Rider's Diary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rider's Diary » Свободный выгул » Левада для кобыл, жеребят и меринов.


Левада для кобыл, жеребят и меринов.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://funkyimg.com/i/2gsce.png
Здесь обычно пасутся беременные кобылы или кобылы со своими жеребятами, а так же мерины. Атмосфера здесь спокойная, мирная, жеребцы не донимают, поэтому здесь царит полная идиллия.

0

2

_____Начало игры_____
- Мааааааамаааааа!... Мама, пожалуйста, отзовись!.....
В который раз кричала и звала ее, бегая по полю от двуногих, но не отзывался никто. На поляне осталась, только я и мне было очень страшно. Я вся тряслась и уже уставала, а это розовокожие и бегающие на двух ногах. Меня силы стремительно покидали, и  они меня нагоняли, вот скоро на меня что-то накинули и мне,  это сдавило шею, и стало тяжело дышать.  Я замерла и хрипела не знаю, что делать. Бежать нельзя, так меня сдавливало шею и не могла дышать. Я вся дрожала и озиралась по сторонам. Вот ко мне подходит один и обидчиков и что-то говорит, но я попросту не слушаю, от страха ничего не понимаю.  Вот он подошел м я от него рванула в сторону, чтобы он ко мне не приближался. Мне даже стало все равно на веревки. Он вздохнул и что-то крикнул остальным. Меня потянули к какому-то страшному передвижному строению. Я упиралась всеми ногами, но по понятным причинам мне долго упираться не получалось. Я не сдамся и так просто не дамся им. Вот приближается темное строение и рванув с какой-то доски, но у меня мало получилось, только то, что я завалилась  набок и мне помог один из двуногих подняться и меня осмотрел. У меня больше не оставалось сил с ним бороться, и только стояла тяжело дышала и дрожала от страха и безысходности.  Меня заволокли в это строение и что-то вкололи, и я в пала в состоянии дремы, а потом, развалившись вообще уснула. 
Через какое-то время, меня разбудил двуногий, только уже со все  другой. Мне помогли подняться, нацепили мне что-то на голову и куда-то повел. Я шла в каком-то состоянии заторможенном и ничего не хотелось. 
- Веди ее в леваду, так как ее денник еще не готов.  Я понимаю, что это безобразие, но так получилось. Было куча проблем и не до этого. Она не замерзнет, так как приехала из более холодного места, ходила без каких либо попон. Вдобавок она почти не знает, что такое человек. Не оповожена даже и не знает, что такое недоуздок. Для нее будет и так стресс, что на нее его напялили. Оставь ребенка  в леваде, так как ей будет там привычнее сейчас, чем закрывать в четырех стенах.
Люди переговаривались между собой еще, но вскоре меня повели куда-то. Я бессознательно, просто передвигала своими ногами и вот меня завели в огороженное пространство, там никого не было кроме меня. Меня отцепили и ушли, закрыв за собой дверь. Я, немного постояв, завалилась и дальше уснула. Вскоре начала просыпаться и туман пропадать стал у меня в голове. Я вскочила и стала озираться. Где я? Что со мной? Тут я услышала какой-то звук, доносившийся от…. Меня?!  Моей головы!? Громко заржав и сорвалась с места галопом, думая, что смогу убежать и оно исчезнет, но оно бряцало и шумело с каждым моим движением и никак не избавится от него. Помотала головой, но и это не помогла. В скорее замерла и попятилась, не зная что делать. Снова дышала, и меня трясло, как в лихорадке.  Я только сейчас еще обратила, что местность, какая-то не такая и все не знакомое. В других местах еще были лошади, но они на меня не обращали внимания. Да и мне было все равно. Мне было очень страшно и я не знала, что делать и куда скрыться. Кто мне мог помочь. Одно я поняла, что я одна и родного у меня больше никого не было. Я заплакала и стала хныкать от всего навалившегося на меня.  Вскоре люди снова появились, все те же, кто разговаривал недавно, и привели меня сюда. Они стали меня звать, а я пятилась от них и снова это бренчание, хотя уже страшнее были эти двуногие. Я стала всхрапывать и помчалась во весь опор к противоположной стенке, когда они зашли сюда и стали пытаться меня поймать. Громко заржав, стала бегать от них, то в одну сторону, то в другую.  Кто бы мне сказал, что мне теперь  делать и куда  бежать.

0

3

Денек сегодня выдался странным, внезапно у Тони отменился ученик по троеборью, кто знает что там у него случилось - мужчина не уточнял, просто перенес занятие и повесил трубку. Он хоть и не любил, когда планы начинали разрушаться, но ничего не поделаешь, он не властен над некоторыми обстоятельствами. Ну а раз выдался свободный денек, он уже было решил уехать домой, да и в кой-то веки встретиться с друзьями. Навалившиеся обязанности тренера и берейтора совсем сожрали все его время. Но Тони знал, что это приносит ему денег и когда доход будет поставлен на приемлемый поток, он откажется от одной должности, скорее всего. Он уже стоял в амуничной, переодевая куртку и кроссовки, это был для него очень важный ритуал, не являться же в город в одежде, которую не жалко испачкать и которая пропахла лошадьми, он то может их и любит, а вот его машина не очень. Как вдруг дверь в амуничную открылась, в неё прямо таки влетел один из конюхов.
-Тони! Как прекрасно что ты здесь, там кобылку привезли, ребята её поймать не могут. Они её сейчас до инфаркта доведут. Помоги, а? - паренек улыбнулся с неким сожалением, мол я вижу, что ты уже почти дома, но нам тут без тебя никак. Тони поднял на него наполненные усталостью глаза, тяжело вздохнул, но отказать не мог.
-Плакал мой выходной. Где она? - спокойно спросил парень, вновь переобувая кроссовки и куртку. Но делая это уже более расторопно, нежели 5 минут назад, когда собирался домой.
-Да там, в леваде для жеребят, малая совсем, года нет. Дикарка какая-то, зачем её сюда то привезли? - с недоумением выложил конюх, пропуская Тони в дверь.
-Да кто ж его знает, чего теперь разбираться, привезли и привезли. Только вот я с такими молодыми не работал никогда, как бы я её вместе с остальными до истерики не довел. - Тони весело усмехнулся, хватая в амуничной свой, так сказать счастливый, чомбур и устремившись к леваде вместе с конюхом. В леваде, однако, ему открылась прекрасная картина - два здоровых мужика, гоняли уже ополоумевшую от страха кобылку.
-Эй! Это же вам не овца! Чего вы её гоняете? - прокричал Тони, не торопясь заходить в леваду, а наблюдая за конюхами. Которые, в свою очередь остановились и, кажется, выдохнули с облегчением, увидев берейтора. Теперь они могли дальше бездельничать, передав задачу в руки профессионала.
-Да её в денник надо отвести, справишься? Её Мистика вроде зовут. - сказал один из конюхов, подходя к ограде и открывая калитку.
-Вроде? Вежливости вам не занимать, мужики, даже не поинтересовались как даму зовут. - усмехнулся Тони, проходя в леваду и уставившись на бегающего жеребенка. Она была напугана и растеряна, явно не понимала чего от неё ждут и чего хотят, он видел таких лошадей. Их обычно привозили не из самых лучших мест, забитые и напуганные, вздрагивающие при любом неизвестном звуке или слишком резком взмахе руки, о доверии к людям и речи тут не было. Мужчина медленно сократил расстояние до кобылки и остановился на приличном расстоянии, чтобы не напугать её и позволяя Мистике разглядеть его.
-Ну, тише, я не обижу тебя. Злые мужики ушли. - мужчина вытянул руки вперед, накинув чомбур на плечо. Как бы показывая всю чистоту своих намерений и делая медленные шаги в сторону жеребенка.

+1


Вы здесь » Rider's Diary » Свободный выгул » Левада для кобыл, жеребят и меринов.