Rider's Diary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rider's Diary » Основной корпус » Мойка


Мойка

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://funkyimg.com/i/2gpZF.png
Отличная мойка в закрытом помещении - ведь ничто так не освежает после тренировки, как брызги и прохладный душ. Подарите своему подопечному радость и веселье, после изнуряющей работы. К стене прикреплен шланг, там же стоят и ведра, а так же ящик с ветошью.

0

2

<--- Лесной Покров --->
Оглушающая тишина разрасталась вокруг. Она опустилась на голову, становясь всё тяжелее, и вместо положенных звуков природы Джей слышал и чувствовал кожей только дребезжащий звон в ушах. Картинка перед глазами поплыла, затянувшись мутной пеленой, и он быстро нашёл под рукой опору в виде крепкого лошадиного плеча, на которое поспешил облокотиться всем своим весом. Альф тут же замер, словно почувствовал неладное, и, то ли выручая всадника из беды, то ли просто учуяв близкие запахи дома, пронзительно заржал, чем тут же заставил Джексона насильно выйти из состояния транса. Мужчина перебрал широкий кожаный повод, тянущийся по взмокшей шее от трензеля и, потихоньку приходя в себя, потянулся следом за шагающим чуть впереди жеребцом, который то притаптывал короткой рысцой на месте, оборачиваясь на своего человека, то вслушивался в голоса за лесом, где в просторных левадах шумели его сородичи и мгновенно замирал, как восковое изваяние. Красоту его напряжённого и рельефного тела в  свете, проникающем через частокол стоящих вплотную друг к другу деревьев, было сложно описать словами. Солнечные лучи золотили шкуру, придавая ей драгоценный оттенок, длинные ноги, хоть и испачканные по самые запястья в лесной грязи, были такими утонченными и длинными, а лебединая шея, изгибающаяся плавной дугой от холки до самого затылка придавала очертаниям лошадиной фигуры грациозных изгибов. Пожалуй, каждый человек, оказавшийся в седле рано или поздно начинает замечать не только основную картинку перед глазами, но и крохотные детали, которые таятся под обложкой. Этому учат нас лошади, одаривая людей своим бесконечным терпением, и когда наше внимание развито уже настолько, чтобы заметить любую даже самую маловажную деталь, мы начинаем наконец по-другому смотреть на этих чудесных животных и воспринимать их не как глупое и лишенное воли создание, а как настоящую личность, порой даже более умную, чем мы сами.
Нормально, всё нормально, - улыбнулся спортсмен, подтягиваясь за Альфом и ускоряя вялый шаг. Мимолётная слабость постепенно улетучивалась, возвращая его в нормальное состояние. Наверно, это гонка через лес так скрутила его и заставила чувствовать себя уязвимо, и хотя это длилось всего мгновение, Эванс всё же немного расстроился, что со временем стал терять здоровье. Скажете, какие его годы? Да, пожалуй, это ещё не тот возраст, когда пора списывать себя со счётов, но прежде всё было, конечно, гораздо проще и легче. Сейчас ему всё меньше нравилось возиться с проблемными лошадьми, гробиться в седле ради того, чтобы что-то кому-то доказать, и стабильность и равномерность жизни только сейчас стали цениться им по-настоящему.
Джей уже вновь крепко стоял на ногах, когда за спиной скрипнула, захлопнувшись, калитка, ведущая в лесную чащу. Обметённые прогулочные дорожки тянулись широкой сетью перед ними во все стороны, а основная, самая широкая, приглашала к входу на конюшню. Песчаного цвета плиты были уложены частой мозаикой, а боковые пути, идущие вдоль плацей были залиты крепким асфальтом. Эванс шёл уверенными и бодрыми шагами, хотя силы были на исходе, а за ним и его конем печально тянулась полоса грязных черно-коричневых глиняных следов.
Шумный цокот огласил помещение конюшни, и друзья, соседи Мистраля пронзительно завопили на все голоса, приветствуя жеребца. Особо яростные кобылы возле самых ворот принялись с завидной синхронностью лупасить задними ногами в деревянные двери, за что немедленно были прерваны громким окриком откуда-то из амуничника. Это ругался конюх, крайне не любивший, когда лошади нарушают хрупкую тишину в его крыле.
Больше таких прогулок я не выдержу, - блондин улыбнулся, протягивая руку к висящему на дверце пустого приоткрытого денника недоуздку. Да, именно отсюда сегодня и началось их знакомство. Из-за приоткрытой дверцы домика Микса приятно пахло свежим пролитым водой сеном и чистыми опилками, их мягкая россыпь лежала на резиновом полу высокой мягкой подушкой и манила в свои объятия не хуже, чем по утрам манит тёплое одеяло. Здесь всё ждало возвращения "владельца", а Джею уже не терпелось начать новый день, чтобы вернуться к нему ещё раз. Эх, как жаль, что помимо этой лошади у него ещё столько работы...
Спортсмен медленно, словно каменея, снимал с Альфа оголовье. Измазанные нажеванной пеной железки потеряли свой первоначальный блеск, а длинная влажная шерсть осталась у Джексона на перчатках. Он отряхнул руки, держа не взнузданную голову коня в своих объятиях, и, лишь дав коню осмотреться по сторонам - вдруг захочет почесаться? - надел на него недоуздок и пристегнул к развязкам. Мужчина довольно быстро расправился со снаряжением и даже приятно удивился, откопав в найденном в амуничнике пакете красивую, почти что новую фирменную попону. Влажная спина жеребца нуждалась в тёплой защите, ведь по конюшне гулял холодный и резкий сквозняк, порой даже спуститься сюда на минуту из тёплой тренерской было испытанием, так что играть со здоровьем своих подопечных Джей не любил. Он нарядил Альфа в тёплый флис, и хотя ноги лошади были в жутком состоянии, а спутанная длинная грива была как вишенка на торте этой безобразной неухоженности столь красивого некогда коня, Джей оценил всю картину и был полон решимости что-нибудь с этим сделать. Не знаю какие там у тебя с водой отношения, - Джей задумчиво замолчал, глядя вперёд, в проход и одновременно отвязывая коня с развязок. Он мягко перебрал пальцами чембур и продолжил, - Но мы идём мыться.
Мужчина зашагал с Альфом в сторону мойки. Идти до неё отсюда было далековато, но он всё равно не чувствовал ног, потому просто плёлся как ватный, отталкиваясь от стенок чужих денников. Ой, как хорошо, что тут не занято, - он с особой проворностью зашёл в мойку вместе с рыжим, обогнав на полпути другую торопящуюся помыться пару.
Тёплая вода нежно обволакивала кожу его рук. Он некоторое время стоял, сунув пальцы под шланг и отогревал их. Альф всё смотрел по сторонам, живо глядел то на струйку прозрачной воды, то в проход, куда уже стекались после работы взмыленные кони и их всадники. Джей был приятно удивлён этим знакомством, если уж быть честным. Он давно не "обновлял" список лошадей, которых работал, а потому уже сильно свыкся с их характерами и заморочками. Свежая струя была очень кстати, что-то новое всегда заставляло мозг будоражиться, не позволяло окапываться в надоедливой рутине, и за это Эванс был благодарен рыжему. К тому же, он не мог не признать тот факт, что случись им сегодня остаться на манеже и поработать в одиночестве, их пресное знакомство забылось бы обоим так же быстро, как началось. Теперь же, он мог бы поспорить, они запомнят друг друга надолго и может даже неплохо сработаются когда-нибудь.
Джей шкрябал ровные, хотя и подотросшие копыта на идеально круглых подковах жёсткой щетиной. За время своей службы эта щётка превратилась скорее в наждачную бумагу, зато отлично отчищала налипшую глину, такую плотную и густую. Ноги пришлось мыть только до запястья, а остальные капли грязи, широко распылённые вверх до самой груди берейтор заботливо счистил влажной тряпочкой, которую вытащил из ящика возле денника. Как никогда заботливо и неспешно он кружился вокруг покоящегося на развязках коня и обмывал его со всех сторон, желая вернуть животному былой сияющий облик. Приведу тебя в порядок, будешь самым красивым, - вдруг мелькнула в голове шальная, но очень нежная мысль. От неё даже стало не по себе, ведь раньше подобного он себе не позволял. Поработать, расседлать, ну, максимум - почухать нос, а дальше по новой, как конвейер. Теперь же, только подумайте, он стоял возле вылизанного до скрипучего блеска жеребца и, расставив руки в боки, ловил языком стекающую со лба капельку пота. Ну красив, - парировал Джей. Впереди его ждала финишная прямая, и не закончив всё намеченное уходить он не собирался.
Звонко стуча по бетону, они вышли обратно в проход. Эванс даже сбегал закрыть обе двери, через которые хоть и блуждал свежий воздух, но так же ещё и тянулся по полу сильный сквозняк, а теперь на конюшне стало во-первых гораздо тише, а во-вторых и гораздо теплее. Спортсмен оставил Мистраля на развязках, а сам убежал наверх. Его не было буквально пару минут, а вернулся он, уже вооружившись металлическим гребешком, кондиционером в большой оранжевой бутылке и ножницами. Стук его шпор отражался от стен, и вот он появился в дверях конюшни, глядя своему четвероногому напарнику прямо в глаза. Я запасся печенюхами! - мужская рука скользнула в карман куртки и ловко прошуршала лежащими внутри пряными гранулами.

+2

3

Видимо твой голос пробудил Джея и парень вернулся в себя. Он сильнее взялся рукой за свисающий на твоей шее повод и его шаги стали тверже и активнее. Наконец ты мог выдохнуть с облегчением, но все же поглядывал за блондином. Правда ты всего лишь животное которое вряд ли сможет особо помочь в  случае чего, но пусть даже своим присутствием ты все же желал ему помочь.
Широко раздувая ноздри и громко фырча словно пароход на воде, ты делала шаг за шагом иногда подымаясь в  рысь и вновь шаг, а на территории "Авалона" тебя уже встречали лошади гуляющие в левадах и пара, что работали на открытом плацу. Ты так же тихо гугукал и отвечал им тем же, но все же не забывал и о своем двуногом партнере.  Парень кстати немного оживился, хотя видно, что после такой прогулки силы слишком быстро покидали его. А я думал это я старый. Отведя уши назад, ты подтолкнул носом в плечо Джексона и на веселой активной ноте вы шагнули в проход конюшни. Звонкий цокот подков о выложенные плиты отбивались эхом о стены конюшни и оповестили других жителей о вашем возвращении.
Повернув в давно знакомое крыло конюшни, ты слегка напрягся и зажал уши к затытлку. Джей не особо обратил на это внимание, да и ты все еще шагал возле него. Просто некоторые дамы были не совсем рады твоему возвращению и кривляя свои мордочки отбили пару раз ногами по деревянным дверям денников. Где-то из амуничника раздался грубый голос конюха, после которого лошади вроде даже угомонились. Ты же мог только крысить морду и прижимать уши, но больше ничего лишнего.
Наконец вы добрались до пустого денника, который верно нес свой пост и ждал на своего "обладателя". Остановка перед открытой дверью и ты даже с удивлением покосился на парня.
- У тебя еще есть планы?
Чихнув от попавших пылинок от, недавно раскиданный, опилок в деннике, ты еще больше удивился когда уздечка мягко освободила голову. Железо больше не мешало обследовать языком весь рот, а ремешки не сжимали морду. Ох, как же приятен этот момент свободы. Джей слегка помедлил с надеванием недоуздка, который уже висел в его руках.
- Благодарю. Тихо прохрипев, ты с невероятным наслаждением опустил голову и начал тереться местами, где раньше красовались кожаные ремешки уздечки, о бедро блондина. Приятная шершавая ткань бриджей отлично подходила для такого занятия. Оставив на месте трения несколько десятков рыжих ворсинок, ты облизал губы и дал спокойно надеть и закрепить недоуздок. Старенькая и затертая кожа сего предмета уже окончательно пропахлась тобой. Джей лишь потрепал рукой по бедру и смахнув волоски с ткани, отправился на ближайшие развязки. Ты послушно шел "хвостиком" и лишь изредка, давно расплывшиеся уши по сторонам, подрагивали на источники разных шорохов и звуков.
В денниках метились лошади, кто-то вообще дремал в уголку, а где-то все еще обитатели не вернулись с работы. Ты же уже мирно стоял на развязках и наслаждаясь как вся амуниция покидает спину, ноги и теперь тело могло "вдохнуть" свежий воздух. Джей правда был заботливым человеком, как оказалось, и не забыл о флисовой попоне, самой любимой для тебя. Зеленого цвета ткань отлично смотрелась на рыжей, пусть местами вспотевшей шкуре. Громко вздохнув и перевалив вес на другие три ноги и поджимая заднюю левую, ты был готов отправится в денник и расслабится после насыщенной прогулки, но у паренька были другие взгляды на тебя.
Человек помедлил с минуту, что-то бормоча себе под нос и успев отвязать тебя с развязок заявил о том, что ваш путь лежит в сторону мойки. - Я лично могу и перебиться.
Ох, никому не секрет, что ты не особо любил принимать душ и чаще всего купания заканчивались испорченным настроением, но вряд ли Джей сможет понять тебя, потому нет иного выхода кроме как послушно пойти следом. Путь предстоял не маленький, но и не за тридевять земель, а звуки от соприкасания шпор блондина об асфальтный проход лишь отвлекал от места куда вы шли и даже забавлял тебя.  Навострив ушки ты подстроился темпом в такт звонких ударов шпорами и теперь было еще веселее.
По дороге вы успели обогнать пару, которая видимо тоже шла на водные процедуры и проходя мимо незнакомой лошади, ты слегка вскинул головой, но вскоре вновь расслабил шею и распустил уши.
http://savepic.ru/13602183.gif
Ваша остановка и вот это место, которое ты так не любил. Прижав уши к затылку, ты недовольно задрал голову и попятился в сторону, но Джей уже "опробывал" температуру воды, а затем направил струю прозрачной и теплой водицы тебе на ноги. Ты все время фырчал, облизывал губы и топтался из стороны в сторону, словно пытался ускользнуть от воды. Средней силы струя смывала болото и куски глины с ног и белоснежные чулки вновь возвращались в свое обычное состояние. Копыта тоже немного посветлели, но тут в ход пошла тяжелая артиллерия. Джей отвел струю воды в сторону и убавив ее напор,а  сам принялся щеткой освобождать светлые копыта от прилипшей глины. Пока парень на корточках ходил у ног и счищал липкую глину, ты опустил голову и начал губами перебирать его волосы, раз даже случайно прихватил губами его ухо, но стоило человеку поднять голову, как ты мгновенно вскидывал головой и отводил взгляд как будто это и не твоих "рук" проделки.
Потрепав головой и попятившись назад, слегка натянув чембур, ты стал ждать пока Джексон сотрет остатки болота с груди и живота. Когда его руки были ближе к "интимным" местам, ты недовольно прижимал уши и  недовольно отбивал задней ногой по воздуху, показывая свое недовольство.
Наконец Джей закончил и оценив тебя словно какую-то картину в музее, вытер пот с лица рукавом, щетки кинул в ящик рядом и взялся за чембур.
- Красив.
Спасибо за комплимент, тебе это было приятно и ты даже игриво закивал головой, а затем задрал верхнюю губу вверх. Блондин сдвинулся с места и ты последовал за ним оставляя за собой мокрые следы от копыт, по которым все еще стекали тонкие струи воды с шерстью.
Ваша следующая остановка оказалась на развязках.
- Что, еще не домой? Чего на этот раз?
Ты покосился на человека, но тот уже отправился по своим делам оставляя тебя одного стоять на развязках. Пока Джей отсутствовал, ты громко чихнул и начал бить копытом по бетону. Развязки вздрагивали от твоих движений головой, ведь ты хотел осмотреть все, да и вообще чего еще делать когда тебя оставили ждать чего-то чего ты и сам не знал.
Наконец блондин появился на горизонте, а в его руках была какая-то банка и кажется, гребень. Тут до тебя доперло чего ожидать от следующего полчаса или больше.
- Может не стоит?
Попятившись назад и отведя уши назад, ты поднял голову, тем же натягивая развязки до предела, но вдруг рука человека полезла в карман.
- Мне кажется, или здесь пахнет вкусненьким?
Вдруг уши вновь вернулись на свои места, даже слегка подались вперед, а твой наглый нос уже тулился к руке Джея. Тот знал чем успокоить и подкупить твою душеньку, а потому угостил пряными гранулами. Ох, не часто тебя таким могли побаловать, потому ты был готов даже спокойно стоять во время всех этих "тортур".
Активно, почти что, зарысив на месте и приподняв пышный хвост, ты тихо начал гугукать и толкать носом руку парня выпрашивая у него лакомства. Слюна уже заполнила рот, ты даже не успевал ее сглатывать, как приходила новая волна. Ноздри то и делали, что издавали тихое но возбужденное гугуканье, а ноги все еще гарцевали перед человеком. Некоторые лошади, чьи денники были ближе к развязкам, тоже "оживились" и начали бить копытами по денникам.

п.с.

а следующий пост на развязках или деннике?)

Отредактировано Alf (2017-04-14 17:32:56)

+1


Вы здесь » Rider's Diary » Основной корпус » Мойка