Rider's Diary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rider's Diary » Окружающие территории » Водопад


Водопад

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://funkyimg.com/i/2gsiA.png
Это место поражает своей красотой. Огромные потоки воды срываются со скалистого обрыва и устремляются вниз, разбиваясь о камни, под гладью глубоко и всегда ледяного озера. Нужно быть осторожнее - поток воды очень силен и с легкостью может утянуть вас следом за водопадом в пропасть.

0

2

С горем пополам два наших великолепных мужчины вытащились из денника, причем на этот раз Факингу даже не пришлось доставать свой козырь — еще парочку яблок. Теперь же предстояло очень важное, учитывая проведенные Таракашкой до этого опилочные процедуры, занятие: чистка. Наш мужчинка вообще любил это дело. Стоишь себе, чешешь такой большой комок милости, сахарок еще ему даешь, чтобы приятнее было. Делаешь из пыльного монстра очень даже милое и чистое создание, которое славно так блестит на солнышке. Копыта там от всякой бяки надо очистить, из челочки вытащить всякие веточки — красота вообще. Это он, конечно, все и сделал, еще что-то себе под нос умильно (совсем не очень) напевая. От большой душевной радости, когда Джей налюбовался на то, какого же все-таки красивого Таракана ему выдали в опеку, он так прямо воодушевленно вздохнул, выдал жеребцу еще одно сочное яблочку, чтобы тот не особо скучал, и поплелся за всей амуницией, которую еще и заранее подготовил. Вот это берейтор, ай молодец!
Но тут, когда он уже дополз со всем этим на руках обратно, ему в голову вонзилась прямо-таки грандиозная идея. Надо сразу сообщить, что он был нормальный, никаких отклонений, но на свою прекрасную попку всегда искал приключений, и этот раз не был исключением. Поэтому, с серьезным таким видом оглядев свое чудо, он отложил седло в сторону, махнув на него еще и ручкой, чтобы прямо все сразу понятно было. Да, сегодня Факинг придумал что-то новенькое. Быстренько справившись с уздечкой, он напялил яблочному на драгоценные ножки ногавки, а то не дай бог повредит, и всыпал в карман побольше сахара, чтобы того задобрить. А то удача нам сегодня не повредит.
В общем, расскажу немножко, чтобы было понятно. Да, Джей решил, что седло ему не понадобится. Действительно, первый раз в жизни коня видит, зачем все эти банальности. Да и работать в манеж они не пойдут — слишком уж там пыльно и скучно. Это мы оставим всем тем именитым спортсменам, что только что в соревнованиях участвовали. Нет, мы не такие, нам подавай adventure time, только вместо Джейка будет Доктор. Гениальная идея, как считаете?
Вот с такими мыслями Джей и поплелся с Серым прочь из конюшни, с достоинством терпя странные взгляды конюхов и других берейторов. Они-то не знают, что он молодец, такой план выдумал. Может, он вообще в НХ записался. Вот только потом, когда они уже вышли на улицу, в головешку мучачоса доперло, что надо бы и Тараканчику рассказать об их приключениях, а то вдруг еще чего не того подумает. Он, значит, подошел прямо к морде коня, легонько так похлопав того по мощной красивой шейке, и обратился к нему очень сурьезно, как к настоящему коллеге.
— Таракаш, дело такое, — даже бровки нахмурил. — погода на улице отличная, зачем нам тухнуть в этом манеже? Пошли лучше купаться!
Так-то. Вот прямо оратор от Бога. Вот выпалил и все сразу стало ясно. Теперь можно было, в голове судорожно вспоминая как это делается, запрыгнуть на спину коня, приподнимаясь еще на ручках так, словно качок, и дело в шляпе. Погода ведь действительно прекрасная — на улице удивительное для Шотландии даже в летний период солнце, стоит приятная дара, ветерочек славный обдувает. Сверху-то это еще лучше чувствуется. Непривычно, конечно, давненько наш паренек без седла не ездил, забыл уже это славное чувство мягкой пушистой спинки, поэтому сейчас чуть сильнее держался коленочками своими.
— Давай только до пункта назначения дойдем без переломов, — предложил сделку он. — а там уже можешь веселиться сколько твоей докторской душе угодно.
Вот так вот. Вперед, навстречу приключениям. Факинг, по-дружески предложив коню еще пару кусочков сахарка для пищеварения, выдвинул его в шаг по прогулочным дорожкам. Он помнил Авалон еще пару лет назад, когда здесь не было так красиво и ухоженно. Да, директор прекрасно постарался, восстанавливая старый спортивный центр и делая из него Академию. При этом он не стал убирать выходы в лес, не перерыл все к чертовой матери, поэтому Факинг мог с легкостью вспомнить, как примерно дойти до того или иного места. И сегодня он решил соригинальничать, ведь обычно все конники ходят к ближайшей речке или к песочному побережью моря, где могут вдоволь нахлебаться соленой воды. Но от морской сколи потом очень хочется сразу принять освежающий душ, а в такую жару это вообще будет мучительно. Да и зачем нам все эти другие людишки, Салливану и со своим новым конем бы подружиться не мешало. Вот он и повел того через ближайший лес. Тот, конечно же, был очень разнообразным: сначала идут большие светлые просветы, можно пробежать рысью или даже галопом в свое удовольствие. А потом начинается глушь, если немного свернуть направо. Дорожка становится меньше, деревья все больше, и мачо с любопытством следит за Таракашкой, любуясь тем, как двигаются его уши. Ну да, наверное его еще не водили по таким далеким закоулкам, тут же есть люди, которые только медальки получать хотят.
— Как думаешь, — таким драматическим голосом спросил парень. — если мы встретим медведя, он нас съест? Или все-таки убежать успеем?
Это он, конечно же, издевался над яблочным, чтобы проверить, из какого тот сделан теста. А то бывают такие до ужаса пугливые лошадки, которые пусть размерами и огромны, а любого воробья до седины испугаются. Оставалось надеяться, что Тараканий Доктор не такой, что с ним можно на медведя даже охотиться. Ну или довольно смеяться, от него убегая.
Наконец, все эти хмурые деревья начали расступаться, образовывая большие светлые участки. В воздухе почувствовалась большая влага, прямо-таки приятнее стало дышать, а где-то вдалеке слышалось журчание воды. Факинг, понимая, что все-таки не заблудился, натянул на лицо довольную лыбу, высылая шенкелем коня в такую расслабленную рысь — надо же побыстрее посмотреть, куда они приехали. А добрались они до водопада. Но не до опасной части сверху, на горе, куда любили забираться туристы и делать фоточки в свой инстаграм, а до уютного такого места внизу, где вода уже была спокойна, словно в обычном озере. Из-за потока здесь было достаточно глубоко, чтобы нормально покупаться, и, если постараться, можно было найти песочный спуск к воде, хотя почти везде водопад огранял камень. На миг Джей притормозил жеребчину, чтобы и тот смог насладиться всей красотой данного места.
— Док, ты только погляди, — сказал он голосом истинного ценителя. — красота-то какая!
Он мог стоять так вечность, тупя в эти огромные потоки воды, что спадали с огромной горы. Но ведь не для этого они сюда приехали, правильно? Поэтому наш паренек, все-таки оклемавшись от такого прикосновения к прекрасному, спокойно слез с Таракашки, снимая повод с его шеи и подводя поближе к воде, чтобы тот сначала смог спокойно напиться (воды, воды напиться). Здесь, в такой глубине леса, жара не так сильно сказывалась, но от ныряния в такую славную водичку Салливан все равно бы не отказался, поэтому сейчас лишь ждал, когда его новый дружбан, как ему хотелось казаться), одобрит такую идею.
— Будем купаться, как думаешь? — с улыбкой спросил он, выдавая кусочек сахара за столь большой проделанный путь.
Теперь надо бы и обратно на спину забраться...

+1

3

Ещё нельзя было точно сказать, был ли я действительно рад, но довольное предвкушение распространялось по всему телу, будоража застоявшуюся кровь в жилах, и заставляя двигаться широким ходом вперёд. Я легко шагал вперёд, я был готов лететь, рваться на встречу приключениям, и не одна преграда не была способна меня сломить, вперёд, мой двуногий товарищ... Ах, верно, мы же не почистились. Прости, Факинг, совсем запамятовал. Мы остановились на ближайших развязочках, где я непременно вёл себя как божий одуванчик, был как добрый славный малый. И шейку, и грудку, и по спине, и даже возле хвоста давал я себя почистить. И был только благосклонно настроен к этому, мне нравилось быть чистым. Конечно, такое сверкающее, блестящее золото как я не могла затмить никакая грязь, но без неё я безусловно сиял ещё ярче, придавая своей харизматичной филигранности новых аккордов. Кстати о том, что относится к музыке - голос у паренька был совсем не музыкальным, ну прямо слушать тошно, как бы ему тонко намекнуть об этом... Ладно, не стал. Грешно обижать такую щедрую душеньку, втюхавшую мне на радостях ещё одно яблочко. Думаю, скоро попа тоже станет круглой и в форме этого замечательного фруктика. Придёт как-нибудь ко мне этот мой новый товарищ (если ещё придёт, конечно), а я уже на ветке начал спеть. Вот это он удивится. Когда с занудной чисткой было закончено, я перестал внимательно бдить по сторонам, разглядывая проход и любопытные, высовывающиеся из денников неподалёку морды остальных постояльцев; да ещё и эти чёртовы мухи были кругом со своим утомительным "бзз". Теперь всё моё внимание было приковано к пареньку, потому как часть седловки казалась мне самой интересной в сборах - я очень хороший, и поэтому всегда помогал людям в этом. Когда надо застёгивать подбородочный ремень я непременно вскидывал голову как можно выше, чтобы человеку удобнее было его застегнуть, а когда клали седло на спину, то, конечно же, я поправлял седло на себе самостоятельно. Сдавал бок, или тёрся о стеночку. Так было ровнее. Нет, вы посмотрите как ровно оно лежит на полу! Красота то какая! Но мой товарищ затевал что-то интересное, что я приметил острым глазом - седло куда-то сдулось. Ладушки. Я дал напялить на себя уздечку без особых выкрутасов, и даже пару раз подавал ему ножку, когда он надевал на меня красивые чистенькие ногавочки. Но вот прикола я всё ещё до конца не понимал. Факинг, у тебя есть какая-то тайна?.. Ты... дебил?..
Спина отдавалась приятной лёгкостью, несмотря на то, что железо своим холодом отдавалось во рту. Я чувствовал себя каким-то неполноценным, но одновременно свободным. Получив команду, я почапал следом за своим соратником, весело мотая головой направо и налево, потому что слишком уж интересно было, что за лошади смотрят на моё царское величество в эти мгновения. Конечно, я хотел, чтоб смотрели все. С этим пареньком я ощущал себя особенно колоритным, мы были как два офигительно горячих мачо, готовых сразить всех наповал. Выйдя из конюшни, я глубоко втянул своими ноздрями свежий воздух, и утробно зафырчал, пока выпускал лишний. Всё тело сразу ощутило теплоту, источаемого солнцем, на ясном и безоблачном небе. Когда я вдоволь насладился первыми ощущениями от выхода наружу, то вернул себе присущее мне состояние "во все оружия". Все кругом и в самом деле внимательно глядели на нас, и это были не только лошади. Что-то тут, видимо, было действительно не так. Я перестал глазеть по сторонам, и уставился на кореша, вопросительно глядя на него, стоило ему только подойти ко мне. Немного поприжимав ушки, пока он счёл нужным похлопать меня по шее, я всё ещё ждал, изнывая от любопытства, и очень хотел узнать, что тут было не так. А вдруг он всё-таки пингвин-убийца, и сейчас похитит меня, будет ставить опыты, или ещё чего? Не хотелось верить в это. Я замер, трепеща, как девчонка. Его реплика отдалась в голове гулким эхом, прямо как будто кто-то крикнул это в пропасть. Нет, у меня нет бездны в башке! Я повёл ушками, и теперь пытался переварить всё это. Этот парень действительно не перестаёт меня удивлять. Откуда ж такой на мою седую (в самом деле) голову. Я ещё не мог понять, что чувствую насчёт этой затеи, но, видимо, мы с ним оба были не слишком трудолюбивы, и вот так веселиться и лихачить мне было по душе. Думаю, он меня не разочарует. Я даже терпеливо дождался, пока этот мужчина-хоть-куда поднимет свою тушку на меня, плюща мою хрупкую спинку своей массой, конечно же, качковой, а не жировой. Я не то чтобы забыл, что такое возить на себе людей, но кажется нужно было привыкнуть к этому. Человек без седла ощущается как-то иначе. Пока этот фуфел опоминался, видимо, офигевая с того, что он восседает на таком прекрасном скакуне, я не стал особо ждать. Сразу пошёл, не выпадет поди. А если и тюкнется - ничего страшного, поднимем. Не спроста я доктор, быстро починим, главное части тела местами не перепутать. Тут я правда понял, что не знаю куда идти. Ладно, замедлюсь. Ух ты, ещё и сахар дали. Ням. Люблю тебя, Факинг.
- Рулите, капитан, - выдал я тихим, мягким гугуканьем, двигаясь вперёд, как только напускал белых сахарных слюней на свой подбородок. Я не знал, что здесь, как и куда. Но судя по тому, как вёл себя человек, он что-то да смыслил. Я не ведал, что нас ждёт впереди, но я хотел узнать это больше всего, и потому меня даже не приходилось подгонять - я сам шёл довольно резвым шагом. Я мог бы и повредничать, но сейчас этого меньше всего хотелось. Длинные, в некоторых местах извилистые дорожки приятным цоканьем отвечали на шаги моих кованых копыт. Я отчего-то всегда любил и наслаждался этим звуком. Вдоль аллеи щебетали птицы, и их голоса становились сильнее, когда мы отходили всё дальше и дальше от территории академии. В какой-то момент дорога стала совсем прерывистой, и моя вторая голова сверху, включив поворотники, заставила меня сдать в сторону. Оп, тут была тропинка. А я и не заметил. Послушно пойдя туда, я понял, что мы уходим вглубь лесочка. Прежде я бывал в лесу только дважды, и в один из таких разов я быстро решил вернуться домой, потому что забыл выключить утюг, и конечно, чтобы бежать было легче и быстрее, избавился от груза на спине. Но сейчас, по-моему, нам обоим это очень нравилось. Если бы хотел, я мог бы даже оставить его где-нибудь здесь, особенно за острые шутки про медведей, которые я предпочёл оставить неуслышанными, лишь только случайно поддав левой задней, заставив всадника немного дёрнуться. Ему-то там сверху без седла приятно это было. Наверное. Я бы на его месте вообще не рыпался слишком сильно, я хоть и паинька, но если что, пошалить могу ого как. А пока не стоит портить свой облик пай-лошадки из клуба Барби. Я даже как будто ножки умел переставлять, не раскидывая их, когда паренёк просил меня подняться в рысь или галоп, правда временами очень весело подпрыгивал через поваленные веточки и торчащие из земли корешочки. Яжконкурист. Смотрите, взлииитаю! Правда, как только мы возвращались в глубины зелёной чащи приходилось вновь замедлять ход, и я снова прилежно перебирал конечностями, осматриваясь по сторонам. Я не сильно шугался, лишь только иногда сдавал чуть вбок, когда в зелёненьких, немного реденьких кустах или пушистых кронах деревьев что-то резко пугающе шуршало. В конце-концов, я всегда могу скормить им Факинга.
Наконец-то мы дошли. Вдалеке показался свет, и я подумал, что это свет в конце тоннеля, а парень - лихой суицидник, потому что он заставил меня прибавить ходу, торкнув меня в серый бочок. Чуть мотнув головой, я двинулся вперёд, и когда увидел то место, куда меня привёл мужчинка, был вполне себе приятно удивлён. Правда эта странная большая штука там вдалеке... Стоп, что? Вода падает? Спасите, тут вода разбивается, она же утонет! Я немного всхрюкнул, тип весь такой недовольный, но не замечая такого же шока на братаном, утих. Не буду же я тут единственным дебилом. Я ещё пока сомневался, но может так и надо? Дав по тормозам, как попросил сделать это человек, я встал. Касаясь гладкой кромки воды, сильный поток расшибался о неё, руша весь её покой; но в этом её порыве дисгармонии было что-то завораживающее. Так ты думал, Факинг, когда говорил, что это красиво? Я же не просто конь, я ценитель. Гуру красоты. Мой балласт, пока я сам вдруг встал, вдыхая сырой воздух, и засматриваясь на озерцо и водопадик, незаметно спустился, и я ощутил это только тогда, когда спинке стало легче. Совершив попытку повернуться на него, я лишь зря потратил свои килокалории. Двуногий потащил меня к мокренькому. Я любил водичку, но судьба несправедлива, и я мало плавал за свои семь годиков жизни. Тыркнувшись своим розовым пятачком в воду, я прислонился к ней губами, и медленно стал поглощать прохладную, освежающую жидкость. Слова моего товарища были мною довольно отмечены. Я поднял голову от воды, и моё крепкое тело теперь наконец-то по-настоящему напряглось, но прежде я отхватил ещё один данный мне сахарок. Ну что, парень, поиграем в подводника? Я твоя подлодка, а ты подводник... Ныряяяяем. И я, решив, что ждать ничего не нужно, и предложение было мгновенной командой к запуску, всей своей массой в полтонны ринулся вперёд, разбрасывая песочек под ногами. Ножки, после такой жары приятно окатила холодная вода, в поверхность которой я так бесцеремонно вторгся почти по самое колено, в первые секунды стараясь поднять в воздух как можно больше брызг, которые коснулись моей груди и живота, и заставляя всё и без того кругом мокрое, стать ещё более мокрым. И тут я правда опомнился, но было уже поздно. Я чуть-чуть увлёкся, и позабыл о том, что у чувачка повод в руках. Интересно - за мной потянулась только верёвочка, или за верёвочку я утянул и своего держателя?

+2

4

Эх, не понять никому творческую душеньку нашего Факинга. Он тут, значится, уже вовсю любовался падением такого количества воды, вслушивался в журчание ее, думал о том, как можно было бы красиво все описать для непосвященного читателя, а тут Таракашка взял и хрюкнул, портя все впечатление от момента. Паренек даже не знал, что и думать, ведь его тонкая натура никак не ожидала такого поворота событий, а потому просто обратил на серого такой пронизывающий осуждающий взгляд. Не мог взять он в толк, как это он тут старался, добирался до сего прекрасного места, чтобы поделиться единением с природой и просто таким прекрасным местом со своим новым подопечным, а этот самый подопечный как-то не особо и впечатлен. Это была подстава из подстав.
На самом деле Джей и сам не знал, когда это он так успел прочувствоваться природой. Обычно он был тем самым пареньком в компании, который зазывал всех тусить по клубам, пить по барам и дебоширить по домам, а во время обычной прогулочки в парке начинал тосковать, а от этого пить хотелось еще больше. Не не находил он в этом какой-то своеобразной романтики, считая, что все это — чистейшая банальщина для малолетних школьниц. Вот таким вот самоуверенным пацаненком он был. Еще и над Кесс посмеивался за ее мечтательность. Да ладно, он и журналистом никогда стать не мечтал, а тут как-то так получилось, кому-то когда-то понравилось его небольшое эссе, и тут прямо понеслось. За эти полтора года работы он вроде и остался все тем же безбашенным Факингом, что вечно куда-то несется и творит какой-то беспредел, но при этом стал замечать вокруг себя немножко, совсем капельку красоты. Поэтому сейчас он прямо не мог нарадоваться на этот водопад посреди дремучего леса. Столько в нем было таинственного, интересного. Да, Шотландия вообще была страной неимоверной, вот тебе болото, а вот и гора почти рядом, никогда не знаешь, что тебя ждет за следующим поворотом. В туманных равнинах скрываться могли самые интересные места, а вместо зеленой травушки неожиданно нога может ступить в топь. Может, именно эта прекрасная и не самая теплая страна так влияли на нашего паренька?
Он так и думал, но что-то на Таракашку она так не влияла по его мнению. Напоминаю, что вместо того, чтобы воодушевленно так вздохнуть и замереть на месте он хрюкнул, и Салливан до сих пор от такого не мог прийти в себя. Но ладно, прийдется простить такое поведение в первый раз, а вот в следующий начать длинную такую поучительную тираду по поводу того, как надо наслаждаться жизнью. Уж наш Факинг тут точно почти знаток. Вместо этого он умиротворенно наблюдал за тем, как серый бесшумно пьет воду. Вот бы и люди так умели, куда бы приятнее было. Но сейчас не об этом.
Мучачо не ожидал, что Док прямо такой подвижный. Да и вообще не думал, что на его слова так быстро отреагируют. Он уже собирался опять залезть на лошадку, чтобы вместе, прям как в фильмах и всем таком, пойти купаться. Даже подошел поближе, когда жеребец дохрустел свой кусок сахара, и уже мысленно напрягся, как что-то пошло совсем не так. Любезный Тараканчик с места сиганул прямо в воду, вместо того чтобы чинно стоять и ждать своего любимого берейтора. Это было так неожиданно, что Джей сначала так и остался на месте, смотря на все зрелище и на автомате держа повод в руке. Говорил ведь ему когда-то тренер, что повод надо держать всегда, даже если ты упал и сломал руку. Вот и приелось это нашему мальчику, он и держал в руке эти чертовы веревочки, с наивностью еще такой в глазах провожая убегающего в водную гладь жеребца. Ему все казалось, что тот остановится, ведь его столько яблоками кормили, сахарку давали, в общем проявляли любовь и заботу как могли. Но нет, он и забыл о своем очаровательном берейторе. Понесся себе в водичку прохладненькую, еще с таким усердием, что Факингу ничего не оставалось, кроме как смиренно полететь вслед за ним, уже представляя, как плохо все закончится.
— Эээээээээй, Таракааааааш, — возопил он, когда его ножки начали мокнуть. — я вообще-то еще здесь, рядом с тобой!
Нет, водные процедуры — это конечно хорошо, но не прямо так сразу. Надо же сначала водичку проверить, постоять в ней чуть-чуть, а лучше вообще краги хотя бы снять, а можно и ботиночки с ними. Надо мысленно себя уверить, что ничего с тобой не произойдет, что водичка теплая, все дела. А еще лучше было бы все это делать там, на коне, а не рядом с ним. Но ничего подобного не вышло, и вот Ти Джей успевал только ловить брызги, которые отлетали от коня в разные стороны, хмуриться и грозно так стрелять глазками. А коварный Таракан даже не останавливался, не смотря на тяжесть позади, и это вообще вызывало ужасное возмущение у нашего доброго паренька.
Но тут случилось чудо. Факинг вдруг вспомнил, что он вообще-то мужик. Да еще и берейтор, и у него за плечами уйма разных лошадей, которых он сам доставал. Он внезапно осознал, что может не только кричать и вспоминать всю свою жизнь, пока несется по водичке, а еще и сделать что-то может, он ведь мальчик сильненький. И это прямо-таки открыло ему глаза на этот мир. Он сумел трезво оценить обстановку: Таракан радостно булькает себе по воде, но еще не добрался до глубокой воды; сам Джей уже полностью мокрый от брызг, но это еще можно стерпеть. Теперь стала ясна задача — остаться на мелководье, чтобы, во-первых, самому не утонуть, а во-вторых, еще и коня остановить. Мучачос прямо почувствовал себя героем боевика: только он может спасти мир от приближающейся катастрофы, и если он облажается — все, конец (ему, правда, с Тараканом ничего не будет).  И тут план прямо сам собой появился, пусть и простой до ужаса.
Он остановился на месте. Да, это было тяжело, потому что песочек под водой был такой мягкий, что остановка была скорее похожа на скольжение. Но Джей принял правильную позицию, вынося одну ножку чуть вперед, а потом не очень сильно потянул на себя коня, чтобы остановить. Не будем же мы его просто за шалость начинать дергать из стороны в сторону, вдруг он просто запутался в себе. Поэтому мужчинка для уверенности потянул еще раз, чуть понастойчивее, а сам вторую ручку упер в бок, словно злая на нашкодившего чада маман.
— Молодой человек, — тоном учительницы начал Факинг. — вы ничего не забыли?
Уж больно он вжился в эту роль, едва аж сдержал себя, чтобы не сказать легендарную фразу "а голову дома не забыл?". По его прекрасной до этого прически стекали капельки воды, да и ботиночки давно намокли, но он не терял лица и старался казаться очень сурьезным. Даже почти успешно. Так, смерив свое большое чадо очень суровым осуждающим взглядом, паренек наконец вытер рукой с лица всю воду и заливисто рассмеялся, притягивая коня к себе. Ну как на такое мокрое чудовище, как Таракан, можно долго злиться? Он ведь не со зла, наверное.
Кажется, мир был спасен, ведь никто из них не утонул раньше времени, и Джей стоял в воде даже меньше, чем по пояс. Чтобы выглядеть еще внушительнее и не так нелепо, он дотянул коня чуть ближе к берегу, пусть и не вышел на сушу, а потом протянул ему еще сахарку, вот такой вот щедрый был чувак.
— Где ваши манеры, Док? — с улыбкой поинтересовался он, подходя поближе к жеребцу. — Дай я сначала заберусь на тебя, а потом можешь хоть в подводную лодку играть. Вместе ведь веселее, а?
На миг в голове уже предстала картина, как Таракашкен уходит под воду, словно субмарина, и только нос торчит над водой. Это было бы весело, надо будет попробовать. А пока парень все-таки, с горем пополам от мокрой шкуры коня, все-таки залез ему на спинку, предварительно повод закинув на шею. Не ходить же нашему прекрасному принцу пешочком, это дело не царское. Куда приятнее свою очаровательную попку катать на столь великолепном представителе лошадок, да и быстрее так по водичке бегать. В общем, стряхнув с себя какие-то непонятные водоросли, одни из которых уже даже в краги успели попасть, Джей важно так выдохнул воздух, представляя, что еще может выкинуть веселого жеребец, и, поправив свою уже не столь прекрасную прическу, прижал коленки поплотнее к тельцу своего подопечного.
Ну, с Богом.

+1

5

Такой безумный восторг, пламя в груди, которое, был уверен, потушить сможет только бурный поток из этого освежающего источника. Свежий воздух, ветер в гриве, топкая грязь и водоросли под ногами, лезущие под копыта, и издающие забавный "чавк", как мой сосед, который очень громко ест за завтраком, будто он седой тридцатилетний мерин без зубов. Даже топкая жижа под копытами не мешала, и я уверенно двигался вперёд, нещадно черпая ножками воду, рассекая её, так старательно, будто был прирождённым выездюком, прямо Тотилас яблочный! Все аплодируют стоя, овации звучат в моих ушах, толпа ревёт. Больше всех голосит мокрый-мокрый берейтор, который, судя по звуку, решил освежиться вместе со мной. Это буль-буль-буль и ещё что-то за спиной, на что совсем не хочется обращать внимания. Это он от радости, что вы. Поплавочек, и видимо, рыбка попалась на крючок. Кто из нас вот только был кем?.. Такие процедуры полезны, ты знаешь, парень? Это, конечно, тебе не контрастный душ, как в санатории, да и тут не подадут на ужин стакан кефира с булочкой, тут вместо этого будет дно с подводными камнями, но, я думаю, тоже неплохо. От этого я ещё более рьяно и упёрто хочу рваться дальше, потому что мне кажется, что это крики радости, просто он ещё не понимал, всего счастья, погружаясь в бессознательный экстаз, но тут... Хрясь. Чувствую, что что-то уверенное и сильное тянет меня обратно, вместе с тем как ощутилось сильное натяжение, передавливающее трензель во рту, прерывая моё активное, но довольно хаотичное движение по воде, ещё не перешедшее в плавание, а пока только походящее на барахтанье. - ВОДЯНОЙ! ТУТ ВОДЯТСЯ ВОДЯНЫЕ, ФАКИНГ! - я громко и пронзительно подал свой звонкий голос, разводя панику на всю округу, широко раздув тугие ноздри, и взвился, как безумец, даже немного подскочив на задних своих лапках, и нещадно забил передними по плотной поверхности воды, покрывшейся слоем пузырьков и пены. Из такого же положения я вывернулся на паренька, почти устроив дрифт в озере, вздымая в воздух кучу брызг, и передо мной, из пены морской, предстало страшное открытие - так вот кто волок меня обратно. Я узрел его.
- Тратути... а... так это вот оно как... - пробормотал я, виноватенько прижав ушки и опустив пучеглазый взгляд, прежде в котором было написано самое искреннейшее на свете удивление, и когда, прежде застыв, как вкопанный, стал телепать обратно по очень глубокой водичке, изображая глубочайшее раскаяние, к своему мужчине, который выглядел каким-то не очень радостным, но очень сыреньким. Прямо посвежел. Ну загляденье. Вот только загляденье смотрело на меня, как сама Сатана, заставляя меня буквально быть готовым падать в ноги и плакать. Но я не умел. Ха. - Ты чё такой серьёзный? - всё недоумевал я, постепенно замедляя шаг, и совсем никуда не торопясь, порой даже приостанавливаясь для того, чтобы понюхать пузырящуюся воду. Это ведь так непередаваемо интересно. Она отдавала водорослями, лёгкой затхлостью, и... водой?.. - Можешь участвовать в конкурсе мокрых маек, - профырчал я, когда приподнял голову от воды, развеяв эту нудную и напрягающую меня атмосферу, уже оказываясь в считанных метрах от него. Перед самым приближением я радостно шлёпнул себя влажным хвостом по крупу, чтобы разлетелось побольше брызг. Моя мягкая серая шерсть в белое пятнышко знатно потемнела от мокроты, и теперь напоминала тучные облака на свинцовом от этого небе с лёгкими просветами. Его фраза навела на меня ступор - я что, действительно что-то забыл? О, какой ужас. Говори скорее, что не так, я внимаю тебе! Я просто стоял, и вдуплял в него, пытаясь понять, чего он такой ненастный. Мы ведь всего лишь помылись. Интересно, он и после душа так каждый раз сердится? Вдруг этот непонятный, временами кажущийся мне ещё более непредсказуемым, чем я, особь рассмеялся так, будто всё было в порядке. И сейчас это было просто игрой. Я подивился такому чуду, в голове ответив самому себе на вопрос "псих ли он?", и нерешительно подобрался ещё поближе со скоростью очень маленькой и умирающей черепашки, явно успокоив свою бдительность в том, что сейчас не получу по своей красивой головушке. Я вытянул свою морду, такую же мокрую, как и всё остальное у меня, и доброжелательно тюкнулся в паренька носом, пытаясь прочувствовать его настрой, а то вдруг сейчас меня будет ожидать очередной поворотный поворотец.
Я попытался прислушаться к большому брату, или только сделал вид, немного расправив свои локаторы и сделав вид попроще. Да, веселее. Но ведь мы и так были вместе и до этого... Какие же загадочные всё-таки эти люди. Я никогда не понимал их сущности, ровно также как и они моей. Когда подоспел момент истины, я пошлёпал вместе с человеком поближе к берегу, и остановившись, мог расслабить все свои богатые мышцы, отчего раздулся, как бочка, и выпятил грудь, будто я был самым крутым петушком на районе (хотя так оно и есть). И сейчас обещало быть что-то особенно весёлое, я предвкушал это с большой интригой. Я уже представлял, как сейчас смешно выглядит двуногий, который пытался сесть на меня обратно, но из порядочности всё равно старался ему не мешать, стоя на месте. Только как же ты теперь влезешь, я ведь скользкий сейчас. А нет, простите, упорный Факинг сделал это, и весьма лихо. Наверное, его матушка сейчас им гордиться. Я уже и порезвился немного. Теперь-то я знаю где поглубже. Это так, на случай всякий, если я подумаю о том, что нам потребуются с тобой острые ощущения. Ощутив, что всадник сел ровнее и увереннее, уцепившись за меня ногами (будто это его спасёт), я понял, что могу вернуться в свою любимую стезю. - Вы готовы дети?! - с задором всхрапнул я, чувствуя лёгкое натяжение в поводьях, и привкус холодного железа меня взбудоражил в эти минуты. Предвкушение ещё большего веселья сносило мою жеребцовскую голову напрочь, и я был просто готов летать от счастья. Так и поступил. Только не вверх, а по прямой. Вскинув свою голову, что всё это время была как-то виновато опущена вниз, я, словно весёлый арабчонка задрав свой хвост, с места сорвался в галоп. Все мышцы работали полным ходом под толстой серой и лоснящейся шкурой, я чувствовал на себе вес парня, но это не сильно мне мешало, и я на полном ходу ворвался обратно в пучину воды. Она приняла меня в широкие объятия, как родная матушка, и шум разлетающихся брызг, волн и копыт, разбивающих эту гладь, мешался со звуком падающей откуда-то с высоты воды - и эта конструкция так до конца мне и не была понятно, но не пугала так как прежде. Не хотелось отвлекаться на ненужные пустяки. Движения больше представлялись какими-то механическими, отлаженными, хоть и пришлось убавить скорость, когда я ворвался в водоём, потому как появилось это тяготящее всё сопротивление. Сейчас, должно быть, там наверху было достаточно тряско, и перед тем как начать углубляться, я резко замедлился, переходя в простую размашистую рысь, давая моему всаднику дать мне отмашку на то, чтобы потопить нас обоих, и больше не проливать на себя его гнев от того, что я противился его воле, творя самодеятельность. Я и сам не понимал в эти минуты, почему прислушивался к этому двуногому. Никогда у меня не было особых слабостей до них, они вызывали у меня терпкое равнодушие, иногда мешавшееся с простой благосклонностью, но Факинг нравился мне. Из нас могла бы получится неплохая пара, если только я сейчас его не потоплю, отправив кормиться рыбам, если таковые тут водятся.

+1

6

Кажется, Факинг перестарался с сурьезностью. Когда он стоял весь такой из себя важный, то не смог не замтеить, как поменялась морда Таракашки — тот вдруг стал такой спокойный и внимательный, что аж самому стало страшно. Может, он настолько прекрасный актер, что ему стоило податься не в журналюги, а в театр или кинематограф? И именно из-за этого его афера с супер-пупер берейтором прокатила, и даже та суровая женщина с взглядом гестаповца поверила в его рассказы о том, что он вообще всю жизнь только лошадьми и занимается, как ответственный спортсмен? Скорее всего, так оно и есть. Но вернемся все-таки к делу.
Доки все-таки оказался на удивление милым конем, ведь не начал дичайше быковать, как любят делать многие лошади, если что-то идет не по их плану. Джей ожидал увидеть какое-то сопротивление, да и вообще уже представлял, что сейчас будет барахтаться где-то на дне, если яблочный решит продолжить свою прогулку по воде. Но нет, ничего подобного не случилось, и поэтому улыбка на лице паренька стала еще шире, ведь ему достался прямо чудо-конь.
— Ты ж мой хороший, — аж приторно сказал он. — так и хочется тебя за это откормить.
Вообще, Ти Джей сегодня тоже был на удивление добреньким и милым. Наверное, так на него влияло общение с лошадками. Так он может вообще разбаловаться, забыть про серьезную работу и купаться до самой осени с серым в этом месте. Кстати о жеребце, да. Сейчас он выглядел просто прелестно: шерсть его заметно потемнела от большого количества воды, которая стекала с боков. Все это чудо сейчас выглядело словно самый настоящий Келпи, красивый и очень мокрый. По идее, Факинг мог не на шутку испугаться, если бы пораскинул мозгами и провел эту аналогию, но нет, он был не таков. Ему подобное зрелище очень даже понравилось, поэтому он улыбнулся еще шире куда уж больше-то и решил, что пора воссесть на своего величественного коня. А это, если честно, было делом не простым.
Если тогда, у конюшни, Джей залез на Таракашку со скоростью настоящего олимпийского атлета, то сейчас дело усложнилось: шерсть-то была больно скользкая от воды, и руки то и дело скатывались, ровно как и ноги. Наверное, Тараканчик бы от души над ним посмеялся, если бы умел делать это в голос, но сейчас эту эпичную сцену сопровождало лишь неловкое молчание и романтичный шум водопада. После первой не слишком удачной попытки Факинг все-таки залез на спинку своего боевого коня. сделал очень серьезный вид, будто он Илья Муромец, который ждет своих братанов, а потом нацелил очи на воду, что сбегала с небольшой горы. Лучше бы им под нее не попадать, ведь могут они получить шумным потоком по своим прекрасным головушкам, а это чревато еще большей гениальностью. Не надо так.
Повод на сей раз крепко сжат в руках, пусть и распущен — не будем же мы Доктора просто так тянуть без повода, он вообще-то тут гуляет. Салливан считал, что не надо вечно парить лошадок тренировками, они ведь существа с тонкой душевной организацией, а яблочный вообще особенный, это было ясно сразу. С ним надо веселиться и расслабляться, а это наш мучачос умел почти в совершенстве.
Теперь дело оставалось за малым. Люди с более объективным мозгом наверное подумали бы сто раз перед тем, как вместе с незнакомым еще жеребцом ринуться прямо в водную пучину, но не наш паренек. Он, еще раз своим зорким соколиным глазом оглядев блестящую поверхность, мужественно выдохнул и дал тракенцу еще немножко повода, типа "Чувак, я в тебя верю". Легкий посыл шенкелем, уверенный взгляд, и в следующую же секунду Таракашка с радостным храпом полетел по водичке, задорно так еще расплескивая воду в разные стороны. Джей уже свыкнулся с мыслью,  что сушиться в солярии они будут вдвоем, не смотря на странные взгляды мудрых конюхов, а поэтому решил радоваться водичке, что врезалась ему в лицо и намочила всю его одежду. В такую приятную погоду даже это не страшно, если рядом с тобой хороший мужик. А Таракаш, кажется, именно таким и являлся.
Вскоре яблочный это и подтвердил. Он, вместо того, чтобы сломя голову ринуться в самую глубину данного места, с мудрым видом остановился, да еще и почти поглядел на своего берейтора, словно спрашивая его разрешения. Такое поведение очень удивило мужичка, ведь данную минуту он уже с радостным и немножко маньячным видом предвкушал, как они вместе утонут в еще чистенькой водичке, а тут на него посмотрели. Вдруг конь еще и испугается, этого нам еще не хватало. Ну да ладно, Джей был сегодня на своей волне, поэтому лишь с очень довольным видом кивнул коню, понимая, чего же он все-таки ждет.
— На абордаж! — с одобрением взревел Факинг, словно заядлый пират поднимая руку, в которой должна была блестеть сабля, вверх.
О, это выглядело очень эффектно, ведь Таракан также радостно рванул в воду, что не могло не вызвать прямо детского восхищения на лице паренька. Ему на самом деле начинал нравиться этот лошадкен, ведь он не был похож на всех этих напыщенных спортивных коней, которые лужицы даже обходят стороной, ведь не гоже их величествам мочить свои благородные ножки. Над такими ребятами парень честно посмеивался, ведь сам привык, что порой приходится даже в самую непролазную грязь влезать. И сейчас ему казалось, что Док подходит ему как нельзя лучше, и у них есть таки шанс на светлое веселое будущее, в котором они будут покорять всех не только своей красотой, но и дружественной командной работой. Он считал подобные отношения залогом успешной работы и спокойной жизни, а ведь это — самое главное в жизни.
На этот раз вода еще сильнее била в лицо, но настоящие танки не боятся грязи, и поэтому Факинг лишь радостно хихикал, иногда вытирая капли с лица и снимая водоросли и прочую непонятную зелень со своей одежды. Все это, конечно же, делала из них еще больших пиратов, а Таракаш мог вообще сойти за огромного крутейшего попугая, но сейчас они больше были похожи на подводную лодку, которая рвется с мелководья в морскую глубь.
— Идем на глубину, — со смехом заметил мучачо, когда черта мелководья закончилась.
Все. Пути назад нет. Держаться на мокром скачущем жеребчине было не очень просто, а когда тебя еще со всех сторон бьет вода, словно их корабль попал в страшнейший шторм. Но Факинг был бравым бойцом, и словно штурман поводом направлял Доки на правильный курс. В какой-то момент он почувствовал, что ноги серого оторвались от песочка, и в это чувство вообще было сложно с чем-то сравнить. Вода залила серые бока, и Ти Джей кротко улыбнулся, ведь в последний раз делал что-то подобное более двух лет назад. Может быть, именно Тараканчик своей очаровательной беспечностью поможет ему справиться с нахлынушей апатией, что захватила его с самого приезда в Шотландии? Хотелось бы на это надеяться, ведь в это мгновение у него действительно получалось. Оставалось лишь не скатиться с серых боков и не утонуть где-то на глубине этой речки. Но это, если честно, уже больше зависело именно он жеребца, ведь в его власти сейчас было скинуть и затоптать нашего милейшего паренька, но ведь в таком случае он больше не найдет себе такого же славного придурковатого берейтора.

+1

7

Рецепт простого конского счастья таился в самых обыденных вещах. Конечно, на первом месте всегда стояла еда, потом движение, свобода, и ещё куча красивых по списку слов... Разумеется, у каждой лошади были свои склонности, но я особенно любил воду. Не понимал тех сварливых и вредных сородичей, что пасуют перед ней, порой боясь её даже из напора душа. Мне нравилось то, что она всегда приятно облегала тело, дарила лёгкость, свежесть, в ней никогда не испытываешь усталости. Да и вообще, она такая жиденькая. Это же круто. Но просто так топтаться на мелководье, шаря копытами по зыбкому, частично покрытому илом песочку, было не так отрадно. И наконец, мой коллега по плаванию подал знак, дал добро на то, чтобы я мог идти дальше. Смех звенел в ушах, даря мне ещё больше пылкого задора, и растянув свои ноздри, будто те были резиновыми, я снова всхрапнул, и немного прижав свои локаторы, выдвинул всё своё уверенное тело вперёд, рассекая им поверхность озера. Больше не нужно было нетерпеливо перебирать ножками по дну, а напротив, узнать что там дальше - там, где нельзя ощутить ничего твёрдого под своими длинными конечностями, лишь глубину. Ноги оттолкнулись от того места, где мгновение назад мы стояли, и это получилось с такой силой, что водная пучина сама пронесла нас вперёд на некоторое расстояние. А дальше я ощутил полную свободу, которая одурманила меня. Каждое действие было просто порывом, неведомым импульсом, инстинктом. Я знал, что делать.
- Водииииичка! - словно озорная девчонка весело и весьма высоко протянул я из собственного нутра, давно распираемого чувством жеребячьего восторга. Плотная жидкость сама держала меня наверху, также уверенно и надёжно, как я делал это со своим всадником. Некое упоминание о нём в своём мозгу вдруг заставило меня рывком откинуть голову назад, поднимая немного брызг от мокрой гривы, вероятно, ему прямо в лицо, а затем плыть дальше. Я так и не понял зачем я так сделал, но видимо просто, чтобы паренёк не расслаблялся. Я к нему ещё вернусь. Перебирая ногами, будто я был настоящий прирождённый пловец, я, правда, не ушёл далеко от того места, где мы изначально были, но у меня и не было цели преодолеть огромную дистанцию. Я чувствовал то, как уходит напряжение и лёгкая усталость в мышцах, отдавая эти плохие ощущения очищающей силе воды. На мгновение я даже забыл о своём товарище, полностью расслабившись, и зависнув на месте, втягивая носом этот запах влаги и водорослей.
В жизни мне не так часто приходилось плавать. Точнее, вообще никогда. Я не знаю, почему я не боялся, и вёл себя так привольно в пучине морской, будто в самом деле от рождения был русалочкой, но ведь действительно мне это казалось очень захватывающим и приятным делом. Тем более, как говорил большой брат, вместе, в хорошей компании, это было ещё лучше. Казалось, проводя время вот так, можно позабыть обо всех заботах, вроде оставленного включённым утюга, которого у меня нет, и проблемах, как ситуация мирового господства, которое я ещё не завоевал. Говоря о последнем, я понял, что доверяю этому двуногому в самом деле, потому как нет ситуации лучше таких, когда требуется полнейшее состояние взаимопонимания, и теперь у меня, возможно, появится приспешник в этом особом деле. Великая затея. Под окончательно взмокшей шерстью, ещё более мокрой, чем, наверное, сейчас мягкое место и ноги моего всадника, полноценно вступили в работу мои упругие, перекатывающиеся под шкурой мышцы. Такое контрастное сочетание расслабления и работы всего каркаса моего тела. Всё-таки, вода действительно закаляет. Шлёпнув хвостом по её поверхности, так и не дотянув до крупа, хотя я так хотел ударить себя этим мокрым помелом по попе, я снова мотнул своим бесполезным котелком, и сделал сильный мах передней ногой, отчего всё судно в лице меня пугающе пошатнулось. Можно было подумать, что я потерял над собой контроль, или сейчас буду готов пойти ко дну. Я знал, что моё тело сейчас особенно опасно скользкое, и ничего не стоит потоку воды столкнуть Адмирала Факинга с меня. Но удержав нас обоих, я понял, что пора заканчивать эти бабушкины релаксирующие процедуры, а то слишком скучно ему там наверху. И уж тем более, мы не девочки из группы синхронного плавания, чтобы так душа в душу тут красиво выполнять всякие бултыхания. Всё равно, так или иначе, головным в данной ситуации был я, и в моих копытах было разруливать наше с ним положение в случае чего. Он был просто приложением, которому предлагалось полагаться на меня. А я не был из тех коней-киллеров, которые стремились при любой ситуации прибить своего напарника, напротив, я всё ещё надеялся, что наше доверие и любовь с первого взгляда взаимны. Да даже если и нет, у этого нет всё равно никакого выбора - мы были уже на достаточной глубине, потому как я чувствовал лишь только пустое пространство снизу, не ведая, сколько там до днища. А значит, что если человечишка хоть слово скажет поперёк, я быстренько покажу ему, что такое злой Докторишка.
Я почти не реагировал на то, как дёргался повод в моём рту, потому как в таком состоянии это было бы глупо придерживаться каких-либо вразумляющих правил. Это вряд ли бы как-то помогло нам, произойди какая печальная случайность. Да и если соблюдать всякие заповеди, то было бы уже не так весело. Поэтому, нельзя терять больше ни минуты, а то там сверху Факинг стухнет. Вздёрнув верхнюю губу, предостерегая себя от того, чтобы вода случайно не попала в ноздри, ведь это уж очень неприятное явление, я стал всё интенсивнее и оживлённее теперь барахтаться в воде, вытягивая голову над водой всё выше, будто я всю прошлую жизнь прожил в шкуре жирафа... Водоплавающего жирафа, и сейчас демонстрировал свой талант из прошлого. Смотри, я сбежал из африканского заповедника! Вокруг вся вода покрывалась пузырьками и расходились многочисленные круги, брызги, и все прочие прелести, но даже это не делало всего того всплеска эмоций, которого я так ожидал. Медленно, но верно, я до кучи понял, что мне всё тяжелее владеть собственным телом, которому было всё же осложнительно в некотором роде держаться на плаву. И что на меня так давило я тоже быстренько осознал. Всё, хватит, аттракцион заканчивает свою работу, дальше как-нибудь сами. Тут у нас очень прекрасный принц на дне чирик потерял. Сейчас быстренько отыщет. - Ты слишком горячий, пора тебе охладиться, - профырчал я, прежде чем сделал весёлый отворот-поворот всем телом, взболтнув воду вокруг себя, и заставляя такую беспомощную тушку моего берейтора сползти с меня. Ну или очень понадеялся на то, что он не такой уж крепкий парень, чтобы удержаться на мне в таком удручающем положении, в которое я его поставил. Я всего только хотел облегчить свою ношу, а не заставить его нахлебаться, или уж тем более утопиться в этом прекрасном местечке. Поэтому я предусмотрительно вывернулся так, чтобы в случае чего, этот горе-пловец смог уцепиться за мою благородную шейку, а сам продолжал беспрестанно шевелить своими ногами под водой. Раз, два, раз, два... Будет из меня консерва с водорослями, если сейчас это не понравится парню.

+1

8

Видели бы вы сейчас лицо Джея. Оно было столь довольным и счастливым, словно у ребенка, живущего свободной жизнью у бабули в деревне. Когда бегаешь с козочками, садишься на рабочих лошадей и идешь купаться в ближайшую речушку, на зависть всем прохожим, которые недовольно бредут пешочком. Потом, конечно, бабуля может и наругать за такое своеволие, но все равно в итоге накормит вкусными пирожками и наваристым таким супчиком. Вот и в данный момент, когда Таракашка резко стартанул в пучину морскую, паренек довольно лыбился, предвкушая прекрасное приключение. Брызги летели во все стороны, в особенности попадая прямо на лицо, но от этого оно не становилось более мрачным. Подумаешь, вся одежда мокрая, высушится, пока они дойдут домой. Главное — капелька радости в обыденной жизни жеребца и его берейтора. На самом деле, Факингу ведь именно этого очень давно не хватало: он уже стал почти сурьезным молодым человеком, с хорошо оплачиваемой работой, ему вообще-то не по статусу было вот такие вот шуточки устраивать. Наверное, будь на его месте другой человек, посмышленее, он бы не пошел без седла с незнакомым конем купаться к черту на куличики, испугался бы всяких там ушибов и растяжений, да и не захотел бы ножки мочить. Но наш мучачос был уникальным экземпляром, и плевать ему было на все эти формальности и прочую заумную фигню.
Док радостно заржал, и мужчинка улыбнулся вместе с ним, с детским любопытством наблюдая за его ушами. Кажется, ему тоже нравилась такая необычная прогулка, а это ведь самое важное — работать и быть очень серьезными спортсменами они всегда успеют, а пока надо ловить момент и развлекаться по полной. Наконец, длинные ножки нашего яблочного мальчика оторвались от земли, а все его тело обволокла вода. Ти Джей почувствовал, как ножки и попка окончательно промокли, прямо так, что назад пути нет, но не стал от этого унывать, наслаждаясь мгновением. Это чувство, когда купаешься на спине у лошади, было уже давно позабыто нашим пареньком. В последний раз они так развлекались с Кесседи, а было это очень давно. Так что сейчас, вновь провернув такую аферу, паренек был счастлив неимоверно, словно былые счастливые деньки опять к нему вернулись. Тогда у него, конечно, не было такого душевного соратника по водным процедурам, отчего на душе становилось еще приятнее. Таракаш сейчас вообще был похож написанную маслом картину: вода делала его шерсть темнее, очерчивая каждую венку, проступающую под кожей от радости и напряжения. Его движения были то плавными, то совсем резкими, и Факинг чувствовал себя наверху словно на американских горках, стараясь удержаться ножками.
Вообще, он сейчас практически полностью отпустил повод, не особо парясь над "контактом со ртом". Сейчас все бразды правления были представлены нашей подводной лодке, что хлестала во все стороны намокшим хвостом и задирала голову как только можно. Такое зрелище еще больше радовала Джеюшку, хотя в последнее время он ходил мрачнее тучи — это ж надо быть таким счастливым от обычной тренировки. Ему даже захотелось узнать о прошлом этого коня, а то вдруг его совсем не купали на прошлых конюшнях, всякое ведь бывает. Некоторые спортсмены вообще забывают о простых жизненных радостях и все время проводят на плацах или в пыльных манежах, и, если честно, то Салливан их даже жалел. Ну нельзя вечно быть серьезными и собранными, в таком случае ведь жить становится совсем скучно. Эх, о чем только не задумаешься, когда такие водные процедуры принимаешь.
Кажется, Таракашкен начал что-то просекать. Если до этого его плавание было спокойным и более-менее размеренным, то сейчас жеребчинка начал лихачить — то в воду уйдет глубоко, то дернется из стороны в сторону слишком быстро и резко. Это, конечно, не было запрещено законом, и посему парнишка лишь хитро так улыбнулся, типа "я все знаю, меня не удивишь". Но, само собой, он был готов не ко всему. Да, Факинг считал себя молодцем хоть куда, да и уже решил, что обязательно должен с этим яблочным конем стать лучшими друзьями, поэтому его бдительность была не очень-то и хороша сегодня. Повод он так и не собрал, совсем о нем забыв, поэтому с управлением сделать ничего и не мог. И тут произошло то, что обязательно должно было произойти.
Ох, Ти почувствовал неладное уже тогда, когда кое-кто начал уж больно усиленно барахтаться в водичке, еще так вытягивая шею, словно заправский лебедь. Но, будучи душой самой наивной и доброй в мире (ха-ха), не мог ведь мучачос подумать о такой подставе со стороны братана. И, когда была пройдена точка невозврата, человечишка уже ничего поделать не смог. Он честно почувствовал, как резко слетает с места, разворачиваясь вокруг своей оси, Докторишка, и пополз прочь от своего четвероногого товарища. Да, в смысле просто слетел вбок, еще смешно так ручками махая из стороны в сторону.
— И ты, Брут! — проверещал он, прежде чем погрузиться в пучину водную.
Да, глотнул он водички так знатно, пока пытался прокричать коню свои последние слова. Еще и пузырьков знатно распустил в разные стороны, пока плескался с головой. В этот момент он уже успел вспомнить свою молодость, попрощаться с наркоманом-братиком и вообще всеми на свете, но потом неожиданно вспомнил, что все-таки умеет плавать. Наверное, слишком распереживался. Зато выплыл на поверхность он совсем уже красавцем — вода стекает по волосам в стиле прически начинающего эмобоя, брови нахмурены так, что почти превратились в одну, футболочка очень элегантно прилипла к телу, ух! Взгляд его был так красноречив, что, казалось, увидел бы он сам себя в зеркало — сразу же с инфарктом бы лег. И этими самыми глазками, чуть красноватыми от водички, он сейчас смотрел на свой яблочный крейсер, что вновь безмятежно и вальяжно двигал ножками под водой, словно вообще тут не причем.
— Вот так ты, значит? — как можно суровее проговорил Факинг, хотя на лице его уже начала разрастаться хитрая улыбочка. — Ну держись, сейчас мы узнаем, кто тут лучший пловец!
Сразу скажу, что парниша наш не отличался уж больно огромным интеллектом. Не стал он сейчас что-то там очень важное и серьезное делать, ведь в голове его созрел новый план. Сначала, чтобы нагнать ужаса, он опустился в воду почти до глазок, чтобы напоминать ужасного такого крокодила, еще при этом кидая хищный взгляд на жеребца. Потом, оценив обстановку, Салливан резко нырнул под воду, благо она была не кристально чистой, и обогнул тушу своей хитрой лодки, резко выпрыгивая (насколько это было возможно на глубине) с другого бока и дружелюбно ущипнул коня за бочок, продолжая находиться в образе аллигатора. Да, в этот момент он не очень думал о том, что может огрести копытом по своему чудесному личику, а считал, что это просто отличная идея, своеобразная такая игра в догонялки. Рассмеявшись от того, что план приведен в исполнение, он проделал это еще раз, только немножко по другой траектории и дольше находясь по водой — вдруг Таракашкен потеряет его и испугается за жизнь своего нового берейтора. Так он вновь поднялся на свет божий прямо перед розовым носиком своего подопечного, довольно так лыбясь, словно вообще ничего не боится.
— Ну как, — все еще не мог перестать лыбиться он. — могут ли меня отправить на олимпийские игры по плаванию?
Да, на самом деле он ничуть не обиделся на Дока за такое неожиданное купание, это ведь было бы глупо. Вместо этого он еще немножко побултыхался рядом с этим массивным тельцем, даже парочку раз пуская в него волну брызг, а потом отплыл чуть назад, загадочно посматривая на берег. Здесь надо было цокнуть лошадке, чтобы тот обратил на него внимание, радостно ухмыльнуться и выдать свою новую идею, чтобы совсем его ошеломить.
— Ну что, кто первый до берега? — с азартом спросил он, готовясь к заплыву.

+1

9

Предвкушение овладело мной, охватило в свои крепчайшие, беспощадные тиски, заставляя внутри ожидать чего-то особенного, хотя по делу, я просто хулиганил. Не знаю почему, но этот паренёк не на шутку раззадоривал меня, горяча мою и без того горячую кровушку, веселя и без того прославленного весельчака. Характерный "бултых" раздался прямо возле меня, разбежались вокруг пышные волны и разлетелись брызги, и я понял, что Факинг был настоящим братюней - не подвёл моих ожиданий, вообще респект пацану. Довольный оправданными надеждами, я издал такой гулкий, протяжный и фырчаще-урчащий звук, будто моя мать с отцом были полностью из металла, настоящие, внушающие своей величиной, пугающие, многотонные... локомотивы. Ну на самом деле нет, я не отпрыск поездов, это шутка такая, если вы не поняли. Немного увлечённый своим сладостным триумфом, тем, что я оказался таким из себя крутым, лихим и непредсказуемым, не то, что эти обкатанные и скучные объезженные мерины на плацу, которые готовы вылезти из кожи вон, чтобы порадовать очередного нудного спортсмена идеально выполненным элементом. Нет, конечно, я тоже так могу. Я ещё тот знатный спортсмен, обо мне ходят целые легенды, и если вы их не слышали никогда - должно быть вы очень тёмный, безнадёжно потерянный человек. Однако, вот так беспечно тусить с этим чуваком мне нравилось гораздо больше, его непосредственность, что понятно по тому, как он беспечно занырнул под воду (так ведь было задумано, он не утонет, да?), сперва крикнув мне про то, что я был предателем, была присуща ему во всех чертах. - Ты тоже не Цезарь, - весело гугукнул я, немного отплыв в сторону, потому как вода, теперь бьющая по бокам с новой силой из-за этого непутёвого, который мог бы плюхнуться как-то понежнее, раздражала меня.
Это нескончаемое барахтанье не прекращалось ещё долго, я не знал, что он такой уж любитель пузырьков. Могу поспорить, у него дома стоит джакузи. Я решил не мешать ему, и как славный конник, тихонько водя ножками под водой, чтобы лучше держаться, наблюдал за этим, прядая ушами, пытаясь вслушаться в прелестные звуки природы, которые, правда, заменялись бульканьями и запрятанными за поверхностью воды проклятьями моего всадника. Молодой человек, я вам тут прекрасную возможность помыться предоставил, такая великая услуга, радуйтесь. Пока этот там так нагло купается, я решил, отключившись от слушаний его неразборчивого недовольства, лучше предаться глубокой философии, ведь в этом, как и во всём прочем, я был прирождённо талантлив. Мой чуткий взор тёмных глаз медленно перешёл на то самое место, куда я первым делом взглянул, оказавшись здесь. Всё-таки это нечто, низвергающее воду с такой высоты прямо вниз, этот бушующий поток на тихую гладь озера, было всемогущим, как мне казалось. Я невольно даже засмотрелся на то, как это всё происходит, ведь видел я подобное зрелище впервые в жизни. Такой же неудержимый, величественный, могущественный, прямо как я. Я испытывал лёгкий трепет и волнение, когда представлял, как всё-таки сложно это всё устроено, весь принцип такого продуманного одним только воплощением природы механизма.
Шлёпнув хвостом по воде в попытках раздумий, я вдруг почувствовал им то, как странно успокоилась вдруг вода, и всё на мгновения стало тише. Повернувшись медленно, как это делают в фильмах ужасов главные герои, слышащие странные звуки за своей спиной или ощущающие чьё-то присутствие, я узрел страшную картину двух кроваво-красных глаз, глядевших на меня из пучины морской - о господи, нет, это водяной! Прижав уши, я дёрнулся, снова всколыхнув только успокоившуюся поверхность воды, подумав, что нужно срочно выбегать из воды, но когда что-то ударило меня по голове, заставив увидеть чёрный волосатый, и очень мокрый затылок, я понял, что это выплыл мой дружище. Только вид у него был не самый дружественный, ну прямо какой-то маньяк серийный, сейчас на консервы точно пустит. Я замер, растянув свои тугие ноздри пошире, чтобы приобрести ещё более внушительно пугающий вид, и вытаращил на него глазёнки, мол "не приближайся, фуфел, я жуть как опасен!". Однако, меня это не слишком спасло, и я, сам не поняв, как так вышло, не успел и ногой шевельнуть, как этот подозрительный двуногий скрылся из виду. В этот момент уже мне стало страшно, и я непременно стал вспоминать и мать, и отца, и братьев с сёстрами, которых у меня не было, а ещё того очень хорошего конюха, ну прямо все родные собрались прежде чем меня тут похоронят. - Я же просто пошутиииил, - жалобно протянул я, всё ещё не шевелясь, и чувствуя, как от этого немного ушёл ниже под воду, всё же надеясь, что Факинг посчитает меня уже мёртвым, и пощадит.
- АААААААА!.. - выдал я, когда нечто неведомое схватило меня за мой серый аппетитный бочок. Тут я и понял, что пропал. Я задёргался, будто тысячи иголок сейчас впились в мою тушу, особенно сделав так, чтоб больше всего кололо в попе. Взбаламутив воду своими дёрганьями и маханиями ногами, в припадке я совсем потерял над собой контроль, и ненадолго даже потерял возможность посмотреть, что это за ихтиандр решил меня сожрать. Может быть это он утащил под воду моего берейтора, и уже полакомившись им на скорую руку, обнаружил меня? О нет, я слишком молод, чтобы умирать. Всё же преодолев свой дикий страх, я посмотрел туда краем глаза, вытянув шею, и тут понял, что совсем ничерта не понял. - ТЫ ЧЁ СОВСЕМ ВОДЫ НАХЛЕБАЛСЯ? - возмущённо заржал я, выворачивая свою голову в сторону знакомой мне рожи, которая, как оказывается, шутки шутить вздумала. И главное, какой бесстрашный. Я, конечно, сама добродетель на вид, но я убийственно страшен, особенно если меня рассердить... Так чего добивался этот человек? Но этот вопрос остался без ответа, потому как я снова узрел то, как исчезает под водой паренёк, оставляя меня бороться с собственным ужасом. Я бы давно выбежал на берег, но понимал, что в панике могу потонуть, запнуться, и вообще, лучше не рыпаться лишний раз, чтобы не привлекать внимания. Да и я не жертва какая-нибудь. Вот только я совершенно не мог понять, где пропадает этот коварный злодей, пользующийся моей неосведомлённостью? Он заставлял меня немного нервничать, а от того беспрестанно осматриваться по сторонам. Я очень бесстрашный, но делал это из общей безопасности, предохраняя себя от всяческих неожиданностей, чтоб быть во все оружия. И снова этот, уже правда не такой уж и пугающий, скорее более раздражающий цап за бок. Вот же противный. Я опустил край своей моськи в воду, хорошенько так помочив её, и когда товарищ возник прямо передо мной, весьма любя, а от того в большом количестве, потому что для друга ничего не жалко, выдул ему всю эту воду, вместе со слюнями и ещё чем-то, в лицо.
Когда эти бездумные игрища прекратились, я уже как-то успокоился, и кажется даже понял весь коварный умысел, которым пользовался Факинг. Всё-таки, эта залихватская дурнота, которая была ему так свойственна, как никому другому, покорила меня, запала в моё чуткое и очень нежное сердечко. Я смотрел на него внимательно, теперь готовый ко всему, но кажется, мы оба притомились, потому как ограничились лишь простыми плесканиями. Но это было весело, я ещё ни разу не успел заскучать, и это не могло не радовать. И очередная его "мудрость", ненадолго заставившая мой вселенский и безграничный разум напрячься, чтобы понять, всерьёз он это, или нет, я тихонько загугукал. Я и сам не понял, что я этим хотел сказать. Просто от распирающих моё нутро чувств сегодня я был каким-то говорливым. Было достаточно одного вида на него, чтоб уловить этот азартный запал, которым тот быстро поделился и со мной. - Кто последний, тот бесхвостый мерин! - прежде чем незамедлительно начать своё стремительное движение к берегу, казавшемуся сейчас каким-то далёким, я снова подал я свой высокий и тягучий голос, отдающийся тихим эхом здесь. Весь из себя довольный, я, не дожидаясь даже отмашки к старту, стал усиленно грести своими конечностями, как только у меня это получалось, чтобы первым добраться к берегу, ведь я не мог даже допустить возможности проиграть своему всаднику. За всё это время мои мышцы немного устали, но я всё равно был способен сделать это довольно быстро, рассекая воду перед собой, будто я был настоящей проворной и подвижной лодкой, для которой вода была не преградой. Всё что слышалось теперь - лёгкий ветерок в ушах, шум волн, брызг, шипение пены, и моё шумное дыхание. Когда я вырвался на берег полупрыжком, продолжая движение резвой рысцой, будто совсем не утомился, заставляя комки песка лететь из-под копыт, с меня лилась ручьями вода, стекая, оставляя по берегу мокрый след за мной. Я не убежал далеко, напротив, когда понял, что слишком увлёкся, возвратился тем же полным ходом, и почти у самой кромки воды встал спокойно, замедлившись, с каким-то странным, необъяснимым чувством удовольствия и безмятежности внутри дожидаясь того момента, когда русалочка наконец-то доберётся до меня. Сейчас я даже ненароком забыл, не придавал значения тому, что победил или проиграл я - я просто чувствовал некую теплоту в своей широкой грудной клетке, где-то за рёбрами, и то, как под сырой и прохладной шкурой бежит своим бурным ходом расшевелившаяся кровь, на момент моего состязания с Факингом ударившая в мою голову.

Отредактировано dr.Cockroach (2016-08-30 17:48:22)

+1

10

Наверное, Факинг не очень понимал, что вообще делает. Ему тогда казалось, что ущипнуть огромного, пусть и грациозного коня за чудесный бочок будет отличной идеей. Да, он не подумал, что может огрести по своей славной головушке знатного такого пинка не маленьким копытцем, он на такое совсем не рассчитывал. Но, к его счастью, этого и не произошло, за что надо отдать яблочному должное. Хотя, наверное, они были действительно на своей волне, и сами небеса предрекли им встретиться и быть самыми крутыми пареньками на районе или самыми странненькими. Кажется, конечно же, Таракашкен был не очень доволен таким поведением, и именно поэтому вскрикнул как маленькая девочка, наконец поняв, что это не подводное чудовище хотела откусить часть его аппетитного мясца. Ладно, не скажем разным кобылам, что он так сделал, а то еще обоих засмеют, а это совсем не круто.
Так вот, сейчас Джей был полностью готов к заплыву и, если бы под ногами у него была не водичка, а твердая землица, то принял бы позу олимпийского спринтера. В данной ситуации он мог лишь прикинуться Майклом Фелпсом, хотя плавать у него получалось не так прекрасно, как бегать и шутить. Но сейчас он был готов, пусть и честно собирался дать Доктору поблажку начать первым, ведь нужно иногда уступать друзьям, особенно новым. Так вот, прикусив даже немного язык от спортивного азарта, он все надеялся, что серому прийдется по вкусу такое предложение. И ответ не заставил ждать: наш жеребчинка радостно заржал, резко срываясь (ну как срываясь, уплывая кое-как) с места в сторону берега. Салливан, радостно улыбнувшись, решил последовать за ним, стараясь грести как можно быстрее и сильнее. У него даже получалось, ведь он успел нагнать своего дружбана на глубокой воде. Ох, он уже предвкушал свою триумфальную победу, наконец ножками касаясь тягучего песка, что был разбросан здесь по всему дну, как увидел справа от себя комету, пролетающую вперед. Такое необычное явление ошарашило его настолько, что на миг он остановился на месте, чтобы прийти в себя. Странно, обычно же метеориты прилетают в землю или водичку, а не пролетают прямо над ними, еще так буйно раскидывая за собой брызги. Мучачос уже даже хотел задуматься, а потом написать о таком удивительном чуде, и только потом увидел, что у кометы-то хвост был очень похож на его знакомого.
Вот жеж черт, он меня обогнал! – наконец дошло до него.
C таким осознанием нельзя было долго мешкать. Факинг моментально сорвался с места, стараясь двигаться как можно быстрее и упорнее. Вот только предательская водичка так тяжело поддавалась его желаниям, а напрочь мокрая одежда делала движения более скованными. Экий хитрец этот Таркан, все ведь продумал еще до того, как состязание было предложено. Может, он какой-нибудь экстрасенс конного мира? Ладно, собрав все свои силы в кулак, он все-таки смог бежать довольно правильно, но яблочная попка жеребца все удалялась и удалялась. Нет, так просто он не сдастся. Собрав всю свою мужскую уверенность, молодой мачо прямо вприпрыжку поскакал по водичке, уже видя светленький бережок.  При этом коняшкен даже остановился не доходя до сухой земли, смиренно так стоя на месте. Ха, сейчас-то мы его и сделаем! И, о чудо, он добежал до берега, даже не смотря по сторонам и ожидая, что сможет стать победителем.
Но нет, как бы не так. Это серое огромное чудо все-таки пришло первым, довольно так стоя на месте и посматривая своим темным глазом на проигравшего берейтора. Конечно, иного и ожидать было нельзя, у него ведь целых четыре ноги, да еще и такие большие и классные, что выиграть у такого красавца было бы ну уж очень сложно. Наверное, Ти Джей должен был бы очень расстроиться из-за такого позорного проигрыша, но они лишь довольно улыбнулся, подойдя к своему быстрому сопернику, и довольно похлопав его по шее, шепча что-то вроде "Ты молодчина". И он ведь действительно так думал, не ссориться им ведь в первый день тусовок.
Вообще, день был неимоверно хорош. По сравнению со всеми предыдущими годами, что он провел за разбором чужих полетов, работой и тусовками с не очень знакомыми людьми, возвращение к конному спорту казалось самым лучшим поступком. Тем более, Таракашка был очень приятным собеседником, с ним нельзя было соскучиться. Раньше он встречал более сурьезных лошадей, которые не всегда хотели развлекаться, им и работать было нужно постоянно. А если это делать постоянно, то становилось скучно.
Так вот, ванные процедуры удались на ура. Сейчас во всем теле чувствовалась какая-то расслабленность и приятная усталость от заплывов на скорость и дальность, а на душе было вообще расчудесно. До заката еще оставалось много времени, и тут Джею пришла новая идея в его смышленую головушку. Нет, не подумайте, на этот раз его приключения не были травмоопасными или же просто довольно энергичными. После активного отдыха надо было бы и отдохнуть, так мама в детстве всегда говорила. А после водички еще и на солнышке было бы неплохо погреться. Так что шатен, совсем не думая, отошел к ближайшей травке, осмотрел ее своим пристальным взглядом, и, секунду помедлив, плюхнулся прямо на нее. Да, взял и лег прямо в одежде на зеленую травушку, еще так ручки под головушку подкладывая, чтобы удобнее было. Солнечные лучи так славно грели мокрую одежду. Но на миг вокруг настала тишина, и Факинг словил на себе озадаченный взгляд жеребца. Ах да, со стороны он смотрелся довольно странно, этого у него не отнять. Но он же не встанет просто так вставать, и поэтому решил предложить своему напарнику новое развлечение, о чем решил сразу же сообщить.
— Присоединяйся, прими солнечные ванны, — с наидовольнейшим видом предложил Факинг, указывая на место рядом. — а то у тебя какая-то бледная шерсть.
Ну да, им ведь нужно было немножко подсохнуть, а то мокрыми идти обратно не очень-то и приятно — вода капает со всех сторон, идешь, на тебя еще эти противные оводы накидываются, кусают больно всех вокруг. Нет, так не пойдет, поэтому лучшим решением было прилечь и посчитать барашков в небе. Ну, или поесть травки, если Таракашкен захочет, конечно. Птички пели свои прощальные песенки, ведь вскоре начнется осень, и все станет увядать. Здесь, вдалеке от шума города и суеты конюшни, царило полное умиротворение и тишина, которой нельзя было не насладиться. Все, казалось, говорило тебе "Присаживайся, успокойся, послушай, как здесь тихо и спокойно". Солнце так приятно грело, что даже чувствовалось, как высыхает одежда. Как было приятно вот так отбросить все дела на какое-то время, все свои печали и размышления, и провести денек в компании с новым другом, ну, которым он когда-нибудь станет, если очень постараться. Покупаться, поваляться, и ни с кем не ссориться. Кажется, так счастлив был он только в детстве, когда они с Кейс сбегали подальше от всех и проводили время в праздном ничегонеделаньи. Это и называлось лучшими моментами в жизни. Может, конечно, другие и стремятся заработать много денег, самоутвердиться или даже просто стать супер спортсменами, которых всех будут бояться и уважать, но только не Джей. Он мог бы, конечно, поехать еще раз на соревнования, но сделал бы это совсем не ради медалей. Хотя, может они действительно с Доком пойдут прилюдно прыгать через разноцветные палочки, если у них будет получаться находить общий язык также славно, как и сегодня. Да, они могли бы показать, какие они красавцы, всем вокруг. Но сейчас, к сожалению, нужно было собираться домой. Солнце скоро начнет уходить к горизонту, а выбираться через лес в сумерках было бы не лучшей идеей. Кажется, даже штанишки немного подсохли, и это означало, что скоро действительно будет пора.
— Эй, Таракаш, — повернул паренек голову в сторону своего жеребчинки. — пора собираться домой, как считаешь?
Эти слова были сказаны даже с ноткой грусти — так не хотелось возвращаться к привычной нудной жизни, где всегда нужно что-то делать. Не был наш Джеюшка таким человеком, который может вечно сидеть на одном месте и заниматься рутинной деятельностью. Такие прогулки для него были куда приятнее. Но время все бежало вперед, и наконец мужчинка поднялся на ноги, отряхнулся от прилипших к одежде травинок, подошел поближе к яблочному и, улыбнувшись ему, взял за повод и повел в сторону дома. Да, пока он не собирался садиться, ведь в руках иногда тоже так приятно пройтись. Да и успеет Таракашка еще немножко подсохнуть, а то еще натрем ему спинку.

ПысПыс

пойдем домой, чтобы приблизить новые приключения? :3

0

11

Прохладная вода обильно стекала по моим круглым покатым бокам настоящими ручейками, охлаждая разгорячённое тело. Одновременно, я, вытянув свою лебяжью шейку, и завернув её лёгким крендельком, наблюдал за тем, как выбирается на сушу проигравший. Он снова был весьма мокреньким и до безобразия довольным. Своему поражению, что ли? Вот странный. Я бурно дышал, отчего вся моя туша как будто размеренно то вздымалась, то снова сдувалась. Глаза мои ещё блестели весёлым, озарённым блеском, и тому некуда было деваться. Но не от безысходности, а от того, что этот огонёк имел место быть тогда, и сейчас. Я не ликовал от победы, что было так несвойственно мне, а радовался этакому вольному забегу со своим новым товарищем. Он был первым из людей, кого, казалось, не волновали такие вещи, как успех и достижения на каждом шагу, тренировки до мыла во всех местах, какая-то одержимость до самоотдачи и куча таких вещей, которых я с людьми не разделял. Хоть я и любил всяческие состязания, откуда я всегда выходил безукоризненным победителем, но жизнь бездумного лихача нравилась мне больше – там куда больше авантюры и жизни. И Факинг, хоть и относился к двуногим, но никак не входил в ряд противных мне человеков, а напротив, разделял мои взгляды, иначе, думаю, не потащил меня сюда в первый день нашего с ним знакомства. Возможно, встретить его было моей судьбой, как бы то лирично не звучало. Ну прямо хоть бери и фильм романтический снимай, про любовь с первого взгляда… Тьфу ты, наверное в этом озере вода какая-то токсичная.
Я был очень умилён такой неожиданно проявленной приятной похвалой от него, и раскатисто загугукал, когда он, подойдя ко мне, своей ладошкой похлопал меня по мокрой шейке. Правда, от этого по сторонам разлетелась куча брызг, настолько я был сырой, хоть бери и выжимай. Но это было объяснимо и резонно тому, сколько времени я провёл в воде. Я был рад тому, что мне дали такую превосходную возможность хорошенько искупаться. В жизни в моей такого никогда и не было, и я несомненно не забуду пережитых сегодня моментов. Отвлечённый мыслями удовлетворённого жизнью коня, я снова отключился от реальности, как любил это делать, чтобы не загружать себя на два фронта. Вернув свой контакт с Землёй, приём-приём, я узрел, что этот парниша куда-то намылился, а я пока стоял, и внимательно наблюдал за тем, куда это он так шагает. Особенно удивляла эта целеустремлённость, что я прямо не мог дождаться, чего же он сейчас выкинет. Правда, порой чухая себя розовым носом о мокрый грудак, на котором моя паранойя вздумала заметить нечто вроде назойливого насекомого, заставляя меня чувствовать некое беспокойство. Конечно, моё лоснящееся на солнышке от водички тело кажется им самым лакомым кусочком, и поэтому я должен быть особенно бдителен. Но и терять из виду кореша было также неразумно – он был такой непредсказуемый, что кто знает, чего он мог вытворить в следующую минуту. И в который раз он подтвердил это, заставляя мои выразительные миндалевидные глазки поползти на лоб. Брякнув что-то поначалу мне непонятное, вызывая естественный вопрос «ты о чём шуршишь?», этот двуногий взял и лёг себе на травку. Ничоси. Мне всегда казалось, что только коняшки так делают. Может сказать ему об этом?.. Я постоял, с видом, что в первый раз в жизни его вообще вижу, полюбовался прекрасным зрелищем падающей сверху водички некоторое время, потом посмотрел на этого чудика, потом на сочную зелёную травку под ним, и послав всякое недопонимание к чертям, всё-таки последовал примеру своего берейтора.  – А что терять то?
И отходя подальше от воды, легко шагая по рыхлому песочку, постепенно переходящему в зелёный ковёр, отфыркиваясь от едкой жижи попавшей мне в нос, я в конце своего пути встал совсем рядом с валяющимся на траве Факингом, присоединяясь к нему, как он и хотел. От него исходило очень заразное чувство радости, хотя я итак уже давно разделил его с ним. Интересно, у него подобное в жизни тоже в диковинку? Что вообще в голове у этих двуногих мне было совсем неясно, но что у него – совсем загадочно. Чуть склонив над ним свой тяжёлый котелок, конечно же, совсем не замечая, что на напарника из-за этого стекают капли воды с мокрой гривы, я стоял так неподвижно некоторое время. Можно было подумать, что я завис, но на деле я пытался разглядеть его лицо, а точнее хоть долю здравомыслия в нём. Я очень надеялся, что не перекрываю ему тем самым солнце (нет). Но когда мне надоело, когда мои попытки увидеть в нём хоть что-то своим острым глазом не увенчались успехом, я отступил на несколько шагов в сторону. Солнце и вправду очень приятно пригревало промокшую насквозь серую шёрстку, заставляя меня млеть на нём, от удовольствия чуть прикрывая глаза и издавая звук, похожий на тихое урчание. Кошкодеть. Окончательно размякнув, я не выдержал больше сдерживаться от этого поступка, и, убедившись, что сейчас не упаду на человека, плавно опёрся и переместил вес на передние ноги, а затем, завалившись на бок, рухнул на травку. Сейчас было отчаянно приятно сделать так после принятых водных процедур. Но особенной сладости момента прибавило то, что я постепенно стал перекатываться с одной стороны на другую, увлечённо вытирая свою шкурку о изумрудную травку, приятно щекочущую и колющую мои бока. И никакой массажист и чесальщик не нужен, да и вообще совсем ничего другого не нужно. В эти минуты я понимал, что, кажется, вот он смысл бытия, которое так старательно пытались отыскать все – просто ценить каждый момент.
Настолько поглощённый процессом, порой делая паузы в своих валяниях, смотря куда-нибудь в окружающие нас рощи, заставляющие своим видом меня спрашивать у самого себя, что там за ними; или снова на водопад, или иногда давая косого взгляда на паренька. Я совершенно забылся. Потерявшись во времени, я даже не уловил того, как яркое, дарящее тепло солнышко стало вдруг каким-то жадным на свет и температуру. Это говорило о том, что дело клонилось к темноте. Я не любил темноту, всё же, я был дитём Света. Тело моё уже значительно просохло, выдавая на себе явные отпечатки зелёного сока травы, который так приукрашал мою и без того выразительную масть. Прядая ушами, я услышал голос берейтора, и навострил свои локаторы на него, пытаясь понять, чего он там глаголет. Такая весть была не слишком радостной для меня, но как здравомыслящий конь я понимал, что всё в этой жизни имеет начало и конец, и тем более, там где-то в конюшне меня ждёт вкусный тёплый ужин, так что…  Как только я учуял то, как начинает шевелиться двуногий в этот момент, я тоже недолго мешкая, стал поднимать своё полтонное пушинковое тело на все конечности обратным алгоритмом, с которым ложился. Позволив Джею взять в руки конец перепутанного в процессе повода, я, дожидаясь того самого момента Х, вдруг решил тщательно и увлечённо начал отряхиваться. В чём-то, это напоминало то, как делают это лохматые гавкалки, иным словом, собаки. Хоть я и выглядел относительно просушенным, на деле ещё целое море брызг разлетелось во все стороны. О как я был рад, какое я испытал облегчение, будто они весили целую тонну, были моим тяжким невыносимым бременем.
Когда все мои жизненные пункты на этот момент были выполнены, я как бы ненароком мотнул головой, давая одобрительную отмашку на то, что мы можем топать дальше. Удивительно, что двуногий не предпочёл сесть на  меня, хотя после таких заплывов я был немного утомлён, и в каком-то плане так было даже к лучшему. Я уже успел подзабыть дорогу до дома, ведь это было столько времени назад, а впереди виднелся только сумрак леса, куда вялое вечернее солнышко совсем ленилось проникать, и поэтому сперва я шагал очень нерешительно, озираясь по сторонам. Но когда мы только проникли под своды леса, отмахивая все свои внутренние страхи, заменяя их предубеждениями о том, что сейчас со мной такой крутой мачо, да и я сам горяч и отважен как никто другой, все чуждые мне тревоги быстро отступили. И теперь, в то же мгновение вдруг озарённый мыслью о каше, которая давно притомилась ждать меня, и сейчас, может быть, рискует быть слопанной кем-то другим, я значительно приускорился.  – Домой, нам надо скорее вернуться домой, а то вдруг ты ещё и с появлением луны на небе дичаешь… - весьма загадочно профырчал я, пока мы ещё шагали по начинающемуся, но уже заметно сгустившемуся покрову леса, наплевав на то, что может укрываться там. Ничего больше не могло меня остановить. Доктор Таракан неудержим.

+1


Вы здесь » Rider's Diary » Окружающие территории » Водопад