Rider's Diary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rider's Diary » Главная конюшня » Pandemonium/Жеребец/Конкур/Берейтор — Kaja Iversen


Pandemonium/Жеребец/Конкур/Берейтор — Kaja Iversen

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Pandemonium

http://ipic.su/img/img7/fs/54_original_MIN.1475160437.jpg
Личное дело

Персональная информация:

Сокращения/прозвища:
Пандемониум, Панда / Пандец. Балбес и Раздолбай (в особых случаях).

Год рождения:
2006

Порода:
KWPN

Рост и особенности внешности:
170 см в холке.

Состояние здоровья:
Аллергия на сахар, в остальном здоров.

Специализация:
Конкур

+1

2

Знаете, мой переезд сюда был самым долгим и мучительным из всех поездок, что я пережил в своей жизни. Лететь сюда из родной Австралии было мучительно долго и тяжело, особенно для такой любопытной персоны как я. Сначала мы сделали 1 пересадку из одного самолета в другой и честно, ветеринар который меня сопровождал, был обеспокоен тем, что такой долгий перелет я не выдержу. Из-за этого я застрял на сутки передержки во Франции, а уже потом меня отправили дальше до Шотландии. Несмотря на все эти радости жизни, столь долгий переезд я все же выдержал, хотя мои ноги безумно гудели от такой дороги.

Мое путешествие было похоже на песню Desiigner — Panda (Lux Impala Trap Remix). Оно было таким же шумным, бешено стучащим в голове, а еще постоянно и со всех сторон я слышал свое имя в укороченном варианте: «Панда, Панда, Панда…». Если говорить на чистоту, то к концу поездки меня стало жутко бесить это сокращение, которое мне дал когда-то двуногий человек. А самый кошмар был в том, что на заводе где я до этого жил и в последующей конюшне я был одним «Пандой».

— Ну почему другим лошадям дали нормальное сокращение, а мне Панда… Я че косой какой-то? — Этот вопрос я задавал себе почти всегда, а уже после того что я услышал от человека, то стал вообще подумывать, а не панда ли я на самом деле. Вдруг я не лошадь, а медведь черно-белый? И вот, в очередной раз я услышал это «Панда». Это был какой-то незнакомый мне до этого человек, судя по внешности мужик. Он открыл дверь моего коневоза, пристегнул другой чомбур и стал толкать меня на выход.

— Ну давай Панда, чего застрял. — Тараторил мне под нос, продолжая выталкивать меня из коневоза. — ЧОООООО??? Ты что офигел что ли, человечишка!!! — проржал я на ухо этому бестолковому конюху, который продолжал выпихивать меня наружу и задрал голову до потолка, чтоб не получить за это по мордасам. Через каких-то 15 минут и двух помощников, это тело все-таки вытолкало меня наружу. На улице было слишком ярко после полутемного коневоза и мне даже пришлось слегка прищурить глаза, чтобы привыкнуть к свету. Из-за незнания, что происходит вокруг меня и с прищуренным взглядом неожиданный шум сзади меня напугал, и я резко дал вперед пару темпов галопа по асфальту с высоко поднятой головой. — Ёперный! Что происходит? Вы что делать со мной собрались, я же не вижу ничего нормально!

— Тише, Панда, успокойся. — Стал успокаиваться меня конюх. Что же, пришлось поддаться его уговорам и еще через 10 минут, я уже спокойно шагал рядом с ним по дороге возле конюшни, пробуя на вкус новый чомбур. Взгляд мой уже привык к свету, и я мог спокойно разглядеть место, куда меня привезли. В целом все было неплохо, зеленые лужайки, красивые пейзажи, аккуратный двор, единственное что подкачало — погода. После Австралии, в которой было безумно жарко, здешний холод был для меня непривычным климатом, к которому пришлось привыкать заново.

Что же, наконец-таки меня завели в конюшню и поставили в новый денник, который, видимо, станет моим домом на долгие сроки жизни. Или нет — как знать. Конюх растер мне ноги мазью, проверил копыта чтобы все было нормально и одел ватники. — Блаженство… — профырчал я, чувствуя успокаивающее охлаждение в ногах после поездки. Теперь можно было и отдохнуть.

Отредактировано Pandemonium (2016-09-30 15:35:28)

+1

3

Джо думал, что это будет обычный день на конюшне, что ничего интересного происходить не будет. Учеников у него не было, занимать кого-то умными словами не нужно было, и парень был полностью предоставлен самому себе.  Была, конечно, кучка лошадей, которых нужно было работать, но было очень лениво, особенно после тех истерик, с которыми пришлось столкнуться утром с пегим жеребцом с ушибленной ногой. 
Однако к работе его подтолкнул директор клуба, выслушав пару наставлений от нашего милого всея всего, Джо кряхтя, поднялся со своего излюбленного места на скамейке во дворе, и медленно вошел в здание конюшни. Смачно зевнув и потянувшись, волк посмотрел отстранено вперед коридора. Сегодня он решил действовать наугад. Работать кого-то верхом не хотелось вообще, красный бы вообще сейчас не отказался тупо выводить всех на прогулку, чтобы от него просто отстали, но это была не его работа, потому сегодня во власти будет корда.
Зайдя в кабинет с документациями он наугад вытянул папочку и открыв ее удивился. С первого раза ему попался конь по его профилю, ну как, почти по его профилю.
Хм… Пандемониум, Пандец – трындец… интересненько. Конкуристов он тоже любил, одно с троеборцами работать приятнее, они не зациклены на чем-то одном, они разноплановые, с боевыми характерами.
Добравшись до нужного денника, волк сразу же открыл дверь денника, заглядывая внутрь.  Перед ним стоял большой нарядный гнедой жеребец. В рассвете своих сил, ну как такое чудо не могло не понравится. Волк ухмыльнулся.
- Какой красавец… Эй, Пандец, иди сюда, знакомиться будем, - протянул Джо выставив на показ красное наливное яблоко средних размеров. Вытягивать руку он не собирался, он ждал, чтоб именно сам жеребец сделал шаги на встречу к нему, иначе пиши пропало уважение с его стороны.  Жеребцы они же такие, либо ты их под себя гнешь, либо ты к ним больше не подходишь, потому что они посчитали человека перед ним слабым и недостойным.

пы.сы.

Надеюсь тебя не смутит мой первый пост, я просто отписываюсь по настроению, и мои посты скачут от сих до сих ахахахах

Отредактировано Joshua Redwolf (2016-10-02 14:09:22)

0

4

пы.сы

Для меня нормально, у меня тож посты не ахти большие бывают, тоже по настроению х)

Тихое и спокойное утро закончилось для меня на этой новой конюшне очень быстро. Я честно свято думал о том, что я спокойно себе постою ко всему свету своим задом, а носом уткнусь в угол и буду просто тихо сопеть, как обычно у меня бывало. Какой же жесткий облом меня ожидал, вы себе не представляйте. Начался этот облом с шума в конюшне с каким-то другим жеребцом и закончился тем, что уже ожидало меня возле денника.

Моя частичная идиллия и мысли о тишине были нарушены шумом, который происходил сзади. Сначала я делал вид, что внимание мое вообще не там, а я весь такой, как статуя, стою себе все в той же позе с закрытыми глазами, выдавали мое любопытство лишь эхолокаторы-уши, которые то и дело крутились во все стороны. Меня привлекали все звуки в конюшне — стук чьих-то сапог по полу, шум замка, открывающего мою дверь и голос незнакомого двуногого.

Эй, Пандец, иди сюда, знакомиться будем — послышалось за спиной. Я недовольно повернул шею в сторону парня и тихо фыркнул. — Чего те надо от меня? Не видишь, я типа сплю! — Оглядев парня сверху донизу, я обратил внимание на красное яблоко в его руке. «Ах, чертяга, слабости мои знаешь, да?» — подумалось мне: любимый цвет, да еще и яблоко, просто обалдеть. Конечно, я не мог пройти мимо такого и полностью повернулся к человеку, но подходить близко я не стал, еще чего. У меня же длинная шея, да и ноги еще слегка гудели после поездки. Короче мне просто было лень…

Вытянув свою шею и подняв верхнюю губу, я коснулся яблока на его руке и старался всячески его отгрызть. Конечно, получилось не сразу, все-таки пришлось выставить одну ногу вперед и растянуться еще больше, чтобы захватить цель, но я это сделал. Наконец, отгрызя половинку яблока, я довольно разжевывал его, смакуя со всех сторон и наслаждаясь вкусом спелого фрукта.

Но все же, что-то продолжало меня настораживать в этом парне, и я точно знал что — запах. От него исходил неизвестный и непонятный для меня запах, но это не был запах чисто человеческий. Не было этой отдушки какого-нибудь одеколона или мыла, или чего-то другого, что так часто окружает людей. Это было что-то не то… Не понимая этого запаха я ближе подошел к человеку и прямо носом уткнулся в его грудак, поглощая своими ноздрями неизвестный мне запах: «Что это такое? Что-то новое…».

Вынюхав все что можно и нельзя для себя, я отошел назад и поднял свою голову настолько высоко, насколько мог. Запах от этого человека напрягал меня своей неизвестностью и надо было понять, что это такое: — Слышь, чем от тебя пахнет, что-то странное! — Проржал я, удивленно смотря на мужчину и напрягая мышцы всего тела, чтобы если что в нужный момент умудриться себя как-то защитить.

пы.сы 2

Про запах эт я про хорька твоего :D

Отредактировано Pandemonium (2016-10-02 16:55:04)

+1

5

Джошуа внимательно наблюдал за поведением гнедого жеребца. Любовался игрой его мышц, когда тот в погоне за вкусняшкой вытягивал шею подобно жирафу на водопое. Волк бы не стал отдавать на растерзание яблоко, если бы мальчик не сделал ни одного шага в его сторону, но Панда его сделал, и потому красный спокойно дал тому откусить сочный кусок от яблока, оставаясь стоять на месте, ухмыляясь. 
- Контактный Пандец, это хорошо… - выпалил Джо, перекладывая половину яблока в другую руку, а после закинул его в кормушку, что как раз была под рукой. Волк просто ждал, когда его природное любопытство возьмет свое, и жеребец подойдет еще ближе. Ну и в прочем как всегда, гнедого привлек, сколько не он сам, а запах хорька Барти, который после всех этих утренних происшествий мирно спал во внутреннем кармане. И какого же было его возмущение, когда он почуял что, что-то, неведомое ткнуло его в тушку. Он сразу зашевелился в кармане, но вылезать был не намерен, а лишь тихонечко пискнул.
Джо стало смешно, нужно было видеть выражение морды Пандемониума, его замешательство. Он даже заржал от возмущения. Что ж, разговорчивость, это тоже один из приятых признаков лошадей.
- Да не переживай ты так, хочешь, познакомлю тебя с этим страшным запахом?? – смеясь проговорил Джо расстегивая молнию на жилете. Он засунул руку внутрь, и с трудом, начал вытаскивать хоря наружу. Тот возмущенный, с сонными глазами, обмякнув, словно дохлый повис в руке. Смачно зевнув он сначала взглянул на хозяина, а потом уже и на окружающую обстановку. А заметив гнедого, смешно сморщил нос и фыркнул. Джо подхватил задницу хорька второй рукой, первой продолжая держать его под подмышками. Развернул его полностью к коню.
- Здрасти, блин….
- Вот знакомься, мой маленький друг Барти, ну хотя как маленький, отожранный такой. – все еще с улыбкой говорил Джошуа смотря на реакцию жеребца. Барти же на эти слова возмущенно пискнул и заерзал на руках, пытаясь выбраться из цепких рук волка, однако оставив все попытки, от собственной лени, снова обмяк мешочком в руках, уставившись своими глазами бусинками на жеребца.
- И вот так всегда, совести нет у этого человека, сам откармливает, а я потом отожраный, ага… - с недовольным вздохом пропищал хорь. - А ты я смотрю новенький, че вылупился так? Хорьков никогда не видел? – навострив свои ушки, возмущенно промолвил Барти.
Джошуа продолжил его держать в руках, готовый в любую секунду отдернуть своего верного друга в сторону, каждая лошадь по-своему реагировала на этого зверя. Кто-то даже пытался его сожрать, ну как, по глупости конечно…

+1

6

— Да не переживай ты так, хочешь, познакомлю тебя с этим страшным запахом??
И чего этот человек смеялся, я сначала подумал, что он просто кусочек шкурки из кармана вытащил, а вдруг он шкурник? «Господи, он вытащил АМЕБУ из кармана!!!» — Вот это у меня был шок. В своей жизни я впервые увидел какое-то маленькое висящее тельце на руках человека, которое он ласково доставал из кармана, словно драгоценность. Видимо это была какая-та порода невиданного мной до селе зверя, о которой из уст человека я никогда не слышал. За всю свою жизнь на конюшне я встречал максимум собак и кошек, минимум одну мышь. А эта мышь была слишком большой, и запах от неё исходил не как от мыши. 

Благо через секунду это висящее тельце зашевелилось в руках парня и у меня просто отлегло, мало ли — люди сейчас разные бывают, а то вдруг он меня тоже шкуркой в кармане носить будет. Я смог расслабиться и навострил уши.
Здрасти, блин… — Донесся какой-то писк до моих ушей, которые, впрочем, уже были обращены прямиком на это тельце. Оно оказывается еще и пищит, хотя писк был для меня не слишком приятным, слишком высоким и непонятным. — Халоу. — профырчал я, все еще смотря на это мелкое создание изучающим взглядом. «Блин, может его на вкус попробовать? Вдруг оно съедобное? По любому вкусный!» — мысли у меня, конечно, были сейчас странные, но любопытство брало верх надо мной, и я приблизился к этому мелкому комку шерсти и, сильно фыркнув в его сторону, потянул к нему верхнюю губу, водя ей по шерсти непонятного зверька.

Это был жесткий облом, мышь эта оказалась совершенно несъедобной, да еще и пищащей, да еще и резко пахнущей, поэтому мой детский интерес к нему пропал после первой «пробы». В спешке я убрал голову подальше от этой амебы, чтобы не получить по носу за минуту своего проявленного любопытства. На моей родной конюшне после первой пробы на вкус собаки я получил по шапке от хозяйки, которая меня купила. Она тоже додумалась: притащила ко мне своего померанского шпица и тычила мне им в нос. Что мне еще оставалось? Ну, я его и «попробовал», а она сразу по мордасам.

— Вот знакомься, мой маленький друг Барти, ну хотя как маленький, отожранный такой. — Да уж, отожранный не то слово, для мыши он был слишком большим, да и для крысы тоже. Его неприятное ерзанье в руках и писк меня начали слегка раздражать, и я прижал уши, сильно хлестнув себя хвостом по боку и топая передним копытом по бетону.

— А ты я смотрю новенький, че вылупился так? Хорьков никогда не видел? — Фу дерзкий хомяк, что-то еще и пропищал мне в ответ, окидывая меня своими мелкими глазами-икорками: — А ты старенький что ль? Фыр. — Да-да, любил я дерзить иногда, я же типа «ребенок» и мог выдать что-то такое из разряда «фи» в сторону другого живого существа. Конечно, я часто обижал этим, но потом извинялся, я же типа вежливый весь такой. — Нет, не видел, первый раз вижу такую висящую крысу в руках человека. — Последние слова я тихо промямлил себе под нос, отвернув голову в сторону и выглядывая в проход. Тем временем в проходе мое внимание стал привлекать какой-то блестящий крючок у моей двери, и я полез его изучать. Ради этого пришлось встать в буквальном смысле в дверях, и тянуть свою башку в сторону это крючка не замечая человека и его амебу.

+2

7

Ты уже хотел было убрать из под носа коня своего друга-вонючку, но все же пока не дергался, просто наблюдая за тем как по шерсти ерзает верхняя губа Панды. Ты полностью отдавал отчет своим действиям, так нужно было, пусть узнает, привыкнет к запаху, перестанет просто обращать на это создание внимание. Может в будущем они подружатся, как знать. Барти же от этого действия со стороны гнедого замер камнем, напрягся, готовый был, если что вывернуться и тяпнуть его за нос, но покорно выдержал это испытание  и ты спокойно пустил его на свое плечо, перед этим почесав его пальцем за ухом. Хорь расположился на твоем плече и пару раз недовольно фыркнул.
- Я не крыса! Я хорек! Я съедаю крыс за ужином! И кусаюсь неприятно…
Ты тем временем уже успел заметить, как его любопытство ушло на нет, и теперь объектом внимания стал крючок от щеколды на двери. И он так увлек Панду, что тот даже перестал тебя замечать. Ну это был уже очень большой и жирный минус, этот казалось бы взрослый мужчина был легко отвлекаем подобно подростку лет пяти. Значит, и в работе мы будем отвлекаться на все и вся, но самое главное, что откусывать часть тебя, он не собирался, а то понаберут сложных лошадей, а вам берейторам потом отдувайся, ломай характеры. И слава яйцам сегодняшний день будет продолжаться в более мирной обстановке.
- Ну, ну, ну, куда ты там уже намылился, - проговорил ты, слегка приложив ладонь к груди жеребца, настаивая на том, чтобы тот сделал пару шагов назад. Ну раз он еще не прибил тебя к стене денника, опасаться было не чему, ох, как же ты это любил, чувствовать себя относительно спокойно рядом с лошадью которую ты видишь в первый раз. А Панда как раз был из тех, кто с первого взгляда внушал доверие.
- Я предлагаю нам с тобой пойти прогуляться, я думаю чья-то попка будет не против. – сказал ты, прикрывая дверь за собой, отпуская Барти со своего плеча на стенку денника. Тот проворно проскользнул меж решеток и стал удаляться куда-то, но ты и не переживал, наверняка он опять утопал по своим хорьковым делам, или же снова отправился наведать свою любовь, ненаглядную рыжую кобылу.
- Ну вот и прекрасно, мы остались с тобой наедине, - провожая взглядом своего хорька, выпалил ты, глядя на гнедого жеребца. Вообще разговаривать с животными ты любил, а как иначе, когда чаще всего твоими собеседниками были то кони, то хорек. И ты прекрасно понимал, что животные понимаю речь, в большинстве случаев конечно тональность. Рукой ты провел по его плечу, проверяя концентрацию пыли. Он не был слишком грязным, тут больше сыграли роль опилки.  Смахнуть мягкой щеткой и порядок, садиться ведь ты не собирался, а то еще чистить бы пришлось, что тебе было крайне лениво делать сейчас, может быть завтра, но точно не сейчас.
- А это уже пора бы снять. - И ты спокойно нагнулся к передней ноге Панды начиная снимать с него ватники, про которые конюх, скорее всего, просто напросто забыл, что не удивительно, сегодня был такой насыщенный день. Пока ты снимал ватники, ты постоянно поглядывал на его реакцию, не зажимается ли Панда от страха, не начнет ли дергаться из-за стороны в сторону, а что, всякое бывает, тараканы в голове у каждого тоже разные.

Отредактировано Joshua Redwolf (2016-10-02 19:37:00)

0

8

— Я не крыса! Я хорек! Я съедаю крыс за ужином! И кусаюсь неприятно…
— Да-да, вы мелочь все так говорите, что кусайтесь, что крысы и бла-бла-бла… — Профырчал я хорьку продолжая тянуться к крючку и уже постукивал его верхней губой об железную подкладку под ним поднимая язычок и резко опуская губу. Это был классный шум. Вот шумы, которые издаю лично я, мне всегда нравились: топотом моих копыт, звук хвоста, который разрывал воздух, фырканье и ржание на всю конюшню. Я считал все это своей личной нормой, то, что я обязательно должен сделать по приезду на новое место.

Ну, ну, ну, куда ты там уже намылился. — Я пока никуда не намыливался, человек пока явно не осознал того, что мой интерес к крючку это просто моя собственная лень, если бы мне сейчас не было так лень, я бы уже давно дошел до самого дальнего крючка, он блестел ярче и красивее, но да ладно. Тем временем человек уже приложил к моей груди руку и явно пытался затолкнуть меня обратно в денник. Ясное дело, что мне не очень это понравилось, и я как истинный жираф поднял наверх голову и стал резко ей дергать вверх-вниз.— Ну блина! Это мой крючок, дай пожевать, ну чо ты, не человек что ль?

Пришлось все-таки ему уступить и сделать пару шагов назад. Я недовольно прижал уши в крысе и хлестнул себя хвостом по боку. — Гони яблоко! И не то, которое в кормушке! — профырчал я человеку и стал похлопывать губами друг об дружку, выпрашивая для себя сладость. Раз он не дал мне «потискать» крючок, пусть даст потискать яблоко и новое!

А моя попа против гулять! Там холодно, я люблю тепло, я же заболею потом! — Все так же продолжая фыркать, я смотрел на человека с недовольной миной на моське. А тем временем он уже и дверь закрыть успел: «Екарный, мы с тобой что уже породнились что ль, ты так на брудершафт зашел ко мне в денник?» подумал я, наблюдая за парнем. Бошку я уже чуть опустил, но все равно держал её для него достаточно высоко. Его ручная крыска тем временем успела уже куда-то быстро свалить и даже не попрощалась: «Ну и иди нафиг, бе».

Я успел заметить, что речевая постановка парня как-то изменилась, с ходу сначала даже не понял в чем дело, а потом вообще подумал что он, наверное, маньяк какой-нибудь. Ну да ладно, маньяков я уже не боюсь, я сам такой «клептоман», да и тем более я больше, а он в моем деннике и один. И крыса его ему уже не поможет если что. А парень тем временем провел рукой по моему плечу, проверяя мою «чистоту». — Да чистый я, чистый! Я даже полежать еще не успел, плак-плак. — Тихо профырчал я, игнорируя все манипуляции со своим телом. В конце концов, я любил, когда меня гладили, хлопали и чистили. Это же такой классный массаж. Стоя на развязках, я никогда не понимал других буйных лошадей, которые кидались на щетки, пинали конюхов или наступали на ноги своим двуногим. Либо они идиоты, либо идиоты.

Двуногий тем временем добрался до моих ног и ватников на них: — Не-е-ет, мои ватнички! Оставь! Мне с ними так классно и прохладно! — Я стал водить парню по спине губой и пожевывать его воротник или волосы, что попалось, лишь бы ватники он оставил на месте. Приятный холодок от мази все еще успокаивал мои уставшие ноги и расставаться с ним я не горел желанием, но увы. — Ну, вот что ты сделал, злодей… — всхлипнул чуть я, почесывая губой освобожденную переднюю ногу — Моя бедная ножка.

Отредактировано Pandemonium (2016-10-03 06:04:00)

0

9

Что и говорить, ты очень любил таких вот, общительных лошадей. Без всяких там конюшенных пороков, тех которые не познали жестокости со стороны человека, а даже если и познавали, то оставались такими же жизнерадостными, как и прежде, не теряя доверия к людям. Тебя очень радовало, то, что жеребец был открытым, не боялся обслюнявить, где-то даже позволял себе слегка ущипнуть зубами, пытался говорить на своем языке, а так как ты глубоко познавал лошадиный мир, ты частично, но все же понимал то, что он хотел.

- Да не переживай ты так, вернем мы твои ватники, - пробурчал ты с ухмылкой на устах наклоняясь к задней ноге. Ты даже позволил себе снимать все с одной стороны, не перескакивая с одной стороны на другую, не доставляя хлопот ни себе, ни жеребцу. И когда с ними было покончено, ты огладил Панду по его мощной накаченной шее, угощая на раскрытой ладони еще одним красным наливным яблоком, но уже размером меньше, чтобы сразу в рот поместилось. – Будешь хорошо себя вести, обещаю, после прогулки принесу тебе гору этих яблок, - сказал ты, потрепав жеребца за гриву.
Выйдя из денника, закрыв за собой дверь, ты пошел в сторону амуничника, чтобы взять все необходимое тебе на данный момент. Много и не нужно было: мягкая щетка, обычное трензельное оголовье без повода, специальный переходник под корду, естественно сама корда, и ногавки, как на зада, так и на переда. 
Вернувшись обратно, ты пару раз цокнул языком, привлекая внимание гнедого, прежде чем снова открыл дверь. Сложил все, что принес около двери, оставив в руках только оголовье. Есть еще один лошадиный порок, который ты именно сейчас хотел проверить. Многие гривастые создания при виде эти самых ремешков, начинали убегать, пятится, задирать голову.

- Панда, а Панда, как ты относишься к железякам? – проронил ты, держа в одной руке уздечку. Она выглядела как обычный кожаный недоуздок, но только с грызлом. Ну быть может, его могла смутить еще одна висюлька на грызле с кольцом по середине. Хотя обычно лошади не обращали внимания на мелкие детали, их пугал просто сам вид, или те воспоминания, что сплывали в их головах. Но раз он так любил играться с гремящими щеколдами,  возможно и удила были ему по вкусу. Есть такие уникумы, которые любили греметь железкой во рту.

- А у меня для тебя еще кое что есть, вот, - ты раскрыл ладонь другой руки, в который лежало кусок яблока и сухарь черного хлеба. Ты сам любил иногда так перекусывать. Слегка кисловатый привкус сухаря смешивался со сладостью спелого яблока, все это во рту приобретало незабываемый вкус, который разливался фонтаном по рецепторам. Если уж тебе это доставляло удовольствие, наверняка лошадям, которые отличались нежными желудками, такое смешение придется ой как по вкусу. – ты офигеешь, как это вкусно.

Отредактировано Joshua Redwolf (2016-10-06 16:11:52)

0

10

Что-то парень на меня не реагировал, когда я его слюнявил, ну и нормально: «Отлично, ты будешь моим личным слюнявчиком, вот!». Да, закрадывались в мою большую голову такие мысли, у себя на родине за такое нахальство я сполна получал от Маркуса, что уж говорить о моей несносной хозяйке, которая любила меня лишь за деньги, что я ей приносил. А тут… Я его слюнявлю, покусываю, но правда нежно, а он — знай себе, спокойно дальше мне ватники снимает. — Нет, это уже будут не мои ватнички… — продолжал пофыркивать я и кивать иногда головой, наблюдая за двуногим: — А вот гора яблок это да, это я люблю, ням-ням.

Я уже начал представлять себе эту картину: гора яблок и я тону в ней от счастья, поглощая этот фрукт и слушая его хруст на зубах. Обожал я яблоки, что поделать. Сахар мне нельзя поедать, а сладкого так хочется, вот и подсел я на яблоки. Любил красные, за их сладость, обожал зеленые за их твердость, желтые за приятный вкус — все вместе так вообще мечта. Тем временем парнишка уже вышел из моего денника, я начал думать о том, что про прогулку он благополучно забыл, и я смогу остаться в теплой конюшне, но нет.

Через минуту он уже вернулся с кучей всяких «соплей» в руке, так я называл все это снаряжение, которые люди тоннами напихивали на меня на соревнованиях. Одно оголовье чего только стоило, что уж про железо говорить. Все это на меня цепляли, чтобы я не отвлекался – отвлечешься с таким количество хрени у себя во рту, конечно.

— Панда, а Панда, как ты относишься к железякам? — спросил меня человек. — Ты чо, глупый что ль? — вопросительно фыркнул я в сторону двуногого и поднял вверх голову, отведя одно ухо в бок. Сейчас я, наверное, был похож на ослика. — Ну ты сам попробуй всю эту фигню на вкус и скажи мне, как я отношусь к железу… Конечно я никогда не оспаривал седловку и прочее, не брыкался на седло и бинты, не убегал от оголовья и всех железок что висели на нем, но и радости от них особого не испытывал. Хотя сейчас оголовье и было простым, но стучать зубами по железке это не то. Вот стучать железкой об железку без участия моих зубов, это да!

— А у меня для тебя еще кое-что есть, вот, ты офигеешь, как это вкусно. — «Ну-ка, ну-ка, че там у тебя в руке: яблоко, ага и… ой блина, сухари — ну ладно, уговорил. Я сожру это все, так и быть! Но уздечку жрать не буду!!!» Проговорил я про себя, приближаясь к сухарю и яблоку и начиная их поглощать и хрустеть и тем и другим. Конечно, я уже был готов к тому, что сейчас мне в ротельник следом за всей этой вкусностью пихнут железку. Однако, я тоже не пальцем деланный! Успев разглядеть всю эту блестящую хрень, я понял, что оголовье это самое что не на есть простенькое, а железо для меня самое, что не наесть фиговенькое. С таким железом Маркус обычно водил меня на выводку, где я был предоставлен сам себе, а мое любопытство могло переть во все стороны. Либо просто ездил на мне по манежу, правда он мне еще соплю затягивал до упора, чтоб я хавальник на флажки не раскрывал. Так что я уже прекрасно знал, чем я займусь в первую очередь! Навещу во-о-он тот крючок в конце, ога!

Отредактировано Pandemonium (2016-10-03 18:12:37)

0

11

Как собственно и ожидалось, реакция Панды была вполне уместной. Видно было, что ему это все не особо нравится, да и какой лошади это нравилось вообще? Хотя на твоем счету были персонажи, которые обожали работу, обожали бегать под всадником слушать и внимать. Такие лошади спокойно принимали грызло, да и вообще с ними было всегда спокойно, даже как-то меланхолично, что ли, порой даже скучно. Когда почти на постоянной основе работаешь с «тяжелыми» лошадьми, такие самовозы быстро наскучивают, в конце концов, ты давно уже не ребенок.

- Значит, отказываешься сам брать? Ну ладно.., - протянул ты, поворачиваясь к жеребцу спиной, делая вид что якобы уходишь от него, однако вместо этого ты просто сделал шаг назад оказавшись около плеча гнедого, и обхватив рукой храп, аккуратно так, в отличие от сегодняшнего утреннего экземпляра, натянул узду на морду. Большой палец автоматически скользнул меж губ, заставляя Пандеца разинуть варежку и таки взять железку в рот, ты натянул оголовье на уши. Похлопав гнедого по шее, ты протянул ему еще один кусок яблока.

- Благодарю за понимание и терпение, мой друг. – усмехнулся ты. Взяв щетку и прикрыв за собой дверь, чтоб мальчик ненароком сам гулять не пошел, а то ты заметил как он все на конец коридора зыркает, ты прошелся по телу мягкой щеткой. Снова кусок яблока в рот. А что, ты всегда был не против поощрять животное за свое хорошее поведение, а пока Панда такого отношения к себе целиком и полностью заслуживал. Дальше были быстро одеты ногавки, ну прям очень быстро, как ни как с шести лет в седле сидишь, уже все эти действия были настолько отточены, что проделывались на автомате, за это некоторые нервные гривастые питали к тебе уважение. Быстро и качественно, что может быть лучше.

- Все мы готовы, можем двигать свои задницы, - пробубнил ты, прицепляя карабин корды к специальному переходнику. Выйдя из денника первым, ты дождался пока из своего домика вывалится эта гнедая тушенка, которую ты тут же перехватил под самые уздцы. И расслабленным шагом направился в сторону выхода из конюшни, слушая равномерное цок, цок, цок рядом.

0

12

— Значит, отказываешься сам брать? Ну ладно…
ЕЩЕ КАК! — Тихо проржал я парню на его вопрос. Кому понравится что-то брать в рот… Ну, разве что яблочко, да. Тем временем парень сделал какой-то хитрый маневр, непонятный для меня: «А?». Я уже подумал, что он на выход собирается, добрый такой — пришел, накормил меня сладостями, познакомил со своей амебой, а теперь на выход. «Неужели ты понял, что я не хочу выходить из денника?» — размечтался уже я, думая, что же мне сейчас делать. Может поваляться, облизать все железо, которое есть в деннике, побаловаться с автопоилкой или доесть яблоко в кормушке? Я уже столько всего прикинул, развлечения на весь день просто.

Пока я мечтал и строил свои планы на весь день, парень схитрил и уже так быстренько обхватил мою морду своей ручищей, что я даже не успел дернуться. Я уже даже начал свыкаться с тем, что этот парень меня постоянно обламывает! Просто с первой минуты нашего знакомства, да… Облом со сном после поездки, облом с возможностью остаться «дома» и вот теперь облом с оголовьем.

Ну что за фигня, что ты меня все время обламываешь? — Недовольно профырчал я, прижав уши и уже смотря на приближающееся к моему рту железо, которое мне предстояло взять в рот. Эх, судьба моя тяжелая, что поделать. Не успел я еще толком разинуть свою варежку, как мне в рот стали пальцы совать. Ну я что совсем маленький что ль… — ЭЙ! Куда ручищи суешь? Мой рот это святое! А зубы тем более! Ай! Ну-фто-фто… — только и успел я тихонько проржать парню, как во рту сразу железо. Пришлось его жевать, чтобы оно мягче легко во рту и не стучало сильно по зубам, а то мне потом нечем будет есть. Придется тогда этому парню мне кашки готовить, правда такая картина меня не утешала.

Хлестнув себя по боку и «прожевав» трензель я получил плюшку: «Ну хоть яблочком дал закусить эту фигню, спасибо брат!». Терпение, тоже мне нашел что сказать, терпение ещё не началось! Пока я занимался трензелем и яблоком у себя во рту парень тем временем нацепил на меня ногавки и проделал остальные процедуры. Последнее что я услышал это щелчок от карабина корды.

Ага, вон оно что, ну ладно. — Я уже был готов выйти из денника, ведь передо мной откроется ЦЕЛАЯ конюшня, а точнее её проход в котором столько разных классных штучек, которые мне надо попробовать и погрызть. Тут-то я отыграюсь. Сначала я спокойно вышел за парнем, делая вид что я «классный лошадь и все понимать» — ага, ЩАЗ! Идя следом я стал потихоньку парня обгонять и, в конце концов, уже начал даже его слегка за собой потягивать к во-о-он тому крючку, на который я целился с самого начала. Так мы и вышли.

ЦОК-ЦОК-ЦОК…

Отредактировано Pandemonium (2016-10-06 17:04:39)

0

13

День пообещал быть многообещающим уже с самого начала. Наша неугомонная датчанка, как и следует личностям ее нрава, запланировала еще с вечера кучу наиважнейших дел, но, будем честны, половину из них порядочно проспала. Благо, договорилась о берейторстве она куда раньше, так что хотя бы с этим проблем не было. В итоге, захватив с собой большущий пакет сочных розовых яблочек, Кайя, уже переодевшись в берейторской, стремительно неслась в сторону главной конюшни, где ее ожидал (или не очень) новый подопечный.
Ей, конечно, заранее пытались объяснить особенности характера жеребца, рассказать, что парень он отличный, пусть и немного шкодлив. Но девушка наша решила, что уж точно сама сможет разобраться, каков этот копытный. Единственное, что все-таки влезло в ее головушку из досье коня, так это то, что сахар ему нельзя — аллергия ужасная. От этой мысли Кайе стало даже чуточку грустно. Как это так, нельзя будет кормить его этими чудесными сладкими кубиками. Бедолага многое теряет в жизни. Хотя, с другой стороны, мысль сушить разнообразные сухарики у себя на окне показалась куда более чем забавной, и, в восторге от подобного занятия, девушка была более чем воодушевлена.
В общем, шла датчанка по проходу конюшни, прижимая к сердцу заветный пакетик, чтобы никто не отнял, и с любопытством смотрела на здешних жителей. В Авалоне она раньше не работала, поэтому, после своей прохладной родины, даже удивлялась некоторым породам. Вот кого-то необычного из Америки привезли, а вот целое стадо маленьких арабов и худющих ахалтекинцев. Таких ребят Иверсен честно не очень уважала, больно уж они маленькие были и хрупкие. Хорошего коня ведь должно быть много, чтобы он ел много вкусностей и был доволен жизнью. А эти такие тоненькие, что, кажется, их от дуновения ветра унесет, что уж тут говорить о большом количестве вкусняшек. Да и прыгают они не очень, на ее взгляд, конечно же.
После тщательного обхода взгляд наконец-таки наткнулся на заветную табличку с длинным именем Пандемониум. "Больно уж длинно," — с улыбкой подумала Кайя, сразу сокращая до обыкновенной Панды. Однако ведь не имя было главным — там, в глубине денника, стоял большой такой и славный гнедой жеребец, что глаз нарадоваться не мог. Он, конечно, стоял к проходу своей славной попкой, не очень, кажется, обращая внимания на внешний мир, но это не очень смущало девушку.
— А кто это у нас такой красивый мужчина? — тихо открыв щеколду, произнесла датчанка.
Ладно, знать она о себе дала, так что теперь, повесив заветный пакетик на крючок и достав оттуда парочку фруктов, плавно зашла в денник, терпеливо дожидаясь, когда же Пандец любезно соизволит повернуться к ней передом. На фотографии у него была такая очаровательная большая проточина на морде, что ей хотелось сразу же отдать все яблоки на земле, но ведь рано еще.
— Привет, Панда, я Кайя, — дружелюбно улыбнулась она, протягивая на ладони яблочко в знак мирных намерений. — будем дружить?
Конечно, Кайя могла, как настоящий спортсмен прийти с чопорным видом, выдать яблоко без особой улыбки и приступить моментально к работе, без всяких там дружеских объятий и прочей лабуды. Так ведь многие делают, и совершенно их это не беспокоит. Но датчанка наша считала, что так поступать не правильно. Надо же своего подопечного накормить, нагладить, вычистить все опилки и при этом еще и заболтать так, чтобы он вообще все забыл. Зато с такими усилиями можно было в итоге добиться отношений не только партнерских, когда вы вместе выступаете на соревнованиях и муторно работаете в манеже, но и почти братских, когда вы вместе всякой ерундой занимаетесь, летом после речки барашков считаете и вместе яблоки с морковкой поедаете. Вот это уже куда более приятно, так ведь и жить веселее. Так что, вспомнив недавно просмотренный мультик, в своих мыслях девушка наградила жеребца сокращением Пан-Пан, и уже собиралась сразу протянуть ему и второе яблоко, чтобы он не оголодал. Но ведь еще рано, не так ли?
А пока Иверсен с воодушевлением наблюдала за милой большой гнедой мордой, по лукавому прищуру которой ей начинало казаться, что еще покажет он себя во всей красе.

ПысПыс

Чет я забыла спросить, какой у нас размер постов и все такое :D
Ты говори, если что, я подстроюсь)

+1

14

Боже, ожидание человеческого тела было для меня безумно утомительным. В какой-то момент мне даже показалось, что в полу появилась тропинка моего хождения по деннику. Но нет — показалось. Так ладно о чем я, после последнего выхода в бочку такое долгое нерабочее время начало коробить мои мышцы, которые уже ныли от того что они просто стоят или бегают в леваде. Это было крайне печально для меня, учитывая то, что раньше я работал по 4 и более часов на манеже и не только. Ладно, утром следующего дня я был уже более спокоен, мне даже стало казаться, что и сегодня уже никто не придет: «АУ-У-У!!! Люди, где вы?» — фыркал и ржал я на весь проход конюшни, реагируя на очередного проходящего мимо меня двуногого. В конечном итоге осознав, что никто внимания на меня не обращает, я повернулся попой к миру, показывая тем самым свою глубокую обиду: «Ну и идите нафиг! Буду спать!». Фыркнув еще раз «на авось», я повернулся попой к миру и уткнулся носом в любимый угол.

Погрузившись в пучины сна, я проживал свою жизнь до переезда. Сон мой нарушил пакет, этот шуршащий пакет. Ухо моментально повернулось в сторону шума, может, я все-таки еще сплю, и все мне это кажется, ко мне как раз во сне пришла бывшая хозяйка, которая целовала меня в попу и закармливала яблоками, пока я сам от них не отказывался. Когда же я услышал голос девушки за спиной, то реально подумал что все — труба, у коня крыша съехала. Дабы убедиться в том что я еще не того я повернул голову в сторону открывшейся двери денника.

Епа-а-а, ой, простите… ЧЕЛОВЕК!!! — Радости моей не было предела, я быстро развернулся в деннике, изящно как кошка, сгибаясь в своих больших боках, и подошел к девушке. Она казалась мне такой хрупкой, было такое чувство, что я сломаю её, если фыркну на неё: «Может проверить?!». Вытянув шею чутка вперед, я фыркнул, смотря на девушку и надеясь, что она сейчас не рассыплется как оригами от дуновения ветерка: «Смотри-ка, не рассыпалась!». Впрочем, в моей памяти девушки запомнились мне как попоцеловальщицы, нежели мои всадницы — работал-то со мной всегда мужик, и ездил на соревнования мужик… Девушки ток яблоками кормили и гладили по мордахе. Тут мое внимание привлекли яблоки в руках девушки:
О-О-О!!! ЯБЛОКИ! Ам-ням-ням… — чуть не захлебываясь в своей слюне, я стал поглощать их из рук девушки, медленно смакуя каждый откусанный кусок и наслаждаясь вкусом, и пока она мечтала, уже заприметил тот пакет, что выкинул меня из пучин сна и стал медленно, но верно к нему приближаться. — Да-да, привет, я Панда, ты человек, очень приятно! Яблоки-и-и-и… Омномном…

Я хороший, честно хороший, но там яблоки и я просто не мог взять, и остановится, надо было все сожрать, пока есть такая возможность, а то вдруг она мне просто сейчас дала два яблока, а сама сейчас выйдет и пойдет раздавать оставшееся другим! Нет, такого я допустить не могу! Поэтому мягко подталкивая девушку, я хоть и большой, но к дамам все-таки аккуратный, я стал вытягивать шею вперед к заветному пакету. Глаза уже блестели, губа вытянулась вслед за шеей вперед, до заветного пакета оставалось совсем немного, но нет! Я не дотянулся…
Не-е-е-е-е-е-е-т…

ПыСы

Да мне без разницы, пиши сколько хочешь х)

+1

15

Кайе уже на миг показалось, что все идет хорошо и спокойно. Ну там знаете, как у адекватных людей и степенных лошадей. Вот только секунду назад раздавался сочный хруст яблок, а в следующий момент Пандец уже нежно ее так носом толкает, прямо по-братски. Она, девушка, которая вообще обожает лошадок кормить и все такие милости, успела удивиться и даже замечтаться — это неужели ей достался такой гостеприимный и слюнявый подопечный, который сразу после яблочек обниматься лезет. Ах, наивная женская натура.
В общем, улыбка у нее уже почти до ушей растянулась, как неожиданно, уже поняв, что находится почти в проходе, датчанка осознала все коварство милого на первый взгляд Панды. Это осознание далось ей не легко, но вытянутая изящная и мощная шейка и такой целеустремленный взгляд жеребца натолкнули ее на мысль, что кто-то что-то задумал, а ее в свои планы не посвятил. Это ж надо было так лихо обманывать.
Короче, взгляд девушки уперся в выразительную морду Пандемониума, вытянувшего вслед за шеей и верхнюю губу. Глаза его так блестели, а вид весь был такой "я вообще тут не причем, я одуванчик", что Кайя моментально ринулась вперед защищать заветный пакетик, в котором столько всякого добра было. Да, у нее даже получилось прикрыть своей мощной спиной свое сокровище, после чего руки были так устрашающе скрещены на груди, а лицо выражало прямо-таки пик возмущения.
— И ты, Брут? — в порыве чувств воскликнула она, сменяя суровым взглядом коня.
Да нет, вы не подумайте, она ведь не жадная, сама наслаждается зрелищем того, как лошадки уплетают вкусности, но тут было задето ее девичье самолюбие: она тут стоит вся такая дружелюбная, а ее так открыто и хитро используют! Вот это нынче нравы у людей животных.
Но, к счастью для обоих, Кайя не любила обижаться на лошадей. Ладно еще люди, они такие противные и шумные, а копытные наоборот, пушистые, с большими бочками и мягкими мордами. В общем, дав понять, что она тут вообще-то дама серьезная, с ней вот такое вот все не пройдет, она добродушно ухмыльнулась, вытаскивая из пакета еще два яблочка.
— Чувак, ну чего ты, нормально же общались, — подкидывая вверх один из фруктов, начала она. — можно ведь просто попросить.
С видом профессора философии выдала истину она, все еще улыбаясь и протягивая гнедому яблочко. Нет, ну а что, не морить же его голодом, ей Богу. Зато теперь она знала, что жеребец ее вовсе не простофиля, сам может кого угодно обхитрить. А это уже хорошо, значит, будет им весело вдвоем (может быть). Так, смиренно дождавшись, пока Пан-Пан доест одно яблоко, она сразу вручила ему другое, благо, в пакетике еще их достаточно оставалось. 
— Нельзя ведь съесть все сразу, а, — настаивала она, в то время как вся ее добрая душа так и шептала, что можно все сразу, оно так и лучше, отдай ему все. — ведь тогда не останется на десерт.
Кажется, мимо проходящие конюхи на эту картину начинали странно коситься: стоит себе такая блондинка, разглагольствует, пока жеребец поедает яблоки и честно пытается своровать пакет. Эти подозрительные взгляды все-таки помогли датчанке вернуться на землю. Да-да, она все-таки осознала, что вот так стоять на месте — совсем не дело, надо из денника-то выбираться, их ведь приключения ждут. Правда, в ее душе зародились сомнения, сможет ли Пандец оставить пакет с яблоками, или же будет бороться до последнего.
— Слушай, а как насчет пойти поработать и побегать? — улыбнулась она, молниеносно отходя к двери и снимая с крючка недоуздок. — как раз нагуляем аппетит перед обедом.
Не смогла она вернуться в денник без завершающего акт знакомства яблока, которое от всей души подарила гнедому. А вот теперь надо было аккуратно надеть недоуздок, а еще заодно и проверить, как же коняшкен будет себя вести. Так что сначала она просто его показала, подойдя чуть ближе и хитро так улыбаясь, чтобы больше страху навести. Было еще желание похлопать Пан-Пана по мощной шейке, но это она приберегал на потом: вдруг у нашего мужчины окажется тонкая душевная организация и он не сможет простить такого вторжения в личное пространство.

+1

16

Упс, кажется, меня обнаружили… — Фыркнул я и поднял голову наверх, мало ли ща еще по носу щелкнет, а мой нос это мой нос и щелкать по нему не надо. — Не-не-не, я не такой. Честно-честно. — Сделав вид, что я такой весь стыжусь и все дела, мордаху я опустил к девушке и стал шлепать губами, «поглаживая» её слегка по сложенным рукам на груди. Видать обижаться девушка долго не умела, поэтому через какое-то время в её руке появилось еще пару яблочек и я, радостно навострив уши, стал хрумкать и их, похлопывая себя иногда по бокам хвостом от удовольствия и топая передним копытом, требуя еще. Но ладно, наглеть уж слишком я не стал, сейчас для меня уже большим поощрением было то, что ко мне пришел человек и может меня поведут на тренировку! Я уже готов был сам бежать, если бы кони умели одевать на себя амуницию сами и чиститься я был бы готов уже через минуту.

Услышав фразу про то, что съесть все сразу нельзя, я недовольно прижал уши на долю секунды и сделал из себя серьезного жеребца, шею чуть собрал, голову поднял выше и топнул ногой.
Чойта нельзя? Ты меня плохо знаешь! — Конечно, пакета мне будет мало, я же обжорка, зато какой классный обжорка. Были бы эмоции, на морде, было бы какая-нибудь каппа или что-то вроде этого. — Ну, на десерт ты же еще принесешь, да?
Фыркнул снова я, вытянув шею к девушке и опять хлопая губами у её рук. Интересно она понимала, что я тут думаю или просто строила выводы на мнении что я толстый, а значит, жру без остановки. Не, я, конечно, был толстоват, но толстоват мышечно, а не в плане жира как тяжики например. Но я должен был быть таким, я же конкурист, хотя сейчас моим мышцы стали точно тонуть в жиру от безделья, так как есть, я ел, а работать не работал. «Да-а-а! Она читает мои мысли!» — довольно начал топтаться я по деннику на выражение «поработать».

Да-да, давай! — Я даже стал нежно подталкивать девушку, намекая ей на то, что да, я готов, пошли, я даже готов помочь ей с чисткой и почистить свои бока хвостом, что я и сделал только что, пройдясь по одному и второму боку пару раз своей метелкой сзади. — ВСЕ! Я готов! БЕРИ МЕНЯ ПОЛНОСТЬЮ!
Начал было я выходить в проход, и тут увидел блеск внизу, а точнее крючок, что торчал из ящика с щетками, стоящего возле моего денника. «Опа-а-а! БЛЕСТЯШКА!» — Я же как сорока, прусь на все блестящее, надо же узнать что это и попробовать на вкус, вдруг съедобное. Не дожидаясь, я опустил голову к ящику и достал оттуда крючок для копыт, что так сильно привлекал моё внимание зубами и уронил его.
Фу, не вкусно.

+1

17

Пан-Пан таки признал, что был не прав, чем сразу подкупил нашу слегка легкомысленную девушку (да ладно, это она просто лошадок любит, что уж там). В общем, обижаться она действительно не собиралась, а увидев слегка виноватую мордашку гнедого вообще растаяла, готовая отдать ему все яблоки мира. Но так ведь нельзя, а то на тренировку они так и не пойдут. Вообще, Кайя любила именно таких ребяток — с ними хотя бы весело, да и соскучиться не успеваешь, ведь черт  знает, что они могут выкинуть в следующий момент.
Вообще, этот молодой человек оказался очаровашкой. Вроде и пытался сначала незаметно спереть заветный пакет со вкусностями, но ведь сразу же реабилитировался, весь такой нежный стал, ручку губами поглаживает — ну чем не идеал мужчины? А при словах о работе так вообще весь приободрился. Вот она, чудотворящая сила яблок. Кайя, конечно же, была рада такому упорству, что сказалось довольной любой на ее лице, и вот уже она собирается надевать милый голубенький недоуздок на такого большого Панду, как тот, по всей видимости решив, что он уже полностью готов к приключениям, рванул сломя голову к выходу из денника, высовываясь головой своей в проход.
Датчанка даже на секунду опешила от удивления, какой ей достался трудяга, а посему решила и посмотреть, что же такое он будет делать. Да ладно, на самом деле и ей не терпелось уже пойти поскакать по полям и лесам, даже если это чревато тем, что она может остаться в одном из сугробов, Пан-Пан ведь стоял долгое время, что у него даже живот такой большой стал, но это не важно. Сейчас было важно понять, что же гнедой из себя представляет, а посему нужно было немного подождать. Сделав пару шагов в деннике, Кайя услышала несильный грохот из ящика для щеток, на что удивленно вскинула бровь, ожидая продолжения банкета. Ох, так Пандец оказался не только чудесным обжорой, а еще и любителем крючков? Надо запомнить.
— Бро, ну куда ты так торопишься? — чуть посмеиваясь, спросила девушка. — гулять от тебя не убежит.
В этот же момент крючок радостно упал на пол, что вызвало не слишком уж одобрительный взгляд датчанки: это что ж это такое? Ей еще и поднимать это прийдется, да? Не царское ведь это дело. Но ничего другого не оставалось, и, все еще сохраняя вид суровый и грозный, Кайя запулила крючок обратно в ящик, после чего, вкладывая все усилия, запихнула морду Пандемониума обратно в его жилище, где вернулась к вопросу о недоуздке.
Теперь, когда все эти прелюдии были соблюдены, а положенная доля яблочек на знакомство исчерпана, Иверсен в мгновение ока подошла ближе надела недоуздок на немного слюнявую морду жеребца, ласково так поправляя ему челочку, чтобы был самым красивым на конюшне, а то вдруг кобылы что-то не то подумают. Быстро застегнув ремешки, но не туго, а так, чтобы посвободнее ему было, Кайя с радостью оглядела проделанную работу, и вроде даже ничего такого не забыла. Это уже хорошо, к успеху идем.
— Ну вот, Панда, — улыбнулась она. — погнали на встречу приключениям.
Вот с такой душераздирающей речью она наконец открыла пошире двери денника, дожидаясь, когда гнедой соизволит выйти в проход. Что уж там, она его даже довольно так по шейке погладила, больно уж он хорошо себя вел. Правда, как уже показала практика, ждать его не нужно было, а только за ним успевать, так что девица радостно прихватила с собой парочку яблочек на посошок, чтобы не скучно было мужчине стоять на развязках, и отправилась прочь изменника, с умным видом еще и дверь за собой прикрывая.

ПысПыс

Погнали на развязки по-быстрому http://i056.radikal.ru/1609/da/c03da8925aa4.png

Отредактировано Kaja Iversen (2017-01-23 08:12:42)

0

18

Я уже был готов! Я бежал навстречу приключениям! А меня опять в денник пихнули, ну ладно. Смирившись с участью того что меня снова запихнули в четыре стены, я в обиде прижал уши и посмотрел на девушку щенячьим взглядом, как я думал. Со стороны это, наверное, выглядело смешно, но той мелкой псинке, что была у моей прошлой хозяйки, от этого взгляда все сходило с рук, и вдобавок он еще и плюшки всякие получал. Вдруг мне тоже повезет и тут прокатит такая моська? Но нет, мне сошло только то, что на мордаху одели недоуздок. А я так надеялся! Надеялся на яблочко! На почесушки! На ми-ми-мишечки… Хотя недоуздок тоже был неплох, это говорило о том, что сейчас меня все-таки вытащат из этого четырехстенного ада и куда-то поведут.

Ладно, я типа согласился на все условия девушки, и когда она открыла дверь денника, хотел уже рвануть вперед, неся её за собой, но передумал. Сделав сначала довольно широкий шаг вперед  Каджи, я резко остановился: «Ой, точно. Я же хорошая лошадь, да!». После таких коротких размышлений в своей голове я повернулся в сторону девушки, смотря на неё невинным взглядом.
— Я жду, да. Видишь, я хороший!
Получив порцию почесушек мы двинулись по проходу, но не далеко ушли… Как же я не любил развязки, прям совсем не любил. Однако заприметив то, что девушка прихватила с собой несколько яблок, я стал тешить себя мыслью о том, что сейчас меня опять закормят и все будет хорошо. Поэтому я смиренно отправился к развязкам, понимая, что все, что попадется мне сейчас на глаза пожрать и попробовать на вкус я не смогу. Это конечно печалило, ну да фиг с ним.

+1


Вы здесь » Rider's Diary » Главная конюшня » Pandemonium/Жеребец/Конкур/Берейтор — Kaja Iversen