Rider's Diary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rider's Diary » Окружающие территории » Поля


Поля

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://funkyimg.com/i/2gsje.png
Нигде в наших краях вы не найдете более прекрасного места, чем поля. Только здесь небо и земля встречаются вместе на горизонте, только здесь колосья пшеницы, мягко хлещут бока вашей лошади, а ветер треплет гриву. Только здесь можно почувствовать себя крохотной песчинкой, в этом золотистом мареве и только здесь, можно познать абсолютную свободу. Конь птицей летит под вами к горизонту и кажется что еще один момент и он расправит крылья, но зачем вам небо - ведь здесь, вы и ваша лошадь короли на земле.

0

2

---->Денник Пумы
Мы двигались по тропинке, которая шла от конюшни, я тем временем наслаждалась  чистым воздухом и тем, что наконец-то сижу на спине лошади. Я ее конечно еще не знала, но у нас будет для этого еще время. Вдыхая чистый воздух и осмотрев местность и дорожку, она подходила и на больший аллюр  и попросила пуму перейти в рысь. Кобыла выполнила и я поняла, как давно не сидела верхом, но это приятное чувство и вскоре уже привыкла ходу кобылы. Не очень часто, но бывало сидеть на лошади без седла, даже прыгала на них так, чтобы научиться правильно сидеть и держаться в любой ситуации. Ветерок обдувал нас, но это больше раззадоривало и приятно было, хотя он был горячим и облегчения не приносил. Похлопав кобылу по шее, мы бежали дальше и вскоре  мы прибыли к точке куда мы и бежали. Красивая картина нам открылась. Я остановила лошадь и похвалила ее за выполнение команды. Немного полюбовавшись открывшейся картине. На меня нахлынули воспоминания и  мне пришлось вытереть от выступивших на глаза слез. Когда-то на меня смотрела бабушка, как я скакала на лошадях и всегда мы выезжали в поля на пикник. Я на лошади, а она на велосипеде.   Быстро отогнав воспоминания. Наклонилась к Пуме.
- Милая, готова поскакать, потом попасешься, а я посижу рядом?
Дождавшись ее ответа, прикоснулась  к бока лошади шенкелем и вот мы несемся рысья, а вскоре размявшись и вовсе поскакали галопом. Я отпустила повод и  рассправила руки, как крылья подставляя их под ветер и солнечные лучи. Я решилась довериться Пуме, если сбросит, то мне на себя было все равно, самое главное, чтобы с кобылой ничего не произошло. Мне она очень понравилась и теперь моя боль немного ушла, но не совсем. Я уже полюбила рыжую и теперь я должна была выкупить ее, хотя пока учеников и нет, но надеюсь скоро появятся, тогда и деньги появятся на покупку Пумы. Набегвшись вдоволь, я перевела кобылу в рысь, а потом и в шаг.  Отшагав ее решила выполнить свое обещание. Я слезла с нее. Надеюсь, конечно смогу на нее снова залезть, да и если не смогу, то  пойду пешком рядом с нею. Полезно.
- Надеюсь ты не сбежишь, милая. Доверюсь тебе. Попасись вдоволь, а потом когда захочешь, вернемся обратно.
Я отпустила повод, позволяя, пастись и наслаждаться свободой. Доверять надо учиться сразу, а если нет доверия, то все пропало. Если и сбежит, то домой. Возьму риск на себя, если уволят, то это очень плохо, но что поделать. Кому я вообще нужна, никто не заметит, если исчезну или что меня уволят.  Кобыла пока паслась, нашла удобный и нагретый камень, улеглась на него и тала загорать, подставляя руки солнечным лучам. Хотелось сейчас, конечно окунуться, но может чуть чуть попозже. Пусь Пума попасется, а потом может съездим и к озеру.

0

3

Когда мы вышли из конюшни, я первым делом втянула ноздрями воздух, на миг прикрывая глаза. Пахло скошенной травой, морем и лесом. В последнем я явно чувствовала горький и пряный запах чертополоха и навязчивый, мятный запах кедра. Чихнув я оглянулась по сторонам, впитывая все, что только могла. После шумной и запыленной Америки, здесь я чувствовала себя гораздо лучше. Манящие леса и горы, бескрайние поля, что тянулись до самого горизонта и где-то там, плещущееся море. Определенно, мне хотелось бы задержаться тут подольше.
Я терпеливо ждала, пока девушка взберется на мою спину - только шкура нервно подрагивала, привыкая к новым прикосновениям. Я прислушивалась к девушке, стараясь определить ее уровень подготовки, ее посадку, легкость или же наоборот - тяжесть ее рук. Фыркнув под весом девушки я тряхнула головой, перебирая ногами. Я так давно не видела ничего, кроме левад, что мне не терпелось как следует размяться и изучить окрестности. Почувствовав легкий шенкель я обернула уши в сторону девушки.
- Точно готова?
Тихо фыркнула я. Ответом мне послужило легкое натяжение повода, а потом вновь шенкель, и я послушно пошла вперед, наслаждаясь упругим грунтом под ногами. Мы двигались вдоль прогулочных дорожек, а по другую сторону ограды находились уже знакомые мне левады. Там была пара-тройка лошадей, что наслаждались теплыми солнечными лучами. Я потряхивала головой то и дело, привыкая к ощущениям новой, раньше неведомой мне уздечки. Во рту не было железа, но меж тем она ощутимо давила на нос, так что понимать обычные команды не составляло труда для меня. Девушка держалась на спине вполне неплохо - не соскальзывала и не елозила, а наоборот чуть откидывалась назад, активно работая поясницей. Значит не новичок и у нас вполне есть шанс сработаться. Когда я вдоволь расшагалась, а дорожки уже постепенно заканчивались, девушка подняла меня в рысь легким касанием шенкеля. Я на пару секунд замялась - рысь у меня была широкая и высокая - не свалится ли? Но потом все же послушно ускорилась, перебирая ногами по земле и глубже втягивая в себя лесной воздух. Мои мышцы приятно разгорячились от небольшой нагрузки - это вам не простое беганье по леваде. Я старалась охватить взглядом как можно больше - впитать в себя все, будто губка. Вдруг эта девушка просто временный берейтор и больше не придет? Кто знает, сколько мне еще придется стоять в деннике?
Она к слову сидела очень даже приемлемо. На рыси - даже такой как моя, только немного "ездила" по спине - видимо еще не приноровилась, но это, конечно, лишь дело времени. Я чувствовала, как грунт на дорожках сменяется пружинистой и мягкой лесной почвой, что заглушала стук копыт. Сколько запахов, сколько звуков я ловила. Стригла ушами и жадно глотала ароматы аконита и полыни, слабый запах лисицы и яркий - оленей. Все это было ново мне и пробуждало в душе самые различные эмоции. Восторг, радость, упоение. Сейчас я была безумно благодарна Кристиане за то, что она вывела меня на прогулку. Брюнетка похвалила меня, хлопнув по шее и я немного ускорилась, петляя по тропинке в перелеске. Впереди я чувствовала запах пшеницы, а значит были поля, а значит, я смогу вдоволь побегать. И будто бы в ответ на мои мысли девушка спросила меня о том, готова ли я бежать. Задорно фыркнув я мотнула головой и почувствовав шенкель перешла в галоп, а потом в карьер. Лес миновал и теперь я летела по чернозему, в котором слегка вязли копыта. Золотой солнечный свет плясал в колосьях пшеницы и ласкал мою шкуру, что сейчас тоже отливала золотым. Я стелилась по земле, жадно раздув ноздри и чувствовала, как сердце грохочет в ушах. На пару мгновений я даже забыла о всаднице и лишь легкий вес напоминал мне о том, что я не одна.
Никто не дергал повод, никто не заставлял меня сворачивать - я просто неслась вперед, давая выход накопившейся энергии. Конечно с непривычки я начала слегка уставать и девушка снова перевела меня в галоп, а потом и в рысь. Я отфыркивалась, подхлестывая себя хвостом и мотая шеей. Немного остыв, мы перешли на шаг. Сейчас я медленно брела, позволяя себе восстановить дыхание. Колосья щекотали мне брюхо, заставляя то и дело трогать их губами - пробовать на вкус - терпкий и чуть вяжущий. Чуть подальше колосья закончились, уступив место высокой и сочной траве. Девушка остановила меня и я удивленно всхрапнула, когда она сползла с моей спины. Я внимательно смотрела на нее - что она задумала?
- Я то не сбегу, но не со всеми лошадьми стоит так делать.
Буркнула я, отходя на пару шагов и опуская морду в траву. Краем глаза я все равно поглядывала за девушкой, что примостилась на камне неподалеку. Странная она все-таки. Хотя не грубая и не истеричная, что уже хорошо. Интересно, почему из всех лошадей она выбрала меня? Рот мой наполнился травяным соком и я с упоением жевала мягкие травинки, сладкие и сочные. Как давно я пробовала такую восхитительную траву? На пастбищах ее обычно подстригали, не позволяя разрастаться. Да и не найти там было ни сладчайшего клевера, ни пряной полыни. Я совсем забылась и на протяжении почти двадцати минут просто наслаждалась трапезой. А потом взгляд мой снова упал на девушку. Я оторвала голову от травы и загнула одно ухо, второе направляя на нее. Она сидела такая печальная, прикрыв глаза, что я невольно двинулась на встречу. Я хорошо относилась к людям - не видела в жизни жестокости, не испытала побоев. У меня не было причин для злобы. Я подошла к девушке и легко толкнула ее носом в плечо.
- Долго будешь так сидеть?
Тихо заржала я, потеребив рукав ее футболки.

+1

4

Мне было хорошо, но поняла,что еще не много и я сгорю, но спрятаться от солнца было почти негде. Не помню, когда я в последний раз так отдыхала и вообще загорала. Работа, учеба и много других проблем было. Даже на конюшне некогда было заглянуть, сейчас поспокойнее. Зато в детстве и подростком, почти свободное время проводила с лошадьми и добилась успехов больших, но время расставило все по своему. Зато судьба позволила и теперь, я связана с ними снова и надеюсь на всегда.В спорт я уже не стремилась, к чему мне это. Может как-нибудь попрыгаю на ком-нибудь. Возьму конкурного коня в работу,но не более. Теперь просто для души и собственная лошадь, это для меня Пума. Она станет моей ниточкой, за которую надо держаться. Ведь у меня больше никого на этом свете нет. Ни друзей, не родни. О родителях я ничего не хотела слышать и видеть их, хотя иони из-за чего-то стали мнге названивать в последнее время. Стали очень настойчивы. Меня это немного озадачивало. Что им от меня надо было, только знают они и небеса. Мне же не хотелось отвечать им, поэтому  я сбрасывала и подумывала поменять номер телефона. Хотя они каким-то образом их узнавали. Да, я не в первой  меняла номер и мало толку. Меня это стало немного раздражать и злить.
Я смотрела на рыжую кобылу и все проблемы уходили второй план и, а на душе  становилось приятно и легко. Хоть ей сейчас легко и дарило такое спокойствие мне. Теперь я поняла, что не покину ни прикаких обстоятельствах. Буде  партнерами для прогулок и просто проводить вместе время. Учеников еще не набрались и у меня еще было много свободного времени, теперь буду проводить с нею все свободное время.  Я задумалась о своей жизни и тут почувствовала, что пыма меня носом подталкивает и гугукает. Это так мило, запереживала, что мне грустно и печаль о бабушке меня снова вплен взяла. Я поцеловала ее в нос и погладила по мускулистой щее. Сплошные мышцы. Это так прекрасно.
- Не перживай, все будет хорошо. Теперь я это знаю. Прошлое надеюсь меня скоро отпустит. Теперь у меня есть ты, а на счет других друзей и любимого... Мне не на что и надеяться... Пошли искупаемся милая, а то так жарко и душно... Это бы было бы в самый раз сейчас нам.  Готова?
Я дождалась ответа кобылы и  потом, быстро вскочив на спину лошади, направила ее в сторону моря. Я конечно надеялось,что оно в том напровлении было. Ка же все таки давно я не была в седле, но это дарило такое чувство прекрасное. Вскоре я ппросила кобыла ускорить ход, чтобы окунться в прохладную воду. Нам обоим это принесет хоть, какое-нибудь облегчение на какое-то время. Погладив и похвалив рыжую за выполнение команды.
---> Побережье

0

5

Когда моя машина заглохла посреди дороги, между полем с одной стороны и лесом с другой, то я просто вышла на морозную улицу и с криком пнула по колесу. Со всей силы, до боли в ноге.
- Черт!
У меня никогда не могло быть все обычно и нормально, как у других людей. Я ехала из другого города, ехала к своей сестре, чтобы наконец воседениться с остатками своей семьи, и не доехала буквально пару десятков километров. Нужно же было ей умирать прямо сейчас! Я не знала ни одного автосервиса, ни одной даже заправки поблизости, а Хиллс не брала трубку, наверное опять торчала на конюшне. Она мне все уши прожужжала тем, какую ужасную лошадь ей дали, но тем не менее неслась к этому загадочному "вороному засранцу" на крыльях ветра, забывая все и вся. Я не винила сестру, она всегда была такой. Тихо выдохнув я постараль взять себя в руки и просто уселась на капот, свесив ноги вниз. Я была одета довольно легко, ведь не ожидала такого сурового климата в ноябре, так что мерзнуть начала моментально. Попробовав еще раз безуспешно набрать номер сестры, я оставила свои бесплодные попытки и выудила пачку сигарет из кармана. Подкурив, я запрокинула голову, глядя в свинцовое небо. Зачем я вообще приехала сюда?
Ответ прост - из-за любви. Раньше я верила в то, что любовь должна быть наполнена дикой страстью. Это правда - мне хотелось неистового чувства и моментов исступленного восторга или ничего. Я считала, что любовь не будет любовью, если она не сводит с ума, если она не истерична или безгранична. Потом в моей жизни появилась любовь и показала мне, что не является ни одним из этих чувств. Впервые в жизни я влюбилась и это было не похоже ни на что. Это чувство сострадания и соучастия: маленькое, дрожащее существо, сидящее в тени. Иногда оно страстное, иногда оно быстро засыпает. Иногда оно даже мертвое. Оно не скупится на жертвы. Это тяжелая работа. Это компромисс, переговоры - контрольные работы и неожиданные экзамены. К нему нужно стремиться каждый день. Оно бросает тебе вызов, ведет тебя по краю, заставляет тебя бросить все. Но помимо всего этого - оно помогает тебе найти в себе мужество и силу выжить в этой любви. Не сдаваться. У меня есть любовь. Это ежедневное чувство. Да, мы спорим, не соглашаемся друг с другом. Иногда это выматывает, но моя любовь омывала меня, когда я не могла сделать этого сама, моя любовь кормила меня, когда я не могла поднять руки, моя любовь обнимала меня до пяти часов утра, когда я плакала от боли. И когда я буду старой и угасающей, я уйду, зная, что моя любовь и я понесем друг друга. Моя любовь благословила меня недоступными пониманию вещами. Моя любовь видела меня такой, какой не видел никто в этом мире. Каждый день она стоит рядом со мной, и не думая дважды, находит и берет мою руку в темноте. Это инстинкт. День за днем мы стоим перед пламенем и идем сквозь него - обновленные, очищенные. Может быть не каждый день становится страстным и безумным, но каждый день - сильный и настоящий. Семья. Каждый день - это дар, горящее, дрожащее, обнаженное существо. Хиллари осталась единственной любовью, которую я знаю. Единственной, которой я подвластна. И сейчас она была мне необходима.
Нет, старые раны уже зажили и зарубцевались, оставляя лишь легкое послевкусие, что ноет вот в такую погоду. Я знала, что больше никогда не повторю подобных ошибок, что не отдам свое сердце в руки человека, который просто сомнет его и вышвырнет на помойку. Посмотрела я на такие отношения, хватит, насмотрелась. Не нужны они мне. Я буду отдавать свою любовь сестре, работе, пациентам и книгам - этого более чем достаточно. Сигаретный дым был едким, но таким привычным и приятным, что от блаженства я просто прикрывала глаза. Я бросала курить, бросала сотню раз, но каждый из них - находилась завалявшаяся пачка в бардачке или на дне сумки, так что все вновь начиналось сначала. Я не знала, курила ли Хиллари. Я не видела ее два года и даже не знала, будет ли рада сестра меня видеть. У нее была своя жизнь, наполненная ее холеричностью и взрывным темпераментом, а я же всегда была ее якорем, который мог вовремя остудить пыл и притянуть к земле. Мы были разными, непохожими друг на друга, но от того, наверное, лишь более близкими.
О нас всегда говорили, как о каком-то чуде природы. Сестры, которые совершенно не похожи друг на друга. Ни внешне, ни характерами. Мы абсолютно разные. Но мы всегда были связаны, всегда были близки. Мы всегда любили друг друга, даже не смотря на то, что часто ссорились. Папа говорил что я — нежный цветок. Я забочусь о всех. Переживаю из-за бывших, из-за друзей. Я очень эмоциональна. Мама говорила, что "все любят Корнелию, потому что она тот лучик света, который нужен всем." Все тянулись ко мне.
Хиллс же полная моя противоположность. Но я дорожу ей и люблю ее. Хиллс никогда не плачет. Она сворачивается клубочком рядом со мной, и я ее понимаю. Я все понимаю без слов. Как и Хиллс. Нам не нужны слова, чтобы понять друг друга. Между нами связь. Я никогда не просила сестру заступаться за меня, но Хиллс по-другому не может. Она идет к тому мудаку и дерется с ним. За это ей опять влетит от директора очередного КСК, коллег, родителей, но она не может поступить иначе. 
Я часто говорю сестре о том, какая она. Хиллс ничуть не смущается, но всегда выслушивает меня до самого конца. Она тот человек, который позволяет мне держаться на плаву, даже в тот момент, как я думаю, что силы совсем покидают. Сигарета закончилась и выкинув фильтр в сугроб я спрыгиваю на землю, чтобы закрыть машину на ключ и поплотнее запахнуть свою легкую куртку. Из вещей, из машины я взяла только телефон да рюкзак на спину, в котором были документы и деньги. Не знаю, сколько идти до города, но выбора у меня все равно нет. мимо проезжают машины, но ни одна не останавливается, что даже к лучшему. Не хочу, чтобы какой-нибудь одутловатый водила оглядывал меня сальными глазками, а потом свернул куда-нибудь в перелесок. Я скорее заживо схороню себя в этих чертовых полях, чем вновь позволю какому-то ублюдку воспользоваться мной, поведясь на смазливое личико и белокурые локоны.

+1

6

Эдинбург в этом году удивляется своей погодой. Обычно, в ноябре идут проливные дожди, и лишь изредка выпадает снег. Но сейчас, уже на протяжении двух суток с неба падают огромные снежные хлопья, укладываясь на землю мягким белым покрывалом. Зрелище, конечно, завораживающее. Столь непривычные к такой атмосфере шотландцы радуются, словно малые дети, украшая дворы своих домов компаниями снеговиков. Одними из них была и семья моего клиента из пригорода, к которому я сегодня ездил. Семья очень славная – подросшие, заботливые дети, которые уважают своих родителей и семейные традиции, супружеская пара в возрасте – жена домохозяйка, а муж – грузчик в одном из продуктовых магазинов. И все-ба ничего, но только этот самый безобидный мужчина оказался не в том месте и не в то время. Возле склада, где он, собственно и работает, произошло убийство, он, как назло, в этот момент взял на работе сверхурочные часы. Естественно, нашей полиции всегда было проще свалить все на первого подозреваемого, чем выяснять причину. Да и адвокат, который был представлен со стороны государства тоже не особо желал проводить муторную работу. В такие моменты я действительно начинаю ценить свою должность, ведь нельзя калечить жизнь человеку и его семье только из-за того, что он решил побольше заработать, тем более официально. Изучив дело. Я сразу понял, что это было не его рук дело. Во-первых – убитый мужчина был довольно молод и крепкого телосложения и справится с таким в одиночку престарелому мужчине будет довольно тяжело. Во-вторых, потерпевший был убит точно таким-же способом, как и большинство других в области Эдинбурга – острым режущим предметом. Ну и здесь просто можно подумать логически, ну как пожилой человек может совершить столько убийств в одиночку, да еще и по всему Эдинбургу. Выиграть это дело не составит труда, а сегодня я к нему ездил, чтобы еще раз уточнить все детали.
Обратно я возвращался уже ближе к вечеру. Небо и без того было затянуто тучами, а когда начало садиться солнце, видимость на дороге вообще стала плохой, учитывая тот факт, что снег так и не прекращал падать. Ехал я с осторожностью, моя машина не была предусмотрена для таких погодных условий, а оказаться где-нибудь в кювете я не горел особым желанием. Когда фонари вдоль трасы наконец-то зажглись и начали хоть как то освещать дорогу, а встречка перестала слепить фарами, я смог немного расслабиться. По левую сторону от трассы располагался лес, который даже в темноте под белоснежной пеленой выглядел удивительно, а по правую – бескрайнее поле, которое превратилось в один большой белый плед. Глядя на эту красоту можно и задремать ненароком. Тут на обочине показалась машина. Фары выключены, даже аварийные сигналы не горят, людей поблизости тоже нет. Немного сбросив газ, я подъехал к машине – может быть что-то случилось и нужна помощь водителю, ведь в такую погоду эвакуатор можно просто не дождаться. Но и внутри никого не оказалось. Ну да ладно, не бегать же мне с фонариком в поисках хозяина машины. Я вновь ускорился, продолжив свой путь в сторону дома, но не на долго. Вдалеке все же показался силуэт. По всей видимости, это и есть тот самый водитель. Но подъехав поближе, я увидел молодую девушку, которая укутавшись в легкую куртку уверено двигалась вперед. Забавная, и она надеется дойти до города пешком в такую погоду? Или на здравый смысл проезжающих мимо водителей?
Сбросив газ до такой степени, чтобы поравняться с девушкой, я опустил стекло с пассажирской стороны и нагнулся к нему, одной рукой удерживая руль.
- Добрый вечер. Девушка, давайте я Вас подвезу до города? В такую погоду Вас сложно будет добраться в одиночку.
Никаких корыстных мыслей, все только из лучших побуждений. Но девушка не горела особым желанием прыгать ко мне в машину. Видимо, ей было просто принципиально заболеть и слечь с ангиной. Ну или во мне она увидела озабоченного маньяка. Что творится в голове этих созданий – я никогда не решался выяснять. Они могут жить в своих мыслях, а ты потом остаешься виноватым в том, что она себе только что напридумывала. Но и бросить ее одну в такой время на трассе мне тоже не давала совесть. В конце концов, воспитание просто не позволяло. Я продолжал ехать со скоростью шага девушки, периодически поглядывая на дорогу, чтобы случайно не съехать с трассы.
- Честное слово, я просто хочу Вам помочь, никаких левых мыслей в моей голове нет.
Вот мне стало даже интересно, она такая трусливая или гордая? Или просто дурочка отчаянная, жаждущая приключений на свою пятую точку.

+1

7

Было чертовски холодно. Нет, ну серьезно.
Я шла, укутавшись в свою несчастную куртку, натянув ее до самого носа, но теплее мне не становилось, а совсем наоборот. Уже почти совсем стемнело, вдоль дороги зажглись редкие фонари, а мне становилось не по себе. Любой идиот мог остановиться, затащить меня в машину и увезти куда ему вздумается. Я конечно, может, и успею убежать, да только куда- в поля? Чтобы потом провалиться в какую-нибудь яму, или заблудиться в лесу и быть съеденной гризли? Или гризли это в Канаде? Мать его. я ненавидела свою сестру. Нет, я ее конечно любила, но именно в этот самый момент ненавидела. Ну почему она никогда не берет трубку, когда так нужна? У нее ведь есть машина, она могла бы приехать за мной, спасти от этого чертового холода, помочь. Но нет. Кто угодно, только не Хиллс. Проклятия, которые я бурчала себе под нос, к сожалению не достигнут сестры, да и мне ничем не помогут. Конечно можно было бы вызвать полицию или там, скорую, но разве они помогают в такой ситуации?
Черт. Интересно, сколько там до города? Пока я вообще его не вижу, а значит не меньше двадцати километров. Мне остается только идти вперед и надеяться найти какой-нибудь билборд с номером такси. Хотя да, ну найду, ну позвоню, а что скажу? Заберите меня с какого-то поля, посреди какой-то дороги? Аррр. Мне хотелось убивать. Оставалось только молиться о том, чтобы никакой дебил ко мне не пристал, а то придется драться, а руки с ногами у меня слишком окоченели для этого. Молитвами мир полниться конечно, но только не моими. Не прошло и пяти минут, как со мной поравнялась машина, стекло опустилось и чья-то довольная физиономия (мне было не очень видно в темноте) принялась зазывать меня глубоким, заботливым голосом. Ну конечно, чего еще ожидать то? Вот он, благодетель-меценат, нарисовался. Ага, подвезти до города, по пути попробовать залезть мне в трусы, а в случае чего ударить по голове чем потяжелее и увезти непонятно куда.
- Нет, спасибо, я как-нибудь сама.
Огрызаюсь я, поглубже запахивая куртку и тихо матерясь сквозь зубы. Мне показалось, что парень примет отказ, пожмет плечами и уедет, но не тут то было. Он похоже совсем не собирался этого делать, напротив - он совсем сбросил скорость и продолжал пялиться на меня, в то же время не прекращая вести машину. Сначала я молчала, потом снова молчала, а потом не выдержала и остановилась, уперев руки в бока и грозно глядя на него из под упавшей на лоб челки.
- Слушайте мистер, у меня все под контролем. Езжайте своей дорогой. Я не буду платить вам за проезд ни телом, ни деньгами, ни душой ни чем либо еще. Снимите себе проститутку, а от меня отстаньте.
Да, конечно, может быть я была не права. Может быть он правда хотел мне помочь, бескорыстно и честно, но мне в честность мужчин что-то вообще не верилось. Мои слова были грубыми, обидными и даже если он был хорошим парнем, то уже только от этого он глубоко оскорбиться и уедет своей дорогой. Ну, так я думала. Но вы представляете себе, он все-равно не уезжал! Я собралась уже просто наорать на него, как вдруг моя нога поехала куда-то вперед, я подскользнулась и шлепнулась на землю задницей, больно ушибившись.
- Мать его!
В сердцах выругалась я, отряхиваясь от снега и пытаясь подняться на ноги. Только вот в очередной раз чуть не упала, пошатнувшись. Один сапог оказался гораздо выше другого. Медленно холодея я подняла одну ногу и увидела как раз то, чего так боялась - каблук был безнадежно сломан и остался где-то в недрах сугроба.
- Нееет...
Тихо простонала я, шмыгая носом от холода. Ну и как мне теперь идти? А этот парнишка даже остановился - представляете. И снова стал предлагать свою помощь. В этот раз я даже ответом его не удостоила, а просто попробовала идти дальше. Только вот получалось не очень - одна нога постоянно скользила, а вторая проваливалась в снег. А еще я слышала, как парнишка посмеивается. Ну все, это выше моих сил. Зарычав я подняла вторую ногу и со всей силы рванула каблук на себя, чтобы отломать его к чертям и идти спокойно. Но я была бы ни я, если бы у меня вышло. Каблук то я отломала. Только вот вместе с ним еще и подошву оторвала. И сейчас беспомощно лицезрела свой розовый в сердечко носочек, который зиял из под остатков сапога. Гребаные китайцы, ни черта шить нормально не умеют! А из машины тем временем уже просто нагло смеялись, ничуть меня не стесняясь.
- Да пошел ты.
Тихо пробубнила я и замахнулась, чтобы отбросить подошву в сторону. "Здоровая" нога в это же время подогнулась и я снова плюхнулась в сугроб, да так глубоко, что только ноги и запрокинулись вверх, обнажая злополучный розовый носочек. В бессилии я просто завыла от злобы и принялась со всей силы расшвыривать снег, чтобы выпутаться. Только вот, это оказалось вовсе нелегко. Я услышала хлопок двери машины, скрип шагов, а потом увидела протянутую мне руку. Услышав слова незнакомца я подозрительно сощурилась, но в конце-концов ухватилась за его руку, чтобы он помог мне встать. Выбравшись из сугроба я отряхнулась, ухватилась за его локоть и попрыгала к его машине. Сев внутрь я пристегнулась и только после этого посмотрела на водителя, который к слову оказался чертовски красив. смазливая моська. Я насупилась посчитав, что это было несправедливо. Он должен был оказаться горбоносым карликом с потными ладошками, но никак не плэйбоем с этой обворожительной, белозубой улыбкой на лице. Но бдительности я не потеряла, скрестила руки на груди и снова подозрительно прищурилась.
- Попытаетесь ко мне приставать, я вам пяткой нос сломаю.
Тихо пропыхтела я, сама офигевая от своей грозности.

+1

8

Если честно, то я даже и не думал, что могу произвести какое то плохое впечатление. Но, видимо, в темное время на суток посреди трассы может и священник показаться посланником ада. На фразу девушки я рассмеялся. Да, фантазии ей не занимать.
- Девушка, послушайте. Я все-равно еду в город и могу Вас подвести по пути. Тем более, вроде бы на крыше моей машины нет знака такси, поэтому про оплату за проезд речи не идет.
Но девушка продолжала стоять на своем, искренне подозревая во мне маньяка-убийцу. Ну или она себе цену набивает таким образом - пока было неизвестно. Но в любом случае, оставлять ее посреди трассы мне действительно не хотелось, но и волоком же мне ее не заталкивать в машину. И если честно, то я уже хотел было оставить ей свой номер телефона на всякий случай и поехать дальше, так как девушка была настроена решительно, но тут, будто бы волею судьбы, девушка скрылась из вида пассажирского окна. Нажав на тормоза, я вышел из-за руля, обойдя машину вокруг. Дальше сугроба девушка никуда не делась, да и, кажется, никакого вреда себе не нанесла. Вот она уже самостоятельно смогла встать на ноги и отряхнуться. Хотя, сказать о том, что для нее все закончилось без потерь - было нельзя. Далее я наблюдал очень забавную картину - вздернув нос, девушка гордо прошла мимо меня, делая вид, что не замечает, и поковыляла дальше. Да, именно поковыляла. Неожиданно одна ее нога оказалась короче другой по причине сломанного каблука. Летящей походкой выйти из этого конфуза ей все же не удалось, обочина дороги обледенела, а потому ее ноги то и дело разъезжались в разные стороны, я лишь остался наблюдать за этой картиной - далеко в таком состоянии она все-равно не сможет уйти.
- Почему то мне кажется, что Вам сейчас не очень комфортно.
Я слегка рассмеялся, но без капли злости и сарказма. девушка действительно выглядела сейчас забавно. Причем даже не из-за того, что у нее сломан каблук (с кем не бывает), а потому что пытается вести себя, как независимая женщина, не принимающая ни от кого помощи. Я, конечно, понимаю, что сейчас у нас эмансипированный век и все прочее, но до крайностей доходить все же не стоит. Я все же ожидал, что девушка наконец-то осознает всю сложившуюся ситуацию и сдастся, но, видимо, это слово совершенно не для нее. От души меня послав куда подальше, она решила сделать ход конем и оторвать себе второй каблук. Ну да, довольно креативно и находчиво. Однако, как показывает практика, либо у этой девушки обувь не самого лучшего качество, либо в ней силы, как у халка, потому что каблук она оторвала вместе с прилегающей к нему подошвой. Да, данная ситуация не была бы столь забавной, окажись в ней другая девушка. Как правило, обычно я не высмеиваю представительниц слабого пола, но данная девушка оказалась очень забавной. Я уже остановился, ожидая, что она сейчас примет мое предложение помощи, как тут она вновь ушла в снег, оставив торчать лишь свои ноги. Я поторопился к ней, чтобы скорее вытащить ее из снежного плена. И да, свершилось чудо, она приняла мою руку.
- Я смотрю, Вы действительно не ищете легких путей.
Я мило улыбнулся девушке, но в ответ на это получил от нее порцию молний, что метали ее глаза. Взяв ее под руку, я довел девушку до машины и усадил на пассажирское кресло, а сам поспешил сесть за руль. На улице было довольно холодно, и я заметил, как девушка вжалась в кресло - не знаю, то ли от того, что так меня боится, то ли от того, что замерзла. Но, судя по ее угрозам, брошенным в мою сторону - явно не первое.
- Охотно верю.
Я вновь улыбнулся девушке, а после выключил печку на полную мощность, а после этого обернулся на заднее сиденье и выудил оттуда плед.
- Плед Вам точно вреда не принесет.
Я протянул его девушке, на миг задерживаясь на ее лице. Она был достаточно красивой. Милые черты лица, голубые глаза, обрамленные пышными ресницами, пухлые губы. А самое главное - практически полное отсутствие макияжа. Я не особо ценил девушек, у которых лицо абсолютно полностью вылеплено из краски, они куклы - некрасивые и безвкусные.
- Меня зовут Алекс.
С этими словами я наконец-то снял машину с ручника и медленно выехал на трассу, предварительно посмотрев в зеркало заднего вида. Я чувствовал, как машина наливается теплом, а девушка, в свою очередь, немного оттаивает. По крайней мере, она уже не посылает меня куда подальше. Дабы не проводить остаток нашего пути в полной тишине, я все же решил поддержать наш разговор. К тому же, знакомство выдалось довольно сумбурным.
- Я правильно понимаю, что Вы не из Эдинбурга? В Вашей речи присутствует акцент. Да и слишком смелая девушка, раз решаетесь гулять по трассе в одиночестве.
До города оставалось всего двадцать километров, а потому уже скоро мы будем на месте, но немного пообщаться нам это все же не помешает. Сказать честно, эта блондиночка зацепила меня своим норовом, своим упрямством и забавной злостью.
- Теплее стало?
Я вновь окинул взглядом девушку, щеки которой налились румянцем после мороза, отчего она стала выглядеть еще более милой. Уж очень мне нравились естественные девушки, которые не стесняются быть такими, какие они есть на самом деле.

0

9

Меня трясло, будто в лихорадке. Лишь сейчас, очутившись в тепле машины я смогла наконец расслабиться и поняла, как же сильно на самом деле замерзла. Сейчас мне даже показалось глупым, что я так долго отказывалась от помощи. А если бы он действительно уехал, то что бы я делала сейчас? Шла по снегу босиком? Или сидела в сугробе и пыталась дозвониться до сестры? Скорее всего поковыряла бы к своей машине, достала бы все свои вещи и укутавшись в них лежала на заднем сидении, пока не дозвонилась бы до Хиллари. Хотя, ехать в теплой машине сейчас, было гораздо приятнее. Я была в какой-то мере даже благодарна этому незнакомцу. Но разумеется ни на столько, чтобы прямо сейчас кидаться на него со своими благодарностями. Еще посмотрим, как он себя поведет в дальнейшем. А то может это он только сейчас такой добренький, а на уме у него ролевые игры в злых и добрых полицейских. Мало ли, люди разные бывают, заскоки у всех тоже разные. Я со многим сталкивалась по долгу службы, хоть порой это казалось чистейшим абсурдом.
Его ответ на мою угрозу меня позабавил и заставил улыбнуться. Только вот почему я все еще не могла согреться, хотя парень включил печку в своей машине на полную? Я снова зябко поежилась, а когда он потянулся на заднее сидение просто замерла, гадая, что он хочет сделать. У него там могли быть наручники, пистолет, или еще что похуже. Но нет, оказалось, что он достал всего-лишь плед. Вот блин, нужно переставать думать о людях заведомо плохо, а то знал бы он, что творится у меня в мыслях, тут же высадил бы меня обратно на дорогу. Я смущенно опустила глаза, принимая плед и укутываясь в него по самый подбородок. Да, он прав - так значительно теплее.
- Спасибо.
Тихо буркнула я, сжимая пальцами край шерстяного покрывала. Хм, интересно, а зачем он вообще возит с собой в машине плед? Он его только что купил? Или так любит подбирать девушек на дороге? Или у него нет дома, он все свои деньги вбухал в машину и обанкротился, а потому в ней живет? Черт, Корни, что за глупости. Вечно мне в голову всякий бред лезет. Ну есть у парня плед и есть, что уж я привязалась. В конце-концов этот плед меня сейчас и греет, как ни посмотри. Он тихо представился, так что я подняла глаза на его лицо. Обычное имя, но оно очень ему шло. Интересно, что такой красавчик вообще забыл на трассе вдоль полей? Неужели ехал откуда-нибудь с конюшни? Но спрашивать я сейчас в любом случае не стану, я бы вообще предпочла помолчать. Но он ведь представился, было некрасиво и невежливо проигнорировать это.
- Корнелия.
Четко и коротко ответила я, чтобы после, с чистой душой, отвернуться к окну. Машина плавно поехала вперед, огни фонарей замелькали в окне, притягивая мой взгляд. Было какое-то странное удовольствие находиться в тепле, когда там - снаружи, бушевали морозы. Я настроилась на молчание, философские мысли и спокойную обстановку, но парень снова завел разговор, так что мне пришлось ему отвечать. Я внимательно его выслушала, немного размышляя над ответом. Что стоило ему рассказывать, а что нет?
- Нет, я из США, а в Эдинбурге впервые. Я приехала к сестре, которая должна была меня встретить. Она ждет меня.
На тебе. Это на тот случай, если ты окажешься маньяком-психопатом. Думай, что у меня есть сестра истеричка, которая пол Шотландии на уши поставит, если я вдруг пропаду без вести. Тебе не обязательно знать о том, что Хиллс на самом деле может вообще забыть о том, что я должна была приехать.
- Я думала, что времена горцев-варваров, в Шотландии, уже давно позади и бояться мне нечего.
Сострила я на вторую часть его вопроса. Еще немного помолчав, я решилась все-таки на ответные вопросы.
- До города еще далеко? У меня есть только адрес, я даже не знаю сколько до туда ехать. Несмотря на то, что я сказала на дороге, я заплачу за бензин, правда. Просто если уж так получилось, что мы попутчики, а у меня слишком большие обувные потери, то я бы попросила довезти меня до нужной точки.
Да, я ненавидела просить незнакомцев о чем-либо, но гордость гордостью, а выбора у меня не было. Этот хотя бы не похож на маньяка-рецидивиста, а домой мне действительно нужно попасть. Не хотелось бы очутиться на незнакомых улицах города, не зная куда идти. Я на всякий случай назвала адрес, чтобы убедиться, что парень вообще знает такую улицу и такой дом. Мы снова помолчали, а потом блондин возобновил разговор. И я попыталась улыбнуться, честно. Только у меня почему-то не получилось. Наверное сказывалась вся злость и усталость, что накопилась за день.
- Да, спасибо. Гораздо теплее.
Да малыш, прости уж - вот такая вот я злюка. Не люблю знакомиться, не люблю общаться с парнями и отвечать на их милые улыбки, даже если они такие красавчики как ты и ездят на крутых тачках. Мне хотелось добраться наконец до дома, принять горячую ванну, которая полностью прогонит холод из моего тела и забраться под одеяло, чтобы проспать как минимум сутки. На всякий случай я достала телефон и попробовала снова позвонить сестре, но ответом мне были лишь гудки.
- Черт.
Тихо выругалась я, убирая телефон обратно в карман. Как-то я не подумала о том, что буду делать, если сестрицы вообще не окажется дома.

+1

10

Пока мальчишка вел себя довольно покладисто и не заставлял меня особо нервничать. Мне даже начало казаться, что этот мальчуган далеко не мое наказание и Виктор, пусть и не подавал виду, в лице этого жеребца решил мне сделать подарок за мои заслуги и ответственную работу в течении испытательного срока. Хм, что же, надо будет наведаться к этому угрюмому мизантропу после тренировки и поблагодарить за столь чудесного коня. Интересно, почему все так наговаривают на Бэта? Возможно, они просто не достойны его. А меня то он воспринял, как свою. Видимо почувствовал профессионализм, так сказать, из далека. Ох, я прямо-таки вижу нас на следующих соревнованиях. Прекрасно преодоление препятствий под два метра высотой (да, несмотря на кросс), бурные овации на церемонии награждения, золотая медаль, куча грамот, победительская попона... Я настолько замечталась, что жеребец, чуть было, не ушел без меня завоевывать вершину Олимпа. Вовремя спохватившись, я подобрала повод и нагнала вороного. На улицу Бэт вел себя так же спокойно, как и в конюшне, что в очередной раз позволило мне порадоваться столь золотому коню.
Еще раз проверив подпруги, я опустила стремена и, перекинув повод через его голову, вскорабкалась в седло.
- Какой же ты, однако, высокий!
Удобнее усевшись в седле, я подобрала повод и направила жеребца в сторону леса, за которым стелились бескрайние поля.
- Ну что, мотылек. Полетаем немного?
Я усмехнулась, после чего развела ноги со стременами в разные стороны, не прекращая сохранять контакт через повод с лошадью, и заголосила песню, что пол дня крутилась у меня в голове, так, что услышали меня, наверное, даже на том конце территории конюшни.
- Ай белив ай кен флааааай! Ай белив ай кен тач зе скаааай...
[music]1509489[/music]
Спустя минут десять нашей легкой прогулки по лесу, эта песня мне порядком надоела. К тому же, кроме припева я ничего и не помнила. Гулять и горланить песни, конечно, очень хорошо, но боюсь, что мое горло больше не выдержит таких нот. тем более на морозе. Да и на соревнованиях мы будем показывать не вовсе мой талант пения, поэтому я слегка подтянула повод, отвела корпус назад и подвела шенкель за подпругу, прося от Бэта небольшого сбора. Мы, конечно, не выездюки, но и болтаться, как Шалтай Болтай тоже не будем. Вы себе представляете мой восторг, когда коня моментально сдал в затылке и подобрал зад? Я чуть было не выбросила повод из рук, чтобы захлопать в ладоши от счастья. Но, нет. Мы ведь великие спортсмены! И нас еще Олимп ждет! Поэтому мы не будем ликовать раньше времени. Выдержка и непринужденность. Как у всех эти спортсменов по телевизору. Да, думаю, что именно так мы и поступим. Вспомнив о том, что собиралась направить коня в рысь, я выдернула себя из очередных своих мечтаний и легким толчком шенкеля и подачей бедер вперед, выслала жеребца. От Бэта последовал резкий рывок вперед, но я слегка поиграла пальчиками с губами жеребца через повод, напоминая, что я как бы еще тут и пока никуда не делась. Весело и задорно мы бежали мимо тенистых деревьев навстречу распростертым объятиям шотландский полей, что нежатся сейчас под пышным снежным одеялом. Ну и что я могу еще сделать в этой ситуации? Конечно же поддержать нас очередной песенкой, от которой я знаю лишь припев!
- Айм френд уиз зе монстер зэтс андер май бэд...
[music]1509525[/music]
В скором времени этот припев мне так же надоел, как и первый, да и лес уже начал редеть, уступая дорогу долгожданному полю. Завороженная таким видом, я будто бы на миг забыла как дышать. Нет, ну почему мне раньше никто не говорил, что в Шотландии такая охеренная природа? Легким натяжением повода и подачей корпуса назад, я перевела жеребца на шаг, давая ему немного передохнуть. Впереди нам предстоит веселая скачка, чтобы каждый из нас успел выпустить пар, поэтому силы нам обоим еще пригодятся. Положив повод на луку седла, я улеглась на вороную шею коня, принявшись теребить его за ушам.
- Ты только посмотри какая красотища. Сейчас полетааем!
И все это было с наивной и озорной детской улыбкой до ушей, ведь я еще не предполагала, что успел так сильно достать коня за столь короткий срок...

0

11

Когда мы только вышли из конюшни, я вел себя как самая послушная на свете лошадь. Просто этой девице удалось меня за пару минут выбесить больше, чем всем конюхам и берейторам за последние пол года вместе взятым, а она ведь еще и задницу свою на меня не усадила! Ох уж эти человеческие женщины. Шумные, громкие, машущие своими руками и стремящиеся заплести твою несчастную гриву в сотни мелких шишек, чтобы было красивее. От них вечно слишком сладко пахнет, они слишком много курят, а их руки такие тонкие и нежные, что ты почти не чувствуешь повода. Я всегда надеялся, что моим новым человеком станет мужчина с крепкой рукой и брутальным характером. Ну то есть тот, кого я не сразу смогу убить. А тут на те - очередная соплячка. Она болталась рядом со мной, держа в своих хлипеньких ручках повод и шаркая ногами по снегу. Господи, если бы я мог показывать мимикой столько эмоций, сколько люди, то для нее устроил бы настоящий концерт. Она была такая жизнерадостная, что аж тошнило. Чего она вообще удумала вытащить меня из конюшни? Сидела бы дома, вышивала бы крестиком.
Мы бодрым шагом шли по прогулочным дорожкам, приближаясь к перелеску, за которым были поля. Я знал это, ведь прошлый берейтор уделял мне довольно много времени. Она что, совсем чекнутая выезжать на незнакомой лошади на открытую местность? Хотя судя потому, что она периодически думала о чем-то своем и отставала от меня - это клинический случай. Будто бы собаку на прогулку вывела, ей Богу. Мы остановились, когда дорожки закончились и начинался перелесок. Девушка подобрала повод и перекинула его через мою шею, после чего принялась проверять туго ли затянуты веревочки.
- Все отлично, только все равно тебя не спасет.
Тихо заржал я, раздувая ноздри и смотря в сторону долгожданных полей. Девушка вскарабкалась в седло, отвешивая комментарий, на который я еле заметно прижал уши, обернувшись на нее.
- Я нормальный, это ты гном.
Девушка действительно была мелкой и казалась мне просто карликом по сравнению с мужчинами, который со мной раньше работали. И почему таких беззащитных девчушек всегда тянет на злых и черных лошадей? Им бы травку жевать на пару с кобылами в леваде. Ну, конечно, блондиночка это скоро поймет - как только проедется пару раз задницей по земле, расплачется и побежит жаловаться на меня конюхам и вообще всему свету. Подумывая обо всем этом, я даже и не заметил с первого раза указа шенкеля. Ладно-ладно, пока пойду спокойно. Больно близко мы еще к конюшне, еще на помощь к ней кто побежит, за повод начнут хватать, руками махать будут - не люблю я этого. Обернув уши в сторону девушки, я тихонько присвистнул в ответ ее словам. Ай знала бы она, как недалека сейчас от истины. Я был даже рад, что наши со всадницей желания совпадали.
- Полетаем милая, полетаем. Только по отдельности.
на самом деле если бы люди понимали язык животных, то в этом мире было бы гораздо меньше проблем. Я мог бы вылить на девичку все свое негодование и не пришлось бы тратить силы, чтобы выпихивать ее потом из седла. Хотя - какие там силы, так на пол карасика. В ней веса то меньше, чем в конюшенной собаке. Послушно шагая под девушкой я уже собирался было пару минут насладиться тишиной и покоем зимнего леса, как вдруг услышал душещипательные, душераздирающие вопли. Звук был такой, будто стаю собак пинали ногами и от того они выли, словно раненные олени. Мне даже показалось, что какой-то олень действительно запутался в силках охотника и на последнем издыхании воет о пощаде. Но нет - звук разносился с моей спины! Я аж поперхнулся от удивления. Вот уж не знал, что человеческая женщина может так голосить. Господи, а если бы это было брачным криком? Ее бы застрелили еще в детстве. я заложил уши, чтобы хоть как-то спасти себя от этих воплей. Я думал, что она сейчас устанет и прекратит, но нет!
Десять минут! Десять долгих минут мать его! Она горланила одни и те же строчки, отчего у меня уже голова разболелась. Честно, я готов был сбросить ее здесь и сейчас, а еще и ногами затоптать, для пущего счастья. Услышав долгожданную тишину, я сначала даже счастью своему не поверил.
- Серьезно? Ты выдохлась?!
Захрапел я, не переставая благодарить судьбу за столь неожиданно свалившееся на меня счастье. Девушка решила показать мне, какой она асс в верховой езде, потому и спину отклячила и задницу удобнее усадила, и пятки свои к моим бокам прибрала. Ох, давно меня не просили сбор то делать. Я был кроссовой лошадью и обычно мне вообще не пригождалось это дело, хотя и умел конечно. Чтож, можно и поскрипеть старыми костями. Я послушно напряг шею, подобрал зад и упер затылок. Конечно не идеально, конечно не очень красиво, но я и не танцор простите - мои яйца еще при мне. Она ерзала по седлу, пихала меня ногами и спустя пару секунд я понял, что от меня хотят рыси. Ну чтож - бегать так бегать, мне не жалко. Я с места рванул прибавленной рысцой, что девочке не понравилось - она начала обиженно и легко дергать повод, будто бы пинчера приструняет. Черт, бесила неимоверно. Но ладно, я буду наслаждаться прогулкой и разминкой, морозным солнышком и свежестью леса. Только мы миновали лес и выскочили на ровную гладь полей, которым казалось бы нет ни конца ни края, как девушка вновь начала драть свою глотку.
- Боже мой женщина, твой рот надо чем-нибудь заткнуть!
Фыркнул я, в очередной раз закладывая уши. Я уже предполагал, что терпеть это мне снова довольно долго, потому просто пер через сугробы на полях как танк, лелея в своей голове мысли о мести. Случай мне представился довольно скоро. Девушка перевела меня в шаг, чтобы дать немного остыть. При этом эта гусыня бросила поводья, склонившись к моей шее. Но тут она решилась на поступок, который выжал последнюю каплю моего терпения. Она. Стала. теребить. Мои. Уши.
Это не позволялось никому. Вообще никому, чтобы вы понимали. Я резко остановился, вскидывая голову, а потом извернулся, глядя на нее. Мои глаза блестели хитрым и злым, бесовским огнем. Уши я прижал, а голову склонил к земле, чтобы девушка не смогла схватить за повод. Она вообще никак не держалась сейчас, так что осуществить мой план было также легко, как напугать жеребенка.
- Полетать? Да без проблем.
В следующую секунду я громко взвизгнул и напрягая ноги резко прыгнул вверх, с места отрываясь от земли. Девушку по инерции подкинуло, ее ноги выпали из стремян, в то время как я рванулся вперед и уже в следующий миг я услышал глухой звук падения. Отскочив в сторонку, я снова злобно прижал уши, наклоняя голову и смотря в упор на девушку, что расстелилась по земле, а после расслабился и громко загоготал, вскидывая морду.
- Ну что крошка - полетала?

+2

12

Как это блаженно работать со столь замечательной лошадью. Вот так выехать в поля, лицезреть чудесные зимние пейзажи и просто.... Просто со всего размаху грохнуться лицом в сугроб! Нет, ну вот вы это видели?Лежала я, значит, никого особо не трогала, ушки лошадке теребила, а эта самая лошадки решила немного развлечься. С громким визгом он вкинул меня из седла так, что я толком даже сообразить ничего не успела, и отскочил сразу в с торону, как ни в чем не бывало. Хорошо хоть на дворе снег лежит. Правда в полях он настолько глубокий, что плюхнувшись в снег я сразу же пропала из виду. Немного полежав в таком чудесно положении, я медленно подняла голову, осматриваясь по сторонам, а лицо мое в этот момент,ей Богу, было как у снеговика. Одни глаза были видны. И знаете что я первым увидела, стоило мне поднять голову? Это наглую черную морду, что специально склонилась к земле, дабы получше меня рассмотреть. Ох, в этот момент все мое наипрекраснейшее настроение кануло в небытие, а на его место пришел безудержный гнев и желание убивать.
-Ах ты ж охреневшая черная задница!
Я тихо прошипела себе под нос эти слова, словно слова проклятья, а после этого медленно поднялась на ноги. Ну вот, теперь я не только лицом была похожа на снеговика, а всем своим видом давала понять, что мне только морковки вместо носа не хватает. Но, если коня решил, что я так легко могу сдаться, то он еще очень плохо меня знает. Стряхнув с себя снежно одеяние, я медленно стала подходить к вороному засранцу. Но, видимо мое лицо было настолько гневным, что Бэт отпрыгнул от меня сразу же, стоило мне на пару шагов сократить расстояние. Вторая моя попытка подойти к жеребцу увенчалась тем же провалом, что окончательно вывело меня из себя. Нет, я, в конце концов, пришла сюда работать с лошадью, а не за собачкой на побегушках бегать.
- Значит так, либо ты сейчас ко мне подходишь, либо я за себя не ручаюсь!
Мои слова прогремели словно гром среди ясного неба, но как вы считаете, это хоть на каплю испугало коня? Нет, кажется, что это его еще больше раззадорило. Самое, что интересное, он не ломанулся от меня скакать по всем полям, он стоял и мирно ждал, пока я к нему начну подходить, а потом отскакивал в сторону задорно вскидывая голову. Весело тебе значит, ну ладно, посмотрим, как ты сейчас повеселишься. Глубоко выдохнув, я развернулась и подошла к первой ближайшей ели (благо мы не успели далеко отъехать от леса), после чего принялась с великим усердием отрывать от нее самую большую ветку Вот вы хоть раз пробовали от елки оторвать ветку? Причем не засохшую, а самую что не наесть нормальную! Вот попробуйте и тогда вы поймете, почему в этот момент я проклинала всех Богов и решила, что попала на десятый круг ада, личный, где после смерти буду только я и эта черная задница.
Пока я крутила эту ветку из стороны в сторону, я два раза умудрилась упасть в сугроб, а один раз скинуть снежное одеяло с этой ели прямо на себя. Да, я выбрала себе одну из самых высок, которая от самого основания до самой макушки была покрыта снегом.И вот когда эта снежная лавина обрушилась на меня, я готова была взорваться и вырвать с корнями это дурацкое дерево! А что делал Бэт в это время? Бэт в это время загадочно наблюдал за мной и я, больше чем уверенна, катался со смеху в своей голове. Ну ничегооо, вот сейчас я оторву эту ветку и мы еще посмотрим, кто тут будет кататься со смеху. Я еще пару раз повисла на это ветке, после чего она с хрустом оторвалась и я вместе с ней снова приземлилась в сугроб. Если я заболею, я с Виктора живым не слезу, пока он не оплатит мне больничный в полном размере да еще и в самой лучшей больнице! Нет, это же надо мне подсунуть такую лошадь! Совсем совести у человека нет!
Наконец-то откопав себя из сугроба, я поднялась на ноги с гордо поднятой головой и со своим трофеем в руках - еловой веткой, которая почти с меня ростом.
- Ну что, пташка ты моя, ты подумал над своим поведением?
Один шаг, второй и в этот момент перед моим носом пролетает пара копыт, в очередной раз осыпая меня снегом. Ну ко второму я уже успела привыкнуть за последние несколько минут, а вот первое меня вновь привело в негодование.
- А ну иди сюда А то ведь догоню - хуже будет!
Конечно, меня никто и не торопился слушать, а потому, взявшись поудобнее двумя руками за ветку, я размахнулась и попыталась попасть по жопе коня, но тот в очередной раз успел ускользнуть. Выглядела я, наверное, сейчас очень даже забавно - на голове небольшая снежная пирамидка, вся одежда в снегу и на фоне всего этого раскрасневшееся лицо с черными кругами панды от растекшейся туши. Пара из носа только не хватает для полного счастья.
- Значит так, или ты сейчас подходишь ко мне, или ты до конца своих дней кроме крытой бочки ничего не увидишь!
Вот что, я как-то неубедительно выгляжу или говорю что-то не то? Кажется, что каждая моя фраза и каждый мой жест веселят коня только больше. Нет, ну я серьезно, ведь он у меня сейчас напросится и действительно будет бегать только в бочке по пыльному грунту. Или вообще в автоматическую водилку его запихну и будет радоваться жизни в железной клетке. Чем дольше я шла за вороным по сугробам, тем больше злилась. Мои ноги уже начали ныть от усталости, а легкие болезненно выдавливали из себя воздух, черпая новую порцию морозного кислорода, а Бэт продолжал от меня отбегать, бросая в мою сторону хитрющие взгляды. Бросить его, конечно, я не могла, а то потом еще плати за этого идиота на ножках, поэтому мне пришлось пилить за ним через всю лесную чащу, надеясь на то, что вот-вот он остановится, иначе я упаду в первый ближайший сугроб и сама откажусь куда-либо идти. И вы себе представить не можете мое удивление, когда лес стал постепенно редеть, а за ним показались прогулочные дорожки.
- Ах ты ж зараза Я тебя на работу потащила, а ты сюда вернулся! Не мог что ли нормально себя вести?
И только я замахнулась, чтобы попытаться вновь влепить коню по заднице веткой, что так старательно отрывала, как Бэт резко захромал, причем так, как будто мы с ним в кювет перевернулись. Я даже немного оказалась в замешательстве от такого, пока не увидела причину такой резкой смены поведения. Навстречу нам шел Виктор, как всегда с хмурым взглядом и безэмоциональным выражением лица.
- Ты что, его пародируешь что ли?
Я тихо буркнула себе под нос, приметив то, что Виктор тоже хромает. Закатив глаза, я уже приготовилась к гневной тираде со стороны нашего главы.

0

13

————> Конкурный манеж ————>

На последних двух оксерах и Кайя, и Панда, кажется, сосредоточились до предела. И все шло хорошо: первые параллельные брусья были преодолены почти идеально, и датчанка после приземления на краткий миг села в седло, чтобы подсказать своему гнедому напарнику, когда лучше отталкиваться. Но мужчинка-то наш большой и горячий, и, чуть поспешив, он все-таки задел задней ногой балку. Девушка, услышав этот предательский звук, на секунду зажмурилась, ожидая, что же последует дальше. Тишина — хорошо, глухой такой бух об грунт манежа — плохо. Но, вообще-то, зажмуриваться было плохо, ведь надо еще следить, куда Пандемониум путь держит, поэтому блондинка все-таки раскрыла свои глазенки, вновь садясь в седло и направляя жеребца по прямой, чтобы совсем скоро перевести в рысь. И в этот момент наконец прозвучал тот самый бух, от которого гнедой по-свински мило хрюкнул, задрал свою большую и умную головушку, а потом дал славного такого козла в воздух, будучи недовольным самим собой. Наверно, за такое поведение нужно было ругать, ну или хоть грозно так посмотреть, но Иверсен лишь слегка улыбнулась, похлопав коня по шее — всякое бывает, не нужно просто так переживать.
Так что вместо того, чтобы строить из себя достопочтенную злую училку, девушка лишь терпеливо дождалась окончания душевных переживаний Пандеца и перевела его в рысь, еще раз похлопав по могучей шейке. Все-таки, для первого раза почти чистый маршрут — совсем неплохо. Системы у многих вызывают заминки, уж тем более на первой тренировке после долгого простоя, так что можно считаться то знакомство и работа удалась. А большего будем добиваться уже в следующий раз (если только она сама не облажается). После небольшой рыси на расслабление: никаких особых запар, чуть отдать повод, но все-таки сохранять контакт, вы сами это знаете. Когда дыхание паренька пришло в норму, ребята перешли в шаг, и, дождавшись одобрения от жеребца по поводу прогулки, Кайя уверенно направила его в сторону выхода из манежа. К счастью, тот самый несчастный конюх, которому так лень было им помогать с препятствиями, все еще был здесь — не осознавал всего масштаба бедствия. Так что именно ему пришлось открывать эти несчастные двери. Девушка же успела взять попону и накинуть ее на круп и бока коня, чтобы он не простудился.
Стоило только паре выйти на свежий воздух, как Кайя с радостью втянула свежий вечерний воздух. Солнце уже медленно клонилось к горизонту, пусть до заката еще оставалось много времени. Людей на улице оказалось совсем мало, пусть один из конюхов и кричал на убегавших вдаль лошадей. Впрочем, кому это интересно. Кайя, на миг остановив своего гнедого мужчинку и немного ослабив подпруги, мягко выслала его шагом в сторону одной из прогулочных дорожек. Было еще немного прохладно, ведь месяц радовал своей переменчивой погодой, но приятно — солнце согревало своими теплыми лучами, а куртка не давала легкому ветру проморозить только что вышедшую с работы девушку. Как и попона, к счастью.
— Ну что, бандит, готов еще пройтись? — с доброй улыбкой спросила Кайя, ослабляя повод.
Наверное, можно было просто отшагать жеребца по прогулочным дорожкам, но почему-то в голову нашей датчанке пришла более умная идея — добрести до полей, которые находились недалеко от стипль-чеза. Поэтому, свернув с заасфальтированной дороги на небольшую тропинку, они с Пандой направились прямо туда, где уже вовсю росла молодая сочная трава. Путь их не занял долго времени, и уже совсем скоро каждый из них мог наблюдать, как яркое солнце ласково окутывает зеленые поля своим светом. Изредка на полях попадались небольшие дорожки деревьев, под которыми можно было спрятаться в особо знойную погоду, но сегодня такой еще не предвиделось. Так что, пройдя еще немного по дорожке, вытоптанной троеборцами, датчанка предложила свернуть поближе к новой траве.
В ее планах была прогулка, конечно, но и отдыхать иногда же надо? (Ну, лошадям, естественно). Так что когда они дошли до какой-то определенной точки, выдуманной в голове девушки, та, остановив Пандеца, ловко опустилась из седла на землю, все еще держа повод. В следующий миг, не говоря ни слова, она отпустила подпругу до последней дырочке, чтобы гнедому любителю поесть было легче и комфортнее, и ласково улыбнулась ему, медленно погладив его шейку и задорно глядя в больше черные глаза.
— Хочешь, — с тоном заговорщика спросила она. — можешь травы умять, пока ее еще не потоптали тут. Не все же тебе мою попу таскать.
С данной многообещающей речью она добродушно хихикнула разок, выдала последнюю завалявшуюся в кармане пару сухариков и сделала пару шагов в сторону, чтобы посмотреть, что же будет делать ее большой новый дружбан. Будет его воля, они просто пойдут погуляют, а могут и просто постоять и поесть травы. Они ведь никуда не торопятся, времени еще полно, а солнце сядет еще не скоро, ведь на дворе давно не зима. 

Пспс

Сорян, чет мы затянули :D
Будем стараться побыстрее ахахах

0


Вы здесь » Rider's Diary » Окружающие территории » Поля