Rider's Diary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rider's Diary » Частная конюшня » Flying Sky/Кобыла/Кросс/ЧВ - Joel Madden/Берейтор - Adeline Oldridge


Flying Sky/Кобыла/Кросс/ЧВ - Joel Madden/Берейтор - Adeline Oldridge

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Flying Sky

http://s2.uploads.ru/BlAWk.jpg
Личное дело

Персональная информация:

Сокращения/прозвища:
Летящая по небу. Флай, Скай

Год рождения:
2011

Порода:
Беспородная

Рост и особенности внешности:
167 см в холке. Голубые глаза, гнедо-пегая масть.

Состояние здоровья:
Здорова

Специализация:
Кросс

Анкета

Награды за соревнования

http://cs620023.vk.me/v620023017/179d2/Vlz71Om_rd0.jpg

0

2

Пока одни лошади наслаждаются свежим воздухом на просторах левад, а другие усиленно тренируются на манежах, их денники приводят в надлежащий порядок. Паутина с решеток, пыль с подоконников и начисто вымытые кормушки и поилки. А так же полная смена подстилки.
Наши лошади одни из лучших, а потому и уход для них должен быть соответствующий.

https://66.media.tumblr.com/dbb2b24161ae3e980adb49de87571a5a/tumblr_o05c377eFI1uh6lfjo1_500.gif

0

3

Пока одни лошади наслаждаются свежим воздухом на просторах левад, а другие усиленно тренируются на манежах, их денники приводят в надлежащий порядок. Паутина с решеток, пыль с подоконников и начисто вымытые кормушки и поилки. А так же полная смена подстилки.
Наши лошади одни из лучших, а потому и уход для них должен быть соответствующий.

https://66.media.tumblr.com/dbb2b24161ae3e980adb49de87571a5a/tumblr_o05c377eFI1uh6lfjo1_500.gif

0

4

Как приятно после продуктивной работы заняться более расслабляющими, приятными делами. У стилистов всегда не самый нормированный рабочий график, ведь бывают дни затишья, когда все зарисовки и образы давно выполнены, а до показов еще далеко. В такое время в офисе сидеть совсем и не нужно, можно отдыхать, наслаждаться жизнью до той даты, отмеченной в календарике черным маркером — фэшн-ночи, показы мод и все в таком духе. В такие дни загрузка максимальная, целый день бегаешь вокруг моделей, даешь ценные указания, где-то подправляешь работу других мастеров, где-то делаешь все сам, чтобы был произведен нужный эффект на собравшихся модников. А сегодня выдалось свободное время, которое на календаре никак не отмечено. В своей попытке начать размеренную, взрослую жизнь, Эделин осознала, что, если совсем не нарываться на неожиданные приключение, жизнь становится скучной. Хочется чем-то заняться, а совсем не знаешь чем. Мысли уже доходили до сериалов и вышивания крестиком, но такая перспектива казалась совсем уж старушечьей, от нее надо было бежать в далекие степи. И вот, совсем-совсем неожиданно, решение было найдено. В один из свободных дней девушка посетила выводку лошадей, проводимую директором академии "Авалон". Виктор Блэквуд решил и сам посмотреть, и жителям показать, какие лошади у него лучшие в каждой специализации, и англичанке было интересно посмотреть на чемпионов в кроссе. Благо, конкурсантов было большое количество, и, глядя на них, можно было немного поностальгировать о своем спортивном прошлом. Однако вышло все совсем иначе: глядя на всех этих прекрасных, но таких разных животных, в сердце Эды зародилось желание вновь этим заниматься. Особенно ее удивила неимоверно красивая и стройная пегая кобыла, еще такая молодая и резвая. Ее выводил коновод, и, как показалось блондинке, эта девочка была свободна. Моментально в ее голове появилась идея бежать к директору академии и узнавать все про эту лошадь. Ну вот, а вы говорите, что не бывает любви с первого взгляда. Как бы не так.
Эдли всегда была девушкой довольно импульсивной. Если ей чего-то хотелось, то она привыкла добиваться этого, иногда упорством, иногда лукавостью. Она, конечно же, досидела до конца кросс-кантри выводки, а потом сразу же сорвалась с места и побежала к кабинету директора, чтобы обо всем договориться. Как оказалось, эту молодую кобылку содержал местный владелец ночного клуба, но не давал ей должного внимания и заботы, поэтому и решил выставить на выводку, чтобы побыстрее ее продать. Печальная история, особенно для такой красавицы. Но покупать ведь лошадь просто так, совсем с ней не познакомившись, было слишком рисковым шагом, поэтому Олдридж судорожно пыталась придумать, как же поступить в такой ситуации. Решение же пришло от самого Виктора — он предлагал либо пойти в берейторы этой девочки, если хватает опыта, либо взять ее в аренду. В планах же Эды было учиться вместе со Скай, и берейторство точно было не в ее силах. На том они и сошлись. Директор же был еще и так благодушен, что назвал ей одного из лучших тренеров по двоеборью, любезно выдал номер, и после нескольких формальностей они разошлись по своим делам.
Такова наша предыстория. Сегодня же, прикупив новые вещички для конного, девушка радостно неслась на конюшню. Ну как неслась, ехала на комфортабельном такси, пропуская немного пошлые вопросы таксиста о хлысте, что покоился в руках. Конечно, Эдли очень надеялась, что его не прийдется пускать в ход, особенно с такой элегантной дамой. Ее мысли были заняты непростой судьбой ее новой подопечной — из-за столь распущенного хозяина на ней поставили крест, а обычные люди обсуждали ее, кидая самые однозначные взгляды. Ох уж эти напыщенные людишки, неужели их недалекость распространяется настолько, что они судят лошадь по хозяину? Блондинке честно хотелось бы, чтобы к Флаин относились хорошо, и тем более не смели бы ее обижать. К тому же, по досье девочка была прямо-таки ангелом, которого беспричинно не любили. От этого становилось еще грустнее.
С тренером они договорились еще с вечера. Мэттью Адамс. Почему-то представлялся какой-то суровый взрослый мужчина, который при этом любит и подвыпить, как многие конники. Хотя, черт его знает, они ведь даже не говорили по телефону, лишь переписывались, так что вид тренера окажется сюрпризом для нее. Не будем предсказывать раньше времени. Сейчас же девушка доехала до конюшни, быстро расплатилась с таксистом, не сказав ему ни слова, и выскочила на улицу, не в первый раз оглядывая главное здание академии. Оно было на удивление красивое, старинное, и поговаривали, что Виктор Блэквуд восстановил древнюю (относительно) конюшню, сделав ее еще роскошнее. Что же, стоило отдать ему должное. Быстро переодевшись в раздевалке, девушка в полной экипировке вышла в конюшню, держа в руках пакетик яблочек и небольшую упаковку сахара. Нужно ведь, чтобы хоть кто-то баловал Летучую, раз ее хозяин до этого не додумался. Наряд ее был вполне себе классический: белое поло, бежевые бриджи, высокие дорогие сапоги, осенняя спортивная куртка, ведь на улице уже становилось прохладно. Такая красивая она прошлась по проходу, выискивая свою новую подопечную. Внутри все трепетало от предвкушения, ведь она уже больше года не занималась конным, а не прыгала еще больше. Ей хотелось надеяться, что ничего не забыто за это время, ведь, как говорил ее предыдущий тренер, мышечная память все сохраняет.
Наконец показалась табличка с именем кобылы — Флаин Скай, помесь английской чистокровной. Может, именно поэтому владелец и решил ее продать? Черт их разберет, этих странных дуралеев. Девочка, как оказалось, даже выигрывала соревнования, о чем говорили розетки на ее деннике. Сама же она мирно лежала на опилках, прикрыв глаза. Сейчас она казалась такой умиротворенной и красивой, что на лице Эделин появилась легкая, умиленная улыбка. Ей даже не хотелось разрушать этот покой, но, к сожалению, это стоило сделать. Поэтому она тихо причмокнула, подходя к двери денника, и открыла щеколду, все еще не входя.
— Доброе утро, девочка, — улыбнулась блондинка, делая шаг вперед и дожидаясь, когда пегая поднимется. — я Эделин. Будем дружить?
Эй не хотелось сейчас поступать как большинство спортсменов — без церемоний беспокоить лошадь, сразу же надевать недоуздок и выходить на развязки, чтобы поскорее приступить к работе. Нет, ей казалось, что Скай нужно дать немного внимания и почтения, учитывая, как с ней обращались до этого. Наверное, должно быть не очень приятно, когда тебя сразу же дергают с места, не говоря ничего хорошего. Поэтому англичанка лишь протянула на руке большое зеленое яблоко в честь знакомства, так сказать. Она не хотела торопиться, поэтому чинно дождалась, когда кобылка возьмет его, с любопытством следя за ее движениями, за ушами. Не боится ли она? Вскоре должен был показаться и тренер, но у них еще было время, чтобы чуть лучше друг друга узнать, или хотя бы для того, чтобы друг к другу привыкнуть. Все-таки, как красиво сочеталось смешение насыщенно-гнедой масти с белоснежной шерстью. Девушка сделала еще шаг навстречу, убедившись, что ее подопечная не против этого.
— Ты такая красавица, — улыбнулась Ада, проходя рукой по пятнистой шее. — надеюсь, тебе со мной будет немного повеселее. Как насчет прихорошиться и пойти поработать немного?
Да уж, не часто Эделин была так мила с окружающими. Если с людьми она часто дерзила, или же говорила слишком холодно, то лошадей любила всем сердцем с самого детства, а узнав о истории Флаин Скай, совсем не могла говорить иначе. Высказав свое предложение, она взяла с крючка на деннике недоуздок, но не спешила его надевать. Наоборот, выдала еще одно яблочко, с легкой улыбкой смотря на лошадь. Вот прийдет тренер, и тогда будем собираться, а пока пусть девочка насладится сладковатой мякотью фруктов.

+1

5

Очередной день, полный незыблемой тоски и одиночества. Стоило мне только открыть глаза, как шкура дернулась от подступившей прохлады. Тихо выдохнув я поднялась на ноги, встряхиваясь от опилок, что прилипли к шкуре. Частная конюшня постоянно пополнялась, так что я уже не удивлялась новым мордам, что мелькали в пустых ранее проемах денников. Мне не хотелось смотреть на них. Не хотелось смотреть на то, как к ним приходят их люди, как выводят на улицу, как покупают утепленные попоны, ведь уже наступил сентябрь и ночи становились такими холодными, что конюха включали отопление, пусть и на минимум. Мне вообще ничего не хотелось. Я задалась вопросом сколько уже не видела своего хозяина. Даже при перелете из жаркой Италии его не было рядом, все делали какие-то незнакомые мне люди. Он не приходил ко мне порядка четырех месяцев и видимо вообще не собирался возвращаться. Порой я особенно сильно алела о том, что животные не способны говорить. Я бы многое хотела сказать ему. Почему он не продаст меня, почему не усыпит, не отправит к мяснику? Ведь даже в таком случае я могла бы принести больше пользы. Вся моя жизнь складывалась вот так вкривь и вкось, хотя что плохого я сделала? Каждого человека я встречала с радостью, с каждым готова была работать, каждому пойти на встречу. Никому и никогда не отказывала, терпела перетянутые подпруги, затянутые ремни на уздечке и низко положенное на спину седло. Даже к своему хозяину я тянулась всем своим существом, но в ответ получала лишь пренебрежение. Я видела, как самых злобных и агрессивных лошадей целуют в нос, пытаясь подружиться с ними, как ухаживают за стариками. И глядя на все это я лишь пыталась понять - что же я сделала неправильно? В чем я была виновата?
Осторожно переступив ногами по слою соломы я подошла к окну, которое было чуть приоткрыто. Ветер до нес до меня запах увядающей травы, мокрого леса и дыма от костров, что люди жгли в полях. Погода сегодня как нельзя кстати соответствовала моему настроению. Небо заволокло сизыми тучами, так что даже блеклых солнечных лучей не было видно. На улицы было сыро и прохладно и пронизывающий ветер трепал куртки конюхов, что вносили в амбар тюки сена. Я отвернула голову, чтобы не смотреть туда больше. Еда в кормушке лежала с самого утра, но мне совершенно не хотелось овса. Мне хотелось зарыться куда-нибудь в дальний угол, чтобы никто меня не трогал. Я видела, как с жалостью смотрят на меня конюха или мелькающие частники, видя табличку владельца на двери. Как они шепчутся, иногда тыкая в меня пальцем. Пару раз я даже слышала в свой адрес "корова" и от того мне становилось вдвойне тошно. Разве я выбирала, какой мне родиться? Я не могла выбрать свою породу или масть, своих родителей или своих хозяев. Даже когда я появилась на выводке жюри улыбалось, глядя на мои движения. Как будто меня не брали в расчет, как будто я была просто клоуном в их цирке. Но это не озлобило меня, хотя я всячески пыталась вызвать в себе эту злобу. Наверное, я просто не умела таить в своей душе ненависть. Только боль и обиду. Не найдя себе занятия, ведь не было у меня в деннике даже солонца или какой-либо захудалой игрушки, я снова улеглась на опилки, положив голову на вытянутые ноги. Я раньше слышала, что животные могут умирать от тоски. Конечно, там наверное имелось ввиду от тоски по погибшему хозяину, но а если взять к примеру просто тоску? То чувство, что разъедает тебя изнутри, что заставляет сердце биться медленнее, будто бы оно вот вот заглохнет? Если бы можно было просто закрыть глаза и не проснуться на следующее утро. Наверное, мой хозяин был бы счастлив. Наверное, он пытался продать меня, но не мог - кому нужна такая лошадь, как я? Да у меня были победы, были награды, но людям мало только этого. Им нужны породистые лошади, а если и не породистые, то статные и красивые. Я не были ни той, ни другой. Я только проедала деньги Джоэла, хотя поговаривали, что он достаточно богат. Я закрыла глаза, потому что смотреть в одну точку между досками денника мне попросту надоело. Здесь я знала каждый угол и понимала, что ничего нового волшебным образом не появится.
Услышав шаги в коридоре, спустя какое-то время, я даже не отреагировала на них. Я привыкла, что люди заглядывали сюда, увидев красивое имя или яркие розетки, но взгляд их никогда не задерживался и они мирно шли дальше. Мне не хотелось смотреть на очередную жалостливую улыбку или едкую усмешку. Я просто хотела, чтобы они оставили меня в покое. Но в этот раз я услышала легкое причмокивание губами, а затем скрежет шпингалета на двери. Сначала в сторону девушки дернулись мои уши, а затем уже и глаза распахнулись. Я оглядывала ее, не понимая, кто она такая и зачем пришла. На конюха она не была похожа, на простого гостя тоже, ведь была одета в костюм для тренировок. Я еще какое-то время смотрела, прежде чем встать и замереть на месте. Хорошо, что подстилкой здесь служила солома, иначе я по привычке встряхнулась бы и испортила замечательный костюм. Мои голубые глаза изучали незнакомку, прежде чем я осмелилась сделать шаг вперед. От ее ласкового голоса я фыркнула, раздувая ноздри и вбирая в себя ее запах. На вид девушка показалась мне доброй, да и смотрела на меня не с укором или жалостью, а с какой-то симпатией. Давно я не видела такого взгляда у людей.
- Эделин.
Тихо вторила я ее голосу, повторяя имя. Мне хотелось запомнить его. Может быть хотя бы она будет ко мне заглядывать? Хоть время от времени? Рука девушки скользнула к карману, после чего она достала оттуда зеленое яблоко и протянула  мне на раскрытой ладони. Я приблизила морду - осторожно, с опаской, прежде чем лизнуть его, а потом и вовсе подхватить зубами. Я хрустела фруктом осторожно, чтобы не капать слюнями и не забрызгать ими девушку. Меня давно никто ничем не угощал и сейчас я будто бы впервые открывала для себя вкус сочного плода. Я думала, что девушка сразу уйдет, угостив меня, но она оставалась на месте. Неужели Джоэл все-таки продал меня? Но девушка не была похожа на нового владельца - я чувствовала в ней какую-то неуверенность. Нет не в своих силах, а в чем-то ином,  в чем я пока не могла разобраться. Девушка сделала еще один шаг навстречу ко мне и я прянула ушами в ее сторону. Я не была против, мне даже хотелось, чтобы кто-то проявил немного ласки. Когда ладонь девушки легла на мою шею я вздрогнула от давно забытого, приятного ощущения. Чуть повернувшись в ее сторону я едва коснулась краешком носа ее руки, после чего сразу убрала морду. Не все люди любили прикосновения. Я внимательно смотрела в ее лицо, наблюдая, не оттолкнут ли ее голубые глаза? Люди почему-то называли их "сорочьими" и часто считали дефектом внешности. Услышав слова девушки про работу я фыркнула, поведя ушами. Она серьезно? Она выведет меня из денника? Но почему? Видимо, меня действительно продали, ведь вряд ли Джоэл позволил бы кому-то на мне ездить. Но нет, меня ведь не перевели из частной конюшни. Я решительно ничего не понимала, но решила не отказываться от редкой возможности прогуляться, потому осторожно повела ушами, переступив с ноги на ногу. Девушка же сняла с крючка на деннике недоуздок. Но одевать почему-то не стала, а лишь протянула яблоко. Я так боялась, что она передумает меня выводить, что махом проглотила его, почти не жуя и сама попыталась сунуть морду в недоуздок.

+2

6

Пока одни лошади наслаждаются свежим воздухом на просторах левад, а другие усиленно тренируются на манежах, их денники приводят в надлежащий порядок. Паутина с решеток, пыль с подоконников и начисто вымытые кормушки и поилки. А так же полная смена подстилки.
Наши лошади одни из лучших, а потому и уход для них должен быть соответствующий.

https://66.media.tumblr.com/dbb2b24161ae3e980adb49de87571a5a/tumblr_o05c377eFI1uh6lfjo1_500.gif

0

7

Наконец приключения и работа немного поутихли. Если честно, эта неделя вышла довольно странной. Самым удивительным же было то, что за всю эту неделю Эделин все-таки даже попала в свою квартиру, чтобы взять какие-то вещи и получить у консьержки потерянные перед светским мероприятием ключи, которые упали еще перед выходом из дома. Впрочем, главное вовсе не это.
Сейчас Эда наконец ехала в Академию, и этой поездки она ждала очень давно. Конечно, в свое время она успела позвонить коноводу Флаин Скай и сообщить, что не сможет вовремя приехать, чтобы та смогла вывести кобылу поработать в бочку, да и погулять в леваде. Но этого ей все равно не было достаточно: зная дрянной характер Джо, да и его пьяные выходки, девушка все равно переживала за пегую девочку, которой и так уже досталось от своего хозяина. К счастью, с помощью мобильного банка она вовремя перевела деньги за аренду, и могла практически не беспокоиться за сохранность лошади. Но увидеть ее хотелось слишком сильно, и поэтому Олдридж чересчур внимательно следила за дорогой во время поездки, иногда молчаливо переводя взгляд на водителя. Том же как всегда спокойно улыбался, даже изредка что-то говорил, но на этот раз ответом ему была тишина. Нет, на этот раз она даже не вредничала, а просто была занята своими мыслями.
Если говорить честно, Эдли вовсе не любила людей. Они часто слишком много говорили, чрезмерно настойчиво требовали внимания, да и просто их ужимки и лицемерие было слишком надоедливо. Девушка же любила проводить время одна, наедине со своими мыслями. Или же с лошадьми, которые в ее душе занимали куда большее место, чем весь людской род. И насколько бы весело не проводила англичанка всю прошедшую неделю, это не могло сравниться с пребыванием на конюшне, прогулкой в ближайшие поля, где остаются только она, Флай и ветер. Поэтому сейчас ее светлую головушку занимали вовсе не разговоры мужчины, а мысли о пегой кобыле, которая что-то делала одна целую неделю. Может, она и вовсе обиделась, и не захочет разговаривать с нашей девицей? Олдридж очень хотелось надеяться, что это не так, ведь Скай отличалась самым чудесным характером, который она только видела среди лошадей.
Стоило только майбаху припарковаться перед главным зданием Авалона, как Эдли уже была готова выскочить из машины и рвануть в берейторскую, где лежали ее вещи. Однако она все-таки чуть помедлила, дожидаясь, пока Томас выйдет и откроет ей дверь, а после, быстро сообщив, что отправится сегодня гулять куда-нибудь подальше от конюшни, сразу же помчалась переодеваться, не дожидаясь никакого ответа. Да, нормальных отношений с ней никогда не удастся построить.
Быстро переодевшись и накинув легкую ветровку, чтобы не замерзнуть, если вдруг поднимется ветер или солнце уйдет за тучи, светловолосая, взяв пакет с яблоками, за которыми в обязательном порядке потребовала заехать по дороге, быстрым шагом побрела в сторону частной конюшне, не замечая даже каких-то людей, что здоровались с ней на пути. Вообще, это действительно было удивительной вещью — при мыслях о лошадях девушка полностью абстрагировалась от остального мира, от всех этих знакомых и незнакомых ей людей, что ее окружают. Кому-то блекло улыбнувшись, она проследовала дальше, тихо открыла дверь частной конюшни и направилась к уже знакомому деннику, на котором красовалась табличка с нужным именем. Перед тем, как заходить, англичанка посмотрела внутрь, чтобы посмотреть, что же делает девочка. Флай же мирно стояла в дальнем углу денника, глаза ее были прикрыты — видимо, еще отдыхала, время ведь еще раннее. Тихо выдохнув, девушка решила все-таки дать о себе знать, пусть и не хотелось так ее будить.
— Здравствуй, красавица, — тихо поздоровалась Эделин, плавно открывая щеколду денника. — как ты тут?
Медленно открыв дверь, Эда повесила пакетик с яблоками на крючок и, взяв парочку розовых фруктов в руку, плавно вошла внутрь, чтобы не пугать только что проснувшуюся кобылу. Внутри девушки смешивались два чувства, вовсе неподходящих друг другу — радость и стыд за то, что она пропала на какое-то время, даже ничего не сказав. Но вновь увидеть милую пегую Флай, которая за время их работы стала еще более красивой, подтянутой и аккуратной, было куда большим счастьем. Да и предвкушение того, что вскоре они вместе выйдут прочь отсюда, и кобыла наконец сможет хорошо размяться, побегать на свежем воздухе и ощутить такой славный приход весны, затмевала все остальные мысли. Поэтому Эдли аккуратно подошла ближе, и на лице ее начала появляться улыбка. Нет, действительно, для нее нет ничего ближе и радостнее, чем сама Летучая, пусть и принадлежит она совсем другому человеку. Хотя, может когда-нибудь это тоже изменится. Подойдя еще ближе к лошади, девушка аккуратно провела рукой по ее шее, чуть похлопав ее. В свободной же руке продолжали покоиться яблоки, дожидаясь своего момента, которому пора было настать.
— Прости, милая, что я пропала так надолго, — слегка печально улыбнулась светловолосая, протягивая кобыле яблоко. — я очень хотела приехать, но были странные обстоятельства. Если хочешь, потом расскажу.
Когда еще можно было увидеть извиняющуюся Эделин? Но все-таки Скай была слишком доброй и очаровательной кобылой, которая никогда даже не смела кого-то упрекнуть, и поэтому чувство вины по отношению к ней было слишком сильно. Светловолосая прекрасно знала, как хозяин пегой с ней обращается, и всеми силами пыталась показать ей, что бывают и другие люди, которым не все равно, а в итоге сама куда-то делась, пусть и на неделю. И сейчас она лишь улыбнулась от неожиданной радости самой кобылы, словно та и не слишком обижалась, и протянула ей второе яблоко, чтобы та смогла насладиться сочными фруктами. В это время девушка смогла мельком осмотреть ее, проверить, нет ли каких-то ран или припухлостей. Но, кажется, Флай была хороша как всегда, и это не могло не радовать. Чуть помедлив, Олдридж все-таки не смогла сдержаться и добродушно обняла лошадь за шею, понимая, что за чудо ей досталось. Но все-таки вскоре пришлось вновь встать ровно, ведь не дело стоять в деннике, нужно идти гулять, пока нет дождя.
— Ну что, прогуляемся с тобой? — ласково почесав пегий ганаш, спросила англичанка. — На улице такая хорошая погода.
Да, погода действительно была сегодня прекрасной. Тучи все-таки разошлись, и весеннее солнце смогло прогреть воздух едва ли не до +15. Ливней уже давно не было, и можно было смело отправиться куда дальше, чем плацы и манежи, ведь земля наконец высохла. Да и в полях начала проглядываться свежая зеленая трава, а на деревьях появились первые листья. В общем, природа благоволила нашим девочкам, поэтому Эделин аккуратно высунулась обратно в проход, чтобы взять кожаный недоуздок с именной табличкой кобылы и еще одно яблоко, и вернулась обратно. Сегодня она не собиралась слишком сильно перегружать Флаин тренировками, ведь они и так до этого славно работали, а сейчас пегая работала только в бочке. Да и хотелось сделать ей что-то приятное, посему девушка решила, что лучше отправиться на долгую и чудесную прогулку в весенний лес, чего они еще ни разу не делали за этот год. Так что, аккуратно надев на лошадь недоуздок, стараясь не затрагивать уши, она, еще раз улыбнувшись и выдав яблоко, открыла пошире дверь денника и повела пегую прочь из денника, чтобы почистить и поседлать перед приключением.

+1

8

Весна полностью вошла в свои права, одаряя Шотландию теплым восточным ветром и ярким солнцем. И пусть солнечные дни выдавались не так и часто, пегая все-равно радовалась им, как жеребенок. На протяжении многих лет ей казалось, что судьба искренне несправедлива к лошадям, но в последнее время многое поменялось. Летучая была кобылой кроткого, чуткого нрава и к людям отношение имела довольно нежное, но лишь в лице своего нового берейтора обрела, как ей хотелось надеяться, преданного друга. Эделин стала для Флай тем лучиком света, на который многие лошади не могут и рассчитывать. До ее появления пегая чаще всего тоскливо стояла в деннике, ожидая приезда своего хозяина, хоть и понимала, что вряд ли сможет часто его видеть. Джоэл - к этому человеку кобыла все-равно относилась по доброму, хоть в глазах других лошадей с которыми она имела счастье соседствовать на конюшне, он был тираном. Она помнила, что когда-то он был почти добр к ней: когда рядом с ним была та милая и прекрасная девушка с соломенными волосами. но те времена прошли, девушку Флай больше не видела, а Джо совсем изменился. Каждое его слово, сказанное в его адрес вводило ее порой в настоящее уныние. "Корова" самое безобидное и она действительно стала и сама себя считать неполноценной из-за пегости.
Но Эдли всегда была к ней добра. Она могла часами вычесывать ее разноцветную гриву частым гребнем и заплетать ее в косички, всегда рассказывала какие-то истории, пусть и не знала, что Флай ее понимает. Теперь вся жизнь пегой протекала в ожидании Эделин и редком общении с соседями по конюшне. Буквально неделю назад, например, в соседний с Флай денник поставили нового жеребца. Он был высок и статен, но весь вид его говорил о злобе и агрессии. Флай побаивалась его, но соседкой была мирной и спокойной, не лезла на рожон и не доставляла шума или хлопот, правда и заговаривать не пыталась - не в ее это было характере. Вот и в это утро вороной бесновался, а пегая лишь спокойно щипала сено из рептуха, иногда поднимая на него взгляд голубых глаз. Ненависть и злоба к роду людскому никогда не была ей свойственна, хотя за свою не очень долгую пока жизнь, и она повидала от людей достаточно. Возможно, не появись в ее жизни Эдли, спустя пару лет и ее глаза смотрели бы на людей с такой-же затаенной тоской и гневом, но этого мы уже никогда не узнаем.
За последнюю неделю Эделин, правда, не спешила радовать Флай своим присутствием, но кобыла рассудила о том, что человеческий мир очень отличается от лошадиного и у той наверняка были какие-то важные и неотложные дела. В конце-концов все было не так и плохо, к ней исправно приходил коновод, она часто гуляла на свежем воздухе и даже заметно поправилась, все-таки частые занятия давали о себе знать и снова сделали фигуру кобылы подтянутой, ушел сенной живот и теперь на пегую было приятно смотреть. Ее грива и хвост всегда были расчесаны, шкура вычищена до блеска, даже копыта ее Эдли всегда покрывала каким-то приятно пахнущим лаком, от которого они блестели и лоснились. Такое трепетное отношение к себе и внимание, Летучая получала впервые в жизни и не уставала ему радоваться. Сейчас кобыла оторвалась от сена и отвлеклась на пару глотков воды, после чего вообще ушла в угол денника, чтобы немного вздремнуть перед выгулом, как вдруг чуткие уши заходили ходуном, заслышав звук знакомых шагов. Прошло еще буквально пару секунд и раздался веселый голос блондинки. Тихо заржав в нетерпении, Летучая вскинула голову и двинулась на выход из денника, упираясь грудью в дверь и выглядывая в проход. Слух ее не обманул, это действительно была уже знакомая девушка и сердце пегой радостно забилось. Вороной жеребец в соседнем деннике яростно подбил себя хвостом, всхрапывая и пятясь подальше от человека, но Флай не обратила на него никакого внимания. В конце-концов, если бы он попытался каким-то образом навредить Эделин, то сама пегая вполне могла бы дать ему отпор. Она была лошадью для кросса, довольно рослой для беспородной и вполне средней комплекции. Но все обошлось, так что голубоглазой оставалось лишь радостно приветствовать свою девушку, прихватывая ее за край жилета. Берейтор поспешила открыть решетку денника и войти внутрь, так что кобыла с радостью уступила ей место. Хитро блеснув голубыми глазами она покивала головой, тряся гривой.
- У меня отлично, особенно если приходишь ты.
Только сейчас пегая заметила спелые яблоки в руках девушки, но покорно ждала, когда та предложит. Девушка же подошла ближе и ее маленькая ладошка коснулась заметно похорошевшей шеи кобылы, вызывая приятное подрагивание шкуры. Пегая тихо фыркнула в ответ на ласку, шутливо боднув девушку под локоть. Наряду с извинениями девушки Флай получила заветное яблоко, которое сразу же подхватила, наслаждаясь сочным фруктом и шлепая губами.
- Все в порядке, в конце-концов ты же здесь.
Время понятие относительное. Что такое ждать всего неделю, когда раньше ты ждала годами? Флай радовалась каждому приходу блондинки, хоть и понимала, что та к сожалению не ее хозяйка. Эх, если бы лошади могли сами выбирать себе людей, то Летучая обязательно выбрала бы Эделин. Второе яблоко также стремительно исчезло во рту пегой, а сама она продолжала с интересом наблюдать за своим берейтором. Интересно, что они сейчас будут делать? Отправятся на тренировку, или просто на прогулку? Флай обожала работать, но прогулки по густым Шотландским лесам или бескрайним полям любила ничуть не меньше, с восторгом позволяя себе полностью расслабится и выпустить всю свою энергию на волю. Особенно сейчас, когда на улице стоит такая теплая погода и столь редкое для этих краев солнце. Она знала, что совсем скоро небо снова затянет свинцовыми тучами, будут идти проливные дожди и размоет дороги в полях, но пока природа дала передышку земле, грех было не воспользоваться таким шансом. Флай немного отвлеклась на свои мысли, так что когда девушка порывисто обняла кобылу за шею чуть вздрогнула, но тут же расслабилась и шутливо взъерошила ее волосы губами. Услышав о том, что предстоит все-таки прогулка, голубоглазая тихо и радостно заржала, снова качая головой. Она знала, что люди очень любят такую демонстрацию согласия и была рада заслужить еще одну улыбку. Дальше девушка вышла из денника и пегая двинулась за ней, покорно склоняя голову и помогая надеть недоуздок, а после вышла в проход, полной грудью втягивая запах свежего опила, который привезли на задний двор - было видно из открытых настеж дверей конюшни. Получив еще одно яблоко, кобыла продолжала смотреть в проход, иногда отрываясь и оглядываясь на привычные действия своего берейтора. Когда со сборами было покончено и девушка принесла амуницию Флай в нетерпении поскребывала передней ногой по полу, не сильно отвлекая своего берейтора от седловки, и когда был застегнут последний ремешок и опали развязки, легким шагом двинулась на выход, держась рядом с девушкой. Стоило им покинуть конюшню, как пегая вскинула голову, блаженно щурясь от яркого солнечного света, а потом плавно двинулась шагом в сторону прогулочных дорожек, стоило только девушке сесть верхом и расположиться удобнее.

+1


Вы здесь » Rider's Diary » Частная конюшня » Flying Sky/Кобыла/Кросс/ЧВ - Joel Madden/Берейтор - Adeline Oldridge