Rider's Diary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rider's Diary » Главная конюшня » Greek Street/Жеребец/Троеборье/Берейтор - Стив Хаффман


Greek Street/Жеребец/Троеборье/Берейтор - Стив Хаффман

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Greek Street

http://sf.uploads.ru/LrA5n.jpg
Личное дело

Персональная информация:

Сокращения/прозвища:
Грик. Стрит.

Год рождения:
2010

Порода:
Английская чистокровная

Рост и особенности внешности:
175 см. Особенностей нет.

Состояние здоровья:
Полностью здоров

Специализация:
Троеборье

0

2

Дитрих с мрачным видом стоял посреди плаца с кордой в руках. Серое в яблоках недоразумение болталось на противоположном конце, готовое выполнить любое желание Края. В понимании самого Дитриха это была не правильная лошадь. Что интересного может быть в том, чтобы лошадь была такой послушной и кроткой? Парень щелкнул бичом позвди кобылы, и она тут же ускорилась, кося на него глазом.
- Вон он , - голос позади привлек его внимание. Ди обернулся, зло уставившись на старшего конюха и одного из тренеров,  -  Демьяна. Двое о чем-то пошушукались, после чего конюх пошел по своим делам, а тренер -  к нему. Тренировку кобылы Ди не прекратил.
Мужчина дождался, пока кобыла пройдет мимо и рысцой побежал к парню. Тот ухмыльнулся: "как же все таки просто ими всеми манипулировать".  Они обменялись рукопожатиями ( ладонь Демьяна оказалась неприятно влажной и жаркой. Парень с трудом подавил желание ее вытереть о куртку).
- Че надо то? После некоторого молчания спросил Крик.
- Коня одного потренеруй, а? Он вредный, не дается. Ты любишь таких.
Ди усмехнулся. Модно было бы помучить его с ответом, но... Но покладистая серая колбаса на конце корды его бесила. Поэтому он бесцеремонно вручил корду Демьяну и взял в руки документы.
Грик Стрит. Англичанин. Троеборье. Фу. Но с другой стороны...
И парень быстрым шагом двинулся в конюшню. Захватив по пути из амуничника седло, оголовье жеребца, а также жесткий мундштук и мартингалы, он свалил это возле аммуничника и направился уже непосоедственно в стойло коня.
- Ну здорово, рыжий,  -  поприветствовал он рыжую бестию. Шестое чувство подскащывало, что это будет та ещё заноза в заднице. Недоуздок висел возле стойла. Ди снял его, отпер стойло и вошел, загородив выход и приготовив кусок сочного яблока. На всякий случай.

+1

3

Я почему раньше злой был? Потому что у меня велосипеда не было... Раньше я проявлял агрессию к людям просто так, просто потому что они мне не нравились и мне было забавно наблюдать за тем, как меняется их лицо, стоит мне лишний раз клацнуть зубами возле их руки или уха. А сейчас у меня даже повод есть. На самом деле, люди очень эгоистичные, наглые и самовлюбленные существа. Вот сегодня ему захотелось покатать свою пятую точку на лошадке - он покатал. Завтра ему стало лень ехать на конюшни - он и не поехал. А мы что? Мы пожизненно заточены в четырех стенах и зависимы от этих самых двуногих. И появился тот самый человек, который смог приручить дикого зверя! Прямо, как в красивых сказках. Да, Джейсон действительно смог поменять мои взгляды на людей, но, как оказалось, временно. Он пропадал уже однажды, но после долгого ожидания все же вернулся, а после этого даже выкупил, чему я не мог не нарадоваться. Но, в скором времени опять пропал. И к этому моменту в своей жизни я отнесся уже более менее спокойно, ведь ожидал, что вот-вот Джей вновь вернется, но вместо него пришли конюха и перевели меня в здание, где я стоял прежде, до покупки Джейсона меня. И тут все встало на свои места. Люди между собой говорили о каких-то неотложных делах, о каких-то обстоятельствах. Но, ты, человек! Тебя называют самым умным существом на планете, разве ты не можешь своей маленькой головой сначала подумать хорошенько, прежде чем что-то делать? Ну выкупил ты меня, так ты должен был взвесить все за и против до этого, всевозможные обстоятельства обдумать, но нет же. Человек способен только на то, чтобы обнадежить сначала, а потом бросить.
С весны я не видел Джейсона, точно так же, как и работы. Да и запала былого у меня сейчас не было. Да, ноги немного гудели без работы, но мне ничего не оставалось, кроме как довольствоваться короткими выгулами в леваде. Недостаток внимания и должной работы я, конечно же, выплескивал на людях. Я позволял заходить ко мне в денник лишь одному конюху и то, не на долго, только чтобы высыпать содержимое ведра в кормушку, да вывести в леваду. Остальных зевак я старался прогонять прочь, чтобы не мозолили глаза.
Сегодняшнее утро ничем не отличалось от сотни других. Завтрак, легкая дремота, поглядывание в окно и прогон любопытных двуногих. К деннику подошел еще один представитель таковых, но этот оказался куда более наглым. Не двигаясь с места, я покосился глазом в его сторону, когда тот посмел отворить дверь денника. Прижав уши вплотную к голове, я с силой хлестнул свой рыжий бок, давая понять, что я не особо настроен на дружелюбный лад, но мужчина был либо слишком глуп, либо слишком отчаянным, что в любом случае не могло отрицать первое. Человек не заставил себя долго ждать и уже через мгновение шагнул в денник, что окончательно заставило меня убедиться в его глупости.
Ты такой же, как и все двуногие, думаешь только о своей выгоде, о своем благе. Тебе ведь наплевать на то, что помимо тебя, человека, другое живое существо тоже имеет право на свое мнение и свои желания.
Но человек не способен был прочитать мои мысли, да что уж там говорить, он даже по моему явно не располагающему виду не мог понять, что не стоит со мной иметь дела, что стоит поискать себе более покладистую и спокойную лошадь. А потому, придется дословно объяснять, а точнее показывать, что пора покидать просторы моего денника - посмотрел и хватит. Я в очередной раз хлестнул хвостом по боку, после чего резко дернулся в сторону мужчины. Расстояние было между нами маленьким, а потому мне достаточно было одного скачка, чтобы с силой приложиться к нему своей грудью. Кажется, что я даже наступил ему на ногу, но это мог оказаться просто комок из опилок, точно я не был уверен. Но, мужчину вытолкнуть за порог денника мне все же удалось. Сам я выходить не собирался, а потому остановился на входе, по прежнему прижимая уши к голове и отбивая хвостом по бокам. Я пристально следил за мужчиной, готовясь пресечь его попытки вновь потревожить мой покой.

+1

4

Удар в грудь был внезапным. Более того, тконь наступил ему на ногу, благо металлический нос тяжелых военных ботинок спас пальцы парня от увечья. Дитрих едва устоял на ногах, позорно взмахнув руками, дабы не потерять равновесия, и сделал шаг назад, оказываясь в самых дверях денника. На всякий случай даже ухватился за косяк рукой, чтобы восстановить утраченное равновесие. А то еще потопчется сверху, с него станется. Ах ты кусок мяса! - несколько весьма не самых лестных отзывов о жеребце пронеслись в голове парня, но Ди не только не утратил самообладания. Он усмехнулся. Конь был хорошим, даже шикарным. И с норовом. Это не та узколобая, безропотная лошадка, что тряслась от любого действия парня.
- Так, боец, - голос парня был веселым, слегка задорным. Он не обиделся. Судя по всему, коня не выводили давно, он застоялся. И именно он был обижен на людей и весь бренный мир за то, что на него забили. Надо было отношения налаживать, поэтому парень достал таки из кармана яблоко. Сочно, румяное, аппетитное даже на вид, из сада хозяйки дома, на мансарде которого жил Дит. Яблоко распространяло аромат убийственной силы, слюнки текли даже у Дита. Достав нож, парень отрезал кусок, сунул его себе в рот, и покосился на лошадь. Нож убрал, второй кусок яблока остался в руке Края. Тот, что держал во рту, парень перехватил пальцами и продолжил:
- Давай ка, угомонись , - юноша облокотился на косяк и протянул жеребцу другое яблоко.

+1

5

Я стоял на пороге денника без каких-либо намерений выйти за его пределы. Я не собирался устраивать шоу, носясь по проходу или вовсе пытаться покинуть просторы конюшни. Мне достаточно было выгнать эту назойливую мошку со своей территории, что у меня получилось. Словно дикий зверь, защищающий свою берлогу, я не сводил глаз с человека, что оказался не только глупым, но и наглым. Его настрой был непонятен мне. Все своим видом я пытаюсь дать понять этому человеку, что ему здесь не рады, но его вся это ситуация будто бы забавляет. Несомненно, такое поведение раздражает меня еще больше, но пока он соблюдает дистанцию, трогать его я не буду - незачем лишний раз пачкаться.
Мужчина вытащил яблоко, отрезая от него кусочек и отправляя себе в рот. Он собирается меня подкупить лакомствами? Серьезно? Я лишь фыркнул на подобное его действие. Да, я не против лакомств, но не в подобных ситуациях. Если ему захотелось поразвлекаться, то пускай поней пойдет покормит, там как раз вроде бы парочка стояла. Я стоял тихо, не шевеля даже ушами, пристально следя за тем, как мужчина уплетает яблоко, пытаясь проявить к себе интерес. Но, если честно, интереса к нему совсем никакого, сейчас я уделяю ему свое внимание лишь потому, что он тревожит мой покой, а на все остальное мне плевать. Жаль, конечно, что эти двуногие не так умны, чтобы понимать нас, а потому приходится изо дня день терпеть подобных зевак.
Если честно, то я думал, что этот человек так и будет демонстративно продолжать есть яблоко, но тут он достал еще одно, протягивая мне. И тут, знаете ли, передо мной открылась дилемма - проигнорировать его или сразу откусить пол руки? Нет, держим себя в руках, ну или в копытах - кому как удобнее. Может быть, если я не буду проявлять к нему никакого внимания он уйдет прочь? В конце концов, сейчас он просто попытался мне всучить яблоко, на спину то не лезет. Одарив презрительным взглядом двуногого, я медленно развернулся к нему крупой, напоследок взмахнув хвостом так, чтобы попасть по нему, а после - отошел вглубь денника, краем глаза продолжая следить за его действиями.

+1

6

Движения жеребца демонстрировали явную обиду на весь мир. Что ж, видать давно с ним никто не занимался. Это ж надо, выпендрежник какой, стой. тут, перед ним, уговаривай его. Еще чего удумал. Настроение Дитриха стремительно ухудшалось. От хвоста он увернулся, предугадав это действие, а вот яблоко повертел в руках, зло раздумывая, а не запустить ли им в эту наглую рыжую задницу. Но пока что гнев его был не особо силен, парень глубоко вздохнул, мысленно досчитал до пяти, выдохнул и кинул яблоко в кормушку коня, оботря руки о штаны.
- Значит так, - сухо, по деловому, не пряча раздражения, но пока без агрессии произнес Край, - У тебя, дружочек, сейчас есть два варианта. Даже три. Или мы с тобой сейчас тихо-мирно идем на тренировку, и я даже позволю тебе поваляться в песочке, и побеситься вволю.
На этих словах он снял с крюка около стойла недоуздок, и сейчас слегка перебирал его в руках.
- Или я волоку тебя силой, и поверь, - парень зло и как-то хищно усмехнулся, - тебе это не понравится.
Он вошел в стойло, но пока не подходил к коню ближе и, на всякий случай, держался подальше от задних ног.
- Или ты простаиваешь оставшуюся вечность в стойле, и тебя не будут выводить даже чтобы убраться. Будешь стоять в своем же дерьме по самое брюхо. Да-да, - говорил Дитрих на полном серьезе, хотя знал, что так никто делать не станет. Но конь-то об этом не знает. Да и он сам не стал бы поступать подобным образом. Однако "ломать" жеребца и его и без того неустойчивую психику не хотелось. Опять же вопрос, понимает ли его конь? Ди был уверен что да, такой большой мальчик уже должен понимать, что именно ему говорят.

+1

7

Я уже начал теплеть в себе надежду, что этот малой скоро усвистает от моего убежища и даже не вздумает больше пытаться начать со мной работу, но тут он, видите ли, решил поставить мне условия. В его голосе слышались нотки раздражения, что не могло меня не радовать. Если нервничает, значит скоро может психануть и уйти восвояси. Я продолжал стоять неподвижно, напряженный до самых кончиков копыт и готовый в любой момент оставить этого паренька без пары десятка зубов. Я никогда не переставал удивляться их способности к самопожертвования, к отваге. Они на самом деле считают себя центром этой вселенной? Думают, что стоят у вершины пищевой цепочки, умны и развиты? Чушь. Да, они придумали много различных вспомогательных средств. Но кто они без них? Правильно, слабые и беспомощные создания, которые, в принципе, наврятли смогут за себя постоять. И вот этот, я думаю, тоже не особо чем то от них отличается. Я внимал его словам, отчего просто хотелось рассмеяться. Если бы я только мог, то сейчас закатл глаза от его серьезности. Правда? Ты серьезно считаешь, что вот ты сейчас уйдешь и свет клином на тебе сойдется? Да срать я на тебя хотел и на твое мнение тоже. Но вот мне, если честно, сейчас было бы очень даже интересно посмотреть на то, как ты будешь меня тащить куда-то. Поверь, доходяга, один другого таскать в нашей паре точно будет, только я больше чем уверен в том, что это будешь не ты.
Ну что же, действительно пора бы размять косточки, а то что-то я уже застоялся. Да и следует показать этому выскочке, что он тут не всемогущий Бог и, если он себя все-таки таковым считает, то придется его в этом сильно разочаровать. Я продолжал стоят неподвижно, словно камень, лишь уши мои были плотно прижаты к голове, а глаза не отрывались от человека, улавливая каждое его движение. Он подходил ко мне с опаской - и правильно делал. Но нет, сейчас я ему даже позволил нацепить на себя недоуздок - ведь это только самое начала нашей игры. Я бы даже сказал так, заставка - не более. Как только недоуздок был застегнут, я резко подался вперед, клацая зубами возле его лица, а после - как будто бы ни в чем не бывало, дернул его следом за собою, выходя в проход. Сейчас я просто душка, послушная и покладистая лошадка, которая смирно остановилась возле развязок, ожидая следующих действий человека. Следует пригубить его бдительность, прежде чем взяться за его обучение уму разуму.

+1

8

Конь был зол. Черт возьми, конь был чертовски зол! Что с ним делали такое? И хотя раздражение парня было велико и очень хотелось огреть рыжую задницу хлыстом, Дитрих себя поборол. Жеребец и так людям не верил.
Застегивая недоуздок на рыжей голове, парень почесал рыжего по храпу, тихо произнеся:
- Не так то все и страшно, да? Жеребец в ответ едва не откусил Дитриху пол-лица, а потом, как ни в чем не бывало стал покладист, и даже сам дернулся в коридор.
Путь до развязок был спокоен, конь вел себя хорошо, что не могло не насторожить. Что ж, значит лошадка решила устроить пакость. Ну или у него действительно такой характер, в чем Ди очень и очень сомневался. Проверив крепления растяжек, парень отошел к выходу, зкурил, разглядывая огненную заразу издалека. Ладен, хорош. Зол. Что еще для счастья надо? Бычок был притушен пальцами и убран в карман - оставлять легко воспламеняющие солому, коей тут в избытке, предметы он не собирался даже на улице.
Что теперь? Душ в руки и мыться. И плевать, что наверняка решит поваляться в песочке, потом еще помоемся. Ведь сей процесс лошадям обычно приятен, можно побеситься, например сфыркнуть пену Диту в лицо, или полить из шланга нос забияки. Помывка заняла почти час, коня явно никто давно не мыл. Что делали конюхи? Грязный, как свин. Теперь суши его, а то еще, упаси боже, простудится. Наконец дошли до амуниции. Так, потник. Гурта или седло? А, к Дьяволу, помирать, так весело! Седло опустилось на спину, ладонь парня пощекотала бока, не давая надуть пузо, подпругу потуже, вот так. Теперь оголовье.
Дит минут пять размышлял одевать ли мундштук, или нет? Но в итоге решил ограничиться мартингалами, мундштук, жесткий, с лопаткой для языка, он положил в карман, на всякий случай. Ну все, пора. Снять недоуздок, покрепче перехватить повод и в манеж, на тренировку.

>> Выездковый манеж

офф

Топай сразу туда

Отредактировано Dietrich Cry (2017-01-14 22:50:14)

0


Вы здесь » Rider's Diary » Главная конюшня » Greek Street/Жеребец/Троеборье/Берейтор - Стив Хаффман