Rider's Diary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rider's Diary » Частная конюшня » Скоморох/Жеребец/Троеборье CCI/CIC 4*/ЧВ - Vladislav Karelin


Скоморох/Жеребец/Троеборье CCI/CIC 4*/ЧВ - Vladislav Karelin

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Скоморох

http://savepic.ru/13024465.jpg
Личное дело

Персональная информация:

Сокращения/прозвища:
Скоморох

Год рождения:
2008

Порода:
Орловская рысистая

Рост и особенности внешности:
170 см, гнедой, большая проточина, 4 белых чулка

Состояние здоровья:
Здоров

Специализация:
Троеборье CCI/CIC 4*

0

2

Оххх, как же сегодня болит голова. Такое впечатление, что ты пил всю ночь и теперь отходишь от жесткого бодуна. Будем надеяться, что все это перейдет до того времени как твой Влад придет работать. Ох, знал бы он как тебе влом сегодня утруждать свое царское тело. Может он сегодня решит просто подышать свежим воздухом? Во какая прекрасная погодка, а у тебя самочувствие как у алкаша подворотнего.
Громко фыркнув, ты отвел уши назад и опустил голову, рассматривая свеженькие опилки. Так хорошо, когда конюх следит за чистотой в деннике, вот это я понимаю уважение. Хм, а что же вчера ты такого делал, что сегодня так болит голова? Может это на погоду? Переведя взгляд в небольшое окошко, ты посмотрел на, пока голые, ветки деревьев и опять вздохнул. Весна уже стоит на пороге, но надо дать ей еще немного времени чтобы все вновь стало зеленым и красочным.
Интересно, а люди когда-то задумываются о том, что животным тоже бывает плохо, не от того, что они больны или отравились чем, а именно на погоду или еще какие-то перепады в космосе. Люди часто жалуются на то, что у них повышенное давление или ногу крутит, а вот бывает ли такое у лошадей, котов, собак и других? Да! Вот ты чистый пример и ответ на этот вопрос.

- Принесли бы хоть чего пожевать, а то я так со скуки помру скоро.
Пробубнев себе под нос, ты лениво подполз к двери денника и высунул голову в проем. Люди ходили по проходу, где-то было слышно топот копыт, а где-то ржание, но вот к тебе пока еще не дошел. Хотя, подождите...а вот же он наш славный несет что-то вкусненькое!
Навострив уши и немного оживившись, ты начал подгонять его ржанием и фырканьем.
- Тише ты, а то еще дверь вынесешь.
Мужчина открыл денник, закинул тюк сена и закрыв дверь, ушел. Твоя тушка подбежала к еде и теперь можно немного отвлечься от философии, в которой ты и так не силен.
Спустя какое-то время, ты почти уже доедал сено, как начал осознавать, что и головная боль прошла. Ах, да это наверное потому, что эти холопы мучили тебя голодом. Вот же бездушные какие. А что, если ты б мог умереть? Ты ведь мог? Или нет? ДА! Конечно мог. Бедная твоя попочка практически истощала, а ноги исхудали так, что аж задрожали.
- Вот потому, надо наедать свой "кавказский попа".
Захватив еще немного сена, ты поднял голову и жуя сухую траву, стал наблюдать за происходящим в конюшне. Лошади в других денниках так же мирно поедали сено и на какое-то время стало очень тихо.

Закончив с едой ты задумался о том, где же твой Владислав Карелин так долго носится? Неужели он позабыл о своем Царе? Где такое видано вообще? Да нееее, он не может забыть о тебе, ведь за столько лет дружбы вы никогда друг друга не подводили и не забывали, а потому он во-вот должен прийти. Ладно, подождем его еще немного, а если он дальше не появится, тогда придется планировать побег из денника, а это дело ты ооой как любил.

Прошло еще минут 20, а твоего хозяина все нет и нет, а это плохо. Пора сваливать из этой консервной банки и пойти погулять, подышать воздухом, может каких-то кобыл повстречаешь на пути своем. Ладно, давайте от сюда уходить.
Подойдя к деннику и высунув голову, ты осмотрелся по сторонам нет ли рядом кого, кто мог бы помешать побегу, и принялся за свое дельце не чистое. Скручивая губы в трубочку и еще по разному, ты потихоньку но уверенно отодвигал железную штуку, которая всегда держала дверь закрытой. Ну ничего, это не на долго.
- Еще совсем немножечко!
Пара движений и БИНГО! Замок открыто. Отойдя немного назад, ты толкнул носом дверь и так плавненько открылась, открывая перед тобой новые горизонты и приключения в том же числе.
Ну с Богом что-ли.
Выйдя в проход, стук кованых копыт тут же начал тебя палить, но может никто этому не придаст значения, думая, что это кого-то вывели на чистку или тренировку? В принципе так оно и было. Сейчас главное идти шагом и не выдать себя.
Спокойно шагая по проходу, ты наконец приблизился к своей финишной черте. В паре метров был открыт выход из конюшни на улицу, все же как хорошо, что твое крыло ближе всех к выходу.
- Пора.
Поднявшись в рысь, ты обратил на себя внимание идущего конюха в другую сторону, но стоило ему увидеть, как твой Кавказский Попа уносит ноги, замахал руками и начал что-то там кричать в  спину аля "стоять!" и что-то в этом роде.
Даже и не думая останавливаться, ты выбежал на улицу и как только свеженький воздух ударил в ноздри, ты громко ими фыркнул и поднялся в галоп. Как было приятно бежать по территории конюшни, слыша за спиной крики людей, но понимая, что им тебя не догнать.
- Чего они так злятся, я же потом вернусь, просто немного погуляю.
На пути тебя привлекла серая дама, которая мирно стояла со своим человеком, пока тот говорил еще с кем-то. Позабыв на минутку, о том, что где-то позади все еще суетятся конюхи и другие работники, ты отвлекся на барышню. Движения стали более пружинистыми, шея выгнулась в лебединую, уши домиком и даже хвост приподнят.
Стоило хозяину кобылы увидеть тебя, как глаза его наполнились испугом и паникой. Ну еще бы, ты не был из маленьких жеребцов да и тем более был совершенно без присмотра.
Раздувая ноздри, ты громко  заржал и вдруг остановился в паре метров. Человек явно не знал как ему поступить. Оставаться на месте и пробовать тебя прогнать, ожидая подмоги или попытаться убежать.
Ты сделал шаг к ним и громко фыркнул, затем обхлестал бока хвостом. Кобыла вся напряглась, а ее "крысиная" мордашка так и манила тебя. Вскинув головой, ты начал красоваться перед ней но пока соблюдал дистанцию.
Пара мужчин прибежали в вашу веселую компанию, но видимо немного засцали подходить ближе к жеребцу, который заинтересовался кобылой и вовсе не желает, чтобы его игры кто-то прерывал.

Спустя нескольких секунд, где-то не далеко проходил твой Влад и твое ржание и заигрывание к кобыле привлекло его внимание. Стоило ему увидеть, что весь каламбур устроил ты, парень подорвался сюда.
Увидев своего хозяина, ты радостно его поприветствовал и пока отвлекся на него с вкусняшками, прогавил, как кобылу увели. Почему так быстро успели ее скрыть? Да потому, что стояли вы все не далеко от другого входа в конюшню.
- Вот неудача.
Немного расстроившись упущенной даме, ты решил переключить внимание на Карелина. Толкая носом его в  бока, ты пытался пробраться в карманы куртки и найти чего-то сладкого и вкусного,но увы они были все закрыты и пробраться к угощениям не так легко.
Конюхи перекинулись с Владом словами, одолжили ему недоуздок с чембуром, с которым они хотели тебя поймать, а потом ушли. Ты дал мужчине надеть на себя все эти побрякушки и после вы пошли в конюшню на развязки. Половину дороги ты все еще был возбужден и все время переходил на легкую, но пружинистую рысь и задирался к Владу. Моментами он улыбался,а  моментами задумывался о чем-то своем. Ты оставался в хорошем настроение, пусть даже и упустил эту серенькую попочку.

+2

3

Какая славная нынче была погода! Даже можно и позабыть на мгновение, что едешь не по просторам Родины, а по тенистой, столь часто покрытой густым полотном тумана Шотландии. Конечно, немного я кривлю душой, ведь тут и движение машин совсем другое, левостороннее. Хотя, бывало, я и забывал о том, что надо ехать по-другому, и выезжал же, дурачина здоровая, на встречную полосу и только потом понимал, что делаю что-то не то. Да, к таким простым вещам сложно привыкнуть, когда жил иначе, но ведь все хорошо закончилось. Да и нравилось мне тут, это да.
На самом деле, в Эдинбурге было хорошо. Дожди в последнее время приходили не часто, хотя, бывало, если уж и заливались, то по-крупному, сразу на пару дней. Зато после них дышать было так хорошо, свежо, словно испить холодной, чистой воды из родника. Порой, конечно, жарковато становилось, даже без намека на ветерок, и тогда даже на улицу выходить не хотелось: душно, печет, лошади все мокрые, да и ученики тоже. Хотя ученики здесь действительно забавные — только посмотришь на них суровым русским взглядом, как они тут же становятся шелковыми, спокойными и до смешного испуганными. Эх, слышали бы они, как на нас орали в былые времена.
Да что же я все о чем-то отдаленном, давайте о насущном, так же веселее. В общем, синоптики сегодня обещали жару и чудесное летнее солнце, поэтому я встал ни свет ни заря, чтобы привести себя в божеский вид, погулять с собаками и отправиться в путь. Да, сегодня у моих немногочисленные детишек, разъехавшихся летом кто куда, был выходной, поэтому я мог спокойно позаниматься своими собственными делами. Конечно, речь идет о моем гнедом негоднике, на которого порой так сердечно жаловались конюхи, которым не хватало капельки юмора, чтобы понять, что орловец мой — вовсе не убийца, шутить просто любит. Так что сегодня я ехал в Авалон только ради него, и от этого на душе становилось как-то больно радостно.
Говорят же, что дом находится именно там, где находится и твоя душа. Моя же почти всегда находилась с лошадьми, со спортом и просторными полями, где стояли вовсе не маленькие препятствия. Было, конечно, место и для любви, вот только оно неожиданно исчезло, о чем говорить и по сей день тяжело. Но мы ведь не об этом. Я веду к тому, что сейчас мой дом здесь. Не Родина, конечно, но тоже очень неплохо. И сейчас я вновь ехал на своем здоровенном лексусе на конюшню, а на заднем сидении громко дышала Ласка, не забывая порой и облаять меня, если уж совсем задумаюсь. Барс же остался дома, и весь его хмурной вид говорил, что кобель сегодня не в настроении для жизнерадостных прогулок. Что же, не тащить же его насильно, пусть дом лучше охраняет. Солнце уже встало из-за горизонта, но было еще таким мягким и приятным, не палящим своим зноем, а лишь чуть согревающим после прохладной ночи. Утро раннее, туман еще гнездится у водоемов и углублениях полей, на дорогах почти никого нет. Мы с Лаской заехали по дороге в круглосуточный магазин, где кассирша уже успела привыкнуть к нам, пусть и порой пугалась то стоящей у двери собаки, то моей немного заросшей бороды. Зато, в те дни, когда я брился, она меня даже не узнавала. И да, сегодня был один из таких дней, так что выглядел я не как какой-то варяг, а нормальный человек, и опознала она меня только по большому пакету яблок, которые и предназначались для моего гнедого питомца. Так что, заплатив за все и взяв себе в дорогу побольше воды, да и сахарка рафинированного, я отправился дальше, прямиком на конюшню.
Если честно, я уже начал позабывать, сколько именно нахожусь в этой стране. С Рошей я продолжал говорить на родном языке, да и некоторых конюхов и коноводов порой гонял ядреным словцом. А так все тут было спокойно, размеренно: встаешь на свое собственное место, никто его не занимает, идешь в тренерскую, где всегда есть личное пространство, переодеваешься, а там уже иди куда хочешь. Я, впрочем, был не из таких, поэтому, дождавшись, когда собака пулей вылетит из машины, бодро пошел вместе с ней прямиком в частную конюшню, чтобы порадовать оставшегося члена нашей сегодняшней компании ранним приходом.
Денник у него был в хорошем месте. Не прямо у дверей, где постоянно дует ветер, а в холодное время года вообще простудиться можно, но и не в конце где-то, во тьме и с заколоченными решетками. Он же у меня не буйный какой-то. Стоял он почти посередине, в приятной компании, да и едой его никогда не смели обделить. Знали же, что хозяин без зазрения совести по ушам надает. Вот и сейчас он стоял на своем месте, казалось, уже бодрый и готовый к приключениям. Конечно, раний свой завтрак он уже успел умять, и кормушка блестела так, словно ее только что отполировали. Эх, выдавал все-таки его среди других лошадей не только стан славный, но и глаз красивый такой, озорной. Сразу видно становилось, что жеребец славный, но пошалить любит едва ли не больше всего на свете. Кроме еды и кобыл, конечно. На лето я ему гриву прочесал и чуть побрил до состояния ирокеза, так что выглядел он у меня теперь уж больно серьезным и опасным, ни дать ни взять боевой конь. Я подошел ближе, тихо, все еще любуясь этим негодником.
— Здорово, Бандит, — довольно улыбнулся я жеребцу, хитро так посматривая на него. — никого не обижал?
Не теряя времени, я зашел в его хоромы, по-дружески похлопав Скомороха по плечу, и направился прямиком к кормушке, слушая, что гнедой там мне начал рассказывать. Бывали у него дни, когда больно ему поболтать хотелось, вот и гоготал себе что-то под нос так заинтересованно, что и мне даже любопытно становилось. А пока я лишь насыпал ему в кормушку штук пять яблок, может чуть больше, и сделал шаг назад, чтобы дать ему напасть на еду, словно коршуну голодному.
— Ты особо не торопись, я сейчас вернусь, — огладив коня по мощной шее, предупредил я перед тем, как выйти из денника.
Ласка решила остаться рядом со своим боевым другом, поэтому уселась у двери, с видом охранника серьезно так на меня смотря. Эх, шельма малолетняя, знаю же я, что стоит только мне уйти, как она сопрет из чужого мешка пару морковок и разделит трапезу с Рохой. Ну да ладно, пусть балуются.
Оставив эту шайку преступников одну, я отправился прямиком в тренерскую, чтобы переодеться в рабочую одежду, выпить чашечку кофе, ведь там новую кофемашину поставили, очень даже хорошую, и уже после этого отправиться на работу. В столь ранний час там было абсолютно пусто, ведь люди только начинали подъезжать к Академии. Я же решил, что лучше начать тренировку в более прохладное время дня, а уже потом, если погода не подведет, отправиться куда-нибудь погулять со своими чудовищами. Так что пока я лишь натянул бриджи и сапоги, сменил легкую рубашку на поло, взял кепку и небольшой хлыстик, да отправился обратно к конюшне. Там меня ждали совершенно невинные морды, которые, казалось, даже муху обидеть не могли. Точно что-то натворили, пока меня не было. Ну да ладно, все равно потом узнаю, а пока пора обратно в денник заходить, ведь в кормушке уже и следа яблок не осталось.   
— Ну что, Рош, — подозвал я коня, выдавая ему еще одно яблоко. — пойдем из тебя опилки вычищать да работать?
Ну да, чего уж тут мелочиться. Можно было, конечно, надеть на гнедого недоуздок, чтобы других людей успокоить, но зачем нам эти банальности. Знает же Рошка и сам, куда надо идти, что делать. А убежит — получит потом по своей наглой яблочной попе, будет знать. Так что я лишь еще больше улыбнулся, распихивая сахарок по карманам, и открыл пошире дверь, чтобы жеребчик смог спокойно выйти на свет божий.

+2

4

Ох какими выдались последние деньки и не описать в двух словах. Для начала, у тебя выдалось пара выходных пока Владислав был занят неотложными делами или чем-то там еще, это мало тебя волновало так как все равно не варила в этом твоя долбешка. За эти выходные ты успел хорошо отоспаться, нагуляться и даже устроил два или три побега, ай уже и не вспомнить. Да, здешние работники тебя о-о-очень любили, а про спортсменов вообще лучше промолчать. Припоминаю, как одна девушка сочно свалилась с гнедой кобылы в манеже, когда ты добрался до них в момент своего пребывания поза границами левады. Ну что поделать если было одно местечко, где ограда была слегка не в лучшем состоянии и если поднапрячься, ты вполне осиливал ее перепрыгнуть, что собственно и делал. Не все конюхи знали об этой "лазейке" и стоило им оставить тебя именно в  той леваде, как трепещите людишки и прячьте жопы дамы ибо Скоморох вышел на охоту. Ага, жаль только чаще всего охота заканчивалась не совсем желаемым, но зато весело было, особенно людям которым приходилось как-то выплутыватся из всего этого каламбура.
Ох, ну кто же еще из лошадей так весело и насыщенно живет? Наверное на одном копыте можно посчитать - ты один такой. Многие уже пытались пожаловаться на тебя Владиславу, но после того как сами были за что-то отруганы и получали отворот-поворот, давно оставили эти мысли. Ты же в последние время нажил ну очень много "поклонников" в Авалоне, а по сути стоишь здесь всего-то ничего.
Ну наконец тишину нарушил собачий лай.
- Ласка!!!
Громко заржав и засуетившись по деннику, ты начал бить копытом двери и всем своим видом показать, как рад их видеть. Владислав как всегда шел не спеша, но уже сейчас он улыбался, ты был уверен в этом. Совсем скоро черный кожаный нос пролез под дверь денника и ты поспешил сделать так же. Опустив голову и широко раздув ноздри, ты громко храпнул и вскинул резко головой отбежав в сторону. Собака подорвалась и начала нарезать круги перед денником. Некие конюхи тихонько уползли подальше дабы не встретится с тобой и Владом, а то гляди еще напряжет чем, лучше они сделают вид, что очень заняты.
Влад обратился к тебе и ты мгновенно навострил свои пушистые ушки и уставился на мужчину. Он заглядывал в денник и довольно улыбался. Ах да, наверное все не налюбуется своей работой с твоей гривой. Черные жесткие волоски стояли торчком, а от каждого движения шли легкой волной и тем не менее такая "прическа" очень даже ничего.
— никого не обижал?
Дверь скрипнула и внутрь вошел громоздкий мужчина. Ты мгновенно подлетел к нему и начал толкать носом в грудь, живот, бока и даже пощипывал за уши. Довольно играясь с Владом ты еще тихо пригугукивал и рассказывал ему о своих приключениях за время его отсутствия.
- А есть жалобы? Ой да ладно тебе, ты же знаешь этих недотрог. Подумаешь, раз или два решил свободно погулять себе или не смог пройти мимо привлекательной кобылы, но ты же меня можешь понять, у нас же присутствует мужская солидарность, другим этого не понять.
Как только удар яблок о кормушку настиг твоих конских ушей, все внимание перешло на них. Подлетев к свежим, сочным яблочкам ты начал их поглощать, а вот тем временем Каренин решил отлучится. Его сильная рука прошлась по пыльной шее, пальцы просекли гриву и дальше он ушел. У денника осталась сидеть Ласка, ты ощущал ее присутствие, но пока все яблоки не будут устранены, ты не мог оставить эту важную миссию ведь Влад рассчитывает на тебя.
Справится с оставленными яблоками дело проще простого и ты освободился еще до того, как ваш с собакой хозяин успеет вернутся. Сейчас в одном месте заиграли жилы и тебе не стоялось на месте. Вечно перебирая ногами и громко хрюкая, ты подзадоривал Ласку и все больше соблазнял ее к каким-то очередным играм.  Собака никогда не могла сидеть спокойно на месте и ждать Владислава,а  ты всегда был рад подыграть ей, или это все наоборот? А ладно.  Одному из мужчин которые здесь работали нужно было пройти в конец крыла где был денник с какими-то вещами или еще чем. Он спокойно себе шел, ни в чем не видел подвоха и в один момент Ласка решила с ним поиграть. Ухватив штанину человека и игриво рыча, он начала бегать кругами и таскать ногу бедного человека за собой. Наверное ему очень быстро закрутилась голова, а ты лишь стоял и довольно ржал и гоготал над неудачником. Ты-то понимал, что сука алабая просто играет, но вы то попробуйте это объяснить этому бедолаге. Как же он уносил ноги когда собака от него отстала. Ласка вовремя услышала шаги хозяина и вернулась к двери денника так, как  ни в чем ни бывало. Эх, как же весело издеваться над людьми, ну ведь правда же.
- Ну что, Рош, пойдем из тебя опилки вычищать да работать?
Ты энергично перебирал ногами по опилках и весь в нетерпении от того, чтобы как можно быстрее покинуть эти стены. Работа была очень кстати ведь даже гулять и играть иногда надоедает, да и ваши тренировки были не хуже. Так же ты как ребенок всегда ожидал продолжение банкета и если сегодня хорошая погодка, вполне реально тот случай, что Каренин задержится и вы еще куда-то прогуляетесь.
- Я всегда готов!!!
Довольно гугукая, ты не дожидаясь пока дверь денника откроется, начал толкать ее носом и бить копытом, но благо Влад не затягивал время и вскоре такой себе "малыш" вырвался на свободу.
Уверенно и активно ступая по проходу, ты обнюхал собаку, которая успела лизнуть тебя в нос, от чего ты закинул голову и отскочил в сторону. Владислав двинулся вперед, а вы, его любимцы и подопечные ринулись следом. Дорогой ты отвлекался на лежащее рядом с денниками, сено, обнюхивался с лошадьми или пытался достать угощение из кармана Владислава и от этого ему было не совсем удобно передвигаться. Путь к развязкам был коротким но не менее веселым и забавным, а в прочем как и всегда. Правда только люди почему-то прямо таки вжимались в стенку когда ты проходил рядом с ними.

офф: пока здесь, что-то на том форуме еще не все темы видны мне

0


Вы здесь » Rider's Diary » Частная конюшня » Скоморох/Жеребец/Троеборье CCI/CIC 4*/ЧВ - Vladislav Karelin