Rider's Diary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rider's Diary » Частная конюшня » Resolute Response/Кобыла/Гладкие скачки/ЧВ - Адам Вайс


Resolute Response/Кобыла/Гладкие скачки/ЧВ - Адам Вайс

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Resolute Response

http://s6.uploads.ru/9cqUR.jpg
Личное дело

Персональная информация:

Сокращения/прозвища:
Реза

Год рождения:
2014 г.р

Порода:
Чистокровная верховая

Рост и особенности внешности:
165 см

Состояние здоровья:
Здорова

Специализация:
Гладкие скачки

Награды за соревнования

http://s9.uploads.ru/1MKen.png

Дистанция 3 200 метров. Июль, 2016 год. Академия "Авалон". Жокей - Адам Вайс.

0

2

Звонок с номера главного конюха КСЦ разбудил меня в четыре часа утра. Открыв глаза я поднес к уху трубку, чтобы услышать - что наконец-то, моя лошадь прибыла в Эдинбург, отбыв положенный карантин на таможне. Уже поднимаясь с постели я отвечал, что прибуду в ближайшее время, чтобы лично осмотреть кобылу. Когда разговор закончился я направился в ванную, после чего стал бегло собираться. Еще неделю назад мой личный амуничник наполнился вещами как для меня, так и для кобылы. Сегодня я собирался дать ей отдохнуть после перевозки - посмотреть на нее в одиночной леваде и оценить характер. Работа начнется спустя пару дней - мне просто не терпелось испытать ее на ипподроме, ведь крови родителей - настоящих чемпионов, текли в ее жилах.
Ребекку я будить не стал. Это моя кобыла - долгожданная, бесценная и сегодня, никто не должен был касаться ее кроме меня. Оставив бланк с четкими инструкциями на день на конторке в столовой, я вышел из дома, попутно вызывая такси. На улице уже вовсю светило утреннее солнце - еще прохладное, блеклое и совсем не жаркое. Я вышел из машины, полной грудью вдыхая сырой воздух. В лесу лежал туман, клубьями разбредаясь до самых левад. Они были почти пусты - лишь соловая лошадь лежала на земле, лениво дотягиваясь упругими губами до стеблей травы. Все вокруг было залито медово-багряным светом, а на густой траве блестели капли росы.

Красотища

http://funkyimg.com/i/2dFak.png

Оторвав взгляд от выгула я направился под каменные своды конюшни, здороваясь с главным конюхом. Мои пальцы немного подрагивали от нетерпения. Я отыскал ее глазами сразу-же. В окружении пары пустых денников она стояла, высунув голову в проход. Я замер на секунду, разглядывая ее издалека. Ее гнедая шкура отливала золотом в лучах рассветного солнца и я  - восхищенный, как юнец, все не мог насмотреться.

Ухх

http://konevodstvo.su/news/item/f00/s04/n0000408/pic/000000.jpg

Я подошел ближе, вдыхая ее запах, наслаждаясь отливом холеной шкуры и заглядывая за решетки. В деннике, перебирая ногами  по  свежей  соломе, стояла самая прекрасная чистокровка, которую я только видел.  Оглядевшись  в  полусвете  денника, я опять невольно обнял одним общим взглядом все стати  своей  новой лошади. Риза была среднего роста лошадь и по статям безукоризненная. Она была вся узка костью; хотя ее грудина и сильно выдавалась вперед,  грудь была узка. Зад был подтянутый, а в ногах передних, и  особенно  задних, чувствовалась невероятная сила. Мышцы задних и передних ног не  были  особенно крупны, но зато в обхвате лошадь была необыкновенно ладная,  что  особенно поражало теперь, при ее выдержке и поджаром животе. Кости ее ног ниже  колен казались не толще пальца, глядя спереди, но зато были необыкновенно  широки, глядя сбоку. Она вся, кроме  ребер,  как  будто  была  сдавлена  с  боков  и вытянута в глубину. И у ней в высшей степени  было  качество,  заставляющее забывать  всех других лошадей. Это  качество  была  кровь,  та  кровь,  которая сказывается, по английскому выражению. Резко выступающие мышцы из-под  сетки жил, растянутой в тонкой, подвижной и гладкой,  как  атлас,  коже,  казались столь же крепкими, как  кость.  Сухая  голова  ее  с  выпуклыми  блестящими, веселыми глазами расширялась у храпа в выдающиеся ноздри  с  налитою  внутри кровью перепонкой.  Во  всей  фигуре  и  в  особенности  в  голове  ее  было определенное энергическое и вместе нежное выражение. Она была  одним  из  тех животных, которые, кажется,  не  говорят  только  потому,  что  механическое устройство их рта не позволяет им этого. Мне по крайней мере  показалось,  что  она  поняла  все,  что  я теперь, глядя на нее, чувствовал. Как только я вошел к ней, она глубоко втянула в себя  воздух  и, скашивая свой выпуклый глаз так, что белок налился кровью, с противоположной стороны глядела на вошедших, потряхивая головой и  упруго  переступая  с ноги на ногу.
- После выгрузки она так взволнована, - сказал конюх.
- Красавица.
Тихо выдохнул я, делая пару шагов к кобыле, через открытую дверь денника. Но чем ближе я подходил, тем более она волновалась.  Только  когда  я подошел к ее голове, она вдруг затихла, и мускулы ее затряслись под  тонкой, нежной шерстью.  Я погладил  ее  крепкую  шею,  поправил  на  остром загривке перекинувшуюся на другую сторону прядь гривы и придвинулся лицом  к ее растянутым, тонким, как крыло летучей мыши, ноздрям. Она звучно втянула и
выпустила воздух из напряженных ноздрей и вздрогнув,  прижала  острое  ухо  и вытянула крепкую черную губу ко мне,  как  бы  желая  поймать  меня  за рукав.  Но,  вдруг передумав,  она  встряхнула  головой  и  опять  начала
переставлять одну за другою свои точеные ножки.
- Успокойся, милая, успокойся...
Сказал я, погладив ее  еще  рукой  по заду, и с радостным сознанием, что лошадь в самом хорошем  состоянии,  вышел
из денника, прикрыв за собой дверь. Обернувшись к конюху я взглядом отпустил его, а потом снова повернулся к кобыле. Она все смотрела на меня своим блестящим глазом, жадно втягивая мой запах раздувшимися ноздрями, запоминая. Совсем молодая, незыблемо прекрасная - она волновала все струны моей души.
Я справился о том, что после переезда она не ела еще и направился в кормовую, где набрал полное ведерко цельного, отборного овса, а потом вновь направился к ней. Открыв дверь денника я присел на корточки перед лошадью, пододвигая ведро поближе к ней. Мне было нужно, чтобы она поняла и запомнила кто я такой, а что способствует тому больше, чем кормежка?
- Давай милая, поешь. А я побуду рядом.

0

3

Практически весь перелет гнедая проспала, обколенная какими-то препаратами. Ее сознание стало проясняться только тогда, когда юную чемпионку стали спускать по трапу самолета, и она смогла полной грудью вдохнуть свежий воздух. Поначалу она преспокойно следовала за человеком, что вел ее на таможенный контроль, но по мере того, как голова Ризы все больше приходила в нормально состояние, кобыла начала оживляться, озаряться по сторонам.
«Я успела рассмотреть, казалось бы, всю Америку, но это место было новым для меня. Здесь даже воздух был другим. Солнце не так сильно грело, периодически скрываясь за тучами, деревьев было больше, за макушками которых виднелись горы. Это место мне нравилось гораздо больше, и дышать здесь было куда легче.»
Когда они подошли к Ветеринарной таможенной службе, кобыла даже слегка застопорилась перед входом, не желая вновь входить в помещение. Но слишком долго упрямиться она не стала и вскоре уже последовала следом за мужчиной. Да, Ризу не вывозили за пределы страны, но она побывала во многих городах Америки и перед каждыми соревнованиями она проходила полный осмотр у ветеринара, а потому у сотрудников ветеринарной службы не могло возникнуть с ней проблем.
Вскоре кобыла была осмотрена, все документы заполнены и вот уже гнедую грузят в коневоз, чтобы в скором времени доставить по нужному месту назначению. Все это время Решительная ведет себя крайне спокойно, увлеченная новыми пейзажами. Она еще не знает, что теперь это ее дом, для нее это лишь очередной приезд для того, чтобы выступить на соревнованиях.
Вскоре машина остановилась и ее двери вновь распахнулись. В нос кобылы ударил запах чужих лошадей. Выйдя на улицу, Риза вновь замерла на месте, внимательно осматривая окрестности. За перевоз кобылы отвечал старший конюх, а он – мужчина уже в возрасте и всегда находил общий язык с лошадьми, а потому не стал торопить нашу девочку, давая ей привыкнуть к новому месту. Лишь только тогда, когда гнедая вдоволь насмотрела на окружающую ее территорию, она позволила завести себя в конюшню. Да, лошадей здесь было не так много. Чистый пол, хорошее освещение, просторные денники с большим окном. Войдя внутрь одного из них, гнедая громко втянула в себя запаха свежих опилок, после чего принялась топтаться по деннику, изучая новые особенности.
«Да, место довольно не плохое, но я бы предпочла осмотреться снаружи, нежели подпирать стены денника.»
Наконец, исследовав территорию, Риза высунула голову в проход, ожидая увидеть там своего жокея и тренера. Мышцы немного затекли за время перелета и хотелось поскорее бы их размять. Но так она простояла уже около часа так и не дождавшись того самого человека, лишь сонные конюха начинали бродить по проходу, включая автопоилки и планируя раздавать овес.
Вскоре в проходе вновь раздались чьи-то голоса, и гнедая высунула голову в надежде, что наконец дождалась. Но это вновь оказались не те люди, однако, на этот раз они не спешили пройти мимо. Один из них даже открыл дверь денника, завораживающе рассматривая стати лошади. Но Ризу он все же не волновал, пока тот не перестал проявлять к ней излишний интерес. Слышали разговоры о том, что это новый хозяин, что она теперь будет жить здесь.
«Это конечно хорошо, новая конюшня, да и местность здесь хорошая, но хозяин меняется периодически, а жокей остается один, так что мне нет никакого дела до тебя.»
Гнедая постепенно начинала нервничать, переминаясь с ноги на ногу. Она позволяла новому человеку любоваться собой, но при этом сама не могла дождаться того момента, когда ее уже выведут на разминку.
Вскоре, люди покинули ее, но, как оказалось, ненадолго. Новоиспеченный хозяин (Адам, кажется, так его называли), вернулся с ведром овса. Кобыла глубоко втянула в себя запах еды, но большим вниманием ее не обделила. Откинув носом ведро, Риза переступила на него, делая шаг вперед. Остановившись прямо перед человеком, что сидел на корточках на пороге денника, она вновь высунула морду в проход в ожидании того, когда ее уже выведут на разминку.

+1

4

Пока одни лошади наслаждаются свежим воздухом на просторах левад, а другие усиленно тренируются на манежах, их денники приводят в надлежащий порядок. Паутина с решеток, пыль с подоконников и начисто вымытые кормушки и поилки. А так же полная смена подстилки.
Наши лошади одни из лучших, а потому и уход для них должен быть соответствующий.

https://66.media.tumblr.com/dbb2b24161ae3e980adb49de87571a5a/tumblr_o05c377eFI1uh6lfjo1_500.gif

0

5

Пока одни лошади наслаждаются свежим воздухом на просторах левад, а другие усиленно тренируются на манежах, их денники приводят в надлежащий порядок. Паутина с решеток, пыль с подоконников и начисто вымытые кормушки и поилки. А так же полная смена подстилки.
Наши лошади одни из лучших, а потому и уход для них должен быть соответствующий.

https://66.media.tumblr.com/dbb2b24161ae3e980adb49de87571a5a/tumblr_o05c377eFI1uh6lfjo1_500.gif

0

6

Пока одни лошади наслаждаются свежим воздухом на просторах левад, а другие усиленно тренируются на манежах, их денники приводят в надлежащий порядок. Паутина с решеток, пыль с подоконников и начисто вымытые кормушки и поилки. А так же полная смена подстилки.
Наши лошади одни из лучших, а потому и уход для них должен быть соответствующий.

https://66.media.tumblr.com/dbb2b24161ae3e980adb49de87571a5a/tumblr_o05c377eFI1uh6lfjo1_500.gif

0

7

Пока одни лошади наслаждаются свежим воздухом на просторах левад, а другие усиленно тренируются на манежах, их денники приводят в надлежащий порядок. Паутина с решеток, пыль с подоконников и начисто вымытые кормушки и поилки. А так же полная смена подстилки.
Наши лошади одни из лучших, а потому и уход для них должен быть соответствующий.

https://66.media.tumblr.com/dbb2b24161ae3e980adb49de87571a5a/tumblr_o05c377eFI1uh6lfjo1_500.gif

0

8

Пока одни лошади наслаждаются свежим воздухом на просторах левад, а другие усиленно тренируются на манежах, их денники приводят в надлежащий порядок. Паутина с решеток, пыль с подоконников и начисто вымытые кормушки и поилки. А так же полная смена подстилки.
Наши лошади одни из лучших, а потому и уход для них должен быть соответствующий.

https://66.media.tumblr.com/dbb2b24161ae3e980adb49de87571a5a/tumblr_o05c377eFI1uh6lfjo1_500.gif

0

9

Пока одни лошади наслаждаются свежим воздухом на просторах левад, а другие усиленно тренируются на манежах, их денники приводят в надлежащий порядок. Паутина с решеток, пыль с подоконников и начисто вымытые кормушки и поилки. А так же полная смена подстилки.
Наши лошади одни из лучших, а потому и уход для них должен быть соответствующий.

https://66.media.tumblr.com/dbb2b24161ae3e980adb49de87571a5a/tumblr_o05c377eFI1uh6lfjo1_500.gif

0


Вы здесь » Rider's Diary » Частная конюшня » Resolute Response/Кобыла/Гладкие скачки/ЧВ - Адам Вайс