Rider's Diary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rider's Diary » Плацы и манежи » Конкурный манеж


Конкурный манеж

Сообщений 31 страница 55 из 55

1

http://funkyimg.com/i/2gpSx.png

Конкурный манеж, который находится ближе всего к основному зданию. Размеры манежа стандартные, есть складское помещение, где хранятся основы для препятствий и перекладины. На этом манеже проводятся соревнования по конкуру и вестерну. Здесь тренируются только конкуристы, манеж для выездковых спортсменов находится по соседству. Покрытие манежа мягкий, мелкий песок.

0

31

И вот меня пожалели и на душе сразу стало легче, и настроение сразу поднялось, и жить дальше захотелось. Бодро вскинув голову, я зашагал по манежу, то и дело подбивая свои бока хвостом.
- Ты видел, да? Видел-видел, как я ее! Ух, попадись мне эта палка на глаза, я бы ей показал, кто ту главный!
И вот я уже настроился идти в атаку с громкими и устрашающими криками, как двери манежа распахнулись, отчего я невольно вздрогнул. На пороге показалась миниатюрная девушка, вслед за которой шел большой конь. Стоило мне его только увидеть, как я тут же забыл про девчушку и навострил уши в сторону гнедого и с веселыми визгами собрался уже было бежать к нему в объятья.
- Хэээй! Лошадь! Урааа! Игратьигратьиграть!!!!
Ну, раз уж мой человек решил, что ему сегодня не до развлечений, то может быть мне удастся найти партнера в этом незатейливом занятии в лице новоприбывших. Судя по тому, что девушка нацепила на него кучу всяких примочек в виде седла и прочей ерунды, она тоже не особо собиралась тут шутки шутить. Люди, что тут скажешь. Мой великий порыв тут же пресекли натяжением повода в противоположную сторону, и мне ничего не оставалось делать, как повиноваться своему человеку, бросив в сторону гнедого взгляд полный грусти и тоски.
- Слушай, может вы тут с девушкой пообщаетесь на свои занудные темы, а мы пока развлечемся?
Недовольно пробубукал я себе под нос, в очередной раз ударяя свой бок длинным хвостом. Но я не оставлял мысль о том, что наша совместная тренировка чисто гипотетически может обернуться игрой, а потому старался не сводить глаз со второй пары, выгибая шею, как сова. В скором времени наша изнурительная ходьба по манежу сменилась рысью. Да, бегать я люблю, поэтому сразу же отреагировал на посыл человека, направляясь по заданному маршруту быстрой, слегка семенящей рысцой, пусть мужчине это и не особо нравилось. Каждый раз, когда мы пробегали мимо новой пары, я не забывал пообщаться с гнедым, пускай и успевал задать только по одному короткому вопросу, продолжая выкручивать себе шею.
- Привет!
- Как дела?
- Как тебя зовут?
Следующий вопрос я задать не успел, так как Аарон навел меня на препятствие. Мою попытку перейти на галоп он тут же присек, принуждая меня телиться рысью.
- Вообще то, мне так не очень то и удобно.
В своей голове я уже нарисовал чертежи с различными траекториями. углами и тому подобное... Нет, кого я обманываю? Конечно же я ничего не рисовал, я знал, как нужно правильно прыгать - подбегаешь к препятствию и прыгаешь! Что тут сложного? И сейчас я собирался проделать уже тоже самое, как вдруг мне дают очередной посыл шенкелем. На миг заметавшись и соображая, что это значит, до меня все таки дошло.
- Ты что, с ума сошел? До препятствия еще бежать и бежать!
Но, решив на этот раз не ослушиваться человека, я в один момент оторвал передние ноги от грунта и с силой оттолкнулся задними так, чтобы прыгнуть не вверх, а вперед. Ох, этот кратки миг полета, когда ты вытягиваешь морду вперед, ветер переплетается с гривой, и ты чувствуешь себя невесомой пушинкой.
- Я лечуууу
И все мое блаженство заканчивается именно в тот момент, когда я вижу, что препятствие то не заканчивается на одно балке. Следом за ней на приличном расстоянии находится вторая.
- АААА
Перепугавшись того, что мы сейчас плашмя свалимся на всю это конструкцию сверху, я вытянул передние ноги вперед так, что носом упирался в колени. В тот момент, как я начал терять высоту, я прижал задние ноги к животу, чтобы злосчастная перекладина меня вновь не ударила. Приземление выдалось немного жестковатым, потому что я опустил передние ноги почти в самом конце, наивно предполагая, что чем дольше они находятся в вытянутом положении, тем дольше я буду лететь. Но на этот раз я даже не задел препятствие. Эта мысль дошла до меня немного с запозданием, но когда дошла, я не мог не нарадоваться.
- Я это сделал! Слышите, да? Я перепрыгнул! Йехууу!
Приподнявшись на невысокую свечку, я тут же сиганул галопом по манежу, мотая головой в разные стороны, ликуя и радуясь своему великому делу. Немного отпраздновав этот знаменательный в моей жизни момент, я успокоился и перешел на шаг, как того потребовал человек.
- Ну что, когда едем на олимпиад?
Ехидным взглядом я покосился на человека, сидящего на моей спине, а в мыслях уже начал строить грандиозные планы о том, как мы будем забирать у всех золото на предстоящих олимпийских играх.

+1

32

Отлично. — «Это не конь, это шило в заднице!» — думал я, возвращаясь в седло после очередного прыжка, но зато теперь этот прыжок вышел! И вышел куда более удачно, чем первая попытка, однако радости моей пришел конец после понимания того, что Ротор стал воспринимать второго коня как объект, с которым можно поиграть. Ах эти получсвечи и радостные разносы… Как бы он не пытался скрывать этого, но эти косые взгляды и повороты ушей, шеи в сторону другого копытного создания говорили о том, что парень наш начинает летать где-то в своей каше, покрываться перьями и превращаться в птицу. Не успел я это вовремя понять, как мы уже мчали по манежу галопом. Будь воля Тора он бы тут, наверное, устроил скачки с высунутым набок языком или еще чего покруче. И второй конь, что самое интересное тоже проявлял к моему пацаненку внимание, то гугукая, то фыркая, то вытягивая шею. А уж про то, что наша попона благополучно оказывалась на грунте манежа, я вообще молчу.

Так ну-ну. Куда погнал. — Подыграв немного пальчиками и зажав шенкель, я стал Тору спину загружать. Нечего тут пытаться меня разносить. Пусть в его глазах я и буду ужасным тираном, который не дает лошадке хорошенько развлечься, зато я буду знать что девушка, разъезжающая сейчас по манежу на гнедом жеребце останется цела и мне не придется выяснять с ней отношения на тему того чей жеребец прав, и кто какого направления придерживается. Вся эта картина стала напоминать мне эдакий детский сад: у нас есть непослушные детишки-лошади, которые хотят только играть и веселиться и сами мы — ужасные и злые воспитатели, вправляющие несчастным на место мозг и возвращая их в реальности работы. — Что увидел друга по играм, да?

Я всячески старался свести к минимуму возможность Тора хоть как-то контактировать с другой лошадью, неизвестно к чему все это может привести, два жеребца в одном не слишком большом манеже это не самый лучший вариант… Хотя нет, если бы тут была кобыла лучше бы явно не было, это точно. Ладно, пора было парня возвращать на землю, хотя не спорю, я бы дал ему вдоволь наобщаться с сородичем, но в более приемлемой для этого обстановке, а не в той, что есть у нас сейчас. Наши соседи по манежу тем временем стали тоже рысить и судя по рыси жеребца, я сразу понял, что он парень тоже давно не работавший. Он начинал прибавлять в скорости, а это значило, что сейчас нас ожидает веселая карусель, которую мы никогда не забудем. В мыслях я стал молить о том, чтобы девушка не была просто красивой куклой на лошадке, а все-таки хоть что-то знала о спорте, в который она залезла своим хрупким тельцем, и надеялся на то, что она сможет вовремя остановить ракету, что сейчас набирала световую скорость под её великолепной пятой точкой.

Что-то мне это не нравится. — Мысли вырвались из уст, благо не на весь манеж и получилось что я просто пробубнил себе что-то под нос. Сейчас мне надо было держать себя в руках, чтобы моя точка закипания не перешла Тору. Отключив боковое зрение, я стал смотреть вперед. Рука мягкими полуодержками тонко намекала вороному о том, что я сейчас не хочу играть с другой парой, а шенкель четко давал ему понять непоколебимость моего такого решения. По сути, времени для нашей тренировки оставалось уже не так много, и я надеялся, что оставшиеся полчаса у нас пройдут без казусов. Мы спокойно отпрыгаем новый для нас широтный барьер еще пару раз с галопа, пошагаемся и отправимся на короткую прогулку. Но это были мои мысли, а вот что сейчас творилось в голове Тора, я даже не предполагал… Я стал просить жеребца перейти в шаг, нам надо было перевести немного дух.

Отредактировано Aaron Love (2017-02-12 02:40:08)

+2

33

Конечно, все не могло идти так гладко и прекрасно. Раз уж девушка решила сразу сесть на коня после его долгого простоя, то должна была и понимать, что он может слегка подыграть. А тут еще и молодой конь в манеже, который так жаждал общения. С ним работал взрослый и довольно симпатичный мужчина, который, к счастью, знал свое дело и заставлял молодого не отвлекаться от работы. Панда тоже всячески проявлял к своему новому другу разнообразные знаки внимания, и Кайе приходилось отводить его в другую сторону, чтобы не мешать чужой тренировке. Конечно, в другом месте эти ребята могли бы славно пообщаться, и всадники бы им не стали мешать, но, к сожалению, сейчас действительно нужно было поработать. И девушка чувствовала себя строгой воспитательницей, которая не дает чаду завести нового приятеля и поболтать с ним всласть. Не самое веселое чувство, но что тут поделаешь.
Между тем, Пан-пан, кажется, был не больно доволен всей этой разминочной тягомотиной. Сначала голову начал задирать, как заправский жираф, что датчанке не очень понравилось. Она, конечно, улыбалась и была всей такой из себя милой, но все же слегла подпилила его за такое поочередно поводом, слегка добавляя при этом шенкеля, чтобы мальчуган подсобрался. Нельзя же перед другими людьми в плохом свете представать, а  то еще подумают, что мы какие-то неумехи, а сам Пандемониум при всей его великолепной стати — заправская кляча.
Ну а дальше началось самое веселье. Пандец неожиданно решил, что уж больно они медлят, да и рысь вообще скучное занятие, поэтому при команде шенкеля выйти в рысь он сразу же вышел в галоп. Вообще-то так дела не делаются, и Кайя с улыбкой покачала головой — шельмец ей попался еще тот.
— Ой, да ладно тебе, — даже посмеялась она для начала. — не так уж я тебя и пинала, чтобы здесь концерты устраивать.
Но гнедой уже вошел во вкус, и всякие добрые разговоры не очень на него действовали. Он, конечно, сначала перешел в рысь, как послушный плюшевый мальчик, но каждый его темп становился быстрее и размашистее, давая знак, что так и до галопа не далеко. Девушка приподняла с интересом бровь — с такими данными из жеребца получился бы отличный выездюк. Интересно, ему кто-нибудь об этом говорил?
Однако Иверсен понимала, что если дать Панде сейчас волю, то будут они гонять по манежу до скончания веков, сбивая всех на своем пути. А так дела не делаются, надо и меру знать. Поэтому, как бы не было это обидно, девушке пришлось глубже сесть в седло, перенося вес на спину лошади и отклоняя спину чуть назад, чтобы увеличить давление поводом и попросить лошадь славно замедлиться. Побегать они еще успеют, а разминка не должна быть быстрой и непонятной — тогда вся последующая работа пойдет под косяк, а контакта и сосредоточенности будет очень сложно добиться. Поводом девушка вновь начала чуть подобрать коня, при этом уже немного слабее работая шенкелем — раз Пандец у нас такой активный и чувствительный, как показал себя при команде рыси, то будет поменьше его пинать. Только надо запомнить.
— Пандец, — тихо шикнула она, чтобы остальные ее не услышали. — ну какой ты пример младшим подаешь?
В общем, слаженной работой повода и шенкеля блондинка постаралась привести гнедого в рабочее состояние, а в завершении вывела его на вольт, где пару кругов добивалась ровного темпа. И вновь стеночка, для проверки — на этот раз аллюр должен был быть интенсивный, но не слишком быстрый, а собранный. Спешка сейчас была совсем ни к чему, да и ребята еще прыгали. Однако, вскоре они перешли на шаг, и Кайя работой корпуса и шенкеля вывела коня сначала на перемену по диагонали, где чуть ослабила повод, давая своему напарнику разрешения чуть разогнаться, а потом поделала и перемены направления с вольтов, чтобы наладить "сцепление с дорогой". Ладно, переход в шаг и несколько душевных хлопков по шее, нежных, конечно.
— Ну что, Пан-Пан, — улыбнулась она, ослабляя повод и давая коню возможность вытянуть шейку, пока можно. — я чувствую, сегодня ты мне еще преподнесешь много сюрпризов?
Кажется, тренировка будет сегодня веселой.

ПысПыс

Сорян, я что-то вылетела из жизни ахахах

+2

34

Я такой весь радостный и счастливый, гоняя по манежу продолжал перекликиваться с другим конем. Собрат мой тем временем так же стал отвечать на мои знаки внимания и о чудо! «ДРУГЭ ПОЯВИЛСЯ, УРА!!!» — мысленно уже кричал я у себя в голове в очередной раз гугукая пробегающему мимо Ротору.
Привет! Я Пандемониум! А ты кто? — Конечно, орать это все на рыси переходящей в галоп было не очень удобно, дыхалка сбивалась, но мы кони спортивные, поэтому умеем быстро сосредоточиться и вернуть воздух в своих легких в правильное русло. Конечно пележка, которая была минутами ранее на мою поднятую вверх оленью башку, мне не очень понравилась, но все-таки она заставила мои мозги спуститься с небес на землю и встать обратно в черепную коробку. Пришлось смириться с тем фактом, что голову надо опустить и принять барышню на спину. Шея слегка округлилась, зад расслабился, голова пошла вниз, однако я все равно искал всячески способы решения проблемы шевелящегося железа во рту. Ясно дело, что мне хотелось играть, тем более что другая лошадь в манеже, а почему бы и нет? Но Каджи сводила на нет любые мои замашки на игры.

Неожиданно вес на спину стал приходить больше, девушка явно уселась на меня, как на диван и мне просто пришлось сократить темп, плавно переходящий в галоп, на рысь. Еще и железка во рту стала беспощадно уходить назад, давя на нижнюю челюсть — все это было не слишком приятно, и долго сопротивляться всему этому я не хотел: «А МОГ БЫ! Но я же не такой… Эх, ладно.» Моя лень в плане борьбы одолела меня и я не стал вредничать, наоборот я даже чуть с ленцой стал снова отвечать на повод со стороны девушки, вытягивая шею чуть вперед и прося его для себя немного больше. Мощная шея под натиском такой работы снова округлилась, но зад я все еще не подбирал. Он бежал у меня сам по себе как мог и умел, посему со стороны я выглядел как такая некая серьезная такса: перед укорочен, зад же наоборот.

Ой да ладно тебе, ну чего ты. Ну подумаешь с собратом пообщался, ну… — Недовольно фыркнул я на слова девушки, расширяя ноздри и выдыхая воздух. Девушка же тем временем мягко отклонилась во внутрь, выводя меня на вольт. Высоко поднимая ноги, я красиво согнул шею в бублик, аки молодой БОГ и сделал аккуратный и красивый вольт. Передом: аккуратный и красивый. Задом: халтура, халтурой. Но, девушка видимо на вольту заметила это не очень, а вот на стенке после второго элемента стала просить собрать и попу. А я не хотел! Задница моя! Собирать её не хочу! А заставляют, да… Ладно, смирившись с тем что девушка такая же упрямая как и я, в очередной раз где-то на середине пути я снова пошел на уступку и уже ближе к концу длинной стенки я бежал в полном контакте с барышней. Та же в свою очередь после этой короткой репризы перевела меня в шаг и: «О ЧУДО! МНЕ ПОВОД ОТДАЛИ!».

На этой радостной ноте, пересекая диагональ, я чуть было не столкнулся с препятствием, которое так и манило меня своими красками, по пути я даже успел вытянуть к нему свою лосиную шею после прыжка второго коня и понюхать его. А после… После меня опять стали крутить во все стороны какие можно было и нельзя. Поначалу я еще чуть пободался, поделал из себя лошадь и этакого недотепу который ничего не знает, а потом вклинился в работу, так как мне наскучило делать из себя клоуна. Ближе к концу этих замут я уже выполнял почти все безукоризненно, кидая взгляды на разноцветные перекладины препятствия и поворачивая к ним заинтересованно свою голову. В тоже время я наблюдал за тем как прыгает Ротор, конечно, я все это уже умел, и такое препятствие было для меня детской игрой, но прыгать-то хотелось и «копыта уже чесались».

+3

35

Всяческие мои попытки пообщаться со своим сородичем снисходили на нет. Аарон оказался еще большим снобом, чем я смел предположить в начале нашей тренировки. Нет. Я чертовски любил прыгать, я очень давно этого не делал, но еще дольше я ни с кем не общался. Слева от меня стоял большой и черный жеребец, который только и мог, что долбить по деннику. Я конечно, хотел ему сказать, чтобы он еще головой постучал, но, похоже, именно так он и делал. А справа – еще один вредина, только пятнистый и менее шумный. Хотя, на общение тоже не особо был расположен. Вот и все что мне оставалось, так это ходить из угла в угол и разговаривать с самим собой, за что порой сразу с двух сторон прилетало копытами по стенам. И тут, о чудо! впервые за долгое время появился человек. И ладно, я уже смерился с тем, что он не хочет со мной играть, но он еще и запрещает мне это делать с моим собратом. Хмуро понурив голову, я развесил уши в разные стороны и недовольно надул ноздри, яростно так выдыхая разгоряченный воздух. Краем глаза я следил за жеребцом, которого оседлала девушка. Но, несмотря на то, что она такая маленькая и хрупкая, она не давала тому спуску ровно столько же, сколько и мне не давал Аарон. Эх, люди, что тут еще скажешь. А энергия она же такая штука, она же бурлит внутри и просится наружу! А если не давать ей выплескиваться получается один из двух вариантов – либо становятся лошади, подобные моим соседям – неуравновешенные злодеи, либо что-то внутри перегорает и появляются мягкотелые тюфяки, которых, словно марионеток дергают за веревочки, и они все делают.  В этот момент Аарон будто бы прочитал мои мысли. Нет, что вы, он не позволил мне развлекаться, максимум, на что он был способен в этот момент, так это позволить мне погалопировать.
- Спасибо тебе, добрый человек!
Звонко прогоготав, я скачком поднялся в галоп, высоко ставя шею. Ну хоть как то нужно было развлечься. Я шел по кругу, заданным человеком, а сам не сводил глаз с парочки, что занималась по соседству. В этот момент в моей голове начинал созревать коварный план, который я всячески старался отталкивать – в конце концов, на мне сидит человек, а с человеками надо вести себя хорошо.
Пару раз мы преодолели препятствие. Я стал отмечать про себя, что подсказки со стороны Аарона перед прыжком очень даже действенно работают, по крайней мере, за все эти разы я больше не задел ни одной балки. Ну или может быть просто это мои навыки настолько хорошо отточились. Но не суть важно. Вот, вроде бы, я уже начал постепенно отвлекаться от Панды и вошел во вкус тренировки, ведь каждый раз препятствия меняли либо высоту, либо ширину. И все бы ничего, но тут Аарон решил, что я устал и мне нужна передышка.
- Я НЕ ХОЧУ ОТДЫХАТЬ!
Громко взвизгнул я, с силой отбивая задней ногой по грунту. Похоже, что мужчина не особо меня понимал, а может быть не особо хотел ко мне прислушиваться.
- Ладно, если ты не хочешь со мной развлекаться и прыгать, значит я буду развлекаться сам!
Сделав еще пару шагов, я вздернул голову к верху, просовывая язык между железом и губами и после невысокой свечи сорвался с места в галоп, устремляясь прямо к паре, что в этот момент вышагивала вдоль стенки.
- Пандаааа, пошли побегаем!
Мое ржание отдалось эхом от стен манежа. Подбежав практически вплотную к жеребцу, я стал привставать на невысокие свечки, зазывая гнедого в игру. На все попытки Аарона отозвать меня я старался не реагировать, лишь искоса бросая на него обиженные взгляды.
- А с тобой я не разговариваю.
Недовольно прогугукал я, немного оборачивая голову в сторону мужчины.

+3

36

Ну вот, наконец все пошло более-менее хорошо. Пан-Пан уже даже успокоился, стал таким славным и пушистым, отчего в голове Кайи пронеслась мысль, что надо добавить его большой чудесной морде еще порцию яблочек. Он, конечно, оказался пареньком настырным, и до последнего не очень-то и хотел стараться, но в итоге наша пара пришла к какому-то соглашению. Прямо-таки чудеса. Вообще, датчанка наша была девушкой ну очень уж упертой, и всегда пыталась добиться своего, но не жесткими методами. Ну не хочешь работать, а мы тебя будем задалбливать своими просьбами. К счастью, гнедой в итоге оказался мальчиком трудолюбивым, и придраться к последней минуте рыси было практически невозможно.
На шагу девушка щедро отдала повод, давая Пандемониуму изучить столь интересные углы манежа, да и на препятствия поглазеть. Она, конечно, не ожидала, что жеребец едва ли не собьет один из барьеров, так он засмотрелся на что-то другое, но в итоге лишь тихо посмеялась над подобной оказией — похоже, кто-то обладает столь же чудесной природной грацией, как и она сама.
Вторая пара в манеже продолжала прыгать, и блондинка с интересом за ними поглядывала. Мужчина был хорош, но и ему порой было трудно справиться с энергичностью молодого жеребца, который из каждого прыжка делал какое-то забавное представление. То ножкой заденет препятствие и устроит из этого скандал, то начнет вслух разговаривать, что-то там недовольно бубня. Забавный был малец, да и вкупе со своим серьезным всадником он смотрелся довольно комично. Пандец же, вытянувшись, как настоящий жираф, попытался мягким носом дотронуться до прыгающего собрата, но что-то ему не очень хорошо это удалось. Дабы избежать неприятностей, Кайя решила начать вторую рысь, уже короче по времени, но и работоспособнее при этом. Нам же скоро прыгать пора, когда другие ребятки закончат свои разброки.
Так, чуть подобрав повод, чтобы установить со своим гигантским мужчинкой контакт, но не перетягивая его, что не доставлять особого дискомфорта, девица, уже зная, что Пан-Пан очень нежен к шенкелю, мягко выслала его в рысь, вновь выводя на стенку. Сейчас уже не нужно было бедного Панду гнуть из стороны в сторону, насильно оттягивать от нового дружбана, лишь собранная рысь, поддерживаемая шенкелем, и никаких забот. Мужчина со своим молодым конем тоже вновь погрузились в работу, переходя на новое препятствие, что было чуть выше. Казалось, на миг в манеже установилась тихая идиллия, когда каждый занят своим делом и не мешает другому. Кайя, все еще довольная поведением своего упитанного (ехехе) и такого большого жеребца, решила не доставать его раньше времени и немного отдала повод, чтобы тому было удобнее. На этот раз рысь их была чуть более интенсивной, но не столь напрягающей.
Препятствия постоянно попадались на глаза, и Иверсен сама уже мечтала славно попрыгать и узнать, как работает с барьерами Пандец, но, учитывая веселый нрав молодого коня, приходилось дожидаться своей очереди, чтобы не мешать и не пугать вороного. Очередной переход в шаг, предвещающий скорый галоп.
Кажется, другая пара наконец отработала свой трудовой план. Мужчина перевел своего коня в шаг, и Кайя довольно улыбнулась, похлопывая гнедого по славной мускулистой шейке.
— Ну что, бро, — наклонилась к своему напарнику она, тихо говоря ему едва ли не на ушко. — сейчас и мы повеселимся.
Она уже, честно-честно, собиралась скоро просить своего нового копытного друга о галопе, как случилось довольно-таки предсказуемое действо: молодой лошарик взбунтовался против своего опытного всадника. Не, сначала он просто козлить немножко начал, а потом уже и голову так целеустремленно задирать, а это ничего хорошего не предрекало.
— Ставлю пять яблок на то, что он от нас не отстанет, — предложила Панде спор девушка, с подозрением смотря на другого коня.
Ну да, Вороной все-таки сорвался с места и рванул через весь манеж именно к ним, на что Иверсен лишь слегка закатила глаза. Мечты спокойной попрыгать начали медленно уплывать куда-то вдаль, а так не хотелось их терять. Еще миг, и молодой жеребец оказался уже совсем близко к нашей паре, притоптывая на месте и с озорным видом зазывая Пандемониума в игру. Но датчанка в глубине своей души надеялась, что у нее-то конь взрослый и очень умный, не станет же он бегать с молодежью. Хотя, может он действительно обиделся за уменьшение порции яблочек?
— И кто это у нас такой активный? — покосилась на мужчину Кайя, даже улыбаясь ненароком. Однако в следующий момент она вновь перевела взгляд на своего гнедого, пытаясь обратиться к его уму. — Панд, давай лучше мы вдвоем побегаем и потом еще и попрыгаем нормально?
Ну короче, подкупить она его хотела, вот что. Даже подумывала о двойной ставке яблок сказать, но вовремя себя остановила — уж больно много этих божественных фруктов для одной гнедой попы. Вместо этого она подобрала повод, и попросила коня подняться в галоп, чтобы сбежать от преследования соседей по манежу. Только вот оставалось не до конца ясно, чью сторону примет сам Пандец.

+1

37

Как же я надеялся на то, что сейчас мы закончим с шагом и отправимся слегка прогуляться на улице, как же я был расстроен тем фактом, что Ротор решил сделать все в точности да наоборот, а еще к тому же и поиграть там, где делать этого явно не надо. А ведь все так хорошо начиналось — свободный манеж, мы вдвоем, сами с собой, идиллия, никто не мешает. И тут пришли они… Другие люди и другие лошади. Кажется, мне пора было записать себя в Нострадамусы, мой мозг практически угадал все, что сейчас происходит с нами в стенах этого манежа. Больше всего я не любил «ломать» лошадь при таком поведении. Всегда думая о том, что такие методы не самые лучшие я всячески старался избегать их применение, тем более с молодой лошадью, с которой эти методы могут сыграть впоследствии злую шутку: «Ну б***, вот зараза!».
Осторожно. — Пришлось оповестить другую пару о том, что у нас тут вышли небольшие разногласия в работе. Хотя небольшими их не назовешь. Сейчас мне предстояло остановить эту трехсот килограммовую тушу, чтобы не вызвать цепной реакции у второй лошади. Если Ротор в силу своего возраста и меньших часов работы был пока еще довольно худеньким, то вот гнедой был куда более рослым и накаченным, а может и заплывшим лишним жирком от простоя, кто знает.

Пережив свечу перед галопом, одной рукой я ухватился за вороную гриву жеребца и стал работать по системе «от противного». Раз он пытается всячески свести к нулю мою способность остановить его через работу рукой, так тому и быть — пойдем обманным путем. Я сел как можно глубже в седло, зажимая Ротора ногой. Хочет он или нет, но такая нагрузка на спину заставит его перевести внимание обратно ко мне, ведь бежать при таких условиях становится проблематично и даже тяжело. Немного погодя я отдал ему повод, делая вид: что вот на — беги лошадка, ты все делаешь верно. Как только тот потерял бдительность, и железка снова вернулась на контактное для меня место, я резко набрал поводья, вернув себе способность управления, после чего пару раз передернул повод, слегка его «попилив». Колени продолжали зажимать коня, вес вся так же загружал спину — сейчас моей задачей было коня остановить, но и проследить за тем, чтобы гнедой по нему резко не отбил, ведь мы были практически впритык к его заду, еще сантиметров десять и Ротор просто срастется с задницей второго коня.

Тор. — Грубо и серьезно сказал я, после чего сразу отозвал коня внутренней рукой, а внешней ногой стал высылать на сгибание внутрь и галоп. Надо было как можно быстрее отъехать, а раз конь позволил себе такой фокус, значит, он не устал — будет бегать, пока не устанет. Хотел веселья, будет ему веселье, я ведь могу быть и добрым, а могу быть и злым. Хотя, уже сейчас в мозгу этого юного дарования я наверняка был ужасным тираном и деспотом, не разрешающим ему баловаться и выкидывать различного рода выкрутасы направо и налево. Какой же я нехороший и плохой, что же теперь со мной будет. Наверное, когда я умру, попаду в Ад. Ну, зато там тепло. Нога продолжала высылать Ротора в галоп и поддерживать темп, пока я не почувствую что он устанет, слабины не будет, а так мы займемся воспитанием и уточнением того, что в этих стенах надо работать, а не играть. Будем выстраивать нашу собственную иерархию отношений, пусть и не с положительных начал.

+2

38

И начиналась моя история сегодняшнего дня вот так: Шагал я значит-со по манежу, суя свой нос во все щели… Короче, дело шло к тому, что мне начинали уже приедаться краски в манеже, хотелось, прям чего-то такого хорошего, яркого красивого — ЯБЛОКА! Инфа сто! Но пока мне все это обламывалось, приходилось довольствоваться лишь теми кусочками яблока, что застряли в железке или остались где-то в закромах моей челюсти, утонувшими в слюнях. Повод все так же во время шага благополучно провисал, давая мне вволю побыть лосем и помечтать о чем-то своем. Я же погрузился в мир своих грез и мечтаний, забыв про все и вся. На землю меня спустил мой вороной собрат! Я даже стал чаще смотреть в его сторону, ожидая, когда же можно будет развлечься. Его двуногий же напротив, всячески его от меня уводил, я даже стал расстраиваться по этому поводу — ну че за фигня? Я пришел в манеж, Ротор пришел в манеж, че нам уже нельзя потусить вдвоем? Жаль, люди мысли не читают, или мы кони не разговариваем по-человечески, я бы много чего мог сказать, наверное, если бы сумел. Именно поэтому мне оставалось лишь периодически фыркать и подавать различного рода наши «конские» знаки Ротору. В конечном итоге и этой моей развлекухе пришел конец, когда Каджи подобрала повод.

Железка во рту снова неприятно зашевелилась, повод стал короче, я уж было хотел опять подраться за право владения своей головой, но явные намеки девушки не давали моему внутреннему ослу вырваться наружу и проорать ИА, а жаль. Мягкий шенкель, я чуть дернул головой — типа я не ожидал, но это не так и снова рысь. Естественно просто так бегать рысью второй круг я не могу, мне же было скучно! Почему бы снова не похалтурить? С каждым темпом я старался то лечь на руку девушке, то впасть плечом внутрь, то еще что-то — развлекал себя, как мог и умел в рамках работы на рыси. Увы, девушка на мои провокации не поддалась, и на очередном кругу рыси мне пришлось смириться с тем, что мной управляет столб, который говорит мне, что если он хочет прямо, то мы все равно побежим ровно прямо, а не змейкой как мне хотелось.
Оу-у-у-у… — Фыркнул опечаленно я, прижимая уши и направляя их в сторону девушки. Нет-нет, я не крысил. Я полностью показывал то, что я весь во внимании, такой хороший лошадь и все сделаю, что скажут. В голове же тем временем творилась радуга и бабочки — я думал, как себя можно развлечь.

Пока я думал и гадал, мы снова перешли в шаг, и девушка даже наклонилась мне что-то сказать. Но я же в облаках летаю, поэтому очухался не сразу, и даже так удивленно поднял голову повыше и повернул к ней немного мордаху, смотря на неё своим большим и красивым глазом. — А? Чо? — И снова я пропустил все веселье, что началось в манеже. Я начал ощущать себя этаким слоупоком что ль, наверное, именно так проявлялась старость: «Я старею!!! КОШМАР!». Мысли о старении перебились фразой про что-то там яблок и взгляд перешел на Ротора, я уже было подумал, что вот оно! ШАНС ПОИГРАТЬ! Хотел уже было влиться во всю эту историю и тоже что-то там придумать, но вмешался тот мужик… Но я же СЛОУПОК! Спишем все на мою заторможенную реакцию, именно поэтому, как только Каджи сделала постановление на галоп и выслала меня шенкелем, я с таким детским визгом поднялся в назначенный мне такт и подыграл задом, поворачивая голову в сторону Ротора и пытаясь привезти девушку к нему.
—ИГРЫ-Ы-Ы!!!

+1

39

Ох уж эти злосчастные гормоны в головах жеребцов. Пока мы добирались до манежа, я успела несколько раз упрекнуть матушку природу в том, что мозг у всех жеребцов с приближением весны думать начинает явно не в ту сторону, в которую нужно. Хотя в случае с Исааком думал не то, что его мозг, а скорее его мышечная масса, которая жаждала быстрее растрястись и побегать. Еще пока мы шли по улице, я заметила, что в манеже уже есть движуха, значит, мы будем там не в гордом одиночестве. С одной стороны пустой манеж мне совершенно не нравился, я крайне не любила пустые места, такие помещения лишний раз заставляют мозг думать о чем-то своем и летать в облаках, сосредоточенность сходит на нет и ты начинаешь откровенно лениться. С другой стороны — когда в манеже собиралось большое количество людей нормально позаниматься тоже не получалось: приходилось тесниться в каком-нибудь углу чтобы не мешать другим парам прыгать или галопировать, отчего даже большой манеж резко становился очень маленьким. Видимо сейчас будет именно тот случай, когда манеж с каждым новоприбывшим будет становиться все меньше и меньше.

Дойдя до двери, мы, наконец, зашли внутрь. Несмотря на то, что на улице уже заметно теплело, тепло манежа во много раз перебивало улицу, поэтому сначала нас встретило небольшое облако пара, а потом и сам манеж, внутрь которого мы быстро пробрались. На этот момент времени нас тут было уже 3 пары, две пары разбирались со своими лошадьми, которые решили поиграть, судя по визгам, а тут еще и мы пришли, новое лицо для игр. Все это не предвещало ничего хорошего, но и на улице особо не побегаешь — эта английская погода была крайне непредсказуемой. Еще утром я заметила, как быстро сменяет себя солнце на дождь и обратно, а учитывая небольшие залежи снега, что еще были на улицах, можно было с точностью утверждать, что на плацу лежит очень грубый наст, который совершенно не подходит ногам лошади. Выбора не оставалось: или манеж, или сидим в деннике и думаем о хорошем. Конечно, мы выбрали манеж.

Быстро пройдя в один из углов я решила все-таки начать с корды, вдруг повезет и кто-нибудь из здесь находящихся уже собирается уходить? Рисковать посадкой в седло сразу на лошадь, которая долго стояла в присутствии других «игривых» лошадей я все же не рискнула. Расправив корду и выкроив себе небольшой угол для побегушек Исаака и короткой разминки, я поправила все ремешки, чтобы конь не дай бог, чем не зацепился, угостила его очередной морковкой, и отошла поближе к центру нашего импровизированного круга. Теперь нам оставалось лишь продолжить наше знакомство и узнать друг друга поближе в работе. Мысленно же я готовилась ко всевозможным фокусам со стороны жеребца, хотя внешне была совершенно спокойна — издержки профессии.
Ну, давай Исаак. Пора немного разработать мышцы. — Сказала я, слегка махнув кончиком корды. — Ша-а-агом.

Пы.сы

Почти все персы в одном манеже, жозенька xDD

+2

40

В общем, наша Кайя оказалась девочкой наивной. То ли вера в собственные силы, то ли в серьезные намерения Пандеца, то ли в мастерство мужчины, что занимался с молодым конем, но что-то из этого списка точно подвело нашу датчанку. Ротор радостно привстал на дыбы, пока мужчина пытался что-то сделать и огреть его ласковым словцом, а Пан-Пан, кажется, вообще выпал из жизни и вертел головой в разные стороны, пытаясь понять, что вообще тут происходит. И, кажись, слова про яблочки и нормальную работу до его ушей почти не дошли. Зато, к удивлению девушки, как только она выслала своего большого мужчинку, он прямо сразу собрался и рванул вперед. Вот только, естественно, все не могло пойти так хорошо, как показалось на первый взгляд.
Это где-то поросенка режут, или Пандемониум решил поговорить? Не разобрать. Сначала ребята так славно бежали по стеночке, но совсем скоро гнедой решил сменить траекторию, пытаясь забрать побольше повода и рвануть к своему новоиспеченному дружбану. Кайе это, конечно, не прямо очень нравилось, так что она пыталась привести его в чувства, наклоном корпуса и руками стараясь сдерживать его и повернуть на истинный путь. Вороной жеребец тоже поднялся в галоп по команде мужчины, хотя, кажется, он и сам был не прочь побегать. И тут начались истинные скачки.
— В салочки решили поиграть? — усмехнулась девушка, заворачивая коня на большой вольт.
Вообще, она конечно понимала, что обстановка накаляется. Панда, стоявший в деннике неизвестное количество времени, был полон сил, и останавливать его не имело смысла. Ротор же всеми силами пытался подобраться к своему новому знакомому, дергаясь в их сторону при любом приближении. Не очень довольно хмыкнув, Иверсен слегка поднажала шенкелем, чтобы вывести своего жеребца на более активный галоп, при этом отрабатывая рукой — пусть побегает, коли силы есть, но контакт терять мы не собираемся.
Как вы уже поняли, жизнь на манеже кипела. Гнедой уставать и не собирался, ровно как и его младший собрат, и единственным выходом являлось не подпускать их близко друг к другу, хотя и это не всегда получалось. Словно мы на родео, ей богу. Девушка кое-как вывела своего игривого подопечного на диагональ, чтобы поменять направление, и вновь направила его на прямую, краем глаза заметив активность в другом конце манежа.
О да, к нашей дружной игре прибавляются новые люди! В манеж вышла девушка с еще одним жеребцом, и Кайя уже представляла еще более веселый забег, как вдруг ее лицо начало изменяться в удивлении. Взгляд ее стал довольно скептическим — неужели в бочке не было места для работе "в руках", что девушка решила поработать таким образом здесь? Кажется, приключений вскоре станет еще больше.
— Пандец, — обратилась датчанка, чуть сокращая коня. — Надеюсь, тебе одного друга хватит на сегодня?
В общем-то, она надеялась на адекватность своего четвероногого, поэтому и задала ему столь животрепещущий вопросик. Кайя отчетливо понимала, что в такой суматохе нормально попрыгать они не смогут, поэтому оставалось выжидать, пока вороной немного успокоится. И, кажется, в конце концов мужчина все-таки с ним совладал.
Хотя, если уж быть честными, то все эти гонки казались даже веселыми. Пандец наконец растрясывал свой жирочек, а это уже можно считать залогом успешных тренировок. В любом случае, пока девушка перенесла весь чуть назад, поплотнее садясь в седло, и стараясь перевести коня в шаг. Авось, обоим надоело бегать друг за другом и наступит наконец тишина? И, возможно, ребята все-таки смогут попрыгать.

Отредактировано Kaja Iversen (2017-02-28 20:21:56)

+2

41

Работа, работа, работа... Бла бла бла...
- Слышь, ты чего такой скучный?
Недовольной фыркнув, я слегка подкинул задницей, чтобы встряхнуть своего попоседа. А попа то у него действительно оказалась так себе - очень даже неудобная. Я сделал еще пару попыток зазвать гнедого на игру, но с таким давлением, что оказывают на мою детскую психику спину, все желание играть отпало. Вот как объяснить, что существует огромное различие между моим миром и миром людей! (о как загнул!) Вот мой попосед наверняка проводит время весело, может куда-нибудь сходить, что-нибудь поделать. А вот я завишу от таких, как он. В конюшне - соседи злыдни, с ними особо не поболтаешь, так, изредка мы можем откликнуться на печальный зов друг друга с тем пятнистым, что стоит на другом конце конюшни. А вот когда приходит человек - хочется прыгать и вилять хвостом, словно собака, но нет, вместо этого он заставляет меня работать-работать и еще раз работать. Фу такими быть. Обиженно всхрапнув, я сдал голову в затылке и подобрал круп, чтобы немного убрать дискомфорт, что доставлял мне мужчина, после этого чутко ответил на шенкель и тут же перешел на галоп. Сейчас я даже! стал походить на хорошего спортивного коня, который предан своему делу! А на самом деле я просто на всех обиделся. Нет, не на всех. На манеже все еще оставался Панда, которого так же жестко и беспощадно терроризировала его попоседка. Кажется, что люди просто решили устроить вселенский заговор против лошадей. Но все мои попытки направиться в его сторону пресекались, да и гнедой, кажется, сдался без боя и оказался под полной властью своего человека.
Я носился по кругу, с психом отбивая копытами по грунту. Пена с губ ошметками слетала на грунт, по пути цепляясь за взмокшую грудь и ноги. Не знаю, сколько я так проносился, но ноги начали заметно уставать.
- Ладно, твоя взяла.
Недовольно пробурчал я, переходя с галопа на рысь. Немного расслабившись, я позволил себя опустить шею и продолжить свой путь уже более вялым аллюром, как тут, послышался звук открывающихся дверей и, о чудо! на манеж пришла еще одна парочка. Моментально подняв голову, я навострил уши и обернулся в сторону новоявленной пары. Ага, эти с кордой, значит у меня больше возможностей пообщаться с этим чуваком. Вновь выгнув шею дугой, грудь колесом, я как настоящий олимпийский чемпион пошел в сторону новичков размашистой рысью. Кто бы сомневался, я и не надеялся, что человек этому обрадуется, а потому всячески стал пытаться языком убрать железо, которое уже в который раз за сегодня нещадно треплет мои губы.
- Привеееет.
Протяжно я заржал на весь манеж по пути к новым участникам нашего квеста.

+2

42

Похоже Сонг была не особо рада твоим играм и песням. На улице пахло весной и пусть снег местами все еще лежал, не поддаваясь лучикам солнца, ты чувствовал как любимая пора стучится в двери. Пение птичек радовало уши, кобылы начинали быть в охоте,а  жеребцы становились более обезбашены и агрессивные. Ты не был исключением, ведь матушка природа никого не  пропустит.
По пути в манеж, ты несколько раз подрывался, но Сонг крепко держала корду с повод, потому разыграться никто не разрешал. ну ладно, на манеже ты точно дашь себе волю. Оставалось совсем немного, так как стены родного конкурного манежа уже виднелись на горизонте.
Подойдя ближе к зданию, ты учуял запах жеребцов и никаких намеков на дам, а очень жаль. Хотелось бы повеселится с кобылой, но видимо не судьба. Жеребцы тоже не плохо, но веселье будет направлено в другую сторону, к примеру драки и задевание друг друга. Девушка наверное уже не рада, что согласилась "выгулять" тебя, но кто-то же должен это делать. Вообще очень обидно, что некоторые предыдущие спортсмены, после знакомства с тобой просто исчезали и даже кусочек морковки не занесут, а ты ведь ранимая душа.
- Я им это еще припомню.
Прижав уши и громко фыркнув, ты дернул головой и взмахнул хвостом. Вы остановились перед входом в манеж. Сонг открывала дверь,а  ты гарцевал на месте, на сантиметры продвигаясь ближе. Наконец можно было "залететь" в манеж. Ноги ступали по мягкому грунту, пахло другими лошадьми и немного сыростью. Запах сырости всегда тебе нравился, потому ты довольно втягивал воздух полной грудью. 
Шу закрыла за собой дверь, затем повела тебя в укромный уголок, где вы разомнете ноги. На манеже уже в полном разгаре занимались еще две пары. Гнедой жеребец послушно бегал под белой хрупкой девушкой, а вороной, который видимо еще совсем молодой, обижено рысил в другом конце манежа. Как только жеребцы становились ближе и начинали дурачится, их всадники старались развести каждого в стороны и продолжить тренировку так, как этого хотелось им.
Засмотревшись на других лошадей, ты спокойно дал Сонг поправить нужные "шнурки", повод заправить за стремена и даже спокойно стоял, пока она отходила назад отдавая больше корды.
— Ша-а-агом.
Голос женщины вывел тебя из ступора. Прижав уши к затылку и скорчив крысиную морду, ты недовольно потряс головой и стоило ей подогнать тебя концом корды, как тело стало желать выплеснуть накопившуюся энергию. С визгом, ты выкинул передней ногой в воздух и с прыжка поднялся в галоп. О каком шаге могла идти речь? Ты хотел бежать, козлить и избавится от излишка энергии которая накопилась за эти несколько дней простоя.
Наверное другим всадникам это далеко не на руку, учитывая как они старались не дать своим лошадям разыграться, а тут ты такой бешеный разносить манеж пришел.
Женщина попыталась немного угомонить твой пыл, но на каждые ее попытки, ты выдавал очередной козел. Вороной жеребец заржал на весь манеж и поприветствовал вас, но ты не был рад ему. Вообще ты злобная скотина которая не рада никому из лошадей мужского пола, в особенности с приходом весны ведь они твои конкуренты.
Стоило вороному подойти немного ближе, как ты окрысился и ему, а потом даже рванул в его сторону дабы укусить, но корда слишком быстро закончилась и вернула на место свое.
Громко фырча, ты всем своим видом показывал агрессивный настрой. Сонг все была непокалебима и на ее лице невозможно было что-то прочитать кроме безразличия. Ты еще немного побесился и вскоре таки перешел на рысь. Движения были размашистые, активные. Шея изогнулась в красивом сборе, так как повод был натянут и тебе нужно было держать голову ниже чем тебе бы хотелось.
Проявив свой недобрый настрой, ты показал каждому участнику в манеже, что лучше им не стоит подходить к тебе близко, так как для них это может закончится не самой приятной кончиной. Сонг наверное тоже поняла, что легко не будет да и стоит ли ей вообще садится сейчас верхом, когда твое настроение не в самом лучшем расположении. Вообще ты не всегда был таким гадом, чаще всего весной и когда на манеже много жеребцов, повезло, что еще кобыл нет, вот тогда было бы шоу.

Спустя беготни рысью на вольте, ты немного успокоился и стал вести как и подобает обычной лошади, правда в сторону двух пар все равно проявлял холодные чувства. Ты не пришел сюда заводить дружеские отношения, скорее поработать и поиграть, но и это нормально сделать не получится в присутствии жеребцов.
Громко дыша, ты иногда отжевывал железо и грудь с ногами уже стали заляпаны в белой пене, которая слетала с губ. Жирок смешно создавал волны на теле, а под вальтрапом даже виднелись мокрые места. Ты уже начал потеть,а  работы толком еще не было. Это из-за активного начала и паре выданных козлов с твоей стороны.
Спустя еще нескольких минут рыси, ты немного отвлекся от других лошадей и перевел свое внимание на Сонг. Ты стал более прислушиваться к ее командам.

+2

43

А гнедой-то подыграл, и долгое время тоже пытался хоть как-то вклиниться в игру с Тором, но девушка его держала: «Она не промах...». Конечно, все попытки наших копытных друзей крушились и в конечном итоге даже «салки» их успокоили. Спустя какое-то время я начал  чувствовать, что Ротор стал уставать. Скорее всего, его ноги уже заметно начинали гудеть, и скорость его галопа с каждым темпом становилась все более медленной и зависающей. В какой-то миг я даже немного парня пожалел — его детство в заднице решило немного поиграть, а моя взрослость свела все эти попытки к нулю. Наконец мы перешли на рысь, девушка же на гнедом все еще продолжала свой темп. Естественно, ведь они пришли, куда позже нас и впереди их еще ждала энергетическая встряска.

Не успел я, как говорится, вздохнуть с облегчением как тут, о ужас, двери манежа вновь открылись. В помещении появилась очередная пара, и я уже видел, как глаза моего парня загорелись при виде еще одного друга. Теперь нашу компанию разбавила еще и азиатка с очередным жеребцом… Меня уже стало пугать это бабье царство на копытных, и я подумывал о том, чтобы дойти уже до нашей попоны, накинуть её Ротору на спину и смыться из этого Ада Данте, но не тут-то было. Конь-то мой живенько очухался, проснулся так сказать от спячки, даже новую волну сил приобрел. Рысь стала более широкой, такое чувство, что парень кобылу увидел, хотя это был лишь очередной жеребец.
Ну, вот опять… — Забавно, но именно сейчас я возненавидел всю женскую часть населения нашей необъятной Земли. Сначала одна пришла с жеребцом, теперь еще и эта с жеребцом на корде. День ведь только начался, за что мне все это? Я был самым настоящим атеистом, но даже в такие моменты грех не подумать о том, что все это кара божья за мои грехи, коих у меня за пазухой набралось несметное количество. — И куда ты намылился? Может отдохнешь? — Сейчас меня спасет разве что общение с конем, который на всех парах с грудью колесом бежал в сторону новоприбывшего друга. Пришлось и в этот раз приложить усилия к тому, чтобы на манеже вдруг не случилось жестокое столкновение двух интересов. Тем более тот очередной постоялец вел себя довольно агрессивно, судя по тому, что я сейчас видел со стороны. Если гнедой был настроен более дружелюбно, то этот наоборот: «Еще и драки мне тут не хватает для полноты картины!». Парнишка уже, наверное, ненавидел меня за то, что очередную его игру я стал пресекать.

Решив не испытывать судьбу, я стал отводить Ротора в сторону, несмотря на все его попытки противится, я все-таки жесткой рукой и настойчивым шенкелем вел его к углу, где стоял очередной зевака-конюх, смотрящий на всю эту картину. Пора нам было отсюда валить и этот зевака нам очень поможет. Подойдя к нему, я попросил его быстро, пока у него есть такая возможность, накинуть на спину Ротора рабочую попону. Сам же я быстро одел куртку и шапку, пока там возились с попоной, и хвалил нашего юного спортсмена. Ясное дело, без награды парнишка не остался. — Держи, ты сегодня молодец. — Сказал я, скармливая Ротору пару сухарей и отвлекая его заодно тем самым от друзей. Конюху же я намекнул о том, что надо бы открыть дверь. Спешиваться я пока не стал, тем более что мы не шагали, пошагаем на улице, там сейчас как раз была уже погода более благодатная, а тут мы как раз не будем мешаться. Пусть теперь развлекается блондинка и азиатка. Со стороны я бы посмотрел на эти «бои без правил», но лучше все-таки нет, смоюсь как можно быстрее, оставив эту парочку наедине. Дав Ротору чуть больше повода, я направил его прямиком в сторону открытых для нас ворот манежа. — Пойдем на улицу дружище.

+2

44

Ну, че ты вот начинаешь? А? Ну, нормально же общались, ну… — Недовольно фыркал я, все еще борясь хоть как-то с девушкой за право потусить с младшим собратом и поиграть. Кайя же наоборот считала, что мне надо вести себя куда более подобающе моему статусу «взрослой спортивной лошади». — Не-е-ет, я маленький и большой, и, и… А блин, ладно. Хрен с тобой! — В конечном итоге вся моя борьба закончилась поражением с моей стороны и полной капитуляцией и я, как и недовольный происходящим Ротор, смирился с тем, что все двуногие козлы и… козы. Тушка же моя в очередной раз с ленью повернула на вольт, заваливаясь немного внутрь, раз она хочет работы, буду типа гиперчувствительным — любой каприз за ваши яблоки, как говорится у нас, у лошадей.  Дальше же, она меня еще и поторопить решила, окей. Хочет разгона, будет ей разгон. Шенкель чуть надавали на бока, выбора не оставалось и я, выкинув сильно перед, дал деру что есть мочи по стене манежа, вытягивая голову чуть вперед. Хочет девушка скорости, получит её. Повод неприятно елозил по шее, отчего та начала немного пениться, а железка во рту намекала на то, что галоп она прибавить может и просила, но вот разгоняться до карьера не требовала, а значит и повод мне не отобрать. — Женщина! Определись уже, а! Мы либо бежим быстро, либо бежим медленно! АЛО!

Любые попытки с моей стороны хоть как-то приблизиться к собрату и поиграть сводились к тому, что девушка с хитрым видом прямо орала мне поводом по зубам «НЕТ». В конечно итоге через несколько таких «нет» я уже забил на все, я же уже успел забыть о том, что катается на мне столб, который хочет ехать прямо и никак иначе. Каким же было мое удивление, когда этот столб повернул меня на диагональ: «ДА ЛАДНА?!». Я же уже начал считать, что до конца своих лошадиных дней мы с ней будем бегать лишь по стенке манежа и изредка выходить на вольты, но нет — она умеет удивлять! Бегу я значит, по диагонали такой весь холеный и большой, а впереди-то уже стенка и вроде меня ногу не просят менять, но я же профессионал! В гробу мой профессионализм перевернулся, наверное, когда на конце диагонали я перед поменял, а зад нет. Вообще когда я халтурил то голова моя с жопой дружила очень плохо, если бы не воспитание в когда-то юные года, я бы до сих жил от своей жопы отдельно. Но ладно, меня и не просили ничего такого делать, исключительно моя прихоть и ничего более.

Тут до моих ушей дошел громкий стук, и я аж ВОСПЫЛАЛ! В манеж зашла очередная парочка, очередной копытный собрат и очередная девушка. На девушку, мне в принципе, было уже глубоко по боку, у меня вон на спине своя сидит, а вот на собрата копытного нет. Я, как культурный деревенский парень, решил поздороваться с новоприбывшим, тем более мы как раз были недалеко: — Здарова! — Громко проорал я, пока была возможность на галопе хоть как-то прорезать свой голосок. Ну, что поделать, Кайя надеялась на то, что мне хватит одного друга, но я же конь большой: «ОДНОГО МАЛО, НАДО МНОГО!» Тем более я парень был неконфликтный, до поры до времени, но раньше за мной не замечали драк и прочих жеребецких наклонностей. Пока я тут здоровался и мечтал о полях и радуге, заводя новое знакомство, до мозга моего дошла информация о том, что надо бы перейти в шаг. Я честно уже и сам был не против пошагать, а то уж больно долго бегаю. Перейдя плавно в шаг, я хлестнул себя хвостом по бокам и стал шею тянуть вперед, громко стуча по железке зубами. — Отда-а-ай… — Друга же моего тем временем уже пытались увести из манежа... — ВОТ ВИДИШЬ ЖЕНЩИНА!!! МАЛО ОДНОГО!

Отредактировано Pandemonium (2017-03-02 19:25:53)

+2

45

Вклинились мы конечно не самым удачным образом, но что поделать. Манеж потихоньку заливался рабочими парами и мы с Исааком не были исключением. Естественно, что в первые минуты своего якобы шага он решит мне показать все, что так или иначе скрывал до этого — это были и козлы и попытки выдернуть больше корду и недовольство к другим лошадям, которое выплескивалось в виде недовольных крыс и пары щелчков зубами по их приближению. Мое положение во всем этом неистово спасали перчатки, которые перед этим я успела одеть еще в конюшне. Представляю, что сейчас было бы с моими руками, будь я без них — просто ободранной кожей дело бы не кончилось. Всеми силами я держала Исаака в пределах нашего небольшого круга и в какой-то момент даже стала его уменьшать, переводя коня все-таки в более спокойный аллюр: сначала это было рысь, под конец уже и шаг. — Молодец, хорошо. — Грудь его вся покрылась пеной, с каждой минутой её становилось все больше и больше и даже под вальтрапом уже начал образовываться легкий влажный след — Исаак потел, но потел, конечно, зря. Работа еще даже не началась, а парень уже выпустил наружу всю свою силу. С одной стороны для меня это был большой плюс, его желание побороться со мной с каждой каплей пота становится все меньше и меньше, но и работать он будет уже с большей ленью, чем я хотела бы. В конце концов, все свое внимание он перевел на меня и наша короткая разминка на корде быстро закончилась. Держать его на ней дольше уже не имело смысла, пар он уже выпустил, теперь можно было и верхом сесть, учитывая еще и тот факт, что мы тут не одни. Отстегнув быстро корду и угостив Исаака куском моркови за хорошие последние минуты работы на корде, я быстро опустила стремена и с легкого прыжка оказалась в седле.

Так, тише. — Придерживая поводья, я поправила еще пару неточностей и постановлением на стенку стала направлять Исаака по прямой, шагать. Естественно, что долго нам шагать уже не надо, но вот установить полноценный контакт перед остальной работой следовало. Все это смотрится ясно дело очень обыденно для конников, я понимала, что конь, возможно, не очень захочет просто тупо работать ничего не делая и выполняя все, что я от него потребую просто по взмаху волшебной палочки, но я все же надеялась на его сознательность и верила в то, что он, в отличие от двух других здесь находившихся жеребцов понимает разницу между работой и играми. Краем глаза я заметила, как недовольно закатывали глаза два других всадника, мужчина так тем более, но мне повезло с тем, что хотя бы он уже заканчивал свою работу и вместе с вороным уже собирался на выход, ловя момент пока мы тут шагаем и никому не мешаем. Что ж, взгляд мой снова полностью вернулся к Исааку. Рука стала мягко отзывать повод, а шенкель чуть толкать вперед — сейчас мне в прямом смысле этого слова, хотелось ощутить его работу задом и передом, увидеть хоть крупинку собранности и почувствовать, как оживляется его темп шага, как он становится чуть шире, а затылок немного поднимается.

Вторая пара тем временем уже тоже перешла на шаг, для моего гневного мужчины это был хороший шанс не отвлекаться на другого коня, ведь он не будет маячить у него перед глазами, а мы в тоже время не будем мешать им галопировать. Теперь можно было и направление спокойно сменить и сделать пару вольтов на сгибание в обе стороны. Собственно говоря, вольтами я сначала и занялась — внешняя рука направляла, внутренняя поддерживала. Через какой-то время такой маленькой зарядки, я снова стала подбирать слегка повод и налаживать контакт с челюстью жеребца, пора было подниматься в рысь. — Главное без фокусов. Ты же парень смышленый.

+2

46

О, да неужели дела стали налаживаться? Кайя постаралась все свое внимание сосредоточить на своем большом мужчине, который, кстати, вот вообще не очень хотел работать. Мало того, он еще делал такой страдальческий вид, словно его мучают. Ах, ну да, конечно, любая работа с поводом это вообще ужас, словно она его мундштуком дерет. Блондинка лишь недовольно нахмурила свои очаровательные бровки, аля "вот же яблочный гаденыш".
Вороной дружбан Пандеца тем временем побежал знакомиться с новым соседом по манежу, и Иверсен довольно выдохнула, переводя коня в шаг. Ладно, надо будет ему побольше яблочек выдать после тренировки, в то еще подумает, что она весь из себя такой изверг, не позволила ему поиграть со своим молодым собратом. Она бы и позволила, не находись они в манеже на работе. Может, их потом в леваду выпустить, пусть там более-менее познакомятся?
Другая же пара работала на корде, и  жеребец этот был настроен не очень-то и дружелюбно: при первой попытке молодого, тот, что постарше, начал проявлять агрессию и даже пытаться укусить, что было совсем не по-дружески. Кайя недовольно покачала головой, похлопывая свою пампушку по мощной шейке.
— Слушай, ты такой ангел, ты знаешь? — весело улыбнулась она.
Да ладно, на самом деле Пандемониум правда был душкой, пусть и бегал на галопе как старая подбитая кляча. Конечно, отчасти она понимала, что это все его притворство и лень, яблочки ведь хорошо утрамбовались в его знатном крупе, и с этим точно прийдется что-то делать. Сейчас же, чувствуя, как Пан-Пан пытается тянуть повод на себя, датчанка в знак примирения отдала его сполна, чтобы наша жирафа смогла вытянуть шею и походить так, как ему угодно.
— Ты только к тому парню не подходи, — тихо шепнула она. — он какой-то не очень адекватный.
Ну да, другой вороной выглядел совсем не дружелюбно. К счастью, молодой человек со своим молодым конем решили все-таки покинуть манеж, оставляя новоприбывшим побольше места. Иверсен довольно выдохнула, оглаживая коня шее и высматривая препятствия, которые остались после пары. Они были не высокими, но ведь Панда давненько у нас не прыгал, и надо было понять, как вообще он работает. Поэтому, чуть подумав, блондинка попросила сидящего без дела конюха поставить небольшую крестовину сантиметров в 50-60, так, на разлиновку. Тот, пусть и был очень занят рассматриванием своих ботинок, но все же лениво встал, чтобы исполнить просьбу. Не просто так же ему зарплату платят.
— Ну что, Панда, готов жирочек растрясти? — усмехнулась Кайя, вновь оглаживая коня.
Препятствие стояло на выходе из угла манежа, пусть и на приличном расстоянии, но гнедому все равно предстояло немного расшевелить свои бочка и даже погнуться. Так что, подобрав повод и сделав внутреннее постановление, девушка вновь подняла коня в галоп, сначала заворачивая его на вольт, чтобы уж точно поработал немного. После этого, поменяв постановление и доталкивая коня шенкелем, прося сменить ножку, Кайя вывела его по стенке на поворот, откуда по диагонали уже направила на сам барьер. Расстояние было достаточное, чтобы поддерживать бодрый темп жеребца, но разгоняться при этом не стоило. Высчитав 4 темпа, датчанка для напоминания добавила шенкеля перед точкой отталкивания, чтобы еще раз подсказать, что пора.
В принципе, препятствие было совсем невысоким, и у Панды не должно было оказаться с ним проблем. Он ведь у нас мальчик серьезный и спортивный, не смотря на любовь к яблочкам.

+3

47

Ладно, пострадать фигней и немного постебаться мой человек мне, похоже, не даст, а жаль. Ну ладно, клин клином вышибают, будем придумывать что-то другое. Да и второй вороной оказался каким-то врединой и то и дело клацал зубами или прижимал уши на нас с Ротором. Теперь-то мне стало точно понятно, что с этим парнем лучше держать себя на расстоянии и играть он явно не будет, по крайней мере, в «добрые» игры. Опечалившись таким фактом, я стал шагать с вытянутой вперед шеей, пока мне давали такую возможность и громко жевать железку, ну а что еще делать? Уши я повернул в сторону Каджи буквой V, слушая все, что она говорит или делает на моей спине. Хотя любое её ерзанье я и так чувствовал без проблем. — Да! Я ангел! Видишь, а ты меня не ценишь! Где мое яблоко? — Громко фыркнул я в очередной раз, вытянув вперед шею и мотая головой, со стороны это казалось как отряхивание от песка или опилок, но в действительности это конечно несло в себе другую информацию. В очередной раз я понадеялся на то, что второй вредный жеребец просто вредина и снова попытался ввести его в диалог. — Эй, ты чего такой злой? — Приблизиться к нему мне естественно не позволяла Каджи, да и китаянка его уже уселась в седло, а значит, могла и сама его от меня отвести. Я впал в тоску и уже начал думать о том, когда же в моей жизни наступит счастье: стенки манежа мне уже приелись, ничего нового на глаз не попадалось, и я в конечно итоге успокоился. Поиски «чего пожевать» закончились для меня довольно быстро.

Однако Иверсен в очередной раз решила меня удивить! Перекинувшись парой слов с конюхом, что стоял, зевая в сторонке где-то на трибунах, я осознал, что они достают перекладины. Ух, у меня аж мышцы задрожали! Предстоящая прыжковая тренировка снова меня вытащила из спячки и я даже по манежу зашагал активнее, чем шагал до этого. До этого я плелся как кляча: медленно переставляя ноги и возя за собой грунт манежа, а сейчас я как гордая цапля — голову поднял вверх, ноги стал ставить шире и даже выше поднимать. Я следил за каждым движением конюха, что ставил для нас препятствие и даже вышел на маленький круг, шагая вокруг него. Новые палки привлекали мое внимание, их цвет и то, как они стоят — хотелось подойти и все погрызть и попробовать на вкус, а то вдруг мои глаза меня обманывают и мне все это кажется? Высота, конечно, была для меня очень низкой, и я недовольно повернул голову к девушке. — Ну, блин, это же высота для ребенка! Я и выше же могу! — Хотя, она все равно меня не понимала, для неё мои удивленные глаза или легкие визги скорее были чем-то обыденным: ну конь орет и орет, чего с него взять. — Ладно, давай. Я ГОТОВ! ПОГНАЛИ! СОТНЯ ЗА МИНУТУ ВСЕ ДЕЛА!

Не теряя ни минуты — это же ПРЫЖКИ, я без спора поднялся в галоп, даже немного более активный, чем просила девушка и конечно, та быстро поставила меня на вольтик, чтобы как говорят люди на своем непонятном, не потерять со мной контакт. Я же сам уже не обращал внимания ни на что, кроме препятствия. А вы знаете, что мой девиз по жизни — Вижу препятствие, не вижу проблем? Ну, вот теперь знайте. Короче вольт я решил не растягивать и очень хорошо на нем отработал, даже слишком учитывая прошлую халтуру. Закончив с этими круговыми плясками я сменил постановление, как этого и просила девушка, даже зад свой правильно сменил. Мышцы уже приготовились к прыжку, несмотря на то, что до препятствия еще было довольно большое расстояние. Будь моя воля, я бы уже давно срезал все эти лишние метры и прыгнул, но ладно, я честно признаюсь, что я поддался девушке. И вот она, ПРЯМАЯ! «ПАЛОЧКИ-И-И!!!» — подумалось мне, я чуть прибавил скорости, эти палочки были для меня грубо говоря ни о чем, но я же спортивный конь, знаю что перед препятствием темп надо прибавить, хотя девушка все-таки придерживала меня и пришлось немного даже сократить. Рот снова наполнился слюнями, челюсть активно жевала железку, уши были повернуты полностью к девушке: темп, два, три, четыре. Я со всей своей силы, что у меня была, оттолкнулся от грунта манежа задом, передними копытами пронося свою тушу с просто огромнейшим запасом над препятствием, словно я прыгал не 60 сантиметров, а все 120 или выше. Приземление вышло очень даже удачным, как я считал. Я мягко опустил на грунт далеко за препятствием, так что и на задницу мою места хватило, голову чуть опустил, вытягивая затем шею вперед, чтобы продолжить движение. Продолжая галоп с той скоростью, что я разогнал до препятствия, я уже был готов сделать резкий разворот на 180 градусов и прыгнуть его еще раз с другой стороны. — ВИДЕЛА? Скажи я мастер, а? Давай еще!!! — Довольно профырчал я на весь манеж, расширяя ноздри настолько сильно, насколько я мог и выпуская накопившийся в легких воздух.

Отредактировано Pandemonium (2017-03-03 22:23:24)

+4

48

И вот я уже строил планы о том, как мы сейчас втроем все порезвимся от души. Нет, на правда, у нас троих гораздо больше шансов против людей, к тому же этот новенький вообще сейчас находился в хрупких ручонках девушки, не то что мы. Но, не тут то было. Меня всего такого радостного встретили гневной крысой, а потом еще и кинуться попытались, отчего я резко остановился и чуть не присел на свою прекрасную пятую точку. Нет, что вы, я совсем не испугался. Нисколечко. Просто неожиданно, вот и все. Но после этого вороной послушно начал бегать по кругу, гневно так раздувая ноздри.
- Вы бы с моим попоседом составили отличную пару.
Недовольно пробурчав, я развесил уши в разные стороны и понуро опустил голову, следуя указаниям мужчины. Нет, ну что за время нынче пошло. Вот вроде бы совсем недавно я жил себе припеваючи, резвился в леваде, иногда бегал по кругу, как цирковая лошадка, а в остальное время - набивал свое дорогое пузико, но тут люди решили, что я уже вырос и пора меня учить уму разуму. А меня при всем при этом, они забыли спросить. Ну и ладно, я еще всем им покажу! Будут знать, как малышей обижать, вот стану олимпийским чемпионом и утру всем носы!
Забыв про вороного забияку, я перевел взгляд на гнедого бро по несчастью, который работал в поте морды, преодолевая препятствия. Эх, ну и ладно, ну и работай. За своими недовольствами я даже и не заметил, как на мой круп натягивают попону. Изогнув шею, я удивленно смотрел на действия конюха.
- Вообще то мне не холодно...
Но тут перед моим носом засветились сухари, и я тут же забыл про действия юродивого конюха. Слопав лакомство, я напоследок еще слегка прикусил мужчину за ладонь. Нет, ну а что? Вдруг там еще крошки остались?
- Еще хочу!
Громко отозвался я мужчине, пытаясь дотянуться до его заветного кармана, но, как вы понимаете, вышло у меня это не очень хорошо, а потому я лишь сделал один поворот на месте, а потом бросил эту незатейливую задачу, понимая, что мои попытки бессмысленны. Но тут Аарон направил меня через весь манеж в противоположный угол. Мимо вороного злобного жеребца я проходил с опаской, разворачиваясь к нему крупом (ну на всякий случай), но тот, кажется, не собирался обращать на меня внимание, а потому я смело двинулся вперед. В этот момент ворота манежа вновь распахнулись. Неужто к нам еще кто-то придет? Было бы забавно, но на этот раз я услышал заветные слова от своего попоседа.
- Гулять? Ты сказал гулять? - я поднял голову, навострил уши и недоверчиво покосился на мужчину. Поняв, что он не шутит и мы действительно идем гулять, я от радости взвизгнул и, прижав круп, рванул вперед резвой рысью. - ГУЛЯЯЯЯЯТЬ!! - прогорланил я на весь манеж, все еще не веря своему счастью.
- А ты ведь можешь быть хорошим, когда захочешь.
На этой счастливой ноте мы покинули пыльный манеж, оставляя ребят работать под чутки руководством их барышень.

+2

49

Кажется, Пан-Пан был не слишком доволен высотой их разминочного препятствия, что высказывал своей удивленной моськой. Кайя же на это лишь слегка улыбнулась. Конечно, выглядит довольно смешно, особенно для такого большого мужчинки, но нужно ведь перестраховаться для начала. Жеребчинка даже начал легонько повизгивать, высказывая свое возмущение, но датчанка лишь похлопала его по шейке, мол, не боись, это не навсегда. Ей тоже хотелось перейти на более серьезные барьеры, но сначала нужно было понять, что у нас да как.
Гнедой с воодушевлением поднялся в галоп, интенсивный такой и мощный, пусть даже чуть более быстрый, чем нужно, так что блондинка вывела его на вольт, на котором они оба решили, что бороться не будут, да и время терять не хочется, и помчались на препятствие. Ах да, мы об этом уже говорили. В общем, Пандец, пусть и очень уже хотел помчаться на препятствие по любой траектории, все же смерил свой пыл и дошел до барьера очень аккуратно, вызывая на лице девушки довольную улыбку. Хороший же он все-таки мальчик, когда хочет. Уши у него напряглись, смотря прямо на препятствие, и темп чуть увеличился. Толчок, и Кайя привстает на стременах, группируясь и вытягивая руки чуть вперед, чтобы не мешать жеребцу. Он, однако, решил показать себя во всей красе, прыгнув с запасном, равным почти самой высоте препятствия. Сказать, что Иверсен удивилась, ничего не сказать. У нее аж глаза округлились от неожиданности, но в следующий момент вновь пришли в нормальное состояние, когда Пандемониум приземлился на землю. Приземление вышло чуть более жестким, но все равно мягким для высоты, которую неожиданно решил взять конь, но это не так страшно, и девушка, прождав еще пару темпов галопа по прямой, вновь села в седло и похлопала коня перед тем, как перевести в рысь.
— А ты у нас работяга, да? — усмехнулась она, вспоминая, что в другом кармане у нее есть еще и горстка сухариков.
Перед тем, как заходить на препятствия повыше, она выдала лакомство пареньку, коря себя за то, что ненадолго позабыла об аллергии на сахар. Будет исправляться. Чуть погодя, она еще раз осмотрела взглядом манеж, высматривая, что из всех препятствий можно сегодня учудить. В это время мужчина со своим молодым жеребцом решил ретироваться в более свободные места, а девушка отстегнула корду и решила сесть на своего злющего паренька. Кажется, в манеже становилось спокойнее, и можно было и поработать на славу. Наконец. Попросив конюха, который становился все менее довольным, ведь его заставляли поднимать свою попу, поднять крестовину до метра, при этом сделав из нее обыкновенный чухонец, Кайя еще раз посмотрела на своего жеребца, что пребывал уже в более хорошем настроении. Вообще, этот мужчинка нравился датчанке все больше — веселый, разговорчивый, фырчит на весь манеж. С ним работать было не скучно, пусть и девушка могла показаться упертым злым родителем, не дающим своему чаду-переростку поиграть с друзьями. Но это же все можно исправить, главное — не подпускать мальчика к новому вороному соседу, который был конем не самым дружелюбным.
— Ну что, еще одно для разминки, — задала вопрос девушка. — и попрыгаем нормально?
Чтобы не превращать работу в рутинные прыжки в одну сторону, блондинка поменяла направление жеребца, вновь мягко высылая в галоп, и направила на препятствие с другой стороны. На этот раз им просто нужно было пройти между другими барьерами по прямой к препятствию, чисто его отпрыгать и дойти до угла манежа без каких-либо происшествий. А там уже начнется другая игра. Выслав коня чуть более активно, чтобы не засыпал, но и палку не перегибал, девушка направила его на препятствие, в уме вновь высчитывая такты. Высота на этот раз была побольше, пусть, казалось, что и она для Панды покажется детским развлечением. Что же, сейчас проверим. Внимательно смотря на чухонец, девушка, понимая, что они подходят к точке отталкивания, слегка прибавила шенкеля для подсказки, после чего приготовилась сгруппироваться, вновь выводя руки чуть вперед и давая коню повод, чтобы он смог прыгнуть свободно и технично. А это сейчас главное, ведь после препятствия остается не так много места до стенки и поворота направо со сменой направления.
Ну, не подведи, и пойдем прыгать как взрослые, — в мыслях улыбнулась девушка.

+1

50

Прости что? Я НЕ СЛЫШУ!!! — Фыркал я на весь манеж, выпуская очередную порцию воздуха. — ТЫ МНОЙ ВОСХИЩАЕШЬСЯ? ДА? — Я был готов просто орать от счастья на весь манеж, любимые прыжки, любимое дело. Единственный минус это человеческая любовь к сдерживанию моего желания прыгать, а зря, я могу прыгать вечно! Но нет, мы снова рысили, я даже пал немного духом. Неужели за сегодняшнюю работу мы сделаем всего лишь один это прыжок и ничего большего? Глазами я рыскал по манежу, придумывая план того, как можно быстро развернутся и пойти сигануть через препятствие еще раз. Я разработал, наверное, около десяти планов, продумал все траектории и варианты разворота, но тут в нос ударил запах сухарей. Сухари я тоже любил, конечно, не так как яблоки, но есть их вполне можно было, да и нафиг сейчас яблоки, главное препятствие, которое ожидало меня впереди. Оно было выше, намного выше! У меня от предвкушения аж шкура на плече задергалась, задрожала. Уши снова смотрели вперед, сейчас кроме своей цели я не видел совершенно ничего. Ради меня этот несчастный конюх в очередной раз выскочил на манеж и поднял заветные палочки. — Вот это уже больше похоже на правду! — Довольно взвизгнул я, уже выпиливая в препятствии взглядом приличную дырку.

От долгого ожидания я уже прямо кипел, мне хотелось пнуть конюха, чтобы он быстрее поставил мое препятствие. Минута, во время которой он менял крестовину на чухонец показалась мне просто вечностью, я даже состарился на целую одну минуту! В конечном итоге я сейчас настолько был напряжен, что мне даже можно было шенкелем подсказки не давать, хватило бы просто слегка припустит повод, и я уже помчусь в галопе к этой радости жизни. Рысь моя сейчас была тряской, очень активной, почти переходящей в галоп. Если быть точнее, то я опять поругался со своей задницей — она бежала рысью, а перед уже галопировал. — Ты еще спрашиваешь? Да я готов через борт манежа прыгать! — Поменяв направление, я, наконец, вернулся в правильное русло рыси и довольно резко поднялся в галоп. Ну как резко, я просто перед довольно высоко поднял когда менял аллюр, и со стороны это могло бы показаться маленькой свечкой, но это было далеко не так. Теперь мы прыгали с другой стороны, и до второй стенки было немного ближе, но меня сейчас меньше всего интересовала стенка, все мое внимание было приковано всецело к чухонцу. Я снова стал немного прибавлять в галопе, отвечая на шенкель Каджи, который поддерживал мои мысли: «Хоть тут мы всецело согласны!».

Через несколько темпов я оказался в необходимых пределах для прыжка. Я хотел прыгнуть его чуть раньше, но девушка убедила меня прыгнуть чуть позже. Толчок шенкеля и я пошел в отрыв: задние ноги подставил в упор к передним и сделал в очередной раз сильный толчок вверх и вперед. Нос проносился над чухонцем, шея вытянулась и уже пошла по наклону вниз для приземления, поджатый перед, собранный зад и вот очередное приземление — постепенное и плавное. На этот раз все вышло куда лучше, чем было в прошлый прыжок. Для меня это было стандарт, первый прыжок у меня всегда выходил жесткий, а вот дальше все получалось куда пластичней и аккуратней: мышцы разогревались, интерес поднимался, и я полностью поглощался любимым делом. Впереди же меня ждала стенка, темпов до неё оставалось довольно мало, но я умел очень хорошо резко поворачивать, хотя такие повороты от меня пугали даже моего прошлого берейтора, но на соревнованиях он очень умело пользовался таким моим умением, что во многих случаях позволяло нам свести прибавку лишнего времени к нулю. Ну, короче этот фокус я решил и тут показать девушке, сделав резкий поворот, я развернулся в свободное направление, правда, все-таки умудрился внешним задним копытом приложиться к стене с хорошим таким «БУМ». Конечно, боли я сейчас не ощущал, но звук был громкий. — Ай.

+2

51

Каждый занимался своим делом. Вороной молодой жеребец поспешил к тебе знакомится, но вовремя "присел" перед твоими зубами. Ты же довольный собой продолжил бегать на корде, а вот парниша видимо собирался уходить. Вот и славно, не будут воздух портить, да и места больше. Не стоит от тебя ждать добрых слов если рядом конкурент, ну а что, это вполне в порядке вещей. Конечно, есть жеребцы и миролюбивые, но ты не из их числа.
Сонг постепенно начала сокращать корду, вольты становились все меньше и вскоре ты перешел на шаг,а  там и вовсе остановился. Пока девушка достала морковку, ты на момент подобрел. Забрав угощение как маленький жеребенок, ты радовался вкусу морковки, хотя жевать ее вместе с железом во рту было не просто. Пара кусков вылетела на землю, слюна покрасилась в оранжевый цвет, но тем не менее ты остался доволен.
Гнедой жеребец что-то там к тебе обратился, но ты решил проигнорировать его. Ладно молодой конь был глупеньким и детство играло у него в одном месте, но этот был постарше и всем своим видом говорил, что он уже состоявшийся спортсмен. Ты же редко любил поговорить на тренировке или поиграть, скорее под настроение. Бывало, что хотелось поиздеваться над парнем, что всегда тебя седлал когда другим было некогда, а бывало хотел повыпендриваться перед кобылами, но сегодня ты был агрессивным и точка.  Наверное это сказывалось из-за прихода весны.
Переминаясь с ноги на ногу, ты отвел уши и слегка вскинул головой, когда щелкнул карабин от корды. Девушка сложила ее на бортике стенки, а сама вернулась к поводу и седлу. Наконец повод попустили и ты довольный вытянул шею, громко фыркнув и хлестнув хвостом по бокам. Сонг же быстро опустила стремена, проверила подпругу  и взяв в одну руку повод, а другой придерживаясь за седло села верхом. Стоило ей оттолкнутся от земли и на какой-то секунде повиснуть на тебе, как ты решил что пора идти. Дернув головой в сторону, ты пошел вперед по стенке, пока Шу не села в седло и чуть придержала тебя. Разобравшись с какими-то неточностями, она сделала постановление на стенку и вновь чуть отдала повод. Расслабив шею, ты опустил голову и лениво шагал, так как после активного галопа и пары козлов ты слегка подустал.
Не долго ты кайфовал. Сонг вскоре подобрала слегка повод и начала отзывать тебя, а шенкелем оживляла твой темп. Ощущая каждый раз легкое отзывание, ты начал отжевывать железо, голову поднял выше и вновь напряг шею. Пот уже давно выступил по телу, в местах где терся повод и вальтрап уже заделалась пена.
Сонг добавила еще шенкель, поводом стала работать еще активнее и ты по памяти подобрал зад. Теперь ты стал более походить на спортивную лошадь, пусть пока вы только шагали.  Шаги стали шире, размашистей, мышцы вновь напряглись. Отжевывая железо ты нашел в "закромах" кусочек от морковки и с удовольствием проглотил ее.
- О! Морковка.
Профыркав себе под нос, ты вдруг заметил какие-то изменения. Пока Гнедой и его блондинка отдыхали, вы с Сонг начали работать на вольтах. Твоя всадница знала что делает да и ты был не против немного порастягивать мышцы, которые уже хорошо разогрелись из-за работы на корде.
Сначала Сонг согнула тебя в одну сторону, ты же послушно последовал ее указаниям, все еще не забывая  о работе задом и немного передом. Мышцы слегка заныли от таких упражнений, но это было приятно.
После нескольких таких упражнений, Сонг вновь начала подбирать повод, ты же активнее работать челюстями и вот посыл в рысь.
Вскинув головой и вновь сдавая ее в "плен" человеку, поднялся в рысь. Сначала ты лениво перебирал ногами и вновь зад был где-то там, но Сонг подсекла это и начала исправлять твою ошибку. Активный шенкель, работа с поводом и ты вновь спортивная лошадка.
Глянув краем глаза на гнедого, который пока еще оставался в манеже, ты наблюдал, как они с девушкой крутятся около препятствия которое ставил конюх. Ты и сам давно прыгал, да и наверное уже забыл как это делается. С тоской в глазах ты окинул пару барьеров и потом вновь устремил свой взгляд прямо перед собой и активнее заработал ногами.
Когда гнедой поднялся в галоп, ты заметно напрягся и вновь построил на морде "крысу". С каждым их неким приближением к тебе, ты начинал напрягаться и готовится к броску, но Сонг в такие моменты больше придерживала тебя, да и другая всадница старалась придерживаться безопасного расстояния.
Сначала они взяли один барьер, затем второй и гнедой слегка зацепил ногой стенку манежа. Громки "Бах!" раздался по манежу. Ты поджал хвост и с визгом опустил голову, выгнув спину. Наверное Сонг было не очень сейчас удобно, но она не стала резкими движениями дергать за повод и останавливать тебя, а наоборот, дала пройтись пару темпов галопом и спокойно вернула тебя в рысь. Вот где-то так и надо с тобой работать. На резкие движения и попытки остановить, ты начинал растаскивать и козлить, а  тут плавно прогалопировал вольт и затем продолжил идти рысью.

+1

52

Толчок. Кайя почувствовала, как ее большой гнедой мужчинка мощно отрывает сначала передние, а потом и задние ноги от земли. Жеребец технично преодолел препятствие, прекрасно вытянув вперед и чуть вниз шейку, собрав зад и поджав под себя передние ноги, словно большой такой коричневый дельфинчик. Этот прыжок был уже куда более собранным и серьезным, нежели первый, совсем уж разминочный, и Иверсен довольно улыбнулась, чуть скосившись на Пандемониума. Может ведь, когда хочет. Мягкое и плавное приземление, при котором блондинка старалась лишь не мешать коню, и технично отклонила корпус только тогда, когда это уже было нужно. Пару темпов она прождала, прежде чем вновь садиться в седло, но сейчас не это было самым главным. После преодоления чухонца нужно было дойти до самого угла манежа, откуда уже плавно повернуть направо, а это значит, что давать Пандецу разгоняться еще больше было нельзя, а то еще врежутся.
В общем, плотнее сев в седло и чуть отклонив корпус назад, Кайя поводом и шенкелем уже начала давать команду к повороту, как вдруг гнедой решил справиться со всем самостоятельно. И это, если честно, было совсем неожиданно. Такого резкого поворота она не ожидала, благо, что до этого покрепче уселась в седло, да и сама была слегка напряжена, и это спасло ее от какого-нибудь глупого завала набок. Но, честно, такие вот сюрпризы были довольно-таки страшными, так можно и поседеть раньше времени. Ко всему впридачу жеребец звонко так ударился копытом в стенку, и громкое такое "Бам" эхом разлетелось по манежу. Датчанка же, секунду поразмыслив, не стала пока обращать на это особого внимания, а то еще испортим хорошее настроение после славного прыжка. Вместо этого она, чуть покачав головой, вновь перевела коня в рысь.
— Ты ж моя радость, — одобрительно отозвалась Иверсен, от души похлопав коня по напряженной шее. — вот это вообще прекрасно было!
Нет, ну он же молодец, как считаете? На этот раз они не особо-то и боролись, и сам прыжок вышел едва ли не идеальным, если не считать последующего не самого плавного поворота. На этой славной ноте и хотелось продолжить их работу, потому что сама девушка была более чем довольна своим новым подопечным, уже даже почти забыв про всю его лень на разминке. В голове ее вновь всплыла мысль о большом пакете яблочек, которая, конечно, после таких славных тренировок пойдет не в большую и чудесную попу гнедого, а в его чудесные мускулы (да-да, наивность она такая). Короче, еще немного порысив, девушка перевела коня в шаг, но совсем не для того, чтобы на двух прыжках закончить тренировку. О нет, им предстояло попрыгать хотя бы маленький маршрут, раз Пан-Пан пока так хорошо со всем справляется. Единственное, что вызывало сомнения — очень и очень недовольное лицо конюха, который, бедолага, уже устал. Конечно, он-то тут сидит днями, делая вид, что работает, никто его не трогает, а тут припирается какая-то девица, заставляющая ножками двигать. Вообще непорядок. И его утомленный лик именно об этом и говорил. Кайя сощурилась, уже собираясь дать ему новые указания, но почему-то сменила гнев на милость: пусть отдохнет, ему еще помогать с тем злющим вороным жеребцом, который, наконец, начал работу под седлом. Перекинув взгляд с работника манежа на, непосредственно, сам манеж, блондинка подметила, что в нем и так есть несколько неплохих барьеров подходящей высоты. Сегодня они, конечно, прыгать совсем серьезные препятствия не будут, они ведь только входят в работу, но небольшую систему и одиночные барьеры вполне могут осилить, не так ли?
Поэтому, собрав в своей голове кое-какой план их нового маршрута, светловолосая еще раз огладила жеребчинку по плечу, после чего вновь собрала повод, готовая уже поднимать его в галоп. Но ведь надо сначала какой-то напутственный клич дать, а то иначе будет не так интересно.
— Готов, чемпион? — ласково улыбнулась девушка, еще раз осматривая маршрут. — Теперь повеселимся!
Черт, а вдруг он решит повеселиться по своему? Это может выйти не очень хорошо, но не важно. Мягко, совсем едва касаясь шенкелем боков Панды, Кайя выслала его в галоп с правой ноги. По плану им предстояло пройти коротенький маршрут в 6 препятствий: чухонец в 100-110 см после короткой стенки, за ним чуть повыше оксер по диагонали, после которого перемена ноги, еще один чухонец в 110, далее по длинной стенке система из двух барьеров: параллельные брусья и чухонец с расстоянием в 3 темпа, длинный пробег и прямая из двух оксеров в 120 высотой.
Так, настроившись на славную битву, Кайя, пройдя короткую стенку, направила жеребца по прямой на первое препятствие, отдавая немного повод. Мужчинка, кажется, все еще рад был барьерам, поэтому оставалось лишь чуть сдерживать активный галоп. Подсказка шенкелем перед моментом отталкивания, толчок, группировка, приземление. Продолжение галопа по диагонали все еще с правой ноги, Кайя постаралась не давать коню слишком разгоняться — впереди широтное препятствие, нужно выждать время, чтобы не задеть вторую балку. После этого пора делать и менку ног, и уже перед прыжком девушка чуть берет левый повод, доталкивая правым шенкелем, чтобы уже в приземлении они последовали с левой ноги. Пандец пока чудесен, но дальше ведь веселее.

+2

53

Про то, что я громко стукнулся копытом об стенку прекрасного манежа, я забыл уже спустя пару темпов, глаза горели, мышцы гудели, в копытах уже отдавалось каждое соприкосновение с грунтом и тут мы снова рысили… — Ну-у-у, не-е-ет! За ЧТО?! — Недовольно взвизгнул я, чуть подыграв задом и все-таки перейдя в рысь. Рысить сейчас я хотелось меньше всего, мне хотелось прыгать, летать, продолжать развлекаться, а девушка явно хотело обратного. Скорчив недовольную мину и прижав уши, я стал растягивать как заправская советская колбаса по манежу, вытягивая голову вперед. — Я-то может и радость, но я хочу ПРЫГАТЬ! Ну давай еще попрыгаем. — Недовольно рыся по манежу с очередной ноткой лени, я косился взглядом в сторону препятствий и другого копытного, что делил со мной стены манежа. Он оказался порядочным занудой: играть не хочет, общаться не хочет, только огрызается и уши прижимает — С К У Ч Н О! Мой мозг, лишенный возможности развлекать себя, стал искать новое решение проблемы, надо было что-то погрызть, раз уж такое дело. А грызть было нечего… Манеж практически пустовал, кроме палок, которые вызывали у меня желание не грызть их, а прыгать через них ничего не было. Хотя нет, погрызть можно было вороного, но я такими делами не занимался, все-таки я был парнем воспитанным в отношении других лошадей, и на рожон никогда не лез.

Тем временем Каджи перевела меня в шаг. — Оу-у-у… — Все так же недовольно фыркнув я вытянул вперед шею, растянулся и стал с ленью поднимать пыль в манеже, типа еле волоча ноги и играясь с грунтом, закапывая на шагу копыта в него поглубже и выкидывая вперед на каждый темп. Хоть какое-то развлечение. Позади тем временем послышался шум, я сначала повернул в его сторону одно ухо, потом второе, потом и голову, наконец. Это был все тот же недовольный конюх, который шел в сторону препятствий. Видимо их сейчас совсем уберут, я тут тогда вообще завалюсь как ленивая жопа и буду лежать, пуская слюни от тоски. Однако нет, он наоборот доставал еще больше палочек и расставлял их немного иначе. Я внимательно за ним следил, подняв голову, и просматривал будущий маршрут. Когда моему взору предстала маленькая система, я довольный прибавил в шаге. Моя ослиная натура сменилась на лосиную, и сейчас я активно шагал чуть ли не переходя на рысь. Я готовился к новой серии прыжков. — О-о-о, да-а-а… ДА-ДА-ДА!!! Давай! Высылай меня в галоп! Я готов! ДА ГОТОВ, ДАВАЙ УЖЕ!

Нафиг все эти напутственные кличи, пора было уже делом заняться, а дело предстояло хорошее. Конюх к этому моменту уже доставил последнее препятствие, и вот все было уже готово. Наконец девушка тонко намекнула на галоп, могла бы просто сказать я и так бы поднялся! Не теряя ни минуты, я поднялся в галоп. Короткая стенка пролетела для нас двоих за несколько секунд, девушка даже чуть повод мне отдала и перед первым препятствием у меня была возможность хорошо разогнаться. Собственно говоря, именно это я и сделал. Пара темпов, я собрался и погнал вперед. Так как эта была система, я прекрасно понимал, что особо вытянуться в прыжке мне не удастся, чем больше места я сэкономлю для себя, тем лучше мне будет в дальнейшем. У меня будет больше места для следующего прыжка. В конечно итоге, закончив анализ и группировку, я оттолкнулся от грунта и перелетел первое препятствие. Приземление было плавным, но довольно узким по сравнению с предыдущими одиночными прыжками. Спиной я «поймал» девушку чтобы она случайно не улетела вперед меня, а сам продолжил галоп дальше, подняв голову. Сейчас про сбор можно было забыть, главное сохранить темп, впереди было препятствие шире чем прошлое, а мой запас места был как раз кстати. Разыгравшись, я уже долетел до второго препятствия, даже не смотря на попытки девушки придержать меня и, сгруппировавшись выдал второй прыжок: перед собрал, шею вытянул, зад дал хороший толчок на полет, да и девушка не мешала, она была для меня довольно легкой — широтное препятствие я легко преодолел благодаря запасу. Получив удовольствие от очередного прыжка, и сделав мягкое приземление, я сменил быстро ногу, хотя жопа моя решила немного прокосячить, но я заметил это и исправил ошибку. Мозг просчитывал каждый шаг маршрута, проснулся от лени, в жопе заиграло детство, я был доволен как слон. — ЕС-С-С-С!

+1

54

В общем, начиналось все почти неплохо. Пандемониум, до этого печальный, словно у него отняли последнее яблоко, оживился, как только ему намекнули на очередные прыжки. Пара живо поднялась в галоп, и Иверсен уверенно перевела взгляд на первое препятствие. Чухонец был пройден без проблем, хотя Пан-Пан взял чуть уж, чем сама девушка это планировала, и пришлось быстрее группироваться, чтобы не вылететь на мощную шейку жеребчинки. К счастью, сам конь тоже не плошал, и постарался подхватить свою всадницу, что вообще оказалось чудом. Вот бы вс небыли лошади были такими славными и спортивными! Даже после простоя гнедой работал более-менее слаженно, иногда лишь чуть торопясь, чтобы быстрее преодолеть препятствие.
В самом деле такие лошади — любящие прыгать, именно любящие, — были на вес золота. Ведь когда все приходится делать из под палки, или лошадь начинает с тобой припираться, то никакой радости от такой работы не получаешь. Панда же пока казался лапушкой, вот только времени для похвальбы оставалось немного. Уже вскоре по диагонали их ждал широтный оксер. Здесь жеребец оказался просто чудом: благодаря своему славному запасу, он с легкостью, очень технично преодолел барьер, мягко и аккуратно приземляясь на грунт. Сразу же выполненная перемена ноги сначала оказалась не так хороша, как должна была быть — зад чуть отставал, и датчанка уже собиралась шенкелем намекнуть коню, чтобы тот поправился, но Пандец успел заметить ошибку раньше, и вскоре темп нормализовался. Ну разве не чудо?
После перемены направления и на короткой стенке их ждал еще один чухонец. Чуть подсобрав коня, чтобы тот не слишком разгонялся, Кайя четко дала подсказку перед точкой отталкивания. В принципе, уже становилось ясно, что Пан-Пан легко берет подобные препятствия, но помочь ему все равно не мешало. С чухонцем, кажется, трудностей не возникло, и взгляд моментально перешел на систему, что шли по длинной стенке. Странно, если честно, что сначала в системе шел оксер, а только потом чухонец, но выбирать не проходилось. Гнедой все еще пытался разогнаться, и просить его чуть сбавить ходу становилось все сложнее.
— Не торопись, Пандец! — чуть укоризненно сказала датчанка коню.
Все-таки совсем чуть-чуть сократив темп, пара преодолела параллельные брусья, и Кайе оставалось лишь не мешать коню: вовремя подсказать, где нужно отталкиваться, сгруппироваться, чтобы жеребцу было легче, а после приземления плотнее сесть в седло, сокращая коня — впереди чухонец, всего три темпа. Пусть все внимание девушки было направлено на препятствие, она не смогла не заметить, как напряглись уши коня. Все-таки Панда был конем опытным и смышленым, что очень помогало на маршруте — он был способен сам анализировать препятствия и подход к ним. Поэтому зашли они на чухонец правильно, прямо, и Кайя, после того, как почувствовала, как передние ноги коня отрываются от земли, отдала чуть больше повода, вытягивая руки ближе к напряженной гнедой шейке, чтобы не мешать. Приземление вышло чуть жестче, чем после оксера, но нужно было после пары темпов вновь садиться в седло, чтобы подсобрать разгоряченного мужчинку, и направить его на следующие барьеры.
После системы у них было большое расстояние для того, чтобы собраться с мыслями и зайти на препятствия более-менее спокойно. Оставалось лишь два оксера, и между ними большее расстояние, чем в системе, и поэтому блондинка, чуть подсобрав коня, дала ему бежать с удобной для него скоростью. Пусть покажет, как может сам справиться с задачей.
Все же, девушка продолжала вовремя подсказывать, как лучше зайти на препятствия, на этот раз не сокращая коня. Прямая прошла достаточно быстро, и, кажется, звука упавших брусьев не было. Последний оксер, точная подсказка при точке отталкивания, прыжок. Девушка вновь отдает повод, наклоняясь к коню и привставая на стременах. Приземление, продолжение галопа.
— Ууумница, — протянула Кайя, плавно переводя коня в рысь. — неплохо для начала.
Пандемониум все еще довольно фырчал, а на лице датчанки воцарилась довольная улыбка. Пройдя парочку кругов плавной рысью на расслабление, она слегка похлопала коня по плечу, на котором выступили напряженные венки, и перевела своего конкурного монстра в шаг, чтобы оба смогли передохнуть. Погода на улице налаживалась, и можно было даже выйти прогуляться чуть позже, не забывая о попоне.
— Ну что, чемпион, — довольно похлопала девушка коня по шее. — пойдем прогуляемся, или еще здесь потусим?

+1

55

Как же мне сейчас было хорошо. Ветер в ушах, пусть и с манежным «гулом», перед глазами любимые препятствия, прыгай — не хочу. Ну, я время зря не терял и прилагал все свои усилия к тому, чтобы с легкостью преодолевать очередной чухонец, оксер или крестовину — мне было плевать, как эти палки называют люди, для меня это были просто палки: широкие и узкие, высокие и низкие, длинные и короткие. Я это прекрасно знал, и все остальное мне было не важно. Скорость с каждым темпом возрастала, ширины хода увеличивалась, и я начал чувствовать, как девушка тянет на себя повод и старается меня притормозить. Но ведь я же локомотив: вижу цель, не вижу препятствий. С таким ходом мышления любое телодвижение Каджи для меня было конечно слишком осторожным, но учитывая то, что с людьми я препирался крайне редко и то по каким-нибудь глупым поводам чисто ради забавы я решил все-таки чуть сбавить оборот и бежать медленнее. — Ну ладно, ладно! Я не тороплюсь… — Вильнув в очередной раз хвостом, который свистнул возле сапога девушки, и тихо взвизгнув, я приближался к новому высотному удовольствию своей жизни. Еще один прыжок, во время которого я в очередной раз почувствовал прилив адреналина в своей крови и представил эту замечательную картину зависания меня в воздухе.

Мягкое приземление, я уже хотел было дать газу, но Каджи в очередной раз решила сократить мой темп. — Ой, да ладно тебе?! Чо ты такая осторожная? — В этот раз я был с девушкой все-таки немного не согласен. Мой гениальный мозг заплывший яблоками и адреналином решил, что можно не сокращать темп, а посему подняв свою головушку аки лось я со всей дури бежал вперед, навострив уши. Конечно, из-за моей упертости я выдал немного резкий прыжок и такое же грубое приземление, но Каджи я не потерял и в очередной раз подловил её спинов в седло через пару темпов. Всю свою жизнь меня учили делать многие движения резко и быстро, все исключительно для хорошего показателя времени и отличного результата, ну а я что, я соглашался и выполнял все. Именно благодаря этому сейчас я мог выдавать вполне неплохие результаты в плане чистоты прохода и времени, которое я застрачивал на прохождение маршрута. Каджи правда, наверное, к таким неожиданностям с моей стороны мало была готова, но я старался изо всех сил, чтобы показать все свое умение и возможности своего тела.

Закончив с прохождением системы я хотел было гнать уже дальше, но все-таки решил «послушать» свою всадницу и сократить темп, тем более что последний прыжок был жестким и приземление было очень грубо выполнено с моей стороны. Да и бодаться с железкой во рту мне уже порядком надоело, я начинал уставать и чувствовал каждый удар копытом о грунт. Долгое стояние на месте сказалось на моих мышцах, ноги начинали немного гудеть, но я как настоящий герой держался изо всех сил, двигаясь дальше. Где-то впереди уже виднелся конец нашего маленького маршрута и в голове уже стали мелькать мысли из серии: «Быстрее, быстрее конец, ну-у-у…».  Ощущения были как у спортсмена фигурного катания, который ближе к концу программы после нескольких прыжков начинался уставать. С каждой новой высотой копыта становились все тяжелее, а воздух все острее воспринимался в ноздрях. Первый оксер прошел хорошо: подъем вышел удачным, приземление тоже, а вот на втором оксере я все же задел задней ногой одну балку, которая неудачно пошатнулась и все-таки упала. Сказать, что я был собой не доволен? ДА ЭТО НИЧЕГО НЕ СКАЗАТЬ! — НУ, НЕ-Е-ЕТ! ТВОЮ МАТЬ А, ЧО ТЫ ОТКЛЯНЧИЛАСЬ ТУПАЯ НОГА?! — Ну, вы же помните да, что со своей жопой моя голова не дружит… Вот сейчас и сорились моя задняя часть с передней. Недовольный собой я громко взвизгнул, хлестанул себя хвостом по бокам и показал небольшие элементы каратэ. Со стороны правда могла показаться что я «киячу» в сторону упавшей балки, но нет — это «кия» было от заднице к голове. Ладно, закончив головные разборки с мышечными, я перешел плавно в рысь, вытягивая вперед шею и выпрашивая у девушки очередной кусок повода для своей шеи, сейчас мне очень хотелось из состояния собранной лошади перейти в состояние лошади «разобранной», а для этого мне надо было больше свободы для шеи. Наконец мы перешли в шаг, и я мог спокойно шагать, меняя периодически довольный фырк на фырк недовольный и направленный в сторону своей ноги, что так нещадно расслабилась в ненужный момент. Каджи благо была довольна моей работой, и это меня радовало, значит, я мог рассчитывать на приличную порцию своих любимых яблок, мечтая о целом ведре, а может даже ТЕЛЕГЕ сладостей. Да, мечтать не вредно. — О! Улица это хорошо! — Навострив уши, я посмотрел в сторону выхода из манежа, сейчас я выглядел, наверное, как собака, которая услышала заветное слово «гулять», откройте мне ворота и я вынесу все, а может и сами ворота. Короче от прогулки я бы не отказался, да.

0


Вы здесь » Rider's Diary » Плацы и манежи » Конкурный манеж