Rider's Diary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rider's Diary » Окружающие территории » Заброшенный замок


Заброшенный замок

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://funkyimg.com/i/2gsjh.png
Минуя вершину водопада, перебравшись через брод, можно выехать к вершине утеса, на горное плато. Там, раскинувшись на много акров, возвышается величественный и таинственный древний замок. Туристы не часто могут сюда забраться, никто не приставлял к нему ни сторожа, ни другую охрану. Говорят, что ночами здесь стенают приведения. Если дух ваш силен, то можете попробовать пробраться, под его мрачные своды.

0

2

Я с ветерком несся на своем мустанге по пустынной дороге, петляющей мимо густой зелени деревьев и кустов. Что мне нравилось и было одним из плюсов Авалона, так это то, что он находился в загородной части и был окружен на много километров дикой природой. Даже воздух здесь был другой, нежели в городе. Вид изумрудных зарослей и щебетание диких птиц успокаивали и отвлекали от бытовых забот. Где-то вдалеке с ветки вспархнула огромная хищная птица - ястреб, испуганный шумом двигателя. Жаль, что моя спутница не могла видеть это прекрасное зрелище! Кстати, она там что-то затихла - не заснула ли? Это вряд ли. Дорога была неспокойная, разбитая и петляла то и дело, хорошенько потряхивая девушку. Чтобы ей было нескучно, я включил радио. Конечно, это нисколько не смягчит ее буйный настрой против меня, но все лучше, чем лежать в тишине и слушать скрежет гальки под колесами. Ну, так думал я.
Мы уже давно свернули с асфальтовой дороги и неторопливо продолжали путь по едва различимой колее, оставленной когда-то давно проезжавшей машиной. Я вез свою спутницу к заброшенному замку, от которого остались лишь холодные, шершавые, каменные стены. Мне нравилось это место, оно пробуждало интерес к себе, заставляло играть воображение и наталкивало на глубокие размышления. Я любил оставаться там один, просто любуясь руинами, в которых когда-то давно кипела жизнь, проводились роскошные балы, пиры и прочие знаменательные события. Здесь я мог одним глазком взглянуть на то, как жили наши предки. Это было так таинственно и загадочно, это место всегда манило меня, словно магнит. Вряд ли Эделин здесь когда-либо была, и поэтому мне захотелось отвезти ее сюда, показать что-то красивое, необычное, завораживающее. К тому же, я преследовал и свои личные интересы - мне хотелось узнать ее получше и приблизиться к ней на пару шагов. Да, я уже догадывался, что меня будет ждать неминуемая гибель, как только я открою багажник, но меня это не останавливало. Я привык смотреть в лицо сложностям и кидать им вызов, поэтому уж как-нибудь переживу. Хотя, если в замке завалялся какой-нибудь древний щит, то я бы не отказался... Эда точно выцарапает мне зенки.
Задумавшись, я не заметил, как моя машина налетела на кочку, и машину сильно встряхнуло. Откуда-то сзади послышался приглушенный стон, и я улыбнулся, поправляя зеркало заднего вида.
- Прости, дорогая, сам не ожидал. - издевался я, выруливая на открытую местность. - О, мы уже приехали! Эделин, ты сейчас офигеешь от такой красоты. Знаешь, куда мы приехали?
Я заглушил мотор и вылез из машины. Открывшийся взору вид заставил меня замереть на месте, восхищенно улыбаясь. В закатных, последних лучах солнца этот замок казался волшебным и даже каким-то нереальным. Небольшой приток реки за каменной крепостью сверкал тысячью алмазами, отбрасывая лиловые отблески, а небо было розовым и ярким, испещренным темными облаками. Повсюда здесь были какие-то валуны и огромные камни - не то обломки крепости, не то просто горные породы, поросшие мягким мхом. Вода тихо журчала вдали, а где-то в стороне заливалась малиновка своим скрипучим, тончайшим и высоким голоском. Я вдохнул прохладный вечерний воздух, захлопнул дверь и направился к багажнику. То, что мне предстояло сделать, было опаснейшим делом, ведь я знал, насколько женщины ужасны и неуправляемы в гневе. Хотя, возможно, Эделин наоборот угомонилась в кромешной тьме. Я не знал, но был готов ко всему. Правда, слышать от такой хилячки угрозы об убийстве было совсем смешно, но я пытался сделать вид, что мне действительно страшно.
- Девушка, вы там не заснули? - постучал я по багажнику. Ответом мне послужила тишина. Что ж, я не стал медлить и открыл багажник. Моя подруга, разлохмаченная и вся помятая, лежала, скромно отвернувшись от меня. Обиделась. Ну уж извини, что рушу твои миры, моя дорогая принцесса. - Эделин, что такое? Мы приехали. Сама вылезешь или мне помочь?
Не дожидаясь ответа девушки, я подхватил ее на руки и вытащил из тесного, темного багажника. Поставив ее на землю, я повернул ее в сторону замка.
- Какой еще дом, Эделин? - усмехнулся я, рукой указывая на открывшиеся просторы. - Это лучше твоего тесного и замкнутого домишки. Куда ты так торопишься? Ну, хватит дуться!
Я приобнял девушку Эду одной рукой за шею, притягивая к себе, и потрепал ее волосы. Теперь она была совсем лохматой, точно пушистая болонка. Один взгляд на нее, и я уже не мог сдержать легкого, безобидного смеха. Ну что за чудесное создание? Даже обиженной и недовольной она выглядела милой. Я сел на капот машины, смотря на нее со своей сияющей улыбкой и взял ее маленькую ручку в свою.
- Разве не красиво? - указал я взглядом в сторону прекрасного пейзажа. Солнце бросало на лицо Эделин последние, алые лучи, это выглядело прекрасно и завораживающе. Но, до того, как солнце полностью утонет в горизонте, у нас было еще немного времени. - Нравится?
Я предложил ей пройти поближе к замку и рассмотреть его поближе. Ничто не мешало тому, чтобы зайти внутрь и посмотреть на остатки былой роскоши - да, там до сих пор осталась, никому не нужная, разваленная старинная мебель и прочая утварь. На стенах висели порванные, грязные гобелены, а сквозь решетки окон пробивался плющ и виноград.

+1

3

Какой чудной выдалась эта поездка. Вокруг было столько всего интересно, что можно было любоваться и любоваться: один насос для шин чего стоит! Кроме него в багажнике валялись еще какие-то странные вещи вроде аптечки, каких-то железяк и даже какой-то бутылки с жидкостью. Но в темноте ее содержимое и даже этикетку было рассмотреть довольно сложно, поэтому Эделин бросила все свои тщетные попытки хоть как-то себя развлечь и предалась унынию и скуке. В голове ее зрели сотни способов, как отомстить этому нахальному подлецу, поставившему (положившему скорее) ее в такое неудобное положение. Однако ужасная дорогая, которая с каждой секундой становилась все более похожа на окопы, мешала придумать какой-то цельный план, поэтому девушка решила, что все будет придумается на ходу, а пока стоит лишь ожидать конца поездки.
Если честно, то в такой глупой ситуации она, кажется, еще никогда не оказывалась. И ведь бесило ее больше всего то, что ничего она сейчас поделать не может, и приходится слушать ту странную музыку, которая доносилась из салона. Словно у водителя маршрутки, ей богу. К счастью, наш начинающий маньяк не подпевал, а то он бы точно не довез свою жертву живой до пункта на значения. Кстати, о самом пункте. Они наконец-то приехали, и остановка после всех этих ям на дороге была просто подарком свыше. Мотор заглох, и по идее Эдли должна была напрячься, чтобы в нужный момент смачно так врезать Красавчику, когда тот решит все-таки открыть чертов багажник. Но нет, она была не такая, и поэтому сделала еще более обиженную мину, отвернулась к живописной стенке, что разделяла багажник и салон, и всем своим видом показала, что не будет ничего делать. Вот такая она у нас умная, что тут скажешь.
Когда все-таки багажник озарил дневной свет и послышался задорный голос нашего супер-таксиста, блондинка даже не шелохнулась. Не собиралась она даже отвечать, да и вылезать тоже не особо желала. Пусть теперь делает, что захочет, но сама она не покинет свое прекрасное мягкое ложе. Что ж, голубоглазый все-таки быстро справился и с этой задачей. Ада слегка напряглась, когда ее вновь взяли на руки, но все-таки послушно опустилась на землю, безынтересно осматривая местоположение.
— Это не похоже на мой дом, — буркнула она, отворачиваясь от парня. Все еще обижена, да. — вези меня домой.
Все еще показывая свою неприступность и обиженность, Эда решила все-таки вникнуть в красоту окружающего ее пейзажа, ведь это лучше, чем лицезреть довольную улыбку на лице мужчины. Ладно, стоило отметить, что место было действительно прекрасным. Закатные лучи ласково обволакивали желтеющие деревья и старинный, отчасти развалившийся замок, стоящий здесь не одну сотню лет. Вокруг здания растекалась река, искрясь своими тихими водами и отражая, словно масляными красками, весь силуэт замка. Здесь было так тихо, и ничто не говорило о пребывании человека на ближайшие километры. Конечно, город остался далеко позади, и в это место вела лишь одна разбитая дорога, по которой они сюда и приехали. Тихий шепот волны у берегов и вечерние разговоры птиц — единственный аккомпанемент ко всей этой красоте. На миг Эда даже замерла на месте, с каким-то спокойным восторгом глядя на величественное здание и его окрестности, но в следующее мгновение что-то дернуло ее в сторону. Да, это был опять этот наглец, и на сей раз он посягнул на святое — на волосы, которые после очаровательной поездки и так были схожи с прической лесной ведьмы. Эделин уже собиралась что-то прошипеть, стараясь выбраться из под руки Мэттью, но в следующий момент он и сам отступил назад к машине, и это было бы правильным решением, если бы не одно но: он, видимо, был совсем бесстрашным, поэтому посмел взять руку нашей эринии в свою, за что получил грозный неодобряющий взгляд.
Умел ведь он все портить. Как же ей хотелось убить его еще секунду назад, а в багажнике так это вообще было желанием номер один. Однако сейчас, услышав его какие-то невероятно простые и смешные вопросы, заданные с серьезной интонацией, блондинка неожиданно засмеялась, причем даже по-доброму.
— Ну и дуралей же ты, — не переставала улыбаться она, окидывая Мэтти взглядом. — и что, многие влюбляются в тебя после поездки в багажнике?
Сейчас он сидел на капоте своей машины, такой весь из себя довольный и очаровательный, что роль маньяка совсем ему не подходило. Весь вид его выдавал сказочную дурость, но при этом не прикрытую какими-то умными словами и пафосным видом, и это было даже мило. Ну как на такого идиота можно злиться, тем более ему на радость. Ада постаралась вырвать свою руку из его, но у нее не получилось, на что она вновь кинула на него неодобрительный взгляд и повернулась к замку. Вскоре солнце оставит его до следующего дня, и вся его яркая волшебная красота, которую придавал закат, исчезнет, отдавая бразды правления мрачности. Это место было куда прекраснее, чем все каменные здания в центре города, а деревья и разбросанные камни служили куда лучшими декорациями, чем интерьер всех ресторанов.
— Смотри, там классная башенка позади. Хочу туда, — указала девушка взглядом, потягивая Адамса в сторону старинного здания. Однако в последний момент она остановилась, резко разворачиваясь к машине. — Однако я не вытерплю тебя без одной вещи.
С неожиданной легкостью и радостью девушка подскочила к багажнику. Нет, она не собиралась лезть обратно, пусть и это была самая увлекательная поездка в ее жизни. Теперь, когда свет озарял внутренности багажника, Эдди с радостью вытащила таинственную бутылку, что так славно булькала в дороге. Ее ожидания оправдались — это был припрятанный, по всей видимости, виски, шотландский, конечно же. Взгляд ее озарился радостной и хитрой улыбкой, ведь с вискариком и жизнь становилась лучше, и Мэтт мог даже показаться не таким идиотом. Достав его, блондинка помедлила, о чем-то размышляя с серьезно нахмуренными бровками, а потом вытащила и свой новенький хлыст, который и должен был стать орудием мести.
Ха, а вы думали, что она просто так все оставит? Ну уж нет. Это все был ее коварный план. И пусть девушке действительно хотелось попасть на самый верх той башни, в ее голову все равно забралась мысль скинуть оттуда своего чудесного тренера и жить себе спокойно, поэтому она еще подумает над таким вариантом.  Теперь, вооружившись бутылкой виски и хлыстом и очаровательно улыбнувшись Мэттью, Эделин размеренно последовала прямо к замку, лукаво посматривая на своего спутника. Он, наверное, не мог и представить, какую расправу она ему готовила.
Прямо по пути откупорив бутылку и сделав большой такой глоток, от которого даже поморщиться пришлось, девушка передала виски мужчине и подошла к двери башни, которая, конечно же, оказалась закрыта. Это было дико обидно, ведь из замка, кажется, не представлялось возможности в нее попасть. Надо было что-то придумать, мы ведь упертые, не сдаемся так просто.
— Иди сюда, — задорно так позвала она, подходя к давно разбитому окну. Вероятно, когда-то там были и железные решетки, ведь части прутьев даже остались по бокам. — пока мы туда не залезем, я буду тебя ненавидеть все с той же силой. Подсадишь? Но не смей подсматривать!
Тут она, конечно, очаровательно улыбнулась, делая вид, что совсем не хочет его убить. И, кажется это подействовало, потому что наш сказочный голубоглазый принц почти моментально (после небольшого шока) все-таки выполнил просьбу принцессы, и она, сделав еще один уверенный глоток виски для храбрости, прямо в платье, не боясь, что могут порваться колготки, полезла в окно, забирая с собой и хлыст. Будучи очень благодарной за такую помощь, она даже решила его дождаться и подбодрить добрым словом.
— Чего ты медлишь, как девочка? — засмеялась она, осматривая голые кирпичные стены внутри. — Тут красиво, залезай!
ДВа сказочных идиота, да. Эдли, естественно, волновалась за виски больше, чем за бедного Мэтти, поэтому даже с любопытством понаблюдала, как это чудо забирается внутрь, думая, не спихнуть ли его обратно. Но ведь высота пока не большая, будет не так весело.

+1

4

Услышать смех Эделин было какой-то отдушиной - я уж думал, что эту царевну Несмеяну невозможно рассмешить или заставить хотя бы улыбнуться. Наверное, я казался ей таким редкостным идиотом, но меня это ни сколько не задевало, ведь... Ведь я был влюблен по уши. Да, эта чертовка меня задела с первого взгляда, еще в ресторане, и я даже не мог подумать, что она будет вот так стоять рядом со мной и улыбаться моим выходкам. Мне хотелось обнять ее и прижать к себе, как маленького пушистого котенка, но пока я решил, что не время. Слова блондинки меня позабавили, но я промолчал и лишь немного смущенно улыбнулся, когда в моей голове промелькнули не очень приличные мысли. Нет, Эдли, в багажнике они не катались, зато на... Впрочем, неважно. Я внимательно следил за девушкой, наблюдая за ее взглядом и эмоциями. Мне было приятно знать, что ее заинтересовало это место, ведь не часто мне попадались люди, которые могли замечать красоту в простых вещах и наслаждаться ею. Даже поросшие мягким мхом валуны и старые, кривые деревья были необыкновенными и причудливыми, а уж сам замок - так вообще произведение искусства. Здесь во всем виделась старина, мощь, сила, но время все же было беспощадно, и замок постепенно рушился, а старые деревья, росшие здесь сотню, а, может, и больше лет, постепенно усыхали и ломались. Внезапно пробудившееся желание Эделин заглянуть в башню меня несколько удивило, ведь я не ожидал такой резкой смены настроения. Впрочем, о чем я тут говорю, это же женщины - никогда не знаешь, что им взбредет на ум в следующую секунду. Но озорной блеск ее светлых глаз натолкнул меня на мысль, что Эделин не так однозначна, как мне показалось при первой встрече. За ее важным личиком было что-то чертовское и неудержимое, страсть к приключениям, безумным поступкам. И хоть внешне она была вся такая безупречная и идеальная, серьезная, одетая с иголочки, в ее груди бился живой и сильный огонь. Я чувствовал это, и мне это нравилось. Меня тянуло к этой девчушке всем своим существом, но я не хотел торопить события, чтобы не спугнуть ее. Я решил просто наслаждаться моментом, который представился мне так неожиданно и негаданно.
Но внезапно моя принцесса собралась с места, целеустремленно направившись к багажнику. Неужели решила уехать обратно? Ох, я бы даже этому не удивился, но умом понимал, что все не просто так. На моем лице зависло ничем не прикрытое изумление, когда мой ангел появился с бутылкой виски в руках. Вот только мой взгляд быстро уловил хлыст в другой руке Эды. Что задумала эта женщина?!
- Эделин... - только и смог выдавить я, рассеянно усмехнувшись.
Эта чертовка не дала мне даже ничего сказать, ошеломляя меня своими неоднозначными и хитрыми взглядами, но я был за любую движуху, поэтому решил не отставать от моей шальной спутницы. Похоже, сегодня я узнаю новую сторону своей подруги, еще незнакомую мне, и это меня манило всеми фибрами души. Мы шли по мощеному мосту, ведущему к двору замка над рекой, я два раза смачно подвернул ногу, ибо камни были настолько стары и побиты жизнью, что нормально ходить по ним было невозможно. Резко передо мной появилась бутылка виски, я схватил ее и уже поднес к губам, как вдруг вспомнил, что я сегодня за рулем. Можно было бы вызвать такси, но мне не хотелось оставлять здесь машину, а водитель вряд ли найдет к нам дорогу в этой глуши. И, скрипя сердцем, я подавил в себе сладостное желание влить в себя этот шотландский божественный виски. Я, кстати, понятия не имел, откуда в багажнике взялась бутылка. Наверное, после очередной бурной бессонной ночки, когда мы с другом катались по всему городу и пытались познакомиться с девушками. Именно пытались, потому как едва могли связать и двух слов. Ох, я отчетливо помню тот момент, когда мой друг решил подцепить двух девушек, но сблевал прямо на тротуар перед ними. Мне пришлось утащить его обратно от окна и дать по газу, ибо такого стыда я не испытывал давно. Хотя я и сам был не лучше. Так что, в моей машине можно было найти все, что угодно.
Мы подошли к тяжелой, дубовой двери, которая не просто была заперта, а уже застряла в земле, нанесенной сюда ветром. Пытаться открыть ее было бессмысленным занятием, поэтому мои глаза стали искать проход наверху. Здесь было разбитое много лет назад окно, по бокам увитое какой-то ползучей зеленью. Бросив мимолетный взгляд на девушку, я понял, что она задумала. Неужели прямо-таки в платье и полезет туда? Я хитро улыбнулся на ее просьбу и притянул к себе, но моя темная сторона души коварно посмеивалась и потирала ручки.
- Все для Вас, моя леди, - тихо проговорил я, схватив девушку за талию и подкидывая ее к прорези окна. Не смотреть наверх было невозможно, а вид был просто прекрасен, но до тех пор, пока на меня не посыпалась откуда-то сверху пыль и песок. Я отступил, смахивая с головы все, что на меня налетело. - Осторожно, там могут быть осколки.
Эх, пришлось лезть и мне. Похоже, что моя спутница не собиралась помогать мне взбираться, а я бы сейчас совсем не отказался, чтобы мне спустили лесенку или хотя бы какой-нибудь канат... Одет я был, конечно, тоже не для скалолазания. Сняв кожаную куртку, я закинул ее в окно и, подпрыгнув, зацепился руками за остатки оконной рамы, подтянулся и перенес свою тушку в окно. Эделин, казалось, переживала за виски больше, чем за меня, не выпуская бутылку из рук. Коварная женщина! А если я упаду? А если поцарапаюсь? Бросит же меня. Я отряхнул руки и огляделся по сторонам. О да, красота неимоверная. Тут царил почти мрак, лишь сквозь небольшие окошки пробивался тусклый свет, а в воздухе витали пылинки сто-двести-летней давности. А то и больше. На полу валялись какие-то тряпки, грязные, пыльные и рваные - наверное, занавески или шторы. Пол был местами усеян мелкими осколками, валялась какая-то рухлядь. Я отобрал у Эделин бутылку и сделал небольшой глоток, чтобы не отставать от девушки. Но напиваться мне не хотелось, ведь предстояла еще дорога домой.
- Пошли наверх, там лестница.
Я потянул девушку к винтовой лестнице, ведущей куда-то наверх. Проход был узким и я обтер все стены прежде, чем очутиться наверху. Похоже, раньше люди были какими-то лилипутами или мало каши ели. На самом верху мы очутились в высокой, округлой по форме башне. От мебели здесь остались лишь жалкие дощечки, а кое-где были видны следы пребывания человека - по каким-то надписям на стенах. Вандалы все-таки и сюда добрались. Но, не успел я сделать и шага, как прогнившие доски с треском провалились подо мной, и одна моя нога застряла между ними. Я смачно выругался и выдернул ногу. Штаны были порваны, я покачал головой, но сейчас мне это было не столь важно - что, я нвоые не смогу купить?
- Вот так вот связываться с женщинами... - иронично проговорил я, проходя дальше и останавливаясь у окна. Вид был поистине прекрасен, даже слов не было. Но сзади меня ждал не менее приятный вид, и я снова повернулся к девушке. Хлыст у нее в руках вызывал во мне смешанные чувства.
- Хлыст-то тебе зачем? От меня отбиваться?

+1

5

Казалось бы, Эделин абсолютно забыла обо всей этой чертовщине, произошедшей за сегодняшний день. Мало того, что ее тренером оказался тот самый недотепа, который при первой встрече пролил на ее рабочий скетбчук ее же бутылку шампанского, так этот же паренек еще и нагло взял и запихнул ее в багажник, чтобы увести к черту на рога. В такой ситуации истинная леди должна была бы возмущенно отвернутся в сторону, не обращая внимания на разную челядь, беснующуюся вокруг. И, честно говоря, блондинка и думала так сделать, ведь мама всегда говорила поступать подобным образом, но именно из-за воспоминания о достопочтенной маман и перевела свой настрой в более боевой лад. Да, она пыталась быть всей такой из себя спокойной и уравновешенной, ведь под милой светлой головушкой у нее скрывалась настоящая мегера, вечно жаждущая испортить всем настроение. У нее это получалось почти прекрасно, но порой задорный молодой нрав тоже давал о себе знать. Тем более, что без этого голубоглазого дуралея наша девушка не смогла бы вернуться домой — они ведь где-то в горах, в лесу, у заброшенного замка, к которому ведет одна разбитая дорога. И пешочком вышагивать до дома будет уж очень долго и не особо приятно. Так что сейчас не оставалось ничего другого, как попытаться развлечь саму себя, да еще и этого идиота впридачу.
Пока Мэттью пытался забраться в окно, что располагалось довольно высоко, Эдли с интересом осматривалась внутри башни, лишь изредка с опаской кидая взгляд на вход, через который они сюда и пробрались. Конечно, мысли ее были увлечены скорее виски, нежели бедным молодым человеком, но и за него стоило хоть немного переживать: вдруг он упадет и не сможет отвезти ее обратно, вот казус-то будет! Внутри же было  так тихо и пусто, если не считать каких-то прогнивших много лет назад дощечек и ржавых железок, служивших когда-то своего рода мебелью. В малюсеньких лучах света, что проникали сюда сквозь щели и окна, танцевали крошечные пылинки, потревоженные неожиданными гостями. Все это завораживало в какой-то степени своей странностью и уравновешенным спокойствием, пока Адамс наконец не плюхнулся внутрь, за что получил на себя молниеносный взгляд девушки. Она, как настоящая леди, мигом подлетела к нему, задорно улыбаясь и протягивая руку помощи, но в последний момент с хитрым прищуром выхватывая у бедолаги заветную бутылку. Помощь помощью, а виски по расписанию.
Теперь, наконец забрав свою прелесть, Эдди отошла в сторону так, чтобы встать прямо посередине этого прекрасного царства.
— Есть во всех этих тряпках и деревяшках свое очарование, правда? — ухмыльнулась она, делая большой глоток виски и поморщившись от него.
Она-то, конечно, ожидала начала какой-то витиеватой дискуссии, но вместо этого Красавчик неожиданно взял ее за руку и потянул за собой наверх. Мало того, до этого он еще и имел наглость отнять у нашей юной алкогольвицы бутылку. Могли бы вы только представить себе, каково было недоумение Эды по поводу этого поступка. Она так недовольно нахмурила брови, смотря на руку мужчины, словно пыталась прожечь ее взглядом насквозь, но у нее не получилось. Ей, если честно, до сих пор было непонятно, как это он смеет вот-так беспардонно к ней прикасаться, да еще и тащить ее куда-то. Совсем не боится что ли хлыста в ее руке?
Эделин, конечно же, уже думала о том, чтобы столкнуть своего спутника с лестницы при любой возможности, но они уже поднялись на верх, хоть для Мэттью это оказалось задачей почти даже трудной — слишком уж узкой была эта лесенка. Англичанка хотела было осмотреться по сторонам, вытаскивая свою руку из оков руки парня, как вдруг доски неприятно так затрещали, и наш принц провалился одной ногой вниз, создавая в блондинистой головушке Олдридж еще больше удивления.
— Осторожно! — испуганно крикнула она, хватая парня за руку и потянув наверх.
В этот же момент она замерла на месте, как-то очень непонимающе глядя на своего тренера. Да, она сейчас действительно не понимала, что же такое сама творит — ну провалился бы он, поцарапался чуть-чуть, ей-то до этого какое дело? Неужели воспоминание о его попке в конных бриджах все еще затуманивали ей голову? Ну уж нет. Блондинка моментально отпустила мужчину на произвол судьбы и сделала шаг назад, скромно так опустив взгляд в пол.
Черт, Эдди, это что такое ты сейчас сделала? — корила она сама себя за такую оплошность.
Вся эта глупая ситуация начинала ее раздражать. Она ведь вся такая из себя стерва, не положено ей помогать кому-то в беде, тем более Красавчику, который посмел так ужасно с ней обращаться и катать в багажнике. Как никак, она уже выстроила у себя в голове план мести, а тут совсем расслабилась и нечаянно даже повела себя более-менее мило, а так нельзя делать.
Наконец, прийдя в себя и состроив на лице непроницаемую каменную мину, девушка оглянулась вокруг, делая вид, что Мэтти ей вообще не интересен. Здесь, сверху, башенка имела округлую форму без углов, и была почти пуста, если не считать каких-то деревяшек, разбросанных тут и там по полу. Окна были совсем маленьким, и их, кажется, было всего два, одно из которых занял наш любопытный тренер, так что Ада, все еще делая вид злой и обиженной, устремила взгляд к потолку. Он же был весь крупных дырах из-за обрушившихся досок и черепицы, и поздние лучи оранжево-красного солнца сквозь них озаряли комнату, делая ее чуть более красочной и сказочной, чем она была на самом деле. Сбоку, у самой стены, одна из брешей в крыше была достаточного размера, чтобы в нее смог пролезть взрослый человек, и глаза девушки загорелись радостным огоньком в предвкушении новых приключений. Она даже почти нормально улыбнулась, однако уже в следующий момент услышала новый вопрос своего очаровательного компаньона, который заставил ее повернуться в его сторону с ехидной улыбкой.
— Все-то тебе интересно, — злорадно прошипела она, строя еще более ядовитую улыбку. — чуть позже сам узнаешь, я нашла кое-что.
Смерив Мэтта высокомерным взгляд с такой вот натянутой улыбкой, Эдли вдруг радостно щелкнула хлыстом по его ноге, напоминая о внимательности. Тут лицо ее даже стало по-детски радостным на мгновение, а в следующий момент она почти даже добрым взглядом указала на подставную лесенку, стоящую прямо под той большой дырой в крыше. Она была куда новее всех досок, покоившихся в комнате, и на вид была более-менее прочной, а значит кто-то из ныне живущих притащил ее сюда, пусть и сложно было догадаться, каким именно образом, учитывая запертую дверь внизу. Но, кажется, об этом лучше не задумываться, поэтому Олдридж лишь вновь захватила свою законную бутылку, сделала из нее глоток поменьше и протянула обратно, что давало понять о ее серьезных намерениях.
Не спрашивая никакого разрешения, девушка смело полезла наверх, аккуратно пробираясь через брешь в черепице и, убедившись, что крыша под ней не провалится, посмотрела вниз, чтобы убедиться, что бедный путешественник лезет за ней. Конечно, тут, наверху, было бы скучно любоваться на последние лучи солнца одной, не так ли? И, пока было время, блондинка лишь помахала хлыстом в воздухе, убеждаясь, как лучше будет нанести роковой удар, а потом смиренно подвинулась, давая Мэтту сесть рядом.
— Отсюда вид намного лучше, не так ли? — наконец дружелюбно спросила она, умиротворенная красно-золотыми отблесками на зеленых верхушках сосен.
Однако в этот момент она смотрела далеко не на них. Выхватив мгновение, в которое мужчина залюбовался окружающим видом, она с любопытством еще раз осмотрела его самого. Кажется, в этом освещении он действительно казался каким-то славным, симпатичным благородным рыцарем, попивающим правда вискарь и похищающим принцесс вместо дракона. Было в его лице нечто действительно привлекающее, пусть и уверенный наглый взгляд даже слегка смешил. Но ведь не многие действительно умеют кого угодно развеселить, правда?
— Мэттью Адамс, — хитро растянула девушка его имя, задумываясь на секунду. — ты знаешь, как сильно я тебя ненавижу?
Она довольно улыбнулась, щелкнув хлыстом по его рукам, чтобы не смел без разрешения осушать захваченную ею бутылку, и сама сделала из нее глоток, на этот раз не выхватывая ее из рук парня, а лишь притягивая их к себе. Наверное, он заслужил, чтобы хоть что-то она сделала немного мило. Перед местью особенно.

0

6

Моя ученица не переставала удивлять меня снова и снова. Ее секундное волнение за меня и возглас "Осторожно!" заставил меня расплыться в самодовольной и хитрой улыбке, ведь, как бы эта недружелюбная нимфа ни пыталась скрыть свою симпатию ко мне, все ее чувства вновь и вновь прорывались наружу. Ведь женщины с моих ранних лет всегда были ко мне благосклонны, хоть и пытались сперва показать свою неприступность и независимость. А как могло быть иначе? По крайней мере, мне хотелось думать так. Но, если бы я был противен и неприятен Эделин, то вряд ли она полезла бы со мной изведывать руины замка, а особенно пить из моей бутылки. Кто-нибудь мог предположить, что так она действительно пытается перенести мое общество, но я видел другое. Мое обаяние разве что не действовало на мою покойную тетушку. Какие бы я ни пытался строить просветленные и милые глазки, то все равно получал мухобойкой по лбу. Эх, как давно это было!.. Я знал, что Эделин не робкого десятка и знает себе цену, в отличие от многих девушек, с которыми мне пришлось встречаться. Но, как и у всех дам, сердце ее, наверняка, было склонно к переменам, как ветер в мае, и я собирался этим воспользоваться. У меня был коварный, последовательный план по завоеванию сердца этой красавицы. Все осложнялось непредсказуемостью моей барышни, но так даже интереснее.
- Эделин, я крайне польщен твоим волнением за меня! - медленно и с выражением проговорил я, пытаясь сохранить важный тон, но самодовольная улыбка все равно пробивалась сквозь все мои попытки ее сдержать. По ее выражению лица я понял, что она сама осознала свою грубую ошибку. Что ж, даже такая каменная крепость, как горделивость Эделин, имеет брешь. Но я отвернулся, будто ничего и не случилось, и проследовал к окну.
Ответ моей спутницы меня заинтриговал, хотя в глубине души мне не хотелось получить этим стеком по лицу или еще чему-нибудь. Я был прав, отобрав это орудие у Эды пару часов назад. Этой женщине нельзя давать такие вещи, тем более я не знал, на что способна она в гневе, а вывести Эделин было легко. Я чувствовал, как моя ухмылка, лишь изредка исчезающая с моего лица, раздражает и бесит ее. Я сам улыбнулся своим мыслям и, наконец, обратил взгляд на англичанку.
- Я прям заинтригован. - ответил я с трепетом и почти сразу же получил щелчок по ноге. Ну, начинается... Уйду я отсюда битым, чувствовало мое сердце. Лицо моей спутницы сияло детской радостью и озорством. Черт, какая же она быстрая, непредсказуемая, и даже безумная. Разве я мог подумать, какая искательница приключений скрывается за тем серьезным и строгим лицом тогда, в ресторане? Сейчас она совершенно не походила на ту девушку, которую я встретил тогда, и это мне нравилось. Если она тоже любит приключения, то мы в этом схожи. А сейчас, мой взгляд плавно проследил за ее, и я заметил дыру в крыше, к которой чьей-то заботливой рукой была приставлена лестница. Видимо, кто-то тоже любит романтичность вида этих грозных развалин и пейзажа, который открывается с самой высокой их части. Эделин вновь бойко приложилась к бутылке, что начинало меня уже беспокоить. В трезвом уме здесь можно было ступить не туда, куда нужно было, а уж лазать и карабкаться здесь в слегка нетрезвом виде - и того опаснее. На крыше можно было поскользнуться, потерять равновесие, или вообще, старая черепица могла поехать вниз сама по себе. Нет, я не мог этого просто так оставить. Но вскоре понял, что говорить что-то бессмысленно. Больше всего меня забавлял вид девушки - в таком платьице только и лазать по развалинам. Я усмехнулся и, покачав головой, полез за ней, готовясь в любой момент подстраховать. Дама заботливо уступила мне место рядом с собой, и я незамедлительно занял его. Сделав пару глотков виски, я перевел взгляд на открывшиеся взору красоты. Миг, когда солнце опускается к горизонту и тонет в нем, озаряя все вокруг алыми лучами, достаточно короток. Еще несколько минут, и вся эта огненная феерия, охватившая кроны деревьев и каменные руины, потухнет до следующего заката. К сожалению, самые прекрасные моменты всегда непродолжительны или вообще едва уловимы. Я на какой-то момент потерял связь с реальностью, неподвижным взглядом смотря куда-то вдаль. Но звонкий и хитрый голосок Эделин вернул меня обратно в насущное.
- Мда? И за что же? Я же такой милашка. Не правда ли? - улыбнулся я специально слишком слащаво, то эта улыбка быстра сошла с моего лица. Мой взор упал на Эделин. Боги, как она была прекрасна в этих уходящих, оранжевых лучах солнца! Не зря я как-то назвал ее про себя нимфой, да, передо мной была именно она. Ее волосы, лицо обрамил алый свет, а и без того светлые глаза стали еще светлее, загадочнее, прекраснее. В них сверкали тысячи мелких искр. Даже ее движения относительно бутылки не могли испортить всю эту славную, дивную картину. Ровная, гладкая, бархатная кожа, сияющая от закатных лучей - к ней так и хотелось прикоснуться, чтобы ощутить ее мягкость и нежность. Мои глаза остановились на ее пухлых губах, и это стало последней каплей, я больше не мог сдерживать себя. Я подался к ней и прильнул к этим чувственным губам, чувствуя ее сбившееся дыхание на своей коже. Я не заметил, как перестал дышать сам, а сердце мое замедлило ритм. Моя ладонь скользнула вверх к ее лицу, пальцы остановились на ее щеке, наконец ощутив ее нежную кожу. Все внутри меня затрепетало от нарастающей волны эмоций, и сейчас я не осознавал, что могу зайти слишком далеко.

0

7

Ох уж эти романтические закаты у черта на куличиках. Желтеющие осенние листья, светящиеся в последних лучах заходящего солнца. Огненный горизонт, на который нападают алые, розовые, а потом и фиолетово-синие ночные небеса, рисуя на небосводе свою абстрактную, но такую красочную и оттого красивую картину. Вода перестала искриться, ведь свет уже не падает на нее: все закрыли редеющие кроны могучих деревьев. Но на замке еще играют кровавые нотки, оживляя его каменные стены, да и попадая внутрь, словно огонь от старинного очага. Все это оставалось таким сказочным и прекрасным, особенно здесь, на крыше этой небольшой полуразваленной башенки, откуда вид был просто прекрасен. Наверное, любая бы девушка почувствовала себя какой-то непоседливой принцессой, сбежавшей от слуг и суеты мирской, чтобы полюбоваться закатом со своим возлюбленным. Эделин и любовалась, жизнерадостно так перекидывая взгляд то на деревья, то на горизонт, то вообще фиг знает куда. Вот только принцессой она себя при этом не чувствовала, а рядом, казалось, был вовсе не принц, а настоящий кровожадный дракон, который уносит своих жертв в багажнике автомобиля. Блондинка, к сожалению, не могла моментально влюбиться в своего похитителя, ведь была той еще фурией, и поэтому лишь продолжала рассматривать все вокруг, иногда щелкая хлыстом в воздухе. Ну прямо-таки ангел во плоти, и словно никаких ужасных мыслей об убийстве в ее светлой головушке и не витает.
Красавчик же в этот момент тоже любовался всеми прелестями пейзажа, но вскоре решил ответить на очень серьезный и добрый вопрос своей спутницы. Сделал он это, конечно же, в своей манере, широко улыбнувшись и состроив притягательный так взгляд своих голубых глаз. Не стоит скрывать, он действительно был очень даже хорош, и, не будь он таким идиотом, Эда, возможно, даже не думала бы его убить каким-нибудь ужасным и неожиданным способом. Но он ведь сам всем видом старался ее взбесить, ему ведь это самому нравилось. А такое поведение лишь еще больше злило нашу юную особу, поэтому она высокомерно задрала носик, отворачиваясь в сторону и со скукой вновь глядя на деревья.
— Ты дуралей, а не милашка, — специально занудным голосом произнесла Олдридж, для пущей важности смерив его оценивающим взглядом. — и улыбка твоя меня бесит.
Конечно, она все это говорила не со зла, а просто не могла сдерживать свой дурной нрав. Наверное Мэттью ей отчасти даже нравился, особенно в этих алых лучах заходящего солнца, но все ее аристократическое нутро говорило, что такого и быть не может. Не должно ведь леди тусить с каким-то шалопаем, в которого, ходят слухи, влюбленны все девицы на конюшне. Хотя за такой вид он действительно заглушил какую-нибудь маленькую плюшку, и поэтому Ада в мыслях своих решила, что после того, как свершится великая месть, она могла бы с ним обращаться более добро. Вдруг еще и другом станет, и она будет вечно издеваться над ним и искать невесту в каких-нибудь ужасных дурочках. Прекрасная перспектива в отношениях, думаю, Мэтти тоже понравится.
Так, погрузившись в свои размышления, Эделин не заметила приближающейся опасности. Она-то решила, что если в руках у нее хлыст, а ни одна доска не проломилась под ней, то весь мир ей благоволит и она находится в полнейшей безопасности, ведь всегда сможет за себя постоять. Но беда пришла оттуда, откуда ее не ждали. В следующий миг девушка почувствовала, что к ней что-то надвигается, и успела лишь быстро повернуть голову и лицезреть Красавчика. Потом же она почувствовала тепло на своих губах и чужую руку на лице, и моментально опешила, замерев на месте. От такой неожиданности она даже перестала дышать, ошарашенно закрыв глаза и слабо попытавшись отклониться в сторону, но это не очень хорошо получилось. От неожиданности бутылка с виски мгновенно выпала из рук и, звонко ударившись о черепицу, покатилась вниз, где оглушительно разбилась на множество осколков. Да, этот самый дуралей посмел поцеловать ее, и мысли все на миг замерли в голове, образуя вакуум, а на губах лишь почувствовался жаркий, томный, но при этом даже слишком сладкий поцелуй. Кажется, голова была настолько пустой в этот момент, что Эдли даже посмела поцеловать тренера в ответ, на секунду наклонившись к нему. Первый поцелуй на закате на крыше старинной башни. Что может быть прекраснее и слащавее?
Прикосновение руки мужчины отдалось легким румянцем вместе с жаром на щеках, и еще мгновение все было по-настоящему волшебно. А потом Олдридж, в свойственной только ей манере, все испортила. Она резко отклонилась назад, с едва ли не яростью распахивая глаза и осознавая, что только что произошло. Губы ее еще пылали, отчего нижнюю даже пришлось закусить на мгновение, а румянец предательски не хотел сходить с лица. Брови очень неодобрительно нахмурились, а хлыст, оставшийся в целостности и сохранности, мгновенно взмыл в воздух, готовясь нанести сокрушающий удар. Но перед тем, как его сделать, нужно было собраться с мыслями, что блондинка судорожно и пыталась сделать, неровно дыша и смотря во все глаза на Красавчика.
— Что это сейчас было? — все еще с ноткой ошеломления в голосе произнесла она, сурово глядя на негодяя.
Эдди не могла понять, что ее больше бесило — то, что этот хам посмел вот так воспользоваться ее любованием природы, или то, что ей это даже понравилось? Кажется, второй вариант подходил куда больше, и от осознания этого еще больше милой злости разливалось по лицу девушки. Ух, она сейчас была ужасна. Вся такая злая, растрепанная, в последних лучиках солнца, грозно смотрящая на своего обидчика. Весь ее вид говорил, что бедному тренеру за такой проступок наступит конец, причем не самый легкий. Но он, видимо, был доволен еще больше, чем обычно, и его улыбка заставила девушку вспыхнуть.
— Ну все, Мэттью, — грозным тоном процедила она, замахиваясь хлыстом. — за такое ты навечно будешь посвящен в рыцари френдзоны!
Маньячно улыбнувшись для пущего страха, Олдридж не слабо так врезала хлыстом по руке Красавчика, но поняла, что этот вариант не утолит ее жажды мести, и принялась лупить его руками, закинув свое первое орудие мести черт знает куда. Вся эта неразбериха в голове только мешала ненавидеть парня все с той же силой, но Эдли старалась очень хорошо, чтобы побить мужчину по спине, и почти даже добралась до лица, вот только ее руки все-таки были схвачены. И от такой неожиданности она разозлилась еще больше, пусть и поняла, что это глупое занятие.
— Теперь я точно на тебя обиделась, — пробурчала она, пытаясь спихнуть Мэтти с крыши.
Но, к несчастью, и это было напрасно, ведь ее руки довольно сильно держали.

+1

8

В этот сладостный момент я потерял счет времени, а секунды будто прекратили свой счет. Мгновения, длившиеся так мало, показались мне вечностью, дико приятной и такой желанной. Мне не хотелось отрываться от ее горячих, полных губ, нежных, словно два лепестка какого-то необыкновенно прекрасного цветка. Она и сама была прекраснейшим цветком из всех, что я видел. Самый нежный, яркий, манящий, но при этом обладавший маленькими, острыми шипами, о которые можно было легко пораниться. Боже, что творилось в моей голове? Я втюрился в этого дерзкого ангела, как какой-то мальчишка. Потерял голову, был опьянен этим прекрасным и легким чувством. Непредсказуемым, безумным, вихрем носившимся у меня в груди. Сердце мое, наверное, в этот момент отплясывало фламенко, а когда я почувствовал ответ на свой поцелуй, внутри меня все взорвалось. Странно, но Эделин пробуждала во мне совершенно иные чувства, а если и не иные, то более сильные, нежели это было с другими девушками. Как только она появилась в моей жизни, я уже не мог смотреть и думать о других, весь мой разум завоевала она, но мне это нравилось. Я гораздо более настойчиво поцеловал ее, но такой чудесный момент резко оборвался, когда девушка моей мечты отклонилась назад. Ее застывшее, ошеломленное лицо заставило меня улыбнуться. Чего так пугаться, Эделин? Меня забавляла ее реакция, и моя интуиция уже предчувствовала взрыв, который должен был обязательно последовать за этим коротким затишьем. И я не ошибся. Я уже внутренне напрягся, готовый в любой момент увернуться от ее ручонок или хлыста, получить по роже которым мне очень не хотелось. Если что, я смогу ретироваться прыжком вниз, в прохладную спокойную водичку, но сегодня мне не хотелось купаться. В общем, в моей голове уже созрели десятки прекрасных планов побега от этой женщины, но не думайте, я не собирался отступать просто так, хоть глаза Эды практически метали молнии. Но как же мне нравилось ее бесить и вводить в неловкое положение! А сейчас я просто упивался моментом, когда Эделин оказалась в замешательстве. Лучшего зрелища сложно было представить! Правда, мое ликование длилось недолго, моя девочка вспыхнула красками и начала угрожать мне френдзоной. Я лишь заливисто засмеялся.
- Ты все равно будешь моей!
Нашла чем пугать! Еще не одна киса не устояла против моей харизмы и моего обаяния! Я однажды пришел к выводу, что в таком жестоком и недружелюбном мире женщинам просто не хватает какой-то легкости и приключений, а поэтому все мои пассии были просто без ума от такого красав... Ай, блять! Эта маленькая коза посмела ударить меня хлыстом! Я потер руку, но сделал вид, что мне вообще по барабану. Улыбка все еще не сходила с моего лица, да вообще, она когда-нибудь с него исчезала? С Эвелин я улыбался не переставая. Того гляди, скоро морщины появятся. Не успел я что-либо сказать, как на меня обрушился град ударов. Эделин колотила меня по спине своими маленькими кулачками, а я лишь отвернулся, прячась под курткой от этой бестии, и хохотал, как мальчишка.
- Малыш, за что?! - выдавливал я из себя слова сквозь смех, уже задыхаясь, как ненормальный. - Тебе не понравилось?!
Правда, вскоре Эделин поняла, что колотить меня - это как мертвому припарки, когда я мастерски ухватил ее запястья одной рукой. А так бы, то наверное, забила бы до потери сознания. Вообще, мне нравились такие бойкие девушки. Я не любил смиренных овечек, с ними было скучно, но Эделин, как я уже говорил, имела свои шипы, о которые я то и дело кололся. Это мне нравилось, а вся ее недоступность только еще больше побуждала меня идти ей наперекор. Общение и времяпровождение с ней были каждую секунду приключением, исход которого был непредсказуем. Ее внезапная девичья обида умилила меня, мне так захотелось пригреть этого котенка, но я помнил, что, эта девица в любой момент будет рада меня спихнуть с крыши. А она уже пыталась это сделать, но я был слишком тяжел для нее. Правда, черепица тут была настолько старая и, я бы даже сказал, древняя, что мы вместе могли бы на ней и съехать вниз.
- Из-за чего, Эделин? - проговорил я, все продолжая держать руки девушки. - Признай, что тебе было приятно. Хоть на секунду. Не нужно стесняться этого. Не дуй свои прекрасные губки, вдруг я опять не сдержусь.
Я подмигнул девушке и отпустил ее руки.
Пока мы тут возились, я и не заметил, как на наш замок опустилась темнота, а оранжевый круг утонул за горизонтом. Небо было багряным, но уже не таким романтичным и приятным, как раньше. Его стены стали мрачными, холодными, недружелюбными, а кривые кроны старых деревьев скрипели от порывов ветра, внезапно появившегося в округе. Вот и подошло наше маленькое приключение к концу, хотя нам предстояла еще интересная, занимательная дорога домой. Я взял бутылку и сделал небольшой глоток, сдерживая в себе желание допить все до дна.
- Все красоту пропустили, пока кое-кто пытался выцарапать мне глаза. Пошли, Эделин, пора домой.
Не дожидаясь от девушки какой-либо реакции, я захватил власть за бутылку и спустился вниз, не забывая при этом помогать даме своего сердца. Я почему-то был рад покинуть этот замок, может, потому что я несколько раз едва не свалился с его руин? Лохмотья порванной брючины безвольно болтыхались на ветру, но мне было все равно - я и так был неотразим. Так мы и добрались до машины, до моего серебристого, рычащего зверя. Открыв дверь, я остановился, глядя на девушку с улыбкой.
- Ну что, совсем обида? Поедешь в багажнике?
Я застыл, облокотившись об открытую дверь. Эх, как мне уже хотелось оказаться в тетушкином домике, налить полную ванну горячей воды с пенкой! Сегодняшний день выдался насыщенным, непростым, но в то же время очень приятным. Сегодня я вновь обрел свое светловолосое чудо, обреченное на вечные муки со мной. Что бы она ни говорила, что бы ни делала, она будет моей. И точка.

+2

9

Ох, сколько разных мыслей может закрасться в молоденькую блондинистую головушку в тот момент, когда рот наконец закрывается. В этот момент наша Эделин с суровым и холодным взглядом смотрела на свои собственные руки, которые никак не могли вырваться из руки Адамса. От этого зрелища даже весь шок улегся где-то в глубине ее сознания, и трезвый разум начал возвращаться на место, отчего дела стали только хуже. Олдридж, вечно ледяная и вся такая из себя стервозная дамочка сейчас все больше напоминала разъяренную эринию, жаждущей крови и смотрящей на своего Ореста. Да, этот смертный мало того что позволил себе нарушить личное пространство девушки, так еще и улыбался так довольно. Ах, он еще и начал говорить, чего делать совсем не следовало. Вот так вот попробуешь любоваться прекрасным закатом, а к тебе всякие негодяи начинают приставать, до этого тренерами притворяющиеся.
Как уже можно было понять, Эда была объята ужасным, пожирающим все вокруг гневом. Кажется, даже ее и так растрепанные волосы сейчас едва ли не встали дыбом от такой наглости и несправедливости. Нет, вы только поглядите на этого наглеца — он еще и шутки шутить вздумал! Знала бы мама, что тут произошло, еще бы раз напомнила, что не гоже истинным леди якшаться с разбойниками и прочими шалопаями, если это не благотворительный вечер. А тут такой нонсенс, и блондинка своими большими голубыми глазами только и могла, что кидать злобные молнии и грозно смотреть на своего обидчика.
Может быть, вся проблема заключалась в том, что все на самом деле было не так плохо, и, возможно, англичанке даже понравилось, хотя одна подобная мысль заставляла ее гневно хмуриться. Она ведь у нас знатная стерва, и с ней так обращаться нельзя. Да и, наверное, вообще к ней лучше не подходить, а тут какой-то проходимец повел себя кардинально отлично. Вот и думай теперь, что блестит в ее глазах — ненависть или высшая степень недоумения. А то ведь можно и перепутать, когда тебя такой дурной, но красивый мужчина целует, да еще и так нагло.
В общем, Эделин наконец собралась со всеми своими мыслями. Она сделала глубокий вдох, безынтересно посмотрела на голубоглазого паренька и решила, что не стоит подобная оказия ее нервов. Да, не будет она гневаться, ведь в ее голове уже созрел новый план — игнорировать все нападки и даже смешные шутейки, чтобы Мэтти неладно было. Для себя она уже решила, что подобный поцелуй ничего не значит, и уж никак не мог бы ей понравиться такой молодой человек: забавный, красивый, дуралей — ну прямо-таки идеал, а? Он, конечно, отличался от всех этих обыкновенных чуваков, считающих себя альфа-самцами, и простых идиотов, которые к ней зачастую лезли. Но, к сожалению, девушка уже успела убедить себя, что он — совсем неподходящий вариант. Да, ожидает его френдзона, она ведь уже успела пообещать.
— Мэттью Адамс, — благонравным тоном начала она, копируя свою чопорную матушку и в душе даже посмеиваясь над этим. — вы редкий негодяй! Но я не буду опускаться до Вашего уровня и просто не буду обращать внимание на такую злонравную персону.
Вот как! Выдала так, что почти сама не поняла, что сказала. Маман часто так говорила, когда Эдли со своей оравой друзей начинала играть в прятки дома. А теперь, своенравно задрав носик вверх и почти даже отвернувшись от этого ужасного человека, Эдди все-таки краем глаза на него посмотрела, чтобы узнать, возымела ли ее пламенная речь успех, и потерял ли ее тренер дар речи. Но нет, он совсем не потерял. Мало того, стал говорить еще больше.
Вообще, факт того, что какой-то Красавчик смеет вот так себя вести и говорить такие вещи, возмущал Олдридж. Его слова вообще-то на секунду заставили ее задуматься, а не понравилось ли ей на самом деле, но потом трезвый рассудок вмешался и заявил, что о таком и думать не стоит. Он, конечно, был до жути обаятелен, и мысль о его попке в бриджах почти даже успокаивала разгневанную фурию, но все это надо было отмести прочь и продолжать делать совершенно непоколебимый вид. И да, у нее действительно получилось, ведь она отвернулась и смотрела последние отсветы ушедшего за горизонт солнца. Да уж, засиделись они здесь в этой баталии настолько, что замок действительно погрузился в пусть и романтичную, но все-таки густую тьму.
Эделин сделала большой глоток виски, чтобы унять всю свою злость, и уже было собралась прикарманить свое сокровище, как Мэтти вновь забрал заветную бутылку, сам к ней так смачно прикладываясь. Ух, он действительно нарывался, но ведь и Эда не из робкого десятка, поэтому продолжит показывать всем своим видом, что ей глубоко плевать. Конечно, где-то в темных закоулках своей души она понимала, что все это весьма забавно и даже весело, и ценила это. Даже не смотря на растрепанный вид парня и его порванные джинсы он выглядел почти даже мило, и с ним почти приятно было провести этот вечер. Но ему ведь никогда об этом не узнать, ведь блондоза решила с ним вообще не разговаривать.
Когда последовало предложение все-таки поехать домой, Эделин послушно последовала за своим похитителем, не сказав ни слова. Она аккуратно спустилась с лестницы, сложила руки накрест на груди, чтобы показать все свое отчуждение, и двинулась к окну, любезно пропустив мужчину вперед — ему ведь еще ловить ее драгоценное тело, когда она будет вылезать из окна. А учитывая, сколько виски было выпито, нашей девушке даже было весело и легко, поэтому она едва ли не свалилась на землю, доставляя Мэтти удовольствие себя поддерживать. Вот какая она щедрая, надо ценить и уважать это.
Пока они шли обратно через старинный мост, Олдридж честно пыталась сдержать едкую, довольную, и немного нетрезвую улыбку, но получалось у нее не слишком хорошо, поэтому она последний раз обернулась, чтобы еще раз взглянуть на всю красоту: замок уже потерял весь свой сказочный цвет и теперь лишь казался мрачным и таинственным на этом берегу спокойной реки. Наверное, ночью там даже страшновато находиться. В таких мыслях и с повернутой головой англичанка даже не заметила, как они добрались до машины, поэтому неожиданное предложение еще раз прокатиться в багажнике вызвало секундное замешательство. Этот нахал еще смеет тут вякать!
Ладно, она улыбнулась и подошла ближе к нему, такому всему галантному и открывшему ей пассажирскую дверь, и, легко пройдясь рукой по его волосам, подтянулась к его уху и злостно так изрекла:
— Еще одно слово и до дома ты не доедешь.
Сказала она это нарочито нежным голосом, едва ли не прикоснувшись губами в молодому человеку, а после, резко отстранившись, с нахальной улыбкой села на пассажирское сидение и в изумлении глянула на своего тренера. Она тут сидит и ждет, а он все дверь закрыть не может. Но он сразу ретировался и, мелкими перебежками добравшись до своего сидения, завел машину.
— Домой, извочик! — весело посмеялась она, чтобы казаться чуть менее ужасной гарпией.
Ладно, не так он плох, — улыбнулась своим мыслям Эдли, мельком взглянув на похитителя.
Может, не стоит так его ненавидеть, вдруг у него в багажнике найдется еще несколько таинственных бутылок. Ах, мечты. Весело подмигнув молодому человеку, блондинка еще раз упрекнула себя в любви к алкоголю и всю поездку старалась молчать и не наговорить каких-нибудь глупостей, чтобы не быть как ее водитель.

0


Вы здесь » Rider's Diary » Окружающие территории » Заброшенный замок