Rider's Diary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rider's Diary » Основной корпус » Солярий


Солярий

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://funkyimg.com/i/2gq2a.png
После тренировки не всегда есть время отшагать или высушить лошадь, именно поэтому в нашей конюшне есть солярий, в котором ваша лошадь может не только обсохнуть, но и принимать полезные для кожи и организма солнечные ванны. Напоминаем, что находится в солярии вместе с лошадью или более того, без нее - строго запрещено.

0

2

Как уже и было сказано ранее я отпустила вожжи, позволяя кобыле делать то, что ей в голову взбредет. Та лишь еще больше распоясалась, втопив еще сильнее. Отчасти меня это забавляло, но с другой стороны если эта скотина действительно подохнет, то я устану за нее расплачиваться. Наверняка даже такая как она стоила не меньше пятнашки. Такие деньги у меня конечно были, но отложенные на лечение брата. Они были неприкосновенны. Я откинулась, насколько могла, на узенькую спину этого креслица и принялась просто наблюдать за движениями лошади. Раньше я ездила верхом, но никогда еще не видела рысаков в работе. Эта их быстрая рысь была очень красива. Почти такая-же быстрая, как и галоп - только успевай смотреть, как мелькают стройные ноги. Кобыла завершала первый круг и с боков ее начинала слетать белая пена, что заставило меня нахмуриться. Я бы попробовала снова осадить ее, но в очередной раз наблюдать взметнувшиеся копыта? Нет, спасибо. Для себя я решила, что если лошадь выживет после такого, то я буду одевать на нее самое строгое железо. Интересно, можно нацепить пелям с цепочкой на бегах?
Улыбнувшись такому предположению я покрепче взялась пальцами за "ручки" по бокам от сидушки. На повороте кобыла не особо сбавляла скорости, так что я просто боялась вылететь в сторону. Колеса качалки шуршали по гравию дорожек так плавно и ненавязчиво, что можно было бы закрыть глаза и подумать, что ты едешь в карете. Хотя это начинало надойдать. Кобыла все также неслась вперед, но теперь пена летела на дорожку просто шматьями. Даже круп гнедой был весь взмылен. Мы меж тем бежали уже четвертый круг и кобыла наконец-то начала сбавлять скорость. Я даже и не верила своему счастью. С этой быстрой рыси она перешла на обычную, а потом и на шаг. Еще пару кругов мы прошли шагом, пока свистящее дыхание лошади не успокоилось. После этого я наконец взялась за вожжи, уводя ее с беговых дорожек. Сейчас кобыла не пыталась выдирать вожжи из рук или запрокидывать голову - видимо она устала. Мне было бы ее, возможно, жалко не будет она такой охренительно противной. До конюшни мы еле доползли, после чего я поймала того самого парнишку конюха. Он нахмурился, но увидев кобылу мигом помог мне расстегнуть все эти ремешки и откатить в сторону качалку. Было довольно прохладно, и от боков и спины кобылы шел самый настоящий пар, что заставило меня даже проявить к ней интерес.
- Что мне сделать, чтобы она копыта не откинула тут?
Мальчишка покачал головой и посоветовал отвести ее в мойку, тщательно отскоблить шкуру. После мойки должен был быть солярий и потом флисовая попона и горячая каша.
- И что, мне все это делать самой?!
Возмутилась я, на что получила в ответ гадкую улыбку и слова о том, что запарит он кашу сам. Я закатила глаза и перестегнула оголовье на уздечку, чтобы повести кобылу за собой в мойку. Та находилась в основном корпусе - не самый далекий путь. Парнишка же еще принес мне темно-зеленую попону, которой я потом должна была укрыть лошадь. Перекинув попону через плечо я повела гнедую за собой.
- Что кобыла, добегалась?
Мне было абсолютно плевать что она там о себе думает. Я не хочу, чтобы меня потом вышвырнули с работы из-за неадекватной лошади. На следующей тренировке мне нужно подумать о том, чтобы уметь ее контролировать. И укрепить эту странную тряпицу, которая спасла меня от конских копыт. Дул прохладный, пронизывающий ветер, потому я ускорила шаг, побуждая это сделать и кобылу.
- Если ты откинешься, я должна буду за тебя платить. Так что будь добра шевели ластами.
Эти слова гнедой видимо не очень понравились и она лязгнула зубами, но промазала. Мы наконец пришли к основному зданию, где зашли внутрь. Здесь был кабинет ветеринара, вход на мойку, тренажеры, бассейн и солярий. Я сразу направилась в мойку, распахивая двери и заводя кобылу в просторное помещение, покрытое кафелем. Заведя ее между стенками душевой я крепко привязала чомбур, включая воду потеплее. Намылив какую-то щетку я намочила тело кобылы, после чего принялась тереть. Боги мои, сколько же грязи было на шерсти! Первые партии воды стекали буро-серого цвета, так что я чистила снова и снова от ног до холки и обратно. Даже гриву намылила. Я провозилась добрые пол часа, вся облилась, растрепала волосы, но теперь вода текла только чистая, а кобыла была словно самоварчик.
- Надо же, а я думала, что ты сама по себе цвета грязи.
Получив в ответ крысу я рассмеялась, после чего выключила воду и отшвырнула в сторону щетку. Отвязав чомбур я повела кобылу за собой, наблюдая за тем, как она оставляет лужи по всему полу. Слава Богу убирать весь этот срач было не мне. Я вывела гнедую за собой, после чего мы направились уже в двери, где было написано "солярий". Чтобы вы понимали, имелись ввиду широкие и высокие двери, как на входе в конюшню, а не межкомнатные. Так вот. Это помещение было такое же большое и просторное. С потолка свисало три аппарата, видимо и есть солярий для лошадей. Недолго думая я завела кобылу под такой, привязав за чомбур. Немного постояв и полюбовавшись на лампочки я выбрала температуру в 26 градусов, было написано, что оптимальная. Лампочки в этой конструкции зажглись и пошла волна жара, как от обогревателя. Я оставила гнедую стоять на месте, а сама опустилась на табуретку напротив, укутавшись в попону.
- Стой и сохни, а я пока посплю. Если изжаришься за это время, я обещаю объесть тебя до косточек.

0


Вы здесь » Rider's Diary » Основной корпус » Солярий