Rider's Diary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rider's Diary » Окружающие территории » Старая водяная мельница


Старая водяная мельница

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://funkyimg.com/i/2gsjf.png
Это место поможет вам, если вдруг разыгралась настоящая буря. Замок на воротах легко поддеть, а внутри мельницы поместятся минимум пять всадников вместе со своими конями. Там всегда полно сена - пусть оно не годится уже в еду, но им можно насухо вытереть лошадей, а на кипе душистой соломы можно обрести ночлег. У старого мельника еще сохранились запасы муки и проточной воды, а в печи еще можно развести огонь.

0

2

Когда мы вышли из клуба, шел легкий снежок и я быстрее повел девушку к машине, чтобы она не замерзла. Открыв пассажирскую дверь я предложил Одетт сесть и захлопнув машину, сел наконец за руль. Мы хранили молчание, каждый по своим причинам. Я в последний раз промокнул салфеткой, которую дала девушка кровоточащую губу и завел мотор ожидая, пока машина немного согреется. Мои мысли хаотично мелькали в голове, не давая успокоиться. Я думал, отчего так поступил Сильвестр, отчего я помчался в этот клуб и почему полез в драку, развязанную из-за этой девицы? Что вообще происходило со мной?
Грустная улыбка скользнула по моим губам.
- Я наверное, испортил вам вечер своим появлением?
Нет я не собирался вновь извиняться - недавно сказанного было вполне достаточно. Просто мне хотелось убедиться в том, что я приношу одни лишь только беды и неприятности всему роду женскому. Даже Одетт не стала исключением. А мне хотелось уберечь ее от этого - уберечь от себя.
- Есть предположения, почему мой дворецкий внезапно стал видеть галлюцинации по поводу того, что вы в беде?
Спросил я, прежде чем завести мотор и плавно выехать на дорогу. Мы жили далеко за городом, возле самого побережья и ближе к конюшням, до которых можно было дойти пешком, а потому путь нам предстоял не близкий. Тем более плохая погода усиливалась и снег валил мокрыми, тяжелыми хлопьями. Я осторожно ехал по городу, не превышая скорость и четко следя за светофорами. Я не очень любил слушать музыку в машине, но Одетт могло быть скучно.
- Люц как то брал мою машину и оставил в бардачке флешку с вашей, современной музыкой. Вы можете включить ее - поедем мы медленно. Слишком много снега.
Я как будто оправдывался. Конечно молодежь ездила быстро, невзирая на погодные условия, но мне слишком была дорога ее жизнь. Гораздо дороже, недели моя собственная. Свет фар освещал снежную пелену, которая становилась все гуще, пока мы выехали за город. Вокруг уже почти ничего не было видно, а в бока машины била снежная метель. Я сохранял молчание, думая о том, что в Италии такое встречается очень редко - скорее всего пришел какой-то циклон. Я попытался включить радио, чтобы узнать когда закончится эта катастрофа, но услышал лишь шипение.
Дорогу было видно настолько плохо, что я пытался сориентироваться где мы вообще находились. Под капотом машины уже около пяти минут раздавался стук и она регулярно глохла, так что я искал пути отступления. Заприметив темное пятно справа я на удачу свернул с дороги, направляя машину с горки вниз. Мы скатились по ухабам, но вполне благополучно остановились. Машина заглохла окончательно и на ключ зажигания уже не реагировала. Я чертыхнулся про себя представляя, как мы вообще остались запертыми один на один в сломанной машине. Я повернулся к девушке.
- Останьтесь здесь, я посмотрю что могло случиться.
Я открыл дверь и выпрыгнул на холод, закрыв ее за собой. Снег слепил меня, застилая глаза, но я пробрался таки к капоту. Открыл его и осмотрев ситуацию тихо застонал. Это было бесполезно. Я пошел к строению, укутываясь в куртку. Когда я подошел ближе, то с радостью увидел знакомую постройку и поспешил вернуться за Одеттой к машине. Распахнув дверь, я подал руку девушке и сняв свою куртку, замотал в нее Оду не слушая возражений. Было слишком холодно, тем более сам я остался в свитере и мне было еще терпимо.
- Нужно выйти из машины, генератор умер и здесь мы замерзнем.
Я помог девушке выбраться и буквально за руку отвел к постройке, пропустив внутрь первой. Здесь внутри, нас встретила абсолютная темнота. Я стряхнул с себя снег, прежде чем заговорить.
- Это старая мельница вдоль реки. Здесь довольно тепло, если растопить печь в комнатке мельника. Сейчас идите за мной, я знаю здесь каждый угол.
Взяв ладонь девушки - такую маленькую и прохладную в свою - теплую и большую я еле подавил в себе дрожь. Я провел ее по длинному проходу и завел в комнату, где усадил на кровать. Нащупав выключатель я наконец включил свет. В комнатке все еще было холодно, потому я выскочил наружу и притащил вязанку дров, которые слава богу были внутри мельницы и не отсырели. Повозившись с лежащими спичками я дрожащими руками растопил печь и сел прямо на пол, прислонившись спиной к разогревающимся кирпичам. Достав мобильный я проверил сеть, которая, конечно же не ловила.
- Похоже, мы заперты здесь, пока не стихнет метель.

0

3

Погода портилась с каждой секундой. Одетт помнит, что вечером снег едва появлялся и равномерным слоем падал на асфальт. Но стоило этим двум столь разным людям сесть в машину, как невесомые снежинки собрались в тяжелые, тучные хлопья, колоссально уменьшая видимость. Дорога превратилась в таявшие сугробы, плавно переходящие в слякоть с гололедом. К тому же все действо происходило уже глубокой ночью, что создавало полный набор искателей приключений. И что-то внутри подсказывало девушке, что их путь домой не пройдет так легко, что-то еще произойдет, неуместное, разрушающее все планы. Но пока она лишь тихо сидела в машине, ожидая, когда она прогреется, и не издавала ни звука. Ей еще нужно было переварить все произошедшее в клубе. Но, увы, Дамиан не дал ей этого сделать.
– Вы спасли меня от еще одного пустого вечера своим появлением, не переживайте, – пусть и правдиво, но злостно ответила старшая Море на заданный вопрос.
Она ощущала, что мужчина переживает, ей даже не требовалось для этого смотреть на него. К ее удивлению, он сегодня так много говорил, в отличии от нее, все еще запертой в своих мыслях, переживаниях и об Аннабель, и о самом Дювале-Отце.  Как это так могло произойти, что она так боялась за него в клубе? Почему, совершенно не переча, что было в ее духе, отправилась с ним прочь, а не осталась вопреки просьбам? Ода не могла этого понять, а может и не хотела, так как слишком много переживаний нахлынуло на нее в один момент.
Дамиан задал новый вопрос, на этот раз касающийся совсем не ее. О нет, Ода прекрасно понимала, что даже не сами мотивы Сильвы волновали хозяина древнего замка, а его собственные – почему он бросился на спасение той, которую так избегал, так ненавидел? О да, она считала, что он ненавидел ее после того вечера, у нее было достаточно оснований для этого. Именно поэтому Море была так потрясена, когда увидела этого мужчину в ночном клубе. Ей и самой было интересно, почему он бросился ее спасать. Задай этот вопрос самому Сильвестру – крутился в ее голове ядовитый ответ, но она оставила его в своих мыслях. Его поступки заслужили каплю доброты или хотя бы сдерживания своей злости. Поэтому она просто не ответила на вопрос, уставившись в боковое окно на без устали падающий снег.
Одетт переживала. Она не могла понять, что творится у нее самой на душе, а это было впервые. Обычно она знала, когда кого-то ненавидела, а к кому-то относилась очень хорошо. Знала, кого любит – обычно это были лошади. Но вот ее чувства по отношению к Дамиану не относились лишь к одной полярности. После сегодняшнего инцидента в клубе она больше не могла отчетливо сказать, что испытывает к нему только отвращение. И это пугало.
– Перестаньте переживать, Дамиан, – спокойно сказала девушка, все еще не отрывая взгляда от окна. – мне и так комфортно ехать.
Их  с Люциусом музыкальные вкусы слишком сильно отличались, посему Ода нашла самый корректный вариант отказа от предложения мужчины. К тому же, ей всегда лучше думалось в тишине, и только необычные, сбивчивые монологи старшего Дюваля не давали ей привести мысли в порядок. Что ж, быть может, это и к лучшему, ведь кто знает, к чему этот самый порядок может привести.
Девушке сейчас хотелось просто добраться домой, уснуть, а завтра наконец выполнить то, о чем она так мечтала и чего боялась – встретиться с Анной. Но у судьбы всегда если свои планы, а на твои желания ей частно плевать. Хочешь добраться до теплого дома? Получай! Машина заглохла, и Одетт удивленно посмотрела на Дамиана. Он молниеносно выскочил из машины, пытаясь осознать, что именно сломалось. А девица уже собиралась молить всех богов, чтобы не было повторения того, давнего вечера, когда они оба совершили ошибки. Но она не успела.
Он открыл ее дверь и выхватил ее из машины, параллельно закутывая в свою куртку. Ода уже собиралась возражать, но осознала всю тщетность ситуации и поспешно последовала к старому домику с мельницей. Забавно, как Дюваль всегда мог найти в любом месте какое-то убежище, спасающее от непогоды и прочих бед. И девушка спокойно зашла внутрь, не опасаясь внешней дряхлости этого здания.
– Да вы прямо прекрасный рыцарь, – ехидно улыбнулась она, пытаясь осмотреть помещение. – уже в который раз спасаете меня.
С Дамианом что-то было не так. Одетт пыталась вглядеться в его лицо, понять причину и следствие этих изменений, пока он вел ее за руку до комнаты мельника. Он много говорил, и будто бы извинялся за что-то. Он взял ее за руку, пусть и смущаясь при этом. Она вздрогнула в этот момент, не ожидая подобного действия, да еще и в полной темноте. Но они дошли до комнаты, где был электрический свет, и мужчина уверенно посадил девушку на кровать и скрылся. И Море покорно сидела, осматривая помещение и удивляясь, как много все же знал Дамиан, пусть и скрывал это ото всех. Было холодно, и девушку даже немного трясло от этого, но она сидела гордо, не подавая виду. После того случая она вообще стала еще более ядовитой, и не собиралась кому-то из этой семьи показывать свои чувства, если это, конечно, было не отвращение.
Дамиан вернулся с охапкой дров и поджег печь. Девушка чуть прикрыла глаза, наслаждаясь приходящим теплом от огня, и все же решила на этот раз ответить на слова мужчины.
– Напомните мне поблагодарить Сильва за чудесное приключение, когда мы выберемся, – ехидно улыбнулась она. – Тут даже выпить нечего.
Да, перспектива вновь сидеть с этим мужчиной в ограниченном пространстве ее пугала. И не только потому, что прошлые их посиделки выдались неудачными, но и потому, что Одетт так и не разобралась в своем отношении к нему. И боялась разбираться. Но любопытство родилось раньше нее, поэтому она обязана была задать вопрос, который вложил его не меньше, она чувствовала.
– Зачем вы поехали меня спасать, мсье?

+1

4

Кирпичи под моей спиной постепенно нагревались, отогревая мое тело. Скоро воздух в помещении станет сухим и жарким. Я гадал сколько времени нам придется здесь провести. Злость на дворецкого прошла и сейчас осталась лишь усталость. Я устал - смертельно устал от всего, что меня окружает. Я устал нести ответственность за семью, устал открывать глаза каждое утро и сползать с кровати. Устал, пресытился. Устал, что в моем доме гостят молодые девицы. Скоро состоится свадьба Люциуса и Сюзетты, я уверен, что мой сын сам дойдет до этого. Они, конечно же останутся в общем доме. Мне еще предстоит найти дочь, обеспечить ее будущее.
Раньше я думал, что останусь подле своей семьи, ее молчаливым стражем, но сейчас я твердо знал, что уеду отсюда. Как только моя дочь будет дома, в лоне семьи я покину Италию и отправлюсь в свой родной дом. Пустынный Дюваль-касл, который уже сотни лет возвышается над остальными домами на территории. Неприступный, словно каменный гигант. Так мне было спокойнее. Я буду доживать свою жизнь затворником, как оно и должно. Мне нет места в мире этих красивых, пестрых птиц. Вороны всегда жили отдельно.
Голос девушки снова наполнился ядом и злобой. От этого я тоже устал. Она ненавидела меня и эта ненависть губила ее саму. Я разговаривал с ней, ограждался от нее стеной и все равно - лишь яд и злоба. Я прикрыл глаза, пряча их под ресницами, чтобы не видеть ее лица. Голос мой был тихим и спокойным.
- Сильвестр получит персональную благодарность от нас обоих. Сейчас я найду вам вина. Не первого сорта конечно, а из личных заготовок Густава - это старый мельник, которого я знал еще ребенком. Надеюсь, вы не будете сильно щепетильны.
Я обещал и должен был выполнить обещание. Поднявшись на ноги я слегка пошатнулся, оперевшись рукой о печную полку. В глаза потемнело, а голова закружилась, чуть дрогнули руки. Выпрямившись я провел ладонью по лбу отмечая, что он горит огнем. Черт. Видимо мое плохое самочувствие в течении недели это не просто недомогание. Сейчас меня будто выкручивало изнутри, но я сдержался и спокойно направился к выходу. В темноте я ухватился рукой за стену, продвигаясь вдоль нее и пошатываясь добрел до подпола. Открыв люк я старался спуститься по лестнице, но буквально рухнул со ступенек вниз, ударившись коленом. Чертыхнувшись я поднялся, отряхнув брюки и нащупал две бутылки вина. Путь обратно дался мне гораздо тяжелее. Выбравшись на поверхность я захлопнул за собой люк и поплелся обратно в комнатку. Открыв дверь я зашел внутрь, собирая всю силу, чтобы не показать своей слабости. Только не перед этой пигалицей. Ее злость, ровно как и ее возможная жалость были мне не нужны.
Достав из-за пазухи одну запыленную бутылку я вытер ее рукавом свитера и вынул пробку, после чего протянул бутылку девушке.
- Вот, надеюсь это немного скрасит ваш вечер. Как только закончится метель я позвоню сыну и он приедет за нами. Надеюсь, до того времени все будет хорошо.
Я постарался осторожно сесть на пол, но рука дрогнула и я буквально рухнул, привалившись спиной к стенке. Чертыхнувшись про себя я откупорил вторую бутылку, жадно припадая к ней губами. Во рту пересохло, перед глазами все плыло и мне было жутко холодно не смотря на то, что я сидел возле жаркого пламени. Сделав пару больших глотков я качнул головой, проглатывая терпкую, прохладную жидкость. Так забавно в детстве это собственноручно сделанное вино казалось мне самым вкусным на свете. Мельник угощал меня свежеиспеченным хлебом, домашним сливочным сыром и именно этим вином. Сейчас мельник был дома, со своей семьей в пригороде Флоренции. Он стал совсем стар, но не собирался бросать свою мельницу и булочную в городе, в которой торговал хлебом с собственной пшеницы.
Приятные воспоминания поглотили меня, отвлекая от слабости моего тела и разума. Слова девушки разрушили мои мысли, прервали их жестоко и бесцеремонно, как сама она прервала мое единение, появившись в моем замке в Шотландии пол года назад. Я не хотел отвечать на ее вопрос, тем более отвечать честно, но на вранье мой истощенный разум был не способен. Я шумно вздохнул, снова запрокидывая голову.
- Не знаю. Я боялся, что случится что-то действительно плохое. Мне было страшно и я не думал, что делаю. Даже не помню, как собрался, как доехал. Я думал, что если с вами что-нибудь случится, то я никогда себя не прощу.
Я замолчал, снова делая большой глоток. Мысли путались и я расслабился, устало и полностью осев на пол. Темнота перед глазами подступала и я сам не заметил, как стал заваливаться на бок, а бутылка выпала из рук.

+2

5

Одетт с нескрываемым изумлением наблюдала за действиями мужчины. Еще так недавно, в клубе, он казался полным сил, защищая ее и себя от толпы юных глупцов. Но сейчас что-то изменилось. Она поняла это сразу, как только он не слишком уверенно поднялся на ноги. Девушка вскинула одну бровь, вопросительно глядя на него, но умерила свой пыл и отвернулась. В самом деле, ей стало стыдно. О да, девице, которая привыкла ранить людей одним словом, выдавая им горькую правду о них же самих, стало стыдно перед этим человеком, ненавистным ей с детства. Сейчас, в этот момент ей показалось, что он не заслуживал всего, что она выговаривала ему. Всего, что заставила его делать, просто что-то говоря.
Дамиан примчался ей на помощь с легкого мановения руки Сильвестра, не задумываясь даже о своих манерах и приличии. Забыв о том, что сам скрывался за толстыми каменными стенами своего замка. Сделала бы она то же самое? Мало вероятно. Она была еще слишком молода, скорее всего, в ее крови еще плескался тот максимализм, когда все разделяется на черное и белое. Старые указы – плохо, ведь люди сами должны выбирать, что им должно делать. А он, как и ее милая, скучная сестрица, жил в лоне традиций, спрятавшись за ними, ведь так легче. Да, так она думала, видя его каменное спокойное лицо, которое давно превратилось в маску приличия. И это было ей ненавистно, она привыкла срывать все маски, стоящие у нее на пути. Вот только после этого она торжественно пропадала, выполнив свою миссию. Вот только сейчас она осталась, быть может из-за того, что не до конца закончила работу, или же по ряду других причин. Но в этот раз она увидела, чего стоят ее старания другим людям, на которых она никогда не обращала внимания. И Дюваль, пусть и старался это скрыть, вновь пытаясь надеть излюбленную маску, был надломлен, растерян. И сейчас Ода, пусть и не хотела этого признавать, сожалела о том, что делала.
Вскоре мужчина вернулся, принеся с собой бутылку вина. В его действиях чувствовалась слабость, и где-то в глубине души зашевелилось привычное для Одетт отвращение. Вот только на этот раз его перекрыло беспокойство. Быть может, это была помощь за помощь, если это можно так назвать. Она хотела отказаться от бутылки, но вскоре увидела у мужчины вторую, что хоть как-то могло помочь ему бороться со слабостью. И тут Дамиан упал. Попытка сесть не удалась, и мужчина рухнул на пол, скривив лицо. А Море резко сорвалась с места, и взгляд ее принял совсем другую окраску. В нем появилось переживание, истинное и теплое, отличавшееся от обычной жалости. Она не понимала, что происходит, почему силы так быстро покинули мужчину. И молчать на этот раз она не могла, пусть так было должно, хотя бы для Дамиана.
– Что с вами? Вам нездоровится? – с ноткой испуга спросила девушка, все еще не подходя.
Она знала, что он не скажет правду. Слишком сильно привык все решать сам, вершить судьбу своей семьи, своего бизнеса. Для него это было бы показом слабости, тем более перед ней. Ведь Дет чувствовала, что он ее ненавидит. Действительно, кто она такая? Как посмела вообще сюда заявиться? Ведь не только в поисках Аннабель была причина, иначе она спокойно бы сняла себе номер в лучшем отеле или купила собственную квартиру. Но она жила с семьей, которая, в принципе, ничего ей не сделала, но была так ненавистна, и отравляла им жизнь своими словами и действиями. В этом вся Одетт. И посему она терпеливо выслушала его ответ, слова, которые грели бы любую девушку. И, возможно, даже саму старшую Море, если бы в следующий момент не услышала грохота бутылки.
Дамиан едва ли не в беспамятстве упал на пол, а вино выпало из его рук, выливаясь на пол. И Ода, прерывая свою задумчивость, кинулась к мужчине, сама не осознавая, что делает. В этот момент ей было действительно страшно. Не за то, что она в метель сидит в едва ли не заброшенной мельнице с мужчиной, которому неожиданно стало плохо. Она испугалась именно за Дамиана, который сорвался ради нее из дома и сейчас оказался здесь, где помощи ждать не откуда. А что может сделать эта темная злая девица?
Она аккуратно подняла его с пола, придерживая за плечо, и провела тыльной стороной руки по его лбу. Мужчина горел, хотя лицо его стало слишком бледно.
– Дамиан, да у вас жар! – испуганно прощебетала она, стараясь поставить мужчину на ноги. – Пожалуйста, вам надо прилечь на кровать.
Она кое-как уложила его на не слишком мягкую постель, стараясь быть как можно спокойнее. Вот только получалось не слишком хорошо. У старшего Дюваля  начиналась лихорадка, и любыми усилиями надо было вызвать помощь. И она попыталась, вылетая на улицу в поисках сети, но все было тщетно. Мы заперты здесь. Поэтому она лишь нашла старый плед и подогрела бутылку вина на печке, стараясь хоть как-то помочь мужчине.
– Дамиан, пожалуйста, останьтесь со мной, – просила она, укрывая его пледом и давая вино. – скажите, как мне вам помочь?
Она сама не понимала, что с ней творится, почему она так переживает. Но сейчас она чувствовала ту самую ответственность, которая была присуща скорее этому мужчине. Если с вами что-то случится, я никогда себе этого не прощу. И она была обязана помочь ему любыми способами.

0


Вы здесь » Rider's Diary » Окружающие территории » Старая водяная мельница