Rider's Diary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rider's Diary » Основной корпус » Здание Администрации


Здание Администрации

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://www.motto.net.ua/old_site//img/places/1159056098_D1F2E0F0E8EDEDEEE520E7E4E0EDE8E5203031.jpg
Главное здание Академии, где располагается все необходимое. Банкетный зал, кабинеты юриста, бухгалтера и директора на втором этаже. На первом ветеринарная клиника, пристроенная к основному зданию, пара гостевых спален для иностранных гостей, общая столовая и комната для переговоров. Также именно здесь располагаются душевые, бассейн для лошадей, солярий и т.д - все это на цокольном этаже.

0

2

И так. Мы прибыли в Эдинбург. Здесь находится всего одна стоящая конюшня, и то, это скорее академия, нежели конно-спортивный центр. Ну здесь то меня точно должны взять с руками и ногами, ведь я не думаю, что в этом городе столько людей, которые умеют тренировать лошадь, иначе кто бы работал в других местах, ведь я больше, чем уверена, что лошадей здесь дохрена много. Вчера целый день у меня ушел на встречу с хозяевами квартиры, которую я буду снимать. а сегодня, полная энтузиазма и решимости, я проснулась и первым делом пошла обновлять душ (вчера вечером у меня сил хватило только на то, чтобы просто умыться). Пока я нежилась под теплыми струями воды, мысленно я себе представляла, как буду вышагивать на полированном коне по конюшне, а все будут оборачиваться и шептаться о том, кто же я такая. Да да, амбиций мне не занимать. Ну да и ладно, ведь когда идешь устраиваться на работу, нужно быть уверенным в себе и настроенным на победу.
Выполнив се необходимые утренние процедуры, я перекусила сендвичем, что сделала на скорую руку и запила все холодным чаем, после чего на ходу натянула на себя белую майку и джинсы  кедами. Волосы остались распущенными, я лишь быстро их расчесала, а после выпорхнула из квартиры. И все было бы хорошо, только вот я сначала захлопнула дверь, а уже потом проверила - взяла ли с собой ключи. Как оказалось - нет, не взяла, благо хоть от машины ключи были всегда при мне. Ну что ж, придется вновь сегодня встречаться с этой ворчливой бабкой, которая является хозяйкой этой конуры. Это все будет после, а сейчас я торопилась по-скорее добраться до этой академии, слухи о которой ходят по всей Шотландии. Интересна, так уж она хороша, как о не отзываются? Сегодня мы это и проверим.
Возле подъезда меня ждала моя ласточка, которая уже успела исколесить вместе со мной добрую половину Шотландии. Запрыгнув в свою лансер, я запустила двигатель, после набрала в навигаторе адрес конюшни и выехала со двора, устремляясь в сторону окольной трассы. Дорога заняла у меня порядка двадцати минут, после чего я припарковала свое авто возле огромных кованных ворот, наверху которых красовалось красивое название "Авалон". Ну что же, начала довольно симпатичное. Оставив свою дорогушу на стоянке, я поспешила оказаться на самой территории. И тут у меня побежали глаза в разные стороны. На какой то момент я даже замерла. глядя на всю эту красоту. Вокруг ходили шикарные, я бы даже сказала. идеальные лошади. Спортсмены все одеты, как с иголочки, в окружении которых я даже почувствовала себя немного неловко - оделась, как пацан подворотний. А здания? Здания, как из дорогущих фильмов, все как на подбор. По окраине стелилась ровная полоса густого леса, в центре которого располагались манежи и огромные левады для выгула лошадей. Раньше я такое видела только на картинках. А сейчас что? Сейчас я, 25ти летняя дама. стою посреди всей этой красотищи с широко распахнутыми глазами, как маленькая девочка. Мне еще осталось запрыгать на месте и закричать "Лошадкааа". Что. в принципе, я чуть было и не сделала, когда увидела. как из конюшни выводят огромного черного фриза. Нет, я не то что должна, я просто обязана здесь работать.
Переведя дух, я наконец-то попыталась привести себя в чувства. Возле ворот находился небольшой план территории. Оказывается. то, что я сейчас успела увидеть - это только добрая половина всего того, что здесь есть. За зданиями еще располагается ипподром, поле для кросса. Ух! Аж дух захватывает. Найдя здание администрации на карте, я устремилась именно туда. Думаю, что если здесь все настолько цивилизованно, то может и отдел кадров тут есть? Я тихонько усмехнулась сама себе, пока внутри этого самого здания не наткнулась на табличку "Отдел кадров". Тут я громко взглотнула и слегка прокашлялась, после чего постучала в дверь.
40 минут спустя...
Чуть ли не ногой я распахнула дверь, вылетая из кабинета с таким рассерженным лицом, будто бы мне предложили заняться проституцией. Но нет, мне всего-лишь навсего отказали. МНЕ! ОТКАЗАЛИ! Да еще и чем они руководствовались? Ну да, выехала на конюшенной лошади в город. Да, разбили мы там витрину. Да, погонялись за нами полицейские. Да, выплатила хозяйка конюшни эту сумму за дурацкую витрину! И что теперь? Между прочим, они теряют драгоценного работника! Хотя, кто сказал, что теряют? Я просто так не сдамся. В конце концов, я прибыла на конюшню моей мечты и отказываться от своего счастья я не собираюсь. Накинувшись на мужчину, что проходил мимо, я схватила его за рукав, отчего тот немного отпрянул меня. Ну или может испугался моего выражения лица.
- Где начальство?
- Так он отсутствует на данный момент.
- Когда появится?
- Он нам не докладывает.
Высвободив свой несчастный пиджак из моей руки, молодой человек направился дальше, а я еще пару минут постояла возле кабинета отдала кадров, после чего направилась на улицу. Ну нет, так нет, подождем. Ничего страшного. Я остановилась возле входа в здание, закуривая сигарету. Время было уже полдень и мне хотелось по-скорее приступить к работе со своей драгоценной лошадкой, а вместо этого мне приходится обивать пороги в ожидании какого-то директора. Хм, тоже мне, зазнобы.
Не знаю, сколько часов я тут проторчала, но успела уже облазить всю территорию конюшни, полюбоваться всеми лошадьми, даже чуть было не потерять руку из-за одной истеричной особы. Вернувшись к зданию администрации, мне навстречу попался некий хромоножка. А вид то у него какой загадочный, вы себе не представляете, будто бы книжку в своей голове читает.
- Мужчина, Вы здесь работаете? Не подскажите, где здешнего директора черти носят? Я его уже пол дня тут жду.

0

3

Если сказать о том, что утро мое началось паршиво, то можно вообще ничего больше не говорить. Вчера я видимо переборщил с виски, так что сегодня голова трещала по швам. Я принял таблетку обезболивающего, но она пока не особо помогала, а пить больше я не хотел. Кое как умывшись и одевшись я принялся собираться в Авалон. Там каждый день была уйма неотложных дел, но я сам так захотел. Никто в Академии не принимал каких-либо важных решений без меня, я настойчиво отказывался от помощника и не назначал никаких исполнителей. Слишком много сил, денег и надежд я вложил в Авалон, чтобы поручить кому-то заниматься им за меня. Сейчас ситуация стабилизировалась - мы выиграли международные соревнования, уступив золото лишь в кроссе, к нам прибыл поток прекрасных лошадей и людей - специалистов своего дела. Я разобрался с самой буйно лошадью конюшни, отправив его в табунную жизнь ближайшего заповедника, чтобы не терять хороших кровей столь редкой для Шотландии породы. Возможно такая жизнь пойдет Водевилю на пользу и спустя какое-то время он снова сможет работать. Сегодня мне предстояло навести порядок в документации и отчетах о предстоящей выводке. Это было грандиозное мероприятие, пусть и на местном уровне, которое позволит нам определить лучшие качества различных пород и специализаций лошадей. Это привлечет дополнительных спортсменов и тренеров - Грегори, мой старый друг занял место главного тренера по выездке, а на конкур я назначил Стефани Льюис. Пусть она и не взяла золото на соревнованиях, однако же прекрасно проявила себя в прошлом. Да и пока не было человека, который подошел бы лучше. Я раздумывал над тем, чтобы назначить Кесседи Фокс главным тренером по скачкам, но все же девушка была еще слишком молода для такой должности. А Диана Вайс отказалась от места тренера по троеборью, так что пока у Брен не было соперников. Мне предстояла еще долгая и кропотливая работа, но это было мне только в радость. Это позволяло мне не вспоминать и не думать больше ни о чем. Лишь дома, запираясь за семью замками я вновь углублялся в себя, а от того и пил, чтобы заглушить тоску и боль.
Строгий черный костюм, галстук и белоснежная рубашка, а в руки привычную трость. Из квартиры я вышел быстро, захлапывая за собой дверь и спускаясь вниз, на стоянку. Путь до конюшни занимает немного времени, ведь я живу в спальном районе на окраине Эдинбурга. Оставив машину на парковке я вышел на территорию Академии, но не спешил заходить в главное здание. Голова еще ныла и мне необходим был свежий воздух, чтобы немного прийти в норму. Я медленно направился к конкурному плацу, чтобы понаблюдать за тренировками спортсменов. Сейчас пары были всего две - рыжая Ребекка Нойманн на Алькатрассе и Диана Вайс на Фросте. Столь похожие внешне девушки и столь разительно отличающиеся по характеру. Диана более яркая, более живая и открытая, оттого и конь под ней веселился и воспринимал все играюче. Хмурая Ребекка, железной рукой держащая повод и не менее хмурый ее, тракенский жеребец. Мне нравилась эта пара - они могут добиться больших высот. Этот жеребец не раз приводил к Победе спортсменов и пока оставался лидером в Академии. Он был чемпионом и Адам Вайс приобрел его у Доминики Брен просто за смешные деньги. Гнедой стоил гораздо больше, но Брен больше задавалась целью найти добрые и ответственные руки, нежели нажиться. Оно и понятно - ее молодой человек один из богатейших людей Эдинбурга. Как забавно было то, что сам он ездит на беспородной кобыле, которая доставляет столько проблем моему персоналу. Стиль работы девушек отличался и если Диана со своим жеребцом больше играла, то Ребекка вела серьезную работу. Тут и не поймешь - что лучше. Немного поглядев на них, я двинулся обратно. Я никогда не уставал смотреть на свои владения. Каждый уголок Авалона был мне известен, все здания я спроектировал сам и участвовал в строительстве каждого из них. Я мечтал создать лучшую Академию и на мой взгляд, мне это удалось. Территория Авалона простиралась от границы леса до полей, площадь была непомерно огромной. Здесь был собственный ипподром, два больших крытых манежа, два плаца, бочка, шпрингартен. Левады и пастбища, некоторые из которых располагались под самой сенью деревьев. Даже архитектура поражала великолепием. Иногда мне просто не верилось, что все это я создал в одиночку.
Я уже подходил к главному зданию, намереваясь засесть за работу, как меня отвлек чей-то бойкий голос. Я обернулся, чтобы смерить девицу с ног до головы. Кто это - очередной спортсмен? Или берейтор, а может быть даже тренер? Но нет - одного взгляда мне было достаточно, чтобы судить о человеке. Девушка была взбалмошной, скандальной, громкой и наглой. С ней потом не оберешься проблем. Я немного поразмыслил, прежде чем ответить.
- Не имею ни малейшего понятия.
Бросив на нее последний взгляд я невозмутимо отправился дальше. Мне не хотелось сегодня слушать двухчасовую истерику о том, что ей отказали (а зная свой персонал я был уверен, что ей отказали) и эгоистичные, детские требования о приеме на работу. Я уже зашел внутрь и направился к лестнице, как услышал торопливые шаги и крики сзади. Черт, видимо кто-то меня все же сдал ей. Я же продолжал делать вид, что ничего не слышу. Поднявшись на второй этаж я направился в свой кабинет, закрыв за собой дверь, но стоило мне сесть за стол,  как она распахнулась и на пороге снова возникла та самая девушка. Я устало вздохнул, после чего вскинул руку, чтобы унять возможный поток истерических воплей. Голова моя болела и без этого.
- Для начала пожалуйста сядь и назови свою имя и фамилию, а я пока изучу досье, которые ты сейчас дашь.
Я принял бумаги из рук девушки, после чего попросил секретаршу принести нам кофе. Конечно, девушка могла его и не пить, но сейчас меня это не так сильно волновало. Я бегло просматривал ее досье, не находя там ничего сильно криминального. Кесседи Фокс и Доминика Брен порой доставляли мне гораздо больше неприятностей. Но однако, я не собирался сразу давать ей разрешение на трудоустройство. Все попадают в Авалон с разными целями, но их объединяет желание быть именно здесь, именно в этом месте.
- Я задам тебе пару вопросов и исходя из этого решу, что могу сделать. Первый - что именно ты умеешь. Второй - чего ты хочешь добиться. И третий - почему именно моя Академия?

+1

4

Что тут за люди работают? Одни, значит, все такие деловитые ищут себе в работники людей царский кровей, другие отмахиваются от меня, не удосужившись ответить на четко поставленный вопрос, а этот вообще идет тут, похрамывает, еще и умудряется смирить меня презренным взглядом. А начальства днем с огнем не сыщешь. Ну ладно, отпустила я этого несчастного смертного, не знает, так не знает. Но вот тут вышел молодой человек, который чуть было не поклонился в ноги всеми обиженному брюнету со словами Добрый день, мистер Блэквуд. Так, Блэквуд, что-то знакомое. Прищурив глаза, я просверлила спину скрывающемуся в просторах здания мужчине, судорожно пытаясь вспомнить, кто такой мистер Блэквуд. Ну да, память у меня, как у рыбки, не спорю. Недолго думая, я нагнала уходящего парнишку, что поздоровался с загадочным мистером Блэквудом.
- Простите, а это кто был?
Паренек удивленно посмотрел на меня, пару секунд даже не зная, что ответить.
- Так это директор академии, Виктор Блэквуд.
Ага, вот он и попался. Я махом ринулась в здание администрации, перепрыгивая через ступеньку, чтобы успеть застать дорогого мистера Блэквуда, пока он в очередной раз куда-нибудь не смылся. Добравшись до второго этажа, я слегка остановилась, пытаясь перевести дыхание. Да, надо бросать курить, а то складывается такое ощущение, что я не на второй этаж поднялась, а стометровку пробежала. Собравшись с духом, я доковыляла до огромной двери, на которой висела золотая табличка с надписью "Директор академии Виктор Блэквуд". Ох, никогда не понимала этих буржуев. Я закатила глаза, после чего наконец-то распахнула перед собою дверь. Остановившись на пороге, я бросила взгляд на мужчину, что расселся за столом.
- Между прочим, вы взрослый человек, а ведете себя так, будто вам 15 лет. Между прочим, нехорошо обманывать девушек, если вы не знали.
Я бы с удовольствием продолжила свою гневную тираду, но Виктор успел меня перебить, приглашая присесть за стол. Закрыв за собою дверь, я прошла в кабинет, протягивая мужчине кипу бумаг, состоящую из резюме и отзывов от предыдущих работодателей. ДА, парочка отзывов там действительно были хороши, но вот остальные... Я вообще не понимаю, почему люди порой бывают такими занудными. Ладно. ты высказал свое недовольстве мне, но зачем это все расписывать в столь ярких красках в рекомендациях? Ну ладно, надеюсь у этого мужчины хватит мозгов, в отличие от своего отдела кадров, не верить во всю эту писанину. Хотя. судя по его внешнему виду, мне кажется, что он тоже был из этого клана великих зануд. Ну да ладно, чего коней гнать, может быть он еще сможет меня удивить свои неординарным подходом к решению трудных задач.
И тут он мне выпалил три вопроса, ответы на которые стали бы решающими - возьмут меня на работу или нет. Выслушав все их до конца, я еле сдержалась, чтобы не закатить глаза. Нет, все же я ошиблась насчет него. Он точно такой же зануда, как и все другие. Ну неужели нет хотя бы одного нормального человека на этой конюшне, который смотрит на мир иначе, а не строит из себя марионетку общепринятой систему? Облокотившись на спинку кресла, я еще несколько секунд испытывающе посмотрела на Виктора, в надежде, что он все же придумает что-нибудь более оригинальное, но он не оправдал моих ожиданий. Очень жаль.
- Вообще то, вы сказали пару вопрос, а задали три. Это, случайно не означает, что я могу выбрать два из них, которые мне больше нравятся?
Ощутив на себе холодный взгляд мужчины, я даже немного поежилась в кресле, после чего все же решила не испытывать на себе гнев этого странного человека.
- Владею основами конкура, немного выездкой, а в основном полноценно занимаюсь кроссом. Пробовала, конечно, себя в вестерне, но, как показала практика, тракены не очень подходят для этой специализации... Ладно, шучу. Чего я хочу добиться? Ну, наверное, как и все спортсмены - больше побед, повысить свое мастерство. Ну и конечно же, хочется иметь постоянную работу, которая будет доставлять мне удовольствие. А кто это может сделать лучше лошадей? Ну а что касается третьего вопроса - то тут Вы меня рассмешили. Вот скажите, Вы в Эдинбурге еще видели хорошие конюшни? Вот и я не видела. Я уже успела помотаться по Шотландии и могу смело заявить, что даже престижные КСК, которые находятся на просторах нашей любимой страны, не могут сравниться с уровнем Вашей академии, так что ответ тут очевиден. я думаю. И вообще, покажите мне хотя бы одного человека, который не захочет работать в Вашей академии? Мне стоило лошадей только Ваших увидеть, у меня уже челюсть отпала, я не говорю уже про саму территорию.
Выпалив все, как на духу, я немного расслабилась, вновь откидываясь на спинку кресла. Вот теперь мне захотелось курить. Черт, интересно, долго он меня еще будет здесь мурыжить, а то мне уже не терпится пойти работать с какой-нибудь чудесненькой лошадкой. Я уже мысленно себе представляла, какой она будет. Скорее всего кобыла, статная, гнедая тракенка. Вся из себя деловитая, умная и спокойная. Я бы сейчас и нашу первую тренировку во всех красках себе представила, если бы меня не отвлек голос мужчины, который наконец-то соизволил вынести свой вердикт.

0

5

Я смотрел на девушку и видел, как ее раздражает мой тон, мой вид, мой кабинет. Она чуть ли не подпрыгивала на стуле, стремясь поскорее высказать мне все, что думает. Я знал такую категорию людей и не могу сказать, что они мне нравились. Но я уже давно научился тому, что люди все разные и воспринимать их стоит только если они могут из себя что-то представлять. Я взглядом пробежался еще раз по ее досье. Были победы, были проигрыши, были скандалы - но это меня не пугало. Но я никогда не взял бы на работу человека который пришел только потому, что его выперли из всех других мест. Люди для галочки мне были не нужны, как и моим лошадям. В отличии от многих владельцев конюшен, центров и Академий я не искал лошадей самовозов, которые слепо бы выполняли команды всадников. Я искал самородки, которые могут в будущем добиться чего-то великого. Конечно, не всех лошадей я отбирал сам - многих закупали люди, что были ответственны за это. Но я внимательно проверял каждого поступившего и многих отсеивал, отправляя по местным конно-спортивным клубам. Я уже даже предполагал кого можно отдать в берейторство этой девушке. Кого-то, кто так давно искал своего человека. Да - они сошлись бы просто идеально. Но сейчас все будет зависеть от того, что я услышу из ее уст. Ее предыдущие слова про "между прочим" я пропустил мимо ушей, ведь они не несли какой-то смысловой нагрузке. Я бы никогда не позволил девице, что гораздо младше учить меня чему-то. Чувство уважение у нее отсутствовало напрочь, видимо, как и здравый рассудок. Обвинять человека, к которому устраиваешься на работу? Я помассировал пальцами вновь разнывшиеся виски. Будь моя воля я бы давно выставил ее из кабинета, но мысли о несчастном жеребце, что уже пол года стоит без работы, меня останавливали. Бабочка был очень перспективным, попади в нужные руки. У него была прекрасная стать, редкая порода и многогранный характер, который просто не все понимали. Девушка меж тем переварила информацию, которую я высказал и начала с дерзкого замечания. Взгляд мой тут же стал ледяным и я вскинул руку, останавливая этот поток негодования.
- Если ты намерена продолжать в том же духе то уходи сразу. Я не для того создал Академию, чтобы приходили молодые девочки и пытались поставить меня на место. Если у тебя нет уважение к старшим и к своему возможному руководству то ты лишь оправдываешь все то, что здесь понаписали. По сути это просто бумажки и для меня они ничего не значат. Но твое поведение, которое, к слову просто вопиюще неподобающее я терпеть не намерен.
С этими словами я переплел пальцы на руках, вновь устремляя на девушку холодный, оценивающий взгляд. Мои слова ее кажется немного отрезвили, так что повисла короткая пауза. Хотя, может быть она просто придумывала более язвительный ответ. Если это будет так, то я самолично выставлю ее из кабинета и прикажу охране больше не пускать ее на территорию Академии. Обратись она иначе, поведи она себя вежливо и корректно я бы не задумываясь принял ее на работу, невзирая на отзывы с прошлых мест. Но эта девица сама решила усложнить себе жизнь. Наконец-то девушка начала говорить и теперь я слушал ее внимательнее. Кросс это хорошо - почему-то я сразу подумал об этой специализации. Такой импульсивный человек был слишком торопливым для выездки, слишком неусидчивым для конкура и слишком самолюбив для хобби. Так что кросс оставался единственным идеальным вариантом. Жеребец, что я определил для нее заочно как раз являлся прекрасным кросс-спортсменом. Амбиции обычные. Победы, признание, слава. На этих ее словах я даже усмехнулся - не удивила. А вот ответ на третий вопрос меня повеселил - дерзко, но честно и с ноткой лести. Не совсем правильный подход ко мне, но уже гораздо лучше, чем было до этого. Я спрятал улыбку в уголках губ, хоть взгляд мой и потеплел. Я еще некоторое время молчал, специально для чего то растягивая время и заставляя нервничать блондинку еще больше.
- Ну, что я могу тебе сказать.
Начал я, собирая досье и протягивая его девушке, которая казалось бы даже напряглась в ожидании моего вердикта.
- Ты можешь приступить к работе с сегодняшнего дня, я позвоню в отдел кадров, чтобы тебя оформили и выдали ключи от личного шкафчика, завели тебе счет для зарплаты и дали пропуск в Академию. Ты, как и все спортсмены можешь пользоваться почти полной свободой действий. Но лошадь я тебе назначаю сам - только с таким условием. В берейторство тебе я определю Бабочку. Это семилетний жеребец ирландской теплокровной породы. Он не раз занимал лидирующие места в кроссе, обладает прекрасным темпераментом и вы отлично друг-другу подойдете. Он стоит в главной конюшне, думаю ты ее уже видела. Если у тебя будут возникать вопросы, то можешь обращаться к Кесседи Фокс она пока единственный тренер в дисциплине кросса и всегда сможет тебе помочь. Все остальные вопросы решает отдел кадров. Но я настоятельно попрошу тебя не выезжать на лошади в город, это позволено только частникам. Ты же такие поступки будешь получать штраф и выговор. Три выговора - увольнение без права вернуться. Я не буду учить тебя, как надо себя вести, но мы Академия международного уровня и поддерживаем соответствующий статус, который должна будешь поддерживать и ты. Если тебя все устраивает, то можешь идти. Если у тебя остались какие-либо вопросы, я тебя слушаю.
С этими словами я выдвинул первый ящик из стола, чтобы написать там короткую расписку о зачислении данной девушке в штат. Поставив личную печать и расписавшись на бланке, я протянул его девушке.
- Покажешь главному конюху, чтобы выделил тебе персональный ящик в берейторской.

0

6

Да, такой подставы от этого черножопого я не ожидала. Даже несмотря на то, что этот мистер Серьезность наврятли вообще умеет улыбаться, сейчас даже я заметила, как его чудесные бровки чуть было не сомкнулись у него на переносице. Нет, вот он серьезно? Он всучил мне самую что ни на есть изворотливую, пакостливую лошадь и собирается меня же за это отчитывать? Ох, я прямо таки чувствовала, как внутри меня все медленно начинает закипать. Ну а что Бэт? Бэт, чтоб его, стоит довольный и показывает мне язык! Стиснув зубы, я нахмурила брови с тала сверлить черножопого взглядом, пока он вовсе не скрылся за стенами конюшни, после чего перевела взгляд на Виктора.
- Очень жаль, но не успела. Он от меня технично убегал все это время.
я сквозь зубы выпалила ему эти слова и собралась уже было покидать его общество, как мою ветку, которую я с таким трудом выдирала, выхватили из моих рук и отшвырнули в сторону, что заставило меня жалобно простонать и безнадежно протянуть руки в надежде отобрать свой трофей.
- Между прочим, было приложено очень много усилий для того, чтобы эта ветка оказалась в моих руках. И Вы не имеете так обращаться с тем, что по праву уже принадлежит мне!
Далее последовала та четко отрепетированная фраза, после которой, обычно, я направляюсь в берейторскую, чтобы собирать свои вещи. Но на этот раз я без боя не сдамся! В конце концов, на черножопом даже и царапинки нет, а говорить про какую-то хромоту и вовсе нет смысла. Это все Виктор одним своим видом калечит лошадей. Стоило мужчине повернутся ко мне спиной, как я тихо, еле слышно передразнила его слова, после чего показала ему язык и лениво поплелась следом. Проходя мимо конюшни я наблюдала за тем, как туда уже торопится ветеринар на осмотр черножопого. Вот сейчас то я им все и докажу, что этот конь самый что ни на есть настоящий филонщик!
До самого кабинета мы шли тихо, я плелась чуть позади Виктора, пытаясь поумерить свой пыл, о он лишь еще больше разрастался от этого угнетающего молчания. Я прекрасно понимала, что весь такой правильный и воспитанный Виктор не будет вести разговор прилюдно, а потому я уже дождаться не могла, когда мы окажемся за дверями его кабинета один на один. Ох, вот тогда то я ему выскажу всеее.
Долго ждать не пришлось, и вот мы уже в знакомом мне кабинете, где прокурено все настолько, что даже проветривание эту комнату уже не спасет. Ну да ладно, потерплю уж немного, от меня не убудет.
- Значит так, если Вы считаете, что этот конь хромает по моей вине - вы глубоко заблуждаетесь. Вы себе даже представить не можете, как он резво скакал, пока не увидел вас! Да, и не надо на меня так смотреть, это очень артистичная лошадь. Если он мне умудрялся зыки показывать, стоя за вашей спиной, о чем может идти речь?
И тут меня прорвало, казалось, что заткнуть мне рот, сейчас абсолютно никому не под силу, даже самому Виктору Блэквуду.
- К этому коню я даже не подойду больше! Мои условия таковы, либо вы даете мне другую лошадь в работу, либо я ухожу!
Вздернув носик, я демонстративно задрала голову, ожидая поступающих предложений со стороны Виктора. Но в чем то мой план дал осечку и все пошло совершенно не так, как я планировала.
Чем больше я слушала Виктора, тем ниже опускала мой задранный нос и тем больше надувались губы. Он указал мне на дверь, серьезно? Вот такого спортсмена ему еще поискать надо! А он тут разбрасывается ими направо и налево! Я себя чувствовала сейчас маленькой девочкой, которую отчитывают за двойку в дневнике. Нееет, он не кричал, голос его был как всего размеренным и спокойным, но это бесило еще больше. Ну поори ты хоть на меня, я поору в ответ и все довольные разбредутся по своим делам, но нет же, он Царь, мать его! Скрестив руки на груди, я исподлобья стала смотреть по сторонам, разглядывая его кабинет и ожидая окончания его пламенной речи. Нет, правда, затянул. Хотя, все эти большие дяди и большие тети так любят говорить и учить других уму разуму, что порой аж тошно становится, вот к чему все эти пламенные речи? Неужто нельзя говорить коротко и ясно. Дождавшись счастливого окончания его речи, я чуть было в ладоши не захлопала. Закатив глаза, я недовольно посмотрела на него.
- Ладно-ладно, я поняла. Положив руку на сердце я клянусь больше не бить черножопого ветками.
Ну ведь я поклялась только не бить его ветками... И вообще, данная тема мне порядком надоела. Уперев руки в бока, я пристально посмотрела на Виктора, что продолжал устраивать свидание своих бровей у себя на переносице.
- Вот почему у меня такое ощущение, что Вы даже во сне устраиваете такие нудные монологи? Вы совсем не умеете расслабляться? Как Вас не увижу, так Вы всегда такой хмурый, как будто у Вас не каждый день, так через день конюшни разваливаются! Между прочим, постоянно себя так вести - вредно для здоровья!
Вообще, меня всегда тянет на разговор с людьми, но в последнее время мне кажется, что еще немного и Виктор начнет кидать в меня чем-нибудь тяжелым. И большим, чтобы целиться особо не надо было. Но ведь надо хоть немного развеселить начальство, а товсе работники конюшни ходят, как на параде, когда он выходит на улицу - это не дело, надо что-то менять!

0

7

До кабинета мы добрались довольно быстро и сев в кресло, первое что я сделал - подкурил сигарету. Я знаю, что очень много курю. Действительно много. Н е п о з в о л и т е л ь н о много. Мне до чертиков нравится вдыхать терпкий и горький дым в прокуренные донельзя легкие, жмуриться от того, как разъедает глаза, а после, смотреть в занавешенное тучами – или дымом – небо. Весь мой кабинет пропах табаком и наверное, это было неправильно. Выходить вниз, во двор, было чертовски лень, так что я предпочел всего лишь распахнуть створки окна и впустить в свои покои прохладный и сырой зимний воздух, залезающий под воротник рубашки и оставляющий на теплой коже мурашки. Я не люблю холод, но мне слишком хочется впустить в легкие очередную дозу никотина, так что можно и потерпеть. Волосы на загривке встают дыбом от пронизывающего до костей мерзкого ветерка. С неба сыпятся крупные снежинки, которые даже, как ни странно, успевают долететь до земли. Та, очевидно, успела настолько промерзнуть, что даже не пытается стряхнуть с себя белые хлопья, превратить их в воду, дать жадным растениям скрытым под снежными шапками поглотить капли столь важной и ценной влаги. А что в этом толку, ведь все равно вся эта трава стала мерзким бурым месивом под одеялом снега? Всем хочется жить, вот и вся сказка. Вот и вся суть. Вот почему я, собственно, все еще жив. 
Потому что жить хочется. Хочется верить в лучшее будущее Академии, хочется надеяться, что когда-то, пусть не скоро и не сейчас, но все непременно будет хорошо. Откуда во мне эта стойкая уверенность - я и сам не знаю. И не хочу знать, пусть будет, как есть. Я нервно затягиваюсь и слегка затормаживаюсь взглядом на горящий кончик сигареты, с которого осыпается белый пепел. Выдыхаю дым сквозь уголки губ и долго смотрю на разметавшиеся по плечам сидящей напротив девушки, белокурые волосы. На ум не приходит ничего, кроме слова "пиздец". В принципе, это все, что стоит знать о моей жизни. 
Последнее время все, что можно о ней сказать - п и з д е ц. По слогам так сказать, с выражением, желательно еще написать это на стене, как мальчишки пишут на заборе "долой учебу". Суть та же, но только будет куда жизненнее. 
Какая-то часть навязчиво шепчет, что девчонка просто запуталась в своем собственном характере, что ей просто надо помочь, направить на путь истинный, сказать, где она не права, убедить, что все будет хорошо. Помочь сделать правильный выбор, стать наставником и помощником. Тем, кем и должен быть директор. Только вот более разумная и рациональная часть меня говорит, что запуталась тут совсем не Хиллари. Девица, как раз, знает, чего она хочет. По крайней мере, уж получше, чем я сам.
И это даже не фигура речи. 
Я нервно затягиваюсь, выпускаю дым из легких и тремор в руках успокаивается. Взгляд направлен на полную бутылку дорогого шнапса стоящего на застекленной полке, но я одергиваю себя. Не настолько я себя не уважаю, чтобы убивать свой организм перед малолетней соплячкой, что уже тарахтит, как пылесос и пытается что-то мне доказывать, хватит и крепких сигарет. Или не в сигаретах дело. 
Она раздражает меня. В какой-то момент мне хочется просто схватить ее за шкирку, словно котенка, и вышвырнуть за дверь, но я никогда так не сделаю. У меня есть имидж, сложенный годами, есть разум и есть самообладание. А в мыслях я могу представлять что угодно, никто и никогда не запретит мне думать о том, чего хочется. Она совершенно не умеет разговаривать спокойно, так что я тушу сигарету и складываю руки в замок, ожидая, пока она закончит свою пламенную речь. И старается ведь как сильно, глаза горят, щеки раскраснелись - от гнева или от мороза? Но нельзя постоянно молчать, нужно хоть что-то ответить.
- В порядке конь или нет, решит высококвалифицированный специалист и о результатах сообщит мне немедленно. И спешу заверить, что даже если конь в порядке, это не отменяет того факта, что вы не его частный владелец, а значит, по уставу Академии, вам запрещено использовать грубые методы телесного наказания животного, будь это лошадь или хомячок одного из конюхов.
Я сделал небольшую паузу, смотря на девушку очень пристально.
- Также напоминаю о том, что лошади могут демонстрировать вам свой язык, но я не знал ни одной лошади, которая бы делала это с той же целью, что и человек. Возможно у вас разыгралось воображение и вы принимаете желаемое за действительное и утрируете произошедшие события.
Я видел, как ее буквально разрывает от негодования и от души наслаждался процессом, хоть лицо мое оставалось полностью бесстрастным. Годы тренировок ношения железной маски и внутренней медитации не прошли даром. Даже Хиллари Палмер не удастся вывести меня из себя, как бы она не старалась. Я ожидал очередной гневной тирады, но в этот раз девица меня даже разочаровала. Ставить условия? Мне? Серьезно? Она, кажется, еще глупее, чем я думал. Расслабив руки, я невозмутимо вытащил из первого ящика своего стола ее трудовой договор и протянул ей, наряду с ручкой.
- Тогда пишите заявление и уходите, потому что другую лошадь я вам не предоставлю. Думаю, что найти дверь, вам не составит особого труда.
Скрестив руки на груди, я в упор смотрел на девушку, ожидая ее полной капитуляции. Если бы она действительно хотела уйти после стычки с жеребцом, то сделала бы это уже давно, а не шла бы ко мне в кабинет, словно жертвенный ягненок на заклание. И долго ждать мне не пришлось, девушка поубавила голос и смерила пыл. Я молча убрал ее трудовой договор обратно, после чего вновь скрестил пальцы, с вежливым интересом возвращаясь взглядом к девушке.
- Тогда конфликт исчерпан и вы можете быть свободны. О результатах осмотра Баттерфлая вам сообщат сегодня же.
Я уже собирался продолжить свою работу в тишине и спокойствии, но девушка все не уходила, так что я вынужден был снова поднять на нее глаза и невозмутимо-вопросительно, вздернуть одну бровь. Ну и чего стоило от нее ожидать? Очередная ересь.
- Ваша тирада сейчас неуместна и не коим образом не относится к работе, но дабы удовлетворить ваше неумное любопытство скажу о том, что у меня есть свои способы расслабиться и в какой-то мере даже развлечься. Дальнейшее обсуждение этого вопроса смысла не имеет, так что я прошу вас покинуть мой кабинет.
С этими словами я поднялся со своего кресла и опираясь на трость подошел к двери, распахнув ее и ожидая, пока назойливая гостья покинет мои покои.

0

8

Сегодня я покинула детский дом, чтобы через пару часов оказаться в другом городе и начать новую жизнь. Если честно, я не могу сказать, какие я испытываю сейчас чувства. Наверное, их слишком много, чтобы описать словами. В моей голове навсегда останется светлая память о моих родителях и лучшие моменты нашей жизни, а так же Питер, о смерти которого мне сообщили сегодня утром. Знаете, вчера вечером он был уже совсем плох. Практически все тело перестало его слушать, все что он могу делать, это лишь немного поворачивать головой. Я думаю, нет, я знаю, что он все понимал, но даже несмотря на это, он пытался улыбаться, хотя ему это давалось с трудом, с таким же трудом, как и говорить. Но его слова, сказанные мне напоследок, останутся в моей памяти навсегда.

"Ты знаешь, жизнь, она непостоянна. Сегодня она тебя балует, а завтра решает, что тебе пора покинуть эту землю. И это совсем не повод для того, чтобы грустить, ведь ты тоже можешь баловать саму себя. Балуй яркими эмоциями, балуй улыбкой и близкими друзьями. Не растрачивай свою жизнь на скорбь и грустные мысли, ведь тех, кто ушел, ты уже не сможешь вернуть. И я больше, чем уверен, что им гораздо лучше, когда о них вспоминает с улыбкой, а не со слезами на глазах."

Возможно, он прав. Нет, я уверена, что он был прав, ведь нельзя не верить человеку, который даже ожидая своей собственной смерти продолжает радоваться, продолжает жить так, как будто у него все хорошо. Только одному ему известно, что творилось у него на душе, но никто и никогда об этом уже не узнает.  В какой-то степени, этот одиннадцатилетний мальчик помог мне справиться с гибелью моих родителей. Да, тяжелый камень все еще висит в области моей груди, оттягивая меня вниз, но каждый раз, когда мне хочется разреветься, хочется отдаться тем эмоциям, что меня истязают изнутри, я вспоминаю его слова. Ведь действительно, мои родители никогда не любили моих слез. Они всегда старались делать так, чтобы на моем лице сияла только улыбка, и я видела, как это им сами приносит радость, так почему я должна их огорчать даже после их смерти?
Меньше чем через два часа я окажусь в Эдинбурге. В моей жизни наступает новый этап - новая школа, новые друзья. Теперь мне предстоит жить со своим дядей, которого я видела за всю жизнь лишь один раз. И это было довольно давно, поэтому я практически его не помню. Знаю только по фотографиям, что они очень похожи с моим отцом. Я абсолютно не знаю, какой он по характеру, что он любит, а что не любит. Знаю, что он является хозяином одной из лучших конных академий Шотландии. На самом деле, я всегда старалась замечать в людях только хорошее, тем более, я не думаю, что в семье Блэквудов могут быть плохие люди. Тем более, раз уж они так сильно схожи с моим отцом внешне, то что им мешает быть похожими и по характеру?

Перелет выдался быстрым и легким и вот я уже покидаю здание аэропорта, окунаясь в прохладу морозного дня. Климат в Эдинбурге не особо отличается от Лондонского, поэтому с привыканием к нему не возникнет особых проблем. Я предвкушала встречи со своим родственником, мне интересно было узнать о нем по-больше, какой он, кто он, расспросить его об академии, как он к этому пришел. Мне хотелось наладить с ним общий язык как можно скорее и, возможно, даже стать хорошими друзьями. Но мои планы стали немного рушиться уже тогда, когда я получила сообщение с номером такси, которое меня встретит. На самом деле, быть директором конного центра не так то легко, а потому я даже нисколько не расстроилась, ссылаясь на то, что у Виктора слишком много дел, чтобы разъезжать по городу ради того, что может сделать и такси.
Я представляла себе академию небольшим конным двором с кирпичными конюшнями голов на двадцать и двухэтажным зданием по середине, во дворе которого стоял круглый фонтан, а позади него был открытый манеж и пара левад. Но вы себе и представить не можете, какого было мое удивление, когда мы стали подъезжать к Авалону. Я даже и представить себе не могла, какую площадь занимает это место. Мои глаза разбегались по огромным левадам, в которых находилось несколько лошадей, будто бы только что сошедших с обложек журналов, два огромных здания конюшни, манежи. Все я даже и разглядеть бы не успела за целый день, наверное. Я стояла, словно завороженная, озаряясь по сторонам, пока ко мне не подошел низкорослый мужчина в пиджаке, надетым поверх голубой рубашки. Видно было, что он выбежал из здания только для того, чтобы встретить меня и ему было не очень комфортно стоять на морозе без пальто, а потому я не смела его задерживать и тут же направилась следом за ним, проходя под своды огромного здания администрации. Длинные коридоры, по которым ходили люди в официальных костюмах и лишь изредка проскальзывали люди в одежде для верховой езды. Если бы не последние. то можно было бы подумать. что я попала в здание администрации какого-то города. Наконец, мы остановились напротив массивной дубовой двери, на которой красовалась золотистая табличка с надписью Victor Blackwood. Мужчина постучал в дверь. после заглянул внутрь, видимо сообщая о моем приезде, а после открыл передо мною дверь, приглашая войти. Если честно, то мои мысли о радужной долгожданной встречи с дядюшкой как-то сдали обороты и внутрь я уже проходила немного растерянной. Передо мною за столом сидел мужчина, который действительно был очень похож на моего отца, но, кажется, что он был хмурой его копией. От взгляда этого мужчины по спине пробежал холодок и сразу же сложилось такое впечатление, будто бы я успела уже сделать что-то не так. Но это ведь не повод не проявляться дружелюбие, верно? Я мило улыбнулась мужчине, останавливаясь напротив его стола.
- Здравствуйте, Виктор. Рада вновь с Вами познакомиться.
Но, кажется, он не столько был рад меня видеть. А может, у него просто выдался тяжелый день. Несмотря на это, он все же проявил уважение к моей персоне, задав парочку простых вопросов.
- Спасибо, дорога показалась быстрой и легкой. Вещей у меня немного, только один чемодан, с которым я справлюсь сама. И собака в переноске, ее сторожит Ваш помощник за дверью.
Честно говоря, я не думала, что Виктор очень рад моему приезду. Тем более, не знала, как он отреагирует на мою собаку, а потому выждала небольшую паузу, чтобы увидеть его ответную реакцию. Я не смогла не заметить его хромоты, когда он встал из-за стола, но это было бы не этично с моей стороны наблюдать за его походкой. Тем более, в жизни каждого человека может произойти что-то такое, что оставит след на всю жизнь.
- Я понимаю, что у Вас много работы, но нам необходимо будет сегодня появиться в управлении соц. защиты, иначе социальные работники начнут проводить проверки, которые доставят Вам еще больший дискомфорт.
Почему то сейчас мне захотелось как можно быстрее оказаться дома, оставив Виктора наедине с его работой, потому что чувствовала себя дико неуютно в его кабинете под натиском смиренного взгляда. Я ничего не имею против, может быть он сам по себе такой человек и в своей голове он совершенно ничего дурного не думает, но пока я его не узнаю, я не смогу избавиться от мысли, что делаю что-то не так.

Отредактировано Jessica Blackwood (2017-01-23 02:28:10)

0

9

Месяц назад у меня был брат. Он был младше меня на пять лет, и когда-то давно мы были очень дружны. Тогда - в другой жизни, до разлома, который произошел на соревнованиях. Он любил лошадей, был перспективным спортсменом-конкуристом, мог получить звание мастера спорта, но выбрал свою очаровательную жену, а потом и малышку дочку. Я был рад за брата, но сам не смог отказаться от конного спорта, даже ради своей семьи. Месяц назад, у моего брата была жена. Милая девушка, с большим и добрым сердцем. Я помню, как она пыталась быть рядом со мной после того, как Мелани и малыш погибли, как заставляла меня хоть что-то съесть и приезжала ко мне каждый день, прямо с ребенком на руках. Как она отговаривала меня в тот день ехать на троеборье, будто чувствовала. Месяц назад, это была счастливая семья с дочерью-подростком, и пусть мы почти не общались я знал, что они есть и они живы. До того самого звонка среди ночи.
Тогда я даже не понял, о чем мне стараются сказать. Какая катастрофа, чья гибель - все это слилось в единую какофонию звуков, а в голове билась лишь одна фраза - их больше нет. Родители наши умерли давно, и брат с женой все, кто у меня остались.
- А девочка?
Сухо спросил я тогда, на что получил ответ, что пока ребенку не найдут опекуна, она будет находиться в интернате. Я не любил детей. Не любил шумных подростков, не любил чье-то присутствие в своем доме. Но я любил своего брата, не смотря на то, что жизнь раскидала нас по разным частям Британии. Я любил его жену с ее теплотой в синих, глубоких глазах. Я не знал девочку, не навещал брата с тех пор, как ей было восемь и был уверен, что она даже не помнит меня. Но она - последний член моей семьи. Я был бы законченной сволочью, если бы оставил ее там одну. В конце-концов ей не обязательно жить со мной, можно купить ей квартиру или дом, помогать финансово и пристроить к одной из наших лошадей, чтобы всегда приглядывать за ней. В городе есть хороший лицей для детей из богатых семей, там ей дадут прекрасные знания.
- Когда я смогу забрать ее?
Дальше был долгий разговор, перечисление всех документов, которые нужно собрать и весь последующий месяц я занимался тем, что откапывал бумажки, возил их в Лондон, предоставлял доказательства своей состоятельности, несмотря на отсутствие жены и еще множество бюррократической волокиты. Не скажу, что горел желанием и рвением всем этим заниматься, но без этого забрать Джессику бы не получилось. От родителей ей остался домик в пригороде Лондона, солидный капитал на ее счете, но все это перейдет к ней после восемнадцати. Я имел достаточно денег, чтобы не распоряжаться имуществом несчастного ребенка, так что сразу оформил все документы на нее, отказавшись от каких-либо прав на наследство. Попечительский совет в конце-концов счел меня подходящей кандидатурой для опекунства и я сразу созвонился с интернатом, сообщив о том, что завтра же забираю девочку в Шотландию. Оплатив билет на самолет я сразу же заказал такси на раннее утро, объяснив, кого именно нужно будет встретить. Я не знал, как она сейчас выглядит, ведь видел ее еще совсем маленькой. Не спорю, я мог встретить ее сам, но именно в это утро необходимо было подписать бумаги о подготовке к мартовским соревнованиям и я не мог проигнорировать свои обязанности. В Авалоне все должно работать точно и строго, как Швейцарские часы, даже если это вредит моим личным планам.
Лишь когда до приезда племянницы оставалось пару часов, я освободился от работы и впервые за долгое время вышел курить на балкон своего кабинета. Табачный дым вреден для детей, так мне говорили. Хотя - разве шестнадцать лет это ребенок? Она сама могла курить, могла употреблять алкоголь, иметь беспорядочные связи. Я ведь совсем ничего не знал о ней. Как она учится, как она живет, связана ли вообще с лошадьми. Какие у нее увлечения и интересы. Мне оставалось лишь надеяться на то, что она похожа на своих родителей и является рассудительной девушкой. Конечно, будь она разгильдяйкой, я не отправлю ее обратно, но мне не хотелось бы лишних проблем на свою голову. Достаточно того, что я вынужден терпеть постоянное присутствие одной язвительной и жизнерадостной особы, которая никак не хочет оставить меня в покое.
Вернувшись в кабинет я, чтобы убить время, взялся за просмотр финансовых отчетов, периодически поглядывая на часы. Казалось, что время течет слишком быстро. Я пока даже не знал, о чем с ней разговаривать и как вообще начать разговор, потому когда в дверь постучали, ответил не сразу. Увидев бухгалтера, который встретил девочку и довел до кабинета, я кивнул головой, говоря о том, что нужно впустить ее внутрь. Она улыбнулась, подойдя к столу, на что я ответил хмурым взглядом. Я не мог улыбаться, даже физически не мог, потому что это больше походило на усмешку, чем на улыбку. Смерив ее с ног до головы взглядом, я снова вернулся к ее лицу. Черты лица истиных Блэквудов, разве что глаза - матери. Та же синева, пронзающая до глубины души. Странно, что именно сейчас в горле неприятно засвербило, ведь она здесь и это было окончательным доказательством того, что моего брата и его жены действительно больше нет.
- Здравствуй, Джессика.
Тихо ответил я, после чего добавил отрешенно.
- Ты сильно выросла с нашей последней встречи.
Я говорил это не для поддержания разговора, а просто констатировал очевидный факт. Я поспешил встать из-за стола, опираясь на трость и подходя ближе к девушке. Надо же, выше ее сантиметров на двадцать-двадцать пять. Ростом она тоже была в свою миниатюрную мать.
- Как дорога? Перелет не сильно утомил? И где все твои вещи?
Я ожидал горы чемоданов, которые не влезли бы в целое такси, ведь вроде бы именно столько вещей у нынешних девушек? Но у нее не было даже сумки - руки были пусты. Услышав про один чемодан, я вскинул бровь, но оставил это без комментариев. Собака. Чтож, найдется место и для собаки, надеюсь, что в переноске сидит не сенбернар. При ее словах об органах опеки, я нахмурился.
- Не волнуйся насчет этого, все было улажено мной вчера, а социальный работник посетит нас завтра сам.
Когда у тебя много денег, жизнь определенно становится проще, даже если ты сам этого не замечаешь. Я опустил голову, гадая, как задать следующий вопрос.
- На сегодня мои дела закончены, но я хотел бы спросить, как ты намерена жить. Я зачислил тебя в хорошую школу, но туда нужно будет лишь через три дня - это время необходимо, чтобы познакомиться с городом и ближайшими маршрутами. Ты предпочитаешь жить в доме, или в квартире? Мы можем сегодня же подыскать для тебя подходящее жилье. Также, если ты занимаешься конным спортом, то хотелось бы знать в какой дисциплине. Если ты захочешь, я подберу тебе подходящую лошадь.

+1

10

Я наблюдала за мужчиной, что стоял передо мною и даже не могла назвать его дядей. Если бы не официальные документы и общая фамилия, его вполне можно было бы счесть каким-нибудь работодалем. Я видела его всего-лишь раз, но тогда я была еще совсем мала, чтобы сейчас вспомнить хотя бы что-то о нашей встрече. Отец мой его очень любил, мама отзывалась о нем только добрыми словами, может быть поэтому у меня и сложилось о нем впечатление светлого, улыбающегося, доброго человека, с которым мы сможем быстро найти общий язык и стать друзьями. А может быть потому что мои родители такими были и я не могла даже предположить, что в нашей семье могут быть настолько серьезные и холодные люди. Но, несмотря на мое первое впечатление о Викторе, в нем все же было что-то такое, что притягивало. Я даже не знаю, как вам это объяснить. Знаете, бывает смотришь на человека, который всем своим внешним видом должен вас отталкивать, дает понять, что вы ему не нужны, но такое чувство, будто внутри него, далеко запертый и скрытый сидит совершенно другой человек, полная противоположность тому, что вы видите. Вот такое чувство у меня складывается сейчас, когда я смотрю на Виктора, на своего дядю, что ведет со мной беседу, будто с коллегой по работе. Нет, на самом деле я даже ничуть не обижена такой встречей. Почему то я больше чем уверена, что рано или поздно он сможет показать мне другую свою сторону. Тем более, я знаю о его трагедии, знаю о том, что он потерял всех близких, что его окружали - любимую лошадь, супругу и неродившегося ребенка. А теперь еще и брата. Каждый человек по разному переживает свои потери. Кто-то уходит глубоко в себя, кто-то клянется самому себе в том, что больше никогда и ни к кому не будет привязываться, кто-то предпочитает жить дальше. Остается только догадываться о том, что происходит в мыслях Виктора, что у него на душе и как он справляется со всем этим. Но, судя по тому, что он до сих пор не женат и живет один - скорее всего не очень хорошо. Я же в свою очередь никогда не лезла в дела других, если меня об этом не просили. Что касается Виктора, ему я буду стараться не доставлять дискомфорта, если он все же решит наладить наши отношения, то я буду только рада этому, но настаивать не буду.
Я слушала отточенную речь дяди, будто бы он готовил ее заранее, как, знаете, готовят речь перед каким-либо выступлением. Я даже немного удивилась, неужели ему настолько дико осознавать, что в его жизни появится подросток, пускай это и родная племянница? Но делать на этом акцент я не стала, лишь удивленно вскинула брови, поднимая на мужчину глаза, когда речь зашла о доме.
- Я думала, что буду жить у Вас.
Я сама удивилась от своего голоса, он был немного взволнованный и с легкой дрожью. будто бы за мои слова с меня семь шкур спустят. Нет, Виктора я не боялась, он не внушал в меня страха и не создавал впечатления человека, который может целенаправленно причинить боль. Он был слишком умен и сдержан, чтобы опускаться до уровня тех мужчин, которые любят применять грубую силу или способны унизить женщину или ребенка. Скорее всего, я просто была не готова такому повороту событий. Я понимала, что Виктор знает и понимает все и без меня, но не могла же я встать в позу, сомкнув руки на боках и сказать, что "Нет, я буду жить у Вас и точка!". Это по меньшей мере было бы не вежливо. Но Виктор, видимо, привык довольно быстро принимать решения, поэтому немного помолчав, он сообщил мне о том, что сегодня же вечером мы поедем выбирать новый дом. Вздернув брови, я ошеломленно посмотрела на мужчину, не переставая удивляться тому, как у него все быстро и слажено работает.
Когда разговоры про документы, школу и жилье отошли на второй план и Виктор завел речь о лошадях, я наконец то смогла расслабиться. Лошадей я любила с самого детства, но, к сожалению, у меня не всегда получилась приезжать на конюшню - слишком много домашних заданий задавали, да и родители не особо жаловали конный спорт, опираясь не неблагоприятный опыт старшего Блэквуда. Я прекрасно понимала переживания родителей, но в то же время даю себе отчет в том, что такое лошадь, на что она способна и какие последствия может принести за собою конный спорт. Тем более, нельзя во всем видеть только плохое. Кто бы знал, как бы сложилась судьба Виктора, не получи он такую травму? Отстроил бы такую академию, где каждый может найти для себя подходящую лошадь, где спортсмены могут продолжать развиваться и раскрывать свои навыки, а новичкам всегда помогут опытные тренера. Можно бесконечно рассуждать на тему "а если бы...", но мне поставили четкий вопрос, который я без замедления поспешила ответить, прямо чувствуя, как в глазах начинают сверкать маленькие огоньки.
- Я в свое время занималась скачками. Ну как занималась, скорее на тренировках меня подсаживали на лошадь за неимением жокея, а тренер стоял рядом, наблюдая и раздавая указы. Поэтому меня больше можно назвать любителем в сфере спорта, но я бы очень хотела научиться большему.
Я была рада, что Виктор сам решил поддержать эту идею, ведь пока я найду здесь новых друзей - неизвестно сколько пройдет времени, а лошади всегда были, есть и будут нашими лучшими друзьями и компаньонами, главное к ним найти подход.

0

11

Моя ненавязчивая просьба поцеловать меня на ночь обернулась вторым раундом празднования нашего Рождества. В оконцове меня все-таки наконец-то сморило в сон, только я предварительно обвила Виктора руками и ногами, чтобы он вдруг никуда не испарился, даже если очень сильно захочет. В такой вот чудесной позе мы и уснули. Точнее, я уснула, как там Вик я не в курсе. Кажется, что это было лучшее Рождество, которое вообще можно только было придумать, а я - самая довольная девушка, только вот стоило мне утром немного пробудиться ото сна, как я сразу же стала проклинать все на свете. Я даже счет не вела бутылкам. которые мы вчера благополучно так опустошали одну за другой, а вот голова моя сейчас меня проклинала за это. Точнее нет, не за то, что я счет не вела, а за то, что я вообще вчера столько пила. Во рту царил самый что ни наесть оазис, внутренности тряслись, а голова гудела так, будто бы по ней трактор взад и вперед пару раз проехал. И все бы ничего, я бы может быть сейчас даже уснула снова и голова моя даже перестала болеть, поспи я еще часиков пять - шесть, но не тут то было. Послышался голос хозяина дома, что оповещал меня о наступлении утра и о том, что пора вставать. Приоткрыв глаза, я наблюдала за тем, как в дверях стоит Виктор, умело так завязывающий свой галстук. Черт, его однозначно надо не хило так напаивать, чтобы он становился душкой. Я хотела было что-то ему съязвить, но вместо этого из моего горла прорвался протяжный стон, язык меня вовсе отказался сегодня слушаться. Я натянула на голову одеяло, надеясь на то, что гроза академии сжалиться и оставит меня в покое, но не тут то было. Он оставил, но всего на одну минуту, чтобы вскоре снова вернуться, наглым образом сдернуть с моей головы одеяло и поставить перед самым носом стакан с какой-то шипучей дрянью. Бросив на мужчину взгляд, полный страданий всего людского народа, я крехтя и ворча все-таки оторвалась от подушек и выпила этой несусветной гадости. Ну а после просто была картина маслом. Виктор заботливо вызвал такси, даже помог одеться и с невозмутимым видом направился на работу. Интересно, как у него получается сочетать в себе ужасное занудство и милость, перед которой нельзя устоять?
Ну хорошо, этот раунд я оставила за ним, пусть и сама вынесла из него немалую пользу. Меня хотя бы успокаивал тот факт, что я неплохо отметила Рождество. Оставалось надеяться, что Корнелия провела его не хуже. В конце концов, она просидела всю ночь в компании ее нового знакомого запертая в собственной квартире. Зная Корнелию, она действительно могла просидеть всю ночь. Еще и книжку какую-нибудь почитать, но где то глубоко внутри меня все же теплилась надежда, что моя сестра не пробитый сноб, который совершенно не умеет развлекаться. И знаете, я чуть было не запищала от радости, когда вошла в квартиру и в гостиной увидела две белобрысые макушки, что так милой лежали на диване. Но больше всего меня порадовал факт разбросанных по комнате вещей. Тихонько захлопав в ладоши, я прошмыгнула в комнату, чтобы на скорую руку взять парочку вещей и так же незаметно срулить обратно, дабы не мешать сладкой парочке наслаждаться обществом друг друга. В конце концов, должен же хоть кто-то встретить нормальное утро. Когда вещи был скинуты в сумку, я постаралась так же незаметной проскочить до входной двери, но тут очнулась Корнелия и с криками бравого викинга ринулась в мою сторону в чем мать родила. Заметной ускорившись, я пулей вылетела за дверь, наспех закрывая ее на ключ. Еще пару этажей до меня доносились разгневанные крики моей сестры, но я уже не особо обращала на них внимания. Вот в таком приподнятом настроении и уже даже без головной боли, я направилась на конюшню, чтобы немного позаниматься с Бэтом.
Когда вороная задница отправилась на заслуженный отдых после изнурительной тренировки, я же целеустремленна пошла в главное здание администрации, чтобы немного подоставать Виктора. Нет, на самом деле у меня не было целью его замучить, просто я ведь ему сказала, что мы не отделаемся одной ночью, поэтому пускай теперь страдает, к тому же, моя квартира сейчас просто необходима для налаживания личной жизни моей сестры. Только вот незадача, стоило мне подойти к уже знакомому кабинету, как мне на пути попался секретарь Виктора, который любезно сообщил, что директора нет на месте. Хорошо, если я не могу застать его на работе, я сделаю это у него дома. Вздернув недовольный носик, я целеустремленно направилась в сторону машины, чтобы сразу после этого поехать в квартиру, которая мне уже была знакома не по наслышке.
Довольно и даже немного по-свойски я поднимаюсь на нужный мне этаж, а после начинаю усердно нажимать кнопку звонка. Через минуту моего настырного звона дверь все-таки открылась, только вот не та, которая мне была необходима, а соседняя и оттуда выглянула бабуля - божий одуванчик, кратко объясняя мне, что хозяин этой квартиры сменил место жительства с некой юной особой. Ох как воспылали мои щеки. Я долго стояла и просто молча сверлила взглядом старушку, которая вскоре скрылась за дверями своей квартиры, и пыталась понять - какого хрена? Естественно, я тут же кинулась к своему телефону, чтобы набрать заветный номер, но на том конце трубки мне, конечно же, никто не отвечал. От досады, что переполняла меня до краев, я с силой пнула несчастную дверь, а после понуро опустив голову направилась к себе домой.
Я думаю, что можно опустить все мои гневные тирады и нервные разбрасывания вещей на протяжении всего вечера и приступить сразу к следующему дню. Моя поистине воинственная натура не собиралась отступать, опустив руки, а потому я с самого утра подскочила, даже не дожидаясь будильника, что для меня совершенно не свойственно и, наспех приняв душ и приведя себя в божеский вид, я отправилась на конюшню, чтобы с ходу залететь в главное здание администрации и без стука нарисоваться на пороге кабинета Виктора Блэквуда. Вот он, красавец. Сидит за своим столом, смотрит на меня, будто бы ни в чем не бывало, а у меня уже щеки во всю пылают от его наглого образа.
- Вас что, на более молодых потянуло?
Еле сдерживая себя, чтобы не сорваться на крик, любезно поинтересовалась я и только после этого соизволила закрыть за собою дверь и пройти в глубь кабинета, останавливаясь прямо перед столом Виктора. На лице мужчины высветилось искреннее недоумение, а меня же в свою очередь переполняла ярость от всего, что происходит сейчас.

0

12

Решив сегодня передохнуть от извечной борьбы с вороным засранцем, я все-равно с утра по-раньше направилась на конюшню, чтобы застать наконец-то нашего грозного владыку на рабочем месте. Казалось, что в последнее время он меня всячески избегал после того, как я бесцеремонно устроила ему скандал в кабинете, приревновав, как оказалось, к его родной племяннице. Но сегодня весь мой день свободен, а потому, я могу смело прождать Виктора у его кабинета, пока наконец-то его не поймаю. К тому же, мы сегодня с Корнелией как раз договорились поужинать в местном кафе, поэтому будем считать, что я немного по-раньше приехала за ней на работу.
Казалось бы, сдался мне этот вечно хмурый и весь из себя деловой мужчина, когда вокруг полно разных, более активных и веселых молодых парней. Вот именно, сдался. В тот момент, когда алкоголь заиграл в крови и все предрассудки были отставлены на второй план, этот брюнет что-то задел внутри меня, что теперь не дает покоя. Да, с одной стороны это можно назвать спортивным интересом, ведь много вокруг девушек, которые были бы не прочь его охомутать. И можно даже допустить такую долю мысли, что если я добьюсь желаемого, а я его добьюсь, то я смогу перегореть. Но, пока я все подобные мысли отгоняю прочь, ведь рядом с этим мужчиной я чувствую себя девчонкой, у которой дрожат коленки от одного только взгляда ее воздыхателя.
Наспех приняв душ, уложив волосы и нанеся немного макияжа, я улепетала прочь из квартиры, только по дороге вспоминая о том, что забыла ключи от квартиры и телефон дома. Ну и ладно, главное, чтобы Корнелия не была такой растеряшей, как я, а все остальное уж как-нибудь утрясем. Припарковав свой ненаглядный лансер на уже родной автостоянке на территории академии, я выпорхнула из машины. Ну ладно, не выпорхнула, а вылезла, издавая непонятные звуки и стоны, будто бы мне уже под восемьдесят. Поправив на себе платье и, заправив волосы за уши, я легкой походкой направилась прямиком к зданию администрации по уже проложенному не единожды пути. Остановившись перед огромной дубовой дверью, я на миг замерла, чувствуя, как внутри все начинает дрожать. Черт возьми, Хиллари! Ты с этим мужчиной ночь провела, а тут начинаешь нервничать, словно малолетка какая-то. Выдохнув, я все же постучала в дверь, но за ней послышалась лишь тишина. Мимо пробегающий работник канцелярского цеха доложил, что мистер Блэквуд в отъезде по делам, будет минут через сорок. Насупившись, я еле сдержалась, чтобы пнуть эту злосчастную дверь, что вечно заперта, после чего уселась в одно из кресел, что располагались вдоль стены. Сначала я сидела, как примерная леди (в платьишке, как никак) - прямая спина, аккуратно выставленные ножки, ручки на коленках. Потом я устала - облокотилась на спинку, перекинула одну ногу на другую. А после - вовсе скатилась в кресле, вытягивая ноги перед собой. Сорок минут плавно переросли в два часа, только после этого я услышала знакомый голос в другом конце коридора. Ну что же, сам виноват, я вот хотела побыть леди, но несколько часовое ожидание немного подпортило мне настроение. Поэтому, стоило Виктору подойти немного ближе, как его тут же одарили гневным и обиженным взглядом. Ну, хорошо, что только взглядом. А то, задержись он еще на часок другой, в ход бы пошли и нелестные слова.
Оторвав свою чудную пятую точку от кресла, я натянула улыбку на своем лице, приветствуя нашего директора. Ну я ведь воспитанная девушка, не буду ведь я устраивать выяснение отношений прямо на глазах у остальных сотрудников Авалона. Виктор прошел в кабинет, а в тот момент, когда один из канцелярских хомячков последовал было за ним, я тут же проскользнула вперед, мило улыбаясь и извиняясь перед маленьким и очкастым мужчинкой средних лет, после чего просто закрыла дверь перед его носом. Развернувшись на каблуках, я убрала руки за спину, после чего медленным шагом направилась к массивному столу, за который уже успел опуститься Виктор. Нет, вы только посмотрите на него. Я, значит, тут вся такая красивая сегодня, в платьишке, на каблуках, а он лишь одарил меня мимолетным взглядом, после чего снова уставился в свои бумаги. Нет, если ждать каких-то действий со стороны этого человека, можно и вовсе старой девой помереть.
Подойдя вплотную к мужчине и не дождавшись от него никаких действий, я бесцеремонно уселась на его стол, осторожно отбирая ручку из его рук.
- Дорогой мистер Блэквуд, Я, конечно, понимаю, что Вы еле сдерживаете свою радость при встрече со мной, но могу сказать,
что вот она я, собственно,
- мило улыбнувшись, проговорила я, наблюдая за мужчиной сверху вниз. - Я думаю, что Вам уже пора перестать строить неприступного мужчину и наконец-то раскрыть мне плотную завесу тайны.
И вообще, я уже очень давно не была в этом кабинете, что предавало мне больше радости, ведь мне нет смысла скрывать, что да, я действительно успела соскучиться по этому безэмоциональному мужчине (хотя, если вспомнить рождество, я бы его таким не назвала).

Внешний вид

http://sd.uploads.ru/f4CNb.jpg

Отредактировано Hilary Pallmer (2017-06-13 00:46:42)

+2

13

Свобода действия являлась величайшим искушением в любые времена. Это заложено в генах каждого человека ещё со времён рабства, которое хоть и было давно отменено, но сохранялось в какой-то степени. Ограничения и запреты существовали всегда, и, нарушая их, вкушая запретный плод, как известно невообразимого вкуса, получаешь непередаваемое удовольствие. Стоит ли расценивать одну из берейиоров необъятного Авалона, как запретный плод, я не знал. Не знал и то, что эту неуемную девушку так во мне привлекало. Мы провели вместе одну ночь, и уже на следующий день я выслушивал ее ревность и истерики, с осадком легкого непонимания внутри себя. Если быть честным, то я просто не знал, как мне следует к ней относиться. Я очень давно избегал каких-бы то ни было отношений, но пытаться отвязаться от Хиллари Паллмер тоже самое, что пытаться оттащить от себя цепного питбуля, что сжал челюсти на лодыжке. Не получалось никак, а со временем я даже привык, в какой-то степени. К ее шумному темпераменту, к ее крикам на весь двор и обязательно под окнами моего кабинета, к ее неожиданным и бесцеремонным появлениям и вторжением в мое личное пространство. Пол года я воспринимал ее как должное, как назойливого паразита, который пригрелся и которого возможно и нужно бы прогнать, но что-то постоянно мешает. Так и живем - в симбиозе.
Мне нравилась независимость, которую я мог себе позволить, несмотря на постоянные визиты блондинки. Я не давал никаких обещаний, а она, слава Богу, не требовала от меня ничего, кроме толики внимания. Я долгое время был один, после смерти своей жены. Но сейчас, находясь рядом с той, кто именовалась в моем подсознании "ночным кошмаром", я чувствовал что-то иное. Слушал про то, каковы на самом деле ее жизненные бытовые проблемы, стараясь осознать это. И иногда мне становилось действительно интересно, чего не случалось уже очень много лет с тех пор, как я все потерял. Я неоднократно задумывался о том, что изменения, которые произошли после ее появления, были чем-то большим, важным для меня. А может быть Влад был прав – это не изменения, это обострение тех или иных чувств. Страхи, сомнения, но в тоже время и стремления, желания. Сначала мне хотелось избавиться от нее. Главным было – оборвать эти непонятные "отношения" сразу и навсегда, не думая о чужих чувствах. Я просто хотел тишины и спокойствия, хотел забыть этот вечный калейдоскоп эмоций на стуле напротив и мечтал вернуться в своё русло жизни. Но когда первое впечатление исчезло, что-то щёлкнуло. Мне не захотелось уходить. Причина таилась в том, что я не был уверен в надобности полюбившегося мне одиночества, к которому я привыкал столько лет. Или причина была в том, что рядом с Хиллари, я чувствовал себя лучше? Чем всё это закончится, я прекрасно понимал, даже без лишних слов. Я прогоню её и ни на секунду не задумываясь о том, какой она была на самом деле, о чём думала и чего хотела. Мне не хотелось как-то поощрять ее хитрости и уловки, но при этом хотелось оставаться предельно честным с ней. Ровно настолько насколько сам мог быть честным с собой. Насколько мог понимать себя. Хотя сейчас мне казалось, что я в полном диссонансе с собой. Переосмысливание ценностей, вера в то, что есть какой-то иной выход – примитивно для людей. Может быть, через пару лет меня снова ожидает изменение собственных взглядов, но до этого ещё так далеко. А сейчас... Сейчас я смотрел на это недоразумение, ждущее меня в коридоре и почему-то совсем немного, где-то в самой глубине души мне было весело. Хотя при всем при этом, я чертовски устал и все чего мне хотелось, это отправиться в любимый паб и напиться, а после хорошо выспаться. Хорошо, что купив дом я не продал квартиру. Бывают такие ситуации, что мне не хотелось попадаться на глаза племяннице и пьянство в их числе.
Я смотрел на девушку и думал о том, что она наверняка захочет составить мне компанию, но пока я окончательно не решил, хочу ли я этого. Я все еще не решил, что для меня представляет собой эта девушка. Порой мы смотрим на какое-то непримечательное здание, вовсе не чувствуя никакого восторга и не желая узнать, что там внутри. Но когда входим, можем быть поражены насколько гармонично и красиво внутри. Так и с людьми - судя поверхностно, не узнав причин, не познавая человека, мы делаем поспешные выводы. Только все эти мысли давали горький вкус. Огорчение было ясным. Никакие внутренние метания, прошлые события, глубокие выводы и интересные беседы не заставят меня измениться. И какой бы я был, изменившись? Слушал бы её так же, как и сейчас? Разъяснял вещи в которых она ещё не опытна? Улыбался тому, как она спорит? Или считал бы её глупой, не достойной внимания, как и те, кто её окружает?
- Мне не нравится твоя навязчивость.
Тихо произношу в ответ на поток слов, что она обрушила на меня и стараюсь снова уйти с головой в бумаги, но это удается с трудом.
- Не нравится, что ты считаешь это нормой.
Я делаю большой глоток виски, налитого минутой ранее, затем опускаю взгляд в стакан, слегка взбалтывая жидкость, что осталась на дне.
- И тем более я не собираюсь рассказывать тебе то, что ты отчего-то так желаешь узнать. Но я могу предложить тебе что-нибудь взамен, чтобы ты оставила меня в покое. В разумных пределах, разумеется. Не стоит переходить за рамки моих возможностей.
Прежде чем сказать все это, я тщательно обдумал свое решение. Я не достаточно хорошо знал эту девушку, чтобы даже предположить ее желания. Единственное я не удивлюсь, если это будет что-нибудь безраздельно глупое, но тем легче будет выполнить. Черт возьми, я просто хочу скорее разобраться со своими делами и остаться наедине с собой и своими мыслями, возможно наедине с какой-нибудь девицей нескромного поведения, что поможет отвлечься. А вместо этого меня в очередной раз взяли в оборот в моем собственном кабинете. Конечно никто не мешал мне уволить ее под какой-нибудь неблаговидной причиной, но я сам себя считал бы после этого попросту трусом и беглецом. А самомнением это иногда было все, за что помимо Академии я еще мог держаться в этой жизни.

0


Вы здесь » Rider's Diary » Основной корпус » Здание Администрации