Rider's Diary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rider's Diary » Плацы и манежи » Крытая бочка


Крытая бочка

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

http://funkyimg.com/i/2gpSv.png
Просторная и удобная бочка с песком, вместо стандартного грунта, и крытым бревенчатым верхом для удобной работы в дождь или в жару. Обычно здесь гоняют коней на корде, потому что для полноценной тренировки места все же маловато, но для занятия с новичками в самый раз.

0

2

Осень была тяжелой порой, для всех, и ты был далеко не исключением. А все просто потому, что ты с детства страдал расстройством личности. Сегодня просыпался один человек, на следующий день просыпался другой. И ты долгое время не мог понять, почему ты выпускал из своей жизни день, через день, пока однажды, твои уставшие родители не рассказали тебе всю правду. Да это была душевная болезнь, но она не поддавалась лечению, и потому с этим недугом тебе пришлось смириться. Ты даже научился договариваться со своим вторым я, оставляя ему записки. И так уже двадцать пять лет, что будет дальше одному Богу известно. Особенно оставался открытым вопрос личной жизни, тот второй я был истинным ловеласом, бабником, тусовщиком, острым на язык, а ты потом просыпался на следующее утро и офигевал, то бабы левые в постели, то башка болит, то фингал под глазом, то нос сломан. В общем, многого ты натерпелся. Ну, правда вы хоть в одном сошлись, конный спорт увлекал его так же сильно, как и тебя, и что греха таить на соревнованиях ты предпочитал отдавать главенство ему, у второго Джо это лучше получалось. Ну, собственно о чем это ты? По-моему ты немного отвлекся.

Поход из конюшни не был чем то увлекательным для тебя, ну может быть только для гнедого, который норовил попробовать на вкус каждую блестящую фигуленку, что попадалась на глаза, конечно же не оставил и без внимания несколько таких же любопытных носов. Ты давал ему свободу, давал попробовать на вкус, а что, тебе не жалко. Конечно кое где пришлось его слегка отдернуть, чтоб особо не увлекался, но в общем, все было тихо. Войдя в крытую бочку, прикрыв за собой дверь, ты как положено вышел с Пандой на середину, и угостив его еще куском яблока, одел перчатки на руки, кинул себе под ноги бич и толкнул рукой в плечо гнедого, предлагая ему распределить свою массу по этому просторному помещению.

- Я тебя мучать особо не буду, можешь пока поделать что тебе хочется, но лучше просто, - говорил ты расправляя запутанную корду в руках, искоса поглядывая на гнедую задницу – шаагаай…

0

3

Проход конюшни оказался для меня здесь местом довольно интересным, столько «побрякушек» я нигде не видел: различные щетки, висящие железки, замки — настоящее раздолье для меня. Джо же спокойно давал мне все это попробовать на вкус, и я тащил его за собой к каждой понравившейся мне фиговине. Хотя иногда он все же меня придерживал, видимо попадалось что-то очень прикольное и моя жопа от этого горела еще сильнее. Знаете, как с маленьким ребенком — говоришь ему «нет» и это «нет» оказывается для него самым интересным, что аж руки чешутся. В моем случае чесались копыта.

«Бр-р-р-р, холод собачий!» — Это умозаключений крутилось в моей голове на протяжении всего нашего короткого похода до бочки по улице. Если бы я был гусем, то уже давно бы ходил весь пупырчатый с втянутой в тело шеей. Однако я конь, ничего не поделать, пришлось стерпеть эту мерзость под названием осень на своей шкуре. Тем более что сейчас я думал о том, что ожидает меня впереди. Передо мной показалось какое-то странное маленькое здание, в «бочках» меня никогда не работали, Маркус всегда выводил меня в манеж, чтобы он быстрее мне надоел, и со мной было проще работать. А тут — какое-то мелкое зданьице, все просматриваемое, даже не разбежишься.

Зайдя внутрь, я даже немного остановился в дверях, чтобы осмотреться. На мой четкий глаз ничего интересного не попадалось, разве что ручка от двери, но она была скучной и пробовать её мне не хотелось. Парень тем временем повел меня в середину этого заморского чудо здания, и я послушно последовал за ним, опустив голову и получая очередную порцию яблока. Сейчас надо было познакомиться с грунтом: — ПРЕВЕД ГРУНТ! — громко фыркнул я, раздувая ноздрями опилки и смесь песка, что находилась у меня под ногами. Здесь было довольно мягко, несмотря на маленькое здание, и вполне себе уютно. Джо тем временем толкнул меня в плечо, а я не хотел отходить, поэтому нехотя пошатнулся в сторону и сделал ленивый шаг передом в сторону стенки.

— Я тебя мучать особо не буду, можешь пока поделать что тебе хочется, но лучше просто, шаагаай…
Я поднял свой купол в сторону парня, навострив уши и слушая все звуки, которые разносились в этих стенах: щебетание птичек на улице, ветер, голос парня. Но мне было так лень шагать… Ладно, смирившись со своей участью, я немного прошелся по стенке, все еще изучая грунт.

Так нет, погоди, дай я кое-что сделаю! — Остановившись я чуть прошел ближе к середине, где грунт был помягче, и, подогнув передние ноги, завалился прямо в песок. — ДА ДЕТКА! Вот эта кайф!
Покрутившись пару раз с одного бока на другой, я быстро поднялся на ноги и стряхнул с себя песок. Теперь я был крутой и «чистый». Надо же мне было поваляться, ведь в деннике я так и не успел это сделать, хотя собирался. Что же, теперь я это сделал, первый пункт из моего плана на день был выполнен, неважно, что не там где надо. — Скажи я классный, да? — Мотнул я головой в сторону парня, вытягивая шею и поднимая верхнюю губу.

Отредактировано Pandemonium (2016-10-07 16:33:23)

0

4

Какой же уютно была бочка на этой конюшня. Внутри царил приятный аромат ели, видимо именно из этого дерева был возведен фасад. А под ногами мягкий белоснежный песочек. А самое главное тишина, и только иногда доносится пение оставшихся птиц, что еще не собирались улетать далеко на юг. Вот и тебе, смотря на этот песочек, захотелось уехать куда-нибудь на океан, поплескаться в лазурной водичке, позагорать на теплом солнышке в гордом одиночестве.
Из твоего мыслительного процесса тебя вывело громкое фырчанье гнедого, а после последовали тяжелое вздохи при поворотах с одного бока на другой. Ну, Панда был бы не лошадью, если бы стал сразу мирно шагать по стеночке, не насладившись свободой и валялками.

- Ой, ну и ленивая же ты задница, - пробурчал ты, усмехаясь над этим перекатывающимся колобком. Собственно говоря, зачем ты вообще смахивал с него пыль, его действия можно было предвидеть. Теперь перед тобой стоял, словно опыленный наглый гнедой мордах. Еще и показушно выпячивающий шеей, мол смотри какой жеребец.

- Красавец, красавец, что уж говорить, - выпалил ты снова оглядывая гнедого с головы до кончиков ушей. Никто не могло не нравится в этой лошади, весь такой мышечный, холеный, прям гроза кобыл. Ты будешь не удивлен если такой индивид быстро найдет себе человечка обожающего его, и как пить дать, этим человеком окажется девчонка. Девушкам он не может не понравится, если уж тебе как мужчине был приятен его внешний вид и его поведение.

- Давай шагай, че ты встал, ели мне помощника пригласить?, - спросил я у гнедого, тем временем поднимая бич с земли. Ты никогда не бил лошадей, работал бичом в качестве указки, подгонялки, собственно использовал его по назначению. Вот и сейчас ты просто поболтал веревочкой в воздухе, привлекая внимания жеребца к данному предмету. – Буууу… Смотри какой он страшный, еще и щелкать умеет, представляешь, - улыбнулся ты и занеся бич резким движением руки произвел в воздухе громкий хлопок.

0

5

— Ой, ну и ленивая же ты задница…
— Да-а-а, ленивый и что, вот что ты мне сделаешь? НИЧЕГО! БУГАГА!
Продолжал я, хлопая губами и медленно шагая к парню в надежде получить что-нибудь вкусное. Еще я, конечно, тешил себя тем, что смогу получить массаж в дополнение к своим валяниям и прочему, но не тут-то было. Хотя парень и продолжал меня все еще хвалить — ну я же красава, взял и лег, чего бы нет, почему бы и нет! А парень-то тем временем изменился в поведении и перешел в наступательную позицию.

— Давай шагай, че ты встал, ели мне помощника пригласить?
«Ой, ты меня той крысой из-за пазухи теперь не напугаешь», подумал я, зевая и лениво переваливая ноги, делая медленные шаги аки улитка. Что-то меня в этой бочке даже в сон потянуло, а может это вообще теперь мой новый денник? А я был бы не против иметь такую «квартирку», надо, правда, пару игрушек сюда или еще чего, а то стенки скучные, я их сгрызу. Конечно, я немного отвлекся, а парень тем временем уже взялся за бич. Ой, как же я не любил эту палку, которая удлиняла двуногим руки — ой не любил, просто пипец.

— Э-э-э, ну ты что, я думал мы с тобой братаны, а ты за бич! — недовольно всхрапнул я и сильно задрал голову вверх убирая свой зад от палки. С бичом мое знакомство в далеком прошлом не самым удачным образом. Горе конюх однажды, гоняя на корде, меня им просто заколебал. Видимо хотел побыстрее отработать лошадку, а в конечном итоге все вышло иначе. Маркусу после этого долго пришлось приводить меня в чувство и снова знакомить с бичом, хотя к этой гадости я уже относился скептически — она меня сильно напрягала и пугала. Эта палка-выручалка у человека в руках стала для меня просто огнем, от которого надо было срочно убежать.

Конечно, видя, как Джо поднимает его с земли, я напрягся и со всей силы сделал прыжок в сторону стены. Голова моя была вогнута в сторону бича, я наблюдал за этой штукой, а то вдруг ща опять получу. Сейчас я просто бешено тянул на себя корду и почти уперся задом в стенку бочки, бег мой стал нервный и резвый, я начал быстро рысить, наблюдая за этой фигней и стараясь держать свою жопу подальше от этого чуда человеческого контроля, который они ласково называли «бич». А тут еще и хлопок.
— Буууу… Смотри какой он страшный, еще и щелкать умеет, представляешь.
— Все-все-все, я бегу! БЕГУ! ВЫКИНЬ ЭТУ ФИГНЮ!!!

Отредактировано Pandemonium (2016-10-07 17:03:03)

0

6

- Блооооо, лошадь, ты чего, - выпалил ты выбрасывая бич под ноги.
Нет, ты конечно уже всякого мог ожидать от Панды, что просто уставится на бич и никак не отреагирует, отмахнется хвостом, мол, «ага, щас», ну или просто пойдет шагать, но чтоб вот так. Ты спокойно распускал корду, когда жеребец подобно раку начал пятиться назад, высоко задрав при этом башку подобно жирафу. Да уж, картина так себе, рак с шеей как у жирафа. Видимо его нехило так напугали по молодости веревочкой этой, хотя собственно это была распространенная проблема многих лошадей. Ну, раз есть проблема, будем ее решать.

- Узбагойся, Панда… тиишее… - начал ты, тихим голосом успокаивать жеребца. Ты пытался пока просто сократить его легким натяжением корды на себя, а то ишь как разнервничался, аж хвост поджал, да плюс ко всему сковался весь и был сейчас похож на некую кубышечку. И все-таки страх сильная вещь, не поспоришь. Вообще видеть такое поведение было очень неприятным тебе, ты не был садистом, не было в тебе этого, в отличие от другого «я».

- Иди сюда, дурашка, я тебе узбагоительное дам, - говорил ты вытаскивая из кармана пару кусков яблока. Ты терпеливо дождался пока гнедой утихомирится и отвлечется уже от этого страшного происшествия, ведь тут же яблоки в руках, он не может оставить их без внимания. Когда Панда подошел ближе, ты отдал ему угощение и сам сделал шаг ему на встречу перехватывая корду короче.

- Вот это ты конечно умеешь удивлять, - выпалил ты оглаживая взбудораженного коня. – Будем тебя переучивать. Обычно привычка к бичу вырабатывалась очень быстро. Оставалось только понять чего именно боится Пандемониум, самого предмета, его движения, или самого хлопка, или свиста, хотя скорее всего последнее, ведь именно за свистом обычно следует удар. Ты потянул жеребца за собой прикрывая ему взор своей спиной, а сам аккуратно поднял с земли бич, и медленно повернулся к его морде.

- Давай-ка, вместе на него посмотрим, хочешь попробовать его на вкус? – говорил ты спокойным голосом, держа в руке бич в горизонтальном положении, не дергая им в стороны. Другой рукой ты придерживал коня под уздцы, готовый в любую секунду разжать руки, чтобы ненароком Пандец не вынес тебе плечо, если ему вдруг приспичит рвануть в сторону.

0

7

— Чо я-то? У меня палки нет!
Громко фыркал я, продолжая нестись по стенке довольно резвой рысью, согнув шею и делая вид что вообще не в напряжении и все делаю сам, хотя жопа моя выдавала обратное. Наконец, парень бросил эту адскую шутку, и я смог немного расслабиться и даже распустить хвост, хотя темп пока еще не сбавлял. Мало ли что, люди народ такой — сейчас бросил, через минуту поднял и опять карусель.

— Узбагойся, Панда… тиишее…
Услышав голос парня, я отжал уши от своей головы и стал к нему прислушиваться: «Да я спокоен как танк! ПОЧТИ!!!». Конечно, я уже стал потихоньку сбавлять темп, ножки мои дали о себе знать и чуть-чуть загудели. Такое напряжение после поездки было для них слишком сильным, и чтобы усмирить этот гул в копытах, я стал плавно переходить на шаг, все еще кося взгляд на бич. Сейчас я представлял себе как этот бич встает и бегает за мной.

— Иди сюда, дурашка, я тебе узбагоительное дам.
Воображение у меня, конечно, разыгралось не на шутку и мысли убежали не туда куда надо, поэтому яблоки в руках Джо я даже заметил не сразу. Но все же, мой нос учуял их сладкий запах и я стал медленно и неуверенно подходить к парню, косо смотря на свою большую проблему. Порадовало что хотя бы мой «браток» тоже сделал ко мне шаг, и становится еще ближе к этой штуке мне не пришлось.

Фух… — громко выдохнул я, поглощая яблоки и хлестая себя хвостом по бокам. Уши я снова прижал, показывая всем своим видом, что в моей новой квартире этому другу человека под названием «бич» в ней не место. — Слушай, давай мы лучше в мою новую хату сена завезем, а? — фыркнул я Джо, смотря на него и утыкаясь носом ему в руку, слегка её толкая. А тут как раз и массаж подоспел, и я смог немного расслабиться, получая удовольствие от почесывания. Почесульки я любил и даже очень, это несказанно меня расслабляло, и я мог забыть в этот момент о чем угодно, просто получая удовольствие.

Тем временем массажист мой стал потихоньку отходить от меня и тянуть за собой и тут-то я понял что происходит! «Не-не-не, я не хочу, не!» — я стал слегка упрямиться и потягивать парня головой за собой, корда-то была взята у него коротко. Но делать было нечего, медленно и неуверенно я шел за ним, вытягиваясь как мог. Подходить близко я не хотел, поэтому тянулся как резинка по возможностям своего тела. Это позволило бы мне в последствии сделать если что шаг назад и отскочить.

— Давай-ка, вместе на него посмотрим, хочешь попробовать его на вкус?
Ой нет, вот его я уже пробовал… — недовольно буркнул я себе под нос, подняв одно ухо в сторону парня и начиная пощипывать его за рукав — Пошли отсюда, пошли. Я обещаю что буду бегать! Брось бяку, фу! — Но нет, парень тем временем взял меня под уздцы, не позволяя мне что-либо делать.  Хотя я все еще всячески противился бичу, пришлось сделать вид, что я типа успокоился. Маркус, в принципе, каждый раз меня знакомил с бичом «заново», но я на всю жизнь запомнил, какая эта штука бывают пугающей. Однако чтобы парень меня тоже долго не держал, я стал отходить назад. Нескольких секунд для «нового» знакомства для меня будет достаточно и задерживаться у бичика я не собирался.

Все-все-все. Привет бичек, я Панда. Привет Панда, я бичек. Приятно познакомиться, все дела. Ну, пусти-и-и меня уже-е-е.
Фыркнул я, оттаскивая парня за собой немного назад.

0

8

- Такой большой мальчик, а боишься таких простых вещей, - ровным тоном, с легким упреком, произнес ты, шагая вместе с жеребцом, вслед за его неуверенными шагами назад, подальше от предмета, однако предмет от него не отдалялся. Он все еще находился на том же расстоянии, что и прежде. На все его мимишные касания, пощипывания рукава ты не обратил никакого внимания. Видно, мальчик нервничает, упрашивает, чтоб ты просто бросил все это и оставил его в спокойствии, но нет дружок, такие психические травмы надо лечить. И пусть за один сеанс не получится, впереди еще куча времени.

И ты шел вперед, за пятившимся конем, все еще крепко удерживая его под уздцы, но при этом ты не тянул его на себя, чтоб Панда еще больше не нервничал. Лицо твое не выражало никаких эмоций, полное спокойствие и уверенность в своих действиях, не он первый, да и не последний. Дальше ты медленно стал разворачивать бич в сторону тела жеребца. Движение руки было медленным, улиточным.

- Панда, смотри на меня, не бойся, я не обижу, - говорил ты, смотря в его ореховые глаза, наполненные смятением. Хотелось бы тебе сейчас встретиться с тем самым человеком, который запугал бедную лошадушку до такой степени, сам бы его исхлестал до посинения, а лучше пока шкуру бы не раскроил. – И так просто я тоже не отстану.

А бич уже тем временем коснулся гнедого крупа, ну как коснулся, слегка щекотнул. Ты слегка ослабил хватку другой руки, не представляя, что сейчас будет. Хотя нет, ты представлял, тебя либо сейчас собьют к чертовой матери, если ты не успеешь отскочить в сторону, либо мы сейчас начнем кружиться в так называемом «белом танце», только в бешеном. Но бич в сторону убирать ты не собирался, будем ломаться, привыкать, главное чтоб Пандец вдруг кобылой не оказался и в назначай не родил тут от страха.

+1

9

Да-да-да, я отходил, Джо отходил за мной, а бич за ним… «Господи, у  бича ноги появились!!! Он меня преследует! А-А-А-А!!!» — что-то мое воображение стало реальностью и мне даже поплохело. Внешне этого конечно не увидеть, но внутри у меня все сжималось от ужаса что ОНО пошло. Лишь спустя несколько секунд я осознал, что это парень держал его слегка позади, теперь мне все стало понятно.
Ну я с ним уже познакомился, ну все, убери его от меня. — Я словно пытался всем своим видом, взглядом, ушами, ногами и вообще всеми частями тела сказать двуногому о том, что бичек для меня хорошим друже никогда не будет. Но нет, парень все продолжал приближаться с этим ужасом ко мне, переводя все мое внимание на себя.

— Панда, смотри на меня, не бойся, я не обижу, и так просто я тоже не отстану.
Я смотрел в глаза парню, МОЛИЛ о том, чтобы он убрал бич подальше, но нет. «Почему ты меня не понимаешь, не хочу я с ним дружить» — думал я про себя, хлестая себя по бокам. Краем глаза я вся равно видел приближающийся к моему заду бич. Мышцы крупы снова напряглись, плечи тоже, шея слегка округлилась — я был готов к тому, чтобы пнуть от себя этого врага куда подальше. Как только кончик бича коснулся моего зада, я дал маленького козла в его сторону, чтобы не задеть Джо, а потом поднял голову повыше и стал отходить задом подальше от этой палки. Перед мой особо не двигался, я лишь сделал пару шагов в сторону. Мне все еще необходимо было видеть своего «врага» воочию, чтобы знать к чему готовится дальше.

Не буду я с ним дружить! Пусть меня не трогает! — Проржал я в сторону ненавистного уже мной бича, потихоньку сбавляя темп и останавливаясь. Вся эта нервная встряска начала меня потихоньку утомлять от чего я становился более покорным и меньше тянул парня за собой. Нервишки мои продолжали еще чутка шалить, уши навострились, я смотрел сверху вниз на бич как победитель. Я дал ему отпор! Впервые в своей жизни бич получил от меня по щам, а не я от него. Обычно после таких моих истерик меня оставляли в покое и в руки брали выездковый хлыст. Его я не боялся, с ним я был знаком в равной степени и относился к нему спокойней, но не к бичу. Нет-нет-нет.

0

10

Знаете, когда видишь страх, чувствуешь его, смотришь и понимаешь, как тебя ну просто уже молят о пощаде, сердце сжимается в груди. Хочется кинуть все и по быстрее ринуться к жеребцу наградить его кучей сладостей и гладить успокаивая. Но это не по части мужчин, это скорее больше относится к девушкам. Многие барышни не умеют доделывать что-то до конца, берутся, а потом отступают. Вот и сейчас оставался выбор, между тем чтобы просто выбросить дальше, или продолжить психологическую атаку на Панду. Но пока ты не добьешься смирного стояния с приложенным к боку бичом, ты его просто не оставишь, иначе просто не нужно было ничего начинать. Ты прекрасно видел как гнедой потихоньку стал утомляться от такого напряжения, но все еще был на чеку, готовый если что драться за свое личное пространство, который нарушала эта ненавистная палочка с веревочкой. Очень хотелось донести до него, что не палки стоит бояться, а людей, которые смеют замахнуться на живое существо. 

- Пандемониум, дурашка, это же все лишь палка, - продолжил ты говорить ровным тоном, но уже более успокаивающим. Пинается, тоже неплохо, пытается отомстить за боль. Главное чтоб потом это все в агрессию не переросло, но с таким складом ума и характера, до гнедого рано или поздно дойдет, что человек управляет предметом, а не предмет угощает тебя ударами сам.
Во всех этих манипуляциях ты постоянно удерживал жеребца в руке, почти повторяя все его движения. Главное чтоб он с тобой контакт не потерял. Тебя слушал, нужно сделать так, чтоб для жеребца этот предмет стал на данный момент привычным, он рядом и никуда не денется.

- Давай еще разочек попробуем? А? Обещаю, он не ударит, - говорил ты. Хотелось сейчас его огладить, но пока ты рассчитывал на свой тембр голоса, руки то заняты. Рука снова стала сгибаться в кисти, медленно. Бич плавно придвигался к гнедому крупу еще мгновение, и он коснулся пыльной шерсти. Только теперь ты не убирал бич в сторону после касания, а наоборот прижал к его шкурке чуть сильнее. Ты просто держал его так, рука не шелохнулась не верх ни вниз, здесь не нужно много движений, иначе это может плохим обернуться. Но ты уже был готов ко всему. – Тише, Панда, тише… - говорил ты, чуть припуская корду, давая жеребцу небольшое пространство для поворота головы, чтобы видел что происходит, а не только ощущал.

Отредактировано Joshua Redwolf (2016-10-07 20:33:49)

0

11

Ох, ну ты упертый, я уже устал тебе объяснять! — Опять эта палка, опять эта пытка и мирный голос Джо. Такое чувство было что он меня просто тролит. «Может ему нравится как я прыгаю?» — думал, наблюдая за парнем, который снова хватался за бич, готовый меня подружить с ним уже в тысячный раз. Ну почему люди такие упертые, а еще говорят что это у лошадей плохое воспитание. У меня уже начинали болеть уши о того что я их сильно прижимая к голове, но как еще объяснить двуногому что он злодействует надо мной? «Точно! Эврика!» — пробежала мысли в моей голове, и я стал топать по грунту передней ногой, издавая глухой звук. — Вот, видишь? Я не доволен!

— Давай еще разочек попробуем? А? Обещаю, он не ударит.
Горечь и печаль настигли меня спустя минуту, когда я осознал, что топтание грунта в бочке мне совершенно не помогает. «Что же делать?» — думал и размышлял я, пытаясь выстроить в голове план по вдуплению в человеческую голову информации о том, что вся эта затея мне не нравится. Пока я витал в облаках и выстраивал схему действий, Джо воспользовался моей детской наивностью и в руке у него оказался бич, который в очередной раз прикоснулся к моему несчастному заду. Видимо судьба у моей задницы такая, чувствовать на себе всю боль этого бренного мира в виде бича…

Ну ладно, я сначала смирился с тем что он сейчас просто коснется меня и уберет эту гадость, но нет! ОПЯТЬ ОБЛОМ! Джо продолжал держать возле моего крупа бич и я прочувствовал на себе все его касание. Эта палка стала упираться в мою жопу с таким усердием, что от недовольства я как мастер кунг-фу поджал заднюю ногу и выдал ей в сторону, пытая отмахнуться от назойливой черной палки. И это не помогло, тогда я вкрутил свою башку в сторону недруга и стал пытаться отходить в сторону. И это тоже не помогло…

Ты что её приклеил? — Это был для меня просто страшный сон, приклеенная ко мне палка. Как же я буду спать с этой фигней на попе и прыгать? Не в состоянии смириться с этой мыслью я пошел вокруг Джо, почти дыша сам себе в задницу и наблюдая за картиной того, что палка все еще следует за мной и этот ужас продолжается. Нет, я конечно понимал, что руководит этой палкой человек, но и человек может её убрать. — Чего ты её не убираешь, ну я же делаю все как надо.

0

12

- Легче парень, - выпалил ты, когда гнедой мастерски отбил задней ногой по воздуху. В пустоте бочки ты даже отчетливо слышал, с какой силой копыто прорезало пространство. Да уж, деревянную стенку он бы сейчас точно пробил, как пить дать. Ты прекрасно видел, как сокращаются почти все его мышцы, настолько сильно была задействована его нервная система в данный момент. Ты от такого напряжения сам стиснул челюсть, показывая свои и так ярко выраженные скулы.

Да, ты специально прижимал бич к гнедому крупу, заставляя его уходить от предмета в пируэте. И знаете, гнедой все делал правильно, только не по указке тебя, а скорее по указке страха, который направлял его подальше от палки. И ты бы сейчас с удовольствием закричал бы: «Ай, Панда! Ай, молодец!» , если не эта паника, что читалась в глазах копытного. Потому, после того как вы закончили полный круг, ты убрал бич от бока, и спокойный голосом проговорил:

- Все правильно делаешь, молодец. – И огладил гнедого рукой, в которой удерживал корду. – А теперь давай в другую сторону. – Молвил ты, аккуратно проведя бич посередине, оставляя руку в положении креста. Ты снова медленно и очень аккуратно подвел бич к гнедому крупу, прикладывая к шерсти. – Спокойно и без паники, Панда.

Все зависело от того, пойдет ли сейчас гнедой попец в другую сторону или в край разнервничается и придется повторять все снова и снова, пока вы не проделаете с ним два полных круга. Если все получится именно сейчас, то ты уберешь бич в сторону, и оставишь животное в покое, даже лучше, прикроешь дверь до конца и отцепишь корду. Пусть себе побегает, как сам хочет, ему лучше знать, сколько энергии в нем останется после такой психологической встряски. В голове уже было много планов по поводу этого коня и своих дальнейших действий. Была бы возможность, ты бы сейчас с удовольствием подписался бы под его документами, как главный берейтор. Однако, лошадей много, а ты один, и увы ты не был подвластен выбирать сам между тем с кем тебе хочется работать, с кем нет.

Так же происходит и с учениками. Даже если тебе будет ужасная антипатия к человеку, ты будешь все равно с ним работать, и никогда не покажешь свое недовольство. Да ты будешь суховат, будешь меньше проявлять эмоции, но ведь это не важно. Важнее всего то, как ты объясняешь человеку, как правильно делать то или иное и он тебя слышит. Хотя люди разные попадаются, некоторые настолько пафосные и себе на уме, что приходится прибегать к крайним мерам. Например, повод отцеплять, если руками сильно дергает. А что, пару таких поездок и сразу в голове уложится, что руками лошадку за рот дергать нельзя.

Отредактировано Joshua Redwolf (2016-10-10 13:42:24)

0

13

А тем временем я гипнотизировал по полной программе ту самую палку, что сейчас впивалась мне в зад как комар: «Давай палка, у-х-о-д-и!». Какого же было мое удивление, когда палка ушла! ВОТ ЭТА СИЛА МЫСЛИ! Я уже расслабился, поверил в силы всевышних и свои собственные, как эта фигня плавно пролетела у меня прямо перед носом в другую руку парня и снова стала плавно двигаться и подниматься в сторону моего крупа. Нет, ну это уже было просто издевательство какое-то!

Ты что, живодер что ль? — дернул я слегка головой вверх, когда кончик палки прошел у меня практически под носом. Затем я слегка повернул голову в сторону противоположного бока, наблюдая за тем, как медленно поднимался кончик. А тем временем нервы мои закипали все сильнее от этого, а мышцы напрягались так же медленно, как поднимался конец бича.

Время сейчас летело для меня слишком долго и мне даже на секунду показалось, что с меня уже семь потов сошло. Вот если меня протереть, можно, наверное, ведро воды собрать это точно! В голове лишь постоянно крутились слова парня, которые я слышал от него на протяжении всей этой пыточной: «Да про какое спокойствие ты говоришь?! ЕКЛМН! Не к твоей жопе палки прикладывают!». Кончик снова коснулся моего зада, я резко дернул головой вверх от недовольства, прижал уши и стал быстро отходить в сторону и немного назад, снова начиная тянуть парня. Ну может хоть сейчас он меня отпустит?

Все, видишь, я пошел в другую сторону! Отпусти! Давай лучше поищем твою амебу, а? Мне кажется его съел другой конь!!! Его надо срочно найти! КРЫСА ТЫ ГДЕ?! — Вот именно сейчас не хватало той шкурки, что висела буквально сорок минут назад в руке парня. Может будь она с ним Джо бы сейчас меня не тискал? А я бы всячески игрался с этим комком меха и мы просто веселились бы в моем новом доме. Но нет, этот кусок неблагодарного меха просто меня кинул! КИДОК! А я тут страдай — бедный несчастный, от рук Джо… Наконец, я слегка замедлил ход и даже остановился, понимая что палка от меня не отлипнет. На морде моей было написано все, что я думаю: недовольство, страх, ненависть и полный список всего, что этому сопутствует. Теперь я решил намекнуть парню хвостом, что пора убирать эту хрень, отмахиваясь от неё как от мухи и хлестая себя именно по тому боку, где был вражина бичек.

Отредактировано Pandemonium (2016-10-10 17:02:31)

0

14

- Ну куда ты пошел, - выговорил ты делая шаги за гнедым, который снова потянул тебя на себя. Впрочем после он все таки пошел в сторону, делая то что ты просил, но полный круг не осилил, хотя и этого было достаточно для первого раза. Теперь же Панда просто стоял, смотря на тебя полными недовольства глазами, с зажатыми ушами. Он не вселял тебе страха, ты даже ухмыльнулся смотря на жеребца, у которого вот-вот, и сдадут нервы.

- Ну что я могу сказать, хватит с тебя мучений, неплохо справился, мужик, - проговорил ты отводя бич в сторону. После ты просто разжал руку, выпустил бич из руки, и он плавно упал на песок. Теперь можно было и не скупится на поглаживания. Достав из кармана пару сочных кусков яблока, ты угостил ими Пандеца и пару раз хлопнул по шее, немного почесав его пальцами. – На сегодня хватит.

Ты двинулся в сторону двери, приглашая жеребца пройти с собой, и дойдя до двери, хотел было быстро закрыть ее на засов изнутри, как в щель прошмыгнула маленькая пушистая тень. Сначала ты поймал себя на мысли, что эта была крыса, и только потом ты почувствовал, как по тебе что-то карабкается.

- Твою мать Барти! Как ты меня находишь? – усмехнулся я, закрывая дверь на засов. Ты повернулся к жеребцу, отцепил от него корду. Теперь он был полностью предоставлен сам себе, а ты тем временем перехватил с плеча своего маленького друга и удерживая его в одной руке нежно почесал его за ухом пальцем. – По запаху, как же еще?

- Эй, гнедой, а ты че такой взъерошенный то? – пискнул Барти, переводя свой взгляд на жеребца. Он попытался ввернуться из рук, и о чудо, у него это получилось. А точнее ты просто сам отпустил его, как только тот начал кривляться в твоих руках. Хорь плюхнулся на песок, и тут же как заведенный запрыгал в сторону жеребца, довольно распушив свой хвост. – А ты меня покатаешь а? – пискнул Барти, подбираясь к передним ногам жеребца почти вплотную. Он был готов отпрыгнуть в любую секунду, ибо один раз ему уже прищемили хвост, и этого было достаточно.

Ты же тем временем просто наблюдал за картиной,  неким умилением. Твое сердце конечно слегка сжалось от страха за своего хорька, но ты целиком и полностью доверял своему другу., он знает что он делает.

0

15

— Ну что я могу сказать, хватит с тебя мучений, неплохо справился, мужик.
Ох, АЛЛИЛУЙЯ! — Я прямо-таки вздохнул полной грудью после этих слов парня, наконец, мои мучения и тысячное знакомство с творением рук человеческих закончилось, и можно было забыть об этом как о страшном сне. Тут и вкусности подоспели и массажик. Ничего, я потом ему все припомню! Правда я не злопамятный, но ладно… Палка пала ниц перед моей гигантской тушей, и я просто почувствовал себя ТВОРЦОМ! «Ага! Скотина! СДОХЛА! Ах-ха-ха-ха» — подумал я, смотря на своего врага на песке, надо будет закопать это бренное тельце поглубже в песочек и похоронить её со всеми почестями. Сейчас только Джо меня отпустит и это будет первым пунктом моих действий.

Парень тем временем потянул меня в сторону двери. Неужели время так быстро пролетело, что пора было идти домой в тесный денник после этих шикарных апартаментов? А я уже понадеялся на то, что меня оставят жить здесь, а не вытащат опять на улицу. Тут я заметил какое-то мелкое шерстяное тельце, которое прошмыгнуло в помещение. Первое что пришло мне на ум — крыса, но нет, это оказалась другая крыса.

О, а вот и ты! ПРЕДАТЕЛЬ! Ты чо свалил! Он меня тут пытал! — Недовольно профырчал я, слегка взвизгнув и топнув копытом, смотря тем временем на то, как мастерски мелочь взбирается по своему владельцу, как обезьяна по дереву за бананом. Пока Джо сюсюкался с амебой и что-то ему говорил, я честно не слушал, а занимался самим собой: почесал об ногу свою башку, прожевал остатки яблока во рту и прочее-прочее. Тут-то и крыска запищала. Я прям услышал его визг и посмотрел на него.

— Эй, гнедой, а ты че такой взъерошенный то?
А вот спроси своего хозяина садиста, он мне тут пыточную устроил… — недовольно выпалил я, прижимая уши и вспоминая весь тот ужас, что случился минуту назад. Хотя нет, лучше не вспоминать. Тушка тем временем уже успела плюхнуться на песок, перевернувшись в воздухе несколько раз. Вот он выглядел просто как кошка, даже приземлился на лапы, хотя падал спиной вниз: «Йо, а ты точно хорь?» — думал я, наблюдая за всей этой картиной и опуская голову вниз к тельцу амебы.

— А ты меня покатаешь, а?
Фига у тя запросы. А что мне будет за твое попокатание на мне? О-О-О! Я знаю!!! — В голове уже созрел коварный план по закапыванию бича и амеба тут просто как-никак кстати придется. — Отвлеки его на пару минут, а я ща разберусь с одной вещью! И покатаю тебя! Согласен?
Теперь я полностью надеялся на помощь хоря, а сам стал поглядывать в сторону злосчастного бича и немного отошел назад, делая вид для человека, что я такой милаш, красивый, общаюсь с его крыской нежно и аккуратно.

+2

16

Что может быть милее, чем наблюдать картину общения двух живых существ. Пусть они совершенно разные, но они умеют находить общий язык друг с другом. Вообще по сути своей, сейчас перед лошадью прыгал маленький хищник, и пусть его можно было придавить одним копытом, но это создание бывает настолько коварно и хитро, что даже люди порой страдают от точных укусов этого зверька. Ты сам очень долго находил подход к этому дикому мальчугану, сколько раз ты был покусан его маленькими острыми зубками – лезвиями. Ну а Панда, был выше всяких похвал. Он не оставлял твоего Барти без внимания. Ты хмыкнул и снова окинул взглядом дверь, убедившись, что ты ее закрыл. Дальше ты проследовал за стенку, где обычно стояли наблюдатели, иногда искоса поглядывая на своих подопечных, но моему взору упало что-то круглое и синее. Подойдя ближе ты разглядел в этом предмете мяч из плотной резины, специальная игрушка для гривастых. Ты присвистнул, привлекая внимания животных, поднимая мяч над головой. - Эй, Панда, смотри что тут есть, - выкрикнул ты, бросая мяч в его сторону.

Барти в недоумении уставился на гнедого жеребца. Для хорька он казался больше чем мега странным, еще и предателем назвал, с какого ляпа. Барти то особо и пообщаться с ним не успел, к чему такие выводы. Недовольно поморщившись, он прокрутился вокруг своей оси и подпрыгнул, отпружинив всеми четырьмя лапками.

- Какие пытки приятель? Ты о чем? Наверняка он просто вправлял твои травоядные мозги. – пропищал хорь высоко задирая свой хвост, делая пару шагов на встречу гнедому. Он видел по его глазам, куда был устремлен его взгляд, и сразу допетрил о какой вещи идет речь. Увидев, как в их сторону летит мяч, Барти снова запрыгал на песке, изгибая свое тело в воздухе.

- Ты думаешь, я чтоль на спине твоей кататься буду? Нафиг она мне не сдалась, - хорь все еще продолжил свои прыжки в сторону жеребца, с каждым разом подскакивая все выше и выше. В голове уже был план действий по поводу того, как прокатить свою тушку на этом жеребце, без всяких там договоренностей. Барти вообще редко когда спрашивал разрешения себя покатать, делал это нагло. Он любил наблюдать за реакцией больших копытных созданий. У некоторых возникал такой шок, а некоторые кобылы от паники даже на задницу садились, вот там то и было веселье. Прошмыгнув между ногами жеребца, он сделал усилие над собой и высоко подпрыгнув, вцепился за густой черный хвост, крепко вцепившись в него лапками и зубами. - Мнеф бовше на фофсте нафится, - писнул он раскачивая самого себя.

Ты в этот момент облокотился на стенку, внимательно наблюдая за хорьком. Ты уже в сотый раз наблюдал эту картину, как твой маленький друг рисковал своей жизнью, но уж слишком верткий он был.

Отредактировано Joshua Redwolf (2016-10-11 13:07:22)

+1

17

Пока я тут договаривался с херем, Джо уже успел медленно смыться за стенку. Я даже сначала упустил его из виду, когда он опустился за мячом, но потом все же увидел торчащую спину, а уже потом и поднимающегося во весь рост парня, который держал в руках игрушку.
— Эй, Панда, смотри что тут есть.
И что там есть? — Фыркнул я, поднимая голову и смотря в сторону парня, который тем временем уже замахнулся рукой и бросил мяч чуть в сторону от меня.

«О! МЯЧ!» — Вот эту штуку я любил, круглая еще и катиться, я даже на время забыл о своем коварном плане и про то, что где-то там под моими копытами прыгает кусок шерсти и что-то там хочет от меня из серии «покатай меня большая черепаха». Пока он там прыгал у меня под ногами, я, забыв обо всем, пошел в сторону красивого синего шарика, который лежал и ждал меня, мои копыта и зубы. Любой мяч сначала надо попробовать на вкус, ведь у меня в практике были даже мячи со вкусняшками, Маркус всегда развлекал меня такими, подогревая мое любопытство, да и прикормка неплохая. Хорек тем временем продолжал носиться вокруг меня и что-то там пищать. Конечно, я его уже не слышал, да нафиг он мне теперь — ЕСТЬ МЯЧ!

Весь писк относительно моих травоядных мозгов и прочего я, естественно, пропустил мимо ушей. Пусть это мелкое создание творит что ему вздумается, пусть только мяч не трогает, МЯЧ МОЙ. Я уже приблизился к синему шарику, опустил к нему морду, замахнулся на него своими зубами чтобы попробовать на вкус и поднять с пола, как тут один фашист, ну вы поняли — амеба эта, вцепилась мне в хвост.
— Мнеф бовше на фофсте нафится.

Я, конечно, этого не ожидал: хвост мой был уже в расслабленном состоянии, как впрочем, и все тело, я растянулся, даже стал чуть длиннее, а тут на тебе.
АЙ! ЙОПТА! НУ ТЫ ХОТЬ НЕ ВЫДИРАЙ МНЕ ЕГО! — Проорал я хорю. Конечно, для Джо это выглядело так: хорь висит на моем хвосте, я ну полусвечи громко взвизгнул, опустился и стал усиленно дергать хвостом вверх-вниз, пытаясь избавиться от проблемы под названием «амеба».
Да ты садюга как твой хозяин! — Недовольно фыркнул я, поворачивая голову в сторону своего правого бока и смотря на это висящее на моем хвосте тело. Тем временем ОНО все еще висело на моем бедном хвостике и жевало его. Наглая рожа была у этого хоря, если бы не его запах и шерсть, я бы уже давно его сожрал.

+1

18

Пока мальчики так развлекались, ты решил не особо им докучать и уселся на лавочку, и теперь из-за забора была видна только твоя голова. Странный, наверное, вид, голова, застывшая в воздухе.  Далее ты просто достал свой телефон, подключился к интернету и заполз в социальные сети. Чем еще можно было себя занять. Конечно же, листать ленту и читать всякие баянчики да новости. Ну, еще можно конечно полазить по страничкам красивых девушек, и даже лайкнуть некоторых, но и эти ты не всегда особо увлекался, считая это глупым занятием.

Барти же тем временем висящий на хвосте гнедого, и раскачивающий самого себя, подобно собаке, что мотает игрушку из стороны в сторону, радостно взвизгнул, когда Панда стал отмахиваться от повисшего груза. Этого хорь, собственно говоря, и добивался, хотел же тушку свою покатать, и вот на тебе, все прям как по заказу. Ну, подумаешь, пару волосинок вырвет, от этого хвост точно не поредеет, и раз катался, знает. – Уииииии!!! -Когда же хвост завис в одном положении, и Ти увидел краем глаза недовольное морду жеребца. Он тут же разжал свои лапы и зубы, и упал, вниз, приземлившись на все четыре. Тут же вскочил и запрыгал в сторону мячика, прошмыгнув у Панды под пузом. Он был подобно юле, то быстро преодолеет пространство, прыгая подобно сайгаку, то начнет вертеться кругом, в общем, всем своим видом он пытался раззадорить жеребца на поигрульки, а тут еще и мячик под боком.

- Ой, да не шуми ты, как там тебя? Панда? - пропищал хорь, устремляя свои глазки бусинки на гнедого. – Меня кстати Барти зовут, ну можешь звать просто Ти, приятель, – хмыкнул хорь, облизнув свой маленький носик. Он снова задрал и распушил свой хвост и рысцой направился к резиновому мячику, который был больше его самого вдвое, если не в четверо, раз.  Собственно его и не смутил тот момент что гнедого уже заинтересовал этот мяч, и причем быстрее чем грызуна.  Он довольно быстро оказался около мяча и, запрыгнув на него сверху, смешно перекрутился по нему и перевалился, упав на бок. Молниеносно соскочив, он отряхнулся, и что есть сил, толкнул резиновый мяч в прыжке, в сторону передних ног жеребца.

Он конечно же надеялся на очень яркие эмоции со стороны его нового знакомого, ему ведь тоже порой наскучивало валяться в кармане мешком, который только иногда вылезает наружу по своим потребностям.  Чаще всего ты был занят этими гривастыми животными восседая на них сверху, и ему редко когда удавалась погоняться с гигантским травоядным наперегонки. Был, конечно, случай, где Барти решил-таки выскочить на тренировке, прям под ноги одно кобыле, с которой ты тренировал подход к препятствию, ибо эта барышня имела одну особенность делать дополнительный мини темп перед прыжком, который в последующем не давал ей той инерции при прыжке. Потому выше чем 120 кобыла не прыгала, пока ты ей не занялся вплотную. Месяц упорных тренировок и высота в метр сорок уже преодолевалась так же легко, как и сто. Так вот, наше хвостатое маленькое чудо, не ожидало такого, он обычно любил подбегать к препятствиям и смотреть снизу, как над ним пролетает тот или иной конь, и они его обычно не замечали, так как всегда смотрели вперед, и редко когда смотрели под ноги, надеясь на указания всадника. А вот наша героиня всегда упорно смотрела вниз и только потом вперед, проверяя все ли там, в порядке под ногами. Увидев хоря, она резко вывернула в сторону и снесла плечом препятствие, в последующем ушиб, лечение и строгий выговор в твою сторону.

Отредактировано Joshua Redwolf (2016-10-14 18:33:02)

0

19

Да-да, Панда, все равно ты меня тоже будешь так звать… — Недовольно буркнул я в сторону своего нового знакомого, которого коротко можно было звать Ти! «ТИ! НУ ПОЧЕМУ Я ПАНДА, А АМЕБА ТИ!!!» — думал я, фыркая и наблюдая за этим маленьким комком меха, который тем временем вился вокруг моих ног и двигался в сторону мяча. Ну уж нет! Это мой мяч! Не успел я толком до него добраться в очередной раз, как эта амеба уже в прыжке толкнула его в мою сторону, вот он мой шанс! Поиграем в догонялки! Быстро схватив мяч зубами и подняв голову повыше, я гордо распрямился, ушки торчком, хвост тоже и побежал широкой красивой рысью по кругу, демонстрируя всем, что мяч теперь мой.

АФАФАФ! МОЙ МЯФ! — Громко взвизгивал я, смотря на мелкого хоря довольным взглядом и периодически опуская голову вниз, играя в поддавки. Надо же мне было поразвлечься, хотя честно признаюсь, развлекаться с собаками мне было интереснее, они были больше чем этот хорь и бегали куда быстрее. Ему же, с его мелкими лапками оставалось лишь хитрить. С другой стороны его рост позволял ему взбираться на меня и на другие поверхности, давая ему в этом плане конечно преимущество. Через минуту носить во рту мяч мне просто надоело, и я решил поносить хоря! А чего бы и нет?

Бросив мяч, я быстро подбежал к хорю и аккуратно схватил его за хвост, поднимая с земли на небольшую высоту и начиная слегка рысить.
Щас я тебя покатаю!!! — довольно профырчал я, заодно и отмахивая от своих ноздрей волосню Ти, чтобы она не попадала мне в нос. Заодно этим я старался привлечь и Джо в нашу игру, а то он там уселся на трибуне и уткнулся куда-то носом, надо чтобы он с нами тоже поиграл. — Слыф, Ти, чо там Джо уселся и уткнулся куда-то? — Фыркнул я хорю, продолжая катать его по кругу за хвост во рту. Хоря тем временем после еще одного круг я стал уже опускать на землю, а то рот уже мой набрался его шерстью, и теперь надо было от неё избавиться. Уши мои разошлись в разные стороны, язык я высунул наружу, пытаясь стрясти шерсть. Даже головой пришлось потрясти посильнее, что еще и нос освободить от шерсти: «Блин, во приставучий мех у него» — подумал я, в очередной роз громко фыркая и «слюнявя» воздух. Нос более менее освободился от меха, остался только рот.

0

20

Сегодняшнее утро началось как и все прдыдущие. Каролина была часто занята более важными делами и ваши тренировки не были так часты, как тебе бы этого хотелось, но ничего, вы все это переживете и пройдете вместе. Ты не таил обиды на нее, а просто продолжал жить обычной жизнью лошади, о которой вспоминаи и другие спортсмены когда нужно было подседлать спокойную лошадь.
В любом случае ты был не против хоть какой-то работы.
Температура на улице становилась все ниже, да и в скоре вообще выпал снег. Жизнь в конюшне на какоето время затихла,посетителей становилось меньше, в проходах - тише.
Четкий темп отбивания подошвы об бетонный пол привлек твое внимание. Подойдя к двери, ты проснул голову в проход и посмотрел в сторону откуда доносился звук.
- Здравствуй старина.
Мужчина улыбнулся тебе и помахал рукой. Его ты узнал сразу и поприветствовал громких гугуканьем. Тот не раз приходил к тее, чистил и выводил разомять ноги. Сегодня, наверное один из таких дней.
Мужчина подошел к двери, угостил сахаром и потерев тебя по белойй проточине, открыл дверь денник. Ты сделал несколько шагов назад и уставился на человека.
- Сегодня немного даже побегаешь, а? Как тебе такая идея?
Мерфи улыбнулся и сняв недоуздок с плеча, ловкими движеиями накинул его тебе на голову. Отведя уши назад и сделав несколько шагов назад, ты громко вздохнул и поднял переднюю ногу.
- Ахаха, нет парниша, пока с тебя хватит сладостей, да и если твоя Хаксли узнает, что  я помогаю твоим бокам расти, она живьем меня закопает в снегу, а  я пока еще пожить хочу.
Он вновь засмеялсядержась одной рукой за свой живот. Ты развел уши и не мог понять почему ему так смешно, но все же было приятно, что хоть у кого-то сегодня хорошее настроение.
Мерфи снял с тебя попону, даже рассчесал гриву с хвостом и прицепив карабин корды к кольцу недоуздка, вышел из денника. Опустив немного голову, ты лениво передвигал ногами одну за другой, и так вы направились к выходу из конюшни.

На улице вас встретил прохладный ветер и падающий сверху пушистый снег.  Все вокруг замело белым и теперь стало поистинне сказочно. Пар исходил с твоих и человека ноздрей, но это были мелочи. Такая погода привела тебя в чувство и на замену "умирающему лебедю" пришел маленький жеребенок. Мерфи попустил корду и спокойно шел вперед, а вот ты немного позволил себе подурачится.
Визгнув, ты подпрыгнул вверх и подался вперед, при этом подняв правую передню ногу и с силой приземлившись на нее. Трепая головой в разные стороны, ты поднялся в рысь и немного пробежавшись по снегу вновь продолжил идти с человеком. Мерфи лишь смеялся и в некоторых моментах попускал длинну корды. Он не перечил твои играм и ты был благодарен этому.
Белоснежные тысячи снежинок хрустели под твоими копытами, словно ты ломал их маленькие косточки. Это ыло весьма забавно. Остановившись по середине пути в бочку, ты опустил голову и дотронувшись губами холодного снега, лизнул его. Вновь дурости в голове и маленькая свеча. Мужчина натянул корду и ты подался за ним рысью.
- Ну все-все, мы почти пришли.
Мерфи остановился у входа в бочку, немного подобрал корду и открыл проход. Ты первым зашел в помещение и первым делом втянул воздух полной грудью. Пахло сыростью, что тебе очень нравилось. Громко фыркнув, ты опустил голову и начав копать песок копытом, раз за разом вдыхал этот аромат.
Мерфи пощелкал языком и чуть натянул корду, отрывая тебя от увлекательного занятия. Выгнув шею в душу и высоко поднимая ноги ты поднялся в рысь и побежал вперед. Мужчина распустил корду на максимум давая тебе большое пространство. Сначала ты напряженно рысил, птом поднимался в галоп и выдавал пару козлов, но потом все это надоуло и ты пошел спокойно рысью по вольту. Мерфи погонял тебя минут 7 от силы, а после мягко засвистел и начал собирать корду.
- Теперь можешь расслабится.
Он погладил тебя по шее, в ответ ты громко фыркнул и отвел уши назад. Человек отцепил карабин от недоуздка и теперь у тебя полная свобода действий. Он вышел за пределы бочки, и все это время ты оставался стоять на месте не двигаясь ни в перед, ни на зад.
Повесив корду на стенку, Мерфи закурил сигарету и пошел куд-то по своим делам.
Ты  подорвался в галоп и побежал к выходу. Затормозив у двери, ты посмотрел ему в след и громко заржал. Подняв хвост и напрягшись всем свои телом, ты пднялся рысью по бочке. Подьемы в галоп, вновь рысь, на какой-то момент ты даже исполнил что-то типа пируэта, но это чисто из-за забавы.
Когда бегать надоело, ты сочно вывалялся в песке и когда пыл полностью отошел тебе ахотелось вернутся к занятию которое было в самом начале по приходу сюда.

Спустя минут 20, Мерфи наконец-то вернулся за тобой. Он посвистел и ты как собачки прибежал к нему. Мужчина погладил тебя по носу, угостил сахаром и зайдя к тебе, прицепил корду.
Надеюсь ты остался доволен.
Мерфи похлопал ладнью по твоей испачканной песком, шее и вы пошли обратно в сторону конюшни.

п.с. пытаюсь вернутся в ряды, а так как играть не с кем,то разминаюсь сам. простите за ошибки, проверять нету времени.

0


Вы здесь » Rider's Diary » Плацы и манежи » Крытая бочка