Rider's Diary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rider's Diary » Частная конюшня » Thowra/Жеребец/Тренинг в кросс/ЧВ - Kessedi Fox


Thowra/Жеребец/Тренинг в кросс/ЧВ - Kessedi Fox

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Thowra

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/originals/e4/84/e9/e484e9e126a2bd20610d5c03e4241e03.jpg
Личное дело

Персональная информация:

Сокращения/прозвища:
Таура

Год рождения:
2013

Порода:
Брамби

Рост и особенности внешности:
160 см

Состояние здоровья:
Абсолютно здоров

Специализация:
Треннинг в кросс

0

2

Пока одни лошади наслаждаются свежим воздухом на просторах левад, а другие усиленно тренируются на манежах, их денники приводят в надлежащий порядок. Паутина с решеток, пыль с подоконников и начисто вымытые кормушки и поилки. А так же полная смена подстилки.
Наши лошади одни из лучших, а потому и уход для них должен быть соответствующий.

https://66.media.tumblr.com/dbb2b24161ae3e980adb49de87571a5a/tumblr_o05c377eFI1uh6lfjo1_500.gif

Отредактировано Кристина Фролова (2017-02-20 23:27:12)

0

3

Пока одни лошади наслаждаются свежим воздухом на просторах левад, а другие усиленно тренируются на манежах, их денники приводят в надлежащий порядок. Паутина с решеток, пыль с подоконников и начисто вымытые кормушки и поилки. А так же полная смена подстилки.
Наши лошади одни из лучших, а потому и уход для них должен быть соответствующий.

https://66.media.tumblr.com/dbb2b24161ae3e980adb49de87571a5a/tumblr_o05c377eFI1uh6lfjo1_500.gif

0

4

Я стояла и смотрела внутрь денника, где обитал теперь подарок, что преподнесла мне Доминика на День Рождения. Подарок, кстати, тоже оглядывал меня влажными, темными глазами, и мне на секунду даже показалось, что с легким прищуром. Сказать о том, что конь был красив, значило преуменьшить истину во сто крат. Подобных ему я не видела вообще никогда. У меня были пегие лошади, гнедо, вороно, рыже, но чтобы солово-пегий, это вообще было что-то из ряда вон выходящее. Жеребец был не очень высокого роста, и я прикинула, что мой подбородок как раз будет на уровне его холки - это было идеально, мне вполне хватало долговязого Ксаара, на которого без седла я могла залезть только с прыжка. Вторым плюсом было то, что я не видела в мальчишке агрессии, правда вот заинтересованности не было тоже. Скорее, любознательное спокойствие. Немного подумав, я все же решилась открыть дверь и застыть на пороге денника, давая пегому полностью осмотреть меня с ног до головы.
- Привет, Таура.
Тихо произнесла я, осторожно доставая из кармана яблоко и протягивая жеребцу на раскрытой ладони. Я видела, как его золотистые глаза осматривают зеленый фрукт, как раздуваются бархатистые ноздри. Прошла наверное минута перед тем, как конь все-таки сделал шаг вперед и легко подхватил яблоко из моих рук, принимаясь жевать сочную мякоть. Пользуясь случаем и спокойствием нового подопечного я протянула руку, погладив шелковистый ганаш, постепенно поднимаясь к ушам и проверяя, не вызовет ли это вспышки агрессии. Меня радовало, что жеребец лишь слегка повел пушистыми треугольничками, не особо реагируя на мои прикосновения. Чтож, лучше так, чем пытаться откусить мне руку. От ушей я двинулась вдоль шеи и в итоге положила ладонь на крутую холку, проверяя спину жеребца. Да, Доминика постаралась на славу. Я и ожидать не могла такого подарка, где она вообще о нем узнала? Австралийский Брамби, я о них и не слышала никогда до того дня, как подруга всучила мне документы. Жаль, что сейчас ее не было рядом, чтобы тоже познакомиться с Таурой, она еще не вернулась с романтического отпуска вместе со своими итальянцем. Жеребец закончил жевать и повернул морду в мою сторону, видимо привыкая к моему запаху. Мне хотелось, чтобы голос он тоже запомнил, так что я принялась говорить.
- Меня зовут Кесседи и теперь я твоя хозяйка. Мы с тобой будем много времени проводить вместе, так что тебе придется меня терпеть. А еще я буду петь тебе песенки.
Свои слова я сопровождала приятными почесываниями, чтобы у жеребца были только хорошие ассоциации.
- Погода на улице просто прекрасная, давай мы с тобой выйдем погулять, хорошо малыш?
Конь в ответ на мои слова навострил уши и тихо фыркнул, но я пока не знала за согласие это счесть или за отказ. По крайней мере, из денника он меня не выпихивал, так что можно было спокойно взять недоуздок и без особых проблем застегнуть все ремешки на морде пегого. Надо же, он даже не попытался откусить мне руку или хорошенько наподдать копытом. От молодого полу дичка я никак не ожидала подобной покорности. Пристегнув чомбур к недоуздку я направилась было на выход, потянув за собой коня, но резко остановилась, когда веревка натянулась до предела. я повернулась лицом к пегому, прищелкивая языком. Может он чего-то боится? Но страха в его глазах не было, лишь тот же интерес и мне даже показалось, искорка смеха. Я снова потянула чомбур на себя, но конь видимо не собирался двигаться с места.
- Ты чего, малыш?
спросила я, делая шаг по направлению к жеребцу и вставая слева от него. Крепко обхватив ремешок недоуздка я снова попыталась вытянуть лошадь, но и эта попытка не увенчалась успехом, а в ответ мне прилетело лишь тихое фырканье. Я нахмурилась, дела снова и снова бесплодные попытки, пока до меня наконец не дошло, что эта соловая задница просто упрямится. Я прищелкнула языком, осознав бесплотность своих попыток. Ну если он думал, что я так быстро сдаюсь, то явно не на ту напал. Повернувшись, я уперлась одной ногой в стену денника, натягивая чомбур до предела, но это не помогло - жеребец оставался недвижим. Тихо заворчав, я второй ногой уперлась в другую стенку денника, таким образом оставаясь "подвешенной" над полом, держась за счет веревки. К сожалению, я слишком поздно поняла, что решил сделать жеребец. Он самым наглым образом ШАГНУЛ мне на встречу, отчего я со всей силы плюхнулась на задницу, прямо возле его ног. Поверить не могу! Я раздраженно запрокинула голову и клянусь, почти увидела, как он нагло улыбается! Не показывая свое негодование я поднялась, отряхивая короткие шорты от пыли и исподлобья глянула на коня.
- Что, думаешь ты тут самый умный?
Ответом мне послужило очередное фырканье.
- Шиш тебе, задница.
Проворчала я, заходя в денник и обходя коня сзади. Недолго думая, я уперлась спиной в его круп, а ногами в стену и со всей силы принялась толкать. Когда конь сделал шаг вперед, я порадовалась было своему успеху, но уже в следующий момент он сдал назад, просто припечатывая меня к стенке. Сдавленно ойкнув, я словно тараканчик, расправила руки и ноги, попытавшись выбраться, но это был грамотный капкан. Я попробовала извернуться и ущипнуть коня за ногу, только вот это не дало никакого эффекта. Разноцветная морда деловито повернулась в мою сторону, задорно блестя глазами. Хрен с тобой, карасик. Фокс так просто не сдастся. Заведя руки назад я облокотилась ими на круп коня, после чего подтянулась наверх, выскакивая из плена и переползая задом на его круп. Кажется, такой вариант на минуту озадачил пегого, но стоило мне проползти по его спине, пятясь, как рак, как он тут же пошел к выходу, деловито вышагивая в проход. Меня качнуло, но я удержалась, после чего плавно спрыгнула на пол. Ну чтож, мы хотя бы из денника вышли. Я шла за конем по проходу, уже радуясь тому, что сейчас мы окажемся на улице. Но не тут то было, у нас на пути вырос тюк с сеном, заботливо оставленный каким-то конюхом, для раздачи на обед. Стоило ли говорить о том, что соловый тут же воспользовался возможностью набить брюхо?
- Ну уж нет.
Заворчала я, попытавшись оттащить жеребца, но не тут то было. Он как будто прирос к этому чертовому сену. У меня не оставалось другого выхода, кроме как снова взобраться на его спину, перекинув чомбур на манер повода и дать четкого, сильного шенкеля в округлые бока. Жеребец вздрогнул и поднял голову, поворачиваясь и внимательно осматривая мою ногу, видимо в размышлениях о том, что ему делать дальше. Знать бы, что вообще творится у него в голове, честное слово! Но, видимо он все-таки решил, что война характеров со мной интереснее, чем еда, так что пошел вперед, навстречу солнцу, что залило своим светом весь внутренний двор.

0


Вы здесь » Rider's Diary » Частная конюшня » Thowra/Жеребец/Тренинг в кросс/ЧВ - Kessedi Fox