Rider's Diary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rider's Diary » Частная конюшня » Ксаар/Жеребец/Скачки/ЧВ - Kessedi Fox


Ксаар/Жеребец/Скачки/ЧВ - Kessedi Fox

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Xaar

http://s2.uploads.ru/t/41fRK.jpg
Личное дело

Персональная информация:

Сокращения/прозвища:
Ксаар

Год рождения:
2013

Порода:
Английская ЧК

Рост и особенности внешности:
170 см

Состояние здоровья:
Здоров

Специализация:
Гладкие скачки

Награды за соревнования

http://s7.uploads.ru/X6wOj.png

Дистанция 3 200 метров. Июль, 2016 год. Академия "Авалон". Жокей - Кесседи Фокс.

0

2

Из всех моих лошадей Ксаар приехал последним. С этим конем у меня были самые сложные отношения из всей троицы. Он спокойно воспринимал мое присутствие, но абсолютно не реагировал на меня. Ему было безразлично есть я или нет. Приду я сегодня, завтра или не приду вообще. Даже глаза его - огромные и пустые смотрели, будто сквозь меня. Я мечтала вернуть этому коню волю к жизни, чего я только не делала - водила его на море, которое он так любил, гуляла с ним часами по лесу, ездила на нем в поля, чтобы он почувствовал свист ветра и азарт скачки - но, ничего. Все было тщетно.
В нем зияла такая боль, такая пустота там - где было сердце, мощное сердце скакового чемпиона. И я не могла залатать эту брешь. Порой у меня опускались руки, я готова была реветь в голос, но не позволяла себе сдаваться. Я снова и снова, раз за разом окуналась с головой в этот вороной омут. Не слушаю Джереми, который советовал продать его, тетушку, которая говорила что этот конь никогда не оправится от смерти дяди Альфреда. Я верила. Верила в него, верила в себя - верила в нас, как верила в Хита или Грешницу. Только Доминика поддерживала меня - убеждала не сдаваться. В конце-концов ее путь к взаимопониманию с Алькатрассом был сложнее. Уже хотя бы тем, что он регулярно пытался ее прибить. Но она не сдавалась и я не имела права сдаться.
Мне позвонили среди ночи сообщив о том, что конь прибыл в целости и сохранности, потому я не смогла остаться в кровати и стала собираться. Джер сонно проворчал что-то, и дальше завалился спать, а я торопливо собралась и вышла из дома. Моя верная, зеленая шевроле которая всегда вызывала лишь саркастичный смех у моей лучшей подруги, приветливо блеснула фарами. Закинув на заднее сидение амуницию для Ксаара и пакет фруктов я завела машину, медленно выезжай в сторону конюшни. На часах было три часа ночи, а потому трасса была абсолютно пустой. Лишь редкие работяги возвращались с работы, да такси развозили по домам ночных тусовщиков. Я набрала скорость и включила музыку, чтобы было не так тоскливо в темноте.
На конюшню я подъехала уже через пол часа - подумать только, еще полтора часа и начнется рассвет. Я выбралась из машины, встреченная конюхом, который заботливо помог мне донести амуницию, которую я потом развесила по кронштейнам. Набрав в карманы яблок и моркови я переоделась в бриджи для верховой езды и свитер с теплым жилетом поверху. На ноги сапоги, а перчатки пристегнула к карману жилета. Затянув волосы в тугой хвост я подхватила меховушку, легкое седло бабочку и обыкновенное оголовье с трензелем восьмеркой. У меня была идея, как вновь попробовать реанимировать вороного. Подойдя к деннику я повесила амуницию и открыв дверь зашла внутрь.
- Здравствуй беда моя. Как ты? Как перенес перелет?
Я прошлась рукой по вздрогнувшей от моего прикосновения шее коня. Он никогда не пытался укусить меня или сделать мне больно, он даже не прижимал уши - лишь смотрел, как будто сквозь меня. Как будто вообще не понимал, что он тут делает. Я положила в кормушку яблоки, которые жеребец проигнорировал. Я одела на него уздечку, когда он послушно опустил голову. Подняв его морду руками, я заглянула во влажные глаза.
- Как же все это разъедает тебя, дорогой мой?
Я отпустила лошадь и взяла меховушку и седло, которые опустились на его спину. Посмотрела на часы на руке - уже четыре утра. Пока мы доедем до ипподрома, как раз будет почти пять и мы увидим рассвет на скаковых дорожках. Может быть это приведет его в чувства? Может встрепенет его - хотя бы на миг? Я потянула вороного за собой на выход, прикрывая дверь денника. Улица встретила нас скрипом снега под копытами коня и морозным воздухом, который он жадно втягивал ноздрями, видимо, почуяв море. Я одним прыжком взлетела на его спину, отдавая повод и шенкелем направляя на дорожки, которые вели к Ипподрому.

+1

3

Каждое утро он с тяжестью разлеплял глаза и вновь жалел о том, что проснулся в этом мире. Еда перестала доносить ему какое-либо удовольствие. Он стал все меньше и меньше проедать овес. Конюха жаловались его "хозяйке", но та ничего не могла с этим поделать.
Ксаар изо дня в день простаивал в своем деннике, отдалялся в самую глубь его. В леваде он предпочитал находиться в тени деревьев, по-дальше от любопытных глаз. Кесседи постоянно приходила к нему, но тот лишь выполнял то, что она просила. Он стал нередко слышать слова о том. что ему осталось не долго. Что лучше бы было его усыпить, а не мучить. И да, вороной был совершенно согласен со словами людей, только вот к лошади мало кто мог прислушаться, а девушка не торопилась делать поспешных выводов.
Переезд. Новая страна. Новая конюшня.
Считалось. что смена климата и жилья должны благотворно сказаться на лошади, только вот его это абсолютно никак не задело. Ну перевезли. Ну поставили в новый денник. От этого воспоминания и ядовитая боль в груди никуда не делись.
Только было вороной ушел в легкую дремоты после тяжелого переезда, как по проходу послышались легкие, но торопливые шаги. Это была вновь Она. Девушка, которая боролась за жизнь жеребца больше него самого.
В считанные минуты жеребец уже был собран. Да. Вновь прогулка. Ксаару было не тяжело повозить ее на себе час - другой. Возможно именно эти прогулки и оставляли его еще на плаву. В какой то момент, вороной было подумал о том. чтобы напрочь отказаться выходить из своего "убежища", однако быстро прогнал эту мысль прочь. Хотя и очень хотелось.
Он послушно плелся в направлении, которое задавала ему девушка. Они прошли сквозь небольшую лесную чащу прежде, чем вышли к большому полю. А если быть точнее - они вышли на скаковые дорожки. Возвышаясь на небольшом холме, жеребец смог увидеть два трека. Один тренировочный, огражденный лишь забором, а второй - стартовый, вокруг которого возвышались белоснежные трибуны.
Воспоминания вновь зашевелились в его голове, картинками показывая моменты его триумфа и славы. Вновь легкий шенкель и жеребец послушно спустился вниз. в сторону тренировочного трека. Издалека доносились смешанные звуки. И только один более четко отразился в его ушах. Это был гонг, который давал старт лошадям. На стартовом треке начались соревнования.
Вороной замер на месте и вытянул голову, шевеля ушами по направлению звука. В глазах загорелась какая то искорка. а сердце с силой заколотилось об ребра.
Но тут же, суровая реальность с силой вырвала его из воспоминаний и безжалостно ударила об землю. Ксаар вновь вспомнил те последние дни, которые стали для него роковыми. Огонек в его глазах вновь погас, а сердце вернулось в свой прежним темп. Ксаар снова понуро опустил голову и пошагал по дорожке, слушая приказы всадницы.

0

4

Пока одни лошади наслаждаются свежим воздухом на просторах левад, а другие усиленно тренируются на манежах, их денники приводят в надлежащий порядок. Паутина с решеток, пыль с подоконников и начисто вымытые кормушки и поилки. А так же полная смена подстилки.
Наши лошади одни из лучших, а потому и уход для них должен быть соответствующий.

https://66.media.tumblr.com/dbb2b24161ae3e980adb49de87571a5a/tumblr_o05c377eFI1uh6lfjo1_500.gif

0

5

Пока одни лошади наслаждаются свежим воздухом на просторах левад, а другие усиленно тренируются на манежах, их денники приводят в надлежащий порядок. Паутина с решеток, пыль с подоконников и начисто вымытые кормушки и поилки. А так же полная смена подстилки.
Наши лошади одни из лучших, а потому и уход для них должен быть соответствующий.

https://66.media.tumblr.com/dbb2b24161ae3e980adb49de87571a5a/tumblr_o05c377eFI1uh6lfjo1_500.gif

0

6

Пока одни лошади наслаждаются свежим воздухом на просторах левад, а другие усиленно тренируются на манежах, их денники приводят в надлежащий порядок. Паутина с решеток, пыль с подоконников и начисто вымытые кормушки и поилки. А так же полная смена подстилки.
Наши лошади одни из лучших, а потому и уход для них должен быть соответствующий.

https://66.media.tumblr.com/dbb2b24161ae3e980adb49de87571a5a/tumblr_o05c377eFI1uh6lfjo1_500.gif

0

7

Пока одни лошади наслаждаются свежим воздухом на просторах левад, а другие усиленно тренируются на манежах, их денники приводят в надлежащий порядок. Паутина с решеток, пыль с подоконников и начисто вымытые кормушки и поилки. А так же полная смена подстилки.
Наши лошади одни из лучших, а потому и уход для них должен быть соответствующий.

https://66.media.tumblr.com/dbb2b24161ae3e980adb49de87571a5a/tumblr_o05c377eFI1uh6lfjo1_500.gif

0

8

Пока одни лошади наслаждаются свежим воздухом на просторах левад, а другие усиленно тренируются на манежах, их денники приводят в надлежащий порядок. Паутина с решеток, пыль с подоконников и начисто вымытые кормушки и поилки. А так же полная смена подстилки.
Наши лошади одни из лучших, а потому и уход для них должен быть соответствующий.

https://66.media.tumblr.com/dbb2b24161ae3e980adb49de87571a5a/tumblr_o05c377eFI1uh6lfjo1_500.gif

0

9

Пока одни лошади наслаждаются свежим воздухом на просторах левад, а другие усиленно тренируются на манежах, их денники приводят в надлежащий порядок. Паутина с решеток, пыль с подоконников и начисто вымытые кормушки и поилки. А так же полная смена подстилки.
Наши лошади одни из лучших, а потому и уход для них должен быть соответствующий.

https://66.media.tumblr.com/dbb2b24161ae3e980adb49de87571a5a/tumblr_o05c377eFI1uh6lfjo1_500.gif

0


Вы здесь » Rider's Diary » Частная конюшня » Ксаар/Жеребец/Скачки/ЧВ - Kessedi Fox