Rider's Diary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rider's Diary » Главная конюшня » Ротор/Жеребец/Конкур/Берейтор - Aaron Love


Ротор/Жеребец/Конкур/Берейтор - Aaron Love

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Ротор

http://sd.uploads.ru/Ub0cG.jpg
Личное дело

Персональная информация:

Сокращения/прозвища:
Ротор

Год рождения:
2012

Порода:
Русская верховая

Рост и особенности внешности:
168 см в холке.

Состояние здоровья:
Полностью здоров

Специализация:
Конкур

0

2

Что же, после утра проведенного в гостях у Евы в запасе у меня было еще около часа, чтобы сделать все дела и добраться до конюшни. Переоделся и собрал вещи я быстро, а вот машину откапывал долго, ну да ладно. Выбравшись, наконец, из неприятностей предоставленных погодой я поехал в сторону академии. Наконец! НАКОНЕЦ! Нашлась лошадь, с которой надо было поработать, точнее даже нет лошадь, а подросток. Судя по тому что мне сказали по телефону жеребчик стоит уже давно, он молодой и пока знает только что такое конкур, ну или знаком с ним заочно. Я любил работать с молодыми лошадьми, ведь из них можно лепить что душе угодно и может из этого молодого красавца я смогу сделать что-то большее, чем просто конкурную лошадь.

Конечно, сегодня в мои планы прыгать не входило, после простоя насиловать коня активной работой сразу было дело не самым лучшим, а вот размять его кости, да и самому познакомиться с ним поближе самое то. Добрался я до конюшни быстро, видимо после ночи еще не все обнаружили свои машины в том состоянии, в котором её обнаружил я, и мне это было на руку. Быстро переодевшись и собрав все необходимые вещи возле денника коня, я приступил к знакомству. Имя у коня было громкое, скорее из-за двух рычащих букв, на слух оно казалось даже немного грубым, но судя по описанию его характера, парнем он был неплохим и дружелюбным.

Ну что парнишка, давай знакомиться. — Сказал я, открывая денник и заходя внутрь. Конь был хорош: вороной красавец, статный, аккуратный, да еще и порода шикарный — русский верховой. После кучи прочитанных книжек и лицезрения пары представителей этой породы к Российской селекции я стал относиться очень даже хорошо. Сейчас мне предстояло изучить поведения коня, чтобы точно его узнать и понять. Протянув руку в сторону коня, я ждал его реакции и вообще его действий, мне было интересно, что он сейчас сделает и как себя поведет. — Посмотрим что у нас с тобой получится.

0

3

Закончив завтракать, я вновь уткнулся носом в прохладно окно. Земля была окутана белоснежной пеленой, а с неба сыпались огромные снежные хлопья. Как же я любил это время года. Можно вдоволь порезвиться в сугробах, которые то и дело норовят поглотить тебя целиком, не нужно искать хотя бы уголочек тени, чтобы спастись от палящего солнца. Морозный воздух так приятно щекочет нос, а снежинки, что покрывают твою спину - приятно охлаждаю разгоряченное после пробежки тело. Я знал, да, я знал, что сейчас подойдет кто-то из конюхов и поведет меня в сторону левады, где я понесусь от них прочь отдавая козлов и посыпая снегом из-под копыт. Но этого хватит мне минут на десять. А потом придется слоняться по огромному пространству и пытаться найти общения хоть с кем то. Зачастую в леваду меня выводят одного, потому что другие жеребцы ведут себя агрессивно, а с кобылами и меренами меня просто не выпускают по непонятной мне причине. Но, на самом деле, мне не столь важно общество других копытных, как общество человека. Я очень давно не видел Аню, а она мне понравилась сразу - ласковая и добрая. Она часто со мной разговаривала, причем порой мне казалось, что она действительно понимала, что я ей отвечал. Я надеялся, что она всегда будет ко мне приходить и вот так вот часами разговаривать со мной, но в один прекрасный момент она просто пропала, резко. Первые пару месяцев я действительно ее ждал, но потом понял, что это бессмысленно. Я надеялся на то, что ко мне придет другой человек, но и этого не произошло. Теперь я жду только конюхов, эти ребята меня точно никогда не бросят - и накормят, и погулять выведут. Даже денник мой почистят. Видимо, единственные, кому можно доверять - это конюха.
Позади послышались чьи-то шаги и прежде, чем ринуться в сторону двери, я все же решил сначала поинтересоваться - вдруг все-таки не ко мне. Но тут увиденное меня немного поразило. Мужчина, прилично одетый, стоит возле моего денника. Точно не конюх - от него не пахнет ни другими лошадьми, ни навозом, и даже сеном не несет. Переступив с ноги на ногу, я все же развернул свою тушку более приятной частью своего тела к человеку и стал вопросительно наблюдать за его действиями. Вдруг, сейчас посмотрит и пойдет дальше восвояси. Но нет, вместо того, чтобы пойти дальше по своим делам, он открыл денник и прошел внутрь. Даже руку мне протянул. С некой осторожностью я протянул к нему морду, вдыхая новый для себя запах. Человек? Ко мне? Нет. такого не может быть. Это всего-лишь сон. И чтобы в этом убедиться. я не придумал ничего умнее, как цапнуть за протянутую мне руку. Реакция мужчины оказалась более чем естественной и от неожиданности я аж сам подскочил на всех четырех нагах, прижимая свою драгоценную пятую точку в угол.
- Мамочки! И в правду настоящий!
Пока мое сердце усиленно пыталось вырваться из грудной клетки, мозг все-таки начал подавать какие-то зачатки своей работы. И тут меня осенило: человек, зашел ко мне в денник, поздоровался, а я? А как я его встретил?
- Нетнетнетнетнет. Не уходи. Я больше так не буду. Честночетсно. Только останься.
Я загоготал на пол конюшни, вновь двигаясь в сторону человека. Конечно. выглядело это не шибко то грациозно и красиво, потому что по пути я умудрился дважды споткнуться о собственные ноги, но до мужчины я все же успел добраться прежде, чем он покинул мои хоромы. Сейчас я так боялся, что единственный человек. который решил навестить меня за столь долгий срок, может уйти, что схватил его за ворот рубашки зубами, затягивая в глубь своего денника. Сейчас это было больше похоже на что-то из серии "Моя прееелесть". Убедившись, что человек находится на приличном от выхода расстоянии, я отпустил его несчастный кусок ткани и принялся прохаживаться губами по его телу.
- Где болит? Давай поцелую, тут же заживет. Тут болит? А тут? А вкусняшки есть? А если найду?
В общем сейчас меня невозможно было остановить никоим образом. Мне кажется, если он сейчас попытается уйти, то я запихну его в рептух и буду наслаждаться этим зелищем каждый раз перед сном, а утром мы будем выходить с ним на прогулку. Вместе, в леваду. Вот жизнь то начнется... Так, кажется, что мои мысли полетели совершенно в другую сторону.

+1

4

«Воу-воу» — подумалось мне сперва, когда конь меня слегка прикусил за руку, но в данном контексте это было простительно, явно к нему захаживали не часто, ну разве что конюхи, а тут я такой приперся. Конь, наверное, подумал, что ему все это сниться, раз такая реакция была проявлена в мою сторону. Дальнейшие его действия меня даже немного рассмешили, сперва мне показалось, что это юное дарование хочет поднять меня за воротник как мягкую игрушку и спрятать куда-нибудь подальше, затаскивая меня в свой денник.
Полегче, ну я никуда не денусь, ты не спишь. — Сказал я с легким тоном смеха в голосе, и хлопая коня по шее. Честно говоря, он был жутко пыльный, видимо конюха не всегда его хорошо чистили, и мне предстояла сложная работа. Как же это было хорошо, когда молодая лошадь не была совершенно испорчена человеком, даже несмотря на такой долгий простой. Единственное что меня сейчас беспокоило это его ноги, после такого долгого перерыва в таком молодом возрасте многое может быть, поэтому первое, что я сделал — проверил все суставы и копыта. Конечно, была небольшая припухлость, но ничего криминального я не увидел, все это было лишь следствием долгой «безработицы» коня и после входа в необходимый для него сейчас ритм все это пройдет.

Форма у тебя приличная, можно будет сегодня хорошо поработать. — Погладив парнишку по спине, я ненадолго выглянул из денника, именно выглянул, а то как-то портить футболку мне не хотелось, и взял недоуздок. Вернувшись обратно к коню я подошел к его плечу, еще раз прощупал и их, чтобы вообще посмотреть что с ним и как. Перечитав кучу ветеринарных книг я многое понимал в сустав лошадей и их разработанности, надо было, наверное, учиться на ветеринара, но нашел я себя все-таки в другом. Одев недоуздок, я открыл дверь и вывел коня на развязки рядом с денником. Здесь мне будет его легче чистить, и будет проще все рассмотреть. Естественно я похвалил парнишку приличным кусманом морковки, который он сможет подольше смаковать, пока я буду разбираться с опилками в его хвосте и гриве, а так же с тем слоем пыли, что лежал на его спине. Конечно, на чистку я потратил много времени, но зато конь стал чистым и красивым, даже блестел. Теперь его масть стала совсем угольной, пыль его сильно осветляла и делала блеск матовым, а сейчас передо мной стоял шикарный красавец угольного цвета с прекрасным глянцем на спине. — Ну вот, теперь ты похож на шикарную лошадь. — Сказал я, потрепав коня по холке и чуть выше у гривы. Лошади любили такие почесушки, ведь даже в природе они чешут себя именно в этом отрезке.

Похвалив Ротора и выдав ему еще один кусок морковки, я приступил к чистке копыт и разбору хвоста от опилок, когда и с этим уже было покончено, можно было начинать собираться в свет. Похвалив коня, я начал, наконец, собирать его. Сначала одел ногавки и колокольчики на передние копыта, а затем уже приступил к верхней части тела: на спину лег вальтрап, затем очень хорошая меховушка — я как человек, занимающийся всем этим делом, просто не мог позволить положить на эту спину гель. Как бы не описывали всю красоту геля, настоящую, хорошую меховушку он не переплюнет, а для меня было не проблемой достать таковую, уж я-то себя знаю. Затем на спину легло седло. Поправив все мелкие ремешки от приструг и пристегнув подпругу с другой стороны я снова вернулся к правому боку и уже пристегнул подпругу и тут, не затягивая её сильно.

Так, почти готово. — Пробурчал я себе под нос. Дело оставалось за оголовьем и мы готовы на выход в сторону манежа. Накинув на себя сразу куртку и приготовив рабочую попону, я отстегнул один чомбур и накинул повод, затем обхватил коня за храп, снял недоуздок и одел уже оголовье. Поправив все необходимое, я застегнул ремешки, перекрутил повод и пристегнул его через подбородный ремень, а к кольцам пристегнул корду через оба кольца по затылку. На спину накинул попону, вот и все.
Молодец, хороший парнишка. Буду звать тебя Тор, мне кажется такое сокращение тебе к мордахе. — Все, мы были готовы. Взяв с собой хлыст и бич, я повел Ротора на выход, нам предстояло немного пройти по улице и снова вернуться в помещение. Вот и поехали.

0


Вы здесь » Rider's Diary » Главная конюшня » Ротор/Жеребец/Конкур/Берейтор - Aaron Love