Rider's Diary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rider's Diary » Окружающие территории » Автострада


Автострада

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://www.zastavki.com/pictures/2560x1600/2010/Nature_Other_Country_road_024648_.jpg

Автомагистраль, которая, через полчаса езды от конюшни, приведет вас к городу. Здесь часто случаются аварии, поэтому будьте как можно осторожнее.

+1

2

Я видел, как ее ноздри гневно раздувались, как она сжала челюсти и как сузились ее глаза. О - Стефани сейчас была зла и если моя ярость была холодной, то ее злость просто выплескивалась наружу. В другой ситуации я бы рассмеялся, но шмотки по сути ничто, по сравнению с отчисткой машины - долгой и муторной. А ведь на время чистки мне еще и придется подыскать себе другую. Можно впрочем и у Ричи одолжить, ведь покупать машину ради пары дней совсем не рационально. В любом случае сейчас я лишь наблюдал за злобой своей девушки. Но конечно, она бы на этом не остановилась. Блондинка приблизилась ко мне и пальцы ее легли мне на шею. Я нахмурился, ожидая подставы и угадал - мой бумажник перекочевал в руки девушки.
Конечно мне не было жалко для нее денег, но она что - собиралась вот так просто уехать? Пока я раздумывал, девушка тем временем уже направилась к лестнице. Я быстро нагнал ее и ухватил за халат, но эта сучка просто развязала пояс и сбросила его. Я даже остановился оторопев - она вот так в магазин поедет?!
- Стефани, мать твою, это не смешно.
Я ускорился следом за девушкой, но тут Кали помчалась мне наперерез и я случайно об нее запнулся, растянувшись на полу. Шедоу тут же бросился на помощь - непонятно мне, или кошке, и снова сбил меня с ног, пока я пытался встать. Чертыхаясь про себя я распихнул животных и наконец поднялся на ноги. Я метнулся к дери, но успел увидеть, как девушка отъезжает на своей машине.
- Блять!
Выругался я, удаляя кулаком по стене. И куда она могла поехать? Я быстро набрал номер такси, приказным тоном попросив приехать как можно скорее. Наверное, Стеф направилась в гипермаркет - там как раз куча народу, чтобы в очередной раз дать пищу для сплетен и самые лучшие магазины. Я готов был убить ее прямо здесь и сейчас - схватить тонкую шею и свернуть ее, как куренку. Наконец подъехала машина и я сказал водителю как можно быстрее ехать до торгового комплекса, пообещав тройную оплату. Того и уговаривать не пришлось - он выжал из своей reno все что мог. Мы подъехали к торговому комплексу и я выскочил из машины, оставив водителю сотню евро - более чем достаточное вознаграждение, а сам же устремился вперед. Машина Стефани была уже тут, но девушка не могла успеть уйти далеко. Я забежал в распахнутые двери и начал озираться по сторонам - впрочем, долго искать не пришлось. У одного из бутиков уже собралась толпа зевак. Набычившись, словно разъяренный буйвол я двинулся туда, расталкивая народ. И что же я увидел? Конечно свою любимую, что выбирала на вешалках платье, как ни в чем не бывало.
Мои руки сами собой сжались в кулаки.
- Стефани Льюис. Ты труп.
Прорычал я, направляясь к девушке. Мои руки сомкнулись у нее на талии и я оторвал ее от земли, перекидывая через плечо. Схватив платье, что она держала в руках я невозмутимо направился к кассе и швырнул еще сотню евро, а потом накрыл платьем задницу блондинки. Не говоря никому не слова и игнорируя протесты Стефани и гомон людей я вытащил девушку на улицу и забрал у нее ключи от машины. Запихнув девушку внутрь я сел за руль и не говоря ни слова поехал к выезду на загородную трассу. Я молчал, не обращая внимания на Стефани и стараясь успокоить свою злобу. Мы ехали почти двадцать минут и наконец я остановил машину, съехав с основной трассы в небольшой перелесок у обочины. Здесь вряд ли будут гулять еще какие либо люди. Я обернулся к девушке, смерив ее тяжелый, злым взглядом.
- И что это за фокусы? В нижнем белье по магазинам? Серьезно? Ты хоть понимаешь, сколько вокруг больных ублюдков?!
Я и сам не заметил, как начал повышать голос.
- Я все понимаю, ты злишься и у тебя даже было право облить эту чертову машину, но никакого мать его права шляться почти голой по городу. Клянусь Богом еще одна такая выходка и я тебя убью собственными руками.
Я уже почти орал на нее, чувствуя, как бешено бьется жилка на виске и как гневно раздуваются ноздри. Нет серьезно - сейчас я готов был выволочь ее из машины и отшлепать так сильно, чтобы вся кожа покраснела.

0

3

Когда я выезжала с утра из дома, настроение мое было просто превосходным. Пару недель назад мы без ссор и скандалов отметили мой день рождения, где все на славу повеселились, с Ричардом у нас было затишье и спокойствие, без всяких ссор и взаимных обид, с лошадьми все прекрасно и даже Банши, как мне казалось, стала не такой стервозной. Она еще и первое место получила в выводке и титул лучшей кобылы в специализации троеборье. Гордая ходила, как кавалерийский офицер, а сияла точно самовар. Сегодня у нас была запланирована тренировка на маршруте для кросса, но всю ночь лили дожди, там все размокло и кросс был опасной затеей. Потому вместо этого я решила в итоге вывести ее на крытый конкурный манеж, если там не будет слишком много народу. У Стеф тоже сегодня была назначена тренировка с ее новой подопечной, а после нее мы договорились заехать в кафе в городе, немного поболтать. Я еще хотела встретиться с братом, поглядеть на его тренировку с Ризой, но в госпитале были какие-то неотложные дела, потому мы перенесли встречу. Курт тоже был занят - с головой погрузился в работу, ведь скоро было открытие его модного дома. Оставалось набрать еще несколько моделей для показа коллекции и по итогам нас ждала оглушительная премьера. Ричард же сейчас неторопливо и придирчиво подыскивал администратора, ведь ресторан набрал просто бешеную популярность - даже в самые тихие дни там было достаточно людей. В последнее время все вообще шло так хорошо, что мне порой казалось, что это затишье перед бурей. Хотя может быть это просто глупые доводы моего рассудка, который в последнее время, порой вел себя на редкость странно. Я внезапно начала переживать, если Ричи задерживался допоздна, постоянно нервничала, если Санта в доме отходила от меня хоть на пару шагов и стала нуждаться в обществе семьи гораздо больше, чем обычно. Да и вставать по утрам стало тяжелее, будто я прирастала к кровати. Я списывала все на осень и смену погоды, так что пока не считала нужным обращаться к врачу. Машина, подаренная Ричардом, не переставала меня радовать. Первое время я еще робела и нервничала, ездила только по нашему коттеджному поселку, но постепенно страх отступил и уже неделю я сама ездила до конюшни, оставаясь довольно спокойной. У меня сразу появилась куча дополнительного времени, я могла заехать в магазин и вообще отправиться по любым своим делам, не опираясь постоянно на итак занятого своего мужчину. Не нужно было ждать такси, оплачивать лишний простой, заставлять водителя ждать несколько часов у торгового центра. Машина это все-таки очень удобно. В салоне играла ненавязчивая, тихая музыка, дорога шелестела под колесами, светофоры приветливо моргали зеленым. Из дома я сначала направилась в торговый центр в городе, чтобы забрать амуницию для Банши. Я делала заказ из Германии, у одного из лучших мастеров Гамбурга, который не первый год делал для меня отличную экипировку. В этот раз это было именное кожаное седло - троеборное, с вшитым в крылья гелем для амортизации, черное, точно крыло ворона. Банши не могла не оценить такую красоту, еще и со своим именем на правом крыле. Я в шутку называла ее "своей королевой", а она кажется и рада была такому отношению. По крайней мере на "ваше величество" она реагировала очень положительно. Ричи только посмеивался порой, хотя сам относился к своему серому Сабантую с завидным трепетом. Я давно пыталась вытянуть его в общую конную прогулку, но работа в последнее время отнимала у него много времени и к своему серому он приезжал чаще всего ближе к вечеру, когда мои лошади уже отдыхали. У меня вообще была отличная идея, поехать куда-нибудь всей семьей. Ну а что? Я возьму Банши или Фроста, Курт на Назире, Стеф на Баро, Ричи на Сабе, брат на Ризе и Бекки на Алике. Интересно, что бы получилось из такого выезда? Можно было бы еще взять палатки и устроить своеобразный пикник с ночевкой. Пока еще было не так прохладно для всего этого, только вот эти вечные дожди. Ну что поделать - туманный Альбион он такой.
Когда вся амуниция была уложена на сидение, куплены морковь, яблоки и сухари, а заодно и пара сандвичей для меня, я наконец поехала прямо на конюшню. Выехать на трассу из города было не сложно, потому и справилась я с этим довольно быстро. Машин было немного, время около двух часов дня, так что я разогналась до 120 километров в час, наслаждаясь ровным ходом прекрасной машины. И как Ричи нашел в себе силы отдать мне такую красавицу? Мне вообще с ней расставаться не хотелось. В этой малышке все было идеально. Она приковывала взгляды случайных прохожих, один раз, выходя из гипермаркета я даже увидела, как две девушки с ней фотографируются. Это было так забавно, что я даже мешать не стала и подождала, пока они уйдут. Вот и сейчас девочка плавно шла по дороге так, что я даже не замечала скорости. Приоткрыв окно я наслаждалась сырым Шотландским воздухом, который окутал салон. Я даже не сразу среагировала на телефон, который уведомил меня о звонке Стефани. Подняв трубку я придержала ее плечом, чтобы не отвлекаться от ведения машины. Подруга любезно спросила меня буду ли я на конюшне подольше, потому что Виктор решил устроить совещание тренеров в пять. Я с усмешкой пожелала ей удачи и сообщила, что подожду - как раз будет время привести в порядок амуничник, перебрать вальтрапы и попоны на стирку, а то все руки не доходили. Сословившись встретиться в шесть на стоянке мы попрощались и буквально тут-же раздался второй звонок. На этот раз мне звонил Ричард.
- Алло?
Тихо сказала я с улыбкой. Позволив обогнать меня какому-то мерседесу я сбросила скорость до ста, чтобы было проще на предстоящем повороте в сторону конюшни. Ричард сообщил мне, что закончилось очередное собеседование и он почти полностью свободен.
- Ну и как тебе очередной претендент?
Услышав ответ мужчины я усмехнулась.
- Неужели? Еще самодовольнее чем ты? Неужели испугался конкуренции?
Конечно я понимала, что норвежец не обидится на такие слова. Между тем впереди замаячил знакомый поворот, который я с легкостью преодолела без каких-либо неприятностей. Да и вообще, какие неприятности могут поджидать на повороте, если скорость нормальная? Правда вот, какое-то нехорошее предчувствие все-равно засело на уровне горла. Я отмахивалась от него, да и разговор с Ричардом помогал. Правда до тех пор, пока он не стал в шутку меня журить.
- Ой ой, можно подумать ты сам так никогда не делаешь. Чем мне может помешать телефон?
Улыбнулась я, снова набирая немного скорости, ведь по прямой была еще пара километров.
- Кстати я немного задержусь сегодня, Стеф позвала в кафе, а Виктор решил всех тренеров созвать на ковер, так что подожду ее немного. Или у тебя были на меня какие-то планы?
Я на секунду отвлеклась на то, чтобы выключить музыку, которая по сути была уже не нужна да и от разговора отвлекала. Стоило же снова поднять глаза на дорогу, как я заметила кое-что странное. Да и голос мой, моментально стал серьезным.
- Слушай, какая-то ерунда. Наши, Академовские лошади, у самой дороги.
Я нахмурилась, смотря за тем, как к дороге действительно стекаются копытные. Блин, это же может быть очень опасно. Возможно в какой-то из левад проломился забор, вот они и выскочили. Нужно скорее доехать до конюшни, одна я их не загоню. Я покрепче сжала руль, сбросив вновь скорость до ста.
- Блин это ненормально, если они выйдут на дорогу, то...
В следующий момент телефон выпал из под уха и упал на соседнее сидение, а мне пришлось резко ударить по тормозам.
- Черт.
Вскрикнула я, вжимая ногу в педаль тормоза со всех сил. Я не знала, что случилось, но весь тот табун что я видела, будто по команде бросился на проезжую часть. По меньшей мере пятнадцать, а то и двадцать лошадей, лавиной хлынули на асфальт, будто чем-то напуганные. А мне же оставалась до них всего пара метров. Я надеялась, что легко уйду от столкновения, ведь дорога была не слишком широкой. Главное было не улететь в овраг со встречной полосы. Но мои планы пошли наперекосяк. Липкий, леденящий ужас накрыл меня, когда одна из лошадей выбилась из общего стада, рванув прямо в сторону машины.
- Мать твою!
Закричала я, стараясь увернуться, в последние секунды уйти от столкновения. Сейчас я забыла про телефон, про встречу со Стеф, про все на свете. Пальцы заледенели, в горле стоял ком, а сердце будто вообще замерло. Сейчас я видела все, будто в замедленной съемке. На меня неслась вороная лошадь, так что я резко попыталась свернуть вправо, но увидела перед собой основной костяк табуна и со всей силы нажала на педаль тормоза. Слишком поздно я осознала, что совершила страшную ошибку. Машину сначала мотнуло, перед тем, как она полетела к оврагу на встречке. Я будто издалека услышала свой собственный крик, бешеное ржание лошади, которая попыталась отскочить от машины, но задела ее боком, отчего меня крутануло и отбросило в сторону обрыва. Я уже ничего не могла сделать, ни о чем не успела подумать. В следующий момент машина зацепилась колесами и уже через долю секунды меня подбросило, а машина подлетела, переворачиваясь в воздухе. Вещи разлетелись по салону, телефон ударился о лобовое стекло и видимо разбился, а меня сначала швырнуло в сидение, а потом приложило головой об руль. От боли я на пару секунд, кажется потеряла сознание, но в себя меня привел скрежет и лязг металла - такой страшный, будто бы рядом умирало какое-то металлическое чудовище из трансформеров. Я в последний раз увидела, как машину крутануло в воздухе и бросило на самое дно оврага и в последние секунды запомнила лишь стремительно приближающуюся землю, устланную булыжниками. А потом резкий удар, жалобный скрип металла о камни и тишина. А вместе с ней, и поглотившая меня темнота.

0

4

Зеленые, желтые и красные листья деревьев по бокам трассы на скорости сливались в одну яркую осеннюю линию. Лишь изредка их сменяли еще зеленые, но уже поблекшие от сырости и прохлады шотландские поля, мелькавшие за окном так однотонно. Разгар дня, все люди либо на работе, либо дома. Ах да, конники еще и на конюшне занимаются со своими четвероногими друзьями. Трасса, мокрая от мелкого дождя, моросящего с самого утра, сейчас была пуста. Километры мокрого серого асфальта, и ни одной машины. Ни одной, кроме иссиня-черного британского внедорожника, громогласно набиравшего скорость после каждого крутого поворота. Рык его стрелой пронзал все молчание туманных полей, а каждое движение было столь резким и молниеносным, что стороннему зрителю, скорее всего, стало бы даже не по себе. На мокром асфальте всегда нужно быть предельно осторожным, ведь одно неточное движение, и машину резко снесет с нужной траектории. Но сейчас это было не так важно. Спидометр подходил к максимальной точке, а спорт-режима уже не хватало — если нажать педаль газа до упора, а потом еще дальше, почувствовав ногой кнопку, то можно снять ограничители оборотов, давая еще немного скорости и сил. Так, да еще и в такую погоду, ездят либо отпетые лихачи, которые решили побаловаться с новой игрушкой, либо те, кто куда-то очень спешит. Это не опоздание на работу, а что-то жизненно важное. И, кажется, сейчас был как раз второй вариант.
Ричарда Вагнера всегда считали человеком слишком хладнокровным. Все, кто когда-то имел с ним дело, даже самые близкие люди, говорили, что, должно быть, в его голове слишком много тараканов, а в шкафу сотни скелетов. Даже самые большие проблемы на работе, самые неожиданные происшествия в жизни не могли вызвать в нем каких-то из ряд выходящих эмоций. Он всегда был по-барски медлителен, на лице всегда красовалась холодная, ядовитая ухмылка, лишь изредка сменяющаяся ледяной скукой. Да, родные видели его порой радостным и почти даже счастливым, если такое вообще можно было сказать об этом норвежце, но это не меняет всей картины. Загремел в больницу? Бывает. Вывел брата до того, что тот полез с кулаками? Ха. Можно с уверенностью сказать, что этого человека почти невозможно было вывести из равновесия. И за это все его так ненавидели. Однако сейчас именно он вел этот самый Range Rover с такой скоростью. Когда он покупал этот спортивный внедорожник, то сразу же решил, что он предназначен скорее для дальних поездок и труднодоступных мест, а не для максимальных скоростей. Но сейчас это правило полетело к чертям, как и все другое. В этот момент взгляд был прикован к витиеватой мокрой дороге, плохо видимой из-за мелкого дождя, а нога на автомате отмораживала перед поворотом, чтобы после него выжать газ с еще большей силой. Спорт режима не хватало, и после очередного заворота коробка передач переходит в ручной режим. В отличии старших и младших родственников этого британского автопроизводителя, у Спорта переключение скоростей в ручном режиме находится не на руле, представленное лепестками, а по-старинке на самой ручке коробки передач, если ее сдвинуть немного влево. Так что сейчас правая рука покоилась именно на ней, а левая с силой впивалась в кожаный руль. Ричи любил скорость, но, кажется, никогда еще не водил машину с таким нервным остервенением. Да, скажу я вам честно, в этот момент он чувствовал неимоверный, леденящий душу испуг, который мигом уничтожал всю уверенность и расчетливость. Сказал бы он об этом кому-то из близких в другой момент — никто бы не поверил. Но то, что заставляло норвежца гнать сейчас с такой скоростью, было слишком важно, а незнание того, что там его ждет — ужасно.
С чего все это началось? Ах да, с одного обычного телефонного звонка. Наш Ричи как обычно был на работе в ресторане, на этот раз проводя собеседование с одним любопытным кандидатом — Каленом Морганом, самодовольным мальчишкой-уголовником. Сначала он показался вполне себе сносным администратором, но в итоге весь их разговор зашел в тупик: у молодого человека амбиций оказалось больше, чем желания работать. Пусть у младшего Вагнера было слишком уж хорошее настроение, но этот темноволосый малец успел его даже немного подпортить — так уж был глух ко всем почти даже дружественным речам. В итоге разговор почти сошел на нет, и наконец послышались телефонные гудки: Лисица наконец взяла трубку и дала о себе знать. После того, как в ее распоряжении появилась машина, она все чаще ездила куда-то сама, встречалась со Стефани, проводила больше времени со своими лошадьми. Такая обновка благоприятно влияла и на ее душевное состояние, и на отношение внутри их маленькой семьи — ссор и скандалов стало куда меньше, ведь каждый из них не успевал зациклиться на какой-то одной проблеме. В общем, все шло своим чередом, и этот телефонный разговор должен был пройти мило и приятно. Пока Ричик разбирался с персоналом на работе, Диана вновь гнала ауди на конюшню, чтобы проведать ее вороную Банши, которая почти сразу после соревнований взяла еще и приз по выездке. Ах да, ее же подарил Адам, он знает толк в лошадях. Скандинав почти даже тепло улыбнулся, услышав ее радостный голос и слышимый даже из салона рев своей старой-доброй ласточки. Их разговор протекал как всегда: в слегка шутливой, но доброй манере, с тихими подколами и нотками заботы. Все хорошо и спокойно, ничего необычного. Вагнер даже рассказал о не совсем гладко прошедшем собеседовании, на что услышал еще одну хитрую усмешку Огонька, сразу же представив себе ее довольное выражение лица при этих словах.
— Хватит паясничать по телефону, принцесса, — с улыбкой, но очень серьезно сказал он. — надо быть внимательной, когда ведешь машину.
Конечно, он сам всегда говорил за рулем, но для этого у него была и специальная гарнитура, предусмотренная в большинстве машин. Вот только не все водители любят ее подключать. Впрочем, это ведь совсем неважно. Их разговор тек плавно и размеренно, пока Диана не начала говорить о каких-то лошадях. В тот момент Ричард нахмурился, не сразу понимая, о чем говорит его рыжеволосая девушка. Возможно, он не так расслышал? Не могут ведь лошади, особенно в Академии, просто так выйти прогуляться до автострады, тем более в не самый приятный для этого день. Неужели никто за ними не присматривает? С каждой секундой, с каждым новым словом принцессы в серее нашего молодого викинга закрадывалось все больше странное чувство, словно должно произойти что-то очень нехорошее. Часто ведь животные становились причиной аварий даже на самой пустой и безопасной трассе, а эта же не славилась своей статистикой.
— Будь аккуратнее, Диана, — холодно, словно наставник, отчеканил он в трубку. — сбавь скорость и медленно проезжай мимо. 
В этот момент  Ричи уже не казался таким жизнерадостным и веселым, каким был в начале разговора. Он медленно ходил, сам того не замечая, по своему кабинету, наворачивая круги у окна и часто в него поглядывая, и вслушивался в то, что происходит по другую сторону трубки. Рыжик, кажется, сама встревожилась, и начала что-то говорить, как в телефоне послышались странные звуки. Такое обычно можно услышать, когда мобильник падает из рук вниз, на что-то твердое и не слишком гладкое. Теперь голос девушки звучал очень отдаленно, словно из пещеры, и молодой человек замер на месте, услышав ругательство. Обычно Лисица никогда не использовала такие выражения, и сейчас, кажется, происходило что-то из ряда вон выходящее.
— Диана! — крикнул прямо в микрофон норвежец, надеясь услышать ответ. — Диана, ответь мне!
Однако ответом ему был резкий, оглушающий скрежет тормозов. Шины визжали от сцепления с дорогой, а девушка молчала, а шуршание в трубке говорило о том, что телефон носит туда-сюда. Ох, видели бы вы лицо Ричи в этот момент. Он еще не до конца понимал, что происходит, и это ужасало куда больше. Тем не менее, он старался сохранять спокойствие, надеясь, что девушка справится с управлением и не врежется в черт знает откуда появившихся лошадей, она ведь была умной девочкой. Улыбка сполна, оставляя лицо каменным и холодным. Словно статуя, он стоял на месте, уткнувшись взглядом в окно, неподвижно глядя в одну точку и почти не дыша. О, как он вслушивался во все то, что происходило у девушки, и как напрасно надеялся. Через секунду послышался странный звук, словно от сильного, но отдаленного удара, а потом лязгание металла и удары телефона о салон. А потом связь прервалась, оставляя норвежца один на один с ужасающим незнанием стоять у окна и смотреть на моросящий над городом дождь.
А потом... А что было потом? Звонок в скорую и спасателям, крики на персонал и беготня. Бросить все дела, сорваться с места и сесть в припаркованную близ ресторана машину, ничего никому не сказав ринуться с места по направлению к конюшне. В это время страх еще не сковывает душу, лишь все внутри говорит, что надо скорее добраться до девушки и разобраться, что с ней. В кровь приливает адреналин, и Range Rover, позабыв о правилах дорожного движения, обгоняет машины по встречной или же проезжая опасно близко. Так вот они и оказались на этом шоссе.
Вскоре вдали показались огни скорой помощи, и Ричард моментально сбавил скорость, чтобы не проехать нужное место. Уже в это время к нему начинал подбираться страх, вставая комком в горле — большая машина спасателей стояла прямо перед скорой, а это уже было плохим знаком. Значит, что-то очень плохо. Еще пара секунд, и внедорожник останавливается рядом, перед аварийной машиной, и сразу же вылетает на улицу, чтобы узнать у спасателей, что именно произошло. Да, будь у него сегодня астон, он бы приехал куда быстрее, но гонять на суперкаре в дождь — не лучшая идея.
Один из спасателей подходил к машине с массивной пилой, и взгляд его был очень озадачен. Он моментально обратился к норвежцу, но тот лишь кинул на него непонимающий взгляд и двинулся дальше, к обочине. И то, что перед ним предстало, заставило младшего Вагнера замереть на месте. Машина лежала в небольшом овраге на обочине, перевернутая вверх дном. Конечно, это сложно было назвать той самой машиной — части просто было рассеяны по дороге и траве неподалеку, крыша и бока сильно помяты и разбиты, бампер свисает с одной стороны. Лобовое стекло разбилось на множество мелких кусков и рассыпалось, оставляя за собой след всей аварии. Да, Диану занесло и помотало по всей обочине, переворачивая из раза в раз. Кто-то рядом начал что-то говорить, но Ричард в захватившем его ужасе стоял на месте, ничего не слыша, и лишь взглядом искал самое важное, что находилось в этой груде металлолома, что совсем недавно была славной машиной — саму Лисицу. Ее не было в машине, и лишь приглушенный шоком крик людей у машины скорой помощи дал знать о ее местоположении. В этот момент мужчина мигом рванул туда, где несколько санитаров на носилках затаскивали девушку в глубь машины. Они что-то говорили о множестве переломов, и когда Ричи подошел, заторопились еще больше. Он же хотел увидеть девушку, но лишь рыжие волосы мелькали в толпе, и на некоторых длинных прядях алела свежая кровь. Сердце бешено билось в груди, а незнание, как сильны повреждения, только накаляло испуг.
— Сэр, будьте добры, отойдите от двери. Мы срочно везем девушку в госпиталь, там вы сможете все узнать, — пытался объяснить санитар, но норвежец лишь продолжал стоять на месте, пытаясь увидеть девушку. Где-то глубоко в голове он понимал, что она еще жива, однако эта мысль еще не успела дойти до него самого. И, после еще нескольких попыток поехать вместе со скорой, он все-таки отошел назад, к своей машине, чтобы не мешать врачам делать свою работу.
Да, Ричард Вагнер за всю свою сознательную жизнь никогда не был так испуган. Скорее всего, он вообще ничего не боялся, ведь на весь мир ему было честно плевать. Однако сейчас, стоя под этим противным мелким дождем и смотря на огни скорой помощи, в полном информационном вакууме и без малейшего понимания, что произойдет в следующий момент, он действительно боялся. Не за себя, конечно, а за эту рыжую девушку. Боялся того, что может ее потерять. Эта мысль была столь невыносима, что пронизывала ледяным страхом все тело, заставляя стоять, не в силах даже что-то сказать. И это был действительно самый ужасный день.
— Forbannelse, — прошипел он, садясь во внедорожник.
Скорая мгновенно сорвалась с места и, врубив оглушающую сирену, рванула обратно в сторону города. Ричард, успокоив дрожь в руках, закурил сигарету, чтобы как-то прийти в себя, и погнал за ней следом, пытаясь вести как можно более ровно. Сейчас он должен был узнать, что будет с Дианой, и точно не мог отпустить ее одну.

+2

5

По началу я был доволен своей новой должностью – администратор одного из лучших ночных клубов, но чем дольше я здесь работаю и чем больше погружаюсь в эту атмосферу – начинаю разочаровываться. И дело даже не в самой отрасли, скорее в директоре. Сначала я думал о том, какой он молодец, отгрохал такой клуб, поддерживает его репутацию и каждую ночь набивает полные залы гостей. Но стоило мне ближе познакомиться с этим делом и я начинаю думать, а на самом ли деле все это его заслуга? Не думаю. Джо я наблюдаю постоянно в зале в окружении своих дружков-алкоголиков, в его кабинете постоянно полно бумаг и отчетов, жаждущих его внимания, но изо дня в день они только копятся и копятся. А работа с персоналом? Звезды и шоу-программы? Да он только придумывает кто будет выступать в клубе сегодня, а кто завтра. Ну да, он еще очень любит устраивать кастинг новых танцовщиц. Тут он в первых рядах сидит. А все остальное ложится на плечи бухгалтерии и администрации. Бухгалтер уже даже не приносит ему бумаги, кажется, она научилась подделывать его подпись, а потому все отчеты в состоянии делать без его ведома. В этом случае Джо просто дико повезло, будь она немного сообразительнее и корыстнее, давно бы уже оставила его у разбитого корыта. Но пока эта милая женщина покладисто вытирала слюни этому здоровому ребенку-переростку, а этот самый ребенок был доволен сложившимися обстоятельствами, мне ничего не оставалось, кроме как делать кучу дел одновременно. К сожалению, пока выбирать мне было не из чего, а потому приходится выполнять все поручения зажравшегося и избалованного мужчинки. Вот и сейчас вместо того, чтобы заниматься подготовкой зала к сегодняшнему аншлагу, я  направился в соседний город – Массельбург. Видите ли, там живет рук-группа, которую завтра хочет видеть Джо в своем клубе. А вот что такое телефон, видимо, творческие люди не знают, так же, как и их администратор, поэтому теперь мне приходится ехать в офис к их администратору, чтобы договориться о завтрашнем концерте. Перспективы, конечно, шикарные в этом заведении, ну а что поделать.
В городе сегодня полно машин, которую создают ужасную пробку. Причиной тому мокрый снег, который идет уже со вчерашнего вечера, еще и гололед на дороге играет свою роль. Конечно, в такую погоду только и кататься по трассе туда да обратно, почему бы и нет. Однако, стоило мне покинуть узкие улицы Эдинбурга и выехать на окольную трассу, как поездка стала куда приятнее. Казалось, что даже дышать стало легче. И вот я уже вроде бы перестал покрывать матом Джо про себя, немного расслабился и даже начал представлять, что вдруг случится счастье и я смогу пораньше свалить домой. Но, как оказалось, я слишком рано расслабился, да и размечтался слишком уж. Внезапно машину резко потянуло в бок и я еле удержал ее на обледеневшей дороге, чтобы не вылететь с трассы. Крепче стиснув пальцы на руле, я постепенно стал сбрасывать скорость, пока вовсе не остановил машину на обочине. Такое резкое поведение машины на дороге могло означать только одно – прокол колеса. Чертыхнувшись, я ударил тыльной стороной ладони в руль после чего вышел на улицу, поднимая ворот своего пальто. Ветер на трассе был еще сильнее и противнее, а снег вперемешку с дождем с остервенением хлестал меня по лицу. Ох, если бы только Джо знал какими лестными словами я его сейчас покрываю – сразу же вышвырнул бы меня с работы. Хотя, думаю я не единственный такой в своих рассуждениях.
Обойдя машину, я нашел пробитое колесо. Не заметить его было довольно сложно, дыра в покрышке сияла такая, что туда спокойно бы поместился мой кулак. Черт, как же меня все это достала. В последнее время я с каждым днем становился все злее, порой меня даже злило само такое состояние. Я чувствовал, как меня может вывести из себя любая вещь, даже разбитый барменом бокал доводил меня чуть было не до трясучки. Конечно, свои нервы я не демонстрировал на людях, ведь мнение окружающих может оказать сильное влияние на общество.
С силой пнув пробитое колесо, я вернулся к багажнику, откуда достал запасное колесо и отвертку-крестовину. Облокотив запаску на машину, я принялся откручивать колесо.

0

6

На этом месте, я находилась уже три долгих месяца. И за это время меня еще ни разу не выводили гулять, за исключением общей поездки на пляж. А это между прочим было печально. Во первых - я не знала зачем меня сюда привезли. Вороной фриз - второй конь моей хозяйки стоял в соседнем от меня деннике, но не особо горел желанием со мной разговаривать, а лишь фыркал в мою сторону. Я часами наматывала по деннику круги, истоптав уже всю подстилку. Конечно тут большие "лошадиные домики" но они никогда не заменят мне природы. Я выросла в полу-табунных условиях и сидеть взаперти мне было ох как тяжко.
Рыжая хозяюшка приходила редко, в основном она водила меня до левады, иногда на поляну возле конюшни или в сад. Но я то хотела совсем иного - как ей было дать это понять? Я видела, какие глубокие узы связывали ее с ее Фантомом и искренне не понимала, для чего ей, собственно я? Хотя, скорее всего меня ей просто навязали, как и мне ее. Жизнь лошадей в современном мире к сожалению устроена так, что мы полностью зависим от людей, как бы печально это не было.
Очередное утро встретило меня как обычно. Мальчишка-конюх принес мне каши, от которой поднимался восхитительный, сладкий пар, заполнил рептух свежим сеном. Через час после еды нам снова включили автопоилки и я вдоволь напилась студеной влаги. Немного поиграла с мячиком, который мне повесила хозяйка. Время тянулось медленно, будто свеже-вываренная патока. Я ходила из угла в угол, то прижимая уши, то грустно ухая, чтобы обратить на себя чье-нибудь внимание. И наконец произошло чудо - конюх, молодой и еще совсем не опытный с некоторой опаской направлялся к моему деннику. Я хитро свистнула, переступая с ноги на ногу и сама полезла головой в недоуздок - гулять гулять гулять. Мальчик потянул меня в проход и я покорно направилась за ним, готовя в голове план побега. Если меня не водят гулять, то я пойду и разведаю все сама. Немного кольнула грусть - раньше я сбегала с Хэллоуином, с ним было веселее. Интересно - где он сейчас? Я не видела его с той самой поездки. Вспоминает ли он меня? Но я одернула себя, жизнь продолжается, что бы не случилось и это факт. Мальчик тем временем подвел меня к леваде, но я уперлась ногами в землю и резко нагнула голову, попятившись назад. Этому трюку я научилась уже очень давно и в Италии конюха водили меня на кордео, а здешние еще не знали моих фокусов. Пара секунд и недоуздок соскользнул с головы. Весело заржав и радуясь такой легкой победе я привстала на задние ноги, разворачиваясь и устремляясь к лесу. Тихий, жалобный оклик мальчишки растворился в порывах ветра.
Сначала я шла резвой рысью, но на опушке перешла в галоп. Чувство свободы опьяняло меня, дурманило голову. Я чувствовала,  как кровь пульсирует в каждой клеточке моего тела, подгоняя вперед. Разогнавшись я низко наклонила голову, вытянувшись стрункой и легко перескакивая поваленные деревья - ради своего удовольствия. Мои ноздри широко раздувались, жадно глотая воздух - я шла на запах свежести и соли. Запах, который стал мне родным, наполнил мою жизнь смыслом. Скоро лес стал редеть и миновав последние деревья я пулей выскочила на атостраду. Ноги мои дрожали, грудь раздувалась, бока взмокли, но встав на свечку я громко заржала, приветствуя новый и дивный мир. Галопом я понеслась по окраине трассы, чувствуя, как снег обволакивает ноги. Машин я не боялась, прекрасно знала, на что они способны, потому и не выскакивала на автобан, а лишь неслась вперед, часто и глубоко дыша. Я то и дело наклоняла голову, касаясь губами торчащих из снега веток, чувствуя, как горечь коры легко их щиплет. Словно жеребенок я радостно взвизгнула ущипнув снег зубами. Достаточно устав я наконец начала сбавлять скорость, а после и вовсе перешла на шаг, вздрагивая от каждого звука и прядя ушами во все стороны. Не знаю, сколько прошло времени, но впереди я почуяла запах человека - мужчины, а заодно и его большой железной машины. Любопытство взяло верх, так что я активнее направилась вперед.
К людям я относилась с симпатией, ведь всю мою жизнь они окружали меня. Я не знала ни узды ни боли, будучи лошадью для "натуральных отношений", а потому не было у меня причины опасаться. Приблизившись на достаточное расстояние я сделала пару шагов навстречу парню.
- Привет?
Тихо фыркаю, протягивая морду и подходя совсем близко. Касаюсь носом большого и вонючего колеса, что стоит рядом, легко прихватываю резину губами, пробуя на вкус. Подняв голову смотрю на него слегка свысока, оцениваю ситуацию. Боднув колесо головой отхожу на пару шагов в сторону, чтобы дать ему свободно откатиться. Это оказалось забавной игрушкой. Мужчина меня не замечал, полностью погруженный в ковыряния своей большой железяки, так что я решила развлечься сама. Громко гукнув я резко нагнула голову и вцепилась зубами в колесо, отпрыгивая назад и утаскивая его в снег. Оно было тяжелым, но утащить его недалеко у меня вполне получится. Ага - меня наконец-то заметили. Хитро сощурившись я мотнула головой, весело заржав, а затем снова схватила колесо и отпрыгнула в глубокий сугроб, держа его в зубах. Раздувая ноздри я тихо всхрапывала, смотря на мужчину. Он видимо уже понял, что если я колесо отпущу, то оно грохнется в сугроб и он будет оттуда его выуживать достаточно долго, причем еще и по пояс в снег провалится. Я склонила голову на бок, как часто делают собаки и тихо засвистела, приглашая его поиграть. Но стоило мужчине сделать пару шагов, как я тут же отпрыгнула в сторону, взметая тучи снега. Так продолжалось пару минут, и загнав его за собой в сугроб, я невозмутимо выскочила на дорогу, демонстративно бросив колесо на прежнее место, а затем замерла, навострив уши и еще раз весело всхрапнув.

+3

7

И вот я раскрасневшимися от холода руками пытаюсь открутить болты на колесе, тихо при этом ругаясь. Не сразу замечаю чье-то присутствие за своей спиной – уж слишком много машин пролетают мимо, да и ветер сильно завывает. Но вы представьте только мое удивление, когда я слышу гугуканье лошади позади, а стоит мне повернуться – лицезрею душещипательную картину, как мою единственную запаску утаскивает лошадь! Да, именно лошадь! И тут у меня все внутри замерло. Я понимаю, что если сейчас она затащит его поглубже в сугроб, или вообще прокусит – тусоваться мне здесь до самого вечера в ожидании чудо-машины под названием эвакуатор. И что вы думаете? Да, мое колесо весело и задорно утаскивают в сугробы, которые достают до самого плеча этого создания. Нет, против лошадей я ничего не имею – они красивые и умные создания. Но не в те моменты, когда в качестве игрушки использую настолько необходимую для меня запаску. Наша лошадка замирает посреди сугроба, одаряя меня веселым взглядом, и тут я понимаю, что за колесом мне придется идти самостоятельно. В конце концов, это не собака, которая принесет мне апорт. Тихо выдохнув, я медленно шагаю вперед, но не успеваю сделать и пары шагов, как кобыла уносится от меня прочь, поднимая огромный столб снега. Будь я менее культурный человеком, я озвучил бы сейчас громогласный мат, но вместо этого, я собираюсь с духом и пытаюсь привести свои эмоции в норму, чтобы решить, как мне все-таки отобрать свое колесо у лошади. Я делаю еще два шага в сторону вороной, пока не проваливаюсь в сугроб по колено. Чувствую жгучий холод, которым обдает мои ноги, так как снегом теперь забиты мои ботинки. И что я дальше наблюдаю? Вот в этот момент можно вернуться к фразе про собаку и взять свои слова обратно, потому что эта лошадь, как ни в чем не бывало, возвращается к машину и бросает колесо там же, где его и взяла. Замечательно, и на том спасибо. Я выбираюсь из сугроба и, оттряхнув брюки, подхожу к колесу, чтобы проверить его целостность. Слава Богу, что эта лошадь оказалась просто озорным ребенком, а не пакостницей. Только сейчас до меня доходит тот факт, что лошадь одна, без амуниции находится возле трассы. С виду она очень ухоженная, да и шерсть довольно короткая, чтобы быть дикой. Здесь неподалеку есть конюшня и, скорее всего она, являясь одной из ее обитательниц, просто сбежала. Я стал рыскать по карманам в поисках телефона, чтобы найти номер и позвонить в академию. Телефон то я нашел, но вот сейчас, как нельзя кстати, сработал закон подлости – он был разряжен в ноль. Ох уж эти изнеженные создания технологической природы, не выдерживают морозов. Я закинул сотовый обратно в карман, после чего перевел свой взгляд на кобылу, которая по прежнему с интересом наблюдала за мной.
- Ну и что мне с тобой делать?
Я протянул кобыле раскрытую ладонь, чтобы посмотреть на ее реакцию к человеческим действиями. Вороная с интересом протягивает ко мне свою морду и обдает горячим дыханием мою ладонь. После этого я кладу руку на ее лоб, тихонько потеребив при этом челку. Нужно решать, как мне поступить сейчас – прогнать ее, спокойно поменять колесо и поехать по делам, дабы не получить звездюлей от Джо? Но здесь опасно, фуры носятся как гоночные машины, стоит ей чего то испугаться или просто выскочить на дорогу, как ее тут же могут сбить. Но и позвонить на конюшню я не могу по причине отсутствия телефона. Я люблю лошадей, даже некоторое время увлекался рысистыми бегами, а потому больше предпочитал орловцев и американцев, но эта лошадь не относилась ни к тем и не к другим. Однако, в ней была своя притягательная красота и наивный задор, который располагал к себе.
- Черт с тобой.
Я вернулся к машине и, схватив колесо и ключ, закинул все в багажник, а после – поставил автомобиль на сигнализацию.
- Со мной пойдешь? Или опять будешь от меня бегать?
Почесав вороной нос, я медленно пошел в сторону узкой тропинки, которая была вытоптана, по всей видимости, лесниками, потому что следы одиночные и вытоптаны глубоко в сугробах. Ну а что делать теперь. Благо, на этот раз кобыла оказалась куда более снисходительной. За мной она пошагала сразу же, а потому мне не пришлось тащить ее волоком, а лишь периодически оглядываться и проверить, шагает ли она следом или нет.
Я старался шагать четко по следам, чтобы не провалиться в очередной раз в сугроб. Но кобыла мне решила не оставлять это дело без внимания, а потому уверенно шагала следом, регулярно подсыпая в мои ботинки очередную порцию снега. Правильно, а то вдруг закончится.

+1

8

- Ну давай же, поиграй со мной.
Весело всхрапывала я, глядя на парнишку озорными и блестящими глазами. Он действительно выбирается из сугроба, но лишь для того, чтобы скорее подойти к этому куску резины, а не ко мне. Я обиженно засопела, а потом и засвистела, раздувая бока и подхлестывая себя хвостом.
- Эй, человек, но я же интереснее колеса, ты чего.
Ты посмотри на меня, я такая красивая, такая добрая лошадка, такая милая. Он стал хлопать себя по карманам и я вовсе обрадовалась, может он решил угостить меня вкусненьким? Но судя по запаху, ничего съестного у него не было, так в чем дело. О, он наверное ищет ту маленькую штучку, которую люди всегда достают в непонятной ситуации и долго с ней разговаривают? Повозившись немного со своей штучкой, он наконец обратил внимание на меня и я навострила уши в его сторону, приветливо всхрапнув. Услышав его вопрос, я недоуменно вскинула голову и помотала ей из стороны в сторону, а потом топнула ногой, весело заржав.
- Как это что делать? Играть конечно!
Он подошел на шаг ближе и протянул мне свою руку, на которую я сперва посмотрела, а потом ткнулась в нее мордой, тихо гугукнув. Забавные существа эти люди, вечно такие серьезные, занятые своими делами, совсем забывшие о том, что можно просто расслабиться и немного подурачиться. Моя хозяйка была такой же. У нее никогда не было времени на меня. Нет, она брала меня на их с Фантомом совместные прогулки, купила мне ликиты и мячик, выводила меня в леваду, но она делала это на автомате, без какой-либо личной заинтересованности и от этого мне было грустно. Мне тоже хотелось иметь человека, своего человека. И раз он не приходил ко мне, то я частенько сбегала и отправлялась сама его искать. Может быть в этот раз мне улыбнутся удача? Его ладонь легла на мой лоб, поглаживая и почесывая, так что я прикрываю глаза и трусь об его пальцы, требуя большей ласки. Я ведь кобыла, мне так нужны развлечения, игры, забота. Мне так хотелось получить для себя все то, что было в свободном доступе у других лошадей. Разве я многого прошу?
Мужчина убрал руку и я разочарованно выдохнула, потянувшись следом и прихватив его за рукав, не позволяя отстраняться. Но он все равно отошел, подбирая колесо и закидывая его в машину. Я осталась на месте, переминаясь с ноги на ногу и сиротливо глядя ему во след.
- Эй, ну не уезжай.
Я ему не понравилась? Со мной было что-то не так? Все называли меня красавицей, удивлялись сочетанию вороной масти и голубых глаз, хвалили удобный рост, хороший экстерьер и густую гриву с хвостом. Разве могла я ему не понравиться? Глупость какая-то. Махнув головой я сделала еще пару шагов к мужчине, который закрыл свою машину и обернулся ко мне. Я внимательно изучала его взглядом, отмечая, что по человеческим меркам он очень даже ничего. У него были глубокие темные глаза, черные волосы, высокий рост. Наверное, человеческие женщины за ним очертя голову бегают. Было бы здорово, иметь такого симпатичного человека, наверное. Все бы оглядывались нам вслед. Эх. Он долго смотрел на меня, прежде чем снова заговорить. Протянув руку он почесал мне нос, а после развернулся и направился в сторону леса, откуда я прибежала.
- Эй, постой! Подожди меня!
Весело заржала я, прежде чем подскочить на месте и рысцой последовать за мужчиной. Высокой поднимая ноги и разбрасывая снег я гарцевала за ним, то и дело толкая его в спину носом. Это было гораздо веселее, чем бегать одной. Этот человек был просто замечательный! Он придумал для нас отличную игру. В снегу были протоптаны чьи-то следы, а он наступал прямо в них, ни шагу в сторону. Немного подумав, я решила повторять за ним и стала наступать точь в точь за ним, с интересом смотря на углубления и отыскивая их. Правда при этом я его ноги засыпала снегом, но так было даже веселее и интереснее! Такого развлечения мне хватило минут на пятнадцать, а потом мне снова стало скучно, так что я решила в очередной раз себя развлечь. Делая вид, что оступилась, я уткнулась мордой в спину мужчины и мотнула головой, роняя его в огромный сугроб. Он упал кубарем, а я остановилась и весело заржала, приподнимаясь на свечку и мотая головой. Он был сейчас такой забавный, серьезный, что на всякий случая я отскочила, с выражением глубокого раскаяния на морде. Сквозь зубы что-то шипя он поднялся, отряхнулся, а затем снова зашагал вперед. подождав, пока он отойдет на значительное расстояния, я с веселым ржанием пустилась за ним галопом, подлетая к нему и осыпая целой волной снега, а затем устремляясь вперед и останавливаясь на значительном расстоянии впереди, облизывая нос.
- Ну что же ты, давай догоняй!

+1


Вы здесь » Rider's Diary » Окружающие территории » Автострада