Rider's Diary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rider's Diary » Частная конюшня » Проход и развязки


Проход и развязки

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

http://s6.uploads.ru/V6n0g.jpg
Частная конюшня была восстановлена из старой и разрушенной конюшни Шотландского конезавода. Она вся сделана из камня, лишь потолок и двери денников из дерева и кованных решеток. Денники просторнее, чем в главной конюшне, а проходы намного шире. Развязки на нашей конюшне сделаны из прочного, не рвущегося нейлона и два комплекта веревок для развязок висят возле каждого денника.

0

2

Она вновь сбежала. Никому ничего не сказав, она просто испарилась в воздухе, оставив в замешательстве и меня, и Уилла. Да, возможно мы были не правы, что давили на нее с двух сторон, но я не могу оставить ее, не могу позволить ей еще раз натворить глупостей. В то время, как Уилл молча залег на дно, "переживая" расставание со свей любимой, я сделал десять тысяч звонков. Обзвонил всех ее знакомых и друзей, все вокзалы и аэропорты.Я чувствовал себя параноиком, который не может избавиться от мании преследования. Я знал, что выгляжу, как побитый щенок, как мальчик на побегушках, но меня переполняли эмоции, сердце билось. словно сумасшедшее. Я не мог трезво оценивать вещи.
Оставив номера телефонов больниц и моргов на самое последнее, я звонил в последний аэропорт. Я мысленно молился, чтобы мне ответили, что да. такая девушка здесь была. Я ни в какую не хотел даже думать о том, что мне придется звонить по последним номерам.
- Да, девушка по имени Лайонин Эванс два дня назад купила билет до Тасканы, Италия в один конец, - ответил серьезный, но приветливый голос на том конце трубки.
Слава Богу, я положил трубку и откинулся на спинку дивана, переводя дыхание.
Резко подскочив на ноги, я одной рукой набирал номер аэропорта и заказывал билет, а второй - собирал в рюкзак самые необходимые вещи.

1 неделю спустя
Пол недели я уже нахожусь в этом городе, снял небольшой номер в местном мотеле. объехал не мало конюшен. Шансы найти ее здесь - ничтожно малы. Но, если уж она забрала Фантома, тогда точно не будет переезжать с места на место. Есть еще 3 конюшни, на которых я не побывал. Подскочив с постели, я быстро умылся и направился на поиски Лайки.
Погода здесь была дико жаркая. Я привык уже к вечно пасмурной Британии, потому это палящее солнце меня быстро утомляло.
Позади еще две конюшни. Пусто. На подъезде к последней, я все еще не терял надежды. Отдав деньги таксисту, я бегом добежал до главной конюшни.
- Добрый день, вы не подскажите, не привозили ли в последнее время вам жеребца по кличке Фантом? - в торопях спросил я у мимо проходящего конюха. Тот в ответ уставился на меня большими глазами и что-то пролепетал на итальянском.
- Долбаные итальяшки, - пробормотал я и побежал до частной конюшни.
Здесь лошадей было еще больше, чем в Британии. Я пролетел по проходу, на ходу читая надписи на табличках.
ФАНТОМ. Эта кличка меня заставила меня резко остановиться. Я подошел ближе к деннику. Вороной красавец стоял возле двери и смотрел на меня через свисающую на глаза челку.
- Привет, дружище, - я убрал гриву с морды и погладил по морде. Меня пробил озорной смех. Да, я ее вновь нашел. Скатившись по стенке, я сел рядом с денником и слегка прикрыл глаза. В конюшне было прохладно, а именно этого мне сейчас и не хватало. Кровь бурлила, сердце бешено колотилось. Теперь осталось дождаться ее. Мою Лайку. Даже если придется здесь просидеть целые сутки, я просижу, но никуда ее больше не отпущу.

0

3

Шотландию я покидала в спешке. Наверное, мой разум после клиники не восстановился полностью, и постепенно обстановка дома начала меня угнетать. Повсюду я видела портреты человека - длинноволосого мужчины в черных одеждах. Я не помнила его, но чувствовала где-то в глубине себя, и это приносило мне боль. Невыносимую, разрывающую на части боль. Уильям был рядом, но я была для него скорее забавным зверьком, которого он подобрал. Он не смог бы полюбить меня - его чувства это ответственность, которую он взял за меня. Как о собаке, что прибилась к ногам на улице. Но разве могла бы я требовать большего? Я сама не знаю кто я - дом в котором я живу, принадлежал кому-то другому. Друзья, которые внезапно объявились были мне не знакомы. Магазины, в которых меня узнавали и сочувственно качали головой. Я ненавидела это. Я хотела порвать этот замкнутый круг. Я не знаю, кем была в прошлой жизни, и я не хотела этого знать. Та жизнь уничтожила меня и сломала. Мне повезло и я получила еще один шанс. И не собиралась им разбрасываться. Единственное, что я решила сохранить это старого жеребца. Чувства к нему были слишком сильны у прежней меня, да и сейчас я начинала привязываться к старику, проводя с ним время. Он наполнял меня теплотой и чувством уверенности, которых мне так не хватало.
В один момент я просто выставила на продажу квартиру вместе со всеми вещами - не взяла даже одежду. Лишь документы - свои да коня. Купила билет в аэропорт и ближайшим рейсом оказался полет до Тосканы. Наверное - солнечная Италия поможет мне начать все с чистого листа. Мне было немного жаль оставлять Уильяма и этого парнишку - Максима, вторгшегося в мою жизнь. Но я устала. Я хотела жить, а не задыхаться прошлым.
В Италии первые пару недель я снимала квартиру, а затем успешно прошла продажа моего имущества в Шотландии. На эти деньги я приобрела себе квартирку неподалеку от центра, закупилась новыми вещами и некоторой мебелью. Я изучала Тоскану, где не было ни одного знакомого человека, завела пару новых друзей. Жизнь наконец-то становилась похожей на ту, что я так хотела.
Сегодня был очередной день, когда я навещала своего старичка. Я часами гуляла с ним по залитым лугам, но пока не решалась садиться верхом. Конюшня встретила меня прохладой и запахом сена. Я шла по проходу, и брови мои хмурились все сильнее. Что за человек сидит у денника моей лошади? Это новый конюх? Его голова была опущена на руки. Памятуя о том, что не все здесь говорят по английски, я слегка тронула парнишку за плечо.
- Giovanotto, ti senti male? Che cosa ci fai qui?
Он поднял лицо и я ошарашенно отступила на шаг назад.
- Максим?
О Господи, нет! Я не понимала, зачем он приехал. Теперь все снова пойдет наперекосяк. Этот человек хотел вернуть мое прошлое. Он не знал меня такой, какой я стала и не хотел знать. Он хотел ту Лайонин, которую он знал. Которую называл Лайкой. Он хотел снова бросить меня в пучину тех кошмаров, что чуть не убили меня. Я нахмурилась, сложив руки на груди. Голос мой был тих, но тверд.
- Я уехала именно затем, чтобы никто не мог найти меня. Как у тебя это получилось? И главное - зачем?

0

4

Эти погони за ней меня ужасно вымотали. Стоило мне положить голову на руки, как я моментально погрузился в сон. Я ничего и никого не слышал, лишь прикосновение чьей-то руки меня заставило пробудится. Я поднял голову и вот она, моя рыжеволосая.
Я в два счета вскочил на ноги и тут же замер. На лице проглядывала неуверенная улыбка. Глаза блестели, как у маленького ребенка.
- Привет, - наконец еле слышно произнес я. Как же я скучал. Мне хотелось подхватить ее и закружить так, чтобы ничего не замечать вокруг. Но я старался сдерживать себя. Передо мной стоит не та Лайка, что рада была моему присутствию, передо мной стоит Лайонин, девушка, которая начинает новую жизнь.
- Я понимаю, что я будто снег на голову, но я не мог спокойно смириться с тем, что ты вновь решила уйти из моей жизни, - я медленно подошел к девушке и расцепил ее руки. что были скрещены на груди. Я взял ее тоненькие кисти в свои и внимательно всмотрелся в глаза, стараясь найти какие то ответы.
- Лайонин, пойми, я готов на все, чтобы ты была счастлива. Я понимаю, что тебя угнетает то, что ты не знаешь кто я. Кем мы были раньше друг другу. Но я не могу оставить тебя одну в этом большом мире. Если хочешь. я стану твоей тенью, я сделаю так, что ты не будешь меня замечать, я хочу знать, что с тобой все в порядке. Что тебе ничего не угрожает. Я не собираюсь взваливать на твои плечи огромный мешок дерьма, что остался в прошлом. Просто пойми, ты очень дорога мне. Я потерял тебя единожды, не хочу потерять снова.
Мое тело пробило мелкой дрожью. Я смотрел в ее глаза и мысленно молил дать мне еще один шанс. Боже, что же она со мной делает. Я уже давным давно забыл про все принципы. Я ношусь за ней по всему миру, стараясь хоть как то приблизиться. По всей видимости, пора уже мне ложиться в больницу и проходить долгий курс психологического лечения. Потому что если это вскоре не закончится, я точно сойду с ума.

0

5

Голос Андре с дрожью прорезал воздух. Он был напряжен и сердит. Его слова лишь вызвали ядовитую ухмылку на моем лице. Отложив в сторону седло и мыло в сторону, я медленно приподнялась со стула и подошла к Андре.
Я с презренным прищуром посмотрела ему в глаза.
- Что было не вежливо с моей стороны? Проигнорировать ее? - голос мой был тихим, но полным раздражения. - Так я просто сдерживалась, чтобы не рассказать ей, какая же ты все таки свинья на самом деле, - я нахмурила брови и слегка отдалилась от парня, беря в обзор все его тело. - Да тебе же девушки нужны только для развлечения. Сколько времени прошло после нашего расставания, как ты стал зажигать с Мишель? А после Мишель то хотя бы неделя прошла, как ты завел себе новую пассию? - я развила в руки в стороны. Голос мой начинал набирать обороты, а потому я решила немного отвлечься, вновь сев на стул и взяв в руки седло.
Все мое тело насквозь было пропитано напряжением и злобой. Казалось, что от былых чувств к Андре и след простыл.
- Я только сейчас начала понимать, что я тоже была очередной игрушкой в твоей жизни. А как ты начал понимать, что наши отношения начинают принимать более серьезный характер - сбежал, поджав хвост. как трусливый мальчишка, - я вновь оторвалась от своего занятия, поднимая хмурый взгляд на парня. - Ты бы хотя бы девушку пожалел. Она еще более наивная, чем я, - прошипела я, вновь принявшись за седло.
В какой то момент, я пожалела о том. что попросила Андре приехать сегодня. Но с другой - я поняла. что этим самым окончательно расставила все точки в наших отношениях, отчего - будто камень с груди свалился. Сегодняшний день мне дал понять, что представляет из себя Андре. Наконец я перестала себя терзать напрасными догадками и думами. Теперь то я уже окончательно почувствовала себя свободной и необременненой миражом "идеальных" отношений. Да и о каких отношениях может идти речь. если я не создана для них? Казалось, что Андре сделал из стервозной суки настоящего человека, который способен чувствовать и испытывать эмоции. А на самом деле - это просто оказалась минутной слабостью. По большей степени, я этому даже была рада.

0

6

Я наблюдал за тем, как девушка с силой и злостью натирает седло, доводя его до идеального состояния. Откуда у нее эта тяга ко всему идеальному? Если уж делать, то только на 110 процентов и в этом вся Стефани. Я напряженно хмурился, вслушиваясь в ее едкие слова. Раньше они могли бы задеть меня, но сейчас я вообще ничего не чувствовал. Совсем. Даже чувства вины.
Ухмыльнувшись я облокотился об косяк, приподнимая брови и слушай дальше. Девушка говорила и говорило, злобно выплевывая слова, которые казалось бы душили ее. И я понял, что ей так лучше. Лучше меня ненавидеть. Тем более, она не так уж и сильно ошибалась. Сколько себя помнил, я всегда пользовался девушками, а девушки пользовались мной - ради денег, внешности, положения в обществе. Так или иначе все это был лишь бартер и не более того. Я язвительно ухмыльнулся, глядя на девушку сверху вниз.
- Бла бла бла. О Господи Стеф, ты сейчас себя называешь наивной? Да ты же продалась за красивое и дорогое платье, в комплекте с рестораном.
Я рассмеялся, смотря на девушку, которая учила меня морали, сама не до конца видимо понимая, что это такое.
- Большинство девушек, которых я использовал для развлечения просто шлюхи. И от продажных отличаются лишь тем, что свое блядство прикрывают лицемерием. И это сейчас не о тебе, а в общем.
Я покачал головой, после чего прошел внутрь и найдя недоуздки жеребцов Доминики снял их с крючков.
- Серьезные отношения это какие? Секс? Я тебя умоляю. У меня бы никогда не было серьезных отношений с девушкой, которую я попросту купил. За определенную цену.
Я оскалился ядовито и дерзко. Да - это была обратная сторона моего характера, которую я редко показывал женщинам. Да и людям в принципе. Но пусть она лучше ненавидит меня, чем будет снова страдать. Мне не сложно, а к тому же - отчасти я говорил правду.
- Доминика другая. Совсем другая и отношение к ней у меня иное. Впрочем, тебе это знать уже не обязательно. Я рад был помочь, но думаю, впредь тебе нужно обходиться самой. Ну или я дам тебе номер моего хорошего приятеля - владельца Сикамор академии. Он тебе сможет подсказать все что нужно.
Закончив разговор я направился к выходу, ни разу даже не оглянувшись. Доми была права - пора было навсегда закрыть эту страницу моей жизни. Что я и сделал.

0

7

О да, животное полностью оправдывало свое описание – то от опилок чихнет, то козла даст от испуга. Одетт с нежностью смотрела на этого забавного коня, который важно так пытался ее прогнать. Она слишком давно не была не была в окружении этих чудесных созданий, которые вели себя куда более человечно, чем сами люди. И сейчас, наконец вырвавшись из холодных стен мрачного Дюваль-Касла, ее радости и спокойствию не было предела. Так что и с конем, который сначала был не очень доволен гостям, можно было повозиться сколько угодно.
К счастью, упираться долго этот яблочный гигант не стал: немножко подумав, он мигом заглотил все три яблока, и довольное выражение морды его вызвало у девушки почти такую же довольную улыбку. Интересно, вот о чем он сейчас думал? А в следующий момент жеребец вообще взял и отвернулся, что было не очень гостеприимно и дружелюбно. Ода сама фыркнула, как бы давая понять, что она-то никуда уходить не собирается, ведь мы так просто не сдаемся. Она уже пошла за недоуздком, в голове придумывая план, как без жертв и скандалов надеть его на большую и красивую морду, но Сабантуй решил все-таки сделать поблажку, видимо оценив ее телосложение, и повернулся сам. Да еще и голову опустил, что вообще за честь можно было принять. Море же аккуратно провела рукой по его морде, наслаждаясь мягкой серой шерстью которая пряталась под пылью опилок.
– Что, решил все-таки погулять? – улыбнулась она, все же натягивая недоуздок. – Ну пойдем тогда.
Кажется, Баунти был очень занятым молодым человеком, так как куда-то очень спешил. Конечно, в четырех стенах, да еще и рядом с селедочками стоять не очень интересно. Так что его желание свалить из душной конюшни у них было обоюдное, а это как никак что-то общее.
Так что девушка решительно вышла из денника, вот только далеко идти не пришлось – развязки же около каждого денника. Крепко, но свободно привязав Саба, она с радостью подметила, что ящик с щетками уже стоит рядом с ними. Идти бы было проблематично, ведь серый жеребец уже почти стал диким чудовищем, обсыпанным сеном и опилками, и для его чистки силы надо бы приберечь.  С очень серьезным лицом профессора астрофизики Одетт достала из ящика щетку и скребницу и приступила легкими круговыми движениями вычищать слой пыли из шерсти коня, а потом прошлась мягкой щеткой и даже отошла в сторону, любуясь проделанной работой и подмечая, что до идеала еще далеко.
– Смотри, ты так скоро перестанешь быть похожим на чудовище, – хихикнула она, выдавая еще кусок яблока.
Старшая море в равной степени любила и чистить лошадей, и их кормить. Это успокаивало ее, да еще и приносило радость самому коню. Потом она тщательно сначала вытряхнула из гривы и хвоста опилки, а потом и расчесала их, в итоге проходясь щеткой с кондиционером для блеска. Стараясь не очень беспокоить Сабантуя, она аккуратно прошлась влажной тряпкой под го морде, вытирая пену с уголков рта и вообще стирая оставшуюся пыль. Оставались лишь прекрасные копыта этого чудесного зверя.
– Барин, извольте дать ножку, – очень серьезно попросила она, подходя к передней правой ноге сбоку.
С горем пополам и эта часть была закончена, и вроде пора было собираться на тренировку. Будь Ода более эгоистичной, то она бы сразу пошла на манеж, собираясь начать знакомство с прямо-таки серьезной работы. Но нет, ей это сегодня не очень было нужно, да и знакомиться с лошадьми она предпочитала в более спокойной и дружеской обстановке. А сегодня был вообще странный день, так что девица решила отдать право выбора Сабу.
– Как считаешь, погуляем сегодня в руках? Или пойдем верхом гонять по полям?
И не важно, что о нас подумают конюхи и спортсмены, у нас тут очень серьезный разговор.

+1

8

Рука девушки легла на мой нос, после того, как я любезно позволил ей нацепить на себя недоуздок. Ее тихий голос был, не спорю, довольно приятен слуху. Я втянул в рот ее пальцы, но кусать не стал - просто обслюнявил, чтобы не расслаблялась. Ее слова про прогулку, заставили меня поставить уши торчком.
- Да, гулять это хорошо. Я так уж и быть, соизволю составить тебе компанию.
Довольно любезно гукнул я, бесцеремонно упираясь в девушку грудью, выходя из денника.
Давай давай, пошевеливайся.
Раздраженно подстегнул я ее хвостом - правда не очень сильно. Человеческие самки, они же таки хрупкие, такие слабенькие. Я ее прихлопнуть ненароком то боялся. Девица привязала меня к развязкам, а я поднял голову, пытаясь достать губами до потолка. Эхх - не получалось. Я притопнул правой задней, отгоняя несуществующую мошку и устремил свой взгляд вперед - на выход из конюшни. Там мелькнуло что-то темно-рыжее, что то до боли знакомое, но забытое. Я тоскливо заржал, вытягивая шею и мне показалось, что в ответ я тоже услышал родное мне ржание. Я рванулся было вперед, но веревки держали крепко и я остановился.
Ракель?
Неуверенно подумал я. Но нет - этого не может быть. Моя ладная, красивая девочка осталась там - в тенистой Шотландии. Увижу ли я ее еще когда-нибудь? Ни на одну из местных костлявых селедок я и смотреть не хотел - разве ж это лошади? Глаза навыкат, ребра наружу, шкура цвета человеческой кожи. Ух, от таких хотелось только содрогаться. А моя любимая, цвета Донских степей, с отливом солнечного марева на спине и шее. Высокая, статная, костистая и ладная, будто холеный ствол ивы. На нее я мог смотреть бесконечно, с ней мог бежать наравне зная, что она никогда не отстанет. Вновь тоскливо фыркнув, я наконец вспомнил о существовании девушки.
- Ну и чего ты там копаешься?
Раздраженно проворчал я. А девушка меж тем уже взялась за щетки. Я всячески подталкивал ее носом под локти, заставляя ускоряться. Слишком долго я стоял в этом деннике, слишком затекли мои ноги. Я так и чувствовал, как мы наконец отправимся на прогулку.
- Я только надеюсь, что мы не в руках пойдем. Вот ей Богу лучше тебе дать мне разрядки, иначе ты будешь летать за мной по всем полям.
Честно и открыто предупредил я Одетту. А теперь очередь за ней - слушать меня или нет.
Я наслаждался прикосновениями скребницы, которая вычищала все опилки из моей шкуры. Даже глаза прикрыл, от удовольствия. К чести девушки, она действительно старалась - не пропустила ни одного грязного места. И на самом деле, когда ты весь не в пыли и опилках, становится как-то легче. После в ход пошла щетка, выметающая малейшие частички пыли из шкуры окончательно. Иногда я оглядывался на свою спину с некоторым удивлением - да неужели, я снова могу видеть свои яблочки. Удивительно.
Наконец, закончив отскребать мою шкуру, девушка отошла на пару шагов. Я встряхнулся, но опилки во все стороны не полетели и я удрученно фыркнул. Ну вот. Я угрюмо посмотрел на девушку, тихо буркая ей в ответ.
- Я всегда прекрасен. И чудовищем быть знаешь ли, довольно тепло.
О, снова яблочко. Я лихо слизнул его с ладони, тщательно пережевывая. Если она постоянно будет давать мне яблочки, то мы действительно можем подружиться, однако. Снова подойдя ко мне, девушка теперь занялась гривой. Которая, к слову сказать, заметно отросла. Я то и дело опускал голову, вырывая пряди у нее из рук. А то мало ли, решит что я конь спокойный и больно мирный. А потом опять будут слезы и сопли - это частенько происходило с работавшими меня девичками. Ну и вот как им объяснить, что когда я их в деннике зажимаю, это только потому, что они такие мелкие все и незаметные. А не потому, что я хочу их в угол запинать. Эх - женщины. Самое большое недоразумение, какое только можно себе представить. Когда с хвостом и гривой было покончено, девица вытерла мою морду влажной тряпкой. Между прочим, это было довольно приятно - я даже за пальцы ее не прикусил. А вот затем, девочка захотела уделить вниманием мои ножки. Даже попросила вежливо.
- Ну лааадно, так уж и быть.
Протянул я ей переднюю ногу. Потом еще одну переднюю. А вот задние было сложнее - мне было неудобно, потому я, с полным отсутствием совести то и дело переносил часть своего веса на несчастную девушку. Нет ну а что? Если она больно слабенькая, то ей нужно поискать себе пони или арабчонка. А никак не такого, как я. Наконец все было закончено и я вновь нетерпеливо переминался с ноги на ногу. А девица еще и спрашивать стала - куда я хочу.
- В руках ты будешь гулять со своей собачкой. А меня изволь отвести побегать. И постарайся при том болтаться на моей спине крепко, чтобы не упасть. А то мало ли - шейку свернешь, а мне потом снова стой и скучай в деннике.
С этими словами я всем телом навалился на развязки так, что петли тоскливо загудели. А то люди у нас глупые - им все разжевывать надо. А я вот сейчас показывал, как сильно я хочу побегать. И оставалось только надеяться, что девичка меня поймет. И может быть действительно, даст мне порезвиться в полях.

0

9

Курт медленно подошел ко мне, обнимая и прижимая к себе. От его прикосновений по коже пробежались мурашки, а с губ слетело тяжелое дыхание. Я прикрыла глаза, откидывая голову ему на плечо. Это было не слишком подходящее место для такого рода занятий, но его действия сводили меня с ума, заставляя голову кружиться. И с каких это пор меня так легко завести? Мужчина задал мне вопрос, который меня только еще больше поддразнивал. Но, не успела я ему ответить, как нас прервал возмущенный Шедоу. Курт тут же отпустил меня, поворачиваясь ко мне спиной. Я кинула взгляд на Шедоу, из-за которого я смеялась над Куртом в первый день нашего знакомства, и меня вновь кольнуло едкое чувство совести. Я повернулась к мужчине, положив руки ему не плечи, пока он вновь не обернулся ко мне лицом.
- Это хорошо, ведь его хозяин в последнее время так часто теряет бдительность, - улыбнулась я, после чего одарила Курта легким поцелуем, слегка приподнимаясь на цыпочки.
Переведя дыхание, я продолжила переодеваться. Джинсы я заменила светло-бежевыми бриджами, вместо блузки - термо-кофту, поверх которой накинула жилетку, а на ноги - сапоги для верховой езды. Я набрала полные карманы рафинада, после чего мы направились в сторону денников наших лошадей.
- У тебя Шах адекватно реагирует на кобыл? - поинтересовалась я у Курта, открывая денник своей лошади.
Услышав положительный ответ, я зашла к Баро, протягивая ей кусочек сахара на ладони.
- Ну что, красавица, пойдем приводить тебя в божеский вид? - улыбнулась я лошади, накидывая на нее именной недоуздок, после чего вывела ее в проход, прицепляя к развязкам.
- Баро, неужто ты начала у меня валяться в леваде? - окинула я взглядом кобылу. Денник был довольно чистым для того, чтобы так извазюкаться.
Я ушла в амуничник, после чего вернулась оттуда с ящиком щеток. Тем временем, Курт вывел в проход и своего жеребца. Я окинула взглядом текинца. Прежде, я не обращала внимания на других лошадей, что стояли в конюшне, а потому, впервые видела Шаха во всей красе. Да, стоит отдать должное Курту, он действительно знает толк в лошадях.
Я вернулась к кобыле и принялась скребницей счищать с нее всю грязь. По-хорошему было бы отвезти ее сейчас в душ и там хорошенько отмыть. Но, раз уж мы собрались гулять, то отложим это дело на потом. Курт уже закончил с чисткой своего коня, в то время, как я только перешла к мягкой щетке. Но, по крайней мере, моя кобыла уже больше стала походить на светло-серую.
Дело оставалось только за влажной губкой и копытами, когда Курт уже полностью собрал своего коня.
- Скажи. Кому и сколько нужно заплатить, чтобы твоя лошадь всегда была в таком идеальном состоянии, - усмехнулась я, подгибая ногу кобылы, для того, чтобы расчистить копыта.
Да, наконец-то я это сделала. Даже без душа обошлись. Передо мною наконец то стояла чистая кобыла, а потому я сразу же приступила к седловке. Курт любезно принес мне седло и прочую амуницию, а потому со сборами в скором времени должно было быть покончено.
И в правду, я уже закончила бинтовать ноги Баронесс, в то время, как в проход забежал ошеломленный конюх и начал говорить сбивчивыми, несвязными словами.
- Там. Там. Потерялась. Нужна помощь. - чуть ли не рыдая, затараторил мужчина.
- Успокойтесь и говорите внятно, что случилось, - отрезала я, стараясь понять, в чем собственно дело.
- Дочка моя, с самого утра ушла в лес и до сих пор не вернулась. Я боюсь, как бы что не произошло. Умоляю, вы ведь на лошадях, помогите с поисками, лес ведь большой, - наконец-то более-менее внятно произнес мужчина.
Я повернулась на Курта, взглядом давая понять, что наша прогулка не выйдет такой уж милой, как мы планировали. После чего. Вновь повернулась на мужчину.
- Хорошо.
Я отцепила развязки, которые с лязганьем ударились о стены денников, после чего сменила недоуздок на уздечку и повела кобылу на улицу. Попутно давая ей очередной кусочек сахара. Казалось, что все люди, которые были в это время на конюшне - отправились на поиски девочки, ведь только и было видно всадников, что продолжали выходить из конюшни и углублялись в лес.
Я села в седло, после чего повернулась к Курту.
- Ну что, не видать нам спокойной прогулки? - улыбнулась я мужчине, после чего направила кобылу в сторону леса.

+1

10

Я терпеливо ждал, пока девушка переоденется, привалившись плечом к косяку двери. Я смотрел на ее узкую талию, округлые плечи, четко прорисованную линию позвоночника. Смотрел и все еще до конца не мог поверить, что впервые в жизни так надолго связал себя с женщиной. Да конечно были женщины красивее, были умнее и стервознее, как и мужчин вокруг нее было тысячи лучше, чем я. Но почему то именно она дарила мне незыблемое спокойствие и теплоту, что разгоралась в моем сердце с каждым днем, что мы проводили вместе. Она ведь еще даже не знала обратной стороны моего характера, не знала моего гнева и ярости, моей жестокости и злобы. Я искренне хотел оградить маленькую и хрупкую блондинку от всего этого и пока справлялся, но рано или поздно я знал, что сорвусь. И что тогда - все будет кончено? Она уйдет, оставит меня, как все те люди, который раньше, по молодости, пытались остаться рядом? Глупышка, неужели она не понимала, не думала о том - почему я один. Почему кроме брата у меня никого и нет? Ведь Ричи единственный, кто никогда не боялся меня. А вот твою подругу я уже успел пару раз напугать, своей злобой и жестокостью. Только брат знал мое истиное лицо и только он был способен принимать всех тех демонов, что таились во мне. Несмотря на наши перепалки порой и на наши различия, мы оба просто знали, что есть друг у друга. Ведь Ричард, который казалось бы вообще забивал на все на свете, кроме своей рыженькой подружки, все равно любил меня. И это всегда грело мне душу.
А теперь у меня появилась еще и ты. Конечно, ты не сможешь полюбить такого как я - но мне этого и не нужно. Главное, чтобы ты была рядом и ты была моей. Привязанность, влечение, страсть и доверие - этого более чем достаточно, для отношений. Наконец девушка переоделась, направляясь ко мне и я пропустил ее вперед в дверях. Услышав ее вопрос я усмехнулся.
- Да его регулярно водят на случки, поэтому он местных не воспринимает. Он вообще серьезный мальчик.
Мы спустились на первый этаж, где располагалась конюшня и направились к денникам своих лошадей. Стефани первая вывела Несси в проход и я еще раз отметил, что она стала еще лучше, чем прежде. Мне искренне нравилась эта кобыла и я был рад, что она принадлежала именно Стефани. Они прекрасно дополняли друг друга. Меж тем я вывел в проход и своего жеребца, который снова показал себя во всей красе. Он был крупным и костистым для текинца, а также очень высоким - 180 в холке, так что они с Баро были одного роста. Я всегда выбирал лошадей высоких, потому что на них часто ездил брат, а он был мальчиком не маленьким. Я оглядел Шаха, проходясь рукой по его спине и отмечая лишь легкую пыль. Самое прекрасное в нем было то, что он не обрастал шерстью на зиму, а потому с ним не было хлопот при линьке. Даже под зимним солнцем на нем пестрели золотые яблоки. В Норвегии из-за этого он большую часть зимы проводил в отапливаемой конюшне, а в Италии ниже - 15 температура не опускалась и поэтому жеребец чувствовал себя прекрасно. Услышав слова девушки я усмехнулся.
- Тут никакого секрета, немного ведьмовского зелья, вылитого на лошадь в полнолуние и ты, как и я не будешь ведать проблем.
Двушка принялась за чистку, начиная со скребницы, а я сразу прошелся по атласной шкуре лишь жесткой щеткой, да почистил копыта. На ноги жеребца я одел ногавки, мало ли какой мусор из под снега всплывет. Пока девушка возилась с щетками, я уже надел на коня уздечку и вальтрап с гелем и седлом.
- Мы готовы.
Сообщил я девушке и так как делать мне было нечего, отправился в амуничник. На вскидку взял универсальное седло, темно синий вальтрап и трензельное оголовье, а потом со всем этим добром направился вниз. Девушка благодарно кивнула и принялась окончательно снаряжать свою лошадь. И вроде бы уже выходить было пора, как вдруг ворвался запыхавшийся, взволнованный человек. Он что-то тараторил и я толком разобрать не мог, до тех пор, пока Стеф не вмешалась.
Какая грозная женщина.
Весело подумал я, глядя на ее холодное лицо. Со всеми остальными она держалась так отстраненно. Мужчина тем временем объяснил свою ситуацию и я нахмурился. В лесу весной небезопасно - реки выходят из берегов, а если она забрела в горы то и вовсе не дай Бог могла наткнуться на оползни. Но мужчине я этого сообщать не стал, а лишь повел жеребца на улицу, следом за Стеф. Мы сели по коням, после чего Стефани обернулась на меня.
- Ничего страшного, это ребенок. А дети не должны страдать. У нас ведь для спокойных прогулок еще будет куча времени.
Я дал коню шенкеля, выравнивая его с серой и двигаясь параллельно, в сторону леса.

0

11

ты не падал, ты просто летел к земле. 
опрометчиво сделал ход. 
боль ютилась на рваном, худом крыле, надрывалась из года в год. 
каково это: сделать последний шаг и нечаянно пасть за край?   
обреченный отдать свою жизнь за так в пустоте обретает Рай.

Он ловил меня каждый раз, когда я падала. Разбитые коленки, опухший нос, слезящиеся глаза  — плевать. Я не боялась упасть, потому что рядом всегда был тот, кто готов подхватить меня даже по дороге в самое пекло — я могла ненавидеть его за это, но он остался единственным человеком, который не отвернулся от меня даже тогда, когда отвернулся весь мир. 

и скользит по плечам драгоценный миг,  обновляет твои мечты.                                                                                     
ты теряешь себя, обретая взрыв, обретая любовь зари.   
и былые заботы истёрты в прах – начинается новый лист. 
ты шагаешь за край – побеждаешь страх. 
ты волшебно свободен, чист.

Я просыпаюсь ранним утром и утыкаюсь ему в плечо даже не сомневаясь в том, что это может быть кто-то другой — Макс всегда рядом и его пальцы, сжимающие мою ладонь в своей руке не внушают уверенности, но внушают спокойствие — даже проваливаясь в самые острые кошмары я не кричу. Я знаю, что он стоит прямо позади меня, готовый жертвовать собственной жизнью, если понадобится. 
Мы можем быть бесконечно чужими, но что-бы не случилось отныне, все равно останемся самыми родными людьми друг для друга.

ты не падал, ты просто летел к земле, измерял высоту небес: 
прикоснется рука к молодой траве – содрогнулся, взлетел, воскрес.

Утро с Максом оно всегда доброе, неважно даже в каком настроении мы оба просыпаемся. Но к слову - сегодня просыпаемся в хорошем. Я бужу его толчком под ребра и прежде, чем сонный парень успевает меня схватить спрыгиваю с кровати и весело смеясь несусь в ванную, откуда и кричу ему, что хочу есть. Слышу его глухой стон, и с улыбкой включаю воду, плюхаясь в ванную. Пока принимаю душ не слышу, что он делает, но знаю, что уже не спит. Покончив с первыми процедурами завязываю волосы в хвост и одеваю футболку и леггинсы - на дворе начало мая, довольно тепло. Слава Богу, что можно уже не кутаться в кофты и куртки. Выйдя из душа сразу спускаюсь на кухню, где что-то уже апетитно шкварчит на сковороде и чую запах кофе. Подхожу к парню сзади, обвивая его шею и на пару секунд зарываюсь носом в его футболку. От него пахнет гелем после бритья и свежестью. Люблю его запах.
- Выспался?
Весело спрашиваю я, наконец отпуская его и обхожу стол, чтобы усесться и пододвинуть к себе чашку кофе. Отхлебываю горячий, горьковатый напиток и блаженно прикрываю глаза. Часы на стене показывают одиннадцать - самое отличное время для утра.
- Макс если ты не занят, может быть съездим сегодня к Фантому? Хотя бы на часик, я его почищу да в леваду выпущу. Такой день прекрасный.
Получив утвердительный ответ улыбаюсь и киваю головой. Проходит еще немного времени и вот ко мне уже двигается тарелка с яичницей и беконом. Смеясь берусь за вилку.
- Так приучишь меня есть правильно, я растолстею и не влезу в двери.
Хитро ворчу, но конечно же не всерьез. Завтрак разлетается быстро, а потом мы оба собираемся - Макс быстро раскидывает свои вещи в спальне в поисках того, что оденет сейчас, а я собираю рюкзак для Фанты - яблоки, груши, морковь, сухари, сахар и капуста. Он очень любит капусту, знаете ли. Спустя пол часа все собраны - спускаемся вниз и падаем в машину. Я легко провожу пальчиками по обивке двери.
- А я вот как то и забыла о том, что своя машина это удобно. Но с другой стороны есть минус - меньше ходишь пешком и все такое. Ты кстати, куда планируешь устраиваться на работу? Или ты уже?
Да, сама я не работала - да и кто бы меня взял, с таким то личным делом и показаниями врача? Я порой и не против, но видеть округлившиеся и напуганные глаза работодателей не хотелось. Да и доктор запрещал мне - по крайней мере пока. И вообще обязывал найти постоянного психотерапевта, но я так от них устала. Сил порой не было. Но, Максу говорить об этом мне не хотелось. Он заслужил немного покоя в своей личной жизни. И может быть, заслужила его и я. Не знаю. В любом случае, за своими размышлениями я и не заметила, как мы уже выехали из города, а там до конюшни путь прошел совсем быстро. Припарковав машину парень вышел первым, а я выскочила следом и осторожно взяла его за руку, направляясь ко входу. В конюшне как всегда было не очень многолюдно, денники в большинстве своем стояли пустые. Я подскочила к дальнему, где мой малыш стоял в тишине и покое.
- Мальчик мой.
Тихо прошептала я, обнимая вороного за шею и полной грудью вдыхая его запах. Фантом прошелся по моим волосам, а потом ласково ущипнул Макса за куртку, что рассмешило всех - Фанта всегда тепло к нему относился. Я начала выкладывать вкусняшки в кормушку, а Макс пошел за ящиком с щетками. Стоило ему вернуться, как я тут же взялась за скребницу. Мы были заяты и даже не услышали, как вошел кто-то еще. Я лишь уловила два голоса - мужской и женский. Девушка заливисто смеялась, а красивый и раскатиистый голос мужчины был слегка саркастичным. Макс выглянул посмотреть и уже в следующую секунду раздался визг, отчего вороной и я вместе отскочили к стене, готовясь обороняться.

Отредактировано Лайонин (2016-05-03 16:10:31)

+1

12

Утро началось со звонкого голоса Лайонин и легкого толчка вбок. Не открывая глаза, я резко попытался схватить ее рукой, но девушка, видимо, предполагая такой исход ситуации, юрко вскочила с кровати, а потому моя рука рухнула на ее подушку.
Мое утро всегда начиналось часов в шесть, когда солнце еще только начинает покидать свое укрытие за горизонтом. В квартире всегда стоял холод одиночества и кромешная тишина. Я уже давно позабыл о том, что такое делить дом с кем то родным. Пускай с Львицей мы порой встречали общее утро, но в свете последних событий – это происходило не так уж и часто.
Сейчас же я чувствовал, как девушка наполняет дом красками, как его заливистый смех, отражаясь от стен, наполняет каждый уголок жизнью. Если честно, то я даже сначала сомневался в том, что это все реальность, а не сон.
Вскоре Лайонин упорхнула в ванную, но даже оттуда послышался ее звонкий голосок, требующий завтрака.
- Слушаюсь, моя Госпожа, - пробормотал я, после чего наконец-то оторвался от постели.
Я удивился, взглянув на часы, ведь они показывали уже половину одиннадцатого. Для меня не привычно было вставать в столь поздний час, но при этом мне хотелось, чтобы сегодняшнее утро продолжалось как можно дольше.
Еще несколько минут повялившись в постели, я наконец-то поднялся и, натянув на себя джинсы, направился на кухню.
Пока Львица принимала водные процедуры, я принялся за готовку завтрака. Дело не затейливое – яичница с кусочками бекона и чашка горячего кофе. Увлекшись процедурой приготовления завтрака, я и не заметил, как Лайонин спустилась. Лишь только почувствовав ее прикосновение, я на миг замер, наслаждаясь моментом.
- Доброе утро, - я улыбнулся девушке, протягивая чашку с кофе, от которого исходил ароматный дымок.
Услышав вопрос девушки, я сделал недовольное выражение лица и нахмурил брови.
- Неет, какая конюшня, с ума сошла что ли? Никуда я не поеду, я буду сидеть дома и смотреть телевизор, давай сама как-нибудь.
По мере того, как менялось выражение лица Лайонин, на моем лице все больше расползалась улыбка.
- Конечно съездим, зачем спрашиваешь, - рассмеявшись произнес я.
Яичница была готова и, украсив ее веточкой базилика, я поставил одну тарелку перед девушкой, а сам сел рядом.
Ради таких минут мира и спокойствия я готов был на все. Я рад был видеть довольное и светлое лицо Лайонин. В ее глазах наконец-то вновь заблестели озорные огни, с ее лица не сходила лучезарная улыбка. В такие моменты я хотел, чтобы время остановилось, чтобы ничего в нашей жизни больше не менялось.
Из моих грез меня вновь вытянул голос девушки. Я громко рассмеялся на ее слова, после чего накрыл ее рукой своей и с серьезным выражением лица произнес следующие слова.
- Это будет очень даже кстати, может быть тогда ты перестанешь от меня бегать.
Я вновь растянул губы в улыбке и продолжил завтракать.
Вскоре наша трапеза подошла к концу, и я пошел рыться в чемоданах для поиска подходящей одежды, в то время, как Лайонин набивала свой рюкзак различными вкусностями для Фанты.
Когда я наконец смог выудить из своего чемодана вещи и переодеться в них, а девушка собрала все необходимое для поезда на конюшню, мы вышли на улицу. По приезду сюда, я взял в аренду машину на неделю, а потому нам не пришлось дожидаться такси или ехать на автобусе. Усевшись за руль поддержанного форда, я дождался пока Лайонин устроиться рядом и запустил двигатель, после чего медленно выехал с парковочного места и устремился в сторону уже знакомой конюшни.
Следующие слова девушки заставили меня слегка ухмыльнуться.
- Если честно, то я вообще не думал еще о работе. Такая буря эмоций и всплеск различных событий не давали мне времени задуматься о чем то постоянном.
Оставшуюся дорогу мы провели в тишине, лишь тихая музыка, что доносилась из колон машины периодически перебивала поток мыслей, что крутился в голове. А я ведь действительно не думал о том, что будет дальше. Я ехал сюда с мыслью об одном дне, я даже не предполагал, что будет дальше. Теперь, когда Лайонин наконец-то смогла дать мне шанс, решила попробовать перевести наши отношения на новый уровень, стоило задуматься о том, что будет дальше. Впереди предстояло много дел, мне нужно было вновь уехать в Италию, чтобы разобраться со всеми деламИ, продать квартиру и машину, а потом уже искать работу здесь. В Шотландии слишком много берейторов и тренеров, а потому на этом деле много не заработаешь, нужно было искать более стабильную и надежную работу.
Вскоре, на горизонте показались каменистые ворота с ярким названием КСЦ «Авалон». Припарковав машину на стоянке, я вышел на улицу, после чего за мной последовала Лайонин. Ее тонкая ладонь легла в мою, и мы не спеша направились в сторону частной конюшни. Да, здесь уже жизнь бурлила полным ходом. Левады были забиты лошадьми, что довольные грелись на солнце, манежи тоже были заняты спортсменами, а по проходу конюшни шныряли туда-сюда конюха, чтобы воспользоваться моментом, пока лошадей нет в денниках – прибраться.
Мы прошли по проходу к дальнему деннику, откуда уже высунулась массивная морда Фантома, радостно встречающего свою хозяйку. Она с не меньшей радостью запархнула в денник жеребца, после чего принялась наполнять его кормушку всем тем, что так долго выгребала из холодильника. Потрепав вороного за нос, я отвлекся на звонкие голоса, что заполняли практически всю конюшню. Выйдя из денника, я увидел пару, что так взбудоражено что-то обсуждала. Ну как сказать пара, скорее девушка что-то эмоционально объясняла мужчине, а тот лишь изредка отвечал ей с ехидной ухмылкой. Я не успел рассмотреть их лица, как девушка вдруг резко замолчала, после чего с визгами понеслась в мою сторону. Лишь только за долю секунды до того, как она набросилась на меня, я успел узнать ее. Это была Доминика – моя сестра по матери. Но я жил с отцом, а потому мы виделись редко. Лишь когда были детьми постоянно проводили время вместе. А потом – у меня появилась Лайонин, да и у Доми появились новые увлечения.
Пару минут я стоял, как вкопанный, пока девушка висела на мне, крепко сжав ногами и сдавливая руками мою шею, и только после того, как она спустилась, крепко обнял ее и поцеловал в щеку.
- Привет, Доми. Сколько лет прошло, я тебя даже не сразу узнал, - улыбнувшись, произнес я сестре. После этого я перевел взгляд на ее спутника и протянул руку.
- Максим, можно просто Макс, - дружелюбно произнес я мужчине.
Я перевел взгляд на Лайонин, которая ошарашенно смотрела на всех нас, зажавшись с Фантом у дальней стены денника. Я взял девушку за руку, притягивая к себе.
- Это Доминика, моя сестра. А это Лайонин, - но не успел я закончить фразу, как Доми вновь оглушила нас всех своим визгом и кинулась на ошарашенную Львицу с объятиями.

+1

13

Утро началось с моего персонального будильника по имени Андре. Нет, ну вот что за человек? Сам не спит и другим не дает. Сначала я всячески пыталась спрятаться от него под подушкой и одеялом, но мужчина был слишком настойчив и упрям, а потому, недовольно на него поворчав, я все же оторвалась от постели, после чего направилась в душ. Окончив водные процедуры, я спустилась на кухню, где меня уже встречал ароматный запах завтрака и Андре возле плиты.
-  Это бесценно, когда мужчина умеет готовить.
Потянувшись, я приподнялась на цыпочки и чмокнула брюнета в щеку, после чего забралась на стул, поджимая под себя ноги и протягивая чашку с кофе по-ближе.
Погода сегодня была на удивление солнечная. На небе не было ни одного облака, а это означало лишь одно - таким моментом просто необходимо воспользоваться.
- Я надеюсь, что у тебя на сегодня нет никаких планов, потому что я хотела тебе предложить съездить на море на лошадях, - сделав глоток, произнесла я, глядя на Андре по-детски невинными глазами.
Наши отношения с Андре были простыми и непринужденными. Даже после того, как мы стали жить вместе, в нашей жизни ничего особого не поменялось. Даже до этого момента мы постоянно проводили время вместе. В конце концов наши дома стояли рядом.
Наконец прикончив завтрак, мы стали собираться на конюшню. Я сразу надела купальник, поверх которого джинсовые шорты и клетчатую рубашку. Набрав полную сумку вкусностей для лошадей, мы наконец-то отправились в сторону конюшни.

...

http://4.bp.blogspot.com/-UcprlDfcHwo/UPH6bVP5AhI/AAAAAAAAAFY/IGC6h3nrOCU/s1600/self+mag.jpg

Почти всю дорогу я проболтала с Кесседи по телефону, в ярких красках обсуждая нашу вылазку на лошадях, которая должна состояться на днях. Разговаривать с подругой я закончила только тогда, когда Андре припарковал свою машину на автостоянке возле конюшни.
- Мы с Кесседи хотим устроить пикник. Выехать куда-нибудь в поля на лошадях и просто отдохнуть. Как ты на это смотришь? Хочешь с нами? - направляясь в сторону конюшни, обратилась я к Андре.
Когда мы вошли внутрь, Андре продолжал ерничать по поводу наших с Кесс посиделок, а я ему пыталась доказать, что наши встречи не всегда заканчиваются так ужасно.
Дальше по проходу возле раскрытого денника стоял мужчина. По началу я не обратила на него внимания, так как была увлечена бурным разговором с Андре, но когда мы подошли по-ближе и я увидела лицо этого самого парня, бросив сумку на пол, я с визгами понеслась в его сторону. Этим самым парнем оказался Максим - мой старший брат, с которым мы не виделись уже целую кучу времени.
Я с разбегу налетела на него, обвивая ногами, и с силой сдавливая его шею.
- Мааакс, я так соскучилась!
Еще немного помучив парня, я все же слезла с него, вставая рядом с уже подошедшим к нам Андре.  Макс не растерялся и уже протянул руку Андре, представившись, а я тем временем смотрела на рыжеволосую девушку, что глядела на нас недоумевающим взглядом. Но стоило Максу представить ее нам, как я с визгами набросилась на ее шею.
- Привет. Я очень рада наконец-то познакомиться с тобой. Максим много про тебя рассказывал раньше.
Я вновь вернулась к Андре, взяв его за руку, после чего обратилась к ребятам.
- Мы собрались съездить на море на лошадях, не хотите к нам присоединиться?
С моего лица по прежнему не сползала улыбка. Я очень надеялась, что ребята согласятся, ведь я так давно не видела своего брата. Да и с Лайонин мне интересно было бы пообщаться.

0

14

Я любил ее двадцать четыре часа в сутки; семь дней в неделю: триста шестьдесят пять дней в году. Любил так сильно, что мое сердце выпрыгивало из груди при звуке ее шагов за нашей общей дверью. Удивительно, как вещи быстро становятся общими, вашими, когда люди становятся одним целым. Я любил ее каждый раз, когда она неуклюже готовила омлет, становясь похожей на ребенка, который совсем не знает, что огонь довольно горячая штука. Или когда она случайно спотыкалась о мой стул и падала на диван, который собственно очень удачно стоял рядом. Она была катастрофой, которая  могла бы стать целой лавиной. Женщиной, что порой сводила с ума. Но она была моей. Всегда и везде. 
Я знал каждую деталь, что могла охарактеризовать ее. Я знал буквально все, что ее радовало, и огорчало одновременно. Однажды утром она заявила, что в тот день, когда я пойму ее до конца, я уйду. Помнится, ей прилетело подушкой, а затем мои губы нашли ее. Сумасбродная. Она ведь так и не поняла, что я всегда знал и понимал ее. Двадцать четыре часа в сутки; семь дней в неделю; триста шестьдесят пять дней в году. Я принимал ее со всеми заморочками и тараканами в голове, которые порой сводили меня с ума. Принимал и понимал. Всегда искал оправдание всему, что происходило с нами. Хотя, признаю честно, я был далеко не подарком. И возможно, принимать и оправдывать в основном приходилось ей меня, но  я старался.  Изо всех сил. Наслаждаясь каждой проведенной минутой вместе. 
Мы все делили вместе. Боль, слезы, радость и горе. Мы все переживали вместе, укрепляя наши связи, сами того не осознавая. Я любил ее. Она была моим светом, я был ее тьмой. И сколько бы времени не прошло, мои чувства к ней оставались неизменны. Я любил ее. Вы спросите как? Кажется, прошло так немного времени с тех пор, когда в последний раз она спрашивал меня об этом. Но я всегда помнил ответ: «До луны и обратно». 

Вот и в это утро я проснулся раньше, глядя на эту соню, что сладко посапывала на подушке. Разбудить Доминику было делом сложным, но возможным - а я был слишком упрям. Пока девушка поднялась с кровати и отправилась в душ, я пошел готовить завтрак. Омлет, пара блинчиков и апельсиновый сок - то что нужно для начала дня. Доми спустилась вниз, когда все было уже готово и поцеловала меня в щеку. Я приобнял ее, задержав руку на талии.
- А знаешь что еще более бесценно?
Шепнул я, склоняясь к ее уху.
- Будить тебя по утрам.
Я шлепнул ее по попе, а после пригласил за стол. Ее следующее предложение заставило меня улыбнуться. Отхлебнув сок я кивнул головой.
- Да отлично. Капа пока не видела моря, в отличие от Ракель. Сегодня возьму ее. Надеюсь они с Гриком ничего не натворят. А то зная твоего коня он умудрится захлебнуться и еще и мою кобылу за собой утянет.
Дальше мы окончили завтрак и поехали на конюшню. Всю дорогу Доми болтала по телефону, а  особо не прислушивался. Их разговоры с Кесс напоминали мне щебет певчих птиц - уследить за речью было почти невозможно. Только девушки могли обсуждать вегетарианцев, а в следующую секунду планировать ограбить банк. Когда мы вышли из машины она закончила разговор и теперь убеждала меня в "безопасном времяпрепровождении" с подругой. Я лишь усмехался.
- Нет уж милая. Я лучше как обычно приеду разгребать последствия на пару с Джереми. Вы, лошади и море алкоголя. Предпочитаю смотреть со стороны.
Дальше она доказывала, что все будет не так и вообще у них бывает все культурно и цивилизованно, но эти слова лишь заставляли меня смеяться. В конюшню мы зашли держась за руки и уже направились к нашим лошадям, минуя какую то пару у денника фриза. Я бы вообще не обратил на них внимания, но тут моя девушка остановилась, а потом с визгами бросилась на шею парня. Я почувствовал, как моя бровь взлетает вверх. Я двинулся дальше, стараясь сперва выяснить в чем тут дело. Ревновал ли я?
Отчасти. В конц концов  знал, что если бы Доми захотела быть с другим, то была бы с другим. Скорее это было недоумение. Но парень быстро расставил все точки над i. Я не скрывал своего удивление - Доминика ничего не рассказывала мне о брате. Протянув руку в ответ я пожал ладонь парнишки.
- Андре.
Он был младше меня, довольно симпотичный и что-то общее с Доми у них все таки было. Услышав очередной визг Доминики я обернулся и только тут заметил рыжеволосую спутницу Максима. Ее я уже видел тут раньше - странная, держащаяся от всех подальше и ездившая на лошади без какой либо амуниции вообще. Я снова перевел взгляд на Максима. Услышав предложение своей девушки я сжал ее руку в ответ и снова посмотрел на ребят.
- Идея неплохая. Вместе интереснее. Вы как?

0

15

Я спряталась за широкую спину коня, который тут же выступил вперед. Мои пальцы вцепились в его гриву, но это не помешало брюнетке повиснуть на мне. Я оцепенела, не зная, как на это реагировать. Я ее не знала, не знала, откуда ее знал Максим и не привыкла, чтобы меня кто-то вот так трогал. На помощь мне подоспел Фанта, который начал носом выпихивать девушку из денника и она наконец меня отпустила. Я нервно облизнула губы, смотря на ее лицо. Мы были практически одного роста и телосложения. Может быть она бывшая девушка Максима? Он ведь не обязан был хранить мне верность из-за безответной любви. Недалеко от нее стоял мужчина - его я видела и раньше - он владелец двух кобыл, серой и рыжей. Это ее молодой человек?
Пояснения внес Максим, представив мне Доминику. Мои брови на пару секунд взлетели вверх, а потом я уже по новому посмотрела на девушку. Да - Максим пару раз говорил мне о сестре, с которой они не живут вместе и редко видятся. Я знала, что она взбалмошная, веселая и очень шумная, но даже не представляла, что встречусь с ней когда-либо. Хотя, раз мы теперь вместе, то этого следовало ожидать. Максим взял меня за руку и притянул к себе, но рукой я все еще держала прядь гривы Фантома. Я не очень любила новых людей и даже побаивалась их - мне было гораздо спокойнее с Максимом и Фантомом. Конечно, память вернулась и я уже не шугалась всех, как бешеная, но тем не менее. Такие девушки как Доминика всегда вызывали во мне неопределенные чувства. Яркие и далекие они всегда были в центре внимания, в самой гуще любой суматохи. Я же всегда была тихой и спокойной - веселилась лишь в компании близких друзей и никогда не была оторвой. Моим уделом были книги, гитара и лошади - тихие посиделки у костра на пляже или походы в горы. Сейчас я не знала, как вести себя с этой девушкой. Мне захотелось как можно скорее почистить Фантома и покинуть конюшню - привести мысли в порядок. Но тут прозвучало предложение от брюнетки. Я вздрогнула от ее резкого, веселого голоса и конь подошел ближе, чувствуя мою неуверенность. Мой безмолвный страж готов был оградить меня от всего мира, если потребуется. Я легко положила ладонь на его нос, успокаивая, а потом вопросительно посмотрела на Максима. Наверняка он согласится.
Я не могу сказать, что мне не хотелось с ней общаться - скорее на ее фоне я чувствовала себя лишней. Странно, не правда ли? Максим тоже посмотрел на меня, безмолвно спрашивая решения. Я понимала, что он давно не виделся с сестрой и наверняка захочет пообщаться, так еще и Андре (как он представился) тоже начал зазывать нас. Я растерянно посмотрела на Макса, а затем нерешительно кивнула головой.
- Да, можно. Жарко, Фантом поплавает.
С этими словами я выбралась из под руки Максима и подхватив щетки зашла в денник коня. Я понимала, что Доминика и Андре скорее всего сочтут меня странной или умалишенной и впрочем не будет так уж ошибаться - из психиатрической лечебницы меня выпустили всего-лишь год назад. Наверное в их глазах я была несуразным несмышленышем. Мои руки нервно подрагивали и когда все разошлись по денникам своих лошадей я обняла Фантома, зарывшись лицом в его гриву.
Я почему то так боюсь ее. Я ей скорее всего не понравилась, а взгляд ее спутника расшифровать не трудно.
Жеребец прижал меня головой к своей шее. Его запах и присутствие успокаивало меня и я прикрыла глаза. Когда рушились все стены и замки, когда я погибала и тонула в пучине темноты он был тем, кто вытащил меня, кто помог мне вспомнить, кто остался рядом. Он приходил на мой зов всегда и всюду, мы были вместе уже семь долгих лет и все это время он был моим спасительным маяком. Оторвавшись от вороного я поцеловала его в нос, после чего принялась тщательно чистить до тех пор, пока шкура не заблестела. После этого я расчесала его богатую, очень густую гриву и разобрала хвост. Отложив щетки обратно в ящик я выглянула в проход - брюнет уже вывел серую на улицу, за ними выходили и Доминика с чубарым. Макс остановил Хэлла и посмотрел на меня, а я робко улыбнулась.
- Идите вперед.
Пара вышла на улицу и я распахнула денник, после чего Фанта пошел за мной. Я никогда, сколько себя помню с самого нашего знакомства не использовала ни недоуздков, ни чомбуром - ни конечно седла или уздечки. Это все было нам не нужно. Мы понимали друг друга мысленно, не сговариваясь, мы дышали в один такт. Мы вышли на залитый солнцем конный двор и я легко забралась на коня, ухватившись за гриву и оторвавшись от земли. Погладив холеную, крупную шею  я подняла голову на присутствующих. Взгляд мой сразу зацепился за недоумение брюнета. В ответ на его слова я пожала плечами.
- Не знаю. У нас с самого начала так. Нам не нужны веревки.
После этого я мягко тронула шенкелем бока вороного и он пошел вперед, становясь во главе - по старшинству. Проходя мимо остальных лошадей он даже не посмотрел в их сторону, лишь только на смоляного Хэллоуина скосил черный глаз. Видимо помнит еще ту бешеную скачку. Мы обогнали всех и мерно пошагали в сторону морского берега. Нам это была уже проторенная дорога, а вот про остальным я не знаю. Слабый ветер лениво трепал мои волосы, которые касались спины коня, спадая жидким пламенем.

0

16

Утро встретило меня головной болью и тошнотой. Наверное от того, что последние три дня я почти ничего не ела, зато стоило Джеру уйти на работу, как я пичкала себя кофе с коньяком. И угадайте, чего там было меньше? Еще в тот день, по приезду домой из клуба я вытащила номер Факинга из сумочки и протянула Джереми. Мы долго разговаривали и сошлись на том, что звонить я не буду. Нет, Джереми не принуждал меня, да и никогда бы не смог меня заставить. Это был мой осознанный выбор. Слишком много боли мне принес этот человек, слишком много обиды таилось в моем сердце. Спустя столько лет он объявился передо мной вот так вот просто, с шальной улыбкой извиняясь за разлитый алкоголь. О, я столько раз грезила о его возвращении. В некоторых фантазиях он врывался в церковь, когда мы с Джереми стояли у алтаря и говорил что-то пафосное, совсем не Джеевское. В других он стучал в мою дверь, когда я была одна дома. В тот день в моих фантазиях обязательно был дождь и я, пожалев старого друга впускала его в дом, протягивая полотенце. Во всех мечтах он извинялся, чуть ли не вставая на колени и объясняя, почему все произошло именно так, а я сидела в задумчивости не зная, что ему ответить. Да уж Кейс, когда ты поймешь, что мечты и реальность несопоставимы? Я тяжело вздохнула, отрывая голову от подушки и сползая с кровати на пол. Живот забурлил, но я в раздражении прихлопнула по нему ладонью и шикнула. Сегодня мне необходимо было явиться на конюшню, чтобы дать интервью какому-то местному журналисту в газете. На самом деле меня раздражало, что после встречи с Факингом я расклеилась и уже три дня не появлялась на конюшне. Я знала, что Хит и Ксаар регулярно гуляют и получают полный уход. Даже убеждала себя, что и у меня может быть отдых. Но пора было прекращать себя обманывать. Я просто находила для себя отговорки. Даже на звонки Доминики отвечала редко и неохотно, а каждый неизвестный номер просто сбрасывала. Наверное я просто ужасно боялась встретиться с ним снова. Но в то же время, в глубине души, страстно этого желала. Выбравшись из кровати я заставила себя заползти в душ, а после оделась в короткие шорты и майку, ведь сегодня обещали жару. Волосы я завязала в две косы, оставив их лежать на плечах. Макияжа как обычно нет, на ноги обычные кроссовки, а через плечо рюкзак с вкусностями для коней. Посмотрев на себя в зеркало, я смачно отвесила себе пощечину.
- Соберись Кесседи Фокс. Город огромный, а на конюшне Факингу и подавно делать нечего.
Я выскочила из дома, заходя в гараж, где меня ждала моя зеленая малышка. Закинув рюкзак на соседнее сидения я выехала, включая первую попавшуюся флешку в магнитолу. Заиграла одна из моих любимых групп - линкин парк и настроение начало понемногу приподниматься. Сейчас быстро займусь конями, выведу их в леваду, развешу новые ликиты и солонцы, дам интервью и свободна. Можно будет даже отвести Хита пошагать по лесу - полезно будет размять больную ногу. Именно эта маленькая травма стала причиной того, что мы не поехали кросс в этом году. Ну ничего, еще нагоним. Я ехала со средней скоростью, слушая песни и тихонько подпевая в такт. Мысленно я убеждала себя в том, что действительно нет шансов встретить Джея в ближайшее время. Сердце кольнуло сожаление, но я одернула себя. Соберись Фокс, хватит. Ты и так размазня, только речь о нем заходит. Где твоя гордость? Увы, но я знала, что в случае с Джеем о гордости вообще заговаривать не стоит, она засыпала мертвецким сном. Я снова отогнала от себя мысли о Факинге, словно назойливую муху. Доми была права - чем больше я буду об этом думать, тем больше себя накручу. Показались башенки главного здания и я медленно припарковала машину, замечая на соседнем парковочном месте обалденный ниссан GT-R. Я даже остановилась, чтобы взглянуть на эту прелесть. Я любила свою маленькую шевроле спарк, но никогда не могла пройти мимо таких прекрасных машин. Вот бы прокатиться. Интересно, кто хозяин? Раньше я такой малышки здесь не видела. Заставив себя оторвать взгляд от машины я направилась в конце-концов под своды конюшни, для начала направляясь к Хиту.
- Привет пятнистый.
Щелкнула я жеребца по носу, отворяя денник. Обняв пегого за шею я прижалась лбом к его морде, на миг прикрывая глаза. Рядом с ним мне всегда становилось спокойно и казалось, конь может оградить меня от всего мира. Сегодня я привезла его любимые яблоки, сахарную морковь и большие сухари. Наполнив кормушку жеребца я принялась за чистку прямо в деннике, ведь конюх все равно собирался отбивать их через час. В это время Хит как раз будет гулять в леваде. Я быстро смахнула коня скребницей и щеткой, чтобы после того, как он доест, сразу надеть недоуздок на его морду.
- Ну что здоровяк, гулять пойдем?
По пути я повесила рюкзак на крючок возле денника Ксаара, который провожал нас взглядом, высунув морду в проход. По пути к левадам я позволила себе немножко пробежаться, чтобы оценить состояние ноги Хитмана. Он уже почти не хромал и такая новость была чудесной. Открыв ворота левады я выпустила в нее пегого, помахав ему рукой.
- Вернешься уже в чистый денник, я сама тебя заберу, обещаю.
Оставив голубоглазого на выпасе я направилась обратно к конюшне - теперь следовало заняться Ксааром. Подойдя к его деннику я зашла внутрь, поглаживая вороного по атласной шее. Он немного нервничал и все смотрел в ту сторону, что я выводила Хитмана.
- Ты чего родной? Ну?
Обратилась я к коню, пытаясь поймать его взгляд. Наверное тоже гулять хочет, иначе что это так встревожен? Его денник был уже вычищен, потому вороного я вывела на развязки. Опустившись на колени я провела руками по его ногам и на правой заметила небольшую припухлость. Так вот почему он такой нервный! Я вскочила и принялась ощупывать остальные ноги, но с ними все было в порядке. Страх едкими, липкими ручейками потек за шиворот. А если он был недостаточно готов к скачкам? А если я покалечила лошадь?! Моя паника видимо передавалась коню, который тоже занервничал и начал перебирать ногами. Приказав себе успокоится я взяла его морду в руки.
- Тише, тише. Ну что ты? Сейчас намажем охлаждающей мазью, а днем вызовем ветеринара, хорошо?
Вроде бы вороной успокоился и я принялась за чистку, с силой избавляя его от грязи с помощью скребницы. На смену ей затем пришла щетка, которой в последнюю очередь я с величайшей осторожностью почистила ноги. После этого я направилась в амуничник, чтобы взять охлаждающую мазь. Подхватив бутылек я направилась обратно к лошади и присев на корточки перед копытами коня я начала осторожно втирать мазь в больную ногу. В конце-концов, может все не так страшно. Может быть Ксаар просто ударился или его укусила пчела. В любом случае, точно скажет лишь ветеринар. Чтобы окончательно успокоить жеребца я тихо запела одну из своих любимых песен.
- Ай да не пыль по лесной дороге стелится. Ай не ходи, да беды не трогай девица. Колдовства не буди, отвернись не гляди, змей со змеицей женятся.
Ксаар развесил уши, прислушиваясь к моему голосу и прикрыл глаза. Ничего не предвещало беды, когда я встала возле лошади, закончив с его ногой и отряхивая колени. Дальше все произошло мгновенно. Я услышала лай, затем лязг и грохот, видимо упавшего ведра, чье-то ругательство. Оторопевший жеребец, не ожидавший такого шума ринулся было вперед, чуть не сшибив меня с ног. Я обхватила его за шею, чтобы не быть сметенной к дверям и в тот же момент он попытался привстать на свечу, чуть отрывая меня от земли.
- Ксаар! Тише, тише.
Заговорила я торопливо, осаживая лошадь. Его шея подрагивала, но он наконец-то встал на месте как вкопанный, широко раздувая ноздри. Отпустив вороного я обернулась, держа в руке увесистую банку с мазью, готовая наказать обидчиков своего малыша.
- Какого хрена рядом с лошадью швыряют ведра?!
Заорала я, готовая любому пробить голову. Моя грудь широко вздымалась от пережитого всплеска адреналина, глаза метали молнии, а брови гневно сошлись на переносице.

0

17

Все-таки собаки — чудесные создания. Их Джей любил куда больше, чем кошек, ведь было в них что-то такое милое и душевное, что сразу пленяло сердца. Собакены всегда были добрыми животными, ведь отдают всю свою любовь человеку, а еще у них такие классные длинные языки, которые вечно спадают на бок, что невозможно на них наглядеться. Кошки же — мелкие засранцы, которые, кажется, любят только себя. Они сто раз подумают, перед тем как к тебе подойти, оценивать еще будут, все в таком духе. Не по-нашему это. Плюшенция же вообще была очаровашкой: стоило только ей услышать про прогулку, как она сразу же забавно так привстала на задние лапы, да еще и походила на них, что моментально сразило нашего мучачоса. Да, он был полностью покорен. Конечно, вполне может быть, что в последнее время он стал слишком уж милым с животными, ведь друзья его не очень хорошо приняли, зато Таракаш и эта пушистая принцесса почти сразу высказали свою благосклонность. Точно, скоро он перестанет тусить с людьми и посвятит свою жизнь разным животным.
Выход из дома сегодня был весьма эффектным. Знаете, Факинг как только не выходил из своей квартирки: и выбегал, и выползал посреди ночи в поисках магазина, и чинно вышагивал до машинке, словно какой-то лорд. Но сегодня, кажется, зрелище было самым эпичным. Наш мужчинка прихорошился, причесался и приоделся, чтобы выглядеть более-менее модненько и галантно, ведь предстоит общаться с победителями конных соревнований, а потому следует представить журналистов как очень классных ребят в глазах этих спортсменов. И вот он весь такой офигенный идет, сурьезный что прямо упасть можно от его обаяния и ума, а впереди него выбегает это волшебное бело-серое чудо с розовым носом, розовым ошейником и розовым поводочком, который наш почти что бизнесмен держит в руках. Бабуля-консьержка, уже знавшая некоторое время Ти Джея как буяна, хулигана и вообще не очень добропорядочного, но чертовски милого мальчика, сейчас была в шоке. У нее прямо рушились шаблоны, и все она не могла разобраться, то ли он завидный жених, то ли непонятная профурсетка. Но поделать было нечего, поэтому Джей лишь радостно помахал ей ручкой, стараясь успевать за Шан, которая сама и держала поводок зубами. Как назло, людей сегодня было много, и они с удивлением смотрели на эту знатную пару, выходящую из дома. Милая такая соседочка кокетливо улыбнулась, но все внимание мучачо сегодня было приковано к своей новой подружке, что никак не отставала в своей красоте, а может еще и превосходила.
После небольшой пробежки по площадке перед домом Шанди все-таки остановилась, и Факинг с улыбкой потрепал ей ушко, чтобы не отставать в доброте. К сожалению, собрались они слишком поздно, чтобы прогуляться пешочком до конюшни, да и путь был не больно близкий, так что, подмигнув собаке, паренек повел ее к своему крутому Ниссану, что был припаркован поблизости. В последнее время ему нравились быстрые и при этом немножко брутальные машины, поэтому вместо всяких дорогущих там порше, ламбо и прочих выбрал он себе уже знакомый гтр, что и глаз радовал, и звуки издавал грозные. Подойдя ближе, он открыл дверь, но не стал, как полагается, отодвигать сидения, чтобы собака села назад. Ну уж нет, вдруг ей там будет неудобно, или вид не очень красивый.
— Сядешь вперед? — с почтением пригласил он, задорно улыбаясь. — Пусть все увидят, какая красивая у меня девочка едет.
Вот такой вот радушный был наш Джеюшка ко всем животным. Он думал еще и пристегнуть собаку ремнем безопасности, как сделал в последний раз с новенькой приставкой, но решил, что это уже перебор. Закрыв за ней дверь, мужчинка пошел на свое водительское место, и так началось их приключение.
На самом деле паренек всегда мечтал, ну не всегда, а с момента, когда начал заниматься конным, что будет у него когда-нибудь лошадь и собака, и будут они все втроем скакать по полям и лесам, а где-то сзади на своем Хите будет пищать Кейс, которая бы за ними не успела, ведь была мелкой. И бегали бы они все так долго и счастливо, а потом вместе ели бы яблочки. Идиллия же. Но сегодня такое точно не получится — он пришел не работать с Таракашкой, у которого был выходной, а беседовать со спортивными звездами. Ему еще повезло, что итальянская спортсменка, выигравшая соревнования по кроссу, еще не успела уехать, а то иначе бы пришлось говорить по телефону. Дел было невпроворот, но ведь никто из конников не сможет быть против этой милейшей овчарки с розовым носом, не так ли?
Перед началом интервью Факинг провел Плюшу к левадам, где мельком показал ей своего серого разбойника, заигрывающего с какой-то вороной дамой за соседним забором. Кажется, они перекидывали друг другу мяч, но это не подтвержденная информация. Чтобы не мешать своему братану, парень не стал подходить ближе, а лишь указал на него девочке.
— Смотри, это Тараканище, — улыбнулся довольно он, словно своего ребенка показывал. — он большой, но добрый и веселый. Как-нибудь побегаем все втроем, если захочешь.
Проведя такое дистанционное знакомство, Салливан решил, что уже достаточно ничего не делать и пора бы все-таки идти и работать. Кажется, работа журналиста как нельзя кстати подходила Джею (на самом деле так себе), ведь нужно общаться с людьми, писать потом про это, а не батрачить целый день в офисе. Конечно, его тут собирались повысить до главного редактора, типа слишком он был хорош, но там и ответственности больше, и чаще в редакции надо сидеть. Интересно, Шанди там будут рады?
Именно с такими мыслями он пошел на частную конюшню, где обычно и можно было найти большинство спортсменов. Сегодня нужно было поговорить с итальянкой, пока она не уехала, да и с победительницей выездки, а потом уже разбираться с остальными. Остальные. Его партийным заданием было сделать отличный спецвыпуск, вот только мысль о встрече с Кесседи его немного пугала. Не слишком хорошо они встретились в клубе, да и расстались ничуть не лучше. Он хотел с ней поговорить, но какая-то затаенная ревность пробудилась в нем очень неожиданно, как и гордость. И от подобных мыслей он прямо-таки нахмурился, грозно так сдвинув бровки, что даже не заметил, что Плюшка хочет с ним поиграть. И тем более он не заметил, как полетело куда-то ведро, и кто этому был причиной.
Очнулся от раздумий он только из-за грозного визга девушки. Он показался ему настолько знакомым, что прямо что-то кольнуло внутри, говоря, что сейчас попка найдет очередные приключения. Понимая, что с ведром, скорее всего, решила поиграться Принцесса, он, как настоящий джентельмен, сразу встал на ее защиту, ведь не мог оставить даму в беде.
— Дамочка, выбирайте выражения! — с улыбкой, но все-таки серьезно начал он, почесав шею собаки. — никто их не швырял, они сами разлетались от скуки.
И тут он наконец поднял глаза. Наверное, этого делать не стоило, а нужно было схватит Шан на руки и бежать прочь, пока обоим не дали по голове. Но о таком гениальном плане он не подумал, поэтому встретился взглядом с источником крика. И это, по закону жанра, была Фокси. Кто же еще. Она сейчас повисла на шее жеребца, что начал буянить от громкого звука, но при этом держала наготове увесистую такую баночку с мазью, и в ее руках она смотрелась как смертоносное оружие. О да, это было действительно страшно. Факинг опешил, что уж тут говорить, и на секунду потерял дар речи, совсем забыв о том, что было бы неплохо помочь успокоить лошадь. Хотя, даже за помощь от этой леди можно было получить по голове, уж он-то знал.
Присаживаясь рядом с успокоившейся Плюшей, он приобнял ее, стараясь защитить от жестянки, которая в любую секунду могла полететь прямо в них.
— Тише, — попытался он успокоить то ли разбушевавшегося жеребца, то ли еще более гневную девушку. — мы сдаемся!
После этого, убедившись, что собакен вне опасности, мучачос поднялся и сделал шаг вперед, прикрывая свое сокровище могучим телом. Если уж и погибать в бою, то лучше ему. Но любопытный взгляд все равно был направлен на подругу, которая, кажется, вообще не понимала, что именно здесь происходит. Ах, как он хотел с ней поговорить, но опять все испортил, пусть ничего и не делал. Наверное, ему лучше вообще уехать из этой страны.
Вдруг, когда наш мачо уже отчаялся, к нему в голову пришло понимание одной такой вещи, которая была очень важна. Пусть эти двое и были обижены друг на друга и на весь мир, кое-кто не пошел на примирение вообще никак.
— Ты так и не позвонила, — наконец буркнул он, подходя ближе и пытаясь отобрать банку, чтобы никто не пострадал.
Да, вот так вот! Он ей оставил свой телефон, и честно почти ждал, что она хотя бы крохотную смс-ку напишет ему, а не тут-то было. И сейчас Факинг, как настоящий драматический актер, сделал обиженную такую мину, даже бровки сильнее нахмурил и глаза опустил, типа "не буду я на тебя смотреть, ты плохая". Кажется, даже Плюха могла посмеяться над его недовольной миной.

Отредактировано T.J. Fucking (2016-08-23 00:53:56)

+1

18

Я так и стояла, держа наготове банку с мазью, в полной готовности к обороне. Правда стоило мне повернуться, как я увидела человека, которого вот вообще никак не ожидала встретить именно здесь. Он сел на корточки рядом с большой белой собакой, которую обнял, будто стремясь защитить. Ба, неужели он научился нести ответственность за кого-то кроме себя? Удивительно. Я опустила руку вниз, но банку отпускать все же не стала. Велико было искушение зарядить ей по его дурной голове. Я решительно не понимала, что он вообще здесь делал. Еще и такой нахорохорившийся, будто в загс собрался. Я устало выдохнула, опуская глаза. Ну вот и что мне с ним делать теперь? Я не могла все же оторвать взгляд от его лица. Сейчас, при свете дня я видела, что он действительно возмужал. Резко проступили красиво очерченные скулы, сам он набрал вес и подкачал тело, сменил прическу. Это был уже не тот шалопай мальчишка, которого она знала когда-то. Но затронули ли изменения только внешность, или характер Салливана тоже стал другим? Я не знала ответов да и не была уверена наверняка, что так уж хочу знать. Я пыталась убедить себя, что Джей остался в прошлом, что я больше ничего к нему не чувствую, что это лишь послевкусие былой любви. Но если это так, то почему сердце даже сейчас бьется так, будто готово вот-вот выпрыгнуть из груди? Я проглотила тугой комок в горле, прежде чем сделать максимально сварливый тон.
- Осторожнее надо быть. Вы мне малыша напугали.
Да, в этом наверное была вся я. Никаких переживаний по поводу того, что конь мог просто снести меня с ног или припечатать в стенку денника. Лошадку напугали, посмотри те ка какие плохие. Сейчас я чувствовала себя на редкость глупо. Мне хотелось развернуться и уйти, но что-то не позволяло мне этого сделать. Ксаар более менее успокоился, а вот Джей сделала пару шагов, встав вплотную ко мне. Я полной грудью вдохнула его запах и легкая улыбка тронула мои губы - надо же, он даже не изменил парфюм. В горле встал комок, который мешал нормально дышать, а помимо этого я не могла заставить себя поднять на него глаза. Сейчас он был так близко, будто бы не было этих лет разлуки, будто бы снова все как обычно. Его рука накрыла мою, чтобы мягко отобрать банку. Я думала, что после этого он ее отпустит, но нет. Мне нужно было отдать ее и отпустить руку. Я обязана была это сделать. Но не могла. Голова слегка кружилась от внезапно нахлынувших чувств. Господи, Фокс, когда ты уже перестанешь быть сентиментальной дурой? Я подняла на него глаза, и наши взгляды скрестились. Я слегка нахмурила брови, разглядывая каждую ресничку, что обрамляли карие радужки. Где-то там, в глубине сверкали золотистые искорки бесенята, которые с детства были мне так знакомы. Я шумно вдохнула, чтобы легкие обожгло до боли, а затем разжала пальцы, позволяя ему забрать мазь. Это была маленькая победа. Моя личная победа, но теперь все было куда сложнее. Теперь необходимо было отойти от него, но черт - почти невыносимо это сделать. Тело мое действовало в строго обратном порядке и качнулась в его сторону, отчего сейчас наши лица были лишь в расстоянии пары сантиметров. Я бегло облизнула пересохшие губы, набираясь сил. Его тихий голос был огорченным, отчего мне на пару секунд стало даже больно. Грустная улыбка тронула мои губы, когда я все же опустила глаза, упираясь взглядом в его галстук. Так и не научился нормально завязывать, ведь вечно торопится куда-то. Он был таким близким и таким родным, но в то же время безумно далеким, стоящим на краю пропасти длинною в два с половиной года. Мне нужно было ответить ему.
- Я звонила тебе два с половиной года назад, Джей.
Наверное, в моем тихом голосе, почти в шепоте чувствовалась та же боль, что была в его глазах. Я сделала над собой неимоверное усилие и крошечный шаг назад отдалил нас. Дышать стало немного легче и оттого я набиралась немного смелости.
- Звонила, но ты не отвечал.
Я снова улыбнулась, но на этот раз постаралась, чтобы улыбка вышла гораздо радостнее. Интересно - получилось ли? Шаг, еще шаг и вот руки мои уже цепляются за недоуздок вороного, отцепляя его от развязок. Я открыла дверь денника, запуская жеребца внутрь. С опухшей ногой ему лучше постоять в деннике, чтобы не дай Бог не усугубить положения. Я долго возилась, закрывая защелку и складывая все щетки обратно в ящик, как будто положение каждой из них было для меня безумно важно. Мне бы хотелось столь многое спросить у него, узнать, почему он так поступил со мной. Но я посчитала, что лучше вообще не поднимать эти темы. Нам не следовало общаться, я понимала это также явно, как и то, что я так не хочу терять его снова. Он был жив, даже счастлив, завел себе собаку. И наверное, все эти годы он тоже был счастлив, ведь это был Джей, который всегда шел по жизни легко, не оглядываясь назад. Его всегда окружали девушки, и я знала, что он спал с ними, равно как и со мной. Это всегда было нестерпимо больно, но нужно отдать ему должное - он хотя бы все это не афишировал. Его всегда окружали люди, он всегда был в центре толпы, а я была рядом, будто бы не было для меня в жизни другого места. Хотела ли я переживать все это снова? Ждать его, не зная, придет ли? Молчать о самом главном чувстве, ведь в ответ на такие слова он просто улыбнется и ответит тем же, не придавая особого значения сказанному. Мне было гораздо спокойнее и лучше с Джером. Он всегда был рядом, он оберегал меня и никогда не позволял сомневаться в себе. Я могла надеяться на него, рассчитывать на него. Я знала, что никогда не смогу забыть Джея Салливана. Он всегда будет неотъемлемой частью моей жизни, с которой я никогда не смогу распрощаться. Каждый раз, слыша телефонный звонок и видя незнакомый номер я буду думать, что это он. Слыша в магазине имя Джей я буду думать, что очередная девушка ласково зовет его за собой. Я не смогу забыть этого, я не смогу избавиться от этого. Но я вправе жить с этим. Жить с такими чувствами, с такой тоской, но не возвращаться к тому, что было так болезненно. Конечно, Джей не знал этого. Не знал о моих чувствах, не знал о моей боли и не причинял ее намеренно, ведь я никогда и ничего не рассказывала ему. Винить его в этом было глупо, вот я и не винила. Пора было заканчивать это все. Я захлопнула ящик со щетками, поднимая его и в последний раз кидая взгляд на парня.
- Мне пора Джей. Удачи тебе.
Я быстро пошла по проходу, где не глядя бросила ящик в амуничник. Глаза уже щипало от горячих слез, но я не могла расплакаться при нем. Не могла допустить, чтобы он увидел, как мне больно. Вскинув голову я улыбнулась, проходя мимо него во второй раз. На какой-то миг мне захотелось, чтобы он остановил меня, позвал меня, схватил за руку и не дал уйти. Но стояла полная тишина. Я сама так решила. Я сама сделала этот выбор. Быстро выйдя на улицу я сразу направилась в сторону левады, где сейчас стоял Хит. И только сейчас, в отдалении от этого человека я позволила слезам побежать по моему лицу, проявив слабость. Дыхание сбилось, меня просто душили рыдания, которые требовали какого-то выхода. И я шла к единственному существу, который всегда облегчал мою боль, не задавая никаких вопросов.

0

19

Джей видел смущение, тревогу и растерянность на лице подруги. Как давно он ее знал? Видел ли когда-нибудь такой же микс эмоций? Он-то стоял, как последний дуралей, вытягивая ведерко с мазью из ее рук, и считал, что все так и должно быть, что все нормально. Шанди стояла рядом, кажется, вообще не понимая, что это за девушка такая незнакомая, о которой новый хозяин почти даже усиленно печется.
О, Плюша, я расскажу тебе обо всем этом чуть позже, это занимательнейшая история.
Сейчас же Факинг потерял на миг всю свою уверенность и спокойствие. Он вновь стал тем самым бесшабашным мальчишкой,  которым был всегда. Взгляд пробежал по Кейс, во все глаза смотревшей на него и затаившей дыхание. За два с половиной года она повзрослела, еще вытянулась немного, стало еще красивее. Возможно, изменился и ее характер, вот только при этой встрече она, как и сам мучачос, растеряли все свои приобретенные характеристики. Она тоже стала, пусть и не надолго, той самой девочкой, которую парень знал с самого детства, которую оберегал от других мальчишек с момента их знакомства в далеком детстве. И сейчас он наконец понял, как же он соскучился. Да, не тогда, когда встретились они в клубе, а именно сейчас, когда не было всей той суеты, скандалов и посторонних людей, кричащих со всех сторон. Тогда в его голове бушевали лишь растерянность, переживание и нотки какой-то обиды на своих же собственных друзей. А здесь, в это мгновение, можно было полностью оценить свои чувства. И становилось совершенно ясно, что без Фокси с ее вечными неимоверными похождениями, приключениями и бедами жизнь была довольно скучной. Конечно, Факинг тусил как мог, особенно тогда, когда понял, что не сможет их с Джереми найти. Они пропали, оставив его наедине с самим собой, и, чтобы не утонуть в депрессии, ему нужно было как-то развлекаться, пытаться найти новых друзей. У него всегда это получалось легко, играючи, и ничего не стоило это сделать вновь, вот только это были не те друзья, которых он хотел. Они были хорошими, веселыми, но это была не Кесседи. Все были не ей.
Именно поэтому сейчас он не отпускал эту чертову баночку, как и она, и стояли они как два дурака, замерев на месте и ничего не делая, только смотря друг на друга. Наконец, девушка решилась ответить на его слова. Ее голос прозвучал слабо, словно шепот, и каждое слово отдавала какой-то ужасной иронией судьбы. Джей не знал, что произошло с ней тогда, два с половиной года назад, когда ему понадобилось так срочно уехать. Не знал и то, что сейчас творится в ее жизни, кроме нового парня в лице того же самого Джереми, его лучшего друга. Салливан слабо улыбнулся, как-то даже натянуто, убирая чуть назад руку с наконец заполученной баночкой.
— Кейс, знала бы ты... — начал он, но слова застряли в горле.
Как хотелось поведать ей все. То, почему он тогда вышел за сигаретами и не вернулся. Что его алкоголик-отец погиб, что брат-наркоман залез в совсем не те разборки. Что даже телефон украли в аэропорте. Рассказать о том, как он искал их в первое время. Как он вернулся обратно, радостный, что вскоре вновь увидит своих друзей после такого темного времени, а наткнулся лишь на пустоту. Что телефоны их, которые ему в итоге удалось восстановить, уже не отвечали на его звонки. Как много всего произошло с того самого момента. Просто сказать, как он скучал. Все эти слова, все мысли смешивались в голове, желающие нескончаемым потом вылиться на Кейс. То что-то все-таки его остановило. Наверное, затаенный страх, что ей уже все это не интересно. Что этот разговор ничего не изменит. Он сам не ожидал, что когда-нибудь увидит уже своих старых друзей, не мог и надеяться, что аж два раза встретится со своей подругой детства, которая пропала на такой долгий срок. И сейчас этот эмоциональный порыв он предпочел сдержать, отведя взгляд в сторону, чтобы не было видно его тоски. Он не хотел еще больше обижать девушку, не хотел перекладывать на нее свои проблемы, ведь делал это уже слишком много раз. Поэтому сейчас он лишь сделал шаг назад, как и она, и остановился рядом с милой овчарочкой, с какой-то светлой грустью поглаживая ее по голове.
— Не важно, — с грустью улыбнулся он, прерывая весь этот драматизм. — не хочу тебя заморачивать.
О, не думайте, Факинг был не совсем дурачком, поэтому даже он видел, как тяжело приходится сейчас Кесс. Она тоже грустила, ей было сложно, но она собиралась с силами, чтобы уйти. Видеть это было еще тяжелее, но паренек лишь задорно улыбнулся ей, как улыбался всегда, с нетерпением и страхом ожидая ее следующих действий.
Мне пора, Джей.
Эти слова врезались в голову, заставляя улыбку стать мрачнее. Ох, как он не хотел бы их сейчас услышать. Не хотел, чтобы их встреча закончилась вот так, даже не начавшись. Насколько бы Салливан не был самодовольным идиотом, у которого все всегда было лучше всех, он все равно не раз себе представлял, как вновь встретится с Кейс, как они обнимутся, поболтают, и все у них будет очень хорошо, они сразу друг друга поймут и простят. Идеальный вариант, как считаете? Вот только на практике все вышло совершенно иначе, и от этого на душе появилась ужасная грусть. Сейчас он должен был ее остановить, задержать, не дать ей уйти, пусть и видел блестящие в тусклом конюшенном свете накатывающиеся на глаза слезы.  Джей было протянул руку, чтобы остановить ее, но в последний момент отдернул ее, давая девушке пройти дальше по своим делам.
— И тебе удачи, Кейс, — постарался улыбнуться он, провожая ее взглядом.
Вот такими они были идиотами. Помнится, в свои 8 лет повстречал Джеюшка эту девицу, да и с того момента они никогда не расставались, огребая по полной от родителей, но от этого еще больше веселясь. И жили они душа в душу, а тут такое — взяли и разошлись по разным углам, словно дети малые. Ну не дураки ли? Конечно дураки, но что уж тут поделать.
Вот так и закончилась их встреча, краткая и совсем не продуктивная. Факинг повернулся к Шанди, что стала свидетелем всей этой странной встрече, слабенько ей так улыбнулся, будто извиняясь за все, что она сейчас увидела и услышала, и почесал ее за ушком, нежно так, чтобы она его простила.
— Ты уж извини меня, — ласково шепнул он ей. — вот такой я у тебя дуралей. Пойдем, посмотрим, кого еще можно потревожить?
И отправилась наша дружная, но очень уж странная компания в другую сторону от той, куда ушла девушка. Не хотел Факинг ее доставать, ведь сам прекрасно понимал, что она чувствует. Да, он давно уже знал, какие чувства питает к нему его подруга, а сам вот не мог никак разобраться в своих. И не хотел, если честно, слишком уж это страшно было. Он знал, что не хотел ее отпускать, как и то, что боится каких-то серьезных отношений, ведь обязательно в них налажает. Может, с Джереми ей действительно было лучше, он ведь всегда был таким правильным и заботливым? Но так не хотелось это признавать.
Так Факинг и Плюшенька пошли опрашивать приезжую победительницу соревнований, Клеменси Ассель, как добилась она такого успеха. После они даже успели поймать Ричарда Вагнера, известного бизнесмена, который выиграл на своем новом коне соревнования по конкуру, и это интервью вышло очень даже забавным, ведь они не стремились к победе, что очень странно для спортсменов. Пусть разговоры были не очень долгими, но день уже начал клониться к вечеру, и мужчинка решил еще немного задержаться на конюшне, чтобы прогуляться с новой питомицей, дать ей привыкнуть ко всей этой забавной обстановке, да и просто привести свои собственные мысли в порядок. День ведь выдался таким непростым.
— Хорошо здесь, правда? — вдруг задал он вопрос своей подружке, закуривая сигарету. — тихо так и славно.
И, словно в противовес его словам, около конюшни послышался дикий топот и ржание коня. Они так резко разрезали всю вечернюю тишину, что Салливан с нарастающей тревогой перевел взгляд на источник шума, уже чувствуя, что что-то плохое только что случилось. Ох, как он хотел быть не прав. Но мысли его, к сожалению, подтвердились, и около конюшню появился знакомый еще с Канады жеребец, который, весь перепуганный, тащил бледную хозяйку.

+2

20

Настроение было на высоте. Пройдясь совсем малость по улице, Джей подошел к большой (для тебя) машине и как истинный джентельмен, открыл дверь.
— Сядешь вперед?  Пусть все увидят, какая красивая у меня девочка едет.
Этот парень начинал нравится тебе все больше и больше. Он был веселым, приятным на запах и внешность, а еще заботливым, это пожалуй самое важное. Возможно его забота касается только тебя, но тебе же от этого только лучше.
Секунду посмотрев на нового хозяина, ты вильнула хвостом и легким прыжком забралась на сидение машины. Первым на что ты обратила свое внимание - был запах. Здесь пахло кожей и легким сладким оттенком чего-то, что изобрели люди. В общем запах был приятным и можно сказать даже - лайтовым. Дальше ты обратила свое внимание на окно. Джей захлопнул дверь машины и сам уже присаживался на место водителя.
Мотор машины тихонько заработал и вы двинулись в путь. Посмотрев на парня, ты высунула язык и тихо заскулила, а после уткнулась носом в окно, что было возле тебя.
- Ну же, открой его.
Стоило этим мыслям посетить твою головушку, как Джей нажал на кнопочку в своей двери и окно опустилось. Оооо, сколько же у тебя было радости. Поставив одну переднюю лапу на дверь, ты выставила голову за машину и наблюдала за дорогой. Язык телепался на ветру, а глаза иногда прикрывались. Ты всегда любила так путешествовать, а так же это очень забавляло прохожих людей и водителей, что ехали на встречу.

Дорога заняла наверное не много времени, потому что ты этого даже не заметила. Когда машина заехала на территорию, где пахло лошадьми и свежим сеном, ты обрадовалась. Дааа, на конюшне тебе не впервые приходилось быть и ты очень любила это место. Здесь всегда было чем заняться и так много свободы.
Когда Джей полностью остановился и только успел вдохнуть воздух, ты же...
- Банзай!!!
Залаяв, ты выскочила через окно и побежала вперед. Не известно, что тогда стал делать парень, но наверное он спешил закрыть машину и найти тебя.
Лаяв и разгоняясь до своей максимальной скорости, ты пробежала около входа в конюшню, после еще пару метров и крутой разворот. Ти Джей уже виднелся в поле зрения и прибавив ходу, а так же громко лая на всю округу, ты побежала к нему обратно. Рассчитав когда надо тормозить, ты таки прошляпила этот момент и не успев остановится, ударилась об ноги мужчины. Раздался тупой звук, как мешок об что-то ударился. Этим мешком была ты. Сказать, что не было больно нельзя, но и визга ты не подала. Наоборот, забыв об этом и быстро реабилитировавшись ты начала прыгать к лицу парня и пытаться его лизнуть.
Вместе вы дошли до левад, где гуляли лошади.
— Смотри, это Тараканище, он большой, но добрый и веселый. Как-нибудь побегаем все втроем, если захочешь.
Человек обратил твое внимание на большого и серого жеребца, который стоял вдали от вас. Он и правда был большим, даже если учесть расстояния. Хоть ты и не боялась лошадей, но старалась быть с ними осторожней, потому что уже был раньше горький опыт с одной жеребой кобылой, которая таи успела ухватить тебя за задницу.
Постояв минуту и переведя дух, вы направились обратно ко входу в конюшню. Тебе было весело, но вот о Джее так не скажешь. Он явно задумался о чем-то своем, совершенно не обращая внимание на твои выходки. Вот тогда, ты решила, что наверное пора успокоится, но...твое внимание привлекла кошка, которая мирно умывалась около ведер, которые стояли недалеко от одного из проходов в крыло конюшни.
Мигом припав к земле, ты опустила голову и начала подкрадываться к ней. Кошек обижать это не про тебя, а вот поиграть и подурачится с ними ты обожала. "Охота" на кота, это была одна из твоих игр. Джей все еще не обращал на тебя внимания и летал где-то в облаках.
Спустя несколько секунд кошка уловила звук твоих когтей по бетону и увидев твой силуэт подорвалась как ненормальная. Это и послужило командой "старт". Пробуксировав лапами на месте и немного счесав когти, ты побежала следом и так уж случилось, что тебя занесло. Ударившись об ведра, те полетели в разные стороны. Звук был и правда оглушающим, но ты преследовала свою цель. Кот побежал в проход конюшни, где, как оказалось позже, стоял конь на развязках и человек рядом. Лошадь так испугалась шума и может твоего внезапного появления, что поднялась на задние ноги, а девушка повисла на его шее. В этот момент ты испугалась до смерти. Конь был таким большим да и еще на задних ногах, он показался просто огромным. Прижав уши и поджав хвост, ты отбежала на пару метров назад и снова ударилась об ноги мужчины. Обойдя его, ты спряталась за хозяином и вся задрожала. Джей попытался успокоить коня, тоже самое делала и девушка, стоящая рядом.
Когда незнакомка увидела виновника всего этого шума, ее лицо говорила о плохом настроении. Джей стал на защиту тебя и даже что-то там ответил про эти ведра. А и правда, они сами попадали, ты же их почти не задела.
Фырчание жеребца снова обратило твое внимание на него и ты лишь сильнее прижалась к своему защитнику. Факинг провел рукой по твоей шее и попытался успокоить тебя. Подбив носом его руку и лизнув ладонь, ты немного осмелела и выглянула из-за его ног.
Не долго музыка играла и Ти оставил тебя, а сам подошел к девушке и потянулся рукой по баночку чего-то, что была в ее руке.
- Эй, не глупи. Видишь она злая? А этот громила? Я бы ему тоже не доверяла.
Фыркнув, ты сделала робкий шаг вперед, но вороное чудовище все еще вызывало у тебя страх.
На старой конюшне ты знала всех лошадей, знала кто опасен, а кто очень миролюбим. Кодекс, конь Лео, был очень веселым и с ним всегда было во что поиграть, а если Лео оставляла вас в леваде или в пустом манеже, вы могли носится там часами, валятся в земле и снова гонятся. Веселое детство у тебя выдалось с тем конем. Жаль Лео теперь не до верховой езды и Кодекс стан в аренду, да и тебя отдала Джею, но может это и правда правильное решение? Все же, Лео не сможет сейчас уделять тебе и другим много внимания. Лорд, он такой, что полежит спокойно и лишний раз потерпит, но не ты и не Флайт. Сейчас ты понимала почему Лео поступила именно так, да и отдала она вас не прохожим, а своим друзьям.

Пока ты задумалась о поступках Лео и правильно это или нет, Джей и его новая знакомая перекинулись парой фраз, а после она ушла. Сейчас в воздухе застыла печаль и грусть. Отведя уши назад и опустив голову, ты подошла к нему, подставила голову под руку и глубоко вздохнула.
— Ты уж извини меня, вот такой я у тебя дуралей. Пойдем, посмотрим, кого еще можно потревожить?
Ласково прошептав тебе, Джей и ты пошли по конюшне, рассматривая лошадей. Наверное то была не простая девушка, так как после их встречи твоего Ти словно подменили. Вся эта грусть передалась и тебе. Игры отошли на другой план и теперь ты спокойно шла рядом со своим человеком.
Время шло, солнце уже садилось и мужчина только закончил свою работу. Он поговорил со многими спортсменами, которые кстати по разному реагировали на твое присутствие. Были такие, что сразу тянулись погладить тебя и еще больше балдели и улыбались, когда ощущали всю нежность и плюшевость твоей шерсти, а кто-то говорил, что боится собак и давайте отойдем подальше или "заберите ее от меня пожалуйста". Когда кто-то был тебе не рад, хотелось показать им язык, это ты увидела по телевизору, когда дети показывали свои языки если им что-то не нравилось. Именно так сделать ты не могла, но иногда пробовала сверкнуть языком намекая на то, что они плохие и вредные.
Когда вы вышли на улицу, солнце уже совсем спряталось и начинало темнеть.
— Хорошо здесь, правда?  Тихо так и славно.
Ти достал из кармана пачку сигарет, взял одну и с таким удовольствием закурил. Ты сначала посмотрела на него, а потом смотрела вдаль. Запах табака ударил в нос и хоть ты не любила его, сейчас ты сидела рядом со своим хозяином.
- Это самое лучшее место, после дома.

Не успел Факинг докурить сигарету, как по территории раздался гулкий топот и пронзительное ржание коня. Ты подорвалась и навострив уши прошла пару метров вперед, выглядывая виновника шума. Вскоре на горизонте появился конь, который мчался по дороге, а верхом была девушка. Он явно чего-то или кого-то испугался. Пару конюхов выбежало из конюшни на шум, но они опоздали, Джей уже ломанулся оказывать помощь животному и его всаднику. Ты же крутилась рядышком и с осторожностью оббегала коня с разных сторон. Сейчас он мог и ударить и понестись дальше ведь в глаз не видно здорового рассудка, только страх.

+2

21

Я чувствовала, как Хит набирает скорость, как устремляется всем своим телом вперед. Слышала позади щелканье жадных волчьих пастей, их тихое рычание. Хит загоготал на подходе к стенке и я сжала руки в его гриве, чтобы в нужный момент успеть соскочить, иначе своим весом конь просто переломает мне ногу. Я понимала, что он не видит смысла в этом беге сейчас, что он растерян, но не могла даже крикнуть. Ты только верь мне. Пожалуйста. Эта мысль билась в моей голове, словно выброшенная на берег рыба. Уже в самый последний миг, на выдохе я успела стащить правую ногу с бока жеребца и поджать ее, взобравшись коленом на его спину и спрыгнув с другой стороны. Пегий всем телом врезался в отвесную скалу, отчего она, как мне показалось, содрогнулась. У меня сердце сжалось от жалости к нему, но лучше уж так, чем быть разорванными на куски. Поначалу ничего не происходило и волки снова стали на окружать. Я успела оттолкнуться от земли и снова оказаться на спине пегого, чтобы в случае неудачи попробовать пробиться сквозь стаю. Меня бы наверняка стащили со спины лошади, но он сам сумел бы скакать дальше. Мои руки дрожали, окровавленная нога начинала противно ныть и распухать, а запах крови лишь притягивал хищников. Но уже в следующий миг послышался сначала тихий треск камушков наверху - гальки, а затем те огромные валуны стали соскальзывать вниз, пока с грохотом не посыпались на землю. Волки бросились в рассыпную, земля дрожала от падения булыжников, пыль стояла столбом, отчего я закашлялась. Времени терять было нельзя и я резко ударила шенкелем в бока пегого, стараясь вывести его из ступора. Хита не требовалось уговаривать - уже в следующий момент он сорвался вперед, минуя падающие камни. И как только в нас они не попали. Волки пропали из виду, а мы уже неслись вниз, словно черти гнались за нами. Я удивлялась, откуда в этом жеребце столько сил? По выносливости он бы опередил любую лошадь конюшни. Вот видимо, что значит кровь мустангов. Хит все набирал скорость, а я даже не пыталась его сдержать - вдруг волки решат не упускать добычу?
Жеребец гнал через лес, не выбирая толком направления, так что многочисленные ветки хлестали меня по лицу и рукам. Плюнув на все я прижалась к шее коня, спрятав лицо у него в гриве. Теперь ветви доставали лишь ноги и руки, а парочка даже задела меня по раненой лодыжке, отчего я заорала в голос, видимо лишь напугав этим коня. Шоковое состояние прошло и боль навалилась в полную силу, так что приходилось до крови закусывать губы. Каждое движение ногой приносило боль, ее касание о бока коня приносило боль - мне хотелось просто извернуться и оторвать ее к чертям собачьим. Нам не попалось ни одного всадника, будто бы все мигом вымерли. Копыта коня отбивали нечеткую дробь, он оббегал коряги, а некоторые просто перепрыгивал, так что я чуть ли не слетала с его спины. Я не пыталась сдержать его, остановить или перевести на шаг - сейчас было необходимо лишь выбраться из леса. Стоило только показаться вдали оградам прогулочных дорожек, как я натянула повод, убеждая жеребца остановиться, но он лишь немного сбавил скорость. Я понимала, что его продолжает гнать вперед адреналин, так что бросила все попытки. Мы пролетели мимо манежей и левад, вызывая недоуменные взгляды, но мне было плевать. Лишь на подходе к конюшне Хит немного сбавил скорость, вылетая на двор перед конюшней. К нам сразу устремились конюха, но первый подоспевший видимо очень пожалел об этом. Хит все еще был напуган, так что схватил зубами протянутую руку, отчего человек закричал и рванул ее прочь. Я обняла коня за шею, стараясь успокоить.
- Тише милый тише, мы дома. Все хорошо.
Хит отпустил конюха, но было понятно, что они к нему больше не подойдут. Нога болела так сильно, что я сползла с жеребца на землю, сразу поджимая ее под себя. Наверное мы представляли собой страшной зрелище - все в пыли, в крови, растрепанные и грязные. Я даже не сразу заметила Джея среди всей этой толпы. Его лицо выражало беспокойство, его собака жалась к ногам позади. Но сейчас он мог помочь мне. Не было времени отшагивать Хита, он отдышится в деннике, главное накрыть его попоной и не поить полтора часа после. Я тихо взяла коня под уздцы, протягивая чомбур Джею.
- Помоги мне. Я не смогу сама.
Когда парень подхватил коня, я оперлась рукой на спину пегого, прыгая рядом на одной ноге. Таким образом мы доковыляли до его денника, где я со стоном рухнула на ящик для щеток.
- Пожалуйста заведи его и накрой попоной, чтобы не заболел.
Попону тут же принес один из конюхов, которому я тут же начала говорить о том, что жеребца нужно будет вычистить и напоить через полтора часа, а попону снять только к последнему кормлению. В леваду сегодня не выпускать и как только придет ветеринар, пусть осмотрит рану на груди и ноги, не повредил ли? Когда парнишка убежал, я вытянула больную ногу, разглядывая ее с ужасом и отвращением. Она распухла, в ране были пыль и грязь, все еще сочилась кровь и уже назревали огромные синяки. Я поморщилась думая о том, что меня будут ждать очередные шрамы. Со стоном закинув голову вверх и облокотилась о стенку денника. Нам просто повезло, что мы смогли живыми уйти от стаи волков. Обхватив себя руками я старалась унять дрожь, правда вот получалось у меня паршиво. Я видела мелькавшую белую собаку, слышала голос Джея. Следовало бы позвонить Джереми, но зная его он переполошиться и тут же прилетит на конюшню, закрыв кафе, будет переживать, да еще и Джея увидит. Все это было сейчас лишним. Но стоило мне только представить, как я с такой ногой поеду домой, когда даже ходить толком не могла, мне становилось плохо. К врачу было необязательно - достаточно было обработать рану и туго забинтовать. И еще неплохо обколоть обезболивающим. Хотя - если понадобится зашить? А если бешенство? Нет в госпиталь было необходимо. Но это ведь не обязательно делать прямо сейчас верно? Можно заехать домой и принять душ. Я попыталась подняться на ноги, опираясь руками на стенку денника. Может быть смогу допрыгать на одной ноге? Только вот незадача - тапочки я потеряла, а прыгать босиком было больно. Сделав неловкий прыжок на дрожащей ноге я оступилась и чуть не упала на пол - меня подхватили чьи-то руки. Хотя, чьи же еще они могли быть? Я закусила губу чтобы не взвыть от боли, когда задела прокушенной ногой ведро поблизости. Меня трясло, меня все еще не отпускал страх, но я заглянула в денник жеребца. Тому тоже пришлось не сладко, но к нему уже спешил ветеринар, спрашивая меня что случилось.
- Волки. Мы были в предгорьях, а они видимо искали добычу. Нас загнали наверх, на плато. Одного Хит затоптал, но другой успел поранить ему грудь. Также проверьте пожалуйста ноги, обратно мы неслись под обвалом из камней, он прыгал через коряги, а только недавно зажило растяжение. И не сорвал ли дыхание, мы даже не успели отшагаться.
Женщина закивала головой, убеждая меня, что она справится и все будет хорошо, а мне нужно срочно ехать в больницу. Я помотала головой, хотя даже улыбку из себя выдавить не смогла.
- Нет, со мной все хорошо, мне просто нужно домой.
Женщина пошла к жеребцу, а я повернулась к Джею, за чью руку еще держалась. Покашливая от пыли, что осела в горле я осторожно сжала его ладонь.
- Пожалуйста, проводи меня до машины. Я боюсь, что сама не справлюсь.

+3

22

Дальше происходило вообще черт знает что. Весь этот топот, гомон конюхов, шум. Факинг, честно говорю, сразу же растерялся. Стоило ему только увидеть знакомого пегого Хита, что с неимоверным ужасом в глазах подбегал к конюшне, как сердце на миг остановилось. На нем еле держалась шокированная Кесседи. Оба они были все в крови и пыли, что заставляло что-то внутри нашего самоуверенного мучачоса остановиться от ужаса. Секунды спустя прийдя в себя, Джей сразу же рванул к этой паре, вообще не задумываясь  ни о последствиях, ни о том, что только сегодня их разговор с Кейс определенно говорил, что они больше не будут общаться. На мгновение взгляд упал на Шанди, преданно бежавшую рядом, и обеспокоенная улыбка проявилась на его лице.
— Милая, держись немного в стороне, — налету провел он рукой по белоснежной головушке собаки, стараясь успокоить и ее, и себя. — Хит у нас мальчик не очень спокойный, не подходи к нему близко.
Конечно, он видел всеобщую растерянность. Видел, как ошарашен был Хитман, что из его груди текла ручейком кровь. Еще страшнее было смотреть на едва державшуюся в седле Фокси, испуганную и измученную одновременно. Весь веселый и умиротворенный задор, что присутствовал после интервью, моментально исчез при одном взгляде на эту ужасающую картину. Жеребец резко прикусил руку конюха, старающегося помочь, и Салливан подскочил ближе, поднимая руки вверх, чтобы немного смирить коня. Конечно, пятнистый был в шоке, на него нельзя было сейчас злиться.  Страх подступал в горлу, переживание за девушку начинало стягивать все тело так, что сложно было пошевелиться. Но нельзя было медлить и пугаться, главное — всем помочь сейчас, а только потом уже можно будет и побояться, дома в тишине. Взгляд на Шанди.
Умница моя, все понимаешь, — тихо улыбнулся он, видя, что она не подходит слишком близко.
Стало чуть спокойнее. Моргув, Джей подлетел к Кесс и Хиту, что наконец остановились на месте. Девушка кое-как сползла с жеребца, и парень аккуратно придержал ее, чтобы она не упала. Черт, она была так слаба, а из ноги, на которую подруга еле привставала, лилась кровь. Куда же эти двое забрели на этот раз? Собравшись с мыслями, Ти Джей перехватил чомбур, чтобы удержать Хита, и аккуратно провел рукой по его шее, немного похлопывая. Тише, мальчик.
— Что с вами случилось, Кесс? — с тревогой спросил он, внимательно смотря на девушку. Она все еще была в шоке, еле отвечала, поэтому парень повысил голос, чтобы она все-таки очнулась. — Эй, Кейс, кто вас так?! Тебе срочно нужно к врачу!
Она лишь дала ценные указания, которым сейчас нельзя было сопротивляться. Свистнув Плюшеньке, что бегала рядом, вся эта разношерстная компания еле как поплелась к деннику, чтобы завести бедного Хитмана домой, там ведь и стены лечат. Фокс же рухнула на первый попавшийся ящик, стоило только войти в конюшню, и Факинг с опаской остановился, пытаясь понять, потеряла ли она сознание. Но нет, она вновь сказала, что делать, и он, скрепя сердце, оставил ее на миг одну, чтобы снять всю амуницию с жеребца и укрыть его попоной. Это было сложновато, ведь пегий все еще переживал, но Джей приложил все усилия, чтобы сделать все спокойно и плавно, без лишних движений. И это даже получилось, а мачос словил обеспокоенный взгляд Шан, стоящий неподалеку. Все-таки, она была чудесным животным: могла развлекаться сколько угодно, но в такой ситуации вела себя очень прилично и спокойно. Надо будет ее за такое пиццей накормить!
Все, Хитман переодет, теперь надо забежать к ветеринару, чтобы сообщить ему о такой оказии. К счастью, он был на месте, и пусть посмотрел очень удивленным взглядом, словно на умалишенного, но все-таки собрал свой чемоданчик и пошел к деннику, чтобы внимательно осмотреть нанесенный неизвестными монстрами ущерб. На самом деле, Факингу было совсем не по себе. Он все не мог понять, что же такое могло произойти на обычной прогулке, что ребята вернулись в таком виде. Не могли же на них напасть какие-то люди, а больших зверей он на территории конюшни не видел. В любом случае, сейчас нужно было вернуться к Кесседи, чтобы помочь ей и, наконец, все узнать. Сердцебиение наконец пришло в порядок, и волнение начинало отступать — со всеми вроде все более-менее нормально, никто не умирает. На миг остановившись, чтобы поговорить с овчаркой, Джей присел на корточки, подзывая ее к себе.
— Спасибо тебе, малышка, — нежно проговорил он, почесав ее за ушком. — без тебя бы я тут совсем расклеился.
Но медлить было нельзя, там ведь где-то на ящиках лежит девушка. Он рванул дальше по конюшне, судорожно бегая взглядом по всему в проходе. Кесси осталась на том же месте, где и прилегла изначально, и наконец было время полностью ее осмотреть. Нога распухла и все еще кровоточила, лицо было измученным и даже каким-то исхудавшим. Бедные, что же им пришлось пережить за этот день?
И тут она наконец раскрыла все карты. Вот только в ее слова казались какими-то нереальными. Волки? Так близко к конюшне? Конечно, предгорья были на значительном расстоянии, но все равно, Джей ведь с Таракашкой даже успел сбегать до водопада, а он тоже находился неблизко. Тем более волки обычно не заходили на территорию людей, а тут прямо так резко напали на человека и лошадь. Очень странно. Наверное, в такую ситуацию могла попасть только эта девчушка, вечно ищущая приключений. Хитман же держался молодцом, раз отбивался, словно какой-то конь-рембо. Надо будет его за это яблоками накормить, он ведь спас их обоих. Пока подруга объясняла ветеринару, что именно произошло, Джей вообще пришел в себя, проходясь рукой по ее волосам и стараясь хоть как-то успокоить. Ему до сих пор было страшно за нее, ведь он только-только нашел ее, а сейчас едва ли не потерял, причем дважды. Пусть их отношения изменились, и, может, никогда им не быть снова такими классными друзьями, оставлять ее сейчас было нельзя.
И на ее просьбу довести ее до машины мучачос лишь сурьезно нахмурил брови, недовольно так глядя на нее. Он хотел воспротивиться уже с самого начала, но, зная бойкий характер девушки, лишь безмолвно кивнул. Нет, идти сама она не будет, поэтому он, сжав ее руку в ответ, резко обхватил ее и поднял на руки, чуточку улыбаясь. Надо ведь, чтобы хоть кто-то был более-менее бодрым в этой ситуации. Кивнув Шанди в сторону выхода из конюшни, наш мужчинка двинулся почти даже уверенным шагом к стоянке. Но, если честно, он не собирался оставлять Кейс сейчас одну, а тем более бы не позволил ей самой повести машину. Поэтому, вместо того, чтобы спросить, где же ее тачка, он уверенно проследовал к своему ниссану, на секунду ставя девушку на землю и смиряя ее взглядом.
— Я не пущу тебя за руль, — почти даже без улыбки сказал он, чтобы казаться более серьезным. — и одну тоже не оставлю, ты только посмотри на свою ногу! Так что не спорь со мной и садись.
Он открыл пассажирскую дверь, но сначала отодвинул переднее сидение, чтобы дать своей четвероногой подружке усесться на задние сидения. Конечно, сюда она ехала на переднем, но, к сожалению, Кесси никак не сможет в таком состоянии туда забраться, поэтому другого варианта не оставалось.
— Прости, Плюш, — с ироничной улыбкой шепнул он, — прийдется тебе немного потесниться сегодня.
Так он и усадил Фокси на переднее сидение, убеждаясь, что обоим девочкам удобно. Закурив сигарету от всего этого стресса, он сел на водительское место, еще немного помедлил, приводя мысли в порядок, а потом завел машину, сразу же трогаясь с места. Да, сейчас Кейс прийдется составить им с Шанди компанию, ведь просто так они ее не отпустят в таком состоянии. И поехал он, достаточно быстро, в сторону своего дома, где они все и смогут наконец успокоиться.

+1

23

— Милая, держись немного в стороне.
Рука хозяина мигом прошлась по твоей голове, от чего тебе стало как-то спокойнее. Да, это чувство было мгновенно, так как дальше Джей занялся конем и девушкой.
— Хит у нас мальчик не очень спокойный, не подходи к нему близко.
А ведь он прав. Конь был взволнован и не внушал доверия. Ты не была глупой и послушно отошла подальше, наблюдая за всей картиной со стороны. Сейчас хотелось помочь ему хоть чем-то, но что может простая собака?
Один из конюхов подбежал к пегому чтобы его успокоить и поймать, но стоило ему потянутся за поводом, как жеребец ухватил его за руку. Мужчина с криком одернул рукой и отбежал в сторону, держа укушенную руку другой. Ты испугалась за Ти еще больше. Поджимая хвост и уши к затылку ты тихо заскулила.
- Господи, что же это творится?!
Джей подошел к коню еще ближе и подняв руки пробовал его успокоить. Твое сердце прямо замерло от страха. Парень на минуту глянул на тебя, подмигнул и наконец ухватил чомбур. Он погладил жеребца по шее, этим же успокаивая животное, а ты уже начинала дрожать. Вообще ты натура не из пугливых, но тут даже люди боялись, что говорить о тебе?
Ти начал обращаться к девушке, но она была в состоянии шока и сама еле говорила. Когда парень повысил голос, ты даже сделала шаг назад.
Сейчас тебе даже было жаль эту девушку и хотя ты личность ревнивая, а ты знала, что с Джеем и этой Кесс не все чисто, сейчас ты переживала и за нее. Потрепав голвоой в разные стороны, ты старалась отвлечься от дурных мыслей.
Вскоре Джей и бедная девушка пошли в конюшню. Парень свиснул тебе, а сам шел рядом с пегим и Кесседи. Конь активно двигался вперед, а ты решила проскочить перед ними.
Вбежав в конюшню, ты снова отбежала подальше дабы не мешать и не путаться под ногами. Жеребец вошел к себе в денник, а девушка села на какие-то ящики. Ты осталась стоять в стороне тихо наблюдая.
Ти все время бегал то туда то сюда, он старался сделать все о чем попросила брюнетка. Ты видела в его глазах страх, но он держался. В воздухе было так много присутствия крови.
Когда Джей сделал все о чем просила Кесс, он побежал куда-то в небольшой кабинет. Ты держалась рядом но на расстоянии. Когда вместе с ним вышла женщина в белом халате, ты сразу поняла, что это врач.
- О не завидую я этому пегому.
Да, не секрет, что врачей ты не любила, а особенно иглы. Когда приходит время делать прививку, это всегда была тяжелая задача. Прикормить, задурить голову не получалось ведь запах врачей ты чуяла за километры. Поход к ветеринару всегда был тяжелым и наполнен грустью, нервами, обидами.
Когда женщина зашла в денник, Джей на минуту вспомнил и о тебе. Он присел на корточки и похлопав рукой по ноге, позвал тебя к себе. Опустив голову и завиляв хвостом как метелкой, ты подбежала к человеку.
— Спасибо тебе, малышка,
В голосе были нотки нежности. Ты легла у ног Джея и тихо поскуливая, била хвостом по земле. Он погладил тебя за ухом и сразу стало так уютно и приятно на душе.
— без тебя бы я тут совсем расклеился.
Ты посмотрела на мужчину, после уткнулась мокрым носом ему в ладонь и провела языком по коже человека.
- Я же ничем не помогла.
Он и так не поймет тебя, но хотелось ответить что-то.
Через пару секунд Джей уже шагал по конюшне к Кесседи, а ты бежала рядом. Девушка поднялась и ты впервые посмотрела на ее раненую ногу. Рана выглядела страшно. Там было много крови и грязи. Тебе стало даже как-то не по себе. Девушка что-то говорила врачу, упомянула о волках, на что ты навострила уши. Ты никогда не встречалась с волками, но Лорд раз стал в схватку с волком. У него остались даже шрамы и эту историю ты просила его рассказать снова и снова.
Твое внимание привлекло, что девушка пробовала идти сама, но славный парень и теперь твой хозяин, Джей, подхватил ее на руки. Это было так по мужски, вот бы и тебя он на руках поносил. хех, сейчас не о твоих мечтах Шанди, так что угомонись и иди за ними, что ты и сделала.

Вы подошли к машине. Джей поставил Кесс на ноги, а сам открыл дверь и отодвинув переднее сидение предложил тебе запрыгивать. Ты посмотрела на него прежде чем забраться в автомобиль.
— Прости, Плюш, — с ироничной улыбкой шепнул он, — прийдется тебе немного потесниться сегодня.
Да ты понимала всю сложность ситуации. Сегодня ты оставила свою игру в "королевскую" собачку и потому запрыгнула на заднее сидение машины и быстро влеглась там. Конечно здесь нет такого большого окна как на переднем месте, но вполне себе уютно. Вильнув хвостом в знак, что все хорошо, ты положила морду на передние лапы и глубоко вздохнула.
Парень усадил брюнетку в машину,а  сам закурил сигарету и сел за руль. тебе не нравился запах дыма так близко, потому ты решила устроить протест. Как только вы двинулись с места, ты поднялась немного, упираясь передними лапами о сидение и выдвинув немного морду на перед, начала лаять на Джея. Успокоить тебя ему не удалось пока о не выбросил сигарету. Тогда ты лизнула его в ухо и снова легла в прежнюю позу, так вы и поехали домой...надеюсь.

+3

24

Боже, как же страшно было смотреть на всю обстановку, окружающую эту кобылу. У нее даже подстилка в деннике была не из опилок, как всем подобает, а из обычной соломы. Частная каменная конюшня, дорогой постой. У всех лошадей в денниках игрушки, лизуны, прочие приятные безделушки. У этой же девочки были лишь голые стены. Улыбка Эделин едва ли не поползла вниз от этой картины, но она смогла удержаться, лишь аккуратно, нежно пройдясь по морде Скай. Это ведь не ее вина, не стоит тут проявлять жалость. Отвратителен был ее хозяин, доведший свою лошадь до такого состояния. Она ведь так замкнуто вела себя, так осторожно, что и самой становилось страшно делать хоть одно резкое движение, а то вдруг еще испугается. Да, им прийдется пройти большой путь вместе, чтобы пегая смогла почувствовать себя уверенно. Но ведь у блондинки было достаточно терпения и упорства, чтобы выполнить эту миссию, и сейчас, смотря на всю эту тоску в деннике, она отчетливо решила, что точно должна побороться. А потом, может быть, даже выкупить, чтобы кобыла никогда больше не вспоминала об этом отвратительном владельце ночного клуба, который жалел денег для своей питомицы.
Девушка на миг нахмурилась, думая об этом идиоте. Именно поэтому она и не любила большинство людей — они были алчные, жалкие, думали только о себе. Многие из них заводили собак и кошек, которых бросали в квартирах, словно какое-то украшение, лишь лениво выходя с некоторыми гулять на пять минут. С лошадьми же поступали еще хуже: бросали в этих  небольших клетках, пусть и каменных, а сами пропадали на неопределенное время, приходя лишь изредка, чтобы полюбоваться. Кажется, животные бы никогда так не сделали, за что их можно было только любить. Наверное, именно поэтому девушка относилась к животным порой куда лучше, чем к людям, и с ними могла не кривляться, а быть доброй и даже милой. Она чуть приподняла недоуздок, чтобы показать его Флай, пока та ест свое яблоко, но та едва ли не разом съела весь фрукт, сразу же подошла ближе, тыкаясь мордой в недоуздок и, по всей видимости, пытаясь сама его надеть. От такого поведения у Эды даже глаза расширились, ведь она не ожидала, что девочка так хочет выйти из своего убежища. Хотя, если вспомнить его благоустройство, то становится понятно и это.
— Тише, Скай, — тихо сказала она, гладя пегую по шее с едва заметной, немного даже ошарашенной улыбкой. — ты чего? Не бойся, я никуда не уйду.
В горле встал ком, стоило только договорить последние слова. Она честно хотела сказать еще что-то, но замолчала, понимая, что речь ее может стать невнятной. Вообще-то он договорилась с тренером встретиться в деннике, но, увидев реакцию Флаин Скай, она не могла больше здесь оставаться. Подобная жестокость какого-то напыщенного человека, подобная отчаянность бедной девочки так невыносимо били в сердце, что блондинка, еле сдержавшись, чтобы не шмыгнуть носом, погладила бело-гнедую по мягкому, чуть розовому носу, вызывая на собственном лице спокойную улыбку, и подошла чуть сбоку, чтобы удобнее было надевать недоуздок.
— Видишь? Все хорошо, — прошептала она, аккуратно продевая его через уши и застегивая ремешок. — давай выйдем с тобой отсюда.
Тренер, если даже их не найдет, сможет позвонить, не надорвется, а вот Флай пора было отсюда вытаскивать. Эдли не ожидала такого зрелища, пусть и директор Академии ее об этом предупреждал. Однако на выводке кобыла выглядел такой бодрой, такой доброй и счастливой, что невозможно было и представить, что на деле все окажется именно так. Ладно, все же можно исправить, правда? К тому же, кобыла оказалась такой очаровательной, такой милой, что невозможно было ее бросить здесь, да и просто остаться равнодушной тоже было нельзя. Так, собравшись с духом, англичанка распахнула дверь денника пошире и, огладив кобылу по шее, вышла вместе с ней в проход. Та вышла так послушно, так бодро, что Эделин показалось, что она даже увидела улыбку на ее морде, и от этого улыбнулась сама, стараясь поднять настроение им обоим. Давно ее так трогало что-то в этом мире.
Но пора было приходить в себя и начинать чистку, ведь не будут они целый день шагать по проходу и грустить о чем-то. Цокот копыт успокаивал, придавая больше уверенности девушке, а это и было нужно сейчас. Найдя почти рядом развязки, девушка поставила Флаин на них, чуть отходя в сторону и осматривая, как объем работ ей следует совершить. Чистку она любила, причем очень сильно, поэтому никогда не прибегала к услугам коновода. Зачем, если можешь  сделать все сама? В такие моменты ты можешь привести в порядок не только своего четвероного подопечного, но и свои мысли. К тому же, куда ведь приятнее, когда лошадь тебя действительно знает, а не видит только пять минут до тренировки и еще меньше после.
Из пакета Эдли достала еще одно яблоко, которое сразу же передала кобыле — должен ведь кто-то ее угощать. После этого она взяла скребницу и щетку с длинным жестким ворсом, чтобы вычистить из под шерсти всю пыль, что успела там затесаться за долгое время. Кругообразные отточенные движения, словно и не переставала она заниматься конным, правой рукой все это смахнуть. Пыли от опилок не было, вот только черт его знает, хорошо это или плохо. Таким образом пройдясь по крупу, бокам и шее кобылы, девушка взяла щетку для гривы, чтобы вытащить всю солому и просто расчесать запутавшиеся волосы. Тут работы было куда больше, но она старалась сделать все аккуратно, не выдирая ничего, а после перешла к хвосту, чтобы и там все повторить. Его же она придерживала, чтобы густой хвост не прорядел, и еще потрясла его немного, чтобы что-то из сена выпало само. Олдридж всегда нравились пегие лошади, ведь даже хвост и грива у низ зачастую были двухцветными, а это так красиво и необычно смотрелось. Она не могла понять других людей, называющий эту мастей коровьей, которые сами любят обычных гнедых лошадей, пусть даже и с ужасным характером. Нет, мы еще всем покажем, не так ли?
Когда вся солома была вычищена, девица взяла щетку с коротким мягким ворсом, побрызгала на нее кондиционером, чтобы не пугать кобылу, брызгая на нее, и прошлась еще раз по всему телу кроме спины и живота, где должно было лежать лежать. Живот она смахнула все той же длинной щеткой, а потом проделала это же с хвостом и гривой, чтобы они приняли более благородный, блестящий вид. Должны же девочки выглядеть красиво, а? Смочив тряпку и аккуратно, медленно проведя ей по морде кобылы, Эда улыбнулась, чуть отходя в сторону.
— Ты только посмотри, — звонко сказала она, улыбаясь еще шире. — ты у нас такая красавица! Главное, чтобы наш тренер был готов к такой красоте.
Она даже тихо засмеялась, представляя, как может удивиться тренер, слышавший об этой лошади совершенно другие слухи. Впрочем, это было не очень важно, ведь его задача — учить их, а не любоваться чьей-либо красотой. Подойдя вновь ближе и погладив Флай по нежному мягкому носу, Ада все продолжала улыбаться, причем так счастливо, словно была маленьким ребенком, которому подарили лошадку. Хотя, почти так и было. Осталось лишь почистить ноги, и Эделин подошла к ящику и взяла крючок.
— Дай ножку, пожалуйста, — спокойно сказала она, подходя к передней левой ноге.
Нужно было проверить, как вообще кобыла относится к подобным действиям. Спокойно ли дает, болит ли у нее что-то. Из таких мелочей и складывалось полное впечатление о здоровье животного, да и просто представление о его характере. Многие начинали вредничать, кто-то делал вид, что вообще ничего не услышал. Но Скай, казалось, была истинной девочкой, столь доброй, что на это нельзя было не обратить внимания. Она спокойно дала ножку, стоя на месте и не выдирая ее из рук. Что может быть прекраснее? Так девушка провернула и с другими ногами, вычищая из них всю грязь и манежный грунт, который какой-то из коноводов решил не убирать.
Глупые люди, — огрызнулась в мыслях девушка.
Наконец, все приготовления были закончены. Пегая действительно преобразилась, стоило дать ей только немного заботы, и это так радовало глаз, что Эделин все не переставала улыбаться. Оставалось только принести всю амуницию, закинуть щетки обратно и дожидаться тренера, который вот-вот должен был прийти. Если еще в начале сегодняшнего дня  ей было интересно, что это будет за человек, то сейчас все ее внимание было обращено на кобылу. А остальное уже не важно. Огладив Флаин по шее, англичанка кинула все щетки обратно и повернулась по направлению к амуничнику.
— Я сейчас вернусь, хорошо? — предупредила она, следя за реакцией девочки. — Не переживай.
Так вот она и уже собралась двинуться к амуничнику, даже сделала пару шагов, задорно поднимая голову и собираясь уже наконец закончить чистку. Она уже представляла, как хорошо будет сочетаться, наверное, с пегой шерстью вальтрап, как хорошо они смогут погулять после тренировки, да и вообще настроение стало куда лучше. Вот только тогда она увидела нечто, что заставило ее остановиться на месте, а улыбку мигом пропасть с ее лица. Кажется, что-то пошло не так, и шло оно как раз к этим девочкам, что были уже почти (ну не очень) собраны.
— Ты? — очень недовольным и возмущенным голосом спросила она.

+3

25

Музыка и двигатель затихли, когда я заглушил своего любимого, начищенного до блеска, мустанга. Выбравшись из машины, я ощутил холодный, влажный, утренний воздух. Пахло сыростью и мокрым асфальтом, а из рта клубился густой пар. Кто бы мог знать, что начало сентября окажется таким холодным и дождливым? Я не любил такую погоду, так как она навевала какую-то грусть и меланхоличное настроение, и я терпеть не мог пребывать в печали - это состояние было мне чуждо и не давало сосредоточиться на работе. Сегодня меня ожидал насыщенный день: в первой половине дня ко мне должны были приехать два ученика, с которыми у меня всегда была война. Сколько я ни пытался вдолбить в умы этих детей, как надо сидеть в седле и держать осанку - все было напрасно. Мне казалось, будто из занятия в занятие мы начинаем все заново, как с чистого листа. Создавалось впечатление, будто я работаю с глухо-немыми.
Но по природе своей я был терпеливым и дружелюбным, особенно с детьми. Меня было трудно вывести из себя, так как я всегда относился снисходительно к своим ученикам. Я не любил кричать, орать, ругаться - так можно было отбить всю охоту заниматься верховой ездой. И глубоко вдохнув свежий воздух, я поднял сумку с моими вещами с сидения, и неспешным шагом направился к основному корпусу. В тренерской я был рад снять с себя влажную, и надеть свою привычную. сухую рабочую одежду. Сегодня на мне были черные бриджи, в которые была заправлена черная рубашка-поло. Заткнув за пояс перчатки и надев сапоги, я вышел из здания и направился в сторону конюшни. Многие, наверное, зададут вопрос - нахрена владельцу паба заниматься чем-то еще? Дело в том, что я работал здесь не столько ради денег, сколько ради собственного удовольствия. Городская суета хоть и была мне близка, но постоянно находиться в ней было невозможно, поэтому мне нужно было что-то для души. В Авалоне я мог отдохнуть от городских дел и забот, отстраниться от всех своих мыслей и просто наслаждаться времяпровождением на природе и с прекрасными животными, которых любил и уважал всей душой. А еще мне нравилось общаться и вкладывать свой опыт, знания и старания в юных учеников. Чаще всего мне приходилось заниматься либо с детьми, либо с подростками, но иногда ряды моих подопечных пополнялись и возрастными всадниками. Часто это были женщины бальзаковского возраста, которые занимались верховой ездой для здоровья, но хотели улучшить свое мастерство. Что ж, я находил общий язык и с ними. Но сегодня у меня предстояла встреча с еще одной новой ученицей, о которой я практически ничего не знал, кроме имени, но это было запланирована ближе к трем часа дня. А пока, у меня оставалось двадцать минут, чтобы скоротать время до тренировки моих нерадивых учеников. И я не стал терять его зря - решил навестить пару лошадей, да помочь кое-с-чем конюхам.
Войдя в конюшню, в нос ударил родной, в какой-то степени даже приятный лошадиный запах. Я чувствовал в этих стенах себя, как дома. Виктор Блэквуд приложил колоссальные усилия и средства, чтобы создать из руин то, что мы имели сейчас. Молодец, мужик.
Я сильно увлекся, расчищая одну из лошадей, отчего едва не опоздал на тренировку. Ученики, ждавшие меня в манеже, встретили меня недовольными взглядами, что меня немного позабавило. Могли бы уже привыкнуть, что я вечно всюду не успеваю. Правда, моего хорошего настроения хватило не надолго: этим парням все-таки удалось вывести меня из себя. Как бы вы отреагировали, если бы из раза в раз повторяли одно и то же, вкладывали душу и силы, а взамен получали... целых ничего? Вот и меня это, извините, просто заебало.
- Спину прямо! - резко рявкнул я, хлопнув шамберьером одного из учеников по спине. - Болтаешься в седле, как говно в проруби. Аж смотреть противно.
И это возымело должный успех. Ученики, не ожидавшие от меня такого выпада, встрепенулись и заметно сосредоточились. То-то же. Я искренне не понимал, зачем родители водят заниматься своих детей тем, что им не особо интересно? Попытка воскресить в своем чаде не сбывшуюся некогда мечту? Какой же бред. Оставшееся время я подбадривал своих учеников. По-моему, я нашел к ним подход, пусть и не самый для меня любимый, но с некоторыми людьми иначе нельзя. Когда же время занятия подошло к концу, я дал наставления ребятам расседлать и позаботиться о лошадях, а сам направился в частную конюшню, где мне предстояло знакомство с незнакомой мне девушкой. Ну, или женщиной. Честно - мне было все равно. В последнее время я ходил, как в воду опущенный, а все из-за одной юной особы, с которой мне довелось встретиться около недели назад. Сам не знаю почему, но та встреча оставила отпечаток на моем состоянии. Как и началась, закончилась она отнюдь не самым лучшим образом. Но сейчас меня ждала работа, а времени на размышления не было. Я решил не терять времени, и сгонять за амуницией самому, да и заодно оградить мою ученицу от таскания тяжестей. Я долго выбирал, что бы такого взять. Не понимаю, почему, но у этой лошади не было своей амуниции. Может быть, я как всегда искал не там, но сейчас у меня не было времени, чтобы размышлять. Я взял белый вальтрап, хорошее седло коричневого цвета и в тон ему уздечку. Перекинув узду через плечо, я так же схватил ногавки. Короче говоря, я нагрузился, как ишак, и с этим всем обмундированием направился к нужному мне деннику. Насколько я понял из рассказа других конюхов, владелец забил хрен на свою лошадь, поэтому у нее и вещей-то своих не было, а моя ученица решила арендовать ее. Что ж, лошадь была явно неплоха - у нее даже были награды. Но я не думал, что все настолько плохо, как было на самом деле. Я любил лошадей и не терпел к ним наплевательского отношения. Часто я сам тратил свое свободное время на то, чтобы лишний раз обиходить и развеселить какую-нибудь прокатную лошадь. Это приносило пользу и ей, и мне, потому что уход за животным меня всегда успокаивал. Выйдя из-за угла, я направился по проходу. Я уже заметил пегую лошадь и девушку, но когда она обернулась ко мне лицом, меня прошибло, словно молнией. Я едва не выпустил все вещи из рук от неожиданности. Сначала мне подумалось, что со мнйо что-то не так, и мне только кажется. Мало ли что мешают в чай в берейторской... Но, когда я услышал голос, до невозможности знакомый, я полностью уверовал в происходящее. Черт, да не бывает таких совпадений! Я уже почти смирился с тем, что больше никогда не увижу эту девушку, но вот она, стоит передо мной. Так внезапно и так неожиданно, да и еще моя новая ученица. Мама дорогая, как мило! Я улыбнулся, как ни в чем ни бывало, и подошел к белокурому, но жутко недовольному ангелу.
- Я, - протянул я, улыбаясь, словно довольный большой кот. - И как после такого не верить в судьбу, Эделин? - смакуя ее имя, медленно проговорил я и опустил седло на кронштейн.
Я был потрясен, ошеломлен и.. рад? О да, ведь у меня появился новый шанс завоевать уже не просто ее внимание, а расположение. Но я понимал, насколько это будет тяжкий труд, ведь моя малышка была той еще фурией. К тому же ей могло взбрести в голову уйти от меня к другому тренеру, но это бы не уберегло ее даже от одного моего вида в этой конюшне. К ее сожалению, такого же симпатягу, как я она тут точно не найдет. Я не отводил глаз от ее прекрасного лица, полного недовольства и возмущения. Это позабавило меня и немного рассмешило, но я предпочел сдержать себя, чтобы не накалять обстановку еще больше.
- Эделин, не смотри на меня таким испепеляющим взглядом. - проговорил я, кладя вальтрап на седло и рядом вешая уздечку. - Я Мэтт, твой тренер. Будем знакомы.
Я хитро улыбнулся и протянул девушке руку для пожатия, чтобы, так сказать, закрепить наше знакомство окончательно. В этот раз ей не удастся сбежать, да и вообще, никуда она теперь от меня не денется. Я до сих пор не мог поверить, что небеса подарили мне такой шанс, и я железно для себя решил, что теперь не упущу его так нелепо, как в прошлый раз. Я окинул мою новую ученицу взглядом, отмечая ее отменный вкус. В этих новых и красивых вещах она выглядела изумительно - просто картинка.
- Ты прекрасно выглядишь.

+4

26

Да, это был он. Тот самый забавный мужчина, который успел так быстро испортить ее спокойный вечер и скетчбук с зарисовками нового показа чуть меньше недели назад. О, Эделин его помнила, даже очень хорошо. И эти глубокие голубые глаза с неведомой  смешинкой, и чуть наглый взгляд этих самых глаз, и всю его забавную манеру ведения разговора. Ах да, еще и ту чертову неуклюжесть. Это, несомненно, было самым главным воспоминанием. Такая нелепая беседа, такое быстрое завершение — это было неимоверно весело и глупо. Тогда, кажется, этот незнакомец даже смог вывести ее из себя, почти даже заставил ее злиться на такое поведение и такую неудачу, но сейчас... Сейчас она злилась еще больше. Один лишь взгляд на этого мужчину едва ли не заставил волосы на ее голове встать дыбом.
Ну нет, такого просто не может быть!
Вся искренняя улыбка, что появилась на лице девушки со временем, проведенным с чудесной Флаин Скай, сейчас мигом сползла с ее лица. Она была в растерянности, удивленная такой неожиданной встречей. Словно небеса за что-то очень обозлились на нее, да так сильно, что приговорили к вечному пребыванию с этой человеческой особью. Через еще секунду до блондинистой головки Эды дошло, что это действительно ее тренер. Тот, кого она представляла полупьяницей, полугероем, на самом деле оказался тем самым негодяем, который шел с таким довольным видом, держа в руках амуницию. Он еще и смел улыбаться, что вообще убивало тонкую натуру нашей девицы. Но она пыталась держать себя в руках, честно пыталась, поэтому вновь сделала шаг назад, рукой прикасаясь к кобыле для успокоения. Это помогало, но не так хорошо, как было нужно.
Она надеялась, что больше никогда не увидит этого молодого человека, но сейчас вновь услышала его голос, на этот раз еще более радостный, чем в предыдущий. О, так он еще и смел издеваться, вы представляете? Про судьбу начал говорить, да еще так мило и очаровательно, что у Олдридж едва ли сжатая в кулак свободная рука не ослабла. Совсем что-то странное творится.
— Видимо, судьба очень зла на меня, — ответила, помедлив, блондинка, стараясь перевести голос в более спокойный тон.
Знаете, что было самое ужасное? Вот повесил сейчас этот тренер-разгильдяй седло на кронштейн, и оказалось, что его филейная часть так славно смотрится в конных бриджах. Держись, Эделин. Она молчаливо покачала головой, стараясь отмести столь ужасные мысли прочь, ведь она до сих пор на него зла, и тем более не собирается с ним общаться как милая добрая ученица. Ну уж нет, она-то все помнит, как, впрочем, и он сам. И, кажется, уже сейчас назревала какая-то ужасная битва между этими двумя, стоящими на одном месте и пытающихся испепелить друг друга взглядом. Эдли действительно пыталась его просверлить, да еще с такой злостью и усердием, что у нее почти получилось. Он же не отрывал от англичанки взгляда столь очаровательного, что  будь на  ее месте другая, скорее всего сразу бы сдалась и перестала его ненавидеть. Но ведь Эделин у нас не из слабаков, она-то не забудет всего, что между ними произошло ихихи.
В общем, девушка уже собиралась отвести свой уничтожающий взгляд от своего нового тренера, но он ее и в этом опередил — сразу начал серьезно так говорить, будто не облил ее блокнот шампанским. Она же удивленно вздернула бровь от его слов, понимая, что ее еще и учить тут пытается это создание, и, наконец переведя взгляд на свою прекрасную кобылу, что была, конечно же, в сто раз красивее и уж тем более умнее тренера, погладила ее по морде, успокаивая то ли ее, то ли саму себя перед своей очередной речью.
— Приятно познакомиться, Мэттью, — съехидничала она, строя на лице язвительную улыбку.
Взгляд вновь ненароком перебежал на мужчину, еще до того, как девушка успела себя осечь. В ее голове сейчас происходила прямо-таки настоящая битва:  с одной стороны бушевала вся та злость, что набежала в тот самый вечер, а с другой стороны заявляло о себе любопытство, ведь, если говорить честно, то этот недотепа был не только хорош собой, этого скрывать нельзя, но и достаточно мил.
Перестань об этом думать, Эдди, он же идиот, — прервала она сама свои мысли.
И двинулась было она вся такая элегантная и неприступная к амуниции, чтобы продолжить седловку Флай, как вдруг увидела перед собой протянутую руку и хитрую такую ухмылку в придачу, что едва не подкосило ее тонкой натуре ножки. Мэтт действительно не переставал издеваться, что еще больше накаляло яд внутри блондинки. Она, конечно же, могла пройти мимо, не обращая на Красавчика никакого внимания, но ведь мама учила ее, что подобное поведение будет выглядеть невежливо. Так что, недовольно надув губы и испепеляя мужчину взглядом, Эдли все-таки очень медленно и аккуратно протянула и свою, кладя ее чуть сверху, как и подобает настоящей леди.
Закончив с этим обменом любезностей, Эделин не очень довольно хмыкнула и отправилась за белым вальтрапом, что лежал на седле, и положила его на спину лошади, стараясь не обращать никакого внимания на стоящего рядом тренера. Даже голову высокомерно подняла, делая вид, что ее вообще ничего не интересует, кроме пегой красавицы, лицезреющей всю эту ужасную ситуацию. Но тут Мэтти вновь подал голос, на что девушка на миг замерла на месте, размышляя, сразу же его убить или после тренировки. В итоге она лишь повернула к нему голову, мило улыбаясь.
— А ты сегодня без того дурацкого галстука, — даже по-доброму усмехнулась она.
Как видите, вся ситуация вышла из под контроля. Намечалась продуктивная тренировка с новым тренером, общение с Флай и вообще чудесный денек, а вышло все вот так. Но ведь нельзя было ударить в грязь лицом и показать этому маленькому гаденышу, насколько сильно он ее выбесил, поэтому англичанка с должными манерами продолжала седловку, сама забирая седло и кладя его на спину лошади, чуть поправляя и его, и вальтрап. Она уже начала застегивать ремешки, как услышала новые указания, которые на самом деле были ехидными замечаниями Красавчика. Черт, он ведь действительно хочет погибнуть сегодня. Да, он был нереально близок к тому, чтобы блондинка отфигачила его своим новеньким хлыстом по той прекрасной части его тела, что скрыта за бриджами, но ему в очередной раз повезло — она лишь тихо выдохнула, прикрывая глаза и считая до пяти, еще и голову так поднимая вверх, чтобы дышалось лучше, а потом все-таки пристегнула с одной стороны подпругу и чуть затянула с другой, чтобы Скай пока не было некомфортно стоять на развязках. Девушка тихо похлопала пегую по шее, отходя от нее на секунду и уже в следующее мгновение протягивая ей на руке очередное яблоко, последнее до тренировки.
Дождавшись, когда Летучая расправится с сочным фруктом, Эда, не смотря на все попытки Мэттью ее в конец выбесить, все-таки взяла уздечку, легко сняла недоуздок подойдя чуть сбоку к кобыле, а потом аккуратно надела ее, стараясь делать все как можно медленнее — не стоит пугать девочку, она и так уже успела натерпеться от своего нерадивого хозяина. Быстро застегнув все ремешки, девушка вновь огладила кобылу по шее, радостно улыбаясь ей. Далее она перевела взгляд на мужчину, в последний раз со скрытым умилением смотря в его голубые глаза, а потом состроила абсолютно спокойную и серьезную мину, все также не отводя взгляда.
— Ты не представляешь, как бы хотелось мне сейчас сменить тренера, — холодно сказала она, забирая хлыст от стенки и делая несколько шагов вперед с готовой Флай. Остановилась она рядом с Адамсом, внимательно смотря на его реакцию и чуть прикусив губу, чтобы не улыбнуться раньше времени. — но директор сказал мне, что ты славный тренер. К тому же, ты кажешься милашкой, поэтому пока не буду этого делать.
Наконец она ласково улыбнулась, подмигнув своему горе-тренеру, и двинулась со своей прекрасной кобылой дальше по проходу, наконец успокоившись и прийдя в себя. Из куртки она находу достала перчатки, которые сразу же и надела, и, поняв, что бедный паренек как-то отстает от своих учеников, решила его поторопить, со своей природной добротой, конечно же.
— Пойдем, — даже посмеялась она, чуть поворачивая голову назад. — а то ты опять начинаешь меня бесить.
Вот такая она милая, наша Эделин. Она прекрасно понимала, что следующая тренировка превратится во что-то незабываемое, но, учитывая ехидный настрой Мэтта, решила и сама от него не отставать. Не будет же она сразу проигрывать в войне? Да, именно с такими мыслями наша троица и выдвинулась на плац.

+3

27

Ну вот, последний товарищ из нашей русской банды приехал покорять Шотландию. О столь важном событии меня оповестил громкий звон вибрирующего посреди ночи телефона. Как жаль, что сейчас столь поздний час, ведь иначе мы втроем бы сорвались с места, чтобы встретить пребывшего из далекой Москвы друга. Но ведь утро вечера мудренее, посему просто нужно было лечь спать.
На утро Ласка подорвалась с места со звонким лаем, в очередной раз заменяя будильник. Экая шельма, знает ведь, что не надо так делать. Даже Барс смотрел на нее с укором во взгляде, но это не мешало молодой собаке носиться по комнате из угла в угол, по дороге едва ли не сшибая столики и прочую мебель. Впрочем, сегодня и у меня было хорошее настроение, так что вместо того, чтобы бурчать на свою четвероногую подружку, я почти моментально встал с кровати, кивком головы зазывая и кобеля спускаться вниз. Сегодня нас ждало много великих дел.
Черт, и почему я сейчас радуюсь, словно маленькая школьница? Ей Богу, в зеркало смотришь, вроде взрослый мужик, а как вести и Скоморошке пришли, так на душе аж как-то трепетно. Конечно, в этой хмурой стране тоскливо без верного напарника. Лошади, конечно, и здесь отменные, у Вика хороший вкус на немцев и прочих спортсменов, вот только я принципиально всегда любил наших, родименьких лошадок. Да и Роша с самого детства отличался нравом задорным и буйным. Такие как раз отлично потом показывают себя в троеборье, особенно на кроссе. Ну вот, опять нюни развел.
Быстро собравшись и погуляв с собаками, я уже собирался было выходить один, оставив их охранять дом, но тут же услышал жалобный скулеж Ласки. Вот же лисица. Знает, как на жалость надавить. А так нельзя. Закатив глаза и после этого сурово так посмотрев на обоих собак, чтобы их испугать, но, кажется, получилось не очень хорошо — их взгляды остались такими же грустными и несчастными. Ну вот, опять прийдется пугать бедных шотландцев на конюшне.
Сегодня погода радовала глаз. Дождей в последние несколько дней не было, да и туман слегка рассеялся, уступая место столь редкому в этих краях солнцу. Машина несла нас с куда большей скоростью, чем в предыдущие дни, ведь и цель была более важная — наконец встретить доброго гнедого друга. В голове разрасталось все больше и больше вопросов: как он доехал? Перепугал ли опять всех конюхов? Уже узнал, как открываются в здешних конюшнях денники? Этот шалопай же в Москве постоянно так баловался, а на меня потом всякие испуганные дамочки пищали, мол, жеребец у меня агрессивный и опасный для честных граждан. Ну а мне в ответ оставалось лишь посмеяться, ведь Скоморох по нраву своему добрейший парень, вот только проказничать больно любит. Ну, и поедать чужие попоны иногда, но лучше про это вспоминать не будем.
Уже почти знакомая дорога сводит нас с шоссе на небольшую трассу через лес, и вновь удивительное здание академии Авалон радует глаз. Быстро припарковав машину едва ли не у самого входа, я выпустил собак, и Ласка с радостным лаем оповестила всех здешних жителей, что мы соизволили приехать. Барс чинно последовал за мной, недовольно буркнув на засмотревшегося на нас конюха. Я же быстро проследовал к тренерскую с большущим пакетом яблок, которые заранее припас для своего орловца. Ладно, быстро переоделся, засунул в карман куртки припасенные сухарики — тут ведь все с сахаром ходят, лень им для своих лошадей постараться, посушить хлебушек разный, чтобы вкусно было. Со страшным видом пригрозив Ласке пальцем, чтобы не баловала мне тут, я вышел в окружении своих алабаев из главного здания, уже намереваясь двинуться в сторону частной конюшни.
Но не тут-то было. На улице творилось что-то непонятное: конюхи в унисон что-то кричали, остальные люди куда-то бежали, а Барс с видом истинной машины для убийств вздернул холку, показывая, что он тут не просто для красоты стоит. Я же недовольно покачал головой, закуривая сигарету. Странные они, эти британцы, я всегда думал, что люди они тихие, а так верещат сейчас, словно метеорит на них падает. В общем, пришлось последовать за ними, а то ведь не разберутся ни с чем, еще покалечатся.
Ладно, вид и у меня был довольно грозный: бородатый такой мужик, с огромным пакетом яблок на плече, с сигаретой и двумя большущими собаками медленно идет за процессией бегущих и кричащих людишек. Можно было подумать, что они от меня убегают. Идти, к счастью, оказалось недалеко, ведь уже вскоре взгляд наткнулся на испуганного парня с серой лошадью, пятившихся в сторону, и гарцующего перед ними гнедого жеребца. Ну конечно, я эту хитрую попу ото всех лошадей в мире отличу.
— Эй, оболтус! — крикнул издалека на русском я, даже не особо прибавляя хода. — Опять озорничаешь, пока я не вижу?
Конюхи все пытались что-то сделать, но больно им страшно было подходить к Рохе. А этому хоть бы что — в любой стране найдет, как себя повеселить. И морда такая довольная, нашел себе, видать, кобылку-то уже. Вот же дуралей, а? Видать, потом будут ходить по всей академии слухи, что у русского тренера собаки-убийцы, конь-разбойник, а сам он вообще колдун какой-то из дальних неизвестных краев. Хотя, так может и лучше, а? В общем, не в силах сдерживать улыбку от такого зрелища, я с довольным видом подошел к коню, что, завидев меня, и сам радостно побежал на встречу. Ну как его такого славного ругать, он же как озорной сынок.
— Детей мне заделать не успел? — серьезным тоном спросил я, делая вид, что не замечаю его хитрой морды. — а то будут тут потом бегать ганноверские рысаки, Вик нас с тобой за это лишит яблочек.
Конюхи любезно выдали мне недоуздок с чомбуром, а наглый белый нос жеребца требовательно так пытался достать до пакета с фруктами зелеными. Ладно, не будем же мы ему отказывать. Легко выудив пару яблок из пакета, я щедро выдал их коню, не особо даже торопясь надевать на него недоуздок. Люди вокруг же расходиться пока не собирались, лишь с озадаченным видом следили, что произойдет в следующий момент. А ничего-то и не происходило, мы ведь с Рошкой никуда не торопимся. Дождавшись, пока гнедой управится с угощением, я наконец-таки напялил на него недоуздок, причем больше для вида, чтобы бедным шотландцам было спокойнее на душе.
— Ну что, Рош, пойдем чиститься и гулять, — позвал родного я, поворачиваясь в сторону конюшни.
Нет, ну вот серьезно, какие же здесь конюхи, если они не заметили, что конь сбегает из своего денника? Видимо, прийдется их впредь предупреждать. Так, наша наконец полная орава двинулась чиститься, и Ласка прыгала вокруг коня, показывая, как она соскучилась. Этот же шельмец все гарцевал, показывая всем вокруг, как он хорош, да и даже толкаться вздумал. Я выбросил бычок от сигареты куда-то в сторону, улыбнулся ему так хитро, и тоже пару раз толкнул его в плечо, чтобы знал, с кем тут дело имеет. А то еще зазнается мне, будет весь такой гордый ходить.
Наконец, мы добрались до конюшни, где можно было оставить обалдуя на развязках, причем даже не привязывая, и заняться его чисткой и седловкой.
— Ну, рассказывай, — начал я, смахивая опилки с блестящей гнедой шерсти. — как долетел? Никто тебя не обижал?
Любил я поговорить по душам с этим паяцем, что уж тут поделаешь. Он, кажется, даже что-то отвечал, причем очень активно. Вот только кто его, всего такого грозного, сможет обидеть? Даже у меня не особо получалось. Щетки же быстро сменяли друг друга, и вот уже совсем скоро конь был прямо-таки прекрасен собой, даже опилок в гриве не осталось. Поочередно почистив все драгоценные ножки, я еще раз осмотрел свое большое сокровище, протер его хитрую морду влажной тряпочкой и уже собирался оставить его здесь одного, чтобы сходить за амуницией, но ему это, похоже, не очень понравилось.
— Ладно, негодник, пошли со мной к амуничнику, там поседлаемся, — кивнул я ему головой, направляясь в нужную комнату. — только этих двух шалопаев не зашиби, они с нами еще бегать будут.
В России Скоморох с этими двумя псами ладил, но черт его знает, вдруг у него сегодня настроение плохое, может ведь и цапнуть играючи. А Барс такого не переживет, тоже начнет ссориться. К счастью, сегодня у нас намечалась лишь обзорная экскурсия по полю для кросса, да и может в лес ненадолго заглянем — надо ведь узнать, что тут да как. Поэтому, не особо медля, я выдал Рохе еще пару яблочек, чтобы не скучал, и только после этого поочередно начал его седлать. Вальтрап, амортизатор, седло с подпругами, ногавки, мартингал с подперсием и, наконец, сама уздечка с мягким трензелем. Я сегодня добрый, пусть поиграется. Ну вот, кажется, уже скоро можно выходить?
— Готов? — с улыбкой спросил своего напарника я, открывая выход из конюшни.

+2

28

Словам не передать, как сильно ты соскучился по этому парню. Владислав всегда выглядел устрашающе из-за своей бороды и двух алабаев рядом, но все это лишь обман зрения. Он был добрым, веселым и очень любил животных. Пусть на тренировках его спортсмены ныли от усталости и что-то бубнели себе под носы, они все равно любили и уважали его как тренера и человека. На тренировках с учениками ты бывал не часто, скорее просто получалось так, что занятие начиналось до того, как Влад успевал завести тебя в денник, вот тогда вы себе шагали и строили молодых.
Сегодня выдалась отличная погодка, а настроение было еще лучше, ведь наконец вся ваша команда в полном составе. Хорошо, что Владислав взял с собой алабаев. Кобель всегда был серьезным и редко отходил далеко от мужчины, а вот Ласка была таким шалтай-болтай как и ты сам, вот вы и спелись. Когда выдавалась свободная минутка подурачится и побеситься в леваде вместе с Лаской, вы давали жару и тащились по полной.
Сейчас же сука так же была рада тебя видеть как и ты ее. Она все время бегала вокруг тебя с Владом и лаяла, зазывая поиграть. Иногда ты подыгрывал ей, начинал рысить, немного поддавать задом и пару раз взбрыкнул по сторонам. Кобель же был более сдержанным, наверное именно поэтому у вас с ним были не такие хорошие отношения как с его подругой.
Владислав что-то там пошутил за жеребят и ты вспомнил серопопую леди.
-Ох Влад, знал бы ты как я был не прочь показать этой немочке нашу русскую кровь. Уххх, у меня прям слюна потекла.
Кстати слюна и правда потекла и такой длинной каплей упала тебе на переднюю ногу.
По дороге мужчина пару раз толкнул тебя в плечо, мол не забывай, что я здесь тоже есть, но ты это воспринял как игру и начал задираться. Вскидывая головой, ты несколько раз ухватил губами за куртку, потом вновь задирал голову и переходил на рысь.
Ласка немного успокоилась и побежала вперед разнюхивая все вокруг, а вот Барс все косился на тебя.
Дойдя до конюшни ты раздул ноздри и громко заржал, оповещая всех, что Царь вернулся. Проходя мимо денников с кобылами, которые крысились и аля бросались на тебя, ты лишь гордо держал высоко голову и задирал хвост, добавляя себе шарма и красоты. Пусть эти девушки знают, какой лакомый кусочек только что прошелся мимо.
Наконец-то вы добрались до развязок. Здесь было пусто, потому Владислав решил оставить тебя здесь не привязывая. Прошелся бы здесь тот мужчина, что с серой кобылой, точно бы обомлел.
Ласка с Барсом легли на пол и терпеливо ждали, пока ваш общий хозяин почистить твою драгоценную шкурку от грязи здешней.
— Ну, рассказывай,  как долетел? Никто тебя не обижал?
- Знал бы ты как же скучно лететь. Сначала было весело, так как некоторые другие лошади боялись самолета, а я им подыгрывал и немного подурачился с тамтешними людьми. Кто меня обидит? Я сам кого хочешь поставлю на место.
Активно гугукая и двигая ушами по сторонам, ты активно делился впечатлениями с Владом, а он внимательно слушал и продолжал чистить.
Постепенно твоя гнедая шерсть вновь начала блестеть, в гриве с хвостом опилок не осталось, а после расчесывания хвост стал еще более пушистым.  Карелин хорошо смотрел за твоим питанием, давал каждодневные нагрузки и следил за здоровьем. Он очень серьезно относился к содержанию своего коня.
Закончив чистку, Владислав хотел оставить тебя одного и пойти в амуничник, но поняв, что лучше взять тебя с собой, кивком позвал за собой. Алабаи держали впереди, а ты послушно шагал рядышком с человеком.
Остановившись у амуничника, ты повернул голову в сторону денника и гугукнул лошади, которая там находилась. Ты уже хотел подойти понюхаться и познакомиться, но Влад вовремя вышел из-за двери. Попятившись назад, ты сделал вид, что ничего и не планировал, а покорно дожидался его тут.
Когда мужчина закинул вальтрап на спину, ты начал свою игру "ненавижу седлаться".  Прижав уши, ты задрал голову и сделал шаг в сторону, но Влад уже привык к твоим выходкам и даже не обращал внимание. На вальтрап лег амортизатор, а вот и тяжелая артиллерия - седло. Задрав заднюю ногу, ты все время делал вид, что вот-вот ударишь ею по чему-то или кому-то, но это вызывало у парня лишь улыбку.
Когда все остальное было надето, ремешки и подпруга затянуты, вы были готовы к прогулке. Владиславу не надо было утруждаться и вести тебя за повод, он просто свистнул своим собакам и вы вместе пошли к выходу.
Конюхи, что встречались вам на пути, провожали взглядами и страхом в глазах. Боялись они не тебя, а скорее Ласку с Барсом, а ты был маленьким ребенком, который шагая со своим хозяином, позволял дурачится.
Ближе к выходу, ты немного заигрался с Лаской и забыв о Владе, подорвался вперед и вылетел на улицу типа прогоняя суку алабая и щипая губами ее задницу. Влад спокойно вышел следом, ты поднял голову и посмотрев на него, вернулся на свое место "рядом".
Барс пока был серьезным и ты задумался, как бы это его по задирать, главное чтобы тот не начал психовать, а то такое случалось уже и тогда Владиславу приходилось переходить на более высокие тона, чтобы угомонить пыл алабая, да и ты заднюю не давал.
Ладно, идем пока гуляем, а там посмотрим.

+2

29

Казалось бы, что на сегодня все казусные ситуации были исчерпаны и наша тренировка мирно и спокойно подходила к концу, как тут перед нами показался чудеснейшее сооружение под названием трактор. Я уже собрался было вновь пользоваться экстренным торможением, цепляться зубами в качалку и делать коню улыбку до ушей, как гнедой меня приятно удивил. Да, испугался, да, в его глазах можно было прочитать сейчас такой ужас, что невольно сам трактора начнешь бояться, но он остался стоять на месте, пусть и дрожал, словно осиновый листок. Я же в свою очередь старался не делать резких движений, сидя в качалке, дабы не напугать гнедого еще больше. А тот, в свою очередь, как истинный герой стойко перенес этот удар судьбы и, стоило трактору проехать мимо, как он мирно пошагал дальше.
- Молодец, дружище. Хорошо.
Тихонько подбодрил я жеребца. Мне еще много чего предстоит узнать о характере Геноцида, о его повадках, привычках  и страхах, но подкреплять хорошее поведение парочкой добрых слов всегда будет хорошо сказываться на дальнейшем поведении лошади.
Доехав до конюшни, я на ходу слез с качалки, продолжая вести гнедого поводьями, в то время как навстречу нам уже поспешили конюха, дабы помочь взять жеребца и пристегнуть на развязки. Я же решил проверить, что умеет и что знает Геноцид и насколько хорошо он ведет себя в конюшне, а потому дал конюхам отмашку, чтобы пока его не трогали. Сам же я остался шагать позади качалки, следя за тем, чтобы гнедой вдруг не решил кинуть на решетку какой-либо лошади.

0

30

Гнедой шел, задумавшись. Что сейчас будет? Его опять запрут в стойло на пару недель? Неужели он был так плох, что его снова запрут в душной, дурацкой конюшне, где пообщаться можно разве что со стенкой? А может опять куда-то повезут, и другие люди вновь будут трогать, щупать, а потом снова всякие испытания?
В общем, мысли у жеребца были не веселые, двигался он скорее на автомате. Появление конюхов мозг коня зафиксировал, а сам Геноцид приготовился к тому,что Наездник как раз вылезал из качалки. И прололжал править поводьями.
Странный человек, - конь тряхнул головой и вошел в помещение конюшни. Большинство лошадей отсутствовало, скорее всего были в работе. Но вот в одном из стойл появилась точеная серая голова, жующая что-то. Солома забавно торчала изо рта кобылки. Геноцид приосанился, приветственно фыркнул, но не остановился, спокойно пройдя мимо стойла. С жеребцами разговор другой, конечно.
На развязках конь стоял спокойно, терпеливо ожидая окончания всех процедур. Единственное, теперь он не стоял букой, а периодически подталкивал человека носом.

0


Вы здесь » Rider's Diary » Частная конюшня » Проход и развязки