Rider's Diary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rider's Diary » Главная конюшня » Janah/Кобыла/Скачки/Берейтор — Olivia Schmidt


Janah/Кобыла/Скачки/Берейтор — Olivia Schmidt

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Janah

http://sf.uploads.ru/EnDqr.jpg
Личное дело

Персональная информация:

Сокращения/прозвища:
Джанах (В переводе с арабского означает "Дорогая, любимая")
Родители Джах-Нагара х Ахмэ-Хаталл

Год рождения:
2015

Порода:
Арабская чистокровная

Рост и особенности внешности:
158 см в холке. Игреневая масть с ярко-рыжими хвостом и гривой. Горбинка на нос

Состояние здоровья:
Полностью здорова

Специализация:
Гладкие скачки

0

2

Несмотря на то, что я все еще гонялась за нашим Мистером Неприступность, работа в дорогой редакции не стояла на месте, а значит, что и я должна была носиться, словно белка в колесе, успевая делать десять одновременно. На носу был Летний кубок Авалон, а значит обложка газеты и разворот были предоставлены этому знаменательному событию в жизни Эдинбурга. Каждому дали одну тему, по которой необходимо было написать небольшую статью. Мне досталась тема повседневной жизни клубных лошадей. Лично я никогда не имела ничего общего с этими четвероногими существами. Ну как сказать никогда, в детстве я пару раз каталась на пони в парке, только потом мы с ним немного повздорили и меня перестали подпускать к нему. На тот момент я не особо расстроилась, но, если честно, в душе все же затаила тихую злобу на эту маленькую и пушистую задницу. Но детство далеко позади (ну не так уж и далеко), а работа есть работа. Так как с Каннингемом у меня, похоже, не задалось, мне придется выкладываться на все сто процентов в других своих статьях. Именно по этой причине я практически решила проникнуться жизнью лошадок. И вроде бы меня эта мысль сначала даже держала в очень бодром состоянии, пока не настало до жути ранее утро. Будильник голосил на всю квартиру, а вся свора подушек покоилась на моей голове, но это не особо то и спасало. Недовольная, злая и абсолютно невыспавшаяся, я уселась на кровати, убирая растрепанные волосы с лица.
- Не люблю лошадей.
Тихо пробормотала себе под нос прежде, чем начала искать свой телефон, чтобы отключить этот голосистый будильник.
Пол дела было сделано. Вскоре, я оторвала свою филейную часть от кровати и на заплетающихся ногах поплелась в душ. В надежде, что сейчас приму теплый, даже слегка прохладный душ и хоть немного взбодрюсь, я залезла в кабину, задергивая за собой шторку, включила воду и... И дикий ор, вырвавшийся из моего горла разлетелся на всю округу. Я, конечно, хотела принять освежающий душ, но не ледяной! А именно такая вода и лилась на данный момент из крана. Пулей вылетев из ванной, я подхватила большое полотенце, укутываясь в него с головой. По всей видимости отключили горячую воду и как всегда не предупредили. Хотя, может быть и предупредили, но я об этом забыла или не обратила особого внимания.
В итоге, еще более разозленная, я пошла на кухню, чтобы сварить себе хотя бы чашечку крепкого, горячего и ароматного кофе, одна мысль о котором уже хотя бы чуточку грела. Знаете, каждое мое утро практически ничем не отличается от предыдущего. Я постоянно напоминаю себе ходячую катастрофу, но это меня совершенно ничему не учит. И вот, я поставила чудеснейшую новенькую турку на плиту, наполнив ее водой и молотым кофе, а сама отошла к окну, чтобы посмотреть, чем же нас сегодня обрадует погода. А за окном, на удивление, не было ни облачка, солнце уже освещало все окраины и я настолько увлеклась этим редким зрелищем, что отвлечься смогла только тогда, когда почувствовала запах подгоревшего кофе. Черт! Каждое утро одно и то же. Кажется, что я работаю только для того, чтобы каждый раз покупать новые турки. Мне срочно нужен личный бариста, который каждое утро будет заваривать мне новый кофе. У меня уже сил нет, ей богу.
В итоге, так и  не вкусив ничего бодрящего, я затянула волосы в высокий тугой хвост, надела облегающий брючный костюм, под пиджак которого простую майку-боксерку и, конечно же, туфли-лодочки на высоком каблуке. Мне уже необходимо было ехать на конюшню и времени на новую попытку варки кофе у меня совершенно не было. К тому же, мы договорились с Эвой, что встретимся там, ведь она будет делать для моей статьи фотографии. Да и она сама является коневладелицей, а потому работать с ней в команде будет куда легче.
Взяв с собой все необходимое, я быстро ретировалась из своей квартиры, семеня ножками на высоких каблуках до ауди, чтобы уже в следующий момент направиться в сторону пресловутого Авалона. По пути я, конечно же, не забыла заскочить в ближайшую кофейню, где мне сварили два нормальных! кофе, и только после этого мой путь уже ничто не преграждало.
Наконец, мой автомобиль плавно заехал под огромную кованую арку с уже выученным наизусть названием академии. А когда я припарковалась на свободное место и вышла на улицу, смогла своим взглядом оценить всю масштабность этого заведения.
- Охренеть.
Тихо пробормотала я, завороженным взглядом гуляя по каменистым сооружениям, огромным, пока еще пустеющим левадам, густому лесу, за которым расстилалось бескрайнее море. Я бы, наверное, целый час могла так простоять, пока за локоть меня не подхватила улыбающаяся Эва и, со словами о том, что нам пора, не потащила меня в сторону конюшни. Протянув девушке один стаканчик с кофе, я оглядывалась по сторонам, подмечая про себя всю красоту и изысканность зданий. Здесь было две конюшни - одна была для клубных лошадей, что принадлежали непосредственно академии, а вторая - для частных. Наш путь лежал в сторону первой. Выудив из подмышки свой клатч, я достала блокнот с ручкой и, пытаясь удержать все эти предметы всего-лишь в двух руках, начала делать заметки. Пока мы шли до конюхов, что уже начинали раздавать завтрак лошадям, Эва мне вкратце рассказывала про распорядок на конюшне, говорила о правилах, а я пыталась все это как можно компактнее уложить в своей голове и зафиксировать в блокноте.
Когда мы подошли к одному из конюхов - довольно молоденькому, хоть и симпатичному мальчишке, он одарил нас не очень добрым взглядом, услышав только, что мы журналисты, но при этом начал отвечать на мои вопросы, пусть и не очень охотно. Видимо, был все-таки указ от руководства. Я тем временем, внимая ответам юноши, оглядывалась по сторонам, рассматривая лошадей. Они, конечно, очень красивые, грациозные и все такое, но вот иметь с ними дела я бы побоялась. Вот, например, сейчас уже выводили одного жеребца. Как мне сказали, его выпускают на прогулку самым первым после завтрака, т.к. он не дает покоя другим лошадям. Высокий, крупный, рыжий - красавец. Но вот когда его вывели из денника, он начал верещать так, что уши в трубочку сворачиваются, стал прыгать то на один денник, то на второй, а когда его все-таки повели на выход - потащил мужичка так, что мне пришлось даже в сторону отскочить. Я попыталась вжаться в стенку как можно сильнее, чтобы меня, не дай бог не утащили за собой, как в этот самый момент меня кто-то начал трепать за мои несчастные волосы. Вскрикнув от неожиданности, я отскочила на противоположную сторону прохода, оборачиваясь к источнику этого странного деяния. Но, на самом деле, меня там совершенно не ожидал какой-нибудь большой и страшный зверь. На меня смотрела довольно милая, миниатюрная и очень необычная лошадка. Подойдя поближе, я стала внимательнее рассматривать это диковинное существо. Тело ее было, словно шоколад, а вот грива с хвостом ниспадали огненными языками. Точеная маленькая мордочка, большие и выразительные черные глаза, в которых бликами отливался свет лампочек.
- А ты совсем не страшная.
Обратилась я к кобыле, упуская из виду и Эву, и конюха, что ушли дальше по проходу. Подойдя ближе, я протянула раскрытую ладонь кобылке, искренне веря в то, что она не будет меня есть. И вправду, есть она меня не стала, только вот она деловито вздернула свою мордашку, отворачиваясь от меня.
- Не страшная, но противная.
Пробурчала я себе под нос, в тот момент, когда к нам уже вернулись Эва и тот самый конюх. Обернувшись к ним, я расплылась в улыбке малолетнего ребенка, которому показали красивую куклу.
- Я думаю, что она отлично подойдет для нашей газеты. Мы можем ее вывести для фотосессии?
Отойдя в сторону, мы дали возможность конюху взять все необходимое и зайти в денник к лошади, чтобы в следующий момент ее вывести на улицу, предоставляя цель для фотообъектива Эвы.

+1

3

Ужасная, ужасная, просто невыносимая страна!
Я ходила по деннику из угла в угол и вскидывала голову, то и дело навостряя уши и прислушиваясь к топоту людей по проходу. И надо же было, попасть именно сюда?! Бастарды, грязь, мерзость! Я то и дело взвизгивала в гневе, широко раздувая ноздри и подхлестывая атласные бока пламенно-рыжим хвостом. Как посмели они, эти жалкие двуногие создания, эти безмозглые рабы, привезти меня сюда и запереть здесь?! Передо мной преклонялись, меня готовы были носить на руках, мой каприз всегда выполнялся! Стоило мне махнуть хвостом и люди уже бежали со всех ног, чтобы принести мне сладчайшего винограда или абрикосов, а здесь меня пичкают какими-то деревенскими яблоками, подумать только! Я не могу сама выйти на прогулку, как было в родном доме, а копыта мои на улице тонут в вязкой земле, а не в горячем и приятном песке! Это было ужасное место, я постоянно нервничала и чувствовала себя ужасно. Почему меня продали таким неотесанным мужланам? Как меня посмели продать вообще!
Из-за всех этих нервов у меня жутко болела голова и мне хотелось побыть в одиночестве, но куда там! Вокруг было так много лошадей, что этому самому яблоку упасть некуда. Справа, слева, спереди - куда не глянь, обязательно увидишь чью-нибудь морду, не обезображенную интеллектом. А каких лошадей они сюда понабрали, о великий Аллах. Беспородные клячи, клацающие зубами, здесь были лишь единицы, на кого я вообще могла смотреть без рези в глазах. А климат? Представить только, эту холодрыгу они называют летом! Все о чем я мечтаю, это шерстяная попона, по крайней мере на ночь, но людишки ничего не понимают. Если так пойдет и дальше, то к зиме, представьте себе, я могу обрасти подшерстком - какой позор! И добавьте ко всему этому отсутствие работы, это самый большой кошмар, который только может ждать скаковую лошадь. Я здесь уже месяц и меня еще ни разу не выводили на трек, только до левады и обратно. Мне казалось, что это какой-то страшный сон. Я так тосковала по пескам Аравийской пустыни, по колоколам мечети, что собирала людей на молитву всевышнему, по горячим сухим ветрам, что ласкают кожу. Страна, где я родилась была прекрасна, словно волшебная сказка, мой хозяин Боготворил меня, так почему я оказалась здесь?
Порой мне хотелось просто рыдать от бессилия, но я бы никогда не позволила себе такой слабости, уж точно не на глазах у этого дикого, третьесортного табуна. И люди ведь приходили к ним! Приходили к этим мерзким грязнокровкам, преподносили им что-то вкусное, уводили на долгие прогулки. А я день ото дня становилась все злее. Вы даже представить себе не можете каково это: оказаться вдали от родного дома, слушать чужой и резкий говор, похожий на воронье карканье, не понимать ни слова из того, о чем вообще говорят эти двуногие. Большинство из них были такие высокие, выше львов, что встают на задние лапы. Я даже представить себе боялась, что кто-то из них решит взгромоздиться на мою спину. Еще одним открытием было то, что верхом здесь ездят преимущественно девушки. Там, где я родилась, женщине крайне редко позволялось даже приближаться к лошади, а тут. . . Варвары. Самые настоящие варвары. Нет, я поняла. Они украли меня. Взяли в плен и наверняка требуют выкуп у моего дорогого хозяина, иначе и быть не может. Или я умерла и за какие-то непонятные проступки, Аллах сослал меня в ад. Это было невыносимо. Не выдержав долгого напряжения я обессиленно опустилась на опилки, осторожно подобрав под себя ноги. Вот - так я хотя бы не вижу окружающих меня плебеев и можно хотя бы на секунду представить, что я дома. Я закрыла глаза, не в силах больше выносить этот гомон и постаралась уснуть, правда у меня мало что получалось.
Уже спустя пару часов я проснулась от резких голосов на выходе из конюшни и недовольно прижала уши, раздражительно фыркнув. Потянувшись шеей и тряхнув гривой, я плавно поднялась на ноги, обмахивая себя хвостом и сметая с боков опилки - терпеть не могла быть в грязи, даже если это просто пыль. Вдоволь напившись студеной воды я выглянула в проход чтобы выяснить, что происходит. оказалось все довольно просто - один из конюхов что-то объяснял двум девушкам. От одной из них пахло другой лошадью, а вот от другой исходил приятный запах, кажется это был аромат миндаля, полевых вьюнов и магнолии - очень приятное сочетание. Да и девушка выглядела вполне прилично, в отличии от этих деревенщин. По крайней мере за последний месяц она была самым приятным посетителем конюшни. Решено - именно ей я окажу честь и позволю уделить мне внимание. Только я хотела подозвать свою новую служанку, как другие конюхи вывели из денника одного из плебеев, который вечно всем докучал - настоящий огромный варвар. Я предусмотрительно отошла подальше, чтобы это животное не вознамерилось сунуть морду в мой дом, иначе мне пришлось бы хорошенько укусить его за храп, чтобы научить манерам. А кусать такое было страшно, не дай Аллах, подхвачу еще какую-нибудь заразу. Эта бестолочь орала так, будто его уводят прямо под нож и клянусь, я мечтала, чтобы так оно и было. Это продлилось несколько минут, после чего его все же смогли выволочь на улицу и снова воцарилась относительная тишина, а моя цель меж тем так удачно оказалась прижата к двери моего денника. Раздув ноздри я еще раз вдохнула ее запах, прежде чем мягко прикоснуться губами к ее волосам, чтобы она наконец обернулась и смогла узреть меня во всем великолепии. Конечно она отреагировала не сразу и я поняла, что девушка не очень сообразительна, но лучше она, чем ничего. Она закричала и отскочила, что заставило меня покачать головой и приложить уши к затылку. Глупое создание. Именно поэтому, женщин обычно не подпускали к нам близко. Наконец девушка увидела меня и тут же подошла поближе, рассматривая во все глаза и я смягчилась. Хорошо, хотя бы истинную красоту она умеет ценить. Ее слова меня рассмешили, словно лепет ребенка.
- Ты слишком плохо меня знаешь, смертная.
Она сделала еще пару шагов ближе и протянула ко мне свои руки, будто хотела, чтобы я к ним склонилась. Ну уж нет. Я демонстративно вскинула голову, смерив девушку презрительным взглядом.
- Убери руки, жалкое создание. Прикосновение ко мне еще нужно заслужить.
Я даже притопнула ногой, чтобы до нее лучше дошло, а вот следующих ее слов я не поняла. Я только училась воспринимать их язык, хоть это и претило мне. Но как всегда говорила моя мать: если придется делить кров в пустыне с шакалами, то научись рычать как они. Спустя пару секунд вернулась вторая девушка и конюх, так что я недовольно махнула хвостом, а выбранная мною девушка улыбалась и что-то говорила на своем птичьем наречии. А вот на шее у второй я заметила фотоаппарат и наконец поняла, что им нужно. Она стремились воспеть мою красоту и увековечить ее. Я сразу же пришла в самое доброе расположение духа. Наконец-то они поняли, кто тут истиная королева! Потому я без каких-либо проблем позволила конюху надеть красивый, увитый золотыми нитями недоуздок и вывести меня в проход, а затем на улицу.

0


Вы здесь » Rider's Diary » Главная конюшня » Janah/Кобыла/Скачки/Берейтор — Olivia Schmidt