Теперь пегую кобылу срочно надо было доставить в конюшню, и провести полный осмотр. Я отцепила трензель и просто швырнула его на землю. Перецепив повод, таким образом, чтоб тот стал подобно чембуру, я пошла к гнедому и быстро взобралась на него. Огладив Энгельса, я мягко потянула повод кобылы на себя.
- Пошли родная, все будет хорошо.
Для полной убедительности я ещё негромко причмокнула. Вообще если честно, я больше надеялась на гнедого. Своим спокойным поведением он должен был вселить в пегую уверенность, вызвать хоть чуточку доверия. Но и мои руки, они должны были хоть как то повлиять.

Отредактировано Lilly Larsson (2016-04-07 12:22:19)

0

6

Тёмные глаза, тревожно таращились на девушку. Кобыла шумно дышала, наблюдая за незнакомкой, ожидая реакции. Кажется, её поняли правильно, перед носом оказался сахар. О как же давно она не пробовала подобного лакомства.
Осторожно ухватив губами белые кубики, кобыла ощутила, как сахар растворяется на языке.
Руки у девушки были мягкими и тёплыми, совсем не похожими на грубые руки хозяина, пропахшие табаком и бензином. Рука коснулась шеи, заставив кобылу тревожно всхрапнуть, но ласковые и спокойные движение успокаивали. Пегая вздрогнула и прикрыла глаза доверившись, но готовая любой момент рвануть прочь. Между тем девушка успела распутать ремни, и трензель, звякнув о зубы, невольно вывалился изо рта. Не веря своему счастью, Буря задвигала челюстями не ощущая больше омерзительны привкус  железа. Она смешно задвигала губами, которые уже не оттягивали ремни и железки, и радостно закивала головой.
- О вот за это спасибочки,  а что дальше то?!
Прогукала кобыла поглядывая на девушку. Ещё немного сахара было очень кстати, хотя он только раздразнил аппетит. Желудок кобылы шумно среагировал, явно требуя "продолжения банкета".
Руки ловко распутали ремни и потянули её вперёд. Она немного поупрямилась, прекрасно озоновая, что если будет нужно с лёгкостью вырваться. Однако свободы она уже глотнула и сейчас ,ей хотелось тепла и заботы.
Кобыла двинулась за девушкой, иногда тревожно всхрапывая. Но вот они приблизились к гнедому, кобыла шумно фыркнула, вытянув морду и раздувая ноздри. Мерин поверил голову ей навстречу и спустя несколько мгновений они соприкоснулись носами.  Запах собрата, сытого, здорового и довольного защекотал ноздри. Пегая внезапно устыдилась своего потрёпанного вида спутанной гривы и грязной шкуры, и попятилась.
- Эй.. пойдём... Тебе помогут!  У нас отличная конюшня! Там отличный корм, и просторные денники.. Пойдём! Кстати как тебя зовут?! Я Энгельс...
Дружелюбие мерина располагало. Да и девушка не торопила её, и немного поколебавшись, кобыла двинулась за всадницей и её конём....

0


Вы здесь » Rider's Diary » Окружающие территории » Предгорья