Rider's Diary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rider's Diary » Свободный выгул » Границы левад


Границы левад

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

http://funkyimg.com/i/2gscc.png
Здесь могут вдоволь посудачить те, кто к сожалению разделен по разным причинам. Кобылы с жеребцами - как правило, здесь могут не только обрести любовь, но и завязать крепкую дружбу.

0

2

Раннее утро встретило меня шорохом овса, что засыпали в кормушку, лязганьем железных ведер и грубоватой речью конюхов. Я хмуро повел ушами, шлепая губами спросони. Я спал так крепко и сладко, на свежих опилках, что толстым слоем покрывали пол денника. Мой хозяин в последнее время стал появляться реже - у людей ведь свои дела и порядки, но я впрочем не жаловался. В частной конюшне было просторно, компания была не самая большая, а значит мне почти никто не мешал. Моим соседом справа была белая кобыла, а слева - денник пустовал. Он еще хранил запах моей нежной, дорогой Ракель. Я не был свидетелем драки между ней и серой кобылой. Моя Ракель была нежной и ласковой, и когда на нее набросилась эта бешеная, она даже не успела среагировать. Я знал только, что хозяин кобылы поместил ее в отдельный бокс при ветеринарной клиники. Ни того, когда она вернется, ни того что конкретно случилось я не знал.
Но серая получала от меня по первое число при каждой малейшей встрече. Конечно в долгу не оставалась - наши стычки стали притчей во языцех, а потому нас раскидали по разным концам конюшни.
Я тряхнул тяжелой головой и нехотя поднялся на ноги, чувствуя, как ноют затекшие за ночь мышцы. Потянувшись всем телом и встряхнувшись от опилок я наконец приступил к завтраку. Овес, злаки и немного сухофруктов - отличное начало дня. Я слышал из открытого окна шум и гомон на улице - грохотали тележки, вовсю шла уборка конюшни и отбивка денников, а значит меня скоро выгонят в леваду. Этот расклад мне нравился - нужно было наслаждаться редкими жаркими днями в этой стране. Покончив с завтраком я терпеливо подождал час, пока включат автопоилки и вдоволь напился свежей, прохладной воды. Теперь все вообще было прекрасно. Я высунул голову в проход глядя на то, как одну за одной лошадей выводят на улицу. Левад было много - самое большое пастбище занимали кобылы, мерены да жеребята - жеребцам достались пара разграниченных левад и еще была одна одиночная. Я обычно гулял там или в паре с вороными фризами - с ними мы не конфликтовали. Вот и сейчас конюх направился прямо ко мне. Потрепал по шее, надел недоуздок и вывел в проход.
Я игриво толкал его носом под руки и слегка наступал на ноги - развеивал свою скуку. Вот и улица, короткий путь и меня уже выпускают в леваду. Заржав и оповестив всех о своей присутствии я рысью обошел леваду, где пока был один, а потом, поджав под себя ноги увалился на траву, принявшись валяться. Это было такое блаженство - чесать спину о нагретую землю. Как следует извалявшись я не стал вставать, а так и продолжал лежать, греясь под теплым солнечным светом. Представляете даже сам не заметил, как уснул.
Разбудили меня голоса конюхов, что заводили в соседнюю леваду другую лошадь. Я сонно разлепил глаза и поначалу увидел лишь рыжее пятно. Ну кобыла и кобыла - фиг бы с ней. И только потом до меня донесся ее запах. Я втянул его полной грудью и взволнованное ржание вырвалось у меня из груди. Это была она - целая, живая, без шрамов или хромоты. Я резко вскочил на ноги и понесся к изгороди, что разделяла левады. Взволнованно фыркая я потянул к ней шею.
- Ракель, тебя так долго не было. Я так волновался. Как ты? Как ты себя чувствуешь? Что-то болит?

+1

3

Мне так надоели эти четыре стены, что уже готова рвать и метать. В добавок, ятут одна, не считая, какого-то зануду за стеной. С чего-то он меня не взлюбил с первого дня. Да,я и навязываться не хотела. Более мне надо, если у кого-то желания общаться ни с кем нет. Ко мне заходили каждый день,так и мой человек. На счет Андре, то я ему поверила, что он меня не бросит. Надеюсь не зря и об этом не пожалею. Ко мне риходил и врачь, проверял рану и накладывал новую повязку. Я привыкшая к ранам больше не срывала с себя повязки. Зачем,долше только пробуду в заточении.Мне так хотелось обратно в мою конюшню и так надеялась увидеть  своего серого коня. Я понему очень скучала, конечно и по хозяину, но это любимый. я спать не могла, так как не чувствоала его запах или хотя бы одним глазом его гне видела. Мне рассказали, что меня переселяют в частную конюшню.
Меня это слегка удивило, но и обрадовало. Зато меня мучил вопрос, кто будут моими соседами.Надеялась, что мой любимый, но кто поставит жеребца рядом с кобылой, но моя  мечта все равно была и теплилась... Принесли обед , хрюкнув недовольно, принялась за сено. Овес мне не давали,говорили, что я стою и мне нельзя его, а то энергии многовато будет и станужирной, не смоогу даже преодолеть небольшое препятствие. Вздор, яеще покажу, что я могу, но это потом.т Хочу на свободу. Хотя бы гулять выводили, но нет, вдруг испачкаюсь и в раны попадет грязь.. Гррррр... Перестраховщики чертовы.. Да, с меня вчера сняли все эти бинты. Нет, же решили, что мне полезно постоять в изоляции. Вскоре все съев отошла и стала ждать, чтобы меня попоили. Такбыло душно и снова стала мечтать, о своем деннике и леваде... Не думала, что поэтому буду скучать. Да, еще хотелось наконец-то, чтобы на меня сели и позанимались! До чего довели, что я готова и хочу работать! Это не слыхано! От меня!? Да, вы что.. Ловите момент.
Я задремаа и пропустила тот момент, когда к моему временному жилищу подошли и открыли дверь. Ко мне зашел конюх и похлопал по шее и погладил нос.
- Пыль, наконец-то выходишь на белый свет, милая. Разрешили и сегодня возвращаешьсь в свой денник. Хотя новый, но это мелочи. Пошли наконец-то свои кости разамнешь.  
Я от радости, аж заплясала на местею. Показывая, то ли пиаффе или пассаж,но это сейчас не об этом. Я наклнец-то иду гулять и возвращаюсь домой! Ура! Я послушно пошла за мужчиной, хотя обгоняла и меня всю дорогу одергивала. Вот вожделенная левада и пространство. Я на седьмом небе от счастья. Тут я почувствовала знакомый запах и стала его искать глазами. Вот он, любимый. Меня стали переполнять эмоции, что стала пританцовывать и тихо ржать. Звать его. Меня переполняло счастье от того, что наконец-то его вижу от долгого заточения, нежность и любовью. Так хтелось к нему прижаться и потрепать п гриве и не отходить от него ни нашаг. Тот факт, что я давно стояла, ушло на второй план, тут появился самый важный конь в моей жизни. Сабантуй. Он меня тоже заметил, подбежал к ограде и позвал меня. Меня! Неидумала, что мне так повезет за долгое время, что найду любимого и хозяина,хотя перестовала уже верить, что мне суждено это найти. 
Вот она калитка, мужчина открыл посмеявшись  и пробормотав, что-то типо этого: "Давай скачи к любимому! Торопыга!", но я не расслышала точно, что я поскакала к нему сорвавшись в карьер с места. Остановилась в нескольких метрах от ограды и его, подошла уже шагом и прикоснулась к нему носом и больше ничего мне не надо в этом мире. Я улыбнулась и ответила ему наконец-то, а то переполнявших меня чувств не могла произнести ни слова.
- Прости меня, так получилось. Не хотела, но.. Спасибо тебе за все. Я себя теперь великолепно себя чувствую, когда ты рядом со мной... Ничего не болит.. Я скучала очень сильно по тебе... Ты как? Не подцепил себе новую даму сердца?
Я хитро на него взглянула и потрепыхала губами его челку и и почесла его за ухом губами. Хотя моя стеснительность, куда-то ушла, но я по нему очень скучала. Мне его не хватало и теперь не знаю, когда еще удасться увидиться. Так что надо ловить момент и им наслаждаться.
- Что нового расскажешь? А то я все пропустила пробыв взаперти от всех и вся. около меня конечно был один зануда, но он на меня кидался и только. 

+1

4

Банши весело и энергично шагала вслед за конюхом по направлению к левадам. Соревнования закончились только позавчера, но кобыла вновь чувствовала себя свежей и отдохнувшей, будто бы ни в чем не бывала. Ее переполняла гордость и чувство собственного достоинства, а пафос лез из всех щелей: ведь ей довелось участвовать в турнире международного уровня, а это вам не хухры-мухры. Право на участие в турнире надо было еще заслужить, а уж оказать достойную конкуренцию - весьма великий труд. Банши была самой молодой участницей, и поэтому осталась под впечатлением. Нужно было только дождаться результатов, а чувство ожидания было томительным как никогда. Вороная была уверена, что справилась на все сто процентов, и победа будет за ней. В чем - в чем, а в самоуверенности ей было не занимать.
После соревнований Диана решила побаловать Банши и купила ей большой мяч. Он был ярко-розового цвета с золотыми полосками - настоящий гламур, как и полагается принцессе. Уже второй день кобыла не чаяла в нем души и сегодня в нетерпении поторапливала конюха, который этот мяч тащил с собой. Такого не было ни у одной лошади в конюшне, и тракенка была преисполнена гордостью.
- Давай-давай! - подталкивала носом конюха Банши. - Что ж вы за нелепицы такие двуногие?..
Очутившись в загоне, вороная осмотрелась по сторонам. Погода была просто чудесной: солнышко мягко светило сквозь густые облака, было не жарко и не душно, воздух был свеж и чист - самое то, чтобы немного разрядиться и снять напряжение после соревнований. Левада, как ни странно была пустой, что не могло не радовать: Банши была жуткой собственницей и всегда пыталась отвоевать себе свою территорию. Кобыла возбужденно заржала и втянула большими бархатными ноздрями воздух. Не прошло и секунды, как она ринулась с места размашистой рысью, красуясь перед невидимыми зрителями. Высоко задирая ноги и высокомерно задрав нос, она пронеслась вдоль ограды, разминая и разогревая мышцы. Банши была невероятной выпендрежницей, да что там - показывать свое превосходство любыми способами было образом ее жизни, и такое поведение мало кого оставляло равнодушным: кто-то пытался убраться от выскочки подальше, а кто-то поставить на место. Но все равно вороная жила с чувством полной безнаказанности. Описав рысью круг, Банши поднялась в резвый галоп, меняя ноги и энергично вытаптывая свежую травку. Набегу она опустила голову и толкнула носом мяч, посылая его в далекий полет. Весело заржав, кобыла карьером последовала вслед за летящим шаром, пытаясь обогнать его и толкнуть налету. С радостной улыбкой нагнав мяч, вороная толкнула его носом, но не рассчитала силы, и легкий резиновый шар стремительно полетел в сторону соседней левады. Кобыла на миг опешила, но погналась за ним, но все было тщетно.
- Нет, нет, шарик, вернись! - залепетала кобыла, провожая глазами розовый полосатый шар. Он спокойно перелетел через ограду в соседнюю леваду и запрыгал по траве, удаляясь от своей хозяйки.
От обиды и негодования вороная затопала ногами по земле и загоготала. Ну надо же такому случиться?! Банши не знала, что делать. От безысходности она даже попыталась пролезть между жердями, но явно недооценила свои возможности: пролезла лишь голова. Но вдруг в дальней стороне левады кобыла заметила движущуюся фигуру - какой-то серый жеребец. Банши облегченно выдохнула - хоть кто-то ей поможет.
- Эй, впереди! - окликнула кобыла своим звонким голоском. - Подкиньте-ка мяч!
Вежливость никогда не была присуща Банши. Наоборот, она считала, что это с ней должны быть все предельно тактичными. Тут торжество сменилось испугом, и в голову вороной забрела мысль - а что, если этот мячик ей не вернут? А более того, этот негодяй присвоит его себе?
Банши мотнула головой, откидывая неприятные мысли и вытянулась в струнку, напряженно ожидая ответа от соседа.

+3

5

Когда ставший уже знакомым за столь короткий срок конюх зашёл ко мне средь бела дня, я мог подумать только о том, что или меня снова куда-то выселяют, как неугодного, или же меня ждёт прогулка. Ну, конечно же, они не посмеют избавиться от столь бесценного экземпляра, и поэтому пока меня собирали, надевая на голову недоуздок, я стоял смирно. Человеку не пришлось тянуть меня за собой, я сам пошёл за ним ровным ходом на встречу приключениям, почти не выкрутасничая. Я чувствовал, как они самые подгоняли меня, и поэтому, стоило мне только покинуть стены конюшни, так тщательно ужимающие моё превосходство, я немного оживился. Двуногий это тоже приметил, и поэтому сконцентрировал всё внимание на мне. Конечно же, я достоин того, чтобы на меня так чутко глядели. Сегодня я был особенно прекрасен - задрав голову, словно я пытался ровнять с Эйфелевой башней, вытянувшись в своих затёкших, от продолжительного простаивания без движения, позвонках, и высоко и чинно поднимая ноги, я шагал как истинный красавчик. Я уже чувствовал, что все мои конкуренты по леваде будут поражены моей умопомрачительной харизмой. Временами слишком увлекаясь представлениями о своём бесподобном явлении в леваду, я не замечал, как ступал на ноги идущему рядом человеку, который чуть что, начинал выть и сердиться. - Что не убьёт тебя, сделает сильней! - вещал я, когда мы в очередной раз остановились на пути, потому как я снова изволил сделать шаг прямо на ласту двуногого. - Смотрите кто у нас тут злиться, - фыркнул я, предусмотрительно дёрнувшись в сторону, и страшно выпучив на него глазёнки, в надежде, что сам он тоже испугается. Я боялся, что скоро его терпение закончится, и он заедет по мне чем-нибудь тяжёлым. Выслушав много нового о себе, мы двинулись дальше, хотя я даже не воспринял этого всерьёз - ничто не могло испортить моего настроения. До левады оставалось совсем немного. Пребывая в сладостном предвкушении того, как я пронесусь на полной скорости по всему периметру этого огромного места для выгула, я чувствовал себя донельзя счастливо, и так, будто уже отбегал. Наконец, миновав ворота, до ушей почти сразу донёсся щелчок карабина. Ощутив некую мнимую свободу, я резко вскинул свою голову вверх. Потому как конюх хотел поскорее отделаться от меня, я тоже не стал медлить. Ворота закрылись перед самым моим носом, и вот я один такой распрекрасный могу вытворять тут всё, что захочу.
Солнце, словно покрывало, ложилось приятным теплом на мою спину, согревая. Свежая, чуть примятая и зелёная, будто кто-то пролил на неё целый бассейн зелёнки, трава, немного шуршала под ногами, заставляя время от времени с увлечением специально наступать на неё. Лёгкий ветерок давно забрался в мою продёрганную аккуратную гриву, трепля её, а заодно и охлаждая пылкий разум. В тот же момент, поток воздуха будоражил, жаля в попу, и я понял, что не простою на месте больше ни мгновения, ненароком провожая взглядом чуть хромого двуногого, или как его ещё можно назвать теперь, - полутороногого. Но я уверен, что он всё равно меня любит. Недолго думая, я, утробно зафырчав, будто резко заработавшая и чуть барахлящая стиральная машина, чувствуя, как задорнее забилось сердце в груди, всем своим телом подался вперёд. Ноги, отбивающие хаотичный ритм, иногда словно даже путаясь между собой в таком запале, сами понесли меня по этому огромнейшему простору вперёд и вперёд, заставляя застоявшееся тело попотеть. Я любил такие моменты в начале прогулок, когда ты, забыв обо всём, напоминая себе о том, что ты живой, несёшься на полной скорости куда глаза глядят. Дух захватывает. И так до тех пор, пока не услышишь ласковое, будто голос матери, урчание живота. Именно это и произошло со мной на чёрт знает каком моменте. Я резко, буксуя, и взрывая пучки травы в воздух, остановился. Форсаж, вррруум-вррррум. После чего, как ни в чём себе ни бывало, порой, правда, пыхтя, как паровоз со своей пыхалкой, склонил свою длинную шею вниз, немного раскинув все свои конечности для большей устойчивости, и принимаясь к употреблению экологически чистого продукта. Вот ради таких моментов мне и хотелось жить и жить. Хоть я и был увлечён поглощением сочной зелени, моё предчувствие сказало мне поднять голову. По такому же случайному наитию посмотрев в какую-то сторону, я увидел что-то по-настоящему огромное и страшное, приближающееся ко мне с большой скоростью. Я почувствовал, как цепенеет всё моё тело, и вся жизнь, начиная появлением на свет под боком у мамочки, и заканчивая сделанной кучей в проходе одного из бывших моих мест жительства, пролетает у меня перед глазами. - НЕБО ПАДАЕТ! - я не придумал ничего лучше, чем, кроме как завизжать эту фразу, поднимая страшный шум на все левады поблизости. - Я ЕЩЁ ТАК МОЛОД, ЧТОБЫ УМИРАТЬ! ОНИ ПРИШЛИ ЗА МНОЙ! - надрывал я своё горло как мог, панически соображая, что же делать. Подорвавшись с места, словно пришибленный, импульс заставил меня отпустить в воздух пару сильных и крутых козлов, в надежде, что я отпугну это страшное огромное чудовище от себя. Пролетев ещё некоторое расстояние, я приостановился, и посмотрел, превозмогая тихий ужас, туда, куда по логике вещей должна была приземлиться эта штуковина.
Как оказалось, это был просто мяч. Большой, розовый, почти как мой нос, мяч. Он тихо лежал на изумрудной травке, светя своими яркими полосами. Я развернулся, и едва перебирая ногами, двинулся в ту сторону, всё ещё опасаясь - вдруг это заговор против меня, вдруг они просто замаскировали то, что должно меня убить?.. Вдруг, нежный голос, словно трель весенних пташек, донёсся до моих ушей. Я устал мотать своей головой туда-сюда сегодня, но это, похоже было вынужденно. Взглянув туда, где, вероятно, находился источник звука, я увидел длинный забор. Очень длинный забор. Я что, свихнулся? Ах нет, прямо за ним стояла прелестная особа. Я почувствовал, как мой фитилёчек разжёг огонёчек внутри. Вздёрнув свой хвост, в последнее время немного куцый из-за постоянных стрессов, я резво двинулся в её сторону, размашисто выдвигая ноги, и будто раздуваясь на глазах. Лёгкое волнение проступило во мне - я ведь совсем не знал, как выгляжу сейчас - вдруг чёлка лежит не так, или мой бок неидеально вычищен? Впрочем, я в любое время дня и ночи хоть куда. Оказавшись в десятке метров от ограды, решив не спугнуть её своей наглостью и дерзкой близостью, ведь я не дикарь какой-нибудь, и не закину её за плечо, и не уволоку в закат, я замедлил ход, вспоминая то, о чём она меня просила. Внезапно, всё встало на места. Этот шарик, что так напугал меня, принадлежал ей. Я подумал о том, что если отдам ей его прямо сейчас, то упущу такую мадемуазель, а сам останусь старой девой. Ой, то есть холостяком. - Простите, миледи, вы хотели вон тот мячик? - уже через мгновение, стараясь быть как можно более мягким, могло даже показаться, что жеманным, заворковал я, намекая на ту игрушку в траве довольно отстранённым способом, начиная издалека, чтобы затянуть наш разговор и дать себе время на то, чтобы придумать, как подойти к ней поближе. Я внимательно изучал её взглядом - в ней наблюдалась особая стать и важность; поджарое вороное тело, отливающее переливающимся на солнце блеском, зачаровывало меня, она была особой кобылой, её манера говорить и проникновенный взгляд говорили об особой важности, заставляя меня немного нервничать в своём подсознании, задаваясь вопросом - произвёл ли я достаточное впечатление на неё. - Я мог бы отдать его вам, но это так трудно. Может быть, вы могли бы пообещать мне что-то взамен? - задал я столь изощрённый, возможно, неожиданно и непростительно коварный вопрос. Но разве кто-то думал, что я окажусь так прост? Я не упущу свой шанс.

+2

6

Кажется, незнакомец обратил на нее внимание и посмотрел в ее сторону. Сердце Банши содрогнулось и забарабанило мелкой дробью. Что будет, если он зажмет мяч и не вернет ей? Сегодня Банши совсем не хотелось конфликтов и яростных столкновений: она стрепетом относилась к новой игрушке и хотела поиграть еще. В принципе, когда придет конюх, он все равно подберет мячик и унесет с собой, но вдруг этот... конь испортит его? Кобыла фыркнула и помотала головой, пытаясь отделаться от навязчивых тревожных мыслей. Она не любила делится с кем-то своим имуществом, своей территорией - она считала, что это давало ей некоторое превосходство над остальными. Что-что, а быть выше и значимее всех остальных - всегда было главной целью вороной. Заметив, как жеребец сорвался с места, красуясь и пытаясь привлечь к себе внимание, последние надежды Банши умерли. Знала она таких! И вообще, все жеребцы...
Козлы.
А пока серый незнакомец приближался к ней, у нее было достаточно времени, чтобы как следует рассмотреть его. Он сильно напоминал Банши своего отца - возможно, они одной породы. Хорошо сложенный, ухоженный и мощный - как и большинство жеребцов этой конюшни. Кобыла не любила этих коварных наглых созданий. Они хотели казаться вежливыми, обходительными, мужественными, завлекая в свои крепкие сети. Шептали в уши своими бархатными голосами приторные речи, чтобы очаровать и добиться желаемого. Банши знала, чего они все хотели, поэтому в последнее время пренебрегала общением с ними. Она вообще не умела нормально общаться с окружающими, считая, что они просто не достойны этого, а с жеребцами опыт общения был исключительно негативный, хоть с ними особо и нечего было делить. Она несколько раз уже обжигалась в силу своей неопытности и молодости, поэтому, завидев где-то в поле зрения коня, пыталась отойти подальше или отшить его и гордо пройти мимо.
Мышцы Банши напряглись под атласной шкурой, а ноздри чуть задрожали, втягивая незнакомый запах. Жеребец уже был перед оградой, и ей захотелось отпрянуть и выразить свое истинное отношение. Однако сейчас она зависела от этого чуда в перьях, поэтому лишь подняла голову и настороженно посмотрела на незнакомца. Кобыла отметила, что внешне он очень приятен, да и голос его звучал приятно, хоть и очень слащаво, а речь была слишком манерной. Кобыла немного засмотрелась и едва уши не развесила, но, опомнившись, отвесила себе невидимую пощечину.
Ладно, сейчас мы с ним разберемся.
Она молча и с мрачным видом выслушала его предложение, после которого у нее аж в горле дыхание перехватило. Какая наглость! Он еще ставит ей условия! Вороной хотелось как следует двинуть по этой напыщенной морде и послать его куда подальше, но проклятый забор надежно защищал жеребца от разгневанной Банши. Ее дыхание участилось, губы были плотно сомкнуты, а янтарные глаза недоверчиво и недовольно прищурены.
- Взамен,- прошипела вороная, сдерживая дракона внутри. - Я могу пообещать простить вам вашу наглость. Мяч.
Кобыла задрала нос, высокомерно смотря на жеребца.
- Я жду.
Несмотря на сильное волнение внутри, Банши старалась держаться строго и внушительно, всем своим видом пытаясь показать, что шутки с ней плохи. Если этот типчик решил воздействовать на нее своей красотой, то он сильно просчитался. Банши даже сама не знала, чем можно заслужить ее расположение. Порой она не понимала саму себя, а для других ее душа, как говорится, была потемки. Очень-очень большие потемки. В то же время, ей было интересно посмотреть на реакцию жеребца - отшивал ли его кто-нибудь так грубо и прямо? Как он выкрутится из этой ситуации, не потеряв достоинства?

Отредактировано Banshee (2016-08-03 17:01:25)

+1

7

Приметное смятение будто бы зависло клином в воздухе, прямо на том месте между нами, где нас разделяло ограждение. Я также неотрывно глядел на кобылицу, пытаясь более отчётливо различить оттенки её настроения. Жизненный опыт показывал, что женщины очень непосредственные и непредсказуемые существа, которые не способны поступать вразумительно, а скорее только порывами, которые могли сулить ничего доброго. Именно поэтому я ждал, ждал слаще, чем любое угощение из рук двуногого, наведывающегося ко мне с желанием установить контакт. Иногда приподнимая ногу, и медленно ковыряя ей зелёную траву, я будто делал вид, что совершенно не сосредоточен на ней. Однако, напротив, я был весь во внимании, которое она завоевала одним только нелепым поступком. Я думаю, это была судьба. Эта жизненная несправедливость сотни раз подкидывала мне на пути грабли, давая на них наступить, и в полной мере ощутить свою жестокость, но не в этот раз. Чуть выпячив нижнюю губу, явно расслабляясь, потому как испытывал безмятежный покой, даже с этим тарахтящим детонатором рядом, я сознательно поднял голову, и сделал это вовремя. Наконец-то обомлевшая от моей дюделовости особа, которая весьма забавно выглядела, когда в эти минуты пыталась изображать сердитость, она всё-таки подала свой прелестный голосочек снова, доставляя мне непомерное наслаждение. Даже когда она так нещадно старалась меня ужалить своими грубыми словами сейчас, столь сухо и эгоистично обращаясь со мной, я испытывал глубочайший восторг. Мне хотелось пищать, как воробушку. Наверное, если бы я был человеком, я бы сейчас сломал себе лицо в широчайшей улыбке, как каждый раз они делают так, когда чрезмерно счастливы. А пока я только навёл на неё свои ушки, медленно, чтобы не вывести её из себя какой-нибудь выдуманной бестактностью, и приглушённо втягивал в себя тёплый воздух, а вместе с тем сохранял ещё некоторое время молчание. Я делал вид, что очень поглощён сказанными ею словами, и сейчас, собрав целый Зал Советов у себя в уме, тщательно обдумывал это. На самом деле нет. Да чего ж ещё я буду думать. Я вам что, лысый что-ли? Нет, дамочка воистину очаровательна, но я не собираюсь так уж вот нещадно надрываться ради этого. А то пойми ради чего старайся, а потом ещё и пошлёт далёким тёмным лесом, вот и ходи, грибы собирай.
- Магу пообифять пфофтить фам фафу наглофть - немного подражая её манере вести разговор, вдруг выдал я едкое повторение, надеясь побольнее взаимно уязвить её, весело всхрапнув, и взмахнув своим тяжёлым хранилищем для серой жидкости. Через момент успокоившись, я немного изменился в своём виде - я снова встал прямо, вытянувшись, и высоко поднял голову, словно пытаясь казаться внушительнее. Хотя, на самом деле, у меня просто затекли ноги столь долго неподвижно стоять. Всё в этой жизни приходится приукрашивать, но без этого было бы слишком уныло жить. Меня совершенно не тронула моя нетактичность. Я не был эталоном деликатности, да и если дамочка сразу решила действовать в моём отношении столь категорично, я радушно отвечу тем же. Я понимал, что сейчас видимо, пролью на себя страшнейший гнев обиженной женщины, подвергну свою тушку неумолимой погибели, но это было так весело. Я не был раздражён, но что таить - она немного зацепила меня своим поведением. Судя по всему, она тоже была не из простых. На что надеялась эта малявка? Что я окажусь так прост, и оставлю дерзость проигнорированной? - Долго ждать будешь, - ехидно выцедил я, сохранив недолгую паузу, отвлекаясь на пролетающую мимо где-то совсем недалеко, почти над моей голове, птицу. По неровному полёту я понял, что это был голубь. Назойливые и бесполезные создания, только и умеющие, что гадить куда попало, да ещё и отвлекающие меня каждый раз с нужной мысли. В какой-то мере манёвр с переключением моей концентрации был продуман, и птичка пролетела как раз кстати. Я не хотел выглядеть рядом с ней рассеянным, и в тоже время, нельзя было давать ей уверенности в том, что я слишком увлечён ею. С каждым мгновением я всё больше понимал, что она за фрукт. Такой же, как и я. Это сходство внушало ещё большее притягательное чувство в её отношении, но и одновременно отталкивало. Ведь мой титул Признанного Совершенства за мной, и только за мной. Делить его с кем-то крайний абсурд, а потому я не мог просто так позволить ей сейчас втоптать себя в грязь, пускай она и была славным ангелочком в моих глазах, который просто очень требовательно и немного охреневши нагло просил свою игрушку обратно. Ну что за золотце. - Как тебя зовут, растяпушка? - я сам удивился, как резко изменился в отношении к ней, правда, такое обращение таило в себе такую же колкую подоплёку, что и всё, что было сказано мною раньше. Мне совершенно не было известно, что за козыри в рукаве у этой леди могут оказаться, но я был уверен в одной только вещи - мяч лежал именно на моей стороне, и благодаря этому-то я и лихо владел ситуацией. Мне нравилось располагать обстоятельствами, держа всё под своим контролем. Но всё только начиналось, и я охотно продолжал углубляться в тёмные дебри игры с этой особой.

0

8

- Что?! - взревела Банши, испепеляя взглядом серого наглеца и ударив передней ногой по ограде. Она не ожидала такой грубой наглости в свой адрес. Быстро оглянувшись по сторонам и убедившись, что поблизости никого нет и никто этого не слышал, вороная подошла вплотную к ограде, таращась злобными темными глазами на жеребца. Прижавшая уши и широко раздувающая ноздри, Банши была похожа на черного маленького дракона - того и гляди, что пар и огонь повалят. Как же она кляла ограду, что отделяла ее от этого дерзкого засранца! И пусть он больше и сильнее ее - кобылу это не волновало, она бы не упустила шанса задать ему трепку. Вообще, в Банши не было страха, она была настолько оборзевшей и наглой, что ее мало волновал ответ окружающих - своим напором она часто заставляла отступить более взрослых и сильных собратьев, чем связываться с ней. Умные лошади так и делали, предпочитая поберечь время и нервы. Но этой вороной выскочке, казалось, море было по колено. - Да как ты смеешь? Я, я... - задыхаясь от гнева и не в силах подобрать слова, прошипела тракенка, пыжась и переминаясь с ноги на ногу. - Засранец!
Посмотрела бы я, как бы ты заговорило, не будь тут забора. Ну что за глупые создания постоянно попадаются мне на пути?! Боже, как я устала... Кто-нибудь, заберите меня из этого дурдома.
Банши в силу своего возраста и не самого лучшего воспитания была взбалмошной и не обладала и толикой терпения. А зачем? Она привыкла добиваться всего капризами и скандалами, как избалованная принцесса. Интересно, мог бы найтись тот, кто смог бы держать ее в ежовых рукавицах и перевоспитать? Вряд ли, да и не найдется тот, кто настолько сильно будет любить ее Величество. Банши можно было только остерегаться да ненавидеть - ее буйный нрав выводил из себя всех и никого не оставлял равнодушным: ли лошадей, ни людей. Но на самом деле, злоба и дерзость были ее крепким панцирем, позволяющим скрыть ее слабость, страхи и ранимость. И когда кому-то, как сейчас, удавалось ее задеть и ввести в неудобное положение, Банши либо впадала в гнев, либо в истерику. Кто знает, может в детстве ей не хватало любви? Но в обычное время это была не лошадь, а колючий комок негативных эмоций.
Вопрос жеребца ввел кобылу в недоумение. Она не понимала, зачем ему знать ее имя и вообще вести какие-то переговоры. Этот незнакомец просто разрушал ее миры! Банши уже не помнила, когда с ней в последний раз пытались познакомиться. Чувствуя, что сейчас взорвется от нахлынувших чувств, кобыла громко фыркнула и сорвалась с места размашистой рысью, удаляясь вдоль стенки от жеребца. Ей нужно было проветриться и привести свои мысли в порядок, пока она не натворила бед. В последнее время было много событий, которые заставляли кобылу нервничать. После соревнований ей хотелось покоя и уединения, а тут жизнь столкнула с таким объектом. Ветер ласкал тело и перебирал рассыпчатые пряди гривы своими невидимыми пальцами. После соревнований в окрестностях царила тишина - изнеможенные и уставшие, спортсмены и лошади отдыхали и приводили себя в чувства. Свежий воздух немного охладил пыл кобылы, умерил чувства и эмоции. Резко повернув назад, кобыла неторопливо направилась обратно к незнакомцу. Остановившись напротив него, она бросила печальный взгляд в сторону покоящегося мяча.
Предатель... Мы так прекрасно проводили время вместе!
Остановившись на серой морде, глаза Банши сделались недовольными, но они уже не искрились безумной злобой.
- Мое имя Банши. - важно ответила вороная, по привычке прикрыв глаза и задрав нос. Ей было все равно, что ветер растрепал гриву, и теперь она неровными беспорядочными прядями лежала на шее. Она хоть и обладала немалой долей нарциссизма, но считала, что мало что может испортить такую несусветную красоту. Кобыла скромно опустила глаза, ковыряясь копытом в земле. Кстати, ей нравилось ее имя. Оно было коротким, но звучным и обладало своеобразным флером таинственности и не было похоже на другие. Люди назвали кобылу так не случайно: порой им казалось, что в кобылу вселился недобрый дух. Конечно, это было под сомнением, но неизменным и точным оставалось только одно - ее скверное поведение. Вдруг Банши подняла голову, внимательно остановив взгляд на глазах жеребца. - По одной из легенд, так звали одну фею, которая завлекала смертных странствующих рыцарей, вселяя в них безрассудную страсть, а потом оставляла их, лишенных воли к жизни, бродить по холмам в угрюмом одиночестве и без смысла.
Банши с любопытством продолжала следить за жеребцом, навострив уши. Она обожала все, что было связано с легендами и поверьями. Ей нравилось подслушивать чужие сказки и истории. Эту легенду однажды рассказала ей одна старая кобыла, тогда наша Банши еще была мелкой соплячкой, только отучившейся прятаться под маминым хвостом. Несмотря на всю внешнюю серьезность и важность, в Банши порой проскакивало что-то наивное и детское, но она стеснялась своей мечтательности, напрасно считающей, что будет осмеянной и непонятой.
Рассказав, по своему мнению, удивительно интересную историю, Банши перевела взгляд на ограду, примериваясь - а смогла бы она ее перепрыгнуть? Кобыле не хотелось оказаться с незнакомцем в одной леваде - она не испытывала к нему доверия, поэтому этот план остался запасным.

+1

9

Я радостно любовался зрелищем свирепеющей, озлобленной и оскорблённой вороной кобылкой, и в эти мгновения казалось, что ничего отраднее в своей жизни я не наблюдал. Она чуть не сдула меня своим бешеным дыханием, пыхтя, как паровозик из Ромашково прямо в мою сторону. Услышав, что я засранец, я только захлестнул себя хвостом по крупу, наслаждаясь этим приятным шелестящим звуком в унисон с её голосочком, и был готов рассмеяться, но понял, что не стоит, иначе нажму на красную кнопку дрянного исхода. Как опрометчиво с её стороны было швыряться оскорблениями, которые даже не трогали мою больную душу. Ведь Засранец - моё второе имя. Доктор «Засранец» Таракан. А ещё «Ахтыжтвоюматьидисюда» и «Троглодитнедоделанный» Отчего-то я не чувствовал горькой обиды или злобы за выражения, которыми она сейчас расшвыривалась в мою сторону. Сегодня я был каким-то неунывающим, и казалось, ничего меня не огорчит. Я смотрел на неё с ровным любопытством и умиротворением в карих, немного блестящих на солнышке глазах, будто сейчас передо мной была не беснующаяся фурия, готовая взорваться, стоило только щёлкнуть пальцами, а плюшевый розовый пони, какающий радугой. Что-то подсказывало, что эту неуравновешенную особу даже это сможет вывести из себя, но я буду только рад этому. Рано или поздно эта девочка поймёт, что я слишком высоко стою над ней, и не стану прибедняться до неё, а все её попытки - лишь детский лепет, который я считаю неким развлечением. От таких мыслей я всё же начинал выглядеть ещё более гадостно довольным. Я так и не понял, поэтому или нет, но моя дама сердца сорвалась с места и понеслась прочь. Такс, такс, такс, а мячик остался мне? Какая непосредственность. Но как оказалось, эта была кратковременная пробежка, за которой я наблюдал на протяжении всего времени, любуясь её прекрасной, исполненной гармонии, статью. Она была весьма мускулисто и крепко слажена для кобылы, что выдавало в ней истинную спортсменку, от каждого её отработанного и грациозного движения веяло пафосом, но от этого они становились ещё более милыми глазу, и просто-напросто зачаровывали. Эта бестия не могла оставить меня равнодушным. Похоже, я даже забыл на мгновение как дышать, пока следил за тем, как она стремительно возвращается ко мне, своим выразительным аллюром. "Ах, птичка прилетела обратно", - ласково подумал я, чуть склонив голову набок, принимая вид наблюдателя и чуткого слушателя, потому что я не сомневался, что по возвращении эта красавица что-нибудь мне чирикнет.
Так и произошло. Она всё же представилась мне, и в этот момент я ощутил, как внутри меня всё ликует, потому что это был маленький шаг вперёд. В её имени было заложено всё то непонятное, но теперь объяснимое в её поведении. Пылкость, таинственность и рисованность, будто она и в самом деле сошла со страниц какой-то волшебной сказки. "Банши", - тихо вторил я в уме своим внутренним разумом. Я только знал, что своим голосом эти создания были способны принести весть о горе и несчастии, но той мифической истории, что только что поведала мне вороная, я не слыхал. Выслушав это, теперь и я, кажется, усмирился. Я попытался сделать выражение морды попроще, чтобы, ощутив, как она, кажется, немного успокоилась, что я понял по выровнявшимся ноткам её речей, не взбесить её снова. Не было того задиристого блеска в глазах, я только чутко взирал на неё, в ответ наставившую на меня свои ушки. Неужели она хотела меня слушать теперь? Или это было просто очередной выходкой, которая присуща всем юным созданиям, незрелым в своих помыслах? - Это имя тебе очень подходит, - коротко выдал я, заполняя установившуюся тишину, и ненароком делая ей приятное своими обходительными фразами, попытавшись вытянуть шею и задрать голову также, как и кобылица, я как бы подражал её манере, думая, что это также поможет удобрить её. Я понимал, что сейчас-то и настала пора, когда мне требовалось включить весь свой шарм, без какой-либо жеманности или напыщенности, а просто сделать так, чтобы та смогла отдать мне своё расположение. Это было сложным шагом, требующим от меня полной обдуманности и концентрации, ведь на кону стояло так много, но я никогда не был особым стратегом. Скорее, просто безбашенная мартышка с гранатой, не имеющая царя в голове. Но вот возвращать мячик было пока рановато, это я точно знал, да и этот неоднозначный взгляд, которым она зыркала на забор, меня смущал. Нужно было поскорее её на что-то отвлечь, занять её разговорами. Все женщины любят трепать языком, я это знал, и без сомнения, не сомневался в том, что она будет не исключением. - А я Таракан. Доктор Таракан, - напялив важную мосю на свой облик, чтобы выглядеть более официальным джентльменом, выдал я, чуть фыркнув, и весело шевельнув ушами. Мне срочно нужно было унять накалённость обстановки, потому что ходить по лезвию ножа я больше не хочу. Я уже мог представить, что сейчас она или засмеется мне в лицо, или удивлённо, как и все прочие, спросит "почему тебя так назвали?". Да откуда же я знаю, божечки. Хотя я не посмею ответить так леди, и поэтому терпеливо попытаюсь ей донести то, что не уверен в теории происхождения своего имени. В общем, Док, сейчас ты главное ничего не испорти, а то ты это любишь.

+1

10

Банши готова была замурлыкать, когда жеребец оценил ее имя по достоинству. Хотя она и сама прекрасно знала, что эта кличка прекрасно сочетается с ее темным, непредсказуемым и, в какой-то мере, таинственным нравом. Порой, в блеске ее черных глаз и отливающей иссиня-черной шкуре виделось что-то нереальное и сказочное. Банши напоминала лошадь, сошедшую со страниц книги сказок или какой-либо легенды. Вот и сейчас ее блестящие искрящиеся глаза смотрели на незнакомца с немым вызовом и любопытством. Широко раздувая ноздри, кобыла внимательно следила за ним, за его взглядом и жестами. Пока она не знала его характер и нрав, разве что могла отметить, что он вредный засранец. И надо было ему заартачиться именно в такой момент? Но, честно говоря, слушая его приятный голос, Банши начинала остывать и постепенно забывать про свой мячик. Он был красив, а стати и умения подать себя ему было не занимать. Банши подошла поближе к ограде, рассматривая его через жерди без толики стеснения и такта. Особенно ее забавлял его розовый нос. Это выглядело весьма мило. Услышав имя жеребца, вороная не сумела сдержать усмешки.
- Тебе твое тоже подходит. - с улыбкой проговорила Банши, дерзко улыбаясь. Общество этого серого жеребца немного расслабляло ее, а от прежнего гнева почти не осталось следа. Правда, кобыла всегда была непредсказуемой и могла взорваться от любого неосторожно брошенного слова. Как и большинство дам, она обладала запутанным и сложным характером - ее могла обидеть любая мелочь. А потом год нельзя было добиться от нее ответа. Несмотря на внешнюю дерзость и заносчивость, Банши была очень ранима и чувствительна. - Такой же надоедливый и противный.
Какая-то злая мошка укусила кобылу за круп, от чего она недовольно взвизгнула и отбила задней ногой. Банши терпеть не могла мошкару, но делать было нечего. Она бы с радостью поставила рядом с собой Диану с опахалом, но девушки сегодня не было в конюшне, а конюх как-то позабыл обработать ее репеллентом. Банши встрепенулась, как воробей, и ее вид вновь стал мрачным и угрюмым. Всего лишь мошки, но и такая мелочь смогла выбить ее из равновесия. Кобыла вновь перевела взгляд на жеребца. Его вид ее почему-то успокаивал, хотя в душе она не могла простить ему отказ выполнить ее просьбу. Правда, чаще всего ее просьбы звучали как приказ, но Банши даже не задумывалась об этом. Отмахиваясь хвостом от вредных насекомых, она глядела на своего нового знакомого, изредка хлопая ресницами. Но заметив, что он также смотрит на нее, кобыла смутилась и прижала уши. Банши казалось, что быстро бьющееся от волнение сердце, вот-вот выскочит из груди. Она мало общалась с жеребцами, а имеющийся опыт был негативным. Обычно ее компанию составляла тишина или несколько кобыл, которых вороная также сторонилась, считая, что они ей не ровня. Однако Таракан производил на нее сильное впечатление, но какое - она не могла разобрать. Ей было досадно, одновременно с этим она злилась на него и хотела укусить его за его розовый симпатичный нос, но не могла. Не столько потому, что этому мешала ограда, сколько от желания и интереса узнать его поближе. Банши впервые испытывала настолько противоречивые чувства, поэтому не знала, как ей поступить. Неловкую тишину она решила развеять незамысловатым разговором.
- Я из Венгрии. А здесь я уже год, меня тут все знают. - важно проговорила Банши, задрав носик. - А ты здесь новенький? Чем занимаешься здесь?
Кобыла решила сделать вид, что Таракан ее нисколько не интересует, но тем не менее она мельком поглядывала в его сторону. Ей казалось, что ее броня неприступности и холода дала трещину, а это Банши воспринимала, как слабость. И вообще, этот негодяй так внезапно ворвался в ее размеренную жизнь, что это выбило ее из колеи. Хотя... Кто к кому еще ворвался.

Отредактировано Banshee (2016-08-15 08:33:16)

+1

11

Будто околдованный, я всерьёз не мог отвести от неё своего взора. Наверное, он блестел сейчас ярче, чем светящиеся огоньки, что двуногие на Рождество вешают на ёлки, и они так прелестно мигают в темноте. Между прочим, очень завораживающие зрелище. Ну вот и я тоже также глядел на эту чудесную особу. Я был хвойный таракан, а она - настоящий праздник, и от того лампочки в моих глазах хотели гореть ярче яркого. Внутри всё давно замерло в ожидании того, как это очаровательное создание отреагирует на мои слова, но её усмешка могла произвести на меня только самое благостное впечатление. Весь мой головной штат буквально кричал "ура!", кидая в воздух шапки, заставляя меня проникнуться чувством особой гордости к себе - её реакция дорогого стоила, и я понимал, что делаю верные шаги на пути покорения этой вороной крепости. Она, как никакая другая, была очень желанна для меня, и я, как беспощадный захватчик, не отступлю. Теперь уже точно. Даже её колкость много значила, ведь любое лишнее слово давало мне понять то, что её тянет говорить со мной, и получается, если я правильно понимаю эту запутанную женскую логику, я не так уж противен ей. Такая сложная схема, которой я посвятил последние мгновения, отвлекла меня от моей цели, внезапно поднявшей шум и гам, хотя всё только-только обрело тишину и покой. От неожиданности, но не от злобы или недовольства, я прижал уши, чуть отступив от ограды, пытаясь присмотреться к ней и понять, что с ней творилось. Может ей экзорцист нужен? Я уже начинал бояться того, что в этой загадочной и туманной Шотландии водятся всякие бесы. Однако, к моему превеликому счастью, всё оказалось не так страшно - это была просто какая-то бикарасина. Стоп. Насекомое?.. На моей довольной, как у сытого и холёного кота морде, проснулась некая тревога, и я нервно фыркнул, замявшись на месте. О, святые Тараканы, куда бежать?! Я прижал к себе своё главное оружие под названием хвост, и был готов отбиваться, напрягшись всем телом. Хотя в самом деле, внутри меня всё билось в страшном ужасе, и я немыслимо хотел сорваться с места и убежать отсюда подальше от потенциальной близости с угрозой. Моя мужественность не давала мне сделать этого, было бы недопустимо ударить в грязь мордой перед Банши, показавшись трусом. Кстати, когда я попытался взять себя в копыта и поглядеть на неё, то приметил, что она снова стала какой-то мрачной, будто пасмурный, угрюмый в своей ненастности день. Я понял, что нужно успокоиться, и переключиться на неё обратно целиком и полностью.
Какими сложными созданиями были эти женщины. Такие переменчивые, бурные, беспокойные. И почему их настроению не сиделось на месте? От этого, мне кажется, у них только одни проблемы. Ну кому ты нужна такая непостоянная? Я никогда не мог бы их понять, если бы не мой высочайший интеллект, отличная смекалка и великолепная интуиция. Ну, и конечно же скромность. Это спасало. Женщины любят скромных. Или нет. В любом случае, я уже был на шаг ближе к ней, к её большому и нежному сердечку, к тому, чтобы заселиться там, разложить вещи и устроиться поудобнее, прямо как дома. Да так, чтобы она каждый раз перед сном вспоминала обо мне, мечтала о минутках со мной, и вообще, жить без меня не могла. Именно этого я и буду добиваться. Ну, продолжаем. Дамочка снова затянула увлекательный рассказ, посвящая меня в своё происхождение, подтверждая мою теорию о том, что все женщины очень говорливы. Я, по правде говоря, не сразу переключился на слушание, но так как мой вид был и без того очень сосредоточенным и умным, я не мог вызвать сомнения в том, что не проявляю к ней внимания. Когда всё же я сосредоточился на ней, всё, что происходило вокруг отошло на второй план. Потрясающе, она была ещё и звездой. Моё чутьё никогда меня не подводило, также как и хитрая судьба, подкинувшая мне такой выдающийся шанс подцепить такую особу. Точнее, мяч этой звёздочки. Определённо, я ещё тот везунчик. Что же, теперь настал мой черёд. Нужно было осмыслить то, что стоило ей сказать, произвести впечатление, удивить, но при этом не показаться слишком самодовольным и банальным, оставим это на потом. - Я сразу увидел в тебе то, что ты не простых кровей, - довольно приметил я, решив начать с такой приятной ноты, которая должна добавиться в копилку её неоценимого достоинства. - Я ведь и сам не так уж прост, - ну а теперь пришёл мой черед выйти на сцену, открывая себя всего такого распрекрасного ей. С того момента, как я обоюдно напугался неведомых летучих созданий, я всё ещё стоял поодаль, и теперь мог деловито сделать пару вальяжных шагов обратно, чтобы создать пущий эффект пафосности, демонстрируя свою безупречную стать. Ну прямо Аполлон. - Хотя моё происхождение не столь знатно как твоё, и я ещё берегу свой потенциал для больших целей, но сюда меня привезли, действительно недавно, и так понимаю, не спроста. Думаю, скоро меня ждёт знатное будущее, а пока я просто наполняю этот уголок своей безмерной прелестью, - с важным видом, вытянувшись в струнку, и от этого кажущийся ещё более величавым, с упоением вёл я рассказ, не сомневаясь, что покорю её этим. - Думаю, в таком окружении, вроде тебя, я здесь точно не пропаду, - это было сказано с приметным акцентом на фоне всего остального, я будто бы поставил жирную и отчётливую точку в своих намерениях, пусть и не настолько прямо, но надеялся, что сейчас кобылка всё правильно поймёт. И снова томительное, волнующее, зависнувшее в пространстве затишье, определённое вынужденным ожиданием её реакции.

+1

12

Мой новый знакомый смотрел на меня с огоньком в глазах, что меня завлекало и одновременно смущало. Его бархатный голос пробирал до костей, но это было чертовски приятным ощущением. Я чувствовала себя маленькой девчонкой, впервые получившей в свой адрес внимание сильного пола, и от этого казалась себе еще более нелепой и глупой. Мне хотелось убежать и спрятаться ото всех, а особенно от него, но любопытство держало меня на месте. Этот Таракан обладал завидным магнетизмом. И чем он меня так привлек? Я сама не понимала. В этой конюшне было полно прекрасных жеребцов, но Доктор отличался от прочих. Возможно, моя душенька захотела приключений? Иногда так надоедала скучная однообразная жизнь от конюшни до манежа! Эти тренировки, споры и войнушки с Дианой, соревнования... О да, я не могла жить без этого, но рано или поздно, и самое любимое занятие приедается и хочется отвлечься. Только мне хотелось сорваться и убежать далеко-далеко, подальше ото всех, скрыться в густой чаще, искупаться в холодном ручье и забраться на самую высокую гору! Я хотела опасных приключений, а что насчет моего дружка? Я пока не решилась высказать ему свои мысли, так как еще недостаточно хорошо его знала. Стоит ли мне знать о нем все? Вряд ли. Я любила загадки и темноту. Я сама была темнотой - и внешне, и внутри.
- Не была бы так уверена на твоем месте, - с такой же важностью проговорила я, довольно улыбаясь и прикрыв глаза. - Будешь ли ты лучшим или же пропащей душой - зависит лишь от тебя. - сияя, как самовар, чинно проговорила я, не забывая красоваться перед жеребцом. Я не позволю считать здесь кому-то краше и совершеннее меня, не сегодня и не в какой-либо другой раз. Мои черные глаза сияли, как раскаленные угольки, уже без стеснения скользя взглядом по жеребцу. Его наглости можно было позавидовать, но чем я хуже? - Но на то и другое могу повлиять я.
Мне интересно было увидеть его реакцию. Интересно, он воспринял эти слова всерьез? Мне хотелось смеяться и ликовать. Мои глаза озорно блестели в сгущающихся сумерках. Мы уже и не заметили, как день уступил вечеру, и оранжевый сияющий круг завис над горизонтом, озаряя верхушки деревьев и крыши домов медным светом. Казалось, что их поглотил дикий огонь, но это было лишь мое воображение. Я потянулась к нему носом, вытянув свою гибкую шею и пытаясь достать до его лба. Он стоял не так близко, поэтому мне пришлось постараться, чтобы сделать это. Я легко прикусила прядь его челки и притянула ближе к себе, прямо к ограде. Я шумно выдохнула ему в морду и засмеялась. Он был так рядом, что я чувствовала его дыхание - нас разделял лишь забор.
- Да не бойся ты, - наконец, успокоившись, сказала я, широко улыбаясь. - Я не кусаюсь. Пока. Таракан, мне кажется, мы немного забыли, зачем здесь собрались, ты не находишь? Знаешь, а я ведь могу легко перепрыгнуть эту ограду. Но не хочу смущать тебя. Так что не бодайся и отдай мне мяч.
Мне оставалось лишь надеяться на то, что Таракан окажется послушным мальчиком. Но что-то у меня в душе скреблись сомнения. Но я решила, что не позволю себя уболтать какому-то жеребцу. Таракан был прекрасным и статным жеребцом, но я считала себя королевой везде и со всеми. Я не собиралась слушать и терпеть чьи-то протесты и отказы. Существует только мое мнение и мои желания.
Я взмахнула своим длинным хвостом, и порывы воздуха подхватили его, развивая, словно черную атласную ленту. Грива моя растрепалась от ветра и хаотичными прядями распределилась по шее. Я согнула ее, открывая взору жеребца всю красоту своей гибкости и изящества. Мне не хотелось оставить его равнодушным, хотелось пленить и обворожить. Мой характер был ужасен, но внешность была безупречна, и меня это вполне устраивало. Я любила красоваться, это даже вошло в привычку, но сейчас я делала это намеренно. Я не знала планов жеребца, но мне кажется, мы вели одну игру. Хотела ли я, чтобы он был зависим от меня и во всем со мной соглашался? Не знаю, меня разрывали противоречивые чувства. с одной стороны, мое эго просто требовало полного подчинения всех вокруг, но сердце хотело иного. Разве интересно и весело мне будет с поникшей и безвольной шестеркой? Я не любила тех, кто давал мне отпор, но с подчиненными было скучно. Я любила острые ощущения, но мог ли мне подарить их этот Таракан?

Отредактировано Banshee (2016-08-28 20:59:05)

+1

13

Всё было довольно привычно, и как и предполагалось, каждый мой ход был обдуман, оправдан, разумен. Всё плыло по своему мирному течению, и я не боялся разбиться о подводные камни, вдруг оказавшиеся спрятанными на дне. Наоборот, с каждой минутой уверенности во мне всё добавлялось, и вместе с тем искреннего неподдельного интереса, но это всё казалось каким-то ненадёжным, странным. В тоже время, горькое осознание того, что души кобылок так ранимы и чувственны, я не мог увеличить свой напор, боясь разрушить только налаженные отношения. Каждое её слово отпечатывалось в сознании, каждое последующее из них выделяясь всё отчётливее, оставляя неизгладимое впечатление. Я не знал, что значит быть очарованным или покорённым. Нет, само собой, все женские создания были моей слабостью, я испытывал немыслимое влечение к этому дивному полу, но они были мимолётными, лёгкими, никогда не затрагивающими моей души в полной мере. Я всегда видел в них только одно, они не цепляли меня так, как вдруг захватила мой разум она. Прежде я всегда, даже в самой теснейшей и непредсказуемой близости с дамами был в трезвом рассудке, принадлежал себе, и давал каждому действию отчётность, но рядом с ней всё становилось как-то по-другому, донельзя противоречиво. Это нельзя было назвать замешательством, но я будто ощущал некую растерянность, смятение перед ней. От того приходилось неотрывно наблюдать за ней, чтобы быть ко всему готовым. И я был в какой-то мере рад этому - мне хотелось любоваться её прекрасными чертами снова и снова, и таким образом, я мог свободно сделать это. В воздухе витал аромат солнца, согретой им травы, и много другого, но ещё чудесная химия этой кобылки, которая так выделялась на фоне всего. Её дух был также притягателен, как и она сама. Мне было достаточно незначительно втянуть ноздрями кислород, чтобы почувствовать в нём ощущение её - я бы мог сравнить её запах с карамелью, но более нежной, отдающей чем-то ванильным. Ах, какая прелесть. Хотелось наслаждаться им снова и снова, наполнять им минуты, превращая тем самым их в бесконечность, забывая о том, что они в самом деле так быстротечны.
Что-то точно было не так, потому как что-то вдруг во мне действительно щёлкнуло, заставляя быть мягкосердечным и каким-то романтичным. Я даже не понимал до конца, что это за сумасшедший набор мыслей в моём рассудке. Она точно была ведьмой, настоящая подлая и коварная нечисть! Даже когда отзвучали все её слова, я, кажется, потерял дар речи, просто продолжая смотреть. Но в тот момент, когда та приблизилась ко мне, коснувшись моей чёлки, я вздрогнул. Это было нечто вроде разряда, импульса пробежавшего по телу. Каждое её телодвижение было наполнено настоящей грации, и я мог только любоваться этой красотой, чувствуя её тепло. Немного приподняв нос, чтоб ненароком аккуратно и едва ощутимо прикоснуться к ней, я слушал и чувствовал бархатистое ровное дыхание, такое же, каким сейчас одаривал её и я. Но только у неё оно отдавало чем-то особенным, совсем новым и иным. От неё веяло невероятной силой, самоуверенностью, - теперь я точно осознавал, как мы были в этом похожи. И что-то дало мне мысль о том, что при таком раскладе я просто непременно должен сделать её своей Королевой. Недопустимо было бы просто оставить её кому-то другому, ведь наверняка, у меня нет сомнений, за ней хвостами ходят десятки жеребцов, умирая от её неподражаемого обаяния. Нет, она точно будет моей, и только моей. И несмотря на то, что она покорила мою душу, заставляя трепетать, как маленького жеребёнка перед чем-то, что он видит впервые, я старался не подавать виду. Но видимо, что-то было не так, и она это ощутила. Хотя я ни на минуту не боялся её, но это замечание, в другое время задевшее бы меня своей колкостью, заставило меня только пошевелить ушами и как-то мягко прогугукать в ответ. В последних её репликах звучала особенная возвышенность, властность её натуры, и когда это понимание пришло ко мне, я наконец вышел из этого временного оцепенения, возвращаясь в нашу с ней подвижную игру. Теперь был мой ход, и я, решив завоевать её, должен быть теперь предприимчив, чтобы показать всю свою внушительность, что я не какой-нибудь простой жеребчик.
- Ты меня ни капли не смутишь, - ответил через одно мгновение я, отступив на полшага от ограды. Я не воспринимал всерьёз её слов, хоть, в принципе, и снова мыслил достаточно трезво. В какой-то момент, коснувшись своих боков, отливающих теперь от садящегося солнца чем-то золотистым, длинным хвостом, я поднялся с места в лёгкую рысь, тихо всхрапнув. Взглядом быстро отыскав это яркое круглое пятно посреди зелёного плато, я незначительно ускорился, чтобы побыстрее достать его с того места, куда он приземлился. Бежать долго не пришлось, и я носом к окружности столкнулся с зюзей. Прямо на ходу опустив голову, я немного игриво подтолкнул игрушку носом, и та мягко покатилась в сторону забора, где ждала меня мадам. Но вовремя, до того, как мячик докатился, подгоняемый время от времени мною, до того места, я придержал его. - Ты просишь свой мяч обратно, но ты просишь без уважения, ты не предлагаешь дружбу, ты даже не назвала меня своим спасителем! - важно затянул я эти мудрые слова, которые я запомнил откуда-то, но совершенно не мог вспомнить, откуда этот мотив. Я замедлился в нескольких метрах от стоявшей по ту сторону Банши, и посмотрел на неё. Во взгляде моём была хитрость, самодовольство, наглость - я ждал чего-то по-настоящему соответствующего и с её стороны, играясь с огнём.

вообще без комментариев

http://savepic.ru/11197661.jpg

Отредактировано dr.Cockroach (2016-08-30 18:21:37)

0

14

Я заметила, что мой новый знакомый совсем размяк. Неужели мое врожденное, безумное обаяние так быстро подействовало на него? Да я была и не против, тем более, этот дружочек не вызывал во мне никакого отторжения. Правда, его маленькая дерзость не давала мне немного покоя, ведь никто прежде не смел мне отказывать в чем-то. Наоборот, я любила руководить и дергать за веревочки всех окружающих, но в конечном итоге, такая игра мне начинала надоедать. Мне вообще все быстро надоедало, натура я очень впечатлительная, непостоянная и ветреная. Иной раз я сама себе удивлялась. И даже сейчас мой гнев сменился на милость, хотя я все же пыталась гнуть свою палку. Правда, у Таракана были такие милые и красивые глаза, что я готова была простить ему многое. Но не все. Я терпеть не любила, когда кто-то посягал на мою собственность. И хотя Доктор не покушался на мой мяч, во мне все равно ворочалось волнение и негодование. Мне не хотелось все время, отведенное мне на прогулку, стоять истуканом возле ограды.
Внутри меня все возликовало, когда жеребец направился рысцой в сторону игрушки. Хороший мальчик, так бы сразу! Правда, не успела я начать радоваться, как Таракану пришло в голову все обломать. Я понимала, что он дразнил меня и испытывал мое терпение, но мне уже не хотелось сдерживать себя и ограничивать в чем-то. Я энергично хлестнула себя хвостом, и, повернувшись на задних ногах, в несколько скачков отдалилась от ограды. Мне в голову ударила безумная и дерзкая идея, за которую мне наверняка достанется бичом по заднице, но я не хотела отказываться от нее. Для меня не существовало каких-то правил, навязанных мне человеком - это были всего лишь двуногие лысые и слабые существа, которым было со мной не справиться. Я развернулась на 180 градусов и помчалась обратно энергичным и четким галопом. За несколько тактов до ограды я замедлилась, осторожничая - такую высоту я прыгала нечасто, а нерушимое препятствие могло обернуться мне травмой, недобрав я высоты или зацепившись ногами. Но в тот момент я об этом не думала, я не знала, какой черт вселился в меня. Мощно оттолкнувшись, ногами, я взмыла вверх, ощущая короткую, стремительную фазу полета. Мои копыта громко чиркнули по верхней жерди, но это было нестрашно - доля секунды, и я уже всеми ногами ступила на чужую, запретную землю. В один скачок я настигла Таракана, прижав уши и навострив хвост пистолетом. Я едва не врезалась в него, но сделала это нарочно, заставляя его отступить на шаг. Тяпнув его за круп, я отскочила и понеслась по леваде, словно черная торпеда, откидывая комья земли. Где-то вдалеке я слышала крики конюхов, бегущих к левадам, но сейчас меня волновало это меньше всего. Я чувствовала себя настоящей преступницей, совершив такую дерзкую шалость, но мне это безумно нравилось. Я никогда не была в этой леваде и мне казалось, что тут даже трава другая, и воздух не такой - будто это был какой-то запретный, незнакомый мир. И выглядело отсюда все совершенно по-другому. Я остановилась в центре левады и глянула на Таракана. Теперь я могла разглядеть его воочию, а не сквозь балки забора. Он был статный, грациозный и удивительно привлекательный. Он оказался крупнее, чем мне казалось до этого, но меня это нисколько не смутило. Наоборот, энергия и дерзость переполняли меня. Я решила, что мяч пока подождет, ведь не каждый день удается побывать в леваде для этих напыщенных павлинов.
- А у вас тут неплохо! - воскликнула я и захохотала.
Люди были уже совсем близко и уже приближались к калитке. Я мельком глянула на них, расплывшись в озорной улыбке. Мало кто мог наблюдать меня в таком по-детски хулиганском настроении, но почему бы и нет? Таракан почему-то располагал к себе  каким-то необъяснимым способом. Я не собиралась разгадывать эту магию, мне было не до этого. Знала я только одно - он не вызывал во мне враждебных чувств и почему-то отбивал во мне желание тщательно подбирать слова и вести себя жеманно. С ним было как-то воздушно и легко. Все равно я была уверенна в своей неотразимости, что бы я ни делала. Я снова ринулась к нему и остановилась напротив него, глядя на него своими большими, блестящими глазами, в которых сверкали безумные искорки.

Свернутый текст

лол хд

Отредактировано Banshee (2016-08-31 23:28:41)

0

15

Что сегодня по рассписанию? Неужели все так серо и обыденно? Эх, тебя уже начинала доставать такая жизнь, в ней совершенно нет ничего нового.
Подойдя к двери денника и высунув голову в проход, ты облизал губы и громко вздохнул. Жизнь в конюшне уже вернулась после длительной ночи. Сейчас каждый шел по своим делам, выводил и завдил лошадей, а еще громко хохотали с шуток друг друга. Казалось у всех сви дела и никому ты не нужен. Ну уж нет, так не пойдет.
Громко заржав и забив копытом по двери ты привлек к себе внимание.
- Не бушуй Исаак. Еще немного и выведут тебя побегать.
Конюх подошел к тебе и погладив по морде, пошел куда-то дальше. Нет ну это совсем не весело.
Прошло еще минут 15, ага аж целых 15!!! Прежде чем к тебе пришел один из спортсменов. Парень все время работал с тобой в определенное время, но сегодня он немного задержала.
- Прости вороной, сейчас быстро почистимся и побежим на тренировку.
Парень вошел к тебе в хоромы, надел кожаный недоуздок и вывел в проход. Привязав к развязкам, Шон достал щетки и начал быстро вычесывать с твоей шерсти накопившуюся грязь и опилки. Он работал быстро и временами прходился по твоим местах щекоток, на что ты выгибался как кот и подымал заднюю ногу. По телу прям аж мурашки пробегались от этого.
Все время чистки ты крутился, переминался с ноги на ногу и вертел головой. Шон знал, что сегодня его ждет веселая тренировка так как ты был активнее обычного. Не смотря на это он не мог оставить тебя и уйти, так что как бы ему этого не хотелось, но занятие должно быть.
На минуту Шон сбегал в каптерку за седлом, ногавками, вальтрапом и уздой. Он быстро накинул вальрап, седло, немного подтянул подпругу и взялся за ногавки. Ты всегда не давал ноги для этого дела и ему приходилось фиксировать их в движении. Потом он быстро надел узду и захватив каску, отцепил развязки от висящего недоуздка и повел тебя на манеж.
Всю дорогу по конюшне ты норовился вырватся в перед и иногда подымался в легкую рысь, делая мелкие движения около человека.
Выйдя на улицу, вы наконец-то могли вдохнуть свежего воздуха. Солнышко уже не так сильно грело и поднялся прохладный ветерок. Ты все время топтался на месте не сдерживая энергии. Шон еле подтянул подпругу, и за это еще схлопотал от тебя легкое пощипывание губами за плече.
- Перестань засранец.
Он улыбнулся и отмахнулся от тебя. Опустив стремена и вставив одну ногу, парень оттокнулся от земли. Не успев сесть в  седло, ты уже начал рысить вперед, немного задрав голову и хвост. Шон уже привык садится в седло на ходу поэтому даже никак не отреагировал на это.
Зайти на манеж на шагу не получилось, ведь все время ты норовил идти быстрее и быстрее. Мягкой рысью вы рассекли линию пустого манежа с одиночными барьерами. Мужчина подтянул повод и даж почувствовать сильнее шенкель, но ты не собирался его сейчас слушатся. Мотнув головой ты сделал легкий прыжек вперед, после чего дальше зарысил по стенке.
- Нет ну ты можешь быть хоть один аз серьезным?
Шон начал слегка "пилить" рукой, но ты снова выдал парочку козлов и после совсем остановился. Легкий посыл шенкелем и рысь.
Вы заехали на пару лежащих бурьев, потом парочка вольтов и Шон выслал тебя в галоп. Сначала ты спокойно пошел по стенке, пока в углу тебе не захотелось слегка покозлить. Отбив задними ногами в воздух, ты подорвался и понесся по манежу. Шон пробовал тебя успокоить но он знал, что иногда лучше дать тебе выпустить пар. Сегодня ты был слишком "парким".
Немного успокоившись и продолжив работать на галопе, парень завел тебя на первый барьер. Увидев препятствие ты подорвал и понесся на него. Человек был готов к прыжку но его шенкеля оказалось недостаточно, или тебе так захотелось и когда парень думал, что вы вот-вот оторветесь от земли, как его ожидал сюрприз.
Резко затормозив и разворачиваясь в сторону, ты помог парнишке слететь в барьер, а сам вырвался на "свободу". Выдав пару козлов ты побежал на всех парах прочь из манежа. Шон вроде не пострадал сильно и уже пытался бежать за тобой.
- Беги беги, немного разомнешься, ато засиделся.
Ты громко заржал и задрав голову, промчался около конюшни. Конюхи, что увидели куда ты бежишь, побежали тебя ловить.
Как думаете, куда мог бежать веселый жеребец которому хотелось веселья? Правильно, к левадам где могли быть другие лошади,а  если повезет - кобылы.

Пробегая через стоянку машин, ты заметил девушку. Она тоже успела обратить на тебя внимание и вроде еще не успела переварить то, что сейчас происходит. ну ты парень времени зря не теряешь и уже удалился подальше.
Подбежав к границам левад, ты сбавил темп, движения стали пружинистыми, хвост и тело напряжено и возбуждено. Подняв голвоу и затянув ноздрями воздух ты учуяв кобылу и еще запах жеребца.
- Неужели сегодня будет что-то интересное?
Раздув ноздр, ты вдохнув воздух полной грудью и громко заржал. В левадах были серый конь и вороная кобыла. Ты явно был лишним в их компании но кого это колышет?
Люди уже виднелись в твоем поле зрения и кажется, они были какими-то не веселыми. Хм, угрюмые какашки.
Отведя уши, ты опустил немного голову и слегка выгнув шею, порысил к ребятам.
Когда ты уже почти подошел к лошадям, внезапно люди стали слишком близко и когда один из мужиков попытался ухватится за повод, который чудом еще не порвался, ты вовремя отскочил и снова подорвался в галоп, задирая и других лоашдей к бешенству и веселью.

ну сорян, что такой снег н аголову, скоро меня уведут :Р

+3

16

Начало игры
День выдался сумбурным, и поэтому я была уже уставшая донельзя, болела голова и не знала, что делать. Подойдя к машине и отключив сигнализацию села в нее. Прижавшись к прохладному рулю лбом, так и замерла. Сейчас немного надо было посидеть, собраться с мыслями и силами, решить куда ехать домой? Нет, рано, но хватит ли сил на то чтобы ездить.. Хватит и я это понимала, просто придалась минутной слабости. Просто сегодня поднялась в пять утра и так без перерыва, успела ополоснуться, переодеться схватить, что-то в рот и выбежать  на работу в больницу. Прислали сообщение, что я срочно нужна в больнице. Куда же я денусь и не отказать. Люблю ночные смены, но как назло мне больше везло на дневные и утренние смены. Меня это конечно мало расстраивало, я привыкла уже. Конечно, мне больше нравилось работать с лошадьми, чем в больнице, хотя  мне нравилось помогать людям. Подняв голову и встряхнув головой, отчего мои волосы попали в глаза, привела их в порядок, улыбнулась и завела наконец-то машину. Естественно мой путь лежал в конюшню. Поработаю коней, которые давно стоят и поеду домой в теплую и мягкую кровать. Хотя еще там ждет чай и еда, но это дело десятое. Самое главное не унывать. Интересно найду ли я себе коня, которого полюблю и захочу выкупить?..  Вздохнув, направив машину с парковки на оживленную дорогу, поехала в сторону конного клуба. По дороге заскочила в магазин и купила яблоки морковку. Убрав все на заднее сидение, села снова за руль Дорога не заняла много времени и вот я вскоре паркую машину и просто решила посидеть, когда погасила машину.  Надо было собраться с силами .
Выйдя из машины, забрала вкусняхи и зажмурилась от удовольствия. Такой чистый воздух, да и погода еще не испортилась, и было не так холодно. Ветер играл с моими волосами, но я лишь улыбалась и иногда заправляла за ухо, слишком не покорные волосы. Я снова поправляла свои волосы, как мимо проскакал вороной жеребец… Неожиданно и…любопытно.  Я, молча и с любопытством во взгляде следила за удаляющимся жеребцом. Он бежал в сторону левад. Мой уставший мозг, похоже, медленно работал, но я все-таки скоро пошла в ту сторону, куда поскакал вороной красавец. Лишь вдела его мельком, но он меня заинтересовал. Хотелось бы мне с ним поработать, а вдруг это мой конь…. Надежда подняла свою голову, и мне не хотелось ее обратно заталкивать. Услышала, как его звать  от бегущих за ним людей. Исаак. Мммм.. Любоптненько.. Зря вы так…  Я пошла чуть-чуть в другую сторону и поджидала жеребца на противоположной стороне от левад.  За это время вытащила морковку, на всякий пожарный. Когда увидела его, лишь привлекла его внимание к себе и показывая морковку, но не делая в сторону его ни шага. В надежде, что он не станет убегать, а подойдет. Тихо произнесла, чтобы слышал только он.
- Привет, парень. Что не дают порезвиться и повеселиться? Я права? – я улыбнулась и подмигнула жеребцу. – Давай,  ты дашься мне и я тебя отведу домой, а? Или поскачем и порезвимся по полям? Тебе решать, настаивать не стану. Тебе решать, красавчик. Исаак, ведь так тебя звать. 
Я держала морковку на вытянутой руке, но ни делал ни шагу в сторону его. Пусть сам решит, а так если он сам не захочет, то никто не сможет его заставить подойти. Не знаю, что я за человек, но верила в то что они очень умны и все понимают. Я с ними общалась на равных и с уважением. В знак, того что заставлять чего либо делать и что хватать его я не собиралась, села на землю кряхтя скрестив ноги и стала ждать реакции коня. Он мне очень нравился. Мощный, шкура блестела и так хотелось в седло, но против воли коня я не пойду. 

”Офф”

Прости за задержку и такой сумбурный пост. Обещаю исправиться.  https://vk.com/images/stickers/2/64.png  https://vk.com/images/stickers/30/64.png

0

17

- Ах ты ж сука.
Вырвалось изо рта мужика. Конюх чуть сам не зарыл носом в землю, так старанно он ловил тебя. Честно говоря, вся эта ситуация забавляла и даже очень. Толпа людишек бегают за тобой, ты убегаешь, они орут и корчат смешные гримассы на лице. Нет ну правда весело же. Вам нет? Хм, очень даже странно.
Ну ладно, пусть они себе побегают ведь спорт никому еще не навредил. Если только не считать большого спорта. Ну не об этом сейчас идет речь. Продолжим на том,что бедный мужик чуть не упал, потеряв на секунду равновесие, а вот ты уже галопировал между левадами. Вороная кобыла припала тебе до души, да и в прочем ничего удивительного же, да? Молодой, сочный жеребец заприметил подтянутую, симпатишную барышню, которая уже строила глазки какому-то серому деду. Ну а чо, прям седой такой.
Когда расстояние между тобой и двумя лошадьми стало меньше, а люди дальше, ты перейдешь на гарцующую рысь. Копыта вздымали пыль в воздух, трава еще больше втаптывалась в землю, но ты был истинным красавцем. ну так ты себя любишь, ога.
- Какие у нее аппетитные формы.
Ты поднял хвост, сделал еще пару грациозных темпов рыси и остановившись задрал верхнюю губу в верх. В воздухе был сильный запах дам вперемешку и с запахами жеребца. Подняв правую переднюю ногу, ты громко загугукал в сторону вороной и после сильно ударил копытом по земле, оставив след в виде маленькой ямки.
Ты всячески привлекал к себе внимание вороной кобылы.
- Интересно как ее зовут. Хм, а она сладкая характером как и ее формы?
Тело все горело от возбуждения, но ты не мог сейчас позаигрывать с милейшей кобылой в здешней окрестности, так как толпа конюхов и Шон вместе с ними, были слишком близко.
- Как жаль, что мне придется покинуть вас на время, милая красавица.
Ты подмигнул кобыле, а после подорвал с места и побежал дальше между изгородями левад. Выдав еще пару козлов, ты окончательно разошелся. Именно этого желало твое тело, твои мышцы. Галопируя с поднятой головой, ты вдыхал свежий воздух своими широко раздутыми ноздрями, уши были прижаты к затылку, а грива с хвостом свободно развивались от напора воздуха. Как же тебе нравилось просто бежать, просто быть немного самим собой.
Казалось ты бежишь целый час, но на самом деле в конце левад тебя ожидал небольшой такой сюрприз. Заметив небольшую фигурку девушки, ты прям аж гукнул от того, как резко стал тормозить. На земле остались следы торможения в виде сорванной травы и поднятой земли.
Сейчас остались ты и эта милая особь. Она не кидалась на тебя с шансами поймать за повод, который кстати сильно свисал з шеи на одну сторону. Пару неосторожных движений и ты порвешь его, а может и целую узду. Тело оставалось напряженным и готовым в любой момент сменить свой курс и умчатся подальше, но тебя привлекло наличие моркови на руке незнакомки. Она была в разы меньше тебя, так же меньше мужчин и вообще казалось такой крохой. Ее невинные глаза смотрели на тебя, что-то даже загорелось в них.
- Ну а как же, я красавчик, знаю.
Прижав уши, ты сделал шаг назад и недовольно фыркнул. Шон позади успел рассмотреть эту картину и замедлил ход всей толпы. Вы с незнакомой барышней стояли так где-то минуту, изучая друг друга.
- Привет, парень. Что не дают порезвиться и повеселиться? Я права?
Она улыбнулась тебе. Так же ты обратил внимание, что за это время она не сделала ни единого шага к тебе.
– Давай,  ты дашься мне и я тебя отведу домой, а? Или поскачем и порезвимся по полям? Тебе решать, настаивать не стану. Тебе решать, красавчик. Исаак, ведь так тебя звать. 
Услышав свое имя, ты навострил уши и немного опустив голову, облизал губы. Широко раздувая ноздри, ты втягивал воздух, который успел пропитаться ее парфюмом и еще присутствовал запах, который ты часто чуял от ветеринаров. Что-то связанное с  медициной. Всем известно, что врачей никто не любит и ты не исключение, потому это слегка отталкивало тебя от мысли принять угощение.
- С другой стороны, на ней нет никаких халатов и чего-то, где могут быть шприцы и прочая чертовщина этих ветеринаров.
Пока ты размышлял свой следующий шаг, девушка села на землю и теперь казалась совсем крошечной. Она не воплощала никакой опасности, даже наоборот, подставляла себя, так как ты мог легко засвечить на нее или еще что, но видимо это ее не волновало.
Сделав один шаг к девушке, ты потрепал головой, от чего грива раскинулась на обе стороны шеи. Поведя ухом назад, ты посмотрел краем глаза на людей позади себя. Все они стояли и наблюдали за картиной, так же не стоит забывать, что и вороная кобыла стоит и смотрит на твои действия. Ладно, не будешь же ты таким уж падлецом.

Громко выдохнув, ты словно сказал "твоя взяла", ты подошел к сидящей девушке и взял губами морковь, которая была на ее ладони. Слюна прибыла новой волной, желудок тихо заурчал от приятного вкуса во рту и вскоре ты проглотил маленький кусочек вкусности. Девушка спокойно обхватила рукой за повод и теперь могла подняться. Ты же попытался обшарить все ее карманы в поисках еще чего-то съедобного. Таки поиски не были напрасны. Ты залез носом в открытый карман ее одежды, где завалялось еще пару обрезков от моркови. Конечно, они были благополучно съедены.
Вскоре Шон подошел к вам.
- Спасибо, что помогли поймать его. Если вы не против, я могу его забрать и отвести в денник. У меня еще две не отработанные лошади, а он проказник занимает большую часть моего времени.
Ты недовольно фыркнул и ударил его хвостом по плечу. Парень усмехнулся и потянулся за поводом, как ты вскинул головой и оттолкнул носом его руку.
- Я не желаю возвращаться в этот богом забытый денник.
Затоптавшись копытами по земле, ты отошел немного в сторону и решив "подлизатся" к новой подружке, начал щипать губами ее щеку и облизывать ее языком. У шеи был очень сильно ощутим запах ее духов. Весьма приятный запах, но в носу защекотало и успев опустить голову, ты громко чихнул.
Сейчас решение стоит за девушкой, но если она решит передать повод Шону и он поведет тебя в денник, ты точно порезвишься с этой кобылкой. Раз ты уже вырвался из рук этого парниши, сил у тебя точно хватит чтобы сделать это снова.

+2

18

Верно говорят, что женщины очень непредсказуемые существа. Я стоял с этим проклятым мячом, всё надеясь, что эта дама упадёт к моим ногам в мольбах, но как ошибочно было даже поймать себя на этой мысли. Нет, эта бестия была не такой. Она снова оставила меня в полных дураках, а я даже не предполагал, что ей это раз за разом будет так легко удаваться. Ловя взглядом пылинки в воздухе, да возможно иногда пролетающих мимо насекомых, мне всё не терпелось услышать её просьбы. И кто бы мог подумать, что её такой расклад совершенно не устроит. Я даже не успел среагировать, как уже неотрывно разглядывал её тело, растянувшееся над ограждением в гармоничном, безупречном прыжке. И всё в подходе, технике и приземлении мне казалось таким идеальным, что я до сих пор не мог осознать факта того, что сейчас эта безумная особа по одну сторону со мной. Как будто кто-то щёлкнул на мне кнопочку «включить\выключить».
Когда её фигура чуть не врезалась в меня, я всё ещё остался стоять заворожённым истуканом, чувствуя только, как отчётливо бьётся в моей широкой груди под надёжной защитой из ребёр сердце, когда я будто бы переживал вместе с ней этот волнующий прыжок. В голове отчётливо слышался только звук взметающихся в воздух клочков травы из-под её копыт, и больше ничего, быть может, разве что, свистящий ветер. Словно во всём во мне образовался огромный вакуум. И только в тот момент, когда её острые зубки вонзились в мягкий покров моего крупа, я наконец-то ожил. Издав протяжное «вии!», как бы выражая всё неудержимое возмущение, так красочно смешавшееся с неким восторгом от того, что она вытворяет, я понял, что наконец-то, желая этого на протяжении всего нашего диалога по обе стороны забора, ощутил её близость.
Она была настоящей вспышкой, я чувствовал миллионы разрядов, пробежавших по телу, стоило ей только оказаться рядом. Это было умопомрачительным потрясением, и никакой не бездной, а скорее наоборот – я будто бы достиг некого апогея. Ничто не могло избавить меня от ощущения этого апофеоза; ни бегущие с криками и топотом в нашу сторону конюхи, ни то, что сама особа ускакала от меня куда-то прочь, ни даже время, которого у нас оставалось так мало. Когда я понял это, внезапно я вдруг заразился этим озорством, понимая, что другого такого момента может и не быть, и только во мне пробудилось страстное желание рвануть с ней в закат, как она уже, мчась во весь опор, возвращалась. Такая стремительная. Я любовался каждым её изгибом, не сомневаясь ни на мгновение в том, что всякий из них абсолютно неповторим. Её задорный голос звенел в ушах, заставляя меня ещё больше попадаться в её беспощадные оковы. Каким бы я не ощущал себя сильным, но чары женщин всё же были самым страшным оружием против меня, та вещь, перед которой я никогда не смел устоять. Но это создание пробуждало во мне не только животные начала, но и что-то по-настоящему чуткое оживало во мне, когда я наблюдал за ней.
Стоило ей только приблизиться ко мне повторно, я уже окончательно пришёл в себя. И за эти мгновения я уже успел выпрямиться, став настоящим породистым и важным жеребцом, который мог бы покорить сердце этой безумной красавицы. И чуть вздёрнув свой хвост, сильнее упираясь всеми конечностями в землю, я трепетал, будто самый наивный жеребёнок. Наверное, я просто пытался хоть как-то не пасть перед ней, но она сама, наверное, не осознавала, как требовательно добивалась этого. Самый дивный цветок из всех. Такой волнительный, трогательный аромат, что она источала, меня неимоверно привлекал. Стоящая передо мной, вот она, безупречная, - но подсознание отчего-то не решалось ещё коснуться её лоснящейся шкуры и пышной гривы. Будь я на её месте, я бы был невероятно возмущён такому действию, считая это непростительной дерзостью, но с моим богатейшим очарованием настоящего Казановы, думаю, она могла бы... или нет?..
Посторонний шум донёсся где-то недалеко от нас, и тут же я осознал, что я должен решиться сейчас, или никогда. Но то, что нарушило нашу с ней трогательную идиллию совсем не относилось к двуногим. Что-то омерзительное, будоражащее моё сознание, и в этот момент я учуял постороннего жеребца. Стоило мне прислушаться, навостряя уши, отвлекаясь от своей леди, как я не только услышал, но и увидел мчащегося в нашу сторону коня. Знатный ступор постучался в двери моего сознания, и я просто не мог понять, что тут было не так. Когда в нос ударил едкий и резкий запах противника, каждая клеточка моего тела стала наливаться напряжением. – Этого ещё не хватало, - довольно сухо прогугукал я, прижимая уши, и весь из себя становясь такой серьёзный. Невольно оборачиваясь на того всем телом так, чтобы тот даже не приблизился к Банши, я пытался вникнуть в суть происходящего. Теперь, как я понял, всё внимание людей переключилось на этого потенциального дурачка, который показушно гарцевал перед нами, точнее, перед ней. На нём был полный комплект амуниции, и это казалось мне слишком странным – что делал он в таком виде тут? Но ответа самому себе я не успел дать, так как резко подорвавшийся незнакомец сбил меня с мысли – и куда он так помчался?.. Ааа, человеки. Много человеков. Одно только радовало меня, то, что им было не до нас, и, всё же, вероятно, у нас оставалось совсем немного времени.
Я перевёл свой взор обратно на неё, не зная как унять эту бурю во мне. Мой взгляд, только что бывший страшно выпученным и злым, теперь заметно смягчился. Я больше даже не крысился, и на душе на какое-то мгновение стало спокойнее, несмотря ни на что. Сейчас всё вокруг действительно напоминало разверзнувшийся из ничего Рагнарёк, но даже при таких обстоятельствах я не смел отбросить своих желаний. И даже мельтешащий, раздражающий всем своим существом этот грубый и бестактный оболтус, который, то отрывался, то снова оказывался загнанным в ловушку людьми, в очередной раз остановившийся теперь возле нас, и явно пытающийся устроить целое представление, не был особым препятствием для воплощения моих сладких грёз. Хотя это было так невыносимо трудно, но я сдерживал себя от того, чтобы не броситься на него и не устроить ему целую взбучку, потому как он положил глаз туда, куда класть его уже было нельзя. Пару раз, правда, я довольно опасно начинал переминаться с ноги на ногу, сердито фырча. Ух, как я хотел ему надавать… Но дама… Я должен показаться перед ней невозмутимым, сильным духом, не прибедняющимся до вот такого… Да и, как оказалось, целая толпа народу вдруг снова решила настигнуть его, и бросив что-то приторно сладкое кобылице, тот соизволил удалиться. За ним нас покинула и вся эта шумная, безумная орда, снова преследующая этого умалишенного.
Тускнеющее закатное солнце уже начинало прощаться со всем живым, отдавая последние остатки света и тепла, укладывая свои лучи разнообразными узорами на земной покров. Вечером всё становилось таким мягким в своих оттенках, окрашивалось в оранжевые, розоватые, порой фиолетовые полутона. Я снова повернулся к ней, обрамлённой этим светом, выделяющим её вороной силуэт. Я испытывал облегчение от того, что снова мог почувствовать свободу от посторонних лиц – снова только я и она, если не задумываться о том, что сейчас происходило на дальнем конце левады. Я пытался вглядеться в неё – по-прежнему ли горели этим увлекающим блеском её глаза? До сих пор ли она хотела быть такой беспечной и дурашливой? Или вот сейчас она заберёт свой мяч и оставит меня ни с чем? Решив, что не стоит больше удерживать эту общую атмосферу замешательства, я прибавил ещё долю пряных нот в эту острую картину. Так невзначай, немного робея, я приблизился к ней, потянувшись в её сторону своим бархатным розовым носом. И ощущение волнительного ожидания, совмещённого со страшным и беспокойным вопросом «ответит ли?», всё это засело у меня внутри. – Они скоро вернутся, и заберут тебя, - с некоторой досадой в голосе проронил я, как будто теряя своё обличье горячего до безрассудства и столь независимого жеребца. Выдохнув полной грудью, всё ещё застывший в таком положении, я продолжал ждать её взаимной реакции, но так или иначе, теперь я коснулся её хотя бы своим тёплым дыханием. От этой мысли мне становилось тесно внутри от какого-то нежного чувства. Оно казалось мне поначалу привычным, но теперь я открывал в нём что-то новое.

Отредактировано dr.Cockroach (2016-09-21 19:05:36)

+1

19

Банши прямо горела от удовольствия, наблюдая за переменившимся настроением жеребца, когда она оказалась на его территории. Она понимала, что за такую прихоть получит по своей мускулистой лоснящейся заднице, но это стоило того. Сказать, что Банши любила приключения - ничего не сказать. И хоть она и пыталась казаться такой горделивой и жеманной, холодной, словно айсберг, дрейфующий в океане, в ее сердце бушевал безумный огонь. Она обожала сумасшедшие и непредсказуемые вещи, а когда ей попадался подходящий напарник, то она просто теряла голову, улетая куда-то далеко в астрал. Ей казалось, что она нашла такого союзника в лице Таракана. Воспользовавшись секундным затишьем и победно задрав длинный, черный хвост, кобыла внимательно и с торжествующим видом наблюдала за серым жеребцом. Его реакция и эмоции заставляли ее сердце бить быстрее, а тело напрячься от нахлынувших чувств. Похоже, в этот раз победа оказалась все-таки за ней, и жеребчик слишком быстро размяк. Но Банши считала, что устоять перед ней не способен никто, разве что какой-нибудь одурелый старый деревенский конь, но на таких она сама не обращала внимания. В любом случае, она очень любила внимание к себе, особенно такое неоднозначное. В такие моменты она чувствовала себя как-то по-особенному на высоте. Правда, сама она всегда была зажата и сдержанна, что не позволяло ей открыто показывать своих теплых или особых чувств. Ей казалось, что признавшись, она сразу станет незащищенной и слабой, поэтому пыталась в любых ситуациях прятаться под броней своего дерзкого и хладнокровного нрава. Кто знает, может, этому серому наглецу удастся растопить эти ледяные доспехи? Вот только ему придется постараться, чтобы овладеть доверием нашей неприступной и непослушной особы.
- Ну, чего вылупился на меня? Я не единорог! - звонко воскликнула Банши, одновременно заложив уши в сторону нарастающих позади возгласов. Правда, в какой-то момент они утихли, переместившись куда-то в сторону. Вороная озабоченно оглянулась и увидела просто ошеломляющее и занимательное зрелище: молодой жеребец, полностью облаченный в спортивную амуницию, несся сломя голову с поводьями наперевес. За ним-то и спешила небольшая группа работников, устраивая целую спец операцию по поимке засранца. В какой-то момент он остановился напротив них, раздувая ноздри и принюхиваясь к их запахам. Заметив вороную, незнакомец начал выпендриваться и показывать себя во всей красе, не обращая внимание на Таракана, который заметно напрягся и состроил весьма недружелюбную мину. Банши навострила уши в сторону беглеца и улыбнулась, тайком поглядывая на Таракана, настроение и облик которого сильно изменились. Казалось, если бы не ограда, то драки было бы не избежать. Банши была достаточной сволочью, и она с удовольствием посмотрела бы на бой двух гладиаторов. По ее мнению, жеребцы были довольно недальновидными и не в меру амбициозными существами. Разве стоит чье-то сердце того, чтобы так изгаляться в надеждах его завоевать? Банши привыкла думать только о себе, а большой любви за свою жизнь не встречала ни разу, поэтому такая мысль казалась ей дикой. А ведь жеребцы - они как дети. Такие же наивные и доверчивые. Поэтому к сильному полу у Банши было предвзятое отношение. Когда жеребцы чуяли ее запах, то они начинали вести себя, как дураки, как напыщенные павлины. Это было так заметно, что выглядело жалко. Разумеется, что Банши замечала, насколько они заискивают перед ней и хотят угодить. Это раздражало ее и она лишь высокомерно фыркала в их сторону.
Таракан весь напрягся, всем своим видом показывая, что не рад видеть рядом с собой соперника. Банши заметила, как вздулись его вены на шее от напряжения и возбуждения. В чем-то это даже заворожило ее, но чужак резко сорвался с места, устремляясь куда-то в даль. Банши едва не рванула за ним по инерции, но вовремя взяла себя в руки. А Таракашка заметно остыл и даже как-то поник.
- Заберут, когда я захочу. - важно отрезала вороная, представляя собой воплощение гордости. Немного погодя, она сделала шаг к жеребцу, и коснулась своим черным бархатным носиком его носа, выдыхая клубы пара в прохладный осенний воздух. Но как всегда кто-то обязательно разрушит такую романтику. Видимо, людишки уже справились с тем беженцем и теперь решили взяться за Банши. Кобыла опустила голову, недовольно глядя из-под шеи жеребца на приближающихся коноводов. Их было двое, у одного была какая-то палка, у другого недоузнок и чомбур. Конюшенные воины выглядели не слишком убедительно, и кобыла осталась стоять на месте, лишь искоса наблюдая за ними.
- Мне кажется, нас ждет безудержное веселье. - расплылась в хитрой улыбки Банши и, навострив ушки, покорно направилась в сторону вспотевших коноводов. Притупляя их бдительность, она подпустила их достаточно близко, и резко отскочила в сторону, откидывая в их сторону комки грязи. Люди отпрянули назад, а вороная беспредельщица понеслась прочь, звонким ржанием призывая Таракана побегать с ней. Благо, левада была довольно просторной и позволяла держать людей от себя на достаточном расстоянии. Банши перешла в шаг, позволяя человеку догнать себя, но тут же поднялась в рысь, заставляя бежать его рядом с ней, но не позволяя накинуть чомбур ей на шею. В конце концов, Банши зажали в углу, но сдалась она не сразу. Немного попугав людей свечками и злобной миной, она-таки позволила надеть им на себя недоуздок и пристегнуть чомбур. Лохматая, пыльная, но довольная собой, она прошла мимо Таракана, улыбнувшись ему напоследок.
- Ладно, еще увидимся, Таракашка! Не скучай без меня.
Банши звонко засмеялась и покинула леваду, ведя за собой мокрых, уставших конюхов.

+1

20

Один сезон сменялся другим; осенняя липкая и грязная каша под ногами стала снежным одеялом, покрывающим тонкую кромку льда на оледеневшей земле. Я и не успел опомниться, как прошло уже почти полгода с того времени, как я прибыл в Шотландию. О, я уже давно свыкся с этими краями, с домом, что когда-то был новым, со всем, что меня окружало. Здесь всё казалось ничем не отличающимся от той жизни, которой я жил прежде, однако, были такие моменты, которые пробуждали внутри меня особый и сильный трепет. Но то, что так запало ко мне в душу, к моей большой печали, было лишь той единственной крупицей в собравшейся толще проведённых здесь мгновений. Оно было лишь отпечатком воспоминания чего-то хорошего. Одним из таких впечатляющих моментов была моя прогулка в леваде, когда я встретил Банши. Эта вороная, с лоснящейся вороньей смолью шерстью, и статью настоящей породистой кобылицы, чертовка, сумела дать мне вкусить всей горячности собственного нрава. Но мне было этого так мало. Наша встреча оставила внутри меня что-то, что зацепило меня, заставляя порой вспоминать об этом снова и снова. Это лишь и оставалось мне, ведь с того самого дня мы больше не виделись. Сетовать на беспощадную и несправедливую судьбу мне не хотелось, да и не было это так – возможно, наша встреча была простой случайностью, которую стоило забыть.
Я думал об этом, пока шёл в поводу у дремлющего на ходу конюха. Судя по тому, что тот шёл абсолютно тихо, ничего недовольно не бормоча, почти не ёжась, не кутаясь в воротник своей куртки, температура сегодня была не такой уж и низкой. Небо было закутано сероватой, отдающей свинцовостью, пеленой, при этом бывшей достаточно прозрачной, чтобы не создавать иллюзорную сумрачность. Даже воздух словно был пронизан тем самым полуденным спокойствием, какое бывает, когда большинство разбрелось по своим делам. А в зимнюю пору это вообще становилось самой настоящей глушью, нерушимой и накрывающей всю территорию академии. Я перенял всю эту умиротворённость, и, кажется, не собирался буйствовать. Это и давало мне прекрасную возможность занять свои мысли раздумьями. Если рассудить, эта история была вообще довольно банальной. Я, сам Доктор Таракан, я точно не купился на эти дамские штучки, все эти хитросплетения и её чарующую привлекательность! Нет-нет. Я не какой-нибудь там простофиля, чтобы поверить во всю эту нелепость, каким верят только отпетые и безнадёжные жеребцы, ещё не познавшие, что такое жизнь. Я и не ждал больше вовсе, что увижу её. Подумаешь, не встречу больше никогда… Она ведь просто кобылка, каких в моей жизни было не один десяток. Вот другое дело, что такого единственного и неповторимого, как я, она сама не найдёт больше. А я ну вообще ничего не теряю! Совсем.
Под такие бойкие мысли, двигаясь по расчищенной дорожке в сторону левад, я и был благополучно приведён к месту. Это было странно для меня, но я не слишком предвкушал свою прогулку. Мне было почти безразлично то, что я наконец-то могу проветрить свою гениальную голову. Выполнивший свою миссию, конюх завёл меня по ту сторону ограды, отстегнул карабин, и зачем-то решил меня припугнуть взмахом чёмбура. Эта верёвочка звякнула прямо возле моего прекрасного серого яблочного крупа, что пробудило во мне соответствующие чувства. Мне дважды указывать, что делать не надо. Вернее, если быть точным, такого вообще делать не стоит. И я дал это ему понять, неожиданно для него не рванув с места куда подальше, а попятившись, делая некое подобие осаживания, в его сторону. Немного неуклюже, поскольку рыхлый и неутоптанный снег, что только недавно выпал новым слоем, мешался под ногами. Как будто бы здесь и не гулял никто прежде до этого – ну что за подстава? И конюх, воспользовавшись моим промедлением, поспешил ретироваться, только и успев прикрыть за собой ворота, прежде чем я полупрыжком выбрался из этого снежного капкана. Подрывая кучу снега в воздух, я застыл в таком положении, потому как дальше рваться не имело смысла. Цель, совершившая такую ошибку, покинула меня, не желая поплатиться за содеянное. Я решил остановиться в таком положении, поскольку оно оказалось неожиданно удобным, и пока стоял так, провожал этого непутёвого высокомерным взглядом.
Вдыхая своей широкой мужественной грудью холодный воздух, я был уже готов обратно погрузиться в глубины своих размышлений, так и застыв перед забором, даже когда фигура мужчины исчезла из виду. В подобные дни, да и в последнее время, я отчего-то бывал уж слишком задумчив. Я пытался найти причины для этого, и на ум приходило лишь только то, что слишком мало всего происходило со мной с тех пор, как пришла зима. Она как будто заставила всю ту подвижность моей жизни впасть в цепкие оковы льда и стужи. Неужели, я теперь буду таким до весны, до тех пор пока первая теплота не растопит моей заледенелости? Обычно, меланхолия настигает всё сущее по осени; я знал, что на мои плечи однажды ляжет великая доля нечто особенного – выходит, что мне случится стать жертвой чего-то нового для мира? Это не совсем то, чего я желал, но сам факт того, какой я исключительный, пожалуй, хоть в какой-то степени успокаивал меня. Но всё-таки не хотелось ждать весенних просветов и проталин. Я нуждался в раскачке здесь и сейчас! Для начала, думаю, надо попытаться сделать это самому. Я же мужик, ну что я буду раскисать!..
Решив подтвердить закипевшие внутри меня мысли, я с места припустился прибавленной рысью сначала вдоль изгороди. В леваде для жеребцов никого не было, но одиночество не вызывало угнетения, скорее наоборот, вселяло чувство полного раздолья и свободы. Было нелегко проделывать себе путь сквозь эти завалины, но я уверенно чухал вперёд и вперёд, задирая ноги, как матёрый выездковый жеребец. Продавливающийся под моими копытами снег приятно похрустывал и скрипел, пока я чувствовал, как каждая моя мышца заходила под шкуркой, ставшей толще с приходом зимы. Но это не был набранный мною жирок! Это, само собой, была моя мускулатура, только развившаяся и сделавшаяся богаче. К каждому своему темпу, преодолев уже первый угол левады размашистым и активным аллюром, я теперь ещё и прибавил бодрые кивания и мотания головой, потому как мне показалось, что так будет куда веселее. Я не глядя знал примерную траекторию движения, не сомневаясь, что ничего не возникнет на моём пути, и этого было мне достаточно. Теперь мне будто бы стало как-то легче и живее. Я бы мог бегать так и дальше, но в какой-то момент я утерял к этому интерес, и приостановился где-то посередине широкой стороны левады. Моё разогревшееся тело невзначай попросило охладиться, и я, недолго думая, ткнулся своим розовым мягким носом в снег, ощущая теперь бодрящую прохладу, переходящую из морды по всему телу. Испытывая удовольствие от сего занятия, я лишь надеялся, что никто не застанет меня за столь глупой деятельностью.

Отредактировано dr.Cockroach (2016-12-27 12:12:41)

+1

21

Ступая по гладкой, вытоптанной дорожке, Банши чинно следовала за конюхом, который впервые за долгое время решил вывести ее погулять. Точнее, решил вовсе не он - он так, мелкая сошка, а владелец кобылы. В последнее время ее очень берегли и не выпускали гулять в леваду, ведь был шанс получить травму от неловкого падения или конфликта с другой лошадью. Благополучно отработав осенью на соревнованиях, Банши дали немного передохнуть в перерыве между тренировками. Над ее здоровьем и благополучием трясся лучший и самый опытный персонал, ведь она стоила немалых денег и оказалась очень способной лошадью, поэтому и берегли ее вдвойне усерднее, чем раньше, когда считали просто зазнайкой и вредной, плохо воспитанной лошадью. Сегодня Банши как всегда выглядела прекрасно, даже в такой пасмурный и серый день. Ее грива была заплетена, а иссиня-черный хвост болтался безвольно между ног. Шерсть у Банши была короткая, поэтому на нее надели бардовую попону с золотистой окантовкой - поистине королевский наряд. Сейчас бы еще воротник, отороченный горностаем...
Заметив вереницы белых оград, кобыла подняла голову и оживленно посмотрела вдаль. Ее ноздри задрожали, а шкуру аж передернуло - она явно скучала по свободе и легкому галопу без ноши на спине и железа во рту. каждая ее мышца напряглась, предчувствуя приближающуюся свободу, а душа затрепетала. Даже как-то покорно войдя в леваду, кобыла дождалась, когда карабин отстегнется, и сорвалась в размеренный и свободный галоп, разминая затекшие мышцы. Они приятно тянулись и отдавали характерным жжением, но Банши это даже нравилось. Снег тут, видимо, давно не убирали, и передвигаться по нему было нелегко. Разогревшись, Банши решила сделать передышку и мелкой рысью направилась к ограде, по уже кем-то вытоптанной тропе. Остановившись рядом с ней, Банши смахнула бархатным носом снег с верхней балки и попробовала ее на зуб. Ничего интересного. Вороная уже начала скучать, а былая радость сошла на нет. Вокруг все было безжизненно бело, словно нагую, мертвую землю накрыли белой простыней. Ни звука, ни запаха, ни прочих прочих проявлений жизни, которые могли бы ее порадовать сейчас. Вздохнув, кобыла направилась неторопливым шагом вдоль ограды, высоко поднимая ноги над снегом. С неба медленно запорошил снег, и снежинки, словно мягкий пух, плавно опускались в воздухе, застревая в гриве и ресницах Банши. Что-то знакомое навеяло давние, приятные воспоминания. Ведь именно здесь, на этом месте, ей довелось столкнуться с одним милым, наглым жеребчиком, сумевшим заинтересовать ее Величество. Банши не забыла ту веселую и необычную встречу, ведь, наверное, это было последнее, что она видела перед чередой различных стартов. На какой-то момент она выпала из обычной жизни. Наверное, это ее детство безвозвратно ушло, и наступила очередь серьезной, насыщенной жизни. Разве не об этом она мечтала? Однако Банши порой не хватало какого-то веселья и озорства. Мало, кто мог ей подсобить в этом, ведь окружение состояло из напыщенных жеребцов и кобыл, которым было не до нелепых шалостей. С такими Банши приходилось держать марку, чтобы они не смели насмехаться над ней. Ведь она была не столь взрослой, чтобы похвастаться перед ними опытом и количеством побед; ее путь только начинался.
Вспомнив о серой морде с розовым носом, Банши невольно помрачнела. Этот жеребец нравился ей, чего таить, хотя себе она в этом никогда бы не призналась. Ей не хотелось, чтобы их знакомство закончилось так быстро, даже не успев начаться, ведь даже такой независимой и холодной, ей иногда хотелось с кем-то подурачиться и совершить что-то безумное.
- Кто знает, может, он вообще уехал в другое место, - тихо проговорила Банши, нахмурившись и выпуская из носа густой столп пара. Какое-то движение в стороне заставило Банши остановиться и посмотреть в сторону соседней левады. Сквозь парящий снег, она заметила светлую фигуру, резво бороздящую толщу снега. Положив морду на ограду, кобыла молча наблюдала за забавным созданием, спускающим пар. В какой-то момент конь остановился посередине, и вот тут-то Банши как молнией пробило - Таракан! Это не мог быть не он: все та же яблочная задница, наглые глазки и нелепый розовый нос. Внутри кобылы все задрожало от нетерпения и нахлынувших чувств, но она лишь злорадно улыбнулась и замерла, наблюдая за тем, как жеребец, в полной уверенности, что никого рядом нет, отрывается в одиночестве. Он зачем-то уткнулся носом в снег, явно ловя кайф от этого странного занятия, но выдать себя вороная решила не сразу. Может, еще чего выкинет? Но нет, видимо, Таракан глубоко ушел в медитацию.
- Смотри, а то нос примерзнет. - звонко выкрикнула Банши, все также держа морду на ограде. - А оттает только весной.
Банши выдавила привычную ехидную улыбочку, будто она так и ждала, чтобы с Тараканом случилась какая-то нелепость. На самом деле, так и было. Уж больно ей хотелось его зацепить и кольнуть посильнее, хотя в душе она была очень рада вновь встретить его. Но не бросаться же ей в его объятия, верно? Нужно держать планку неприступной, холодной крепости, ведь так куда интереснее.

+1

22

Каждая колючая и холодная снежинка остро ощущалась на мягкой и нежной коже моего носа. Это всё меня невероятно увлекало и дивило, как будто я никогда не испытывал подобного. Казалось, что колется снежок не только на моей мордашке, но и… нет, не там где можно подумать сразу! А где-то в моём поникшем рассудке. И это ощущение всё сильнее распространялось вместе с сильной разгорячённостью после этакого марафона. Я будто бы начинал чувствовать себя гораздо лучше, и даже глаза мои, прежде глядевшие на всё с потухшей вялостью и намеренной невнимательностью, загорелись, как гирлянда на ёлочке. Плохие мысли вместе с тем куда-то улетучились, я и вовсе позабыл об этом налёте апатии, с которым явился сюда. Оказывается, мне просто нужна была хорошая прогулка и немного снега. Я поднял голову из снега, на какое-то время давая себе втянуть ноздрями свежий прохладный воздух, пахнущий как самая настоящая зима, и после того, как глубоко и полно насытился им, я выдохнул густые и смачные клубы пара из своего носа. А следом, не заставляя себя больше ждать, пошевелив верхней губой по непонятным самому причинам, я  решил снова уткнуться мордой в снег, чтобы закрепить эффект от этой полезной процедуры. Но не прошло и несколько мгновений, как привычную тишину и покой разрушил чей-то пронзительный голосок. 
Это было бы моей ужаснейшей ошибкой не узнать ту, которой он принадлежал. Я почувствовал сначала нахлынувший на меня страх и неловкость за осознание того, что она стала наблюдательницей сего зрелища. Должно быть, это сама судьба всё так задумала, желая просто удушить меня такой подлой низостью и подставой. Я замешкался на мгновение, не зная даже, сделать вид, что я абсолютно уверен в том, что делаю, и её ехидство меня не укололо, или же поскорее закончить с этим, приняв адекватный вид?.. Внезапно привычный и приятный холодок стал противным мне, и я, немного раздражённый этим, всё-таки выдернул голову из снега. От этого в стороны разлетелись обрывки этого белого одеяла, частично оставаясь на моей морде, шее, груди и гриве. Фокусируя своё внимание на округе, я стал искать её взглядом. Одновременно сейчас хотелось верить в то, что это на самом деле могла быть Банши, и в тоже время, сильнее всего хотелось увидеть её. Чувства вдруг разбушевались внутри. Я стоял на месте, поворачивая голову из стороны в сторону, ища её. И, что и следовало ожидать, найти вороное пятно на белоснежном полотне было нетрудной задачей. Это была она. Всё, что мне требовалось для убеждения в эту минуту, я получил. И теперь прежнее смущение и волнение сменились каким-то новым ощущением внутри, дополняя эту яркую картину.
Вырываясь из толщи густого снега, уже местами чуть изрытого и примятого мною же, я, почти как чистопородный рысак прибавил до той самой изгороди, которая была разделением между разными левадами. Она сейчас стояла по ту сторону, но я видел её черты отчётливо, потому как в моих воспоминаниях эта кобылица отпечаталась особенно выразительно. Мне хотелось поскорее преодолеть эту дистанцию, поскольку что-то внутри до сих пор отдавалось тенью смятения. Моё сознание теперь затрепетало от судорожного и нетерпеливого ожидания того мгновения, когда я смогу увидеть её ближе снова, снова заговорить с ней, и это казалось чем-то таким эфемерным – словно сейчас мне это всё мерещилось. А может и впрямь, подхватил себе лихорадку, пока рылся в холодном снегу, и буду таков?.. Нет, я понимал, что и быть такой несуразицы не может. Зато нелепость может выйти в тот момент, когда я наконец-то достигну границы. Вдруг приняв к сведению, что сейчас ведь придётся ляпнуть что-то такое важное и деловое, я даже захотел притормозить – всего ничего оставалось до этой чертовки, а я ещё даже и слов подходящих не нашёл! Хотя, другое дело, нужно ли было их искать? Мы ведь не голубки какие-то, чтобы тирады друг другу сочинять, разве не так? Нет, я всё-таки замешкался, и было видно, как изящно прогнувшись своим корпусом, я постарался сделать вид, что моя замедлившаяся рысь была частью задуманного.
- Может быть, спросить как у неё дела? Где она пропадала? Что с ней было после того, как мы в последний раз виделись?.. – вдруг стал судорожно соображать я, поглядывая на неё, надеясь, что она ничего не поймёт. А то эти женщины такие изощрённые и проницательные бывают, что просто жуть! – А может просто сказать – хей, привет, давно не виделись, я скучал?..  Да нет, Док, ты же не трехлетний безмозглый жеребчик! – и пока я так рассуждал, расстояние всё-таки исчерпало себя. Меньше всего я ждал такого исхода, мои ожидания были смяты и выброшены на помойку несбывшихся надежд. В таком неловком положении я и упёрся своей широкой серой грудью в забор, да ещё и от невнимательности даже не сбавив ходу, что бедная оградка даже и как-то жалобно скрипнула под этим натиском. Я сделал вид, что обратил на это внимание, и был сим заинтересован, понимая, что отчего-то боюсь поднять сейчас свой взгляд. Я помнил, что она стояла со стороны своей левады, положив голову на изгородь, и, наверное, сейчас она вообще ещё сильнее насмехается надо мной… Я не понимал, почему она, её мнение, её чувства и всё остальное, что касалось её, так волновало меня. Это было так на меня не похоже. Это же просто кобыла, Таракан!
- Я думал, что твоя желчность с приходом зимы тоже как-нибудь подмёрзнет, но, увы, - вдруг выдал я, заставляя себя всё-таки вытянуть свой непутёвый тяжёлый котелок на длинной шее наверх, отвлекая своё внимание от потёртого, такого ритмичного, но неинтересного забора. Предо мной предстала она. При виде её всё как-то даже ухнуло внутри. Я медленно, держа голову высоко, и сделав как можно более надменный вид, осмотрел её. Её лоснящаяся вороная шерсть была спрятана под тёплой зимней попоной, но даже та не скрывала её заметного достоинства в столь гармоничном сложении, и вид у неё был такой же… статный. Кажется, что глуповатым ощущал себя здесь только я. – Хорошо выглядишь, - зачем-то брякнул я, пытаясь утаить то, что это было спонтанной репликой, слетевшей с моего длинного языка. Почему перед ней мои слова вдруг перестали собираться в логичные, умные предложения? Как будто я терял перед ней всю свою неизмеримую уверенность, возвышенность и горделивость, и это ввергало меня в некую обеспокоенность. Я до сих пор не понимал, в чём тут была причина, и лишь стоял перед ней, как истукан, выдерживая это невыносимое молчание.

Отредактировано dr.Cockroach (2016-12-27 13:05:02)

+1

23

Переполненная чувством собственной важности, Банши стояла неподвижно, встречая жеребца совершенно ледяным и надменным взглядом. Ведь нельзя же тепло улыбнуться и показать свои радостные и дружелюбные чувства, нет, Банши не такая глупышка. Она не любила открываться окружающим, ведь она росла в жестких конкурентных условиях, где приходилось быть лучше остальных, где любая лошадь была бы рада, если бы она упала где-либо и переломала ноги и так далее. Вот и жила все свои годы Банши в такой конфронтации с окружающим миром, не доверяя никому и не подпуская к себе близко. Таракан не желал ей скорой смерти и прочих бед, но она не могла ему полностью доверять в силу своего характера, хотя, наверное, очень хотела. Ведь это же прекрасно - иметь рядом с собой того, кому можно рассказать не только всякие секреты, но и разную ерунду. Банши не знала, каково это, но, как и любому живому существу, ей хотелось немного легкости и понимания. Но дурные привычки давали о себе знать - вся эта напускная холодность часто отталкивала от нее других лошадей. В каком-то смысле Банши была себе же врагом, но не знала об этом. Когда жеребец столкнулся с оградой, Банши закрыла глаза и покачала головой. Все-таки Таракан был очень забавным жеребцом, а вороной это нравилось - как же ей наскучили манерные и горделивые соседи! Здесь каждый был сам себе на уме, просчитывал каждый свой шаг и слова, не хватало обычной искренности и непринужденности. С Тараканом она могла позволить быть себе расслабленной и естественной, хотя для начала ей хотелось немного повоображать - это же Банши, все-таки.
- Даже не надейся. - отрезала Банши, задрав нос.
Банши мельком глянула на Таракана - давно она его не видела, однако. Он, кажется, даже немного изменился и стал лучше, чем был, но неизменным оставалось одно - его дерзкий, бесючий голос! Банши фыркнула, припомнив его слова. Правда, от нее не ускользнул немного растерянный взгляд жеребца, что ее немного позабавило, но ее эйфория длилась недолго. Серый брякнул комплимент в ее сторону, и Банши немного оторопела, взгляд ее замер на жеребце, немного более живой, чем обычно. Обычно вороная редко стеснялась чьих-то комплиментов, но к Таракану она испытывала особые чувства, хотя не могла этого признать. Неужели с ее сердца стал сползать лед? Банши опустила голову и немного замялась, однако вскоре взяла себя "в руки".
- Спасибо, ты очень мил. - проговорила кобыла с такой интонацией, что было непонятно, честна она была или как обычно иронизировала. - Ах да, ты же у нас теперь чемпион. Ну и как оно - ощущать себя звездой?
Банши коварно улыбнулась, огрев жеребца самым из своих милейших взглядов. Ее глаза вдруг по-бесовски заблестели, и уставились на Таракана с немым ожиданием. Но и оно продлилось недолго - Банши же у нас переменчивая натура. Она стряхнула снег, запорошивший ее спину и приблизилась вплотную к изгороди. Несколько заговорщически приблизила свою аккуратную мордашку к жеребцу и хитро прищурилась. Она еще не промолвила ни слова, но уже было понятно, как ясный день, что она замыслила что-то коварное и нехорошее. Это же Банши.
- Слушай, Таракан, такая погода хорошая, такой снежок падает, ну прямо прелесть, - Банши восторженно ударила передней ногой по рыхлому снегу, разбрасывая его в стороны, словно пыль. - А мы тухнем в этих скучных левадах. Говорят, лес очень красив в это время года, особенно горные вершины. Было бы прекрасно взглянуть на это хоть одним глазком, не находишь?
Банши говорила все это так тихо, будто их мог кто-то услышать. Не дождавшись ответа от своего собеседника, она уже начала размышлять над планом, как добиться своей цели. Пасмурное небо давило сверху, и не хотелось позволять ему омрачать себе настроение. Тем более она так давно не гуляла в леваде, и так соскучилась по небольшим шалостям и приключениям! Банши вдруг вспомнила про Таракана и самым сладким голоском пролепетала, - Ну что, ты как?

0

24

Хууух, отличная прогулка выдалась вместе с Владиславом и его двумя подопечными собаками. Вы все отлично провели время, а твои ноги даже слегка гудели, но все это пройдет. Главное, что у тебя и всех других участников прогулки остался хороший настрой.
Вернувшись в конюшню, Влад быстро все снял с тебя возле амуничника и теперь пора идти в денник. Там было так грустно, так одиноко. Опустив обижено голову, ты еле шагал показывая из себя умирающего лебедя, который вот-вот помрет. Алабаи видимо тоже устали, так как еле волочили лапы и наверное они не против завалится на мягкий диванчик и поспать часок-второй. Ну а вот тебе не до сна, ты хотел каких-то приключений, новых знакомств.
Когда Карелин увидел каким "убитым" выглядит теперь его конь, видимо что-то екнуло внутри. Мужчина дал задание одному из персонала чтобы тебя позже вывели в леваду. Вообще Влад не любил когда кто-то куда-то тебя водил или еще хуже - работал, но сегодня видимо есть еще дела и у него нет времени на все это. Вот поэтому, мужчина еще напоследок дал немного вкуснях и ушел. Двое псин поволоклись за ним, а ты попрощался с ребятами долгим и громким ржанием.
Так, теперь пора придумать план побега. Почему побег? Потому что ты не желаешь гулять один, ты хочешь знакомства, а если быть точным - кобылку, другую.
Прошло минут 30 и только тогда какой-то конюх соизволил зайти к тебе и забрать. Ну не все так просто. Сначала бедный мужчина пробовал надеть недоуздок. Ты подумал, что денник открыт и рванул к двери, но ударившись в них грудаком, стало ясно, что этот гад закрыл их. Видимо многие уже знают о твоей страсти убегать.
Ну черт уже с тобой, давай этот недоуздок и поскорее на лялечек, хочется какую-то уже закадрить. А почему бы и нет, ты мужчина большой, в хорошей форме да и на другие свои качества не жалуешься.
- Спокойно. От-куда у тебя столько энергии?
- От верблюда наверное. Пффф, это тебе больше двигаться бы, глянь какой бочок лакомый.
Ущипнув губами мужчину за бок, ты тихо загугукал, как будто насмехался, но надо быть паинькой, пусть подумает, что все хорошо. Построив серьезную морду и постаравшись держать себя в копытах, ты даже спокойно вышел в проход. Лошади загугукали и слегка подзадорили тебя погарцевать. Конюх сильно сжимал корду в руках. Да, корду. Почему? Потому что бедный медвежонок побоялся брать коротенький чембур, с кордой больше шансов, что его потом Влад не убьет. Ну подумаешь, немного бы обматерил, дал пендаля по задницу да и все тут, а тебе весело зато.

Выбежав на улицу на рыси, ты почувствовал сильный рывок и даже развернулся к человеку после такого. Тот злобно смотрел на тебя, но знал, что лучше ему к тебе относится хорошо, так как потом дойдет до Влада как обходились с его зернышком и тогда кому-то будет не сладко.
Ну ладно, встряхнув головой, ты пошел с этим человеком в сторону левад. Всю дорогу ты подкалывал конюха. Раз ущипнул его за бок, второй за ногу, а потом еще толкнул плечом. Мужчина лишь злобно бросал на тебя свой суровый взгляд, но тебе было весело и ни чуть не страшно.
Приближаясь к левадам ты учуял запах кобыл. Тело напряглось, хвост приподнялся и из груди вырвалось громкое ржание.
- Господи.
Мужчина протер лоб и взял корду еще и другой рукой. Ты начал гарцевать и уже не человек вел тебя,а  ты его. Активно перебирая ногами, ты отбивал звонкий топот подковами, а там в глаза бросились пара дам. В леваде спокойно паслись три или четыре кобылы, правда в дальнем углу.
Ты настолько заворожился ими, что и сам не заметил, как зашел за ограду другой левады. Твой взгляд был вечно прикован к ним, а ноги сами не знали куда шли. Конюх видим так этому обрадовался, что постарался мигом отстегнуть карабин корды и выбежать за пределы левады, но по пути споткнулся и упал. Шум на секунду отвлек тебя и тут к тебе дошло, что он хочет заточить твое величество в этих "рамках". Подорвавшись с места в галоп, оставив за собой небольшую яму от старта, ты побежал к выходу, но человек поспешил закрыть ее.
- Так не честно, я же намного дальше тебя был.
Недовольно фырча и прижимая уши, ты начал свечить и отбивать. Уфф, так ведь не честно.
Ладно, может хоть кобылы подойдут ближе, я придумаю что-то, придумаю как к ним проскользнуть. Ну да, очень хорошая перспектива с ростом 170 см.
Стараясь не отчаиваться, ты начал бегать рысью из стороны в сторону, иногда громко гугукая к кобылам, зазывая их к себе. Хоть они не очень хотели обращать внимание, ты не покладая ног трудился. Когда дело касалось кобыл, ты никогда не сдавался, да и кто из жеребцов будет спокойно пастись или гулять когда рядом столько красивых и аппетитных попочек. У тебя даже слюна потекла изо-рта.

эх

тухленько но я исправлюсь))

0


Вы здесь » Rider's Diary » Свободный выгул » Границы левад